233

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Моя кухня": яркая, с орхидеями и спальным местом
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (17596 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ сейчас на форумах

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

svetika____ svetika____ в оффлайне

писатель

svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный

опять 25)))
стул возле стены - это зачем???? Наверное, надо было как-то иначе продумать обеденную зону.
про гарнитур с орхидеями наслушаетесь и без меня)

katrin_velichko katrin_velichko в оффлайне

новичок

katrin_velichko на старте katrin_velichko на старте katrin_velichko на старте katrin_velichko на старте katrin_velichko на старте katrin_velichko на старте katrin_velichko на старте katrin_velichko на старте katrin_velichko на старте katrin_velichko на старте katrin_velichko на старте

Гарниткр не выглядит на те деньги, что за него заплатили. с цветом - перебор, конечно. Нужно было либо только скинали, либо только шкафы выделять таким ярким цветом. Плюс еще стулья - вырви глаз.

ULA_1983 ULA_1983 в оффлайне

энтузиаст

ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный

Цвета кухни понравились, но планировка не очень при приличном метраже кухни угол мойка- варочная поверхность категорически не нравится. орхидеи н фартуке лишние, ими стоило на противоположную стену оформить. а то она совсем пустая. Стулья супер, а диван нет , особенно его обивка.

uniq_tv uniq_tv в оффлайне

графоман

uniq_tv отключил(а) отображение уровня репутации

что-то давно не было агро-орхидей цвета "вырви глаз"..

зато агро-магнитики на месте. куда наш колхозник без них? шоб усе знали сразу, где наш колхозник и его родня пузо грели прошлым летом. и позапрошлым тоже.

неудобная кухня.

лилия_лукина лилия_лукина в оффлайне

энтузиаст

лилия_лукина популярный лилия_лукина популярный лилия_лукина популярный лилия_лукина популярный лилия_лукина популярный лилия_лукина популярный лилия_лукина популярный лилия_лукина популярный лилия_лукина популярный лилия_лукина популярный лилия_лукина популярный

Может и не плохо, но на время. Мне очень быстро "приелись" бы эти цвета, созерцая на них ежедневно.

shark_09 shark_09 в оффлайне

энтузиаст

shark_09 популярный shark_09 популярный shark_09 популярный shark_09 популярный shark_09 популярный shark_09 популярный shark_09 популярный shark_09 популярный shark_09 популярный shark_09 популярный shark_09 популярный

Как говорится, главное, чтобы Вам нравилось.
Мне понравилось площадь кухни и дизайн стульев.
При такой площади, можно было сделать что-то поинтереснее.
Ну, а орхидеи, наше всё

Dobermashka Dobermashka в оффлайне

энтузиаст

Dobermashka отключил(а) отображение уровня репутации

Стулья понравились. И пробка.
Не понравилась расцветка дивана. И расположение мойка+варочная
Остальное -кухня и кухня. Аккуратная. Орхидеи, кстати, не напрягают сильно... Больше обеденная зона бросается в глаза- грустновато-то как-то...

Dobermashka Dobermashka в оффлайне

энтузиаст

Dobermashka отключил(а) отображение уровня репутации

А что с освещением, кстати, на потолке? Лампочка?

nebaraka nebaraka в оффлайне

новичок

nebaraka популярный nebaraka популярный nebaraka популярный nebaraka популярный nebaraka популярный nebaraka популярный nebaraka популярный nebaraka популярный nebaraka популярный nebaraka популярный nebaraka популярный

ярко, весело, что еще нужно, чтобы поднять настроение с утра? стулья хороши бы были белого цвета и мыть посуду спиной к плите не очень, наверное, удобно, а в остальном все понравилось

nataliau nataliau в оффлайне

новичок

nataliau отключил(а) отображение уровня репутации

С орхидеями перебор - пары штук в натуральную величину на весь фартук хватило бы. Понравились стулья. Скатерть даже как временный вариант надо другую. Не хватает декора на стене (часы, или картинки, или бра, только цвета не фиолетового), и на окно хотя бы роль-штору хорошо бы повесить (тоже не фиолетовую).
У дивана не понравилась форма, хотя наличие дивана со спальным местом в кухне однокомнатной квартиры считаю оправданным.
Не понравилась эргономика - холодильник очень далеко, а плита и мойка - слишком близко друг к другу.
Верхние шкафы, на мой взгляд, слишком большие - я бы три сделала вместо двух.

Последний раз редактировалось nataliau; 18.05.16 в 12:06.

Helen_S Helen_S в оффлайне

ветеран

Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный

13,5 метров, а мойка возле плиты
Ничего не понравилось.

gennara gennara в оффлайне

завсегдатай

gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный

Мне понравилась цветовая гамма гарнитура, и орхидеи тоже. До недавнего времени тоже примерно так хотела. А яркий цвет, если он изначально нравится - не приестся, это все наши белорусские страшилки. Когда я росла, у мамы была красная кухня - и ни капли не надоела. Наоборот, утром перед работой/школой приходишь на кухню, а там тепло и уютно от яркого цвета. В отличие от белых глянцей, которые в прохладное межсезонье выглядят как внутренности морозилки.
Не очень понравилась обеденная зона. Выглядит как-то по сиротски. Голые стены, маленький дешевый диван с этой странной накидушкой (я видела такие, это, кажется, Лагуна? - смотрится дешево). Стулья интересные, стол обязательно под замену, и новый нужен явно побольше.
Ну и окно оформить бы.
А так - смотрится очень мило и приятно.

Марина_Крокодилова Марина_Крокодилова в оффлайне

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

Обычная кухня . Интересно, зачем ее выслали на конкурс ?
Наши поздравления с окончанием ремонта ... что ли

rmserg rmserg в оффлайне

писатель

rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный

жесть с орхидеями... ну и розового как-то маловато будет)))))))))

Анна_Никифорова Анна_Никифорова в оффлайне

новичок

Анна_Никифорова на старте

Хозяева, а можно длину кухни по стене, где гарнитур и ширину? Спасибо.

ilav ilav в оффлайне

завсегдатай

ilav популярный ilav популярный ilav популярный ilav популярный ilav популярный ilav популярный ilav популярный ilav популярный ilav популярный ilav популярный ilav популярный

У меня вопрос к хозяйке.
У Вас пробка укладывалась плитами, как ламинат?
Вы ее лаком покрывали?
Если нет, как покрытие ведет себя, если что-то разлили?

Злой_Йо Злой_Йо в оффлайне

завсегдатай

Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный

понравился цвет-надоели это серо-бело-черные с красными. верхних шкафчика, как уже сказали, стоило бы сделать три- великоваты два. орхидеи не напрягают-видимо потому что в тон попали. обеденная она выглядит бедненько -как будто ремонт не закончился еще.

tanyag1111 tanyag1111 в оффлайне

писатель

tanyag1111 отключил(а) отображение уровня репутации

Давненько не было скинали с орхидеями.
Мне в этой кухне только стулья понравились, а остальное - увы и ах!

--------------------
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.

марина_М_talks86 марина_М_talks86 в оффлайне

энтузиаст

марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный

Понравился сам гарнитур, без скинали, стулья и дверь.

Крид Крид в оффлайне

графоман

Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный

Пусто и неуютно. Как поведет себя пробка на кухне?

--------------------
ВСЁ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ КОНЦА, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

Арина Семенова Арина Семенова в оффлайне

завсегдатай

Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова

Понравился Только гарнитур, скинали с орхидеями и цвет стульев тут явный перебор.

Арина Семенова Арина Семенова в оффлайне

завсегдатай

Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова

Ну а магниты на холодильнике....нет слов просто, вообще весь интерьер кухни испортили.

kaktus-12345 kaktus-12345 в оффлайне

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

неплохой кухонный гарнитур получился,магниты на холодильнике "режут" взгляд(без них гораздо приятнее будет).,обычно духовой шкаф монтируют под самую столешницу,а в низу делают шуфляду(для тех же сковород),редко,делают как и у Вас и в верху делают шуфляду для столовых приборов-а в данном проекте просто "потеряно" пространство,обеденные стулья под цвет кухонного гарнитура уже перебор с цветом,обеденную группу нейтральных оттенков ,пустую стену чем то украсить.Удачи в конкурсе.

--------------------
КОЛЮЧКА-нежный листок,а не иголка

Old_Volf Old_Volf в оффлайне

новичок

Old_Volf Old_Volf Old_Volf Old_Volf Old_Volf Old_Volf Old_Volf Old_Volf Old_Volf Old_Volf Old_Volf

Ооочень понравились стулья!!! Не понравилась обивка дивана...и ( дарёному коню в зубы не заглядывают-так кажется?))ну почему родители не подарили Вам другой холодильник-эти " Атланты " такие убогонькие и старомодного дизайна,что аж плакать хочется... А сиреневый цвет очень приятный,особенно если хозяевам он нравится.

--------------------
...Я свободен,словно птица в небесах!!!

marysa777 marysa777 в оффлайне

ветеран

marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный

Не понравилась близость мойки и варочной. И вытяжка могла бы быть пошире. Холодильник далеко от мойки.
И ярко - вырви глаз.

marina_d marina_d в оффлайне

завсегдатай

marina_d отключил(а) отображение уровня репутации

Я бы не сказала, что прям так уж ярко, хотя цвет совершенно не мой, но меня почему-то смущает разность оттенков этого цвета в элементах кухни (фасады и стулья), а также как-то слишком голо смотрится стена и угол со столом и диваном. Пробка не плоха по расцветке, что не часто встречаю. Обязательно нужно 'одеть' окно. Хорошая площадь, но здесь ее выгодность не чувствуется.

planet.venera planet.venera в оффлайне

новичок

planet.venera популярный planet.venera популярный planet.venera популярный planet.venera популярный planet.venera популярный planet.venera популярный planet.venera популярный planet.venera популярный planet.venera популярный planet.venera популярный planet.venera популярный

а зачем для двоих человек столько ящиков? или там хранится одежда

Последний раз редактировалось planet.venera; 20.05.16 в 00:28.

Marina-Marysia Marina-Marysia в оффлайне

новичок

Marina-Marysia на старте Marina-Marysia на старте Marina-Marysia на старте Marina-Marysia на старте Marina-Marysia на старте Marina-Marysia на старте Marina-Marysia на старте Marina-Marysia на старте Marina-Marysia на старте Marina-Marysia на старте Marina-Marysia на старте

Не люблю "голые" окна, словно в промышленном помещении. Холодильник далеко, но это скорее +, не растолстеешь'))))), пока побегаешь.... Цвет скорее понравился, чем не....Удачи!

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща отключил(а) отображение уровня репутации

А на мой взгляд по эргономике кухня удобная. Со столом разобраться только надо.
Ну а орхидейки, смотрю, всё ещё в моде у наших. А то ТУТ кое-кто спорил со мной, что это глубоко позавчерашний день позапрошлого века.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

Olga_Zh. Olga_Zh. в оффлайне

новичок

Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте

Спасибо всем за комментарии, к сожалению, пропустила момент, когда выложили кухню. Отвечу на пару комментариев...

новичок

Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте Olga_Zh. на старте

nataliau (18.05.16 12:03) писал(a):
С орхидеями перебор - пары штук в натуральную величину на весь фартук хватило бы. Понравились стулья. Скатерть даже как временный вариант надо другую. Не хватает декора на стене (часы, или картинки, или бра, только цвета не фиолетового), и на окно хотя бы роль-штору хорошо бы повесить (тоже не фиолетовую).
У дивана не понравилась форма, хотя наличие дивана со спальным местом в кухне однокомнатной квартиры считаю оправданным.
Не понравилась эргономика - холодильник очень далеко, а плита и мойка - слишком близко друг к другу.
Верхние шкафы, на мой взгляд, слишком большие - я бы три сделала вместо двух.
Стол уже заменили на другой, на тот момент никак не могли определиться с ним. Про декор тоже думаем, но пока как есть. Вероятно, в скором времени все-таки добавим нарисованную мною картину роль-шторы есть на балконе, поэтому решили еще дополнительную в кухне не вешать, хотя, возможно, с ней стало бы немного уютнее.
Диван выполняет свои функции на 100%, без него в однокомнатной квартире действительно не обойтись. Длина стены, где стоит диван 130 см, а найти у нас диван со спальным местом 120 очень непростая задача, это значит, что спинок быть не должно. Мы обошли все мебельные в поисках подходящего и это был единственный вариант, который подошел! Так что споры о его форме даже не велись, с радостью взяли этот.
Мне непонятны комментарии про эргономику, для меня это суперудобный вариант, большая свободная рабочая зона, где можно спокойно готовить и не быть зажатой между плитой и раковиной (об этом я и писала), когда я мою посуду, на плите ничего не готовится. Посуды в раковине моется не много, есть же посудомойка! Так что отвечу всем, кто пишет что неудобно - это не так и по другому я бы не располагала.
Шкафы тоже очень удобны, открываешь - все взяла, закрыла. Три шкафа сверху сломали бы все линии кухни.
Пользуюсь кухней уже год к этому моменту - ничего бы не стала менять, все очень удобно.

новичок

ilav (18.05.16 13:53) писал(a):
У меня вопрос к хозяйке.
У Вас пробка укладывалась плитами, как ламинат?
Вы ее лаком покрывали?
Если нет, как покрытие ведет себя, если что-то разлили?
Да, укладывается как ламинат, покрывать не надо, на ней уже 6 слоев лака и все боковые поверхности обработаны тоже, укладывается самостоятельно за полдня и ничего больше не требует ведет себя прекрасно, моем шваброй и моющим пылесосом, вода никуда не затекает, ничего не размокает.
Минус что любая пробка не стойкая к царапинами, если тащить что-то тяжелое и острое конечно, пробка не выдержит и будут царапины, у нас парочка уже появилась видимо когда таскали мебель, но они незаметны, поскольку маскируются под цвет и структур самой пробки (так сказать естественного рисунка)

новичок

kaktus-12345 (18.05.16 20:13) писал(a):
неплохой кухонный гарнитур получился,магниты на холодильнике "режут" взгляд(без них гораздо приятнее будет).,обычно духовой шкаф монтируют под самую столешницу,а в низу делают шуфляду(для тех же сковород),редко,делают как и у Вас и в верху делают шуфляду для столовых приборов-а в данном проекте просто "потеряно" пространство,обеденные стулья под цвет кухонного гарнитура уже перебор с цветом,обеденную группу нейтральных оттенков ,пустую стену чем то украсить.Удачи в конкурсе.
Как у нас плиту и духовку делают тогда, когда (как я и писала) плита индукционная, между духовкой и плитой должно быть 7-10 см пустого пространства и никаких сковород

новичок

Old_Volf (18.05.16 20:18) писал(a):
Ооочень понравились стулья!!! Не понравилась обивка дивана...и ( дарёному коню в зубы не заглядывают-так кажется?))ну почему родители не подарили Вам другой холодильник-эти " Атланты " такие убогонькие и старомодного дизайна,что аж плакать хочется... А сиреневый цвет очень приятный,особенно если хозяевам он нравится.
Холодильник они себе купили новый, а этот остался, специально его не покупали конечно, если бы выбирали его уже именно для нас - то атлант бы не брали
Да, цвет кухни очень нравится и за год вообще не надоел

новичок

planet.venera (19.05.16 00:00) писал(a):
а зачем для двоих человек столько ящиков? или там хранится одежда
Сколько столько? Наверно затем, что люди готовят, а не питаются по ресторанам в столе кроме кастрюль, сковород и ложек-вилок хранятся блендер, соковыжималка, кухонный комбайн, миксер, формы доя запекания, разделочные доски и т.д. Где это все должно быть, на виду стоять?
Вверху чаи-кофе, макароны-крупы, мини бар и всего 1 шкаф для тарелок-бокалов.
Не, конечно, если в семье 1 сковорода, 1 кастрюля и 2 тарелки то не надо столько, но когда люди много готовят и принимаю по 6 человек гостей, то этих шкафов даже мало

новичок

marysa777 (18.05.16 22:33) писал(a):
Не понравилась близость мойки и варочной. И вытяжка могла бы быть пошире. Холодильник далеко от мойки.
И ярко - вырви глаз.
А мне удобно когда мойка рядом с варочной, специально так делали, мне неудобно по-другому. И холодильник стоит отлично
Вытяжка пошире быть не могла, иначе висела бы в воздухе и верхний шкаф не открывался бы

новичок

marina_d (18.05.16 23:36) писал(a):
Я бы не сказала, что прям так уж ярко, хотя цвет совершенно не мой, но меня почему-то смущает разность оттенков этого цвета в элементах кухни (фасады и стулья), а также как-то слишком голо смотрится стена и угол со столом и диваном. Пробка не плоха по расцветке, что не часто встречаю. Обязательно нужно 'одеть' окно. Хорошая площадь, но здесь ее выгодность не чувствуется.
Оттенки так получились на фото видимо из-за разности фактур, на самом деле в реальности цвета всего на кухне немного другие, ни одно фото к сожалению, не передало истинного цвета фиолетового.
Выгодность площади чувствуется тогда, когда раскладывается диван и приходится отодвигать стол и стулья в бок, и когда не складывая его обратно можно спокойно пару дней пожить - вот тогда чувтвуется 13,5 метров
Да, от пробки через год использования я в восторге, нет более приятного на ощупь и теплого покрытия, чем это, а когда есть маленькие дети, которые вечно ползают по полу - то вообще замечательно. Были не уверены, что стоит класть пробку во всей квартире, но теперь очень довольны.

Катя_Манкевич Катя_Манкевич в оффлайне

завсегдатай

Катя_Манкевич популярный Катя_Манкевич популярный Катя_Манкевич популярный Катя_Манкевич популярный Катя_Манкевич популярный Катя_Манкевич популярный Катя_Манкевич популярный Катя_Манкевич популярный Катя_Манкевич популярный Катя_Манкевич популярный Катя_Манкевич популярный

даже не представляю

id235790654 id235790654 в оффлайне

новичок

id235790654 известный id235790654 известный id235790654 известный id235790654 известный id235790654 известный id235790654 известный id235790654 известный id235790654 известный id235790654 известный id235790654 известный id235790654 известный

А зачем спальное место на кухне ? Кто там будет спать?

sosedochka sosedochka в оффлайне

графоман

sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sosedochka имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

как можно жить без микроволновки?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Юлия_Монокини Юлия_Монокини в оффлайне

постоялец

Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный

а мне понравилось - и гамма и цвет (понимаю что в реале не такой режущий).

id47062258 id47062258 в оффлайне

забанен

id47062258 на старте

добрый день, лично по мне спальное место на кухне - это уже перебор. гости не должны спать на кухне, ну вы что орхидеи - достаточно яркий акцент, поэтому если уж выбирать такие цветовые детали, важно правильно расставить приоритеты! соглашусь с ребятами. что магниты еще больше усугубили ситуацию. Мебель тоже необходимо заменить на что-то и максимально простое и однотонное, например на тканевые стулья. Но тут важно подобрать ткань, которую легко отмыть и мебель будет как новая) стулья такого плана могут идеально вам подойти https://aksiomatrade.by/stulja/stulj...belyj-bezhevyj