45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Сладкое место. Как бизнесмен Морозов и городские власти не поделили магазин "Лакомка"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (23843 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

irina2002 irina2002 в оффлайне

постоялец

Хорошо, что сохранится "Лакомка". Единственное пожелание: продавать кофе. чай, пирожные, для этого расширить помещение за счет подсобок. И всё таки оставить ассортимент тортов. пирожных.

granitstroi-95 granitstroi-95 в оффлайне

писатель

Более того, пустыми стоят помещения бывшего Adidas и Tom Tailor на
проспекте Независимости. Почему бы «Коммунарке» не рассмотреть
эти объекты?
Читать полностью: http://news.tut.by/society/490159.html

Если бы в Лакомке продавали строительные материалы - она Коммунарке не нужна была. А так -

id208252950 id208252950 в оффлайне

ветеран

maxvale (30.03.16 18:56) писал(a):
Интресно как тогда классифицировать заведение с бесплатным туалетом между ГУМом и Центральным?
Как бесплатный туалет конечно). Отделение всемирной сети бесплатных туалетов вблизи от центра города.

id208252950 id208252950 в оффлайне

ветеран

irina2002 (30.03.16 19:53) писал(a):
Хорошо, что сохранится "Лакомка". Единственное пожелание: продавать кофе. чай, пирожные, для этого расширить помещение за счет подсобок. И всё таки оставить ассортимент тортов. пирожных.
Я бы еще и часть персонала сменил бы. А то стоят треплются между собой или по телефону, и никакого внимания на покупателей.

id23863097 id23863097 в оффлайне

постоялец

Чего то вокруг этой лакомки много шуму я вот всю жизнь живу в минске и ни разу в этом магазине небыл кто его так полюбил не представляю.

CRAFT37 CRAFT37 в оффлайне

ветеран

Смотрю на фото Юрия Морозова - вселяет доверие в нему.
Смотрю в глаза Андрею Доморацкому - оставляет впечатление скользкого типа.

Ну и я понял что мне больше не хочется покупать конфеты от Коммунарки.
Хозяин не тот.

darvik darvik в оффлайне

графоман

Ирина_Кажарнович (30.03.16 12:42) писал(a):
Сделайте нормальную кондитерскую с собственной выпечкой, пару столиков для посетителей и конфеты, но не только белорусские. И будет Вам счастье
Сделайте как у нас детей в советское время было: пирожнные разные, морожные с сиропом или посыпкой, и взбиваемые на месте коктейли молочные. Ещё помню, почти напротив Гума была ни то пиццерия или как она правильно называлась, стояло много печек и готовили что -то наподобие смаженки ( с курицей, грибами) столики были.

--------------------
DARVIKA

mder mder в оффлайне

писатель

Я хорошо знаком с Морозовым. С одной стороны, человек думает в первую очередь о своих интересах, как, в принципе, большинство из нас. С другой стороны - чувство порядочности и забота о городе ему тоже свойственны. Он довольно тесно когда-то дружил с Ляписами и Михалком, депутатом стал не смотря на желание властей его не пропустить, также как Нарейко и Абрамова в свое время. В Верховном совете сильно не оппозиционировал, но и за нелепые указы никогда не голосовал. В текущей ситуации, мне кажется, не прав исполком. Морозов, как я понял, предлагал не чистой воды бюргер-кинг, а несколько точек, в том числе кондитерскую и белорусской кухни. Да и сказали бы ему, что от бюргер-кинга (того самого инвестора, что он упоминал) нужно отказаться, думаю, что отказался и придумал бы что-то другое. А теперь в центре города будет стоять совковое заведение а ля березка, отпугивая всех своим убожеством, так как я очень четко представляю, что способна там сделать коммунарка.

svst svst в оффлайне

новичок

Я за Лакомку, недавно посещала - прям ностальгия охватила.
Даже порадовалась, что сохранили наш бренд,
а не заграничную очередную забегаловку Бургеркинг.
По моему в центре достаточно кафе, например Васильки, Макдональс.
Согласна с предыдущим высказыванием "Как можно конфеты, торты и
легендарную Лакомку заменить на отраву в центре города".

Lukovno Lukovno в оффлайне

писатель

Находятся ещё лопухи-инвесторы. Их учат-учат, а они снова на те же грабли. У нас в этом политика одна: можешь вложить сколько имеешь. А после, как всегда на выход без денег, штанов и прочих трусов. Под колпаком -все. Они же потом и без трусов. Заройте ваши денежки в "стране дураков", откопают их уже без вас.

Коля_Савицкий Коля_Савицкий в оффлайне

новичок

У меня нескольких знакомых кинуло гусударство, еле ноги унесли. Сейчас успешно занимаются своим бизнесом за границей, а ведь изначально хотели дома, но не судьба, ни в этой жизни и не с такой страной лимонией

Kriksik Kriksik в оффлайне

писатель

Эту Коммунарку есть не возможно. Зачем еще и магазин? склады затарены? Госпредприятие - это зло для страны.

--------------------
ДЗЯКУЙ БОЖА ШТО Я НЕ ПАМЯРКОУНЫ

tlv51 tlv51 в оффлайне

постоялец

Мне не нравиться ни предложение бизнесмена, ни гор. властей. Зачем в центре города еще один магазин "Коммунарки"? Ведь их продукция не отличается ни вкусом, ни ценой, ни качеством. Очень средненький бренд. Даже очень известные конфеты совсем не то, что было раньше. Вместо шоколада какая-то сладкая непонятная подозрительная химическая смесь. Я хочу в центре Минска многобрендовый магазин, где продавались бы сладости многих кондитерских фабрик мира. Чтобы мы могли сравнить продукцию из разных стран и наши монополисты задумались о том, что хорошо и что плохо. А мы рублем бы проголосовали за качество. Еще можно открыть при магазине собственное производство сладостей без химии и маргарина. И тогда бы в магазин не был бы убыточным. Народ отпугивает не только цена, но и некачественная продукция. Про это похоже все забыли об этом. Производят бырло и радуются, что народ все схавает.

kolos_2010 kolos_2010 в оффлайне

писатель

Доморацкому респект. бюргер очередной обанкротился на свердлова и закрылся. А лакомка наш исторический бренд

pisma_est2013 pisma_est2013 в оффлайне

завсегдатай

К нам поступало уже много предложений по открытию подобных фастфудов на проспекте, но мы никому не разрешали, потому что проспект — это лицо столицы.
кто то тут урот . как говорит главнокомандующий.....выходит два мака на проспекте находятся не на лице , а с обратной стороны пониже спины?

Lenta_Lenta Lenta_Lenta в оффлайне

писатель

"Лакомка" очень хороший магазин. Если кто-то туда не заходил никогда, зайдите хоть в послдение дни его работы. Все свежее, выпечка наша, есть и РФ и Украина, на любой вкус. В гипермаркетах выпечка не такая вкусная (торты и пирожные). Торты хлебозаводов просто на УРА расходятся, особенно по праздникам. Конфеты на любой вкус! Еще можно было купить фрукты и овощи, йогуртик и т.д. А свои бургеры и кинги еще сами, травите нашу молодежб всякой гадостью!

nova-12 nova-12 в оффлайне

графоман

Самое большое травление - это теперешние торты хлебозаводов.

men_work men_work сейчас на форумах

графоман

svst (31.03.16 01:31) писал(a):
Я за Лакомку, недавно посещала - прям ностальгия охватила.
Даже порадовалась, что сохранили наш бренд,
а не заграничную очередную забегаловку Бургеркинг.
По моему в центре достаточно кафе, например Васильки, Макдональс.
Согласна с предыдущим высказыванием "Как можно конфеты, торты и
легендарную Лакомку заменить на отраву в центре города".
Раз зашел туда, совок совком.
Хоть бы ремонт сделали.
Коммунарку можно и в подземном фим. магазине купить на площади, как и водку и спартака.

Katerina_K Katerina_K в оффлайне

писатель

Мамин_сибиряк (30.03.16 11:55) писал(a):
не пойму почему он сейчас возмущается? у него было 2 недели для того что бы представить Шорцу достойный проект, и сидел сложа руки в отвес как Коммунарка отнеслась к этому делу более серьезно, думаю что Морозову Лакомка не очень и нужна была раз ничего не сделал
бред не несите, все знают под чьей крышей коммунарка работает, жизни не дают и зарубежным производителям, машины стоят на таможне, находят в составе конфет всякую хрень, работать не дают предпринимателям.

otta_totty otta_totty в оффлайне

новичок

А теперь вопрос знатокам, почему от бизнесмена нет никаких комментариев касаемо бургерной?

alex25 alex25 в оффлайне

писатель

Малоуважаемый Мороз не нужны нам тошниловки типа мак бургер и Кфц. Хватит уже дерьма этого в городе.

Al-07 Al-07 в оффлайне

графоман

Волюнтаризм, непоследовательность, безответственность, произвол - характерные черты ОТДЕЛЬНЫХ представителей "вертикали власти", которые отпугивают порядочных и уважаемых инвесторов!
А от этого страдает Родина и все мы!

--------------------
Модераторы и прочие, помните: ст. 33 Конституции запрещает ЦЕНЗУРУ!

Омарка_Хаям-ович Омарка_Хаям-ович в оффлайне

писатель

Дм_Мх (30.03.16 11:45) писал(a):
и кстати при всей моей любви к нац.кухне --- драники с мочанкой никак не полезнее бургеров.
Согласен, в переходе на Партизанском есть кафешка с драниками, я угостил там случайно своих гостей, этими так сказать дранниками. Одним словом, я запретил гостям их есть, а в книге замечаний и предложений написал рецепт и состав из чего должны готовиться сие колдуны.

--------------------
Загадка: 280 км\ч., что нарушил Президент.

emison emison в оффлайне

писатель

В Минске открыто излишнее количество точек общепита.Рестораны и кафе пустуют.Нужно сохранить магазин Лакомка в котором кроме покупки конфет, можно было бы и попить кофе с тортом,конфетами, но не более.

akdd akdd сейчас на форумах

писатель

Надо дать подняться КОММУНАРКЕ. Это один из немногих брендов по которым узнают
нашу страну

akril akril в оффлайне

писатель

Руки прочь от "Лакомки"! Другое дело, необходимо что-то сделать с неэффективно используемым объемом магазина, это неоправданная роскошь, гонять воздух там, где может располагаться торговое оборудование

olegvl olegvl в оффлайне

ветеран

Kriksik (31.03.16 07:34) писал(a):
Эту Коммунарку есть не возможно. Зачем еще и магазин? склады затарены? Госпредприятие - это зло для страны.
А ценник вообще у них безумный. У Спартака и вкуснее и дешевле.

Екатерина_Юдожкина Екатерина_Юдожкина в оффлайне

новичок

zeuge (30.03.16 12:14) писал(a):
Бургер Кинг но мы никому не разрешали, потому что проспект — это лицо столицы.

Хм. а может потому, что есть такое пожелание у Мак Дональдс ? Ну, конечно, чисто за дружеское спасибо вам, уважаемые чиновники, да ?
согласна

Всем борща Всем борща в оффлайне

забанен

Интересная фихня получается, ведь у Морозова контрольный пакет акций "Лакомки".
А насчёт ответа чиновника
— Если бы Морозов сказал сразу, что он хочет там сделать Burger King — мы бы ему 100% ответили отказом. К нам поступало уже много предложений по открытию подобных фастфудов на проспекте, но мы никому не разрешали, потому что проспект — это лицо столицы.
вот не надо лукавить. На проспекте давным давно прекрасно живёт фастфуд "МакДак" возле ГУМа и метро "Октябрьская". Надо же, секрет какой. И концепция проспекта никому не мешала и не мешает ему там быть и работать.
Страницы: 1  2  3  4  5