21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Защита отечества
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (13814 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kolya73 kolya73 в оффлайне

писатель

kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

lk.sasha отключил(а) отображение уровня репутации

Nautilus Pompilius и храм цвета хаки

Я вижу песню вдали но я слышу лишь
Марш марш левой
Марш марш правой
Я не видел толпы страшней
Чем толпа цвета хаки

Был бы черным да пусть хоть самим чертом
Но кто-то главный кто вечно рвет в атаку
Приказал наступать на лето и
Втоптал меня в хаки

Я вижу дым но я здесь не был
Я слышу гарь
Я знать не хочу ту тварь
Кто спалит это небо

Я вижу песню вдали но я слышу лишь
Марш марш левой
Марш марш правой
Я не видел картины дурней
Чем шар цвета хаки

Ладно, не будем спорить об архитектурных вкусах. Но в какой же изоляции от современности надо жить, чтобы не вспомнить Наутилус...

Впору дописать:

Я не видел картины дурней
Чем храм цвета хаки

https://diak-kuraev.livejournal.com/2162547.html

--------------------

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (20.09.18 10:54) писал(a):
Осипов - заслуженный профессор Московско духовной академии канонической РПЦ,член президиума Межсоборного присутствия и его комиссии по церковному просвещению и диаконии.
1 "Иерей Даниил Сысоев говорил об «осиповщине» как о проблеме современности. Отец Даниил считал, что Осипов учит тому, что «Бог только любовь», что Бог не наказывает людей и что Осипов отрицает справедливость Бога. Отец Даниил квалифицировал это учение как «ересь Маркиона» и считал, что последователи Осипова не спасутся даже участвуя в таинствах."

https://diak-kuraev.livejournal.com/...703#t444478703

2 В каноничности РПЦ возникли некоторые сомнения.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 24.09.18 в 19:56.
--------------------

Олег НАГОРНЫЙ Олег НАГОРНЫЙ в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для Олег НАГОРНЫЙ с помощью Skype™

Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный

lk.sasha (24.09.18 19:34) писал(a):
1 "Иерей Даниил Сысоев говорил об «осиповщине» как о проблеме современности. Отец Даниил считал, что Осипов учит тому, что «Бог только любовь», что Бог не наказывает людей и что Осипов отрицает справедливость Бога. Отец Даниил квалифицировал это учение как «ересь Маркиона» и считал, что последователи Осипова не спасутся даже участвуя в таинствах."

https://diak-kuraev.livejournal.com/...703#t444478703

2 В каноничности РПЦ возникли некоторые сомнения.
1. Даниил Сысоев не имел полномочий, которые имеет только собор: признавать кого-либо еретиком и анафематствовать от лица Церкви. А частное мнение иметь ему никто не мешал. Но его частная оценка не делает ни из кого еретика или раскольника.

2.В каноничности РПЦ никаких сомнений не возникало. Она находилась и находится в каноническом и литургическом общении с Полнотой Вселенского Православия. А это и есть критерий каноничности.

--------------------
"Ніхто настолькі не легкаверны, як чалавек няверуючы" св. Ірыней Ліонскі

писатель

Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный

lk.sasha (20.09.18 19:04) писал(a):
Какие немногие? Все кого призывают - воюют. Я о случаях отказа не слышал.

Смешно, фантазёр Вы знатный.
Как Вы представляете артиллериста-заряжающего, стреляющего в никуда?

А вообще по Вашей версии православные РПЦ МП представляют угрозу национальной безопасности Украины.
1. В Украине зафиксировано небывалое количество уклонистов и дезертиров

https://fraza.ua/news/264676-v-ukrai...v-i-dezertirov

2. Боец ВСУ: Я не хочу воевать и в бою стреляю мимо

https://nahnews.org/133885-boec-vsu-...strelyayu-mimo

3. Я только рад, что православные представляют угрозу преступной клике, захватившей власть на Украине.

--------------------

maranaffa maranaffa в оффлайне

графоман

maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный

Осталось дописать: Ленин, Партия, Комсомол, Мир, Труд, Май, Июнь, Июль, Август.

Последний раз редактировалось maranaffa; 26.09.18 в 13:23.
--------------------
Господь грядет!

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (26.09.18 10:30) писал(a):
2.В каноничности РПЦ никаких сомнений не возникало. Она находилась и находится в каноническом и литургическом общении с Полнотой Вселенского Православия. А это и есть критерий каноничности.
Посмотрим-посмотрим.

--------------------

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (26.09.18 10:52) писал(a):
1. В Украине зафиксировано небывалое количество уклонистов и дезертиров

https://fraza.ua/news/264676-v-ukrai...v-i-dezertirov
Ну Вы и фигляр!
Где здесь про УПЦ МП и про то, что они уклоняются от службы по идейным соображениям, чтобы не учавствовать в несправедливых боевых действиях?

А пушечным мясом быть никому не хочется, людям всех вероисповеданий и атеистам.

Среди уклонистов и дезертиров есть, конечно, и из УПЦ МП, что как раз подтверждает, что им плевать на закон и они представляют угрозу для национальной безопасности Украины.

--------------------

графоман

2. Боец ВСУ: Я не хочу воевать и в бою стреляю мимо

https://nahnews.org/133885-boec-vsu-...strelyayu-mimo
Где указано, что он из УПЦ МП? И там же перемирие сейчас, что за стрельба мимо у него? А вот как он минные поля ставит мимо, это интересно.

--------------------

графоман

3. Я только рад, что православные представляют угрозу преступной клике, захватившей власть на Украине.
Решение собора было? Кто решает, клика или не клика? Православный президент Путин власть признал.

Лукашенко власть Украины признал, Вы против Лукашенко?

БПЦ МП, как видим, представляет угрозу национальной безопасности Беларуси.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 26.09.18 в 15:05.
--------------------

писатель

lk.sasha (26.09.18 14:40) писал(a):
Ну Вы и фигляр!
Где здесь про УПЦ МП и про то, что они уклоняются от службы по идейным соображениям, чтобы не учавствовать в несправедливых боевых действиях?

А пушечным мясом быть никому не хочется, людям всех вероисповеданий и атеистам.

Среди уклонистов и дезертиров есть, конечно, и из УПЦ МП, что как раз подтверждает, что им плевать на закон и они представляют угрозу для национальной безопасности Украины.
Вы сообщили,что вообще не слышали об уклонистах. Я дал вам инфу, что они есть. Естественно, что среди их "небывалого количества" люди разных исповеданий и мотивов. В том числе, я лично знаю переехавших в Беларусь православных уклонистов, мотивированных нежеланием убивать земляков и единоверцев по преступным приказам.

--------------------

писатель

lk.sasha (26.09.18 14:54) писал(a):
Где указано, что он из УПЦ МП? И там же перемирие сейчас, что за стрельба мимо у него? А вот как он минные поля ставит мимо, это интересно.
Вы смеялись на тем, что стреляющие мимо это несуразица, небывальщина. Я доказал, что это не так.
А человек из интервью, представленный Николаем, был прихожанином одного священника МП, вынужденно уехавшего не только из Одессы, но и из Украины. Как рассказывают другие священники— таких немало.

--------------------

писатель

lk.sasha (26.09.18 14:59) писал(a):
Решение собора было? Кто решает, клика или не клика? Православный президент Путин власть признал.

Лукашенко власть Украины признал, Вы против Лукашенко?

БПЦ МП, как видим, представляет угрозу национальной безопасности Беларуси.
Я же не пишу "Церковь рада" или "РФ рада". Я пишу: "Я рад". Значит это моя личная оценка для самого себя. А вообще уже есть решение суда, признавшее факт преступного переворота.Так что можно говорить об этом и как о судебно установленном факте. https://ria.ru/incidents/20161227/1484705394.html

Последний раз редактировалось Олег НАГОРНЫЙ; 26.09.18 в 19:01.
--------------------

графоман

Дмитрий Смирнов

Можно ли убивать еретиков

https://www.youtube.com/watch?v=lHnOPng4bKg

--------------------

графоман

Стрелков

https://youtu.be/szW4IsRz7SQ?t=691

Время 11-31

--------------------

Viktor VVV Viktor VVV в оффлайне

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

Alonat (30.09.16 15:55) писал(a):
Мир Вам!
Кесаревы это слуги государства, аз служу Господу Богу.

Примите Христа ради.
А Иисус Христос своим глаголит:
"8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос
.
(Св. Евангелие от Матфея 23:8-10)"

Си́це ýбо моли́теся вы́: óтче нáшъ, и́же еси́ на небесѣ́хъ, да святи́т­ся и́мя твоé:
да прiи́детъ цáр­ст­вiе твоé: да бýдетъ вóля твоя́, я́ко на небеси́, и на земли́:
хлѣ́бъ нáшъ насýщный дáждь нáмъ днéсь:
и остáви нáмъ дóлги нáшя, я́ко и мы́ оставля́емъ должникóмъ нáшымъ:
и не введи́ нáсъ въ напáсть, но избáви нáсъ от­ лукáваго: я́ко твоé éсть цáр­ст­вiе и си́ла и слáва во вѣ́ки. Ами́нь.
Евангелие от Матфея, 6:9-13

18:36 Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. Евангелие от Иоанна 18:36

Где Христовых отечество и отец? Что такое для Христовых патриотизм?
Государство - это народ. Слуги государства - слуги народа. Но если слуги государства перестали быть слугами народа, то проблема в этом, а не в чем-то еще.

--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

nicolaimih (22.10.17 17:42) писал(a):
Сашенька, еще раз говорю: задумайтесь над "не убий". Здесь ведь не только лишение жизни другого человека.
Сейчас убиваю на бойнях огромное число животных. Это не убийство? И тот кто это позволяет не убийца? Тот кто убивает - убийца. Что ему стоит убивать людей... Все взаимосвязано.

--------------------

графоман

lk.sasha (22.12.17 22:07) писал(a):
Интересно, в случае войны, например, между РФ и Украиной, насколько приятно будет православным и другим конфессиям убивать своих единоверцев с противоположной стороны?
То есть не единоверцев убивать приятнее? А неверующих?

Любое убийство - это убийство и тот кто убивает - убийца, потому что в у него сердце убийцы. Убийцы животных также убийцы.

Но если он защищает тех, кто от него зависит и при этом нет других вариантов остановить убийцу, кроме как убить его, то такой человек не убийца. И сердце его чисто.

Чистые сердцем Бога узрят.

--------------------

графоман

maranaffa (05.03.18 20:23) писал(a):
Кстати, в этой статье так же имеет место факт притягивания Писания к доктрине. Дословно в контексте звучит: "51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?", а это в корне меняет смысл.

Хотя, понимаю, появится Олег, и черное станет белым.
По какой причине он отсек ухо? Какова причина? Может отсечь ухо лучше чем голову...

--------------------

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (06.03.18 00:32) писал(a):
Отвратительный по своей изолганности текст! Ошибки, подтасовки передергивания почти в каждом предложении. Жаль нет возможности рассмотреть все. Но для примера берем первое же предложение:

...

Но из того, что в духовной войне брань христиан не против плоти логически не следует, что христиане не могут параллельно вести и других войн, где у них могут быть противники вполне себе из плоти и крови!
Зачем христианам вести войны? Защищать от нападения - это понятно, но вы говорите что христиане могут вполне вести войны, зачем? С какой целью?

--------------------

графоман

lk.sasha (02.09.18 15:17) писал(a):
1 Большинство с обеих сторон там воюет на своей земле, земле Украины. Но некоторые православные почему-то едут туда из России воевать на чужой земле.

2 Т. е. в последних чеченских войнах чеченцы обороняли свою землю, а православные из России вели против них агрессивную войну? Я правильно Вас понимаю?

3 Вот позиция свидетелей Иеговы действительно элементарно простая, элементарно верная, элементарно соответствующая Писанию.
Все это лицемерие, потому что свидетели Иеговы и все те кто, подобным образом, против войн, поощряют бойни животных. Это лицемерие и лож.

--------------------

писатель

maranaffa (15.09.18 21:02) писал(a):
Ну теперь это мнения сектантов-раскольнико.
Врите, да не завирайтесь! Представители РПЦ это представители канонической Церкви, находящецся в литургическом общении со Вселенским Православием. Зато от Болгарской Церкви уже поступило предложение срочного Всеправославного Собора, чтобы рассмотреть вопрос о низложении Константинопольского патриарха.

--------------------

графоман

Владимир Путин — об агрессорах и мучениках в ядерной войне. Цитата

Meduza

Владимир Путин 18 октября принял участие в заседании дискуссионного клуба «Валдай». В частности, президент РФ попытался объяснить, почему в российской концепции о ядерном оружии нет превентивного удара. Ответ Путина в зале встретили смехом.

https://meduza.io/short/2018/10/18/v...-voyne-tsitata

--------------------

графоман

Путин об ответе на ядерный удар

https://www.youtube.com/watch?v=RDjfwxTYR0c

--------------------

графоман

Интересно, а Путин в курсе, что он сегодня посещает город, преданный русской православной церковью анафеме?

В 1661 году жители Могилёва вырезали целый московитский оккупационный гарнизон (6000 человек зарубили, убежали только пятеро). Город за этот поступок получил новый герб и получил такие же права от короля и великого князя Яна Казимира как и Вильнюс.

Самое интересное, что до сих пор анафему с Могилёва православная церковь не сняла, а по христианским законам это значит, что ни один житель Могилёва за 3 века не попал в рай".

https://diak-kuraev.livejournal.com/2216258.html

Олег Нагорный, Вы на чьей стороне?

--------------------

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

lk.sasha (18.10.18 21:41) писал(a):
Путин об ответе на ядерный удар

https://www.youtube.com/watch?v=RDjfwxTYR0c
США и "свидетелям" не понравилось?

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

lk.sasha (01.11.18 11:13) писал(a):
Интересно, а Путин в курсе, что он сегодня посещает город, преданный русской православной церковью анафеме?

В 1661 году жители Могилёва вырезали целый московитский оккупационный гарнизон (6000 человек зарубили, убежали только пятеро). Город за этот поступок получил новый герб и получил такие же права от короля и великого князя Яна Казимира как и Вильнюс.

Самое интересное, что до сих пор анафему с Могилёва православная церковь не сняла, а по христианским законам это значит, что ни один житель Могилёва за 3 века не попал в рай".

https://diak-kuraev.livejournal.com/2216258.html

Олег Нагорный, Вы на чьей стороне?
Не знаю, на чьей стороне Олег, но Вы, Саша, опять не на высоте, то есть опять в своем репертуаре: как из мухи слона сотворить...
Анафема же была не на берег Днепра наложена, а на жителей города. Так тела тех жителей уже сколько веков как в земле сотлели? А вам все неймется. Все хочется разделить народы, чтобы над ними властвовать...

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (16.08.18 19:35) писал(a):
Там все элементарно просто. Те кто воюет на своей земле — обороняются. Те, кто приехал убивать из других мест Украины грешат участием в неправедной захватнической войне.
Что же делают священники УПЦ МП в частях ВСУ? Призывают дезертировать, стрелять мимо или метко разить врагов, среди которых немало из УПЦ МП и РПЦ?

https://news.tut.by/world/614787.htm...ource=talks.by

--------------------

графоман

"За российское правое дело...". Монахини и клирики Николо-Васильевского монастыря УПЦ МП под Волновахой исполняют 9 мая песню с призывами к войне за Россию

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=125815

--------------------

графоман

lk.sasha (09.11.18 09:44) писал(a):
Что же делают священники УПЦ МП в частях ВСУ? Призывают дезертировать, стрелять мимо или метко разить врагов, среди которых немало из УПЦ МП и РПЦ?

https://news.tut.by/world/614787.htm...ource=talks.by
Делают то же, что и капелланы в армии США. Но к христианству это никакого отношения не имеет.
Страницы: 1  2  3  4   из  4