51

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Динозавры вымерли из-за резкого перепада давления и кесонной болезни
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (18383 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kaino1989 kaino1989 в оффлайне

новичок

kaino1989 на старте kaino1989 на старте kaino1989 на старте kaino1989 на старте kaino1989 на старте kaino1989 на старте kaino1989 на старте kaino1989 на старте kaino1989 на старте kaino1989 на старте kaino1989 на старте

Вымирание динозавров произошло молниеносно... Все крупные рептилии вымерли, но остались их яйца, остались млекопитающие и растения практически нетронутыми. Есть одно правдоподобное объяснение - это изменение давления атмосферы и как следствие - кесонная болезнь у крупных сухопутных и морских животных (динозавров). Можно предположить, что в более плотной воздушной среде крупным животным было намного легче передвигаться, в том числе и птерозаврам. Но резкое падение атмосферного давление превело к невозможности полетов этих огромных рептилий... При сегодняшнем давлении и вязкости воздуха - это невозможно, но до резкого изменения давления атмосферы в более плотной воздушной среде они могли летать легко. Более того, изменение атмосферного давления не привело к гибели растений, и это логично так как растения легко переносят перепады давления. А у млекопитающихся был выработанный механизм сопротивлению кесоной болезни, как, впрочем, и у крокодилов, у дельфинов, у черепах и у многих других древних видов животных, которые смогли пережить вымирание. Перепад давления обхъясняет сохранения яиц динозавров. Но что же могло произойти, что вызвало резкое снижение давления на всей земле? Я долго думал и не мог уснуть несколько суток, но другого объяснения найти так и не смог - я уверен, что наша земля единовременно увеличивалась в объеме, возможно не один раз. Геотермические процессы в недрах земли увеличивают объем ядра земли, но земная кора - сдерживает это увеличение объема. Но и кора земли имеет предел прочности, и если мои рассчеты верны, предел прочности земной коры снова на исходе и, возможно, не хочу вдаваться в подробности, дабы не трамвировать слабонервных...
Глобальное потепление и катаклизмы - это не результат парникового эффекта, а результат достижения земной коры предела прочности (предел текучести горных пород)
Загрузка...