45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт
 

МАРТ порекомендует магазинам писать цены за килограммы и литры
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3  4  5  6  7  8  9  10  11   из  12
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (29590 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
 

olicha olicha сейчас на форумах

ветеран
Сообщений: 835

Iron_Maidon_talks70 (20.10.16 12:13) писал(a):
olicha, Сегодня 11:46,а стоимость упаковки,которая заложена в цену Вы учитываете,или считаете,что она бесплатная.50 гр шоколода больше чем34 ицена упаковки разная,поэтому считай,не считай по кг,а ценник на разную расфасовку одного и тогоже производителя будет отличатся из-за стоимости тары .Так давайте уже цену упаковки указывать.Вы сами себя только запутываете.
Посчитаем:
5 шоколадок по 20 гр, каждая из которых в отдельной упаковке, стоят в пересчете на 100 гр шоколада 0,34х5=1,7
2 шоколадки по 50 гр тоже в обертке стоят 2х0,98= 1,96
Какую стоимость упаковки я должна учесть? Может мне еще с линейкой измерить количество упаковки, потраченной на 5 шоколадок и 2? за чем мне это?
Лично мне, как покупателю, стоимость упаковки не интересна, т.к. все равно пойдет в мусорку
 

Viktor_Martynenko Viktor_Martynenko в оффлайне

новичок
Сообщений: 2

Ротмистр (20.10.16 12:34) писал(a):
Молоко ведь я куплю так и так. Но при понятном ценнике я отдам деньги более эффективному производителю - и он это заслужил, не правда ли?
Если цены будут приведены к стандартным объемам (цена литр молока/масла, цена за 200 грамм сливочного масла, цена за 100 грамм шоколада или мороженного, цена за 1 килограмм гречки или риса итд), то это будет здоровая конкуренция, человек будет выбирать, то что лучшего качества, хочет допустим шоколад подороже - пожалуйста, хочет подешевле, но с менее натуральными добавками - пожалуйста, или хочет литр молока 1.5 % но в менее привлекательной упаковке - пожалуйста (какая разница в какой упаковке молоко), а хочет в красивой дорогой упаковке - пожалуйста, плати дороже, тут то будет ясно почему. А когда доходят до того, что подсолнечное масло разливают в ТРЕУГОЛЬНУЮ бутылку (чтобы больше казалось) по 700 ГРАММ (не МИЛЛИЛИТРОВ) и после этого министр торговли говорит, что производители не хотят обмануть, может обмануть они не хотят, но ввести в заблуждение с целью продать подороже они еще как хотят! Это давно пора прекратить! И необходимо именно чтобы в ценниках писали, заставить производителей делать все стандартных размеров конечно можно, но только Белорусских, зарубежных не заставишь, а их продукцию также продается в наших магазинах в треугольных бутылках и нестандартных размеров! Поэтому только ценники надо менять, это не проблема печатать ценник, чтобы внизу было приписана стоимость стандартной единицы товара (за кг, за литр итд, причем это все должно быть строго прописано в законе).
 

olicha olicha сейчас на форумах

ветеран
Сообщений: 835

Iron_Maidon_talks70 (20.10.16 12:38) писал(a):
Brown bear, Сегодня 12:30,ровно столько,сколько упаковка стоит.Одно и то же молоко,в пленке и в тетрапаке одним и тем же объемом стоит по-разному,но цена за литр будет одинаковая.Хотите красивую упаковку,платите.Я лично молоко беру только в пленке,потому как за бутылку или тетрапак мне деньги не вернут.
Уважаемый, а Вы не сравнивайте мягкое с теплым.
Если меня устроит срок годности молока 5 дней, то я буду выбирать из того, что в пленке, а если я хочу срок годности в пару недель, то тогда из тетрапаков или бутылок
 

ctrl-alt-del ctrl-alt-del в оффлайне

ветеран
Сообщений: 648

цыник_он же (20.10.16 12:26) писал(a):
лежат две пачки мороженого, одна 80 гр, другая 75гр - схренали мне знать ценник за килограмм
не владеешь устным счетом на уровне школьника (деление) - носи калькулятор
А если мне надо купить не одно мороженное, а 15 штук? Разница в цене за кило ощутимая.
в магазин со своим калькулятором, в парикмахерскую - со своим шампунем, в туалет - со своей бумагой, а в кафе - со своими столовыми приборами... Господи, когда же вы все из села-то уже вылезете в своей голове?
Пенсионерам вообще дома сидеть посоветуете, раз в ценах не разбираются?

--------------------
<здесь могла быть ваша реклама>
 

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 в оффлайне

графоман
Сообщений: 6 938

nova-12, Сегодня 12:46,оно одно и тоже,только упаковка дороже.В татрапаке молоко хранится дольше,в этом смысл этой упаковки,это не просто пакет,а пленка дешевая и не сохраняет продукт долго,вот и вся разница,поэтому тетрапак-дорогая упаковка,которая изготовленна по особой технологии,причем затратной,а молоко одно и тоже.
 

Мара56 Мара56 в оффлайне

писатель
Сообщений: 2 145

valstar78 (20.10.16 08:27) писал(a):
А смысл выпускать молоко 0,95 ? Конечно же, чтобы потребителя ввести в блудняк. Я еще понимаю гречка 0,5 кг и 1кг, кое как соглашусь. Но сок 1,95л, пиво 0,9л 1,4л 1,42л 1,9л, крупы 0,7кг 0,8кг 0,9кг , подсолнечное масло 0,8 0,85 0,92 0,95 0,98 - это завуалированный обман покупателя. И не надо ля-ля
Цена вроде та же, а вес меньше-обман покупателей!!!
 
 

Oxi_kat Oxi_kat в оффлайне

завсегдатай
Сообщений: 198

tig_ru (20.10.16 08:05) писал(a):
В той-же Литве давно пишут. Очень удобно.
В России, кстати, тоже.))
 

Zyly Zyly в оффлайне

графоман
Сообщений: 16 326

«Даже если бутылка молока теперь содержит 950 мл продукта, а не литр, то это ведь не вводит в заблуждение потребителей.»

«Вот если будет написано, что килограмм, а там на самом деле только 900 граммов, то это уже обман»

Ничего не понял? То есть 950 мл можно а 900 грамм обман?

--------------------
Человечество это болезнь, раковая опухоль планеты!
 

Мара56 Мара56 в оффлайне

писатель
Сообщений: 2 145

nova-12 (20.10.16 12:46) писал(a):
Ну вообще-то в пакете самое дешевое молоко. Пастеризованное.
Я бы не сказала!!В бутылках такая же если не дешевле!
 

ЛДОрлв_Лорваг ЛДОрлв_Лорваг в оффлайне

писатель
Сообщений: 2 079

frank53 (20.10.16 09:52) писал(a):
Скоро начнут продавать плитки с отрицательным весом...
типа, сертификат с надписью: "обязательство на поставку 100 гр. шоколада"...
А когда придёшь получать, дадут 80 г. под разными предлогами ("внимательно договор читать надо было!")

--------------------
Минусуйте и баньте, но правда превыше всего.
 

arena arena сейчас на форумах

графоман
Сообщений: 11 504

ctrl-alt-del (20.10.16 12:53) писал(a):
А если мне надо купить не одно мороженное, а 15 штук? Разница в цене за кило ощутимая.
в магазин со своим калькулятором, в парикмахерскую - со своим шампунем, в туалет - со своей бумагой, а в кафе - со своими столовыми приборами... Господи, когда же вы все из села-то уже вылезете в своей голове?
Пенсионерам вообще дома сидеть посоветуете, раз в ценах не разбираются?
аВы мороженное выбираете по вкусу или цене? Потому, что спред из одних растительных жиров будет стоить в раза 2 дешевле, чем из нормального молока. Но есть это дешевое мороженное невозможно.

--------------------
Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу?(с) матрица
 

Мара56 Мара56 в оффлайне

писатель
Сообщений: 2 145

Zyly (20.10.16 12:56) писал(a):
«Даже если бутылка молока теперь содержит 950 мл продукта, а не литр, то это ведь не вводит в заблуждение потребителей.»

«Вот если будет написано, что килограмм, а там на самом деле только 900 граммов, то это уже обман»

Ничего не понял? То есть 950 мл можно а 900 грамм обман?
950 вместо литра это скрытый обман!типа подорожания нет -цена то не изменилась,а вес то меньше!!
 
 

Oxi_kat Oxi_kat в оффлайне

завсегдатай
Сообщений: 198

Народ причем здесь упаковка?!!!!
Она входит в стоимость товара и товар оценивается за кг с учетом этой упаковки. И не важно дорогая упаковка или дешевая.
Если дешевле, то и товар за кг соответственно дешевле.
Например как в России, молоко стоит 41.99 за 950 гр, а за 1 кг этого молока 44 рубля, другое 58.99 руб за 950 гр, соответственно за кг 62 рубля.
Вот и считайте.В чем проблема?
 

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 в оффлайне

графоман
Сообщений: 6 938

ctrl-alt-del, Сегодня 12:53,как может измениться цена за кг от колличества упаковок?Ответ,значит неправильно указана цена за кг.Один кг мороженного в единой упаковке будет стоить немного дешевле,чем 15 порций,каждая в отдельной упаковке.Учитывайте цену тары.Если сейчас введут ценники с указкой за кг без учета тары,здесь у половины форума произойдет разрыв шаблона.Дешевле всего покупать товар на развес у собсттвенный кулечак.Не заморачивайтесь вы с этими килограммами.
 

olicha olicha сейчас на форумах

ветеран
Сообщений: 835

Zyly (20.10.16 13:00) писал(a):
текст сообщения удален
А если с Вами в магазине маленький ребенок, который ноет и требует быстрее покинуть магазин?
А если Вы торопитесь?
да мало ли какие варианты могут быть?
 

ctrl-alt-del ctrl-alt-del в оффлайне

ветеран
Сообщений: 648

arena (20.10.16 13:00) писал(a):
аВы мороженное выбираете по вкусу или цене? Потому, что спред из одних растительных жиров будет стоить в раза 2 дешевле, чем из нормального молока. Но есть это дешевое мороженное невозможно.
Мы сейчас обсуждаем не вкусовые и качественные характеристики. Понятно, что белковая икра и дешевле и противнее натуральной. В сравнение идут товары приблизительно схожей ценовой и качественной категории. Обсуждается маркетинговая игра "как толкнуть меньше товара за большую цену".

--------------------
<здесь могла быть ваша реклама>
 

storozi storozi в оффлайне

писатель
Сообщений: 1 404

цыник_он же (20.10.16 12:26) писал(a):
лежат две пачки мороженого, одна 80 гр, другая 75гр - схренали мне знать ценник за килограмм
не владеешь устным счетом на уровне школьника (деление) - носи калькулятор
Кстати о мороженом, пора производителей поставить на место,ранее было два вида расфасовки 100гр. и 50гр-эскимо,250гр.-семейное и никогда не возникало вопросов,
молоко 0.5 и 1л. масло сливочное 200гр. творог 250гр. и.т.д. Навести порядок с упаковкой, установить стандарт и всё встанет на свои места.Производители должны конкурировать качеством и ценой,а не тем кто хитрее кинет покупателя.
 

Мара56 Мара56 в оффлайне

писатель
Сообщений: 2 145

Zyly (20.10.16 13:00) писал(a):
текст сообщения удален
и правильно делаете.Дешевле получается 1 кг. чем 870г.по акции!Скупой платит дважды!!И при покупке продуктов нужно очень внимательно смотреть на вес и цену!!
 

ctrl-alt-del ctrl-alt-del в оффлайне

ветеран
Сообщений: 648

Zyly (20.10.16 13:00) писал(a):
текст сообщения удален
Я где-то написал, что ИМЕННО Я возьму, не глядя на вес? Потрудитесь процитировать, не вырывая из контекста.
Когда не к чему придраться - придираются ко всякой фигне.

--------------------
<здесь могла быть ваша реклама>
 

Сергей_Фисков Сергей_Фисков в оффлайне

графоман
Сообщений: 5 623

Чего только не придумывают что бы с имитировать кипучую деятельность, раздули надуманный вопрос до небес... Да население давно знает про цены на штуку товара в граммах. И то же молоко если раньше я платил за 1 бутылку молока весом 900 грамм, то теперь я будут видеть ценник за 1 литр молока, хотя в бутылке будет 900 грамм ...
 

bronislav-by bronislav-by в оффлайне

писатель
Сообщений: 1 438

arena (20.10.16 13:00) писал(a):
аВы мороженное выбираете по вкусу или цене? Потому, что спред из одних растительных жиров будет стоить в раза 2 дешевле, чем из нормального молока. Но есть это дешевое мороженное невозможно.
Данная тема будет именно для равнозначных продуктов,никто не говорит что вы будете сравнивать стоимость литра молока и литра кефира! Если мозги есть,то и сравнивать будете молоко одинаковой жирности и вам будет видно что приобрести при одинаковой жирности. Особенно это будет наглядно на растительных маслах разных обьемов. Так же можно будет легко увидеть выгодность одного продукта при разных обьемах упаковки, а это например мука,сладости.... Буквально не давно столкнулся с мармеладом белоруского производства ,расфасован в пластиковые коробочки по 2... и 3... гр.. Замечу что упаковка полностью одинакова ,просто в одной на пару кусочков больше. Так вот выгоднее и достаточно существенно оказалась меньшая упаковка(в пересчете на еденицу веса) .
 

valstar78 valstar78 в оффлайне

графоман
Сообщений: 6 129

rde111, Сегодня 11:33
И действительно зачем
мне 1 литр молока(5
стаканов),если мне
достаточно 950 мл )
Или пиво к примеру -
берешь литр (на двоих)
или полтора (на троих)
что бы каждому вышло
по бокалу,но наши
производители заботятся
о здоровье нации
"придумали" объемы
900 гр,1400 - что бы
люди не спивались и не
выливали "излишки".(С) И приходится из-за них за второй полторачкой идти, т. к. не хватило
 

storozi storozi в оффлайне

писатель
Сообщений: 1 404

Владимир_Федоров_talks19 (20.10.16 12:04) писал(a):
Ну воооот, торгашам облом устроили. Они тоже кушать хочуть.
Причём торгаши,если обман идёт на уровне производителей.
 

dll dll в оффлайне

новичок
Сообщений: 8

"министерство задумалось о норме по указанию цен за «круглую» меру не из-за обращений граждан..." - еще бы!
кто сомневался, что министерство будет обращать внимание на обращение граждан!
 

Zyly Zyly в оффлайне

графоман
Сообщений: 16 326

ctrl-alt-del (20.10.16 13:12) писал(a):
Я где-то написал, что ИМЕННО Я возьму, не глядя на вес? Потрудитесь процитировать, не вырывая из контекста.
Когда не к чему придраться - придираются ко всякой фигне.
Сути не меняет. те лохи которые берут не глядя ведясь на жёлтые или красные ценники это их проблемы.

Хочешь жить умей считать и думать.

--------------------
Человечество это болезнь, раковая опухоль планеты!
 

Касиуясь Канюшынин Касиуясь Канюшынин в оффлайне

писатель
Сообщений: 2 580

и года не прошло

--------------------
"Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться". А.Г.Лукашэнка
 

цыник_он же цыник_он же в оффлайне

графоман
Сообщений: 5 638

Brown bear (20.10.16 12:33) писал(a):
А с чего это надо на покупателя перекладывать? Есть хоть одна причина,почему нельзя писать стоимость продукта за кг?? Хотите упражняться в устном счете,не смотрите стоимость за кг.))
Так а кто приобретает товар?
Кто виноват, если вы приобретете соль вместо сахара?
Почему вы выбираете молоко с 1,5% или 3,6%
Выбор - право и обязанность покупателя
непонятно - позови продавца, он обязан проконсультировать
Уперлись все тут в гречу 700гр., сколько раз в неделю вы меняете сорта гречи?
маразм полнейший!
Я покупаю УПАКОВКУ товара и должен знать, сколько я заплачу ЗА УПАКОВКУ
Если мне на кассе пытаются втюхать неуказанную цену тары (пакетика), требую продать без него, обычно молча цену за пакетик убирают
А дополнительная инфа на цетлике будет вводить в заблуждение
Ладно, при деноминации - разница на порядок, а тут - на копейки
 

id386332543 id386332543 в оффлайне

энтузиаст
Сообщений: 479

Я только ЗА! Всегда, в целях экономии, прошу сына сделать сравнение.
 

цыник_он же цыник_он же в оффлайне

графоман
Сообщений: 5 638

bronislav-by (20.10.16 13:03) писал(a):
текст сообщения удален
Как часто вы меняете сорта гречки или риса?
Хочешь поменять производителя - потрать минуту на изучение упаковки, сходи взвесь на контрольных весах
А если экономишь время - привыкни не экономить деньги
 

hellfalcon hellfalcon в оффлайне

писатель
Сообщений: 1 171

Ужасают люди, которые пишут о том, что посчитать в уме приблизительную стоимость килограмма или литра товара для них проблема.
Страницы: 3  4  5  6  7  8  9  10  11   из  12
 
Быстрый переход
[]
Вверх
HOSTER.BY: профессиональный хостинг и регистрация доменов .BY
Более 35000 сайтов выбрали нас. Присоединяйтесь!
 
РЕСУРСЫ ПОРТАЛА
   Все ресурсы