45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Белорусы поддерживают страховую медицину, если полис им предоставят на работе
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (6838 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

superalkash2 superalkash2 в оффлайне

писатель

Белорусы поддерживают страховую медицину, если полис им предоставят на работе
Читать полностью: http://news.tut.by/society/496509.html
У нас на работе даже за работу заплатить не могут, какая к черту медицина.
Поработал за еду до далекой енсии и уме

Petronimo Petronimo в оффлайне

писатель

На работе его точно никто не предоставит, самим придется покупать каждый год.
А цена не маленькая, страховые компании уже руки потирают.

--------------------
Барані Бог Беларусь і Беларусаў!

superalkash2 superalkash2 в оффлайне

писатель

[QUOTE=superalkash2;31867558]Белорусы поддерживают страховую медицину, если полис им предоставят на работе
У нас на работе даже за работу заплатить не могут, какая к черту медицина.
Поработал за еду до далекой пенсии и умер. Вот план нашего нЕПРОГИБАЕМОГО руководства!!!:

rikki_martin rikki_martin в оффлайне

графоман

Да, это правильное решение. Медицина в РБ должна быть платной.

--------------------
Калхозникам и пророссийским сепаратистам слово не давали

vitmob vitmob в оффлайне

Классик

Непреодолимая жажда белорусов к халяве! Полис ДМС хотим, но платит пусть дядя!

--------------------
Таити! Таити! Нас и здесь неплохо кормят!

darriella darriella в оффлайне

новичок

Я - не поддерживаю! Что бесплатно, что платно - толку нет. Даже за деньги многие не могут поставить правильный диагноз, а уж лечить...

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

На халяву белорусы согласятся на все.
Но - на халяву.

--------------------
May the force be with you, AGL!

id41103111 id41103111 в оффлайне

графоман

Думаю, что всё же перейти на страховку лучше........у меня родители в России, уже старенькие,езжу часто, поэтому преобрела российский полис...очень удобно---прихожу и лечусь....прошла и МРТ и узи сосудов совешенно бесплатно.... у нас это огромные сложности---МРТ только в Минске и по 1-2 шт в областных городах--или полгода ждать на бесплатно или платишь минимум 800 тыс (смотря что иследуют)...в России современная техника уже почти в каждой захалустной поликлинике

etoneya1 etoneya1 в оффлайне

графоман

Petronimo (16.05.16 17:35) писал(a):
На работе его точно никто не предоставит, самим придется покупать каждый год.
А цена не маленькая, страховые компании уже руки потирают.
ОМС - бесплатно, на работе. Выбор прикрепленного лечебного учреждения и врача за тобой
ДМС - на работе не на каждом предприятии, это как бонус. А если платно, то это очччень платно, но лечение в лучших клиниках и хоть за бугром, если в России вдруг нет этих технологий. Это излечение "с гарантией".

графоман

id41103111 (16.05.16 17:55) писал(a):
Думаю, что всё же перейти на страховку лучше........у меня родители в России, уже старенькие,езжу часто, поэтому преобрела российский полис...очень удобно---прихожу и лечусь....прошла и МРТ и узи сосудов совешенно бесплатно.... у нас это огромные сложности---МРТ только в Минске и по 1-2 шт в областных городах--или полгода ждать на бесплатно или платишь минимум 800 тыс (смотря что иследуют)...в России современная техника уже почти в каждой захалустной поликлинике
МРТ пройти можно в каждом белорусском регионе, практически без очереди.
В Минске не 1-2, а 10-20

графоман

id41103111 (16.05.16 17:55) писал(a):
И вообще, качество медицины в РБ, выше, нежели в России.

elfxf123 elfxf123 в оффлайне

писатель

Добровольная медицинская страховка на предприятиях это так же, как и добровольные взносы на профсоюз, на государсвенные, районные субботники и т.д. - распишись если не против, а если против, то когда там у тебя контракт заканчивается?

Повелитель Повелитель в оффлайне

графоман

белорусы поддерживают любую халяву... за 20 лет выросло новое поколение белорусов - льготникус халявикус...

--------------------
В каждой нашей семье плачут малые дети Хатыни…

p-204042 p-204042 в оффлайне

графоман

Повелитель (16.05.16 18:28) писал(a):
белорусы поддерживают любую халяву... за 20 лет выросло новое поколение белорусов - льготникус халявикус...
Причем тут халява!? Человек на работе не должен быть просто"мясом".Заболел-уволил,взял на его место другого.

писатель

Повелитель (16.05.16 18:28) писал(a):
Это не халява, а уловка для директора получить откатик. Работника никто не ставит перед выбором получить 6 млн на руки или сомнительную медицинскую страховку, а для страховщиков при нашей системе это вообще золотая жила, как правило среди них корни тех, кто сидит в министерствах. Вся страна в кризисе, а страховщики в прибыли
http://doingbusiness.by/chistaya-pri...ti-byr-15-trln Промышленность у нас бы так процветала.

id41103111 id41103111 в оффлайне

графоман

rikki_martin (16.05.16 18:05) писал(a):
В Минске не 1-2, а 10-20
читать надо внмательно...я написала --МРТ есть вМинске и по 1-2 в областных центрах....в районах нет вообще...далеко ходить не будем--Минский район--ни в Молодечно,ни в Вилейке,Воложине,Мяделе МРТ нет, за исключением районной больницы в Молодечно,но там берут только тех,кто лежит в стационарах...и всё....вы предлагаете всем маленьким и не очень городам ездить за деньги сдавать МРТ в Минск и областные города??? Ибо как им там сделают бесплатно? поделитесь опытом...и,кстати, в Минске всего 11 МРТ на всю столицу...я вопрос конкретно зондировала, а не просто--бабка сказала....начальная стоимость 800 тыс....ну в президентской клинике от 1,5 лямов

mozyr_kozyr mozyr_kozyr в оффлайне

писатель

rikki_martin (16.05.16 18:05) писал(a):
В Минске не 1-2, а 10-20
Не вдаваясь в подробности о количестве МТР, скажу одно- в г. Мозыре очередь(платно)на МТР ПОЛГОДА. За это время не раз подохнуть можно И какая к чёрту бесплатная медицина, если все лекарства огромных денег стоят, а на ежегодную диспансеризацию на работе приходится везти за многие километры,все свои результаты анализов, кардиограмму, выписки о прививках.... Нафиг такая "забота"

tiramesu tiramesu в оффлайне

завсегдатай

Ну раз начали писать об этом, жди беларус будет у тебя платная медицина!!! Но если серьезно, то надо начинать страхование, но я бы хотела действительно отличного обслуживания и конечно отчеты министерства здравоохранения об потраченных средствах, а то ездят некоторые на х6.

писатель

Личный опыт
Елена Скоробогатова, мама шестилетнего Тамаша:
TUT.BY, если уже отзывы печатаете, то подавайте объективную информацию, или вы у президента научились народ за народец считать,
вот, например, отзывы о второй по прибыли страховой компании
http://otzyvy.by/strahovanie_avto/279.html
Или эта статья была на правах рекламы

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

если только в дополнение к бесплатной и добровольно

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

19svs57 19svs57 в оффлайне

графоман

А я знаю одного чела, у которого медицинская страховка с 94го года. И он ею пользуется постоянно.

Царица Морская Царица Морская в оффлайне

писатель

Я против страховой медицины... С нею мы вымрем быстрее - это к бабке не ходи....

--------------------
Бобруйчане всех стран, объединяйтесь! Вместе мы сила!

Повелитель Повелитель в оффлайне

графоман

p-204042 (16.05.16 18:40) писал(a):
Причем тут халява!? Человек на работе не должен быть просто"мясом".Заболел-уволил,взял на его место другого.
а кем он должен быть? братэллой хозяина? человек на работе - инструмент для достижения цели... не нравится - не работай, открывай свой бизнес... а на работе будь добр засунуть свое мнение в одно место и делать так, как говорят...

писатель

сергей_смирнов_talks92 сергей_смирнов_talks92 в оффлайне

графоман

rikki_martin (16.05.16 17:43) писал(a):
Да, это правильное решение. Медицина в РБ должна быть платной.
А работа?

IIAPTbI3AH13 IIAPTbI3AH13 в оффлайне

графоман

Я поддерживаю страховую медицину... Бесплатная медицина - убивает... Проверено на личном опыте... Мог бы расписать эпопею на две страницы, но не буду...

--------------------
Maladost` maya Belarus í YA, pesní, IIAPTbI3AH, khvoi dy tuman

сергей_смирнов_talks92 сергей_смирнов_talks92 в оффлайне

графоман

IIAPTbI3AH13 (16.05.16 21:26) писал(a):
Я поддерживаю страховую медицину... Бесплатная медицина - убивает... Проверено на личном опыте... Мог бы расписать эпопею на две страницы, но не буду...
Страховая тоже самое - только очередь меньше.

mail_in_my_box mail_in_my_box в оффлайне

новичок

Отдайте на руки ФСЗН и я проголосую за 100% платную медицину.
Но думаю "наши" хитросделанные хотят и ФСЗН рубить и еще ввести отчисления на мед страховку.

ala78 ala78 в оффлайне

писатель

mail_in_my_box (16.05.16 21:45) писал(a):
Отдайте на руки ФСЗН и я проголосую за 100% платную медицину.
Но думаю "наши" хитросделанные хотят и ФСЗН рубить и еще ввести отчисления на мед страховку.
абсолютно правильно думаете. И как это вы догадались?
Страницы: 1  2  3   из  3