218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

ГУВД о сбитом с ног бездомном: "Вел себя агрессивно". У очевидцев инцидента другая версия
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2 8  9  10  11  12 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (30918 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

За_нарот За_нарот в оффлайне

энтузиаст

За_нарот популярный За_нарот популярный За_нарот популярный За_нарот популярный За_нарот популярный За_нарот популярный За_нарот популярный За_нарот популярный За_нарот популярный За_нарот популярный За_нарот популярный

журналисты сами падают,бездомные сами себя колотят....по-ходу в ведомстве Шуневича 70% "беспредельщики и быдло" с IQ= 0.C культурой ниже плинтуса...

Алексей_Медведев_talks2 Алексей_Медведев_talks2 в оффлайне

писатель

Алексей_Медведев_talks2 популярный Алексей_Медведев_talks2 популярный Алексей_Медведев_talks2 популярный Алексей_Медведев_talks2 популярный Алексей_Медведев_talks2 популярный Алексей_Медведев_talks2 популярный Алексей_Медведев_talks2 популярный Алексей_Медведев_talks2 популярный Алексей_Медведев_talks2 популярный Алексей_Медведев_talks2 популярный Алексей_Медведев_talks2 популярный

msi_wei (03.05.16 10:04) писал(a):
Сержанту благодарность и обязательно денежную премию.
К вам когда нибудь ПРОСТО ТАК милиция приставала или вела себя с вами неадекватно?
Ко мне нет.
А с бомжами и корреспондентами должна вестись профилактическая работа.
Чтобы все чувствовали что живут в правовом государстве.
Может быть потому что вы там работаете?
А я считаю что с сотрудниками МВД уже пора начинать проводить профилактические работы силами обычных людей. Что бы сотрудники поняли, что они являются частью народа, а не какими то высшими существами.

oldrock60 oldrock60 в оффлайне

графоман

oldrock60 отключил(а) отображение уровня репутации

pancerhaus (03.05.16 10:01) писал(a):
Согласен. Но ведь этой же инструкцией и предусматривается в определенных случаях применение силы. И силу применил милиционер ведь не сразу. Представьте ситуацию, когда к преступникам: хулигану, разбойнику, вору или даже убийце по Вашим приведенным пунктам будут относится органы правопорядка. Весёлая будет картина!? Пвоторюсь, категорически против беспредела милиции и до бесконечности возмущен ситуцией с журналистом и омоном и ряда других случаев, которые были описаны в прошлом. Но этот случай к тем не приравниваю. Если БОМЖ, трудно тебе, не можешь работать, это понятно. Но не нужно, в связи с этим, нарушать общественный порядок. Сказали: "уйди", послушайся и выполни просьбу. Нет же, раз беспомощный - обижать меня не будут, буд твердым!
А с чего вы решили, что милиционер говорил ему чтобы он уходил?
Ведь тогда непонятно почему он все же не удалил бомжа из перехода?
А может он просил что-нибудь другое?
А когда не получил этого, то применил борцовский прием и пнул собаку просто в отместку.

Margo_Ch Margo_Ch в оффлайне

новичок

Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch

По данным ГУВД, мужчина зарегистрирован в Гродненской области,
но уже давно бродяжничает в Минске.
Шесть раз судим (в основном за кражи),
18 раз — привлекался за пьянство, хулиганство,
курение в запрещенных местах, оскорбление.

Вот вам показатели нашей исправительной системы

thei1 thei1 в оффлайне

графоман

thei1 популярный thei1 популярный thei1 популярный thei1 популярный thei1 популярный thei1 популярный thei1 популярный thei1 популярный thei1 популярный thei1 популярный thei1 популярный

Нет, ну вряд ли доблестное ведомство может нас обманывать, утверждая, что бездомный вел себя агрессивно.
Наверняка когда-то на протяжении своей жизни тот, случалось. и вправду вел себя агрессивно...

id48753462 id48753462 в оффлайне

новичок

id48753462 на старте

wavecut_talks90 (02.05.16 14:00) писал(a):
В версии мвд пинок после подножки вырезан. Мастерство монтажа.
Пинок коленом в направлении живота, не могу утверждать, что в пах, но он явно был до подножки, тоже отсутствует. Пинок по собаке тоже отсутствует.

Margo_Ch Margo_Ch в оффлайне

новичок

Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch Margo_Ch

varazhka (03.05.16 00:00) писал(a):
Вы тут в массе такое несёте, что я читаю все ваши комменты и ужасаюсь. От куда вы такие все? Вора и тунеядца, полностью асоциального типа защищаете.
И о попрошайничестве ещё раз: любое попрошайничество унижает достоинство человека. И нет этому никакого оправдания. Не надо своей гнилой толерантностью взращивать в нашем обществе попрошаек. Всегда есть работа. Для любого и каждого. По его способностям. Хромой - пусть едет туда, где прописан и идёт в сторожа, а не на паперти сидит.
Речь не о бомже, хотя и тут не все однозначно. Как у нас порой решают вопросы представители власти, в частности милиция. По моему не умеешь не берись. Сама как-то ехала с дачи на автобусе (уставшая, внешний вид не напоминал леди с двумя высшими образованиями). На вокзале ждала сына на машине, подошел милиционер с угрожающим видом, правда представился под козырек,
но затем далеко не ласковым тоном стал задавать вопросы ... Но тут зазвонил мой Samsung Galaxy S и подъехал сын на мерсе. А так не знаю, чем бы для меня все закончилось.

juksound juksound в оффлайне

новичок

juksound популярный juksound популярный juksound популярный juksound популярный juksound популярный juksound популярный juksound популярный juksound популярный juksound популярный juksound популярный juksound популярный

Честь и совесть эпохи... Грустно(

Муткин_Александр Муткин_Александр в оффлайне

постоялец

Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный

Катерина_Фельченко (03.05.16 00:56) писал(a):
и бомжи ночевали и трупы бомжей выносили, всякое было, но отношение не изменилось. а как вы живете мне абсолютно все равно. ищите ДНО в своей душе, а не в чужих жизнях!
Понятно в общем: Вы из этих умиляющихся собственной толерантностью людей,как та гомельская пенсионерка,которую вместе с внучкой 4-х летней чуть не зарезал судя по всему под спайсами ОНЖЕЧЕЛОВЕК,сообщает корреспонденту,что ей по матерински жаль этого юношу и она не держит на него зла...или как женщина со снятым скальпом за волос в еде - тоже оправдывает покалечившего её сожителя: "он просто брезгливый такой"...Или жена пьяного военного пенсионера,в вагоне при ней же и детях пристающего к чужой жене и получающего за это по соплям,вопит : "За что Вы его ??? Он же пьяный !!"...
Просто эти ОНИЖЕТОЖЕЛЮДИ ещё пока не "достучались" и не "дорезались" до таких как Вы,носящих "розовые очки"...Неужели возможно так НЕ УВАЖАТЬ себя ???

id273311701 id273311701 в оффлайне

новичок

id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный

Paramon_V (02.05.16 14:08) писал(a):
А работать бомж не пробовал?
А Вы бомжом были? Если да, то поделитесь, как таким устраиваться и куда, или на работу его возьмите к себе, такому хорошему и правильному.

id273311701 id273311701 в оффлайне

новичок

id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный id273311701 популярный

Вы тут в массе такое несёте, что я читаю все ваши комменты и ужасаюсь. От куда вы такие все? Вора и тунеядца, полностью асоциального типа защищаете.
И о попрошайничестве ещё раз: любое попрошайничество унижает достоинство человека. И нет этому никакого оправдания. Не надо своей гнилой толерантностью взращивать в нашем обществе попрошаек. Всегда есть работа. Для любого и каждого. По его способностям. Хромой - пусть едет туда, где прописан и идёт в сторожа, а не на паперти сидит.
А Вы не думаете, что там где человек прописан, там может не быть возможности трудоустройства вообще?Вы где вообще живете, в стране кризис, безработица, сокращения и невыплаты зарплат, чюди на крану лезут, чтоб заработанное получить?

Соня_Климова Соня_Климова в оффлайне

новичок

Соня_Климова на старте

Paramon_V (02.05.16 14:08) писал(a):
А работать бомж не пробовал?
Он зарабатывает на свое пропитание и пропитание для собаки как умеет. Если жалко подать рубль - не подавайте, но судить его Вы не можете. Он действительно никому не мешает в переходе и люди адекватно к этому относятся. Тут с двумя образованиями никуда не устроиться, кто примет на работу "асоциального" человека при нынешней безработице

новичок

Соня_Климова на старте

id243559786 (02.05.16 23:57) писал(a):
И ? Ваше мнение всех уничтожить ? Где социально-ориентированное государство ? Почему при СССР бомжей не было ? Потому что у всех была официальная работа и стабильная зарплата. Там где нет социальной защиты-там появляются бездомные, безработные. Все от них отмахиваются. Если Бомж, то можно бить ? И собаку пинать ботинком представителю правозащиты тоже в рамках закона ?
Помните статью на тут бай, как женщину выселили из квартиры за, если не ошибаюсь, миллион или два миллиона долга по квартплате и она живет в собственном подъезде на последнем этаже, потому что жить негде и тоже с собакой. Я так понимаю, выселяя людей за задолженность, им ничего взамен не предоставляют? Выброшенным людям тоже нужно где-то жить и зарабатывать на еду

новичок

Соня_Климова на старте

Вы в какой стране живете? Идите попробуйте устроиться сторожем, на эту вакансию и раньше трудно было устроиться, а сейчас вообще чуть ли не кастинг. Сейчас все предприятия нанимают сторожей через вневедомственную охрану. Кто его сторожем возьмет, а жить и ему нужно.

папа_Рох папа_Рох в оффлайне

графоман

папа_Рох популярный папа_Рох популярный папа_Рох популярный папа_Рох популярный папа_Рох популярный папа_Рох популярный папа_Рох популярный папа_Рох популярный папа_Рох популярный папа_Рох популярный папа_Рох популярный

очевидцы просто любят сирых и убогих

--------------------

ЛЬГОТНИКАМ СЛОВО НЕ ДАВАЛИ!

varazhka varazhka сейчас на форумах

графоман

varazhka отключил(а) отображение уровня репутации

Соня_Климова (03.05.16 13:32) писал(a):
Он зарабатывает на свое пропитание и пропитание для собаки как умеет. Если жалко подать рубль - не подавайте, но судить его Вы не можете. Он действительно никому не мешает в переходе и люди адекватно к этому относятся. Тут с двумя образованиями никуда не устроиться, кто примет на работу "асоциального" человека при нынешней безработице
Подмена понятий. Он не зарабатывает - он паразитирует на нашем обществе.
"С двумя образованиями" хотят много, а для нашего "героя" всегда работа найдётся. Было бы желание работать.

--------------------

Máš-li lásku, máš všechno…

varazhka varazhka сейчас на форумах

графоман

varazhka отключил(а) отображение уровня репутации

Соня_Климова (03.05.16 13:39) писал(a):
Помните статью на тут бай, как женщину выселили из квартиры за, если не ошибаюсь, миллион или два миллиона долга по квартплате и она живет в собственном подъезде на последнем этаже, потому что жить негде и тоже с собакой. Я так понимаю, выселяя людей за задолженность, им ничего взамен не предоставляют? Выброшенным людям тоже нужно где-то жить и зарабатывать на еду
Помню я ту статью. Женщина родных двух детей променяла на алкоголь - лишили прав на детей. По концовке спьяну подожгла квартиру. Причём, не свою, а арендуемую от предприятия. И вот таких вы защищаете.

--------------------

Máš-li lásku, máš všechno…

Красный Командир Красный Командир сейчас на форумах

нячэсны журналист

Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный

...милиционер был вынужден применить силовой прием...

А была ли необходимость силового приёма?
Я не увидел такой необходимости.

А знает ли этот "милиционер", что удар по ногам, даже здорового человека, может спровоцировать отрыв тромба и смерть?!
Думаю, не знает...
Надеюсь его уволят из МВД.
Человек с таким отношением с гражданами не должен работать в милиции.
Я так думаю!

--------------------

Свобода – это возможность открыто говорить то, что кому-то не нравится.

владимир_колечников владимир_колечников в оффлайне

энтузиаст

владимир_колечников популярный владимир_колечников популярный владимир_колечников популярный владимир_колечников популярный владимир_колечников популярный владимир_колечников популярный владимир_колечников популярный владимир_колечников популярный владимир_колечников популярный владимир_колечников популярный владимир_колечников популярный

sirius-0 (02.05.16 18:22) писал(a):
ТО, что собака бросается на людей почти никто на форуме не видит, а если точнее - не хотят видеть!
собака бросалась на тех, кто подходил к хозяину и пытался с ним что то сделать, более никого не кусала, только лаяла

luar luar в оффлайне

постоялец

luar популярный luar популярный luar популярный luar популярный luar популярный luar популярный luar популярный luar популярный luar популярный luar популярный luar популярный

Працвятаюшчы беларус (02.05.16 13:54) писал(a):
"... начал возмущаться, выражаться в адрес милиционера,..."
Возмущение и обращение к милиционеру в РБ- уже состав правонарушения.
Судя по видео свидетеля, он вообще ничего не говорил.Слышны голоса прохожих и даже голос сержанта.А бедолага молчит.Только пес лает.А вот комментарий от ГОВД без звука.Молодцы - экстрасенсы в погонах распознали-таки словесную угрозу и нецензурные выражения!

Sem_Smit Sem_Smit в оффлайне

энтузиаст

Sem_Smit популярный Sem_Smit популярный Sem_Smit популярный Sem_Smit популярный Sem_Smit популярный Sem_Smit популярный Sem_Smit популярный Sem_Smit популярный Sem_Smit популярный Sem_Smit популярный Sem_Smit популярный

id20763233 (02.05.16 23:51) писал(a):
Да уж... Честь мундира загажена основательно.
Министру нужно по-мужски уйти, хоть в нашей стране так не принято.
Да министр не уйдет с поста. Он сам зубами держится за власть. Прошли те времена офицеров. Какой министр, такой и подчиненный

Dima666-666 Dima666-666 в оффлайне

писатель

Dima666-666 звезда Dima666-666 звезда Dima666-666 звезда Dima666-666 звезда Dima666-666 звезда Dima666-666 звезда Dima666-666 звезда Dima666-666 звезда Dima666-666 звезда Dima666-666 звезда Dima666-666 звезда

pancerhaus (03.05.16 10:01) писал(a):
Согласен. Но ведь этой же инструкцией и предусматривается в определенных случаях применение силы. И силу применил милиционер ведь не сразу. Представьте ситуацию, когда к преступникам: хулигану, разбойнику, вору или даже убийце по Вашим приведенным пунктам будут относится органы правопорядка. Весёлая будет картина!? Пвоторюсь, категорически против беспредела милиции и до бесконечности возмущен ситуцией с журналистом и омоном и ряда других случаев, которые были описаны в прошлом. Но этот случай к тем не приравниваю. Если БОМЖ, трудно тебе, не можешь работать, это понятно. Но не нужно, в связи с этим, нарушать общественный порядок. Сказали: "уйди", послушайся и выполни просьбу. Нет же, раз беспомощный - обижать меня не будут, буд твердым!
"Представьте ситуацию, когда к преступникам: хулигану, разбойнику, вору или даже убийце" -так давайте всё же нужное подчеркнём -убийца,вор,разбойник или хулиган? .... мы рассматривает только данный случай,когда будут рецидивиста ,убившего и сьевшего детей задерживать предвзято,я думаю никто и слово не скажет!!! и это будет правильно и по совести и по закону!!!

--------------------

Историки фальсифицируют прошлое, идеологи - будущее!

Катерина_Фельченко Катерина_Фельченко в оффлайне

завсегдатай

Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный

Муткин_Александр (03.05.16 09:24) писал(a):
Я Вам,уважаемая,НЕ ХАМИЛ...и под ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОБЛИКОМ имел в виду именно МОРАЛЬНОЕ,ДУШЕВНОЕ состояние человека..я говорю о том,что воспитанный человек с духовным стержнем не позволит сам себе опустится до дурнопахнущего заскорузлого БОМЖа...и уж в потом (но тоже немаловажно) имелся в виду внешний вид - "встречают то по одёжке"...так сказать общепринятый социальный дресс-код : просто быть опрятным и чистоплотным что мешает ??? Было бы желание..Я таких бомжей знаю пару человек: ДА,он без крыши над головой и постоянной работы,НО всегда опрятно одет,умыт-помыт и даже выбрит и главное как-то находит же время и место заработать денег (НЕ ПОПРОШАЙНИЧАЕТ - тем более что это в большинстве случаев хорошо отлаженная структура по сбору денег для криминального элемента)
А по поводу бездомных собак и кошек : всегда накормлю,даже на крайние в кошельке деньги куплю им ливерки и несколько кошкафф и собакиных за свою бытность передал в добрые руки,предварительно приютив,отмыв,накормив и вылечив от глистов...
Собаки у меня были с детсва (равно как и кошки и крыски)..недавно на руках умер кавказец,который прожил с нами 15 лет..пока больше мне могу взять собаку...не отпустило ещё..
И бездомному без руки или ног всегда положу копеечку,но не бездельнику-алкоголику с руками-ногами на местах,но просто не желающему работать...
А Вас я понял ровно так как Вы пожелали...Не отвечайте больше ничего,очень прошу Вас..вижу нормального разговора не получится....
И все же отвечу, раз вы мне ответили. Так вы живете по прописанным правилам?)))А если бы было прописано в правилах забрасывать бомжей камнями? Вот так большинство и живут "общепринятый социальный дресс-код", а своего внутреннего понимания нет ни на грамм. Вас научили каким надо быть, вот вы и живете, как вас научили. Человечность это не следование правилам и их выполнение, а свое внутреннее осознавание сто следует делать, а что нет! Удачи!

sasha_3410 sasha_3410 в оффлайне

новичок

sasha_3410 популярный sasha_3410 популярный sasha_3410 популярный sasha_3410 популярный sasha_3410 популярный sasha_3410 популярный sasha_3410 популярный sasha_3410 популярный sasha_3410 популярный sasha_3410 популярный sasha_3410 популярный

Своих всегда защитят. Прав, нет - всё равно прав. Как всегда ...

Андрей_Пастухов Андрей_Пастухов в оффлайне

новичок

Андрей_Пастухов Андрей_Пастухов Андрей_Пастухов Андрей_Пастухов Андрей_Пастухов Андрей_Пастухов Андрей_Пастухов Андрей_Пастухов Андрей_Пастухов Андрей_Пастухов Андрей_Пастухов

pupkin-2 (02.05.16 14:19) писал(a):
В принципе я понимаю поведение милиционера:
1. Вызвали, пообщались, попросили уйти. Он вернулся назад.
2. Собака лает на прохожих, не хорошо.
3. Спит по среди перехода не хорошо.
4. Когда встал и собрался уходить более чем уверен, что милиционер предупредил его, чтоб больше тут не появлялся, на что тот действительно мог нецинзурой полить. Видно, что милиционер хотел его опять в опорку отвести, но тот стал сопротивляться.
Я больше на стороне милиционера. Да можно говорить, что надо было нежнее, но есть люди с которыми нежно нельзя.
Вот так у нас все и происходит: факт имеется, лично не видел, прочитал версию, додумал остальное, принял сторону сильного. И суды так приговоры по своей логике выносят, без фактов, и достаточной доказательной базы- по внутреннему убеждению... А где же равенство перед законом, а где конституционные права? Ах, извините, мы об этом забываем, пока наши собственные тестикулы в дверной косяк не зажаты?! Или пока милиционэр в зубы не заехал, испугавшись вопроса про библиотеку... Тьфу, мерзость.

Муткин_Александр Муткин_Александр в оффлайне

постоялец

Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный Муткин_Александр популярный

Катерина_Фельченко (03.05.16 18:26) писал(a):
И все же отвечу, раз вы мне ответили. Так вы живете по прописанным правилам?)))А если бы было прописано в правилах забрасывать бомжей камнями? Вот так большинство и живут "общепринятый социальный дресс-код", а своего внутреннего понимания нет ни на грамм. Вас научили каким надо быть, вот вы и живете, как вас научили. Человечность это не следование правилам и их выполнение, а свое внутреннее осознавание сто следует делать, а что нет! Удачи!
Ёлки-моталки,Екатерина,ну что Вы в самом деле ??? Зачем Вы обобщаете ???
В данном случае под социальным дресс-кодом я указал ТОЛЬКО нахождение на улице в чистой одежде,с чистыми кожными и покровами и шевелюрой БЕЗ вшей - ни фасон одежды,ни стиль причёски и т.д. я НЕ УКАЗЫВАЛ !!! Считаю что это общепринятое правило в нормальном обществе : находится в общественном месте в опрятном виде,НЕ причиняя неудобства окружающим запахом своих испражнений с перегаром пополам,НЕ пачкая сограждан своей грязной одеждой и НЕ заражая людей чесоткой и педикулёзом как минимум !!! И ничего больше я не пытался Вам донести !!! А Вы в дебри полезли,тонкодуховная Вы наша

Катерина_Фельченко Катерина_Фельченко в оффлайне

завсегдатай

Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный Катерина_Фельченко популярный

Муткин_Александр (03.05.16 21:05) писал(a):
Ёлки-моталки,Екатерина,ну что Вы в самом деле ??? Зачем Вы обобщаете ???
В данном случае под социальным дресс-кодом я указал ТОЛЬКО нахождение на улице в чистой одежде,с чистыми кожными и покровами и шевелюрой БЕЗ вшей - ни фасон одежды,ни стиль причёски и т.д. я НЕ УКАЗЫВАЛ !!! Считаю что это общепринятое правило в нормальном обществе : находится в общественном месте в опрятном виде,НЕ причиняя неудобства окружающим запахом своих испражнений с перегаром пополам,НЕ пачкая сограждан своей грязной одеждой и НЕ заражая людей чесоткой и педикулёзом как минимум !!! И ничего больше я не пытался Вам донести !!! А Вы в дебри полезли,тонкодуховная Вы наша
Какое вам дело до других, кто как пахнет,одет (чисто -грязно)!? Никто смотреть и нюхать не заставляет.)) "Тонкодуховная" - очередной ярлык.) Неопрятный вид это не повод применять силу, тем более бить собаку. Ничто не оправдывает этих действий.
Страницы: 2 8  9  10  11  12