45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт
 

МАРТ порекомендует магазинам писать цены за килограммы и литры
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  12
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (29590 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
 

danilchyk danilchyk в оффлайне

новичок
Сообщений: 4

Закрепить норму на законодательном уровне.
 

ctrl-alt-del ctrl-alt-del в оффлайне

ветеран
Сообщений: 648

"...Это и экономично, и удобно. Сегодня люди начинают считать деньги — нужен ли ему, скажем, килограмм гречки или будет достаточно 500 граммов?»". Точно! А нужен ли мне литр молока? Неее, это много! Возьму лучше 950 мл.! Смешно! Все прекрасно понимают, зачем это делается! 19 бутылок по 950 - 20-я на этих сливах получается бесплатно. Вроде цены и не подымали на товар - а если по математике то подняли.. Клоуны-маркетологи.

--------------------
<здесь могла быть ваша реклама>
 

signs signs в оффлайне

графоман
Сообщений: 5 737

Evelina_Yxz (20.10.16 08:06) писал(a):
Ну наконец-то! То, что в Европе уже давно стандарт, здесь ещё только подумывают. А вся аргументация про причины, по которым в пачке молока 950 мл вместо 1000 - чушь собачья! Пенсионерка вчитываться не будет (особенно когда рядом стоят внешне идентичные упаковки) и переплатит дороже. Загадка для первоклашки - Кто в выигрыше?
Может просто взять ЕС-овские правила и не придумывать свои. Все таки они десятилетия складывались и утрясались. Один раз переписать ценники и выбросить из головы.
 

Владимир_Федоров_talks19 Владимир_Федоров_talks19 в оффлайне

писатель
Сообщений: 1 111

Ну воооот, торгашам облом устроили. Они тоже кушать хочуть.
 

ctrl-alt-del ctrl-alt-del в оффлайне

ветеран
Сообщений: 648

Люся_Иванова_talks80 (20.10.16 10:54) писал(a):
А какая цена за килограмм будет указываться? Например, в некоторых дорогих продуктах- икра, рыба, мед и пр.- цену имеет упаковка (баночки там всякие)- цена за килограмм это за чистый продукт или с упаковкой, рассчитанной на 1 кг. продукта?
смысл указывать цену за килограмм - для возможности сравнения и выбора самого устраивающего тебя по цене продукта. Если стоят рядом 2 разных пакета гречки, один - килограмм за 1.5 рубля, второй - 900 грамм за 1.4 рубля (цены для примера) - не глядя на вес возьмете второй. А стоимость гречки во втором пакете, если пересчитать на килограммы - 1.55

--------------------
<здесь могла быть ваша реклама>
 

Влад_Бортник Влад_Бортник в оффлайне

завсегдатай
Сообщений: 208

Пінская Шляхта (20.10.16 11:51) писал(a):
наконец додумались... в европейских государствах давно уже такое практикуется
может исчезнет у производителей желание хитрить тогда с 930 граммами в литровых бутылках, а то и того меньше....

в той же италии, австрии такой обман давно уже не практикуется. цена стоит за литр или за килограмм и понятно за что ты платишь.
Да, в Европе практикуется обман куда похлеще.
Например отсутствие в цене налога с продаж в 5-10%.
Или еще хуже, НДС, как в случае с METRO.

Неожиданные сюрпризы вас будут ждать на кассе при расчете.
И да, в продуктах tax free не действует.
 
 

jurist.abc jurist.abc в оффлайне

забанен
Сообщений: 6 922

«.... — В первую очередь у потребителя есть потребность в более мелкой фасовке. Это и экономично, и удобно. Сегодня люди начинают считать деньги — нужен ли ему, скажем, килограмм гречки или будет достаточно 500 граммов?»

«Что делать, если к вам пришли гости, а в доме нет продуктов?»

— «Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит мочёную клюкву, посыплет свежей зеленью и подаст на стол. Разлив домашней наливочки, извинитесь перед гостями.» (с)
 

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 в оффлайне

графоман
Сообщений: 6 938

olicha, Сегодня 11:46,а стоимость упаковки,которая заложена в цену Вы учитываете,или считаете,что она бесплатная.50 гр шоколода больше чем34 ицена упаковки разная,поэтому считай,не считай по кг,а ценник на разную расфасовку одного и тогоже производителя будет отличатся из-за стоимости тары .Так давайте уже цену упаковки указывать.Вы сами себя только запутываете.
 

bronislav-by bronislav-by в оффлайне

писатель
Сообщений: 1 438

manaevg (20.10.16 08:26) писал(a):
Поддерживаю на все 100. А то приходится порой с калькулятором ходить
И особенно пересчитывать тот товар,что на АКЦИИ...!!! Который в пересчете потом оказывается не меньше,а порой и дороже в другом обьеме аналогичного товара без АКЦИЙ и СКИДОК
 

александр_нескажу александр_нескажу в оффлайне

ветеран
Сообщений: 583

demoncheg (20.10.16 10:50) писал(a):
в евроопте еще частенько замечаю - кучу ценников поставят в ряд, а товар выкладывают в др. последовательности.
визуально кажется, что покупаешь товар наиболее близкий к этому ценнику, ан нет...
В таких случаях сравнивайте по трем последним цифрам штрих-кода и ошибки не будет.
Ответить
И зачем мне еще и штрих-коды изучать?
А если у человека зрение плохое?
Не делайте проблем на ровном месте. сделайте то, о чем вас просят люди, и все.
 

михаил_патапов михаил_патапов в оффлайне

графоман
Сообщений: 4 820

«Мы сами уже год обсуждаем возможность введения нормы о написании цен за кило и литр, — говорит заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Ирина Наркевич.
ВЫВОД сам напрашивается: и так все 22 года только видим и слышим - одна говорильня и результаты нашего обнищания....................
 

Brown bear Brown bear сейчас на форумах

графоман
Сообщений: 42 744

sableff (20.10.16 11:19) писал(a):
Голубчик! Сам СССР был и остаётся непревзойдённым образцом бардака на государственном уровне!
Похоже превзошли))

--------------------
Идеолог- это продукт жизнедеятельности президента!
 
 

bronislav-by bronislav-by в оффлайне

писатель
Сообщений: 1 438

Владимир_Федоров_talks19 (20.10.16 12:04) писал(a):
Ну воооот, торгашам облом устроили. Они тоже кушать хочуть.
Торгаши продают то,что наупаковывали производители или вы считаете молоко в магазине разлили по бутылкам с разным обьемом и масло по 180 гр
 

DOOM-III DOOM-III в оффлайне

графоман
Сообщений: 10 609

Влад_Бортник (20.10.16 12:10) писал(a):
Да, в Европе практикуется обман куда похлеще.
Например отсутствие в цене налога с продаж в 5-10%.
Или еще хуже, НДС, как в случае с METRO.

Неожиданные сюрпризы вас будут ждать на кассе при расчете.
И да, в продуктах tax free не действует.
в Великобритании вы платите ровно столько, сколько указано на ценнике. Возможно в некоторых других европейских странах указанные обманы имеют место быть
 

storozi storozi в оффлайне

писатель
Сообщений: 1 404

Сергей_Писарик (20.10.16 08:04) писал(a):
Причина-экномить, хаха похоже женщина в сговоре с магазинами
В чём сговор,обоснуй?
 

цыник_он же цыник_он же в оффлайне

графоман
Сообщений: 5 638

ctrl-alt-del (20.10.16 12:06) писал(a):
смысл указывать цену за килограмм - для возможности сравнения и выбора самого устраивающего тебя по цене продукта. Если стоят рядом 2 разных пакета гречки, один - килограмм за 1.5 рубля, второй - 900 грамм за 1.4 рубля (цены для примера) - не глядя на вес возьмете второй. А стоимость гречки во втором пакете, если пересчитать на килограммы - 1.55
лежат две пачки мороженого, одна 80 гр, другая 75гр - схренали мне знать ценник за килограмм
не владеешь устным счетом на уровне школьника (деление) - носи калькулятор
 

Ротмистр Ротмистр в оффлайне

Брудны бот
Сообщений: 11 530

"Даже если бутылка молока теперь содержит 950 мл продукта, а не литр, то это ведь не вводит в заблуждение потребителей".
Читать полностью: http://finance.tut.by/news516504.html
Оно внимательного покупателя не вводит.
Но - легко ли без калькулятора разобраться, что дороже - 930 мл молока за 1р 30к или 860 мл за 1р 22к?
Можно, конечно, взять калькулятор... Но ведь часто приходится выбирать из доброго десятка вариантов. Стоять полчаса с калькулятором, записывать на бумажку? И это только с молоком!
Легче плюнуть - затраты, вроде, не большие (з беднай хаты, штоля?!), но назовите хоть одну вразумительную причину, по которой нужно терять и эту мелочь?
Это не крохоборство - это элементарное желание удобного сознательного выбора.
А копейка рубль бережет.

--------------------
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века!
 

Viktor_Martynenko Viktor_Martynenko в оффлайне

новичок
Сообщений: 2

Чем больше продадут товара по большей цене, тем больше пойдет налогов в казну. Именно поэтому министерство торговли в этом случае защищает интересы производителей, а не потребителей. Я вообще не уверен, что этот закон будет принят должным образом, хотя очень очень на это надеюсь. Сколько можно людям с калькулятором в магазин ходить.
 

Brown bear Brown bear сейчас на форумах

графоман
Сообщений: 42 744

Iron_Maidon_talks70 (20.10.16 12:13) писал(a):
olicha, Сегодня 11:46,а стоимость упаковки,которая заложена в цену Вы учитываете,или считаете,что она бесплатная.50 гр шоколода больше чем34 ицена упаковки разная,поэтому считай,не считай по кг,а ценник на разную расфасовку одного и тогоже производителя будет отличатся из-за стоимости тары .Так давайте уже цену упаковки указывать.Вы сами себя только запутываете.
И сколько цена упаковки в стоимости товара? Конечно если черная икра в золотой баночке,то там чувствительно будет. Но речь идет о массовых ппродуктах,типа молоко 1литр и 950гр у них пачка одинаковая,рассчитанная на литр,только объем продукта разный. Единственно,что сейчас начнут делать производители,цену больше в упаковку и тару загонять.

--------------------
Идеолог- это продукт жизнедеятельности президента!
 

Ротмистр Ротмистр в оффлайне

Брудны бот
Сообщений: 11 530

Brown bear (20.10.16 12:30) писал(a):
И сколько цена упаковки в стоимости товара? Конечно если черная икра в золотой баночке,то там чувствительно будет. Но речь идет о массовых ппродуктах,типа молоко 1литр и 950гр у них пачка одинаковая,рассчитанная на литр,только объем продукта разный. Единственно,что сейчас начнут делать производители,цену больше в упаковку и тару загонять.
Упаковка, конечно, должна войти в стоимость товара. Перевозка ведь туда входит и другие затраты, которые мы не кушаем. И упаковку не кушаем.

--------------------
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века!
 

Brown bear Brown bear сейчас на форумах

графоман
Сообщений: 42 744

цыник_он же (20.10.16 12:26) писал(a):
лежат две пачки мороженого, одна 80 гр, другая 75гр - схренали мне знать ценник за килограмм
не владеешь устным счетом на уровне школьника (деление) - носи калькулятор
А с чего это надо на покупателя перекладывать? Есть хоть одна причина,почему нельзя писать стоимость продукта за кг?? Хотите упражняться в устном счете,не смотрите стоимость за кг.))

--------------------
Идеолог- это продукт жизнедеятельности президента!
 

GitLab GitLab в оффлайне

undefined
Сообщений: 7 543

Про гречку это тонко, сейчас не каждый может себе позволить кг гречки

--------------------
БЕЛАРУСКОМИРНЫЙ
 

Ротмистр Ротмистр в оффлайне

Брудны бот
Сообщений: 11 530

Viktor_Martynenko (20.10.16 12:30) писал(a):
Чем больше продадут товара по большей цене, тем больше пойдет налогов в казну. Именно поэтому министерство торговли в этом случае защищает интересы производителей, а не потребителей. Я вообще не уверен, что этот закон будет принят должным образом, хотя очень очень на это надеюсь. Сколько можно людям с калькулятором в магазин ходить.
Молоко ведь я куплю так и так. Но при понятном ценнике я отдам деньги более эффективному производителю - и он это заслужил, не правда ли?

--------------------
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века!
 

storozi storozi в оффлайне

писатель
Сообщений: 1 404

Iron_Maidon_talks70 (20.10.16 12:13) писал(a):
olicha, Сегодня 11:46,а стоимость упаковки,которая заложена в цену Вы учитываете,или считаете,что она бесплатная.50 гр шоколода больше чем34 ицена упаковки разная,поэтому считай,не считай по кг,а ценник на разную расфасовку одного и тогоже производителя будет отличатся из-за стоимости тары .Так давайте уже цену упаковки указывать.Вы сами себя только запутываете.
Цена упаковки пусть будет головная боль хитропопова производителя что за свою хитрость потеряет покупателя.
 

Brown bear Brown bear сейчас на форумах

графоман
Сообщений: 42 744

Ротмистр (20.10.16 12:32) писал(a):
Упаковка, конечно, должна войти в стоимость товара. Перевозка ведь туда входит и другие затраты, которые мы не кушаем. И упаковку не кушаем.
Ну упаковка же разная.Есть дорогая,есть дешевая,фасовка тоже останется разной.А цену за кг. продукта укажут. Перевозка входит в себестоимость еще на стадии калькуляции товара,это технологическая цепочка,а вот упаковку вряд ли включат.

--------------------
Идеолог- это продукт жизнедеятельности президента!
 

storozi storozi в оффлайне

писатель
Сообщений: 1 404

Эш пилой зарежь (20.10.16 12:34) писал(a):
Про гречку это тонко, сейчас не каждый может себе позволить кг гречки
Не надо утрировать .
 

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 в оффлайне

графоман
Сообщений: 6 938

Brown bear, Сегодня 12:30,ровно столько,сколько упаковка стоит.Одно и то же молоко,в пленке и в тетрапаке одним и тем же объемом стоит по-разному,но цена за литр будет одинаковая.Хотите красивую упаковку,платите.Я лично молоко беру только в пленке,потому как за бутылку или тетрапак мне деньги не вернут.
 

arena arena сейчас на форумах

графоман
Сообщений: 11 504

krivich_polatski (20.10.16 11:45) писал(a):
Не знают они куда впихнуть на ценник информацию! Неужели ни один сотрудник МАРТа не был на закупах в Литве или Польше? Посмотрите как у людей, и сделайте у нас. Не надо ничего придумывать!
Я страну за цивилизованным мирам не павяду(с) сами знаете кто.

--------------------
Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу?(с) матрица
 

Brown bear Brown bear сейчас на форумах

графоман
Сообщений: 42 744

Iron_Maidon_talks70 (20.10.16 12:38) писал(a):
Brown bear, Сегодня 12:30,ровно столько,сколько упаковка стоит.Одно и то же молоко,в пленке и в тетрапаке одним и тем же объемом стоит по-разному,но цена за литр будет одинаковая.Хотите красивую упаковку,платите.Я лично молоко беру только в пленке,потому как за бутылку или тетрапак мне деньги не вернут.
Так вам и за пленочный пакет деньги не вернут.Я про другое говорил,что у разных производителей и тара по разному может стоить,у кого то пакет может быть оценен дороже,чет тетрапак у другого.Вот о чем я говорил,что будут химичить на ценах упаковки. Это для вас будет не так заметно,а на объемах это заработок. Я к тому,что все равно найдут как обмануть покупателя Теперь это маркетинг

--------------------
Идеолог- это продукт жизнедеятельности президента!
 

nova-12 nova-12 в оффлайне

графоман
Сообщений: 11 771

Iron_Maidon_talks70 (20.10.16 12:38) писал(a):
Brown bear, Сегодня 12:30,ровно столько,сколько упаковка стоит.Одно и то же молоко,в пленке и в тетрапаке одним и тем же объемом стоит по-разному,но цена за литр будет одинаковая.Хотите красивую упаковку,платите.Я лично молоко беру только в пленке,потому как за бутылку или тетрапак мне деньги не вернут.

Ну вообще-то в пакете самое дешевое молоко. Пастеризованное.
Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  12
 
Быстрый переход
[]
Вверх
HOSTER.BY: профессиональный хостинг и регистрация доменов .BY
Более 35000 сайтов выбрали нас. Присоединяйтесь!
 
РЕСУРСЫ ПОРТАЛА
   Все ресурсы