58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Должник ставит условия кредитору.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (5855 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

photo-_face photo-_face в оффлайне

новичок

photo-_face на старте

Когда должник ставит условия кредитору.Когда должник дает согласие на погашения долга на условиях которые он выдвигает.
Довольно часто встречаются такие должники,которые готовы погашать долги перед банком но на их условиях. Стандартная ситуация: должник говорит, я не согласен с начисленными процентами и соответственно с суммой долга. Готов погасить сумму, которую я считаю правомерной, но если кредитор или коллекторское агентство мне первоначально предоставят документ в котором будет сказано,что если я выплачу сумму, которую считаю обоснованной, то после оплаты ко мне притензий больше ни кто иметь не будет. Теперь разберем эти требования и какие последствия из них вытекают не в пользу должника. Во-первых, само требование не основывается на законах. Суд, в случае выставления данных требований к кредитору со стороны должника, не будет учитывать их как правомерные доводы. Несогласие по сумме долга должно обжаловаться должником в установленном законном порядке. Требование должно содержать именно несогласие с суммой долга,а не условия на которых должник готов исполнять обязательства.Условия исполнения обязательств были обозначенны в кредитном договоре, должник с ними согласился. Условия комплексного банковского обслуживания, так же являются условиями и имеют силу в судах.

Должник ставит условия кредитору.
Читать статью полностью:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04533863.jpg
Просмотров: 11
Размер:	31.0 Кб
ID:	167858

--------------------

viktor_malyshev viktor_malyshev в оффлайне

новичок

viktor_malyshev на старте

В первую очередь, должнику следует требовать расторжения договора займа, так как начисление процентов за просрочку выплаты будет осуществлять до полной выплаты долга или прекращения действия соглашения. Дополнительно должник вправе ссылаться на положения ст. 333 ГК РФ, требуя уменьшения неустойки. Между тем, зачастую встречаются случаи когда суд взыскивает задолженность и неустойку в полном объеме. В таком случае, должник вправе обжаловать решение в вышестоящий суд.

--------------------
консультации опытных юристов онлайн

xm-ray xm-ray в оффлайне

новичок

xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный

АБ "Лев, Шерстнев и партнеры" http://levpart.by/ занимаются этими вопросами
Загрузка...