45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Абхазия вводит визы для белорусов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (20547 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Alex - 1981 Alex - 1981 в оффлайне

новичок

Alex - 1981 на старте

Природа красивая, на то же озеро Рица ездили - очень понравилось. По сервису - все зависит от условий. Если ехать бюджетно, т.е. за копейки - такие и условия будут. За деньги побольше можно устроиться неплохо.

storm storm в оффлайне

графоман

storm отключил(а) отображение уровня репутации

storm (16.02.16 23:27) писал(a):
Вя..... бомжи на вокзале и не только.... буквально на каждом шагу попрошайки..... это прекрасно? бррррр....
2014 год если что.

John_Carter John_Carter в оффлайне

графоман

John_Carter популярный John_Carter популярный John_Carter популярный John_Carter популярный John_Carter популярный John_Carter популярный John_Carter популярный John_Carter популярный John_Carter популярный John_Carter популярный John_Carter популярный

И что?

--------------------
БЕЛАРУСЬ- НАША МАЦI-РАДЗIМА!

Радзiвiл Радзiвiл в оффлайне

графоман

Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда

TUT. Я (16.02.16 20:22) писал(a):
то есть в Польшу получить визу это нормально а вот в Абхазию - отдохнуть не удастся?
Даже если отбросить политику и отношение к действиям России по периметру границ последние 8 лет, естественный вопрос: а где консульство Абхазии в Беларуси? Ну чтоб визу получить

--------------------
Так, я беларус. I тым ганаруся

storm storm в оффлайне

графоман

storm отключил(а) отображение уровня репутации

Danik_Dranik (16.02.16 23:33) писал(a):
И что?
если Вы к моему посту, то ниче. Просто в Минске я такое 20 лет назад наблюдал, а не сегодняшний день для меня это дикость.

inna-2405 inna-2405 в оффлайне

постоялец

inna-2405 популярный inna-2405 популярный inna-2405 популярный inna-2405 популярный inna-2405 популярный inna-2405 популярный inna-2405 популярный inna-2405 популярный inna-2405 популярный inna-2405 популярный inna-2405 популярный

Абхазия страна просто супер красивая, воздух такой чистый что хочется увезти его с собой, люди замечательные и очень жаль что правительство не думает прежде всего о своих людях.

spksfans spksfans в оффлайне

графоман

spksfans суперзвезда spksfans суперзвезда spksfans суперзвезда spksfans суперзвезда spksfans суперзвезда spksfans суперзвезда spksfans суперзвезда spksfans суперзвезда spksfans суперзвезда spksfans суперзвезда spksfans суперзвезда

id134140260 (16.02.16 23:26) писал(a):
До этого лета думаю доживешь.
А чем это лето будет отличатся от прошлого. Денег у россиян больше не станет, инфраструктура в Абхазии не улучшится. Т.ч. будет все то же самое...

Lev_40. Lev_40. в оффлайне

писатель

Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный

Марфа_Васильева (16.02.16 19:47) писал(a):
Накрылся мой отпуск на озере Рица!!
я тоже хотел в конце лета полететь в Сухуми, знакомые хвалили.
Жаль...

wiktor.by wiktor.by в оффлайне

графоман

wiktor.by звезда wiktor.by звезда wiktor.by звезда wiktor.by звезда wiktor.by звезда wiktor.by звезда wiktor.by звезда wiktor.by звезда wiktor.by звезда wiktor.by звезда wiktor.by звезда

Eгерь (16.02.16 22:25) писал(a):
Можно подумать - мы туда сильно рвёмся. )))
Осетины и абхазы народ гордый. Это не интеллигенция из арабских стран и негров Африки, которые знают только одно: в Европе хорошо, нас там ждут и готовы кормить и платить нам деньги за приезд, за то что мы сделали одолжение Европе, приехали и стали гражданами-европейцами. К России отношение абхазов дружественное , но весьма осторожное. То что завоевали и отстояли свою землю - не отдадут и русским. Купить землю Абхазии в собственность иностранцу практически не возможно. Все у них будет хорошо: без кредитов и гостей-хозяев. Абхазия - Апсны "страна души", а не проходной двор. Горцы не поедут в Европу жить на социальное пособие. Уважаю. Ездил в Гудауту 2010 году, списался с абхазом у которого гостил еще при СССР. Выслал ему презент- сушеной черники - во ответ получил посылку чая, которого вовсе не ожидал. Был проездом в Сухуми пару часов. Город в центре был прилично разрушен в ходе боев с Грузией. И ту разрушенную и сгоревшую гостиницу на берегу видел. Но это "работа" не абхазов, это грузинская армия так освобождала свою территорию. У этого абхаза в войне с Грузией погиб сын. И он говорит "ни за какие коврижки не хочу жить с грузинами". в 2010 году у них было очень плохо с одеждой, обувью. Я знал их бедноту и к низкой цене за проживание привез одежки, обувки - а хозяин не хочет брать. В Беларуси куда как охотнее берут ГУМПОМ. Видел турецких абхазов и те тоже собирали деньги, одежду и везли в Абхазию.

simonlena simonlena в оффлайне

энтузиаст

simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный

lucky.dog (16.02.16 19:43) писал(a):
Поддерживаю. Главное, чтобы и Беларусь не забыла ввести визы для Абхазии и других оккупированных территорий.
А кем оккупирована Абхазия, не подскажете?

az-gold az-gold в оффлайне

графоман

az-gold популярный az-gold популярный az-gold популярный az-gold популярный az-gold популярный az-gold популярный az-gold популярный az-gold популярный az-gold популярный az-gold популярный az-gold популярный

lucky.dog (16.02.16 19:43) писал(a):
Поддерживаю. Главное, чтобы и Беларусь не забыла ввести визы для Абхазии и других оккупированных территорий.
Для Ичкерии тоже?

simonlena simonlena в оффлайне

энтузиаст

simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный simonlena популярный

Prof.Hubert_Farnsworth (16.02.16 20:23) писал(a):
Пусть никарагуанцы к ним ездят. Ну и оккупанты
А кто их оккупировал?

Наталья_Емелина Наталья_Емелина в оффлайне

энтузиаст

Наталья_Емелина популярный Наталья_Емелина популярный Наталья_Емелина популярный Наталья_Емелина популярный Наталья_Емелина популярный Наталья_Емелина популярный Наталья_Емелина популярный Наталья_Емелина популярный Наталья_Емелина популярный Наталья_Емелина популярный Наталья_Емелина популярный

Точно знаю - немалая часть белорусов за Абхазию

Дракончык Дракончык в оффлайне

писатель

Дракончык популярный Дракончык популярный Дракончык популярный Дракончык популярный Дракончык популярный Дракончык популярный Дракончык популярный Дракончык популярный Дракончык популярный Дракончык популярный Дракончык популярный

М-да, придётся закрывать белавиа рейс в Абхазию. Стойте, его же и не было ахаха. Гоу в Батуми на море!

--------------------
Лолита - очень талантливая женщина! Сначала достигни хоть йоту того, чего она, а потом уж осуждай!

графоман

Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда Радзiвiл суперзвезда

20hab (16.02.16 21:14) писал(a):
ой, надо будет в Абхазию, провозглашу новое государство, признаю Абхазию и поеду
И то верно - езжайте. Аккурат послом своей страны

--------------------

anachoretes anachoretes в оффлайне

графоман

anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный

az-gold (16.02.16 23:59) писал(a):
Для Ичкерии тоже?
Для Ичкерии в первую очередь

графоман

Lev_40. (16.02.16 23:51) писал(a):
я тоже хотел в конце лета полететь в Сухуми, знакомые хвалили.
Жаль...
ПОЛЕТЕТЬ?! Ню-ню...

В 1993 году аэропорт был закрыт, регулярные рейсы не выполняются.

11 августа 2008 года во время войны в Южной Осетии, в аэропорту впервые за 15 лет произвели посадку военно-транспортные самолёты России — более трёх десятков Ил-76, доставивших десантников и военную технику. 14 сентября 2008 года в аэропорту сел первый за 15 лет авиалайнер — самолёт министра иностранных дел России С. В. Лаврова.
В настоящее время активно используется для полетов первых лиц России и Абхазии.

Международный аэропорт Сухум им. В. Г. Ардзинба

Тут одно из двух: или знакомые у вас из далекого прошлого (их воспоминания), или... У вас нехилые кореша. С такими - согласен, можно лететь

--------------------

графоман

simonlena (16.02.16 23:55) писал(a):
А кем оккупирована Абхазия, не подскажете?
Подскажу: де-факто страной, которая в 2008-м туда десятками военно-транспортные самолеты посылала (см. ссылку выше).

--------------------

графоман

wiktor.by (16.02.16 23:54) писал(a):
Город в центре был прилично разрушен в ходе боев с Грузией. И ту разрушенную и сгоревшую гостиницу на берегу видел. Но это "работа" не абхазов, это грузинская армия так освобождала свою территорию.
Ну точно как Россия Чечню, верно?

У этого абхаза в войне с Грузией погиб сын. И он говорит "ни за какие коврижки не хочу жить с грузинами".
Уверяю, в 2000-м году то же сказали бы и чеченцы (про Россию). Канеш, денег перекупить "верхи", как Россия в Чечне грузины бы фиг нашли. Но порядок бы какой-никакой навели. Со статусом граждан не было бы вопросов, и тем более с одеждой проблем. Туристы бы ехали, опять же. Ну как наши в Батуми сейчас, спасибо "Белавиа". У меня минувшим летом двое коллег съездили (один с семьей - жена и двое детей). Все в восторге. При том, что контора у нас небольшая. Человек 30 штата всего...

--------------------

графоман

Наталья_Емелина (17.02.16 00:04) писал(a):
Точно знаю - немалая часть белорусов за Абхазию
"Немалая часть белорусов" Абхазию на карте не найдет. И уж тем более, кроме невнятного "вроде грузины с абхазами воевали" (если это осилят) не изложат суть и примерную хронологию конфликта. Я тем самым нисколько не принижаю соотечественников: просто большинству эта инфа реально нафиг не нужна. Равно как и Абхазия - в принципе. Даже без виз. Тем более - с ними

--------------------

Lev_40. Lev_40. в оффлайне

писатель

Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный

Радзiвiл (17.02.16 00:28) писал(a):
ПОЛЕТЕТЬ?! Ню-ню...
В 1993 году аэропорт был закрыт, регулярные рейсы не выполняются.
11 августа 2008 года во время войны в Южной Осетии, в аэропорту впервые за 15 лет произвели посадку военно-транспортные самолёты России — более трёх десятков Ил-76, доставивших десантников и военную технику. 14 сентября 2008 года в аэропорту сел первый за 15 лет авиалайнер — самолёт министра иностранных дел России С. В. Лаврова.
В настоящее время активно используется для полетов первых лиц России и Абхазии.

Международный аэропорт Сухум им. В. Г. Ардзинба
Тут одно из двух: или знакомые у вас из далекого прошлого (их воспоминания), или... У вас нехилые кореша. С такими - согласен, можно лететь
Не надо придираться к словам, вы не на Украине!
До Сочи самолет, а далее маршрутки.

графоман

Дракончык (17.02.16 00:14) писал(a):
М-да, придётся закрывать белавиа рейс в Абхазию. Стойте, его же и не было ахаха.
И ладно бы только "Белавии" (см. выше). Но это еще цветочки. "Железка" там в не лучшем виде

Весь подвижной состав находится в сильно изношенном состоянии, и требует списания либо капитального ремонта. Светофоры и сигнализация не работают, координация движения осуществляется посредством сотовой связи

Абхазская железная дорога

Напоминаю: войны там нет уже минимум 15 лет (крупномасштабной - больше 20). Независимости 22 года, в т.ч. признанной хоть кем-то - 8. Но этот "кто-то", видимо, не сильно желает инвестировать. А мог бы. Я бы даже сказал - морально должен. Я не про Никарагуа с Венесуэлой, если чо

--------------------

mikr mikr сейчас на форумах

писатель

mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный

Напрасно некоторые недооценивают эту потерю. Абхазия - замечательная страна с великолепной природой, неповторимыми пейзажами и очень интересными курортами. Если кто-то не в теме, то учтите немалые инвестиции российского капитала в курортный бизнес Абхазии. Названия Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухуми, Рица тоже говорят сами за себя.
А еще, Абхазия является меккой спелеологов всего мира. На ее территории находится глубочайшая пещера (более 2-х километров в глубину). Это - как Эверест для альпинистов.
И все это стало гораздо менее доступно, благодаря нашей осторожной (чтобы не сказать, трусливой) политике. И если европейцы смогут более менее запросто получать абхазские визы, то многие белорусы задумаются, стоит ли вклеивать в паспорт визу малопризнанной республики, чтобы потом из-за этого рисковать отказом в шенгене.

графоман

Lev_40. (17.02.16 00:49) писал(a):
Не надо придираться к словам, вы не на Украине!
Так, вот щаснепонял: а за базар отвечать и его фильтровать - это только в Украине надо?

До Сочи самолет, а далее маршрутки.
А что ж не на паром и в "Крымнаш"?
Самолет до Сочи - из Минска? Тогда согласен, сложнее. А, если через Москву - там заодно и в посольство заглянете, визу тисканете
На самом деле, конечно, если абхазы с головой хоть трохи дружат, то визы, как турки, должны штамповать на границе, как турки свои "марки" в аэропорту. Хотя и при этом сомневаюсь, что конкретно из Беларуси к ним хоть сколько-нибудь значимый турпоток был, а теперь тем более будет. Мигрантов тоже, вроде, вал не должен был наблюдаться - с их-то нищетой. Внимание, вопрос: на фига козе баян (визовый?). Допускаю, что прежде всего против Грузии. Ну так и вводили бы визовый с Грузией

--------------------

графоман

mikr (17.02.16 00:58) писал(a):
Напрасно некоторые недооценивают эту потерю.
А знаете, почему недооценивают? Потому что ее просто нет. Реально, у вас есть цифра, сколько белорусских туристов посетили Абхазию за последний год? Полагаю, даже за последний десяток лет наберется меньше, чем ещемесячно в Польшу "на закупы"
Абхазия - замечательная страна с великолепной природой, неповторимыми пейзажами и очень интересными курортами.
А кто спорит? Потенциально - да. Фото красивые. С логистикой и правовым статусом проблемы.

Если кто-то не в теме, то учтите немалые инвестиции российского капитала в курортный бизнес Абхазии.
Сколько там инвестиций? И как получилось, что до сих пор аэропорт Сухуми при этом мертвый?

Названия Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухуми, Рица тоже говорят сами за себя.
Говорят. Людям, которые там побывали в советские времена. И моему поколению (ныне 30-40-летних) - по рассказам родителей. Но сейчас там почти наверняка... Не то.

А еще, Абхазия является меккой спелеологов всего мира. На ее территории находится глубочайшая пещера (более 2-х километров в глубину). Это - как Эверест для альпинистов.
И много среди белорусских туристов найдется спелеологов? Вы в толпе на улице только не назовите так никого. А то, не разобравшись, могут и выписать. По харизме

И все это стало гораздо менее доступно, благодаря нашей осторожной (чтобы не сказать, трусливой) политике.
Имхо, но грамотной. Плюсов от признания, почитай, никаких. Минусов куда больше. Несоизмеримо. Как говорится, "ничего личного - только бизнес".
Это, конечно, чрезмерно цинично. Ближе к раскладу: признаем мы Абхазию и наши туристы и дальше смогут ездить в Сухум, Гагры и т.д. безвизово. И сразу визово (это как минимум) - в Батуми... Дальше продолжать?

И если европейцы смогут более менее запросто получать абхазские визы, то многие белорусы задумаются, стоит ли вклеивать в паспорт визу малопризнанной республики, чтобы потом из-за этого рисковать отказом в шенгене.
Совершенно в дырочку! С одной существенной оговоркой. Вернее с двумя:
1. Белорусы - тоже европейцы
2. Если вы про страны ЕС\Шенгена, то, подозреваю, их в Абхазию и ездило... Еще меньше, чем белорусов. Ну, кроме спелеологов разве

--------------------

PanSportsmen PanSportsmen в оффлайне

графоман

PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen

1. Очередная шпилька от перестройки-катастройки.
2. Небогатая Абхазия слишком быстро задрала нос по части доходов от туризма.
3. Надеюсь, Абхазия наладит выдачу виз за умеренную плату сразу на границе.

alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 в оффлайне

графоман

alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15 alex_gengros_talks15

Оказывается не только у нас руководители тупят

--------------------
- Слава тебе, Господи, значит, во мне есть хоть немножко русской крови..

Иван_Бобер Иван_Бобер в оффлайне

ветеран

Иван_Бобер Иван_Бобер Иван_Бобер Иван_Бобер Иван_Бобер Иван_Бобер Иван_Бобер Иван_Бобер Иван_Бобер Иван_Бобер Иван_Бобер

filzer (16.02.16 19:48) писал(a):
По-моему все логично...
Еще бы - сейчас туда почти не ездят туристы даже без визы. А так - показать свою "значимость"

PanSportsmen PanSportsmen в оффлайне

графоман

PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen PanSportsmen

Радзiвiл (17.02.16 00:42) писал(a):
"Немалая часть белорусов" Абхазию на карте не найдет. И уж тем более, кроме невнятного "вроде грузины с абхазами воевали" (если это осилят) не изложат суть и примерную хронологию конфликта. Я тем самым нисколько не принижаю соотечественников: просто большинству эта инфа реально нафиг не нужна. Равно как и Абхазия - в принципе. Даже без виз. Тем более - с ними
Вы плохо владеете предметом разговора!
1. Абхазия восстанавливает построенные еще при СССР курорты. Цены там раза в 2-3 ниже сочинских. Белорусы только начали раскупать путевки.
2. Экскурсия в Абхазию - самая популярная однодневная экскурсия, предлагаемая сочинскими турбюро. Ежедневно - десятка полтора - два автобусов. И среди экскурсантов десятки граждан Беларуси.

Далай_Лама Далай_Лама в оффлайне

писатель

Далай_Лама популярный Далай_Лама популярный Далай_Лама популярный Далай_Лама популярный Далай_Лама популярный Далай_Лама популярный Далай_Лама популярный Далай_Лама популярный Далай_Лама популярный Далай_Лама популярный Далай_Лама популярный

Россия мастер по созданию замороженных конфликтов в виде деградирующих территорий - Приднестровье, Абхазия и Осетия, Крым...
ничего хорошего для обычных людей там не будет
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  7