66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Скандинавский дизайн для мамы. Конкурс "Мой бюджетный ремонт"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (40503 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

martin__tvardovsky martin__tvardovsky в оффлайне

ветеран

martin__tvardovsky популярный martin__tvardovsky популярный martin__tvardovsky популярный martin__tvardovsky популярный martin__tvardovsky популярный martin__tvardovsky популярный martin__tvardovsky популярный martin__tvardovsky популярный martin__tvardovsky популярный martin__tvardovsky популярный martin__tvardovsky популярный

С первого взгляда миленько). Единственно что непонятно, так это как пожилая дама залазит в это белый спальный тоннель?) Киса шикарная.

id54191557 id54191557 в оффлайне

завсегдатай

id54191557 популярный id54191557 популярный id54191557 популярный id54191557 популярный id54191557 популярный id54191557 популярный id54191557 популярный id54191557 популярный id54191557 популярный id54191557 популярный id54191557 популярный

Здорово все сделано! Со вкусом и любовью!

Нурсултан Нурсултан в оффлайне

urodets_2016

Нурсултан отключил(а) отображение уровня репутации

Молодцы, творческий подход и чувство стиля.

YanaR_Zvereva YanaR_Zvereva в оффлайне

забанен

YanaR_Zvereva

Перепланировка - не однозначная. Спальня граничащая с кухней - не лучший приём.
Открытые полки на кухне - для мазахистов.
Нафталино-хендмейдосвике штучки - удались.
Без фанатизма.
В коридоре за шторками места хранения? хватает?
Приятная квартира.
Маме повезло с доченькой)
Удачи в конкурсе.

id85380346 id85380346 в оффлайне

новичок

id85380346 популярный id85380346 популярный id85380346 популярный id85380346 популярный id85380346 популярный id85380346 популярный id85380346 популярный id85380346 популярный id85380346 популярный id85380346 популярный id85380346 популярный

Какая прелесть, просто потрясающий интерьер, как приятно просматривать фото, ну вот можно же за небольшие деньги сделать такой ремонт, а не покорить везде пестрые обои! МОЛОДЦЫ!!!!! Спасибо за то, что пригласили в гости!

lia77 lia77 в оффлайне

графоман

lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный

Спасибо! получила удовольствие! пусть еще мама расскажет,как вырастила такую дочь

лека_лека лека_лека в оффлайне

новичок

лека_лека лека_лека лека_лека лека_лека лека_лека лека_лека лека_лека лека_лека лека_лека лека_лека

ВАУ! Просто СУПЕР, да еще за такие небольшие деньги! Вы просто молодцы!!!

tanyag1111 tanyag1111 в оффлайне

писатель

tanyag1111 отключил(а) отображение уровня репутации

Мне, как и большинству, понравилась квартира.
Вот только возник вопрос - удобно ли маме на кровать заползать? Ведь годы идут, и представив даму преклонного возраста, которая ползет к подушке, мне становится ее жаль. Может можно было кровать чуть уже купить, чтоб была возможность подойти сбоку?

--------------------
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.

ravenstormc ravenstormc в оффлайне

завсегдатай

ravenstormc популярный ravenstormc популярный ravenstormc популярный ravenstormc популярный ravenstormc популярный ravenstormc популярный ravenstormc популярный ravenstormc популярный ravenstormc популярный ravenstormc популярный ravenstormc популярный

красиво, уютно.
ЗЫ: на такой кровати вполне поперек можно спать,

Оля_Berry Оля_Berry в оффлайне

постоялец

Оля_Berry на старте Оля_Berry на старте Оля_Berry на старте Оля_Berry на старте Оля_Berry на старте Оля_Berry на старте Оля_Berry на старте Оля_Berry на старте Оля_Berry на старте Оля_Berry на старте Оля_Berry на старте

ВОТ таких работ я ожидала от конкурса! Благодарю, что осмелились выставить на показ!
Вкус либо есть, либо его нет. И дело не деньгах! У вас вкус ПРЕВОСХОДНЫЙ!
А как подобраны все детали?!! Изумительно! Вы большие молодцы!

qqww_qwss qqww_qwss в оффлайне

графоман

qqww_qwss популярный qqww_qwss популярный qqww_qwss популярный qqww_qwss популярный qqww_qwss популярный qqww_qwss популярный qqww_qwss популярный qqww_qwss популярный qqww_qwss популярный qqww_qwss популярный qqww_qwss популярный

Получилось очень интересно и уютно.

Марина_Крокодилова Марина_Крокодилова в оффлайне

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

Декор, да еще самодельный -выше всяческих похвал! Очень понравился стол -катушка . Классная идея ее "застеклить "
А вот перепланировка не понравилась . Лучше ( на мой взгляд ) сделать кухню-гостинную и пусть небольшую ,но спальню.
Однозначно поддержу голосом . Удачи в конкурсе !

Dobermashka Dobermashka в оффлайне

энтузиаст

Dobermashka отключил(а) отображение уровня репутации

Ох, люблю такие интерьеры....
обожаю, когда есть что порассматривать...
Столики из катушки очень понравились, кашпо металлические. То, что лампа над столом. Цвет стен в прихожей.
Тоже смутила кровать, на которую, КМК, залезать не очень удобно, и заправлять тоже... Еще смутил компьютер на низком журнальном столике-на полу надо сидеть? Но это такие мелочи, только с учетом возраста героини на это обращаешь внимание. Впечатление не портят.
Спасибо, что пригласили в гости.

mak_ mak_ в оффлайне

новичок

mak_ на старте

Очень красиво, но все таки хотелось бы видеть смету. Ну или хотя бы сколько по времени делался ремонт.
Когда работы ведутся продолжительно, то может показаться, что немного вложено средств, а на деле туда 3 млн, сюда 3 млн и так сумма набегает.

mivit mivit в оффлайне

энтузиаст

mivit популярный mivit популярный mivit популярный mivit популярный mivit популярный mivit популярный mivit популярный mivit популярный mivit популярный mivit популярный mivit популярный

У мамы прекрасная дочка. Красивая и милая квартира, очень понравился цвет стен в прихожей, со вкусом подобранные мелочи, столовая группа великолепна. Но... сделано всё по вкусу дочери, а как же мама? Ей нравиться то, что было сделано для неё, но она уже взрослая дама,а это значит у человека есть свои увлечения, образ жизни, накопленные мелочи-воспоминания. Где всё это здесь? Красивый интерьер, но я не увидела индивидуальности мамы, нигде дочь не упомянула, что сделали так, потому что маме так удобнее и нравится. Ну и если отвлечься от картинки, КАК пользоваться компьютером, КАК перезаправлять кровать? Я тоже готова мириться ради красоты с некоторыми неудобствами, но здесь нет здравого смысла, да и для здоровья не полезно.

Tatsiana_Har Tatsiana_Har в оффлайне

новичок

Tatsiana_Har известный Tatsiana_Har известный Tatsiana_Har известный Tatsiana_Har известный Tatsiana_Har известный Tatsiana_Har известный Tatsiana_Har известный Tatsiana_Har известный Tatsiana_Har известный Tatsiana_Har известный Tatsiana_Har известный

Смущает только подиум и не только для пожилого человека, согласна с тем, что поуже кровать и было бы удобнее , в остальном же молодцы, самодельный декор вообще отдельная песня!

белы i пушысты белы i пушысты в оффлайне

BARISTA

белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный

Как то сразу появился фаворит. Буду голосовать за этот интерьер!

--------------------
тока крылышкоф не хватает

марина_М_talks86 марина_М_talks86 в оффлайне

энтузиаст

марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный

Всё понравилось. Я бы тоже хотела прийти в свою такую квартиру, когда был бы поставлен последний аксессуар.
Замечательный ремонт, замечательные дети!

Диана_Иванова_talks81 Диана_Иванова_talks81 в оффлайне

энтузиаст

Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный

С большим уважением отношусь к людям, которые с трепетом и любовью создают своими руками уют и красоту в доме!!! У Вас получилось сделать все в едином стиле, при этом еще и довольно экономно. Понравилась цветовая гамма, аксессуары, мебель, текстиль, рамки, кирпичик. Вся идея интересна.
Но мне не понравилась перепланировка. Точнее спальное место. Оно находится над кухней и под кухней (если это не крайние этажи) и соседство с вент шахтой не добавляет плюсов. Любой кухонный звук от соседей: стук посуды, двигание стульев по полу и т.д. не лучшие звуки в спальной зоне. И вопрос с пользованием кроватью для мамы.
Но! Хочу пожелать Вам не терять энтузиазма и в дальнейших ремонтах и создавать интересные интерьеры!!!
Удачи в конкурсе!!!

Крид Крид сейчас на форумах

графоман

Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный

Про кровать сказали, а в остальном - свежо и приятно!

--------------------
ВСЁ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ КОНЦА, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

Анна_Мих_talks91 Анна_Мих_talks91 в оффлайне

завсегдатай

Анна_Мих_talks91 Анна_Мих_talks91 Анна_Мих_talks91 Анна_Мих_talks91 Анна_Мих_talks91 Анна_Мих_talks91 Анна_Мих_talks91 Анна_Мих_talks91 Анна_Мих_talks91 Анна_Мих_talks91 Анна_Мих_talks91

Очень много сил вложено, красивый дизайн! Скорее всего у Вас, автор, очень очень современная мама)) Мне же кажется, что итерьер скорее подходит молодой семье без детей.
В целом плюсом могу считать все, кроме кровати, это дико неудобно так залазить, возможно Ваша мама не хочет обижать детей, поэтому не сказала об этом...
И столик, сидеть в позе лотоса не совсем удобно, да еще и на полу.
На этом минусы закончились)))
Если можно вопрос- как Вы смогли болты выдрать из катушки? Я не просто так спрашиваю, мне нужно мужу четкие инструкции по изготовлено столика дать, а в сети только красивые картинки
Чуть не забыла, удачи Вам и маме, мой голос точно будет, все сделано стильно!

Елена_Елена_talks44 Елена_Елена_talks44 в оффлайне

новичок

Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный

Здравствуйте!
Ждала публикации нашей квартиры с нетерпением и легким мандражом))Спасибо,что так тепло приняли.Постараюсь ответить на все вопросы ,а завтра попрошу маму зарегистрироваться и поучаствовать в обсуждении.

новичок

Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный Елена_Елена_talks44 популярный

svetika____ (21.06.16 14:31) писал(a):
да, все вышло отлично в одном стиле, сил здесь вложено немало, многое на самом деле сделано своими руками, причем все со вкусом.
конечно, суть конкурса неясна до сих пор)))) так можно любую квартиру практически показать (лучше однокомнатную), а в конце написать, что ремонт обошелся в тысяч 5)))
тем не менее вы большие молодцы!!! Особенно кровать понравилась, да и ванна с кухней тоже необычные
Большое спасибо за приятные слова! .
Редакторы немного подправили,на самом деле я написала, что весь ремонт ,включая отделку, сантехнику(кроме унитаза),мебель,технику и декор не "кажется",а абсолютно точно не превысил 4500-5000.Дело в том, что у нас была конкретная сумма на ремонт -5000$,и деньги ,даже на мелочи, брались только оттуда. Это было принципиально,т.к. часть квартиры была куплена в кредит и мы не могли себе позволить раздувать бюджет.К тому же из этих денег часть мне пришлось использовать на другие цели,поэтому и не могу назвать точную сумму.Вот я честно пыталась прикинуть смету,но больше 3000 у меня не выходит.Естественно, вышло больше,но все равно в рамках конкретной цифры.

новичок

nath_alia_talks95 (21.06.16 14:33) писал(a):
Очаровательная студия, кухня - просто прелесть! Выше всяких похвал. Подскажите, а где панно из фанеры ? Что-то не нашла. И где губки храните? Они же влажные после мытья посуды.
Большое спасибо!
Панно из фанеры над "обеденным" столиком,его хорошо видно на главном и предпоследнем фото.Губки храним вот так Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160524_231319.jpg
Просмотров: 351
Размер:	85.6 Кб
ID:	161972 А для моющего есть дозатор,его видно на последнем фото.

новичок

ynv777 (21.06.16 14:36) писал(a):
Елена и ее муж- какие-то тайные дизайнеры. Не знаю, профессионалы вы или нет, но оригинальности вам не занимать. Квартирка получилась милой, воздушной, свежей. Почему-то приходит на ум сравнение со сказкой или даже мультиком.
Первое впечатление, что этот интерьер для молодых людей. Удивило( в хорошем смысле), что здесь проживает дама в возрасте.
Здорово, что не нагромоздили в эту небольшую квартиру темной мебели и ярких цветастых обоев.
Единственное, по мне сложно воспринимаются пеналы спальня-кухня. Необычно. И не хватает изолированности кухни.
Большое спасибо за такие добрые слова!Вы очень правильно подметили-именно ощущение сказки,особенно по вечерам, испытываешь в этой квартире.
Да, мама у меня действительно довольно продвинутая во многих вопросах, и это как раз тот случай)))И сколько помню,всю жизнь у нее была голубая мечта-белая кухня,простите за каламбур.А темных тонов ей совсем не хотелось,наоборот,хотелось света и воздуха.

новичок

manatka (21.06.16 14:37) писал(a):
Мне всё очень понравилось. Хозяева большие молодцы. Единственное замечание - по ковру. Я вижу что-то вроде этого, т.к. хотелось бы добавить немного цвета, в поддержку картине.
Вложение 161922
Вложение 161923
Вложение 161924
Спасибо,нам очень приятно!
На самом деле ,я подумывала о более ярком ковре именно с восточными мотивами типа шелкового,безворсового,но это было бы слишком большое цветовое пятно для такой небольшой площади,оно бы слишком отвлекало на себя внимание,мешая воспринимать картинку в целом.Цветовым акцентом в поддержку картины будут кресла,которые я планирую обтянуть рыжей с темными переходами экокожей. Прикупили мы их по случаю всего пару недель назад ,так что пока физически не успеваю.Закончу,обязательно поделюсь фото.))

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща отключил(а) отображение уровня репутации

manatka (21.06.16 14:37) писал(a):
Мне всё очень понравилось. Хозяева большие молодцы. Единственное замечание - по ковру. Я вижу что-то вроде этого, т.к. хотелось бы добавить немного цвета, в поддержку картине.
Вложение 161922
Вложение 161923
Вложение 161924
Прелесть ковров на 1-м и 3-м фото далеко не все могут понять. Это только некоторым со временем удаёцца. И не надо людей заставлять любить дорогие ковры из натурального сырья да ещё, нидайбох, ручной работы.
Мне всё равно, какой бюджет у этой квартиры, как ни странно, на этом даже не зацикливалась, учитывая формат конкурса, но всё понравилось. Даже не хочу в мелочах ковыряцца.
Здесь была недавно такая же аля-скандинавская квартира, мне тоже оч понравилась. Приятна глазу как и эта. Хозяева молодцы.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

новичок

nvm2208 (21.06.16 14:40) писал(a):
А маме удобно на кровать заползать? Подойти,я так понимаю, сбоку невозможно?
Да,конечно,не спорю, удобнее когда есть подход к кровати,но иногда,как в нашем случае,такой возможности нет.Мама не жалуется,а по моему мнению,небольшая физическая активность еще никому не помешала.В любом возрасте)))

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща отключил(а) отображение уровня репутации

Анна_Мих_talks91 (22.06.16 00:32) писал(a):
Очень много сил вложено, красивый дизайн! Скорее всего у Вас, автор, очень очень современная мама)) Мне же кажется, что итерьер скорее подходит молодой семье без детей.
В целом плюсом могу считать все, кроме кровати, это дико неудобно так залазить, возможно Ваша мама не хочет обижать детей, поэтому не сказала об этом...
И столик, сидеть в позе лотоса не совсем удобно, да еще и на полу.
На этом минусы закончились)))
Если можно вопрос- как Вы смогли болты выдрать из катушки? Я не просто так спрашиваю, мне нужно мужу четкие инструкции по изготовлено столика дать, а в сети только красивые картинки
Чуть не забыла, удачи Вам и маме, мой голос точно будет, все сделано стильно!
Не знаю, мне, например, как взрослой маме очень даже было бы удобно так залазить, или залезать. Видно, разные мамы есть, поэтому дети видят их возможности. Кому-то может быть и тяжко. Им было бы другое предложение.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

новичок

1148046 (21.06.16 14:42) писал(a):
Согласен, но фартук на кухне прикрыл бы стеклом, или прикрыт?
У нас такой необходимости не возникает.Как видите,в зоне варочной ,где жир и пар,уложена плитка,а кирпич в остальной части.Брызги от воды на стену,конечно , попадают,но не часто и не много,а краска бралась специальная для кухни и ванной,ничего не впитывает и отлично моется.Кирпичики спустя два года как новые,ни разу не подкрашивали,хоты никто особо с ними не церемонится.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5