29

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Помогите советом (Интересная ситуация с покупкой в лизинг)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (5974 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Сергей_Семенцов Сергей_Семенцов в оффлайне

новичок

Сергей_Семенцов на старте Сергей_Семенцов на старте Сергей_Семенцов на старте Сергей_Семенцов на старте Сергей_Семенцов на старте Сергей_Семенцов на старте Сергей_Семенцов на старте Сергей_Семенцов на старте Сергей_Семенцов на старте Сергей_Семенцов на старте Сергей_Семенцов на старте

Добрый вечер всем!

Помогите пожалуйста советом, вот такая интересная ситуация у меня:

Значит хочу приобрести б/у машину в лизинг. Но зарегистрирована она на физ. лицо в Москве.
Лизинговая компания сразу выкупить ее не может, т.к. тогда придется уплачить сразу НДС 20% и утильсбор для юрид. лиц, который значительно больше, чем для физ. лиц.
Владелец авто может снять ее с регистрации в Москве и оформить на жену в Минске. В таком случае, лизинговая компания уже будет приобирать авто у физ. лица в РБ и НДС платить не придется. НО! В таком случае, как мне пояснили, продать эту машину не получится в течениии 3 месяцев! Мол ГАИ будет проверять её и т.п.

Вопрос, это действительно так? И какие законы/постановления вообще нужно читать?
И второй вопрос, можно ли как-то из этой ситуации выйти по-другому?

Всем заранее большое спасибо за ответы и советы!
Загрузка...