233

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Моя спальня": просто и со вкусом
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (10333 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ангина Ангина в оффлайне

графоман

Ангина популярный Ангина популярный Ангина популярный Ангина популярный Ангина популярный Ангина популярный Ангина популярный Ангина популярный Ангина популярный Ангина популярный Ангина популярный

sivirina (28.01.16 13:17) писал(a):
Влажная уборка от пыли спасает. От грязи- регулярная уборка.
если убираться каждый день не лень, то флаг в руки, как говорится.

id83791725 id83791725 в оффлайне

новичок

id83791725 на старте

Вроде бы и чисто-аккуратно, но напоминает гостиничный номер, не уютно. шкаф жуткий. но изголовье кровати меня не смущает.

sivirina sivirina в оффлайне

ветеран

sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный

Ангина (28.01.16 13:29) писал(a):
Сколько агрессии из-за напольного покрытия. Не надоело.

Dobermashka Dobermashka в оффлайне

энтузиаст

Dobermashka отключил(а) отображение уровня репутации

Ангина (28.01.16 13:29) писал(a):
Где взаимосвязь? Вы хотите сказать, на дереве пыли меньше, чем на ламинате? Я разницы не замечала, у меня есть и дерево, и ламинат, и плитка. Больше всего по уборке мне не нравится плитка. А дерево и ламинат убираю одинаково...
Хотя ламинат просто не люблю...

uniq_tv uniq_tv в оффлайне

графоман

uniq_tv отключил(а) отображение уровня репутации

Андрей__ (28.01.16 12:20) писал(a):
мы обсуждаем интерьер, а что менять и как и когда - это уже , уважаемые, не ваше дело... главное, чтобы по стилю подходило. Я вот тоже хотел деревянный пол оставить, а мастера сказали, что отреставрировать на отлично не получится. В какой-то спальне обсуждали, что дерева много, здесь, что убрали паркет,лишь бы придраться. А еще в такой некорректной форме выражаетесь. Невоспитанность и безкультурие, одним словом
вот и подтверждение отсутствия мозгов - выйти оправдываться и огрызаться в комментарии
наше дело, выставили напоказ свою личную жизнь, значит принимайте разные мнение.

графоман

sivirina (28.01.16 13:17) писал(a):
Влажная уборка от пыли спасает. От грязи- регулярная уборка.
как не убирай, но всё равно любой, даже самый дорогой ламинат проигрывает по красоте и экологичности деревянному паркету.

Андрей__ Андрей__ в оффлайне

постоялец

Андрей__ популярный Андрей__ популярный Андрей__ популярный Андрей__ популярный Андрей__ популярный Андрей__ популярный Андрей__ популярный Андрей__ популярный Андрей__ популярный Андрей__ популярный Андрей__ популярный

uniq_tv (28.01.16 13:58) писал(a):
вот и подтверждение отсутствия мозгов - выйти оправдываться и огрызаться в комментарии
наше дело, выставили напоказ свою личную жизнь, значит принимайте разные мнение.
мнение то мнением, а обзываться считаю невоспитанностью...

ветеран

sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный sivirina популярный

uniq_tv (28.01.16 14:02) писал(a):
как не убирай, но всё равно любой, даже самый дорогой ламинат проигрывает по красоте и экологичности деревянному паркету.
Честно, не разу не видела паркета который меня бы впечатлил красотой. Экологичность сводится к нуля когда ты живешь в городе, да ещё в бетонных коробках.

rmserg rmserg в оффлайне

писатель

rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный

просто - да, со вкусом - сложно сказать, ибо тут икеа рулит, с ней трудно накосячить, что уже неплохо)) но лично у меня особых эмоций не вызвала комната, как переночевал в гостинице - уехал - забыл

Hercule_Poirot_talks34 Hercule_Poirot_talks34 в оффлайне

ветеран

Hercule_Poirot_talks34 на старте Hercule_Poirot_talks34 на старте Hercule_Poirot_talks34 на старте Hercule_Poirot_talks34 на старте Hercule_Poirot_talks34 на старте Hercule_Poirot_talks34 на старте Hercule_Poirot_talks34 на старте Hercule_Poirot_talks34 на старте Hercule_Poirot_talks34 на старте Hercule_Poirot_talks34 на старте Hercule_Poirot_talks34 на старте

Helen_S (28.01.16 09:58) писал(a):
черный стеклянный шкаф испортил все.
изголовье кровати очень странное
не понравилась смесь коричневого с черным.
остальное понравилось, спокойная гамма.
Изголовье кровати, кстати, можно по-разному декорировать как например тут
http://gi2.md.alicdn.com/bao/uploade...0-item_pic.jpg

В целом комната произвела хорошее впечатление. Шкаф только большой и черный
создает тяжесть.

svetika____ svetika____ в оффлайне

писатель

svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный

rmserg (28.01.16 14:24) писал(a):
просто - да, со вкусом - сложно сказать, ибо тут икеа рулит, с ней трудно накосячить, что уже неплохо)) но лично у меня особых эмоций не вызвала комната, как переночевал в гостинице - уехал - забыл
накосячить с Икеей может тоже любой...без чувства вкуса и меры. Если бы вы следили за конкурсом детских, то поняли бы о чем. А здесь владельцы сделали очень даже умиротворяющий, современный интерьер. Намного лучше всех ранее представленных сшитых покрывал, цветастых тюлек и прочей мебели с вензелями и шкафами-купе.

графоман

Андрей__ (28.01.16 14:14) писал(a):
мнение то мнением, а обзываться считаю невоспитанностью...
чтение моралей о воспитанности относится к той же области. если бы тот комментарий не был бы правдой, то ты бы не отреагировал так бурно)

графоман

sivirina (28.01.16 14:19) писал(a):
Честно, не разу не видела паркета который меня бы впечатлил красотой. Экологичность сводится к нуля когда ты живешь в городе, да ещё в бетонных коробках.
любой паркет находящийся в аккуратном состоянии лучше линолеума и ламината. а то что ты не видела красивого паркета, так видимо ты не бывала в домах, где пол был аккуратно выложен паркетом.

я не живу в бетонных коробках. но даже в коробке приятнее ступать ного на натуральный деревянный пол, теплый, красивый именно структурой дерева, а не на неживой ламинат-линолеум с имитацией дерева.

seraffina seraffina в оффлайне

графоман

seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный

Лаконично и без затей. Как по мне, так скучновато... Но это тот случай, когда лучше недо..., чем пере... Навевает что-то из 60-х прошлого века.

Шкаф - как портал в другое измерение. Черный монстр просто. Не нравятся мне эти угловые. Лучше бы смотрелся линейный и еще одну тумбочку или столик с другой стороны кровати поставить. Кто-то уже об этом говорил, поддерживаю.

Изголовье не понравилось. Хотя кровати с металлическими элементами типа ковки нравятся очень. Но эта система трубопроводов из спортзала сюда попала. Дверь тоже не понравилась.

В описании упоминается золотистый оттенок обоев, которого не передает фото. Так вот, хоть я и не сторонник псевдозолотых псевдобогатых интерьеров, сюда бы добавила пару-тройку золотых подушек да какую статуэтку или вазу блестящезолотую. Только очень лаконичное, гладкое, без орнаментов, вензелей и прочих финтифлюшек. Чуть-чуть, буквально несколько предметов. Мне так видится.

И неплохо. Приятный интерьер. Удачи в конкурсе.

ветеран

uniq_tv (28.01.16 15:12) писал(a):
любой паркет находящийся в аккуратном состоянии лучше линолеума и ламината. а то что ты не видела красивого паркета, так видимо ты не бывала в домах, где пол был аккуратно выложен паркетом.

я не живу в бетонных коробках. но даже в коробке приятнее ступать ного на натуральный деревянный пол, теплый, красивый именно структурой дерева, а не на неживой ламинат-линолеум с имитацией дерева.
Милок тыкать не обязательно. И мне как дочери плотника надоело натурально дерево. Люблю все ненатуральное. Люблю бетон. Люблю выхлопные газы от машин.

radviln radviln в оффлайне

завсегдатай

radviln популярный radviln популярный radviln популярный radviln популярный radviln популярный radviln популярный radviln популярный radviln популярный radviln популярный radviln популярный radviln популярный

Комната оставила очень приятное впечатление. ПО крайней мере, это одна из трех-четырех спален, в которых я могу себе представить. Основная масса конкурсантов вызывает грусть-печаль((((

paul2010 paul2010 в оффлайне

завсегдатай

paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный

sivirina (28.01.16 14:19) писал(a):
А меня вот впечатлил) паркет и счастливы, что приобрели его. Не нарадуемся. И по виду классный и по тактильным ощущениям.
Потому, если задаться целью, можно найти на свой вкус, однозначно.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 265
Размер:	57.8 Кб
ID:	148873  

Марина_Крокодилова Марина_Крокодилова сейчас на форумах

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

Очень понравилась спальня. Из моих минусов - только ковер .

Маша_Т Маша_Т в оффлайне

новичок

Маша_Т на старте

все отлично, кроме черного шкафа

ветеран

paul2010 (28.01.16 15:50) писал(a):
А меня вот впечатлил) паркет и счастливы, что приобрели его. Не нарадуемся. И по виду классный и по тактильным ощущениям.
Очень и очень неплох. И цвет приятный. Рада за вас

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

paul2010 (28.01.16 15:50) писал(a):
По мне так у вас обычный деревянный пол . Разве это паркет ?

завсегдатай

paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный paul2010 популярный

Марина_Крокодилова (28.01.16 15:57) писал(a):
Если точнее, то паркетная доска Tarkett.
Что значит, обычный деревянный пол?) а из чего должен быть паркет?
Вот поближе структура
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 197
Размер:	89.6 Кб
ID:	148875  

tanyag1111 tanyag1111 в оффлайне

писатель

tanyag1111 отключил(а) отображение уровня репутации

Dobermashka (28.01.16 12:58) писал(a):
Не поняла, как это прикроватная тумбочка из двух сделана... Объясните, плиз...
Как мне показалось, то к столику (к ножкам внизу) прикрутили столешницу от такого же второго http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...060/#/20011408

--------------------
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.

марина_М_talks86 марина_М_talks86 в оффлайне

энтузиаст

марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный

Всё неплохо, кроме чёрного шкафа. Со временем фасады наскучат, тогда можно будет заказать самоклеющийся рисунок (узор или однотон) в других цветах (тоже хочется с вкраплениями не блестящего золота). И тогда комната станет более спокойной. А изголовье необычное, не приевшееся, не как у всех. Но, поддержу мысль, подвесить на него не сильно объёмные подушечки. По поводу туалетной полки. Здорово и легко смотрится. И зачем убирать, да и куда, косметику, если каждый день ею пользуешься?

intelligencer intelligencer в оффлайне

ветеран

intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный

Отличная, милая и теплая спальня!
Все понравилось! Отличный вкус.
Все гармонично вписалось. Поздравляю!

завсегдатай

paul2010 (28.01.16 16:04) писал(a):
Вот поближе структура
Пусть и большой выбор ламината сейчас, но и паркет тоже можно выбрать, подходящий по стилю. Если есть возможность отреставрировать старый - еще лучше! Его и покрасить ведь можно. Ну не сравнить с ламинатом.
Хотя, каждому свое, конечно же.

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

Вот поближе структура
паркетная доска проще гораздо в использовании, по сути ее уложил на подложку и готово, а паркет сначала выложи правильно, потом отциклюй, потом отшлифуй, потом лаком покрой.

графоман

sivirina (28.01.16 15:21) писал(a):
Милок тыкать не обязательно. И мне как дочери плотника надоело натурально дерево. Люблю все ненатуральное. Люблю бетон. Люблю выхлопные газы от машин.
ах, надоело натуральное? нюхай химию, никто ж не против)

Бамболейо Бамболейо в оффлайне

энтузиаст

Бамболейо популярный Бамболейо популярный Бамболейо популярный Бамболейо популярный Бамболейо популярный Бамболейо популярный Бамболейо популярный Бамболейо популярный Бамболейо популярный Бамболейо популярный Бамболейо популярный

просто - это факт. насчет вкуса не уверена. но это точно лучше, чем сложно и без вкуса )

--------------------
Земля имеет форму цирка.

ветеран

uniq_tv (28.01.16 16:36) писал(a):
ах, надоело натуральное? нюхай химию, никто ж не против)
Для человека который якобы доволен жизнью живя в чд, вы слишком злы агрессивны и не воспитанны. Явно кто-то выдаёт желаемое за действительность.

энтузиаст

tanyag1111 (28.01.16 16:04) писал(a):
Как мне показалось, то к столику (к ножкам внизу) прикрутили столешницу от такого же второго http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...060/#/20011408
Ага, спасибо)))

графоман

sivirina (28.01.16 17:11) писал(a):
Для человека который якобы доволен жизнью живя в чд, вы слишком злы агрессивны и не воспитанны. Явно кто-то выдаёт желаемое за действительность.
не проецируй свои проблемы на окружающих. с уважаемыми людьми разговаривают вежливо. а если ты сама заносчива и любишь поучать, то получаешь лишь зеркало для самой себя.

fialka2003 fialka2003 в оффлайне

новичок

fialka2003 на старте fialka2003 на старте fialka2003 на старте fialka2003 на старте fialka2003 на старте fialka2003 на старте fialka2003 на старте fialka2003 на старте fialka2003 на старте fialka2003 на старте fialka2003 на старте

Ну вот, опять двадцать пять. Смотришь первое фото - отличная комната. Но не тут то было, на следующей картинке - та-дам-ммм - притаился черный-пречерный шкаф

энтузиаст

Марина_Крокодилова (28.01.16 15:57) писал(a):
Тоже заинтересовалась в кухне охотника... Там вроде паркетную доску сами делали... А для меня просто деревянный пол...

ветеран

uniq_tv (28.01.16 17:31) писал(a):
не проецируй свои проблемы на окружающих. с уважаемыми людьми разговаривают вежливо. а если ты сама заносчива и любишь поучать, то получаешь лишь зеркало для самой себя.
Да вы нагрубили в этой теме всем . Пора задуматься что проблема именно в тебе.

Последний раз редактировалось sivirina; 28.01.16 в 18:04.

энтузиаст

Вот поближе структура
Сделаны-то они из дерева, но по-разному. И укладка отличается, и даже срок службы... Паркет-50 лет срок, у паркетной доски 20-25.

графоман

sivirina (28.01.16 17:58) писал(a):
Да вы нагрубили в этой теме всем . Пора задуматься что проблема именно в тебе.
где я нагрубил нормальным адекватным людям? так что: зеркало ты видишь, милочка)

ветеран

uniq_tv (28.01.16 18:24) писал(a):
где я нагрубил нормальным адекватным людям? так что: зеркало ты видишь, милочка)
Мама на адекватность меня проверяла. Психиатр говорил что все у меня хорошо. Зеркало у меня в доме няма, не отражаются я.

чтица чтица в оффлайне

писатель

чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный

очень стильный угловой шкаф со стеклянными дверями

уж точно на душевую кабинку не похож.

графоман

чтица (28.01.16 20:11) писал(a):
очень стильный угловой шкаф со стеклянными дверями

уж точно на душевую кабинку не похож.
Мне тоже понравился. Но видно мы с вами в меньшинстве.

чтица чтица в оффлайне

писатель

чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный

Марина_Крокодилова (28.01.16 20:14) писал(a):
Мне тоже понравился. Но видно мы с вами в меньшинстве.
не беда.)

шкаф реально хорош и спальня тоже хороша.
жаль только, что изголовье кровати не из ротанга.

Сhatterbox Сhatterbox в оффлайне

новичок

Сhatterbox популярный Сhatterbox популярный Сhatterbox популярный Сhatterbox популярный Сhatterbox популярный Сhatterbox популярный Сhatterbox популярный Сhatterbox популярный Сhatterbox популярный Сhatterbox популярный Сhatterbox популярный

а мне понравилось ...недорого и симпатично...

id243559786 id243559786 в оффлайне

графоман

id243559786 популярный id243559786 популярный id243559786 популярный id243559786 популярный id243559786 популярный id243559786 популярный id243559786 популярный id243559786 популярный id243559786 популярный id243559786 популярный id243559786 популярный

олег_крайнев_talks29 (28.01.16 11:09) писал(a):
Великолепно!(без всякого сарказма) Все, кому не нравится, просто завидуют человеку, вложившемуся в 1 610 долларов(!!!!).Молодец!
Замечательный ремонт и замечательная спальня.
ну уж конечно, чуть другое мнение, так сразу "завидуют", а предположить, что у людей может быть другой вкус фантазии не хватает.
Мне лично , как и комментирующему дизайнеру ( она более сдержана) эта спальня напомнила отель.

yarmolenko yarmolenko сейчас на форумах

ветеран

yarmolenko популярный yarmolenko популярный yarmolenko популярный yarmolenko популярный yarmolenko популярный yarmolenko популярный yarmolenko популярный yarmolenko популярный yarmolenko популярный yarmolenko популярный yarmolenko популярный

marina_d (28.01.16 12:24) писал(a):
Насчет паркета. у нас, к примеру, была такая ситуация: старый паркетный пол из таких коротких дощечек, квадратиками, убитый хозяевами алкашами, к тому же прокуренный донельзя (дерево же запахи впитывает, как ни верти). Уложен был на клей из смолы на стяжку, а под стяжкой какой-то там материал типа мата из стекловаты, который рассыпался, стяжка пошла трещинами через всю квартиру, пол горбами. На ремонт -неделя. Всё поднимать, обдирать, заливать, поштучно пересчитывать, переукладывать в том же порядке и т.д. Можете себе представить время и сумму. к тому же, эти квадратики все равно выглядят дешевкой из советского прошлого.
Так что, да, иногда замена паркета-мера вынужденная.
Тоже почему-то подумала. Что была бы возможность реанимировать паркет - кто бы менял на ламинат?

Helen_S Helen_S в оффлайне

ветеран

Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный

hanak (28.01.16 10:40) писал(a):
Вообще, очень интересное изголовье у кровати, если подвести к нему горячую воду, можно ночью носки, трусы сушить. Утром встал одел все высохшее

рационализатор!

Olbap (28.01.16 16:17) писал(a):
паркетная доска проще гораздо в использовании, по сути ее уложил на подложку и готово, а паркет сначала выложи правильно, потом отциклюй, потом отшлифуй, потом лаком покрой.
Смолевичи (возможно и не только) производят в т.ч. готовый паркет, лакированный уже. Уложил и все. И это не доска, а 15 мм цельного массива.

Последний раз редактировалось Helen_S; 28.01.16 в 23:55.

intelligencer intelligencer в оффлайне

ветеран

intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный intelligencer популярный

dimacon (28.01.16 10:02) писал(a):
неплохо, и наручниками удобно к спинке кровати пристёгивать

Ну зачем сразу наручниками... можно и розовыми атласными ленточками!

Alex_Chvanau Alex_Chvanau в оффлайне

энтузиаст

Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный

Гостиница экомкласса.

графоман

sivirina (28.01.16 18:42) писал(a):
Мама на адекватность меня проверяла. Психиатр говорил что все у меня хорошо. Зеркало у меня в доме няма, не отражаются я.
вот и мама тоже сомневалась...

rmserg rmserg в оффлайне

писатель

rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный

svetika____ (28.01.16 15:00) писал(a):
накосячить с Икеей может тоже любой...без чувства вкуса и меры. Если бы вы следили за конкурсом детских, то поняли бы о чем. А здесь владельцы сделали очень даже умиротворяющий, современный интерьер. Намного лучше всех ранее представленных сшитых покрывал, цветастых тюлек и прочей мебели с вензелями и шкафами-купе.
если бы ВЫ следили за конкурсом детских, то поняли бы, что и я за ним следил)))) и что за вечная женская тяга даже сравнения приводить только в крайностях - например, этот интерьер сразу непременно в сравнении с цветастыми тюльками)))) а если не с ними, а с другими умиротворяющими - вопрос еще окажется ли этот лучшим))) короче, что-то из области "ляпай, но ляпай уверенно - это называется точкой зрения"))))))))))

rmserg rmserg в оффлайне

писатель

кстати, интересно, где это в детских так уж страшно накосячили с икеей))))))))) вос с мебелями типа по собственному-дизайну-на-заказ эт да - разное попадалось))))
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...