237

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Записки Самуистки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (6119 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

light_up light_up в оффлайне

гвоздодёр

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Друзья и не очень! Несколько моих близких друзей и не очень близких знакомых попросили вести дневник с места, где я приземлилась на самолёте вчера – с острова Самуи. Сеть ФБ для этого не подходит – там модно иметь по 3-5 тысяч друзей, и прочесть 3-5 тысяч заметок в день – задача не для уважающего себя человека. Кроме того, в ФБ властвует реклама… В общем, примите как есть – да здравствуют форумы TALKS.BY!

Спасибо Танечке Е., моей доброй знакомой, работнице минской тур. фирмы – дорога до Самуи прошла со знаком качества. Из Минска самолёты в Тайланд не летают, а летают в Москву, затем – в Тайланд. Учитывая неадекватную цену перелёта Минск-Москва, я остановила свой выбор на маршрутке до Москвы белорусской фирмы «…». В автопоездке до Шереметьево было, на удивление, комфортно – это даже мой радикулит заметил. В Шереметьево пришлось помыкаться немного, часов 8. Помог купленный в день выезда чемодан на 4-х колёсах – тяжести носить мне не пришлось, а только катить за ручку на колёсиках. В аэробусе до Бангкока народу было много, рядом со мной в трёхместном рядке сидели два парня-араба, публика вообще была разноязыкая. Чувство свободы давало мне заранее забронированное место у прохода: хочу – хожу, хочу – сижу. Место у окна не предлагать – страшно!

У каждого пассажира в подголовнике кресла перед ним встроен экран с пультом управления: можно смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры, наблюдать за движением самолёта, и много чего другого ещё можно! На большом экране на передней стене нашего салона показывался путь движения самолёта на глобусе. В целом, летать с компанией «Аэрофлот» мне понравилось – был лёгкий взлёт, и была лёгкая посадка, путешествующему самолётом это единственное, что необходимо. Но если Аэрофлот готов принять мою конструктивную критику, то… еду лучше раздавать в одно и то же время с напитками – пока их приносят, запить еду нечем, так и подавиться недолго. Также лоток с опорожнённой посудой очень долго не убирался, причём в оба раза кормления. Ну, да спасибо пилотам, это не самое главное в полёте!

По прилёту в Бангкок сразу увидела парня с табличкой – «до Самуи». По наитию подошла к нему, он отметил меня в своём списке (данные мои как путешествующей дальше в Самуи уже были обозначены), и сказал, куда идти дальше. На таможенном контроле у меня изъяли маникюрные ножнички из сумочки с рукоделием. Жаль, но не поспоришь. ) В аэропорту я повышивала немного, не разрезая нитей, и оставила это на потом. Перед вылетом Бангкок-Самуи я сильно хотела спать. Так сильно, что улеглась в обнимку с сумками в зале ожидания на глазах у других ожидающих. Чтобы не проспать самолёт, поставила будильник в мобильном, но спросонья его не услышала – в аэропорту всё время что-то объявляют и кто-то шумит. Час-два сна восполнили мои силы, и я снова пошла блуждать по зданию бангкокского аэропорта (помните Фараду в любимом новогоднем советском фильме?) Меня там уже все знали. ) Танюша, если ты это прочтёшь – рейсы Москва-Бангкок и Бангкок-Самуи можно было состыковать впритык – в аэропорту Суварнабхуми очень хорошо организован приём путешествующих транзитом туристов. Я пропустила 3 рейса Бангкок-Самуи, мой был 4-м по счёту. Впрочем, всё позади, и впечатления от путешествия это не испортило.

Полёты международные и полёты местные в Бангкоке отличаются так же сильно, как отличаются дикие яблоки от привитых садовых. На посадку я пришла вовремя, но ещё не закончилась посадка на предыдущий рейс. Туристов на наш рейс было много, но работницы аэропорта просили нас усесться и ждать, в итоге регистрация запоздала уже к моменту отправления самолёта. Забавно, что каждый пассажир может взять с собой на борт багаж весом не более 5 кг в сумме, но багаж никто не взвешивал. Теоретически, в маленькой сумке я могла бы провезти 10 свинцовых гнётов для приготовления цыплёнка табака – это всем безразлично. ) Тем не менее, всего 45 минут полёта, и я на острове Ко Самуи!

гвоздодёр

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Мне повезло – меня встречали свои люди! ) В моём временном владении сразу оказалось жильё по моему вкусу – отдельно стоящий домик, вмещающий в себя: гостиную-кухню, спальню, сан.узел с душем и террасу, глядящую в сторону моря. Весь домик утопает в густой зелени! Воздух источает приятный тонкий аромат цветов, поют птицы. Несмотря на близость кольцевой автодороги с активным авто-мотодвижением, из-за плотной зелёной листвы её не слышно! Зато ближайший пляж – всего в 200-х метрах от меня. На пляже пока почти нет людей – пасмурно и ветрено! Говорят, такая пасмурная погода бывает на острове крайне редко. С другой стороны, спасибо, что со мной не прилетел минский снег! )
Фотоотчёт за 1-й день пребывания на Самуи -

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-2.jpg
Просмотров: 671
Размер:	27.0 Кб
ID:	149191

Название: 1-3.jpg
Просмотров: 661
Размер:	27.5 Кб
ID:	149193

Название: 1-4.jpg
Просмотров: 666
Размер:	24.6 Кб
ID:	149194

Название: 1-5.jpg
Просмотров: 669
Размер:	30.4 Кб
ID:	149195

Название: 1-6.jpg
Просмотров: 669
Размер:	40.3 Кб
ID:	149196

Название: 1-7.jpg
Просмотров: 673
Размер:	48.0 Кб
ID:	149197

Последний раз редактировалось light_up; 31.01.16 в 17:52.

гвоздодёр

Название: 1-8.jpg
Просмотров: 672
Размер:	41.7 Кб
ID:	149198

Название: 1-9.jpg
Просмотров: 663
Размер:	39.4 Кб
ID:	149199

Название: 1-10.jpg
Просмотров: 662
Размер:	37.4 Кб
ID:	149200

Название: 1-11.jpg
Просмотров: 667
Размер:	35.6 Кб
ID:	149201

Название: 1-12.jpg
Просмотров: 662
Размер:	40.0 Кб
ID:	149202

Название: 1-13.jpg
Просмотров: 679
Размер:	46.5 Кб
ID:	149203

Последний раз редактировалось light_up; 31.01.16 в 17:58.

гвоздодёр

Поесть на Самуи – проще простого: оживлённая туристическая улица, пролегающая вдоль берега, представляет собой кафе-кафе-кафе. Мой ужин сегодня состоял из:
- целой тилапии с капустным салатом и острым соусом за 200 батов (5,7 $);
- бутылочки местного пива 0,33 за 55 батов (1,5 $);
- шейка из манго за 45 батов (1,3 $).
Всего – 8,5$.
Днём я решила употреблять зелень и фрукты из ближайшего супермаркета, коих продаётся навалом разного вида и размера. Чтобы не запутаться во вкусах и предпочтениях, буду покупать по 1 траве и 1 фрукту каждый день. Вчерашний обед состоял из некоего тайваньского салата, вкус которого мне очень понравился в нарезанном виде и с добавлением оливок. Фруктом был вьетнамский драгон. Драгон в разрезанном виде напоминает белый творог с равномерно размешанными маковыми зёрнами. ) Примечателен тем, что оказался очень сочным и при этом несладким – вкусно!

На завтра я купила фенхель, канталупу ) и микро-кукурузки. Недалеко от дома, где я живу, находится супермаркет с продуктами. Мне очень понравилось, что магазин стимулирует покупателя использовать собственную тару – например, яйца с тарой магазина стоят в 3-4 раза дороже, чем яйца, которые покупатель кладёт в собственный пакетик или лоток. Нам бы так!

Чертовка Чертовка в оффлайне

графоман

Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Молодчина, Ольга!
Осуществила свою мечту.
Пиши, пожалуйста, подробно - обычаи, отношение людей,
языковая среда, комфортность пребывания, архитектура - всё это так экзотично и отлично
от привычного нам.
Пиши, как ты там себя ощущаешь, изменилось ли мировосприятие, что происходит на ментальном уровне.
Мысленно с Вами
ЗЫ Завидую!

--------------------
Беспечное божество глядит на вас глазами

гвоздодёр

Позавчера целый день лил тропический ливень. Воды с неба падало так много, что шансов высунуть нос на улицу не представилось, даже чтобы утолить голод. Спасибо добрым самаритянам с машиной за ужин, который у меня в конце концов случился. Домой добиралась пассажиром на мотобайке. Ух! )

Название: IMG_3634.JPG
Просмотров: 671
Размер:	36.0 Кб
ID:	149185

Название: IMG_3635.JPG
Просмотров: 663
Размер:	36.2 Кб
ID:	149186

Название: IMG_3636.JPG
Просмотров: 660
Размер:	34.4 Кб
ID:	149187

Вообще, передвижение по острову имеет свои особенности. Во-первых, движение в Тайланде – левостороннее. Пока что, переходя проезжую часть, я дезориентирована, в какую сторону сперва смотреть. ) А проезжая часть достаточно оживлённа. Основные участники дорожного движения ездят на мотобайках, которые тут сдаются в аренду везде и всюду за среднюю цену в 150 батов в день (4,2 $). На мотобайках ездят даже с грудными детишками. Впрочем, русскоязычные ) аборигены говорят, что насмотрелись тут на аварии, поэтому стараются ездить спокойно, размеренно. В подтверждение часто случающихся аварий говорит и то, что тут и там я встречаю хромающих и сильно оцарапавших ноги людей.

Название: IMG_3646.JPG
Просмотров: 594
Размер:	39.8 Кб
ID:	149536

Арендовать автомобиль на Самуи стоит порядка 300 $ в месяц, что сравнимо с месячной же арендой приличных апартаментов. Ездят тут, в основном, относительно новые внедорожники; видимо, это обусловлено малым количеством асфальтовых дорог. Учитывая, что обе дороги состоят из двух полос движения, по одной в каждую сторону, и также то, что король дороги тут – мотобайк, туристу нет смысла арендовать автомобиль на каждый день – припарковать его также большая проблема.

Зато не проблема ходить пешком – плюс во всех отношениях! Забавно, но в Минске мне бы не пришло в голову, что я могу проходить три часа подряд при температуре в 30 градусов по Цельсию и сильнейшей влажности и нисколько не потерять силы!

Последний раз редактировалось light_up; 03.02.16 в 18:19.

гвоздодёр

На отдыхе открыла для себя блоггера Славу Сэ, чья книга дамскосумочного формата оказалась у меня под рукой. Начала читать - ничего примечательного: воздушная лёгкость текста, точность эпитетов и бытовуха в смыслах. Потом начала смеяться по разу-два на каждой странице в голос, а вчера - вообще, засыпая за книгой, встрепенулась и вспомнила - "ой, я ж в Тайланде!?" ) Интересно: как так случилось, что его "Еву" до сих по не экранизировали? По яркости образов, стремительности действий и подробному описанию окружающей обстановки эта книга не уступает рассказам В.Шукшина. ) В книге нашла даже героя, прототипом которого мог бы стать мой муж. Если б захотел. )

Не удержусь, ибо считаю важным... Слава Сэ! Если Вы когда-нибудь прочтёте моё сообщение... в Вашей книге присутствует много описок и есть несколько ошибок. Если что, ради любви к искусству я могла бы вычитывать Ваши тексты перед изданием на предмет их соответствия правилам русского языка.

Зато благодарю Вас за то, что в книге "дед Мороз" склоняется - например, дедА Мороза, а не "dead Мороза", как говорят нынче в ваших, российских, рекламах. Хотя, dead Мороз, учитывая алкоголизацию морозов, может быть очень точным эпитетом.

Последний раз редактировалось light_up; 03.02.16 в 18:30.

marfa marfa в оффлайне

графоман

marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда

фрукты, даже такие привычные нам как ананасы, бананы и манго, там намного вкуснее.
наслаждайся.
манго кстати тастет много где на улицах, возле домов. присмотрись, может прямо с дерева сорвешь

--------------------
Кто людям помогает - тот тратит время зря

marfa marfa в оффлайне

графоман

marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда

еше рекомендую тайские массажи.
их обычно везде делают, прямо на улице и на рынке (массаж ног, сами тайцы тоже себе делют), на пляжах, в массажных салонах и домах.
стоит недорого, удовольствия масса

гвоздодёр

marfa (02.02.16 19:02) писал(a):
их обычно везде делают, прямо на улице и на рынке (массаж ног, сами тайцы тоже себе делют), на пляжах, в массажных салонах и домах.
стоит недорого, удовольствия масса
Спасибо, Марфа! Океан сегодня прекрасно штормило!

Название: IMG_3681.JPG
Просмотров: 598
Размер:	29.3 Кб
ID:	149524

Название: IMG_3684.JPG
Просмотров: 600
Размер:	33.9 Кб
ID:	149525

Название: IMG_3685.JPG
Просмотров: 602
Размер:	31.1 Кб
ID:	149526

Последний раз редактировалось light_up; 03.02.16 в 17:41.

гвоздодёр

Да. Тайцы на Самуи не очень понимают, что такое "Беларусь", и где это находится. Не реагируют и на "между Россией и Украиной". Не реагируют на позывные: "Минск", "Лукашенко", "Домрачева" (хотя в баре иногда смотрят биатлон) и "Алексиевич, Нобель лауреат бай литература". В ответ рассказывают, что "моя деревня тоже на самом деле между Малайзией и ..." )
Сегодня зашла в случайное кафе возле пляжа, относительно респектабельное. Тут довольно много "немецких слободок" - отелей с кафе у пляжа, где подавляющее большинство временных жильцов разговаривают на немецком. Официант от Бога, таец в возрасте, услышав, что я из Беларуси, сам рассказал мне, что это между Россией и Украиной и много чего ещё. ) Расчувствовалась, поискала в кошельке, нашла 100-рублёвую купюру, протянула ему в подарок.

Таец спрашивает: "это российский рубль?" "Нет", отвечаю, - "у нас свой рубль - белорусский". Это был момент гордости и отождествления себя. Второй вопрос - о том, сколько это будет в долларах США - пришлось забалтывать тем, что "на этой купюре изображён Большой театр оперы и балета". Такие дела.

Последний раз редактировалось light_up; 03.02.16 в 18:03.

Refo Refo в оффлайне

71

Refo отключил(а) отображение уровня репутации

marfa (02.02.16 19:02) писал(a):
обучившиеся у настоящих тайских мастеров этому массажу потом рассказывают,
что там слишком много халтурщиков, и есть люди, которые только на халтурщиков и попадали)

--------------------
не пинают тока мертвую собаку © Miг7

Gennaio Gennaio в оффлайне

новичок

Gennaio популярный Gennaio популярный Gennaio популярный Gennaio популярный Gennaio популярный Gennaio популярный Gennaio популярный Gennaio популярный Gennaio популярный Gennaio популярный Gennaio популярный

marfa (02.02.16 18:59) писал(a):
фрукты, даже такие привычные нам как ананасы, бананы и манго, там намного вкуснее.
наслаждайся.
манго кстати тастет много где на улицах, возле домов. присмотрись, может прямо с дерева сорвешь
Смотрела как-то телепередачу, в которой рассказывалось о дуриане. И показывалось тоже. Вывозить его оттуда нельзя из-за жуткого запаха. Но вкус, говорят, божественный.
Ни с чем не сравнимый.

гвоздодёр

Название: парадайз парк фарм.jpg
Просмотров: 507
Размер:	33.7 Кб
ID:	150685

Название: трое попугайцев в домиках.jpg
Просмотров: 515
Размер:	39.4 Кб
ID:	150686

Название: кушай, птичка.jpg
Размер:	40.8 Кб
ID:	150687

Название: голуби на крыше.jpg
Просмотров: 519
Размер:	36.0 Кб
ID:	150688

Название: Голуби.jpg
Размер:	45.8 Кб
ID:	150690

гвоздодёр

Название: tut.by а че там дают.jpg
Просмотров: 495

Размер: 39.2 Кб

Название: кусты в виде оленей.jpg
Просмотров: 498

Размер: 51.7 Кб

Название: олениха лижет оленёнка.jpg
Просмотров: 489

Размер: 37.4 Кб

Название: оленик.jpg
Просмотров: 486

Размер: 44.7 Кб

Название: баран - а чё вы нам дадите.jpg
Просмотров: 489

Размер: 36.8 Кб

гвоздодёр

Название: чёрный лебедь.jpg
Просмотров: 504
Размер:	47.3 Кб
ID:	150696

Название: павлин открылся.jpg
Просмотров: 507
Размер:	43.6 Кб
ID:	150697

Название: павлин закрылся.jpg
Просмотров: 503
Размер:	40.1 Кб
ID:	150698

Название: гостевой домик.jpg
Просмотров: 505
Размер:	38.8 Кб
ID:	150699

Название: два дельфина.jpg
Просмотров: 520
Размер:	30.2 Кб
ID:	150700

Название: Ноги и птицы.jpg
Просмотров: 511
Размер:	40.4 Кб
ID:	150701

marfa marfa в оффлайне

графоман

Последнее фото с попугайчиками - просто класс

--------------------

marfa marfa в оффлайне

графоман

И вид из бассейна шикарный.

--------------------

Odri Odri в оффлайне

сНежный Киборг

Odri звезда Odri звезда Odri звезда Odri звезда Odri звезда Odri звезда Odri звезда Odri звезда Odri звезда Odri звезда Odri звезда

какой классный репортаж!

--------------------
А островок ,что может быть курортом ,объектом станет дьявольских страстей .

гвоздодёр

Для дуриана,

говорят, сезон начнётся в апреле, поэтому его нигде нет, но... сегодня удалось его попробовать, хоть и по баснословной цене.
Запаха почти не ощущала, хотя по описанию должен быть сильный и неприятный. Вкус его.... ну, вкусно. Но особого вкусового впечатления не оставил.

гвоздодёр

Слоны – это что-то невообразимое. В Тае они значительно меньше размером, чем африканские, однако их размеры, высота, мощь, когда находишься рядом, дотрагиваешься до них, поражает. Первыми я увидела стоящих за символической загородкой маму с малышом.

Название: Слоны 1.jpg
Просмотров: 428
Размер:	48.2 Кб
ID:	152878

Надо сказать, что в тайских зоопарках принято давать туристам возможность кормить животных. Для этой цели продают со столика в мисочках годную пищу – в основном, фрукты. Таким образом, продавец точно знает, сколько пищи съели животные из рук туристов, остаётся только докормить их недостающим количеством. Слонёнок по-детски тыкался ко всем людям, до которых доставал.

Название: Слоны 2.jpg
Просмотров: 467
Размер:	40.2 Кб
ID:	152882
У мамы-слонихи интересы прозаичные – дайте поесть. Кончиком хобота слон дотрагивается до протянутой ладошки. А тут кушает слон-папа.

Название: Слоны 6.jpg
Просмотров: 426
Размер:	46.0 Кб
ID:	152879

Ни в коем случае нельзя дразнить слона – делать вид, что кормишь и при этом не давать то, что протягивал. Разозлится и не простит. Говорят, именно за такое поведение в прошедшем феврале слон обиделся на туриста из Швейцарии, скинул его со спины и раздавил. Короче, не шутите со слоном! Это небезопасно.

Прогулка на слоне стоит 700 бат за полчаса и 900 бат за 45 минут. Проходит прогулка по руслу ручья, в который ниспадает вода из водопада.

Название: слоны 3.jpg
Просмотров: 422
Размер:	51.7 Кб
ID:	152880

Название: Слоны 4.jpg
Просмотров: 419
Размер:	47.0 Кб
ID:	152881

Название: Слонф 5.jpg
Просмотров: 416
Размер:	52.5 Кб
ID:	152883
Взойти и сесть на слона не представляет трудности – по ручью слона подводят к скале, где ждёт очередной турист. Для туриста эта скала – всего лишь часть берега недалеко от водопада. В общем, зайти на него легко, а когда он начинает двигаться, становится очень страшно. Техника безопасности – понятие не азиатское… Залез на слона – твоя проблема, чего делать дальше. ) Мне лично полегчало с молитвой и после, когда вспомнила, как ездить на лошади, и расслабила поясницу. Когда ушёл страх, наступил кайф от ощущения полноты, счастья и неизведанных сторон жизни, которых при любом раскладе гораздо больше, чем изведанных. )

Последний раз редактировалось light_up; 05.03.16 в 11:14.

гвоздодёр

Тайские истории.

Приехали как-то погостить на Самуи муж с женой благородного возраста. Ну, и едут себе каждый на мотобайке, как тут и положено, вечером, в темноте. Первым ехал муж, жена - следом. У дороги лежала королевская кобра, и первый байк её потревожил. Кобра встала в угрожающую стойку, у мужа сердце в пятки за жену, как бы она проехала и осталась здорова! Жена, увидев кобру, резко тормозит и бежит к змее... ДЕЛАТЬ СЕЛФИ! Муж со змеёй в отпаде. Змея от такого напора решила ретироваться в кусты.

гвоздодёр

Давно хотелось написать об интернациональных парах, что часто встречаются на Самуи. Вообще, на этом острове, в основном, не отдыхают – просто длительно живут. Накопил какой-нибудь бюргер денег за свою рабочую жизнь и арендует тут домик, по немецким меркам, вполне бюджетно. Больше всего тут бросаются в глаза пары, состоящие из хорошенькой молоденькой тайки и европейца преклонных лет, причём часто - весьма преклонных. Что может нести такой союз тайке? Вероятно, мнимый достаток, возможность жить в просторном доме, не работая на нанимателя и не задумываясь о том, за что поесть. Что несёт такой союз пожилому европейцу, помимо известных утех? Покорность, нетребовательность девушки? А может быть, европейцы тоскуют по традиционным ценностям в семье, где мужчина – главный, последнее слово – за ним, где он добытчик, а маленькая женщина вторит ему, бесконечно гладит его руками и беспрекословно слушается? Есть, о чём подумать.

afnor afnor в оффлайне

poison

afnor отключил(а) отображение уровня репутации

У нас в этом году слишком рано составили график отпусков. Если бы прочитала об
этом раньше, соблазнилась бы.

Карга вернулась. Карга вернулась. в оффлайне

новичок

Карга вернулась. отключил(а) отображение уровня репутации

light_up (07.03.16 12:27) писал(a):
Давно хотелось написать об интернациональных парах, что часто встречаются на Самуи. Вообще, на этом острове, в основном, не отдыхают – просто длительно живут. Накопил какой-нибудь бюргер денег за свою рабочую жизнь и арендует тут домик, по немецким меркам, вполне бюджетно. Больше всего тут бросаются в глаза пары, состоящие из хорошенькой молоденькой тайки и европейца преклонных лет, причём часто - весьма преклонных. Что может нести такой союз тайке? Вероятно, мнимый достаток, возможность жить в просторном доме, не работая на нанимателя и не задумываясь о том, за что поесть. Что несёт такой союз пожилому европейцу, помимо известных утех? Покорность, нетребовательность девушки? А может быть, европейцы тоскуют по традиционным ценностям в семье, где мужчина – главный, последнее слово – за ним, где он добытчик, а маленькая женщина вторит ему, бесконечно гладит его руками и беспрекословно слушается? Есть, о чём подумать.
Думаешь старые тайки другие?)))))не обольщайся. Стариков прельщает только молодое тело

--------------------
вы стресс даун.....

гвоздодёр

Билетный казус, или нелестно о работе с клиентами офисов «Аэрофлота».

Билет на Самуи я купила на интернет-сайте компании «Аэрофлот» (опять же, спасибо Тане за подбор рейсов). Билет: Москва-Бангкок (Аэрофлот)+ Бангкок-Самуи (Бангкок эйрвэйз) и обратно Самуи-Бангкок (Бангкок эйрвэйз)+ Бангкок-Москва (Аэрофлот). Уже находясь на Самуи, решила провести перед обратной дорогой несколько дней с друзьями в Патайе, что находится на материке в 140 км от Бангкока. Т.е мне нужно обменять в билете перелёт Самуи-Бангкок на более раннюю дату.

Пишу письмо в колл-центр «Аэрофлота» - мол, нахожусь в Тайланде, помогите обменять билет. В ответ приходит выдержка из инструкции о том, что у меня есть три варианта:
1. Произвести обмен на сайте аэрофлота с территории РФ или с рос. айпи.
2. Позвонить в колл-центр.
3. Явиться лично в один из офисов компании «Аэрофлот».

Посчитала такой ответ забавным, т.к. изначально сообщила, что нахожусь не на территории РФ (1-й вариант отпадает), а чтобы явиться лично в офис компании «Аэрофлот» в Бангкоке, мне как раз и нужно поменять билет. Остался вариант с колл-центром.

Пишу второе письмо в колл-центр «Аэрофлота» - мол, сообщите хоть, есть ли возможность обменять мой билет (роумингового времени на телефоне жалко). В ответ приходит: «Благодарим за обращение в авиакомпанию.
Позвонить в КЦ можно по телефонам : + 7 495 223 5555, 8 800 444 5555
А также есть возможность совершить звонок онлайн с сайта авиакомпании.»

Эврика! Иду на сайт, нахожу в нижнем левом углу большую кнопку «позвонить», подключаю аппаратуру, жму кнопку, нажимаю «да» во всплывающем окошке и… снова кнопка «позвонить». Ладно, снова нажимаю на «позвонить» и…. ничего. Спасибо, «Аэрофлот».

Нахожу на сайте «Аэрофлота» координаты офиса в Бангкоке, пишу письмо на официально указанный сайт с просьбой помочь обменять билет на более раннюю дату. К настоящему моменту прошло трое суток, ответа нет (время работы офиса – ежедневно).

Ладно, решаю зайти-таки на сайт и попробовать обменять билет, невзирая на мой айпишник. Всё бы ничего, но на странице обмена в предлагаемых вариантах пункта отправления Самуи не значится. Да и чего ему там значиться – полёт осуществляет не «Аэрофлот», а «Бангкок эйрвэйз». Т.е. имеем ситуацию, когда обменять билет можно только в месте продажи (в Аэрофлоте), а Аэрофлот этим не парится, т.к. он оттуда не летает, соответственно, Самуи в расчёт не берёт и на сайте такой пункт не значится.

Если «забить» на первую часть билета (например, отправиться в Патайю паромом и дальше поездом), то билет, со слов опытных путешественников, в целом (от Бангкока до Москвы тоже) аннулируется, т.к. я не явилась бы к месту первоначальному посадки на Самуи.

Иной раз скажешь спасибо белорусской системе хотя бы за то, что тебя при обращении не игнорируют. )

Последний раз редактировалось light_up; 07.03.16 в 20:58.

Hammurabi II Hammurabi II в оффлайне

графоман

Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный

light_up (01.02.16 11:04) писал(a):
На отдыхе открыла для себя блоггера Славу Сэ, чья книга дамскосумочного формата оказалась у меня под рукой.
Слава Сэ... это который Рэ? Не знал, что он книги пишет.

Отличный, познавательный, хорошо иллюстрированный рассказ!

--------------------
Est modus in rebus.

гвоздодёр

Сильный автор. Сильная книга. Ещё одно открытие.

Загрузка...