45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Статкевич с коллегами по оппозиции ездит по стране и готовит конгресс демсил
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (5202 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Павел_Протасов Павел_Протасов в оффлайне

ветеран

naruto05 (31.03.16 12:12) писал(a):
Так пусть уже правду и о сносе памятников в Польше говорит.
в городе Вольштын Wolsztyn 20/4/1945 погиб мой дед. Там и похоронен.
Поляки никогда не будут мне братьями если снесут его могилу.
Пусть Статкевич скажет: он со мной или с поляками?
Новость внимательно читать не судьба? Захоронения усиленно охранять будут.

10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН 10 негритят ЗАБЛОКИРОВАН в оффлайне

забанен

naruto05:
"Да, я и есть часть народа. Того самого, который поляков от фашизма освобождал. А видно зря." (с)

Народу дали команду - он пошел. Не дали бы команду - не пошел. Хитрое какое-то освобождение, в начале поделить поляков вместе с фашистами, потом выбить фашистов, что бы потом на пол века установить коммунистическую диктатуру, которая для поляков никак от фашисткой не отличалась. Здоровское "освобождение". Кстати, они СССР о нем и не просили, просили союзников. Для них советы были те же фашисты. Честно скажу - с точки зрения поляков видимо точно зря. Только вот Польшу советским войскам по пути в Берлин по любому было не обойти.

Что касается фотки с Сарой, то не думаю, что слова полуиранки об освобождении от немцев русскими звучат для поляков убедительно, да и тех, кого жгли в печах Освенцима поляки сами сдавали туда с удовольствием.
Да. Поляки много чего не забыли. По мимо всего прочего о расстреляных "освободителями" 22 тысячах поляков в ходе "катынского преступления" и многом другом.

daniel_simons daniel_simons в оффлайне

завсегдатай

Пускай ездят. Диктатору назло. Кому надоела такая жизнь, когда чинуши считают простых смертных быдлом, те будут идти за оппозицией. По-другому никак. А те кто против царя и оппозиции - они слишком абстрактны в своём мышлении. Есть только два варианта на выбор, третьего не дано. Или живите дальше, подчиняйтесь абсурдным законам и пытайтесь выжить, отдавая все свои честно заработанные властям, или смиритесь с оппозиционными идеями.

Net_Batki13 Net_Batki13 в оффлайне

забанен

zona-vlasti (31.03.16 12:45) писал(a):
Знаете, для того чтобы помочь народу не нужно быть ни депутатом ни оппозиционером) надо быть Человеком.
Ну вот вы человек чем помогли?) Помоему как раз нужно быть патриотичным опозиционером что бы сменить что есть..

Сергей_Фисков Сергей_Фисков в оффлайне

графоман

А цель конгресса? По ходу Статкевич выполняет новые указания и организует невмешательство оппозиции в парламентские выборы, так же как раньше он организовал невмешательство оппозиции в президентские выборы. Кто его ослушался (Короткевич), тот был предан анафеме... и его теперь пытаются отлучить вообще от оппозиции... В общем то Короткевич тут как лишний рот у кормушки, но имеющий перспективу, и не судима....

забанен

zona-vlasti:
"Знаете, вот этот подход неправильный в корне - мол, с людьми надо говорить как с тупыми, т.е. раскладывать все примитивно по полочкам." (с)

Знаете, сказать А и не сказать Б - значит ничего не сказать. Не знаете - так и скажите, зачем врать-то и изворачиваться.
А то я так тоже скажу, что мы, беларусы, марсиане, и у нас свой марсианский менталитет и свои марсианские понятия о демократии. И что на не по пути с землянами. А объяснять ничего не буду, скажу как и Вы, что не хочу общаться с Вами как с тупым и все по полочкам раскладывать и мол Вы и сами все прекрасно понимаете поэтому собирайте вещи на Марс. )

m.shamne m.shamne в оффлайне

энтузиаст

Интересно. По стране ездить - деньги есть. Как штраф платить - грошэй немаэ...

Сергей_Фисков Сергей_Фисков в оффлайне

графоман

daniel_simons (31.03.16 13:13) писал(a):
Пускай ездят. Диктатору назло. Кому надоела такая жизнь, когда чинуши считают простых смертных быдлом, те будут идти за оппозицией. По-другому никак. А те кто против царя и оппозиции - они слишком абстрактны в своём мышлении. Есть только два варианта на выбор, третьего не дано. Или живите дальше, подчиняйтесь абсурдным законам и пытайтесь выжить, отдавая все свои честно заработанные властям, или смиритесь с оппозиционными идеями.
Диктатору назло? Ага Выборы оппозиции он провали, протесты предпринимателей "заболтал и укатал", теперь грудью становится на пути выборов в парламент... И все это диктатуре назло? Да с такой оппозицией с её назло, диктатура будет жить и наслаждаться жизнью очень и очень долго...

забанен

Сергей_Фисков:
"А цель конгресса? По ходу Статкевич выполняет новые указания и организует невмешательство оппозиции в парламентские выборы, так же как раньше он организовал невмешательство оппозиции в президентские выборы. Кто его ослушался (Короткевич), тот был предан анафеме... и его теперь пытаются отлучить вообще от оппозиции... В общем то Короткевич тут как лишний рот у кормушки, но имеющий перспективу, и не судима...." (с)

Сходите на встречу и спросите у него. Здесь Вам никто не расскажет, знают не больше Вашего. )
Что касается Короткевич, не знаю обстоятельств, но на мой взгляд ее подвергли остракизму так как поняли кто она по сути как политическая фигура.

Татьяна_Иванова_tutby30 Татьяна_Иванова_tutby30 в оффлайне

писатель

sudakou (31.03.16 12:36) писал(a):
Странная картина на форумах вырисовывается, почитаешь, вроде, все против этой власти, против повышения цен, против повышения пенсионного возраста... Но как только оппозиция хочет этих недовольтных сплотить и все их недовольства как то сгруппировать и систематизировать, все дружно оппозицию начинают хаять. Наверное это одна из особенностей белорусского менталитета.
Это особенность местных троллей. Все обхаять, что идет в разрез политики несменяемого человека.

--------------------
СВОЕ государство за цивилизованным миром не поведу". (А. Лукашенко).

sudakou sudakou в оффлайне

графоман

Пока уровень обсуждения на этом форуме показывает уровень организованности оппозиции. Надеюсь хоть к концу дня оппозиционеры проснутся и раскажут нам о их целях и задачах в свете этой темы.

Татьяна_Иванова_tutby30 Татьяна_Иванова_tutby30 в оффлайне

писатель

Сергей Александрович (31.03.16 13:01) писал(a):
Акститесь, такой профанацией они из года в год занимаются. В том году они народный референдум организовывали, проводили тяжелый процесс переговоров, оргкомитет у них тоже был, еще была попытка очередной консолидации и единого кандидата (она вообще раз в год происходит). Сейчас еще параллельно Северинец организовывает альтернативные выборы, у них и там тоже и оргкомитет есть и бесконечные переговоры.
Вы наверно забыли, что референдум в основном устраивала "Говори правду". А что это за организация, думаю уже многие поняли.

--------------------
СВОЕ государство за цивилизованным миром не поведу". (А. Лукашенко).

qwert1951 qwert1951 в оффлайне

писатель

sudakou (31.03.16 13:06) писал(a):
Конечно уровень организованности у Николая и его сотоварищей очень низкий, знали ведь , что ТУТ.БАЙ эту инфу выложит для обсуждения. Могли уж и группу поддержки, защиты ои провластных троллей организовать. Но даже этого простого шага не сделали.

видно...не судьба....

Сергей Александрович Сергей Александрович в оффлайне

активист-правозащитник

sudakou (31.03.16 13:06) писал(a):
Конечно уровень организованности у Николая и его сотоварищей очень низкий, знали ведь , что ТУТ.БАЙ эту инфу выложит для обсуждения. Могли уж и группу поддержки, защиты ои провластных троллей организовать. Но даже этого простого шага не сделали.
Не хочу вас расстраивать, но наша записная оппозиция и есть провластные тролли)

--------------------
Коронавирус продолает косить психическое здоровье наших граждан

писатель

sudakou (31.03.16 12:36) писал(a):
Странная картина на форумах вырисовывается, почитаешь, вроде, все против этой власти, против повышения цен, против повышения пенсионного возраста... Но как только оппозиция хочет этих недовольтных сплотить и все их недовольства как то сгруппировать и систематизировать, все дружно оппозицию начинают хаять. Наверное это одна из особенностей белорусского менталитета.

как будто не знаете...почерк комсомольцев не узнаете....

писатель

Сергей Александрович (31.03.16 13:40) писал(a):
Не хочу вас расстраивать, но наша записная оппозиция и есть провластные тролли)

статкевич...согласился за это отсидеть...чтобы быть провластным тролем....трудно поверть...

docx2024 docx2024 в оффлайне

забанен

der2008 (31.03.16 11:43) писал(a):
приятно читать о конкретных действиях оппозиции
сейчас важен контакт с простыми людьми
Так они не с людьми общаются, а с такой же тусовкой политбомжей

Если даже закрыть глаза на то, что это рецидивист без снятой судимости.

графоман

docx2024 (31.03.16 13:51) писал(a):
Так они не с людьми общаются, а с такой же тусовкой политбомжей

Если даже закрыть глаза на то, что это рецидивист без снятой судимости.

Я бы так не унижал Манделлу, Ганди....

docx2024 docx2024 в оффлайне

забанен

sudakou (31.03.16 13:53) писал(a):
Я бы так не унижал Манделлу, Ганди....
У Манделы и Ганди были ходки на зону за организацию массовых беспорядков по ч. 2 ст. 357 Уголовного Кодекса?

Уголовники в Белоруссии могут бегать вокруг центризберкома хоть до пены на губах, но их никуда не пустят без снятой судимости.

маргарита_леонова маргарита_леонова в оффлайне

новичок

der2008 (31.03.16 11:43) писал(a):
приятно читать о конкретных действиях оппозиции
сейчас важен контакт с простыми людьми
это самые обычные безрезультатные манипуляции, не более того. А контакт с людьми всегда важен, только я не помню, когда оппозиции это удавалось?!

забанен

Ippolit_Barxydarov:
"Я же вам говорил позавчера , попросите своих школьных учителей , чтобы научили вас грамотно пользоваться информацией, ибо на выпускных экзаменах в школе будете иметь бледный вид.
Во-первых, Польша во Второй Мировой сама была агрессором , отхватила на пару с Германией кусок от Чехословакии.
Во-вторых, к Катынскому расстрелу СССР не имеет никакого отношения." (с)

Опять Вы со своим мнением о людях. Имейте совесть, прекратите не в приватных беседах переходить на личности, да и в приватных с Вашей прямолинейностью и "фанатизмом" тоже не советую.

Итак. Раз уж Вы упомянули школьную программу займенмся немножечко и Вашим образованием.
Во -первых. Вторая мировая война началась 01.09.1939 со вторжения Германии в Польшу.
Польша аннексировала Тешинску область Чехии 30.09.1938. То есть почти за год до начала Второй мировой войны.
ЗА ГОД, КАРЛ !!!
Во-вторых. "26 ноября 2010 года Госдума России приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», в котором признает, что массовый расстрел польских граждан в Катыни был произведен согласно прямому указанию Сталина и других советских руководителей[13] и является преступлением сталинского режима". https://ru.wikipedia.org/wiki/Катынский_расстрел.
РОССИЯ ПРИЗНАЛА, КАРЛ !

Я Вам много умных советов уже подарил. Подарю еще один. Перед тем как делать заявление по "скользким" темам проверяйте инфу, ну хоть по Вике или Гуглу.

assa55 assa55 в оффлайне

писатель

der2008 (31.03.16 11:49) писал(a):
сейчас люди в растерянности - мантры Лукашенко про стабильность лопнули
нужно успокоить людей, дать надежду на будущее через новые идеи, идеи оппозиции

не вижу у людей растеряности.люди просто живут.и 90% граждан до оппозиции дела нет.и до их идей тоже

Елена_Левченко Елена_Левченко в оффлайне

новичок

makintosha (31.03.16 11:45) писал(a):
нуу, пора бы уже выйти к обычным людям, за 25 лет то
А то всё это время делали вид, что типа что-то делают..
если гора не идет к Магомету, то...сами знаете... другого пути нет)))

графоман

assa55 (31.03.16 14:07) писал(a):
не вижу у людей растеряности.люди просто живут.и 90% граждан до оппозиции дела нет.и до их идей тоже

Дрозды живут, остальные выживают, так точнее будет

графоман

маргарита_леонова (31.03.16 14:05) писал(a):
это самые обычные безрезультатные манипуляции, не более того. А контакт с людьми всегда важен, только я не помню, когда оппозиции это удавалось?!

Две стороны и если что то не удается то обычно есть вина обоих.

екатерина_ушакова екатерина_ушакова в оффлайне

новичок

Александр_Соболевский_talks52 (31.03.16 11:48) писал(a):
Вот бы ВЫ господа еще определились и с единым кандидатом от опозиции...
Что ни личность, то кандидат....хоть бы гром не разразился да молния не шарахнула...))

pashtet904 pashtet904 в оффлайне

писатель

А ён недзе працуе?
За якія сродкі ён ездзіць?

lisa8888 lisa8888 в оффлайне

писатель

naruto05 (31.03.16 12:12) писал(a):
Так пусть уже правду и о сносе памятников в Польше говорит.
в городе Вольштын Wolsztyn 20/4/1945 погиб мой дед. Там и похоронен.
Поляки никогда не будут мне братьями если снесут его могилу.
Пусть Статкевич скажет: он со мной или с поляками?
Вы невнимательно читали новость - сносить будут памятники типа Ленина. Монументы и могилы солдат будут под охраной государства

--------------------
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.

маргарита_леонова маргарита_леонова в оффлайне

новичок

zona-vlasti (31.03.16 12:35) писал(a):
Название "Конгресс демократических сил" - это в расчете на "колхозников", которые клюнут на иностранные словца и говоря их почувствуют себя уже не народцем?

Даже не знаю, что звучит более нелепо: полное название или его сокращение

lisa8888 lisa8888 в оффлайне

писатель

zona-vlasti (31.03.16 12:39) писал(a):
У нас нет оппозиции, есть кучка пиаристов готовых на любом шумке делать себе имя.
О чем Вы вообще? Дайте Статкевичу эфирное время (хотя бы треть от эфирного времени президента) - картина будет совсем другая

--------------------
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5