15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Как лечат стариков в больницах.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (18592 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kgb911 kgb911 в оффлайне

завсегдатай

kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный

Как лечат стариков в больницах или Крик о помощи, только к кому.
Попала старушка 85 лет в больницу с болями в животе и после инсульта с парализованной левой стороной.
Забрали из дома на скорой в Витебске.
И вот отношение медиков к старикам. Это одно из полученных сообщений.
*Была у врача попрессовал меня типа у бабули всего лишь ишемия сердца и ишемия кишечника она в норме забирайте (это после переливания крови вчерашнего и когда они за неделю вчера впервые смогли капельницу поставить) а боли у нее все от спины идут и оперировать мы не будем, слишком стара забирайте, я конечно сказала что ей нужен медицинский уход и они это прекрасно знают что сама я не в состоянии ставить ей капельницы (я не медсестра и не врач) и делать какие либо лечения самостоятельно, поэтому когда она вылечится тогда и заберу, подлечите как следует, снимите воспаления, уберите температуру тогда, а пока она в таком состоянии она в вас нуждается.
Короче врач повел меня к заведующему отделением, вот тот орал, ты бы слышал ей жить осталось пару дней а вы забирать не хотите, я говорю им что вы нелюди что ли совсем, она что должна умирать дома в ужасных мучениях а я при этом ничем не смогу ей помочь? Они говорят дайте обезбаливающее, но она пила по рецепту крепкое средство но и оно уже ей не помогало никак, короче там такой крик стоял и ор что ужас, я не кричала. а отстаивала интересы бабули, как они на меня не кричали я стояла на своем, ей нужна медицинская помощь и все тут. Рака у нее не обнаружили в анализах, но ишемии кишечника и ишемии сердца более чем достаточно, почитай в интернете про болезнь и ты сам все поймешь, про рак еще будут разбираться дальше, кровь не показала рак, пункция нужна, кричат что здесь не ХОСПИС чтобы умирающие люди лежали, пусть дома умирают, но если ей так плохо она не ест уже два дня ночами кричит от дикой боли и днем на остаток сил кричит на что сил хватает, мне что смотреть как умирает и знать что я бессильна помочь ей? Это не издевательство над ней?
Короче они не заставили меня забрать из больницы мать в таком ужасном состоянии, бедная бабушка, сколько мучений на ее голову.
Я им сказала одно, что подлечите ее по максимуму, ей нужен уход медсестры круглосуточный, если нужна будет социальная койка там тоже медсестры работают круглосуточно я все оформлю, только бы бабуля не мучилась, они хоть лекарство вколят, а я что могу сделать, она ведь уже глотать не может таблетки.
про деньги речи не вели, только строили меня и орали на меня а я им отвечала на все их вопросы, конечно им проще попрессовал и смотришь заберут, я им сказала что не сидите делайте операцию, а вдруг повезет и она будет жить что тогда? А если нет бабушка сказала "что уже не может терпеть эту боль и если умрет то конец все равно должен придти когдато, нельзя же так мучится", я им это сказала что ничего не сделала не посоветовавшись с ней, правда одно но она просится умирать домой, им ноет а они это весело подхватывают.Что пусть ищут причину кровотечения,капают противовоспалительные лекарства, обезбаливающие где их человечность если они считают что люди должны вот так в боли и крике умирать и почему не хотят ничего для нее делать?
Прессовали меня что не хочу ее смотреть, мне смешно просто, она лежала в О... там же на против ее отделения есть соц.кровати пенсию оформляешь и ее смотрели бы, но я же забрала ее к себе, смотрела сама, а когда уже стало понятно что круглые сутки нужно быть с ней рядом наняла К... и она смотрела ее днем до моего прихода, а не я ли мою ее у них в больнице от тошнотиков, какашек, крови, ухаживаю за ней по полной да прихожу по два раза в день,сейчас работаю так один раз, сразу после работы бегу к ней.
Короче пока она там, меня охаяли и послали каждый остался при своем мнении, но она там и под присмотром медсестрер и врачей. От меня и нее там уже плюются, но что поделаешь, дальше буду думать чем ей помочь дальше ведь рано или поздно выгонят из больницы.
вот такие дела

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Дайте человеку умереть дома. Сами бы где хотели, на социальной койке под капельницами?

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

antibidlo.tut antibidlo.tut в оффлайне

легенда тутбая

antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный antibidlo.tut популярный

эвтаназия уместна для бабушки

--------------------
бчб утвержден "национальным сцягом" нацистом Вильгельмом Кубе 27.07.1942г.

kgb911 kgb911 в оффлайне

завсегдатай

kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный

Kapitula (12.03.16 14:57) писал(a):
Дайте человеку умереть дома. Сами бы где хотели, на социальной койке под капельницами?
К сожалению делать ничего не хотят в больнице.
А умереть дома и смотреть как она мучается нельзя. Это дикие боли.
И лекарства почти не помогают и запах разложения внутри организма...
Неужели нельзя организовать такие отделения и содержать стариков даже в искуственной коме чтобы они не мучились и не мучили родственников.
Тяжело все это переносить когда знаешь что осталось ему жить мало и все это время мучиться и страдать от боли.
Иногда думаешь что зря что нет закона об автаназии.
Будьте здоровы.

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Вы не ответили, где бы сами хотели умереть, дома или на социальной койке под капельницей?

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

А бабушка в таком состоянии осознает где она? Зачем так мучить родственников?

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

kgb911 kgb911 в оффлайне

завсегдатай

Kapitula (12.03.16 22:08) писал(a):
Вы не ответили, где бы сами хотели умереть, дома или на социальной койке под капельницей?

Я видел и то и другое.
В доме страшно умирать долго. мучить детей и родственников и знать что ничего уже нельзя сделать.
В 85 уже не хотят лечить и тратить нервы на стариков. А это тоже чьито родители и такиеже как и у них.
И такое может быть с ними...
А социальная койка смотря где и кто обслуживающий персонал.
Бывает что дома такого обслуживания и отношения не могут дать. А в социалке могут и хорошо относятся.
Моя теща тому пример, привезли лежачую, приняли и через 2 месяца подняли на ноги. Занималась два раза в неделю физиотерапией, игры, рисунки, лепка, вышивание. Кто что может.
В комнаатах чистота, персонал отличный. Но дополнительно платили плюс пенсия ее.
На 4 года продлили ей жизнь. Но последний год сдала и в течении года раз 8 была в больнице. В последние 2 раза врачи сказали что долго не протянет. Море болезней и организм не выдержит...
Так и стало.
Никому не пожелаю мучиться и умирать в болезнях и боли.
Желательно, в таком состоянии пожилых отдавать в социалку под присмотр медперсонала. Тяжело, но надо.
И второе. Умерших надо не везти домой обмывать и готовить к похоронам.
желательно какая-то служба чтобы этим занималась за определенную оплату при больницах и на похорону везла в своей спецмашине где собрались люди проводить успопшего.
Это чисто мое мнение.
А пока бабушка мучается, кричит от боли...

kgb911 kgb911 в оффлайне

завсегдатай

antibidlo.tut (12.03.16 20:40) писал(a):
эвтаназия уместна для бабушки
Автаназия незаконна. Но в крайних случаях нужна.
Знаю что можно искуственно ввести в кому тяжело больного человека чтобы не мучился и наблюдать за его состоянием определенное время.
Но это когда точно врачи знают что уже все.

графоман

зачем вы так много написали. просто ответьте на вопрос. честно желательно.
по вашим постам я поняла, что вам просто не хочется заморачиваться, поэтому на все должны быть службы, пока вы сидите в своем израиле.

--------------------

графоман

кстати не поняла, почему вы бабушке не можете сдалать так же, как было теще.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

В Германии есть службы. В Израиле тоже есть. Это бесчеловечно - весить на детей и внуков такую моральную тяжесть.
А про 85... В Германии их лечат. Это совсем даже не возраст что бы умирать от старости.

--------------------

kgb911 kgb911 в оффлайне

завсегдатай

Kapitula (13.03.16 22:12) писал(a):
кстати не поняла, почему вы бабушке не можете сдалать так же, как было теще.
Во первых, она уже не в том состоянии когда можно чтото сделать.
2 года лагерей под немцами, оккупация, война и выживание после войны сказались на ее здоровье.
А есть еще *добрые люди* готовые поживиться за счет стариков из социальных служб республики.
Соответствующие заявления в эти службы есть. Когда стариков доводят до нищеты, обирают последнее и предлагают еще помочь чтобы написали завещание или доверенность на социальную работницу. Это есть сейчас.
Проблема в том, что старики боятся потерять то, что есть у них в жизни.
Война сказывается на них.
Во вторых. Да, службы должны быть на все случаи жизни у государства.
Но отношение медиков и медсестер далеко не бескорыстное в наших больницах республики.
Они хотят урвать сейчас неважно с кого и как, потому как они будут в такомже положении.
Всем удачи и здоровья.

графоман

ну да, вы конечно не знали, что у вас есть бабушка, и ее 85 лет и болезни напрыгали внезапно.
нечего перекладывать свои обязанности на государство, стыдно.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Вот по такой то логике многие мои знакомые выбиваются из сил. Гробят свою личную жизнь и жизнь своих детей. Срывают спины перетаскивая далеко не легких родственников. Только потому что им говортя - стыдно... А по-моему грамотно устроено в Германии и Израиле. Служба моет, убирает, оказывает необходимое лечение. А родственники моральную поддержку.

--------------------

графоман

вы можете умирать и на социальной койке в больнице, я бы предпочла умереть дома. Поэтому сделаю все возможное, чтобы и мои родственники так умирали.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Вообще то эти службы домой приходят и ухаживают за теми, кто не хочет жить в доме престарелых. А социальные койки... Те кто уже не соображают где находятся там в чистых условиях. С постоянным присмотром медиков. С питанием. И их корямт. С прогулками. Твои в Беларуси к тебе поедут умирать? Или это просто слова красивые...

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Тот кто никогда не ухаживал за смертельно больным не знает что это такое. Никому не желаю узнать...

--------------------

графоман

желаю нам всем той смерти, какую мы организуем своим родственникам.
по справедливости.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Предпочитаю организовывать родственникам жизнь.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

А уж тем более больным родственникам...

--------------------

графоман

надеюсь, это работает, и они никогда не умирают.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Умирают. Но они окружены заботой, вымыты и накормлены специально обученными людьми. А родственники к ним приходят пообщатся. Дать им понять что они нужны в этом мире своим родным. А не смотрят на них устало и думают как же это тяжело... Помимо своей работы еще и ухаживать за умирающим. Или бросать работу и заниматся уходом.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

У нас русские службы по уходу с трудом объясняют все это больным людям. Те предпочитают нагрузить детей, внуков или сестре уходом за собой. Оскорбляются... Немцы относятся к этому спокойно. Им стыдно наоборот нагружать детей уходом за собой.

--------------------

графоман

ок, тогда не вижу проблемы. См П1: желаю всем нам такой же смерти, как мы организовали родственникам.

--------------------

графоман

стыдно умереть как хочется. нормально. смерть - самое важное событие в человеческой жизни. Родить детей, вырастить, а потом умереть на социальной койке, потому что стыдишься им докучать.
чета у немцев не то с ценностями.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Ты зациклилась на социальной койке. Дома они живут. Но ухаживают за ними службы. А если они и в доме престарелых живут то это далеко от социальной койки. Это комфортабельная палата. И круглосуточный уход.

--------------------

графоман

покажи мне, где автор топика хочет держать бабушку дома, цитату пожалуйста?

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Она говорит о том, что дома не сможет оказать ей необходимого ухода. О чем говорю и я. А ты все перевернула к социальной койке. У нее боли адские. Ей их облегчение надо. А не сознание что она дома в муках умирает.

--------------------

графоман

Дома они живут (ц) - это твои слова, сама с собой и разбирайся.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Как обычно смысла ты не уловила. Социальная койка...

--------------------

графоман

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Дарья отлично что есть такая служба. Только ведь топикстартеру это не поможет - служба российская. А не белорусская. В Беларуси же такие вроде должны тоже быть.

--------------------

kgb911 kgb911 в оффлайне

завсегдатай

Kapitula (21.03.16 17:02) писал(a):
ну да, вы конечно не знали, что у вас есть бабушка, и ее 85 лет и болезни напрыгали внезапно.
нечего перекладывать свои обязанности на государство, стыдно.

Все мы прекрасно знали и звали ее к себе. Не хочет.
Почти каждый год навещаем ее.
А когда ситуация вышла из под контроля со здоровьем, она поняла в каком положении она оказалась. Помочь практически уже нечем. Болезнь берет свое и человек потихоньку умирает.
Хочу просто написать как оносятся к таким старикам, которые попадают в больницы в тяжелом состоянии и у которых есть еще какие-то деньги, дом, квартира или еще что-то.
Все это социальные службы и больницы выясняют у стариков и в ход пускаются разные хитрости по вымогательству имущества.
Так и с моей бабушкой. Есть небольшой домик, неважно. Но это имущество и есть еще одна внучка из нескольких которая смотрит постоянно за этой бабушкой. Есть завещание на нее и есть доверенность.
Вроде все решено для родственников.
Но. 3-я городская больница Витебска кое как подлечила ее и без ведома внучки перевела ее в филиал на социальную койку мотивируя тем, что от бабушки отказались все родственники.
Затем под видом какой-то внучки прислали в белом халате девушку и попросили бабушку подписать какие-то документы.
Бабушка хоть и теряет память, но сообразила, что что-то нетак и отказалась.
Внучкаже узнала что ее перевели кудато и даже отказались дать адрес.
Нашелся добрый человек и на своей машине объездили все мед учреждения и нашли все таки бабушку.
Затем внучка поехала в социальную службу и к адвокату.
Оказывается что есть такие законы, по которым социальные службы могут забирать имущество, квартиры и дома в свое пользование.
Вот отсюда и начинается криминал со стариками и их имуществом.
Пока оплатили месяц содержания, а затем придется забирать ее домой и искать медработника для ухода и помощи.
Деньги не проблема, проблема отношения государства и социальных служб к старикам.
И какбы вы все не крутились, все окажутся в этом положении беспомощными и всеми обижаемыми.
Позавчера по российскому телевидению как раз поднимался этот вопрос по отбиранию социальными службами домов и квартир у стариков.
А когда они подписывали документы, то и смотреть за ними уже не надо...
А дальше думайте сами и делайте то что вам говорит совесть и наглость.

kgb911 kgb911 в оффлайне

завсегдатай

Добрая (21.03.16 19:51) писал(a):
Она говорит о том, что дома не сможет оказать ей необходимого ухода. О чем говорю и я. А ты все перевернула к социальной койке. У нее боли адские. Ей их облегчение надо. А не сознание что она дома в муках умирает.
Вот это правильные слова и понятие.
Бабушка действительно хочет умереть дома. Но! Это частный дом в котором воду надо таскать из колонки, топить печь, и все тому подобное для частного дома.
И как создать в таких условиях минимальные санитарные условия, когда мыть ее надо каждые 2-3 часа и менять титулим. А уколы и прочее с кровотечением...
Рядом родственники есть, но и у них похожее старческое состояние.
А внучка живет в другом городе и попробуй накатайся в электричках и посмотри за бабулей, когда она парализована и ей нужен ежечасный уход.
Я знаю что это такое... Не дай Бог никому так умирать.
Главное в этой писанине, что социальные службы никакие. Ухода на социальных койках даже минимального нет. Человек сам по себе. Покричит, дадут таблетку, если соседи по койке пожалуются. А молчит, значит и так хорошо бегать не надо.
Насколько я вижу ситуацию и сколько я говорил с социальной службой и жаловался им на вымогательство денег от бабушки ноль внимания.
Социальная работница Вера брала с нее по 125 тысяч каждый месяц как бы за услуги в оплату но счетов не предоставляла. И это вскрылось случайно в разговоре с бабулей что она платит ей непосредственно наличными.
Звонки в соцслужбы к начальнице ничего не дали - разберемся...
Не проверял и не знаю точно но соседи старики говорят об этой социальной работнице как о хапуге, у которой уже три квартиры переписанные от стариков Социальная служба об этом знает.
Поэтому берегите себя и своих родственников и вовремя заботьтесь об их имуществе, чтобы они в старости не оказались у разбитого корыта по вине соцслужбы.
И еще раз повторюсь, по российскому телевидению уже несколько раз была передача о работе социальных служб и изымании жилья у стариков.
Правоохранительным органам здесь есть где поработать.
Всем здоровья и удачи.

kgb911 kgb911 в оффлайне

завсегдатай

Ну, а теперь большая капля дегтя на всю эту красоту.
Точнее на то что творят чиновники в Беларуси.
Отослал матери 100$ на помощь в лечении рака. Отсылаю регулярно и племянница получала деньги по доверенности.
В этот раз тоже сделал перевод на имя матери.
Уже полгода находится в больнице. Все льется рекой черного цвета с сильным запахом. Никто не хочет подходить менять белье и делать хоть чтото. Приходится понемногу всем платить неофициально чтобы хоть както смотрели.
Деньги получает племянница по доверености. В банке заявили пусть изменят имя получателя заплатите налог до 40% и получайте.
Это бюрократы государственные говорят человеку пережившему оккупацию немцев во время войны и два года концлагерей.
Всю жизнь проработавшему на одном месте и всегда голосовавшему за А.Лукашенко.
Когда же чиновники от власти нажрутся и подавятся?!
Пусть окажутся в такой ситуации как она и прочувствуют боль предательства стариков в последние жизни в муках и болезнях.
Человек наполовину парализован и не может двигаться не то чтобы встать.
Я всегда за Лукашенко. Но чиновники от власти не нажрутся и делают все против народа.
Все это происходит в Витебске.
Тем более обидно старикам которые голосуют за Бацьку и получают такое брезгливое отношение да каждый пытается их обобрать потомучто не защищены.

Альбина_Генова Альбина_Генова в оффлайне

новичок

Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный

к верхнему посту - о бабушке в больнице и оре врачей.))

выход один - нанять медсестру которая будет приходить и ставить капельницы и уколы, для облегчения. С такими больными нет смысла возится и отбирать койко-место в больнице. А помочь можно - дома, в родных стенах, по выписанном рецепту...

Юлия_Монокини Юлия_Монокини в оффлайне

постоялец

Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини Юлия_Монокини

такое отношение к старикам - практически везьде. И заметила, чем больше город - тем паскудней отношения. Я говорю о пост советском пространстве.

akita_villa akita_villa в оффлайне

новичок

akita_villa на старте

Бабушка живет в Бресте. Пошла в центр Макарчука. Заплатила. И получила в ответ хамское отношение. Часы ожидания.никто не обращал внимания. А ведь пожилой человек и стесняется иногда что-то спросить или права качать. Сидит тихонько и ждет ждет ждет. В итоге попала наконец к врачу. Результат плачевный. Переделывали в Минске тоже в частной клинике. Но с другим подходом и исходом.

sosedochka sosedochka в оффлайне

графоман

sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда

слово "лечат" надо взять в кавычки в заголовке.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Загрузка...