45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Вместо трех часов просидели в самолете восемь с половиной". Пассажир жалуется на посадку в Гомеле
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (16087 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

idulin idulin в оффлайне

графоман

idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный

maximka1301 (15.11.16 11:24) писал(a):
Марина Морозова добавляет, что предлагала другим пассажирам настоять на том, чтобы им разрешили выйти из самолета в аэропорту Гомеля.
— Но, знаете, как у нас бывает: никто меня не поддержал. Люди стали на меня стали цыкать. Мол, и так повезло, что мы долетели, и что пилот умница, и что надо с пониманием ко всему относиться.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/519798.html
Видно остальные люди адекватные были. А она из серии " напишу-ка я жалобу, займусь любимым делом
Остальные люди, классические беларусы... Циха.. Циха... абы вайны не было...

--------------------
Я в колхозе бригадир! Лукашенко мой кумир!

Белая_Русь_talks13 Белая_Русь_talks13 в оффлайне

писатель

Белая_Русь_talks13 Белая_Русь_talks13 Белая_Русь_talks13 Белая_Русь_talks13 Белая_Русь_talks13 Белая_Русь_talks13 Белая_Русь_talks13 Белая_Русь_talks13 Белая_Русь_talks13 Белая_Русь_talks13 Белая_Русь_talks13

Алина_Крис (15.11.16 11:39) писал(a):
она,конечно, жалуется, но жалуется по делу.
столько времени в самолете сидеть без еды и воды - это наказание для нервной системы.
а нашим как всегда поФиг
Наказание для нервной системы - это жить с такой дамой. Белавия не владеет аэропортами, это всего лишь авиаперевозчик. В точно таких же условиях стояли и самолеты иностранных авиалиний.

ljus ljus в оффлайне

графоман

ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда

AbaturoFF (15.11.16 12:59) писал(a):
Когда Путин прилетал в Минск, самолет с гомельскими детьми на борту отправили в Гомель, затем также вернули в Минск. В Гомеле не выпустили. Дети потом ещё из Минска ехали на автобусе в Гомель.
ну, дык, Царь и холопские дети

--------------------
Стыжусь уровня "порядочности" и "образованности" местных чистильщиков

slbel2 slbel2 в оффлайне

писатель

slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный

Белая_Русь_talks13 (15.11.16 15:37) писал(a):
Наказание для нервной системы - это жить с такой дамой. Белавия не владеет аэропортами, это всего лишь авиаперевозчик. В точно таких же условиях стояли и самолеты иностранных авиалиний.
Т.е. если вывести людей в зал прибытия/отправления то авиакомпания понесет дополнительные затраты?

Norman_Reedus Norman_Reedus в оффлайне

графоман

Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus Norman_Reedus

zeuge (15.11.16 14:00) писал(a):
Кормят, но паек, мягко скажем, издевательский
https://blisch.by/belavia-food
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_1d209d_8d848a2e_orig.jpg
Просмотров: 153
Размер:	49.7 Кб
ID:	174071

Еда больше напоминает снэки к пиву.И это на международном авиарейсе. На "внутренних" в страны снг и того нет.

Полет 5 часов в Казахстан.
https://blisch.by/belavia-lowcost
«Белавиа» выдает три малюпасеньких кусочка курицы, два помидора-черри, кусок масла, булку и вафлю «Витоша». Все это можно запить чаем или кофе, но… только один раз! После прохода всего салона стюард предложил добавить чайку, а кто отказался, тот горько пожалел. Потому что через пару часов просьбы подать горяченького отклонялись с формулировкой «чая больше нет».

москва, киев, спб - конфеты, минералка, чай.

Для сравнения, чем кормили авиакомпании полвека назад, предупреждение не читать на пустой желудок!!!
http://p-i-f.livejournal.com/7740158.htm

vacabi vacabi в оффлайне

писатель

vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный

У меня тоже есть предложение к руководству авиакомпании "Белавиа".
- Предлагаю улучшить питание на рейсы, которые в полете более двух часов (к слову, ранее при полете из Минска в Амстердам, давали сок нескольких видов, фанту, колу, чай, кофе, газированную и негазированную воду, бутерброд, шоколад и сосульки, а сейчас негазированная вода, чай, кофе и маленькая шоколадка и это при том, что цены на перелет отнудь не ниже европейских авиакомпаний)
Прошу принять мое предложение

Дмитрий_Гаврилов Дмитрий_Гаврилов в оффлайне

писатель

Дмитрий_Гаврилов отключил(а) отображение уровня репутации

an-27 (15.11.16 11:19) писал(a):
Боюсь, там один трап на все эти самолеты был.
И хорошо, что хоть топлива хватило на всех
А вот мучает вопрос, если бы кому-то надо было именно в Гомель потом из Минска, его бы выпустили из самолета или
все равно до Минска отправили бы?
Если настаивал бы, выпустили конечно. И отвели вместе с багажом в ближайший опорный пункт, где и сидел бы до того момента как самолёт приземлиться в Минске.
После Локерби с этим очень строго.

писатель

Norman_Reedus (15.11.16 16:34) писал(a):
https://blisch.by/belavia-food
Вложение 174071

Еда больше напоминает снэки к пиву.И это на международном авиарейсе. На "внутренних" в страны снг и того нет.

Полет 5 часов в Казахстан.
https://blisch.by/belavia-lowcost
«Белавиа» выдает три малюпасеньких кусочка курицы, два помидора-черри, кусок масла, булку и вафлю «Витоша». Все это можно запить чаем или кофе, но… только один раз! После прохода всего салона стюард предложил добавить чайку, а кто отказался, тот горько пожалел. Потому что через пару часов просьбы подать горяченького отклонялись с формулировкой «чая больше нет».

москва, киев, спб - конфеты, минералка, чай.

Для сравнения, чем кормили авиакомпании полвека назад, предупреждение не читать на пустой желудок!!!
http://p-i-f.livejournal.com/7740158.htm
Из СпБ летел буквально неделю назад - туда -обратно был хороший сэндвич с чаем. Хотя так не всегда бывает - с кейтерингом у Белавиа проблемы.

писатель

lila_Depp (15.11.16 14:16) писал(a):
"авиакомпанией рассматривается вопрос улучшения питания на борту"
какие они молодцы! нормальные авиакомпании уже давно кормят своих пассажиров во время полета, и по несколько раз и воду, и соки предлагают, а тут за 3 часа только воду и какую-то шоколадку? и при условии ценника за билет...
ну просто нет слов!

не пользовалось их услугами и пользоваться не хочу!
KLM и Air France - нормальные АК? За 3,3- 3 часа лёта - рулетик и сок. Один раз.

dalidov_ dalidov_ в оффлайне

писатель

dalidov_ популярный dalidov_ популярный dalidov_ популярный dalidov_ популярный dalidov_ популярный dalidov_ популярный dalidov_ популярный dalidov_ популярный dalidov_ популярный dalidov_ популярный dalidov_ популярный

Ай ай бедненькая , пару часов потерпеть не могла. Надо было ее высадить и пусть бы на маршрутке в Минск чесала.

Лис_Призрак Лис_Призрак в оффлайне

новичок

Лис_Призрак популярный Лис_Призрак популярный Лис_Призрак популярный Лис_Призрак популярный Лис_Призрак популярный Лис_Призрак популярный Лис_Призрак популярный Лис_Призрак популярный Лис_Призрак популярный Лис_Призрак популярный Лис_Призрак популярный

Лучше посидеть и потерпеть несколько часов, чем быть размазанным по взлетной полосе. Детей и себя можно было занять играми, что бы отвлечься, а ни сидеть и думать о еде и как жалобу буду писать.

писатель

guenter_mueller (15.11.16 14:20) писал(a):
Какие извинения?!
ВСЕ приличные авиакомпании
во-1, кормят. Даже при перелете в 50 минут раздают чай-кофе-соки-воду-вино-пиво.
во-2, при задержках компенсируют моральные издержки: ваучеры на питание в аэропорту, бесплатные гостиницы там же при длительных задержках.
в-3: ушли на запасной аэропорт (неужели перед вылетом не знали, что погода в Минске не соответствует?!) - обеспечте пассажирам минимальный комфорт: возможность выпрямить-размять ноги, поесть-попить, зайти в нормальный туалет, покурить, в конце конца...

Даже если случится чудо и Белавиа окажется дешевле - выберу кого угодно, но не их!
во-1. кормят в основном на перелётах более 3,5 часов. Если меньше, то в основном соки/воды, на "толстых"рейсах иногда сэндвич
Во-2, к моральным издержкам это не относится. АК обязаны предоставлять ваучер на питание при задержках рейса если мне не изменяем память больше 3,5 часов и гостиницу - больше 6. Правда к данному случаю это не имеет отношения, поскольку речь идёт не о задержке вылета, а вынужденной посадке по погодным условиям. Где предлагаете брать питание для пассажиров, если кейтеринг в Гомеле в это время не работае; стюардессе за сендвичами бежать в магазин
В-3их, погода в это время года изменчива. Вот следующие 2 часа например будет ясно, а потом небо закроет, и поднимется шквальный ветер. Или не поднимется, прогноз 50/50. Что в данной ситуации делать капитану? Не вылетать - так жалоб будет ещё больше...
Дальше, каким образом предлагаете этот комфорт обеспечивать; Вы были в Гомеле в зале вылета? Если не были, подскажу - там даже один заполненный Боинг разместить - уже тесновато будет. А если самолётов 2-3...на головах люди будут сидеть?!
И при всём моём уважении в пассажирам, которым не повезло, не надо делать трагедию из этого случая. Есть рейсы и по 8 и по 10 и даже по 12-13 часов без посадки. И вроде как все живы остаются, и туалет за 5 часов у них не превращается в "не пойми что. "
В данной ситуации, нормальный порядок действия для пассажиров - написать письмо Белавии с просьбой посйти на встречу и компенсировать моральный ущерб.

писатель

slbel2 (15.11.16 15:52) писал(a):
Т.е. если вывести людей в зал прибытия/отправления то авиакомпания понесет дополнительные затраты?
Дело не в затратах. Все пассажиры туда не вместятся, кроме того, "добро" от метеослужбы может поступить в любой момент. Как Вы предлагаете быстро и оперативно сотню-другую паксов загнать в самолёт?!

sasha_tihonovich sasha_tihonovich в оффлайне

sasha_tihonovich популярный sasha_tihonovich популярный sasha_tihonovich популярный sasha_tihonovich популярный sasha_tihonovich популярный sasha_tihonovich популярный sasha_tihonovich популярный sasha_tihonovich популярный sasha_tihonovich популярный sasha_tihonovich популярный sasha_tihonovich популярный

Гомель-файнэ мiсто (15.11.16 11:16) писал(a):
Ну есть такие люди, которых хлебом не корми, а дай поскандалить.
А ты бы попробовал в битком забитом самолете посидеть во время стоянки. вот когда попробуешь, сам же первый и орать будешь.

Остап_Бендер_talks8 Остап_Бендер_talks8 в оффлайне

новичок

Остап_Бендер_talks8 популярный Остап_Бендер_talks8 популярный Остап_Бендер_talks8 популярный Остап_Бендер_talks8 популярный Остап_Бендер_talks8 популярный Остап_Бендер_talks8 популярный Остап_Бендер_talks8 популярный Остап_Бендер_talks8 популярный Остап_Бендер_talks8 популярный Остап_Бендер_talks8 популярный Остап_Бендер_talks8 популярный

Летал в 2015 Минск - Рим, в Риме прошли пограничный, паспортный контроль за минут 10 и багаж забрали за минут 30 и свободен Здравствуй Рим, назад Рим -Минск ужос, в самолете начали раздавать иностранным гражданам какието эмиграционные анкеты, люди без понятия как их заполнять объяснили на английском и русском языках, все в непонятках что и как, я был удивлен, люди прошли все проверки погран. и паспорт. контроли. Ну да ладно, другое дело подавали питьевую воду из помятых бутылках мин.воды " Кстати" но я уверен что это не мин.вода так как часто ее покупаю, + чай с лимоном или кофе и еще маленькая булочка ОЙ извините "САНДВЫЧ" ))). А само это в аэропорту 150 пограничников всем паспорта по 2 раза покажи, и еще запомнился рыжий пограничник который клеил интуристку при проверке паспорта, очередь наплевать! , багаж получали часа 2, целых три самолета прилетело в это время. А под конец поездки наш авто задержался на выезде и пришлось АТДАЦЬ 100 000 рублей мол вы опоздали с выездом на 5 минут. В общем ЗДАРОУ РАДЗiМА настроение супер !

abovo abovo в оффлайне

графоман

abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный

Обычно, если рейс длится больше двух часов, авиакомпании выдают хотя бы бутерброды, или есть возможность купить что-нибудь за деньги. Но этот почти трехчасовой рейс был без еды
Привыкните к тому, что Белавиа - не обычная компания, и сервис в ней необычный. Он вроде бы есть, а вроде бы его нет. Зато цена билета как у крутых.
Хорошо хоть шоколадку дали. А могли бы только конфету-сосалку

voloha voloha в оффлайне

новичок

voloha популярный voloha популярный voloha популярный voloha популярный voloha популярный voloha популярный voloha популярный voloha популярный voloha популярный voloha популярный voloha популярный

Полностью согласен с Мариной. Я сам летел этим же рейсом. Нас продержали в Гомеле около 4 часов. В духоте самолета, уже по настоянию пассажиров соизволили открыть дверь, для притока свежего воздуха. Сколько летаю, то только "Белавия" имеет самый худший сервис. Зато стоимость билетов завышена. Для меня билеты заказывает мой работодатель, только по этому я летел с "Белавией". При любом раскладе иметь на борту только воду для полета в 3 часа - нонсенс. Даже когда у стюардесс попросили чай или кофе, то получили ответ - " Все рассчитано по разу на каждого пассажира". Так что с моей стороны уважение к пассажиру который затронул эту тему

Эллочка Людоедка Эллочка Людоедка в оффлайне

писатель

Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный

Какие-то неприспособленные, вот в поезде у каждого с собой есть вареные яйца и жареная курица

--------------------
Не учите меня жить

aligal ЗАБЛОКИРОВАН aligal ЗАБЛОКИРОВАН в оффлайне

по просьбе пользователя

aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный

annever (15.11.16 11:17) писал(a):
Совдеповский сервис во всей красе.
Передовая отоасль авиация не приспособлена для мало мальских форс мажоров ?

по просьбе пользователя

aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный aligal ЗАБЛОКИРОВАН популярный

Это как с экономикой-вроде она есть,а толку ?

stroimateriali stroimateriali в оффлайне

ветеран

stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный

Почитал комменты под этой статьей и не могу не вставить свои "пять копеек" по данной теме. По иронии судьбы я летел на одном из самолетов, которые садились в Гомель на запасной, я летел из Питера. Мне лично крайне неприятно читать саркастические комменты "специалистов и знатоков" на все случаи жизни. В Гомеле, по моим подсчетам, село в течение получаса шесть пассажирских самолетов. Пассажиров одного из самолетов провели в вокзал, остальные, как я понимаю, по решению командиров судов находились на борту.Со слов бортпроводников погода была: пять минут есть, пять минут нет. Командиры, как я понимаю, не планируя надолго задерживаться в Гомеле, не выводили людей из самолетов. При этом я видел как некоторые пассажиры из двух-трех самолетов покидали их и уходили в аэропорт.Со слов находившегося возле нашего самолета сотрудника аэропорта, в аэропорту работает нормальное кафе и, если бы нас вывели в вокзал, можно было туда зайти. Другое дело, если бы с шести самолетов пассажиров вывели в вокзал (в одном самолете в среднем 100-150 человек), то потом с учетом новой регистрации, досмотра и" кто-то потерялся" мы, наверное, улетели бы нескоро. По моим наблюдениям, как работники аэропорта как раз действовали как надо - под проливным дождем заправили, обслужили все самолеты и отправили, когда появилась погода. Про трапы не надо "свистеть". Я насчитал 4 трапа, которые ездили по перрону. Возле нашего самолета трап, к слову, стоял все время, которое самолет находился в аэропорту. Наш самолет улетал последним из шести. Насиделись мы в нем, конечно, достаточно, но что делать - форс-мажор. Летчики и проводники БЕЛАВИА, как могли, сглаживали ситуацию.Если бы покормили какими бутербродами - не отказались бы, но это такое. Не смотря на погоду с проблемами долетели и слава богу.

GollumMinsk GollumMinsk в оффлайне

графоман

GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный

Norman_Reedus (15.11.16 13:57) писал(a):
Это белавиа, там не кормят даже на 5-8 часовых перелетах.
У Белавиа нет 8-ми часовых перелетов.

GollumMinsk GollumMinsk в оффлайне

графоман

GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный

sasha_tihonovich (15.11.16 17:45) писал(a):
А ты бы попробовал в битком забитом самолете посидеть во время стоянки. вот когда попробуешь, сам же первый и орать будешь.
Ты еще скажи, что пассажиры стоя в самолете летели.

stroimateriali stroimateriali в оффлайне

ветеран

stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный stroimateriali популярный

dispersia__dispersia (15.11.16 14:18) писал(a):
на не эксплуатируемый аэропорт резко загнали минимум 8 самолетов. шансов оказаться под обломками в гомеле был гораздо выше. и туман там был не меньше
Гомель - основной круглосуточный запасной для Минска. И как я смог увидеть, пока там были и полоса и техника и вокзал с виду очень даже ничего (внутри не был).

по просьбе пользователя

Эллочка Людоедка (15.11.16 18:31) писал(a):
Какие-то неприспособленные, вот в поезде у каждого с собой есть вареные яйца и жареная курица
С ограничением ручной клади,авиатранспорт становится едва ли безОпасным средством передвижения.А ведь авиа выбирают те кто ценит время ?

по просьбе пользователя

Я так понимаю,что за простой пассажирам нет никакой компенсации ?Помнится за аналогичный простой в Киеве,Белавия собиралась получить какую то компенсацию с Украины ? Оказывается ЗАдержка ничего не стоит ?

писатель

Остап_Бендер_talks8 (15.11.16 18:11) писал(a):
Летал в 2015 Минск - Рим, в Риме прошли пограничный, паспортный контроль за минут 10 и багаж забрали за минут 30 и свободен Здравствуй Рим, назад Рим -Минск ужос, в самолете начали раздавать иностранным гражданам какието эмиграционные анкеты, люди без понятия как их заполнять объяснили на английском и русском языках, все в непонятках что и как, я был удивлен, люди прошли все проверки погран. и паспорт. контроли. Ну да ладно, другое дело подавали питьевую воду из помятых бутылках мин.воды " Кстати" но я уверен что это не мин.вода так как часто ее покупаю, + чай с лимоном или кофе и еще маленькая булочка ОЙ извините "САНДВЫЧ" ))). А само это в аэропорту 150 пограничников всем паспорта по 2 раза покажи, и еще запомнился рыжий пограничник который клеил интуристку при проверке паспорта, очередь наплевать! , багаж получали часа 2, целых три самолета прилетело в это время. А под конец поездки наш авто задержался на выезде и пришлось АТДАЦЬ 100 000 рублей мол вы опоздали с выездом на 5 минут. В общем ЗДАРОУ РАДЗiМА настроение супер !
Страшная история. Насколько я понимаю, со временем насколько я понимаю обрастающая всё более страшными же подробностями.
Ну во-первых, Фьюмичино совершенно отвратительный аэропорт в плане багажа. За все разы что я там был, меньше часа багаж не получал. А как работает у них служба потерянного багажа,я лучше промолчу, иначе модератор "зарежет" . В противовес, к Минск-2 у меня вообще претензий в этом плане нет - более получаса багаж не получал .
Во -вторых, удивлены Вы были потому что летаете мало. Это называется миграционные карты - заполняются при транзите гражданами третьих стран. Белавиа они нафиг не упёрлись - это сдаётся погранцам при прилёте.
В-третьих, тема питания уже порядком подзадолбала; такое впечатление,что билет на самолёт народ покупает исключительно с целью нажраться от пуза. Как в последний раз, ыть. К слову, знаете чем кормят Люфты при полёте из Минска во Франкфурт?! Правильно,бутер и шоколадка. Ценник на билеты можете найти сами.
В-четвёртых, не знаю каким 150 пограничникам Вы паспорт показывали - наверное, познакомиться хотели. В реальности, паспорт там показывается 3(тры раза) - на стойке регистрации, при входе в гейт (мол, что не баран и в свои ворота попёрся) и при паспортном. Иногда просят показать при посадке (а иногда -нет)
В -пятых, ну если Вы за 15 минут не в состоянии кинуть багаж и выехать за территорию, то сами себе злобные буратины.

писатель

aligal (15.11.16 18:54) писал(a):
Я так понимаю,что за простой пассажирам нет никакой компенсации ?Помнится за аналогичный простой в Киеве,Белавия собиралась получить какую то компенсацию с Украины ? Оказывается ЗАдержка ничего не стоит ?
За какой такой аналогичный простой? напомните пожалуйста

писатель

stroimateriali (15.11.16 18:36) писал(a):
Почитал комменты под этой статьей и не могу не вставить свои "пять копеек" по данной теме. По иронии судьбы я летел на одном из самолетов, которые садились в Гомель на запасной, я летел из Питера. Мне лично крайне неприятно читать саркастические комменты "специалистов и знатоков" на все случаи жизни. В Гомеле, по моим подсчетам, село в течение получаса шесть пассажирских самолетов. Пассажиров одного из самолетов провели в вокзал, остальные, как я понимаю, по решению командиров судов находились на борту.Со слов бортпроводников погода была: пять минут есть, пять минут нет. Командиры, как я понимаю, не планируя надолго задерживаться в Гомеле, не выводили людей из самолетов. При этом я видел как некоторые пассажиры из двух-трех самолетов покидали их и уходили в аэропорт.Со слов находившегося возле нашего самолета сотрудника аэропорта, в аэропорту работает нормальное кафе и, если бы нас вывели в вокзал, можно было туда зайти. Другое дело, если бы с шести самолетов пассажиров вывели в вокзал (в одном самолете в среднем 100-150 человек), то потом с учетом новой регистрации, досмотра и" кто-то потерялся" мы, наверное, улетели бы нескоро. По моим наблюдениям, как работники аэропорта как раз действовали как надо - под проливным дождем заправили, обслужили все самолеты и отправили, когда появилась погода. Про трапы не надо "свистеть". Я насчитал 4 трапа, которые ездили по перрону. Возле нашего самолета трап, к слову, стоял все время, которое самолет находился в аэропорту. Наш самолет улетал последним из шести. Насиделись мы в нем, конечно, достаточно, но что делать - форс-мажор. Летчики и проводники БЕЛАВИА, как могли, сглаживали ситуацию.Если бы покормили какими бутербродами - не отказались бы, но это такое. Не смотря на погоду с проблемами долетели и слава богу.
Ну вот, здравое и взвешенное мнение. Единственное - кафе там в "чистой" зоне и доступ к нему проблематичен, особенно для внешних рейсов.

*_Vihari_* *_Vihari_* в оффлайне

забанен

*_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный

Cкандалистку надо было над минском сбросить. По кратчайшему пути домой. ЧТо бы смуту на борту не наводила
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5