45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Microsoft добавила командную строку Linux в Windows 10
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (4212 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Максим_Викторович Максим_Викторович в оффлайне

завсегдатай

Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный

Хм... Появление UAC, установочных пакетов, виртуальных рабочих столов...
Плох тот Windows, который не стремится стать Линуксом)))

shabatkow shabatkow в оффлайне

энтузиаст

shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный

И что это даст обычным пользователям?

Denstein Denstein в оффлайне

ветеран

Denstein популярный Denstein популярный Denstein популярный Denstein популярный Denstein популярный Denstein популярный Denstein популярный Denstein популярный Denstein популярный Denstein популярный Denstein популярный

А на деле винда 10 еще кривая. Если железу более пяти лет и и ты не софтверный-хардверный гик - лучше не ставить оную.

hummelnet hummelnet в оффлайне

постоялец

hummelnet популярный hummelnet популярный hummelnet популярный hummelnet популярный hummelnet популярный hummelnet популярный hummelnet популярный hummelnet популярный hummelnet популярный hummelnet популярный hummelnet популярный

Максим_Викторович (30.03.16 21:08) писал(a):
Хм... Появление UAC, установочных пакетов, виртуальных рабочих столов...
Плох тот Windows, который не стремится стать Линуксом)))
Если вы еще не заметили копирование идей неотьемлемая часть развития IT

sher_khan sher_khan в оффлайне

графоман

sher_khan sher_khan sher_khan sher_khan sher_khan sher_khan sher_khan sher_khan sher_khan sher_khan sher_khan

Denstein (30.03.16 21:12) писал(a):
А на деле винда 10 еще кривая. Если железу более пяти лет и и ты не софтверный-хардверный гик - лучше не ставить оную.
может разрабам надо еще spectrum сапортить?

--------------------
Где однажды поднят Русский флаг, там он спускаться не должен!

26-128 26-128 в оффлайне

графоман

26-128 26-128 26-128 26-128 26-128 26-128 26-128 26-128 26-128 26-128 26-128

hummelnet (30.03.16 21:24) писал(a):
В том то и дело что Microsoft без застенчиво крадёт всё лучшее что было создано миллионами линуксоидои потом продаёт это доверчивым хомячкам. Зато за свои патенты любому готовы перегрызть горло.

--------------------
Мы всё помним.

ВинниПых ВинниПых в оффлайне

графоман

ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный

sher_khan (30.03.16 21:29) писал(a):
может разрабам надо еще spectrum сапортить?
...ZX spectrum...
Будьте проще.... Смею вас заверить, 98% прочитавших статью, вообще не поняли о чём речь!

--------------------
Мёд он есть и вот его нет...

Максим_Викторович Максим_Викторович в оффлайне

завсегдатай

Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный Максим_Викторович популярный

hummelnet (30.03.16 21:24) писал(a):
...как и всего. Спасибо, Капитан. Все вышеперечисленное в Линуксе появилось довольно давно... Долго думали, изначально криво реализовали, по граблям заодно прошлись.

sordes pilosus sordes pilosus в оффлайне

графоман

sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный

Вроде ещё не 1 апреля...

--------------------
Улыбнись Крошке-Еноту!

deri deri в оффлайне

deri deri deri deri deri deri deri deri deri deri deri

26-128 (30.03.16 21:31) писал(a):
В том то и дело что Microsoft без застенчиво крадёт всё лучшее что было создано миллионами линуксоидои потом продаёт это доверчивым хомячкам. Зато за свои патенты любому готовы перегрызть горло.
Идея с командной строкой украдена микрософт из линукс?А не припоминаете такую вещь, как ms-dos?

denpost denpost в оффлайне

новичок

denpost на старте

приятная неожиданность. наконец-то можно будет не ставить cygwin и забыть про кошмары с bat

yngwie-2011 yngwie-2011 в оффлайне

графоман

yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный

Ахренеть Неужели они сами устали от жути под названием powershell

Но этого мало, чтобы заслужить прощение. IIS маздай, апач наше все. Исошники должны монтироваться командой mount. Что там еще ... busybox просто обязателен, ну и тэ дэ и тэ пэ

sordes pilosus sordes pilosus в оффлайне

графоман

sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный sordes pilosus популярный

deri (30.03.16 21:59) писал(a):
Идея с командной строкой украдена микрософт из линукс?А не припоминаете такую вещь, как ms-dos?
очень хорошо помним как M$ купила у Seattle Computer Products 86-DOS, переименовала в MS-DOS и продала IBM

--------------------
Улыбнись Крошке-Еноту!

yngwie-2011 yngwie-2011 в оффлайне

графоман

yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный yngwie-2011 популярный

Ах да, ненавижу реестр, даешь каталог etc в корне (в крайнем случае sqlite). Блин, сколько же всего можно в виндах улучшить

root-tut root-tut в оффлайне

новичок

root-tut популярный root-tut популярный root-tut популярный root-tut популярный root-tut популярный root-tut популярный root-tut популярный root-tut популярный root-tut популярный root-tut популярный root-tut популярный

rm -rf /Windows

the_wisher the_wisher сейчас на форумах

графоман

the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный

у Микрософта было две нормальных винды... ХР и 7... Все остальное шлак... 10 - полный шлак.. особенно если учесть ее коммерциализацию в плане навязывания услуг и отсылки инфы на сервера мелкомягких. Начал по тиху ставить freebsd (как серверная платформа) и Убунту и Дебиан (как пользовательская платформа). А да, забыл сказать AD у Микрософта реально классный, бесплатные *nix системы ооочень сильно в этом проигрывают(

--------------------

Аванес Аванес в оффлайне

писатель

Аванес популярный Аванес популярный Аванес популярный Аванес популярный Аванес популярный Аванес популярный Аванес популярный Аванес популярный Аванес популярный Аванес популярный Аванес популярный

Понимаете, командная строка ms-dos и bash это как жигули и мерседес

V_V_talks72 V_V_talks72 в оффлайне

V_V_talks72 популярный V_V_talks72 популярный V_V_talks72 популярный V_V_talks72 популярный V_V_talks72 популярный V_V_talks72 популярный V_V_talks72 популярный V_V_talks72 популярный V_V_talks72 популярный V_V_talks72 популярный V_V_talks72 популярный

хм, похоже на дичь, но вроде в Америке 1е апреля не 30го марта наступает. )))

manaaja manaaja в оффлайне

писатель

manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда

the_wisher (30.03.16 22:37) писал(a):
у Микрософта было две нормальных винды... ХР и 7... Все остальное шлак... 10 - полный шлак.. особенно если учесть ее коммерциализацию в плане навязывания услуг и отсылки инфы на сервера мелкомягких. Начал по тиху ставить freebsd (как серверная платформа) и Убунту и Дебиан (как пользовательская платформа). А да, забыл сказать AD у Микрософта реально классный, бесплатные *nix системы ооочень сильно в этом проигрывают(
да начнется ....ч!

Расскажи мне какое где шлак 10 по сравнению с 7?

я скажу где не шлак:

1. быстрее (скорее всего оптимизировали многие вещи)
2. да добавили виртуальные окна.
3. лучше автоматом апдейт чем потом вопли и сопли про то что у меня украли 2 бакса с платежной карточки или я заплатил штраф за порнуху в УВД а на до мной поржали...

иногда лучше думать а не по клаве пальцами клацать.

--------------------
Неправедный пусть еще делает неправду... праведный да творит правду еще...

w147 w147 в оффлайне

графоман

w147 звезда w147 звезда w147 звезда w147 звезда w147 звезда w147 звезда w147 звезда w147 звезда w147 звезда w147 звезда w147 звезда

как бы ms-dos на 10 лет старше линуха

clic70 clic70 в оффлайне

писатель

clic70 популярный clic70 популярный clic70 популярный clic70 популярный clic70 популярный clic70 популярный clic70 популярный clic70 популярный clic70 популярный clic70 популярный clic70 популярный

root-tut (30.03.16 22:34) писал(a):
rm -rf /Windows
Счазззз.

--------------------
Малышкина, ты заплатила налог на тунеядство?

графоман

the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный

manaaja (30.03.16 23:03) писал(a):
да начнется ....ч!

Расскажи мне какое где шлак 10 по сравнению с 7?

я скажу где не шлак:

1. быстрее (скорее всего оптимизировали многие вещи)
2. да добавили виртуальные окна.
3. лучше автоматом апдейт чем потом вопли и сопли про то что у меня украли 2 бакса с платежной карточки или я заплатил штраф за порнуху в УВД а на до мной поржали...

иногда лучше думать а не по клаве пальцами клацать.

1. Самое простое - тупят все браузеры при открытии страниц. Ради теста снес НОДа. что едж, что ие что хром. Иногда вообще окно может остаться пустым. Скорость соединения - 20 мегабит. Рядом ноут с 7ркой.
Все летает. Ради интереса архивировал MP4 файл на 10 и 7. Не увидел я там ни каких разбежек в скоростях.

Вы почему то не сказали ничего про отсылку телеметрии... Это тоже новшество, которое не всегда можно отключить.

2. А это к чему?

3. Причем здесь обновления? Причем здесь 2 бакса и порнуха? Вы вообще о чем пишете?

--------------------

manaaja manaaja в оффлайне

писатель

manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда manaaja звезда

the_wisher (30.03.16 23:15) писал(a):
1. Самое простое - тупят все браузеры при открытии страниц. Ради теста снес НОДа. что едж, что ие что хром. Иногда вообще окно может остаться пустым. Скорость соединения - 20 мегабит. Рядом ноут с 7ркой.
Все летает. Ради интереса архивировал MP4 файл на 10 и 7. Не увидел я там ни каких разбежек в скоростях.

Вы почему то не сказали ничего про отсылку телеметрии... Это тоже новшество, которое не всегда можно отключить.

2. А это к чему?

3. Причем здесь обновления? Причем здесь 2 бакса и порнуха? Вы вообще о чем пишете?

пффф....

1. браузер глючит? сравним с хромом который под всеми ОС съедает память и всегда виновата только винда?

не ищите проблему там где ее нет... Если движок не оптимизирован то нечего кричать что под виндой сафари тормознутее чем под иос только потому что завели его на винде... не путайте палец с ...

ну и второе: вам только браузеры не угодили поэтому все ядро вы обложили? может стоит оторваться от задач серфинга и посмотреть что реально делает ОС а не дурить голову? если для вас тырнет важнее стоит посмотреть на другу ОС а не рассказывать сказки про 10 (хом ОС вам в плечи )

2. Да так новая фича которая делает винду удобнее без воплей что на 7 и ХР ее небыло поэтому они удобнее... (начал пользоваться сам не на радуюсь)

3. Я о том что из всех проблем 10 вы назвали тормознутые движки браузеров а не самой ОС

мораль - лучше думать а не по клаве клацать...

P.S. Я тоже могу сделать ПО которое на линухе отработает на ура а на винде за 10 часов а потом шашкай буду махать что бсд круче всех... я думаю вы поняли намек...

--------------------
Неправедный пусть еще делает неправду... праведный да творит правду еще...

Alexey4072 Alexey4072 в оффлайне

графоман

Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный

Согласен. Ставь систему актуальную в момент выпуска железа и будет счастье.
А лучше "Линукс" - он на любом железе нормально работает, вот только большинство людей, услышав незнакомое слово "Линукс", шарахается и кричит: подавайте нам "Винду".

--------------------
Добро всегда побеждает зло, потому что кто победил - тот и "добро".

графоман

manaaja (30.03.16 23:41) писал(a):
пффф....

1. браузер глючит? сравним с хромом который под всеми ОС съедает память и всегда виновата только винда?

не ищите проблему там где ее нет... Если движок не оптимизирован то нечего кричать что под виндой сафари тормознутее чем под иос только потому что завели его на винде... не путайте палец с ...

ну и второе: вам только браузеры не угодили поэтому все ядро вы обложили? может стоит оторваться от задач серфинга и посмотреть что реально делает ОС а не дурить голову? если для вас тырнет важнее стоит посмотреть на другу ОС а не рассказывать сказки про 10 (хом ОС вам в плечи )

2. Да так новая фича которая делает винду удобнее без воплей что на 7 и ХР ее небыло поэтому они удобнее... (начал пользоваться сам не на радуюсь)

3. Я о том что из всех проблем 10 вы назвали тормознутые движки браузеров а не самой ОС

мораль - лучше думать а не по клаве клацать...

P.S. Я тоже могу сделать ПО которое на линухе отработает на ура а на винде за 10 часов а потом шашкай буду махать что бсд круче всех... я думаю вы поняли намек...

1. Типа ИЕ и Едж не оптимизированы под Винду? Да ладно, это примерно как двигатели мерседес не оптимизированы для машин мерседес)))

А что же такого сверхъестественного делает виндовс 10 что не делает виндовс 7?)

2. Вы не нарадуетесь тому что ваши данные без вашего ведома отсылаются в интернет?) Абалдеть)) ФИЕРИЧНО!!!!! Телеметрия для Вас и писалась наверное)

3. Когда нечего писать можно да, в третьем пункте написать то, что написано уже в первом) про движки браузеров)

P.S. Ну и учитывая как вы мне советуете - лучше думать а не по клаве клацать... - Открою вам ТАЙНУ!!! Только НИКОМУ!!! ПО не делается, ПО пишется, разрабатывается) А вот комбинация из трех пальцев - делается)

--------------------

Alexey4072 Alexey4072 в оффлайне

графоман

Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный Alexey4072 популярный

yngwie-2011 (30.03.16 22:09) писал(a):
Ах да, ненавижу реестр, даешь каталог etc в корне (в крайнем случае sqlite). Блин, сколько же всего можно в виндах улучшить
Подождем, когда мелкософт доулучшается до этого: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 163911-1.jpg
Просмотров: 99
Размер:	65.3 Кб
ID:	155305
Вот смеху-то будет!

--------------------
Добро всегда побеждает зло, потому что кто победил - тот и "добро".

Deorum Ignes Deorum Ignes в оффлайне

Индиго

Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный

если без консольных утилит, то не нужен

badguy badguy в оффлайне

ветеран

badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный

У меня железу более пяти лет. На десятке всё летает быстрее чем на семёрке. ЧЯДНТ?

badguy badguy в оффлайне

ветеран

badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный badguy популярный

yngwie-2011 (30.03.16 22:04) писал(a):
Исошники должны монтироваться командой mount.
Они давно даблкликом монтируются в виде. Искаропки.
Страницы: 1  2   из  2