66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Отопление частного дома водяным полом без газа!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4746 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

denisayupov denisayupov в оффлайне

новичок

denisayupov на старте

Пришла идея.вот все и везде проводят газ для отопления дома.это требует проектов и привязки к газопроводам(по государственным ценам).само удовольствие провести газ очень не дешевое и дальше будет только дорожать как и пользование газом!пришла идея сегодня!а что если сделать чуть по другому!смысл прост!приме:.у меня дом 120 кв метров!правильно было бы провести газ поставить радиаторные батареи и греться зимой проплачивая сумасшедшие деньги за это счастье!А если отказаться от газа вообще!!!Я придумал такоф вариант и хотел бы его обсудить.Итак:газ не проводим(экономим на проетах,проводке и потом обслуживании.а также нервах по согласованиям).делаем в доме разводку теплого водяного пола.заливаем все это стяжкой 7-9 м и выводи все трубки как положенно к гребенке(как в обычном водяном полу).а вот воду пускать на систему горячую и обычного болера 50-75 литров!да мы платим за подогрев воды посредством болера и соответственно за электричество которое этот болер мотает.это в принципе сущие 20 кв в месяц.система закрытая и в постоянном процессе теплопотери будут не существенные.вода греется постоянно и запускается в систему постоянно!даже просчитывая по системе оплаты газа или электричество существенная разница в цене выходит+мы реально не зависим от государства по газу и стоимости его для нас!цена электричества тоже не радует но в целом будет дешевле..так же можно сделать и второй болер который будет уже работать на подогрев воды в доме котрой мы пользуемся для нужд.т.е вешаем два болера.один душ принять второй обогреть наш дом!какие булдут соображения по этому поводу!искал похоже в интеренет не нашел!буду считать что я это придумал))как раз строгю дум..вот задумался как это осуществить по этой схеме!!!может кто то технически боле подкован чем я и рассмотрев мое новаторство вынесет свой вердикт!

Юрий_Илов Юрий_Илов в оффлайне

новичок

Юрий_Илов на старте

ОШИБОЧКА вышла,не 20 кв.,а 200 кв.Может ещё и больше,сам живу в деревне,еле укладываюсь в 150 кв.без ПОДОГРЕВА!!!Зимой включаю только эл.матрас,чтобы не ложитсяв холодную постель.Думаю сам газ подводить,"труба "уже подведена.