45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Хоум Кредит Банк закрывает половину отделений
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (11596 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Vektor_St. Vektor_St. в оффлайне

ветеран

Последователь Дельты.

versach versach в оффлайне

графоман

да да, эти кредиторы еще те бандиты, население скажет нет. пусть эти барыги убираються с рынка, жить в кредит не для нас!

--------------------

По реке кровавых слёз К берегам обмана Невезучая страна Держала путь.

vrag_1 vrag_1 в оффлайне

ветеран

Короче ждите закрытия))

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

самое интересное начнется, когда ХКБ объявит, что оплачивать кредиты можно только в отделениях банка!!! а отделение останется одно и в Минске...

к слову не знаю можно ли сейчас погашать кредит к примеру по почте....

Виталий_Цвирко_talks47 Виталий_Цвирко_talks47 в оффлайне

новичок

tutanhamon_tutanhamonov (19.01.16 05:48) писал(a):
самое интересное начнется, когда ХКБ объявит, что оплачивать кредиты можно только в отделениях банка!!! а отделение останется одно и в Минске...

к слову не знаю можно ли сейчас погашать кредит к примеру по почте....
Вы вот пургу не несите и с почтой он работает и в ерип есть, лижбы ляпнуть

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

забанен

понавыдавали кому попало

Goauld Goauld сейчас на форумах

Мракоборец

А чему вы радуетесь. Эта бандитская контора процветает. Закрывают отделения чтобы расходы сократить. В минусе останутся только сокращенные работники. И за аренду платить меньше, когда меньше отделений

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

Виталий_Цвирко_talks47 (19.01.16 06:20) писал(a):
Вы вот пургу не несите и с почтой он работает и в ерип есть, лижбы ляпнуть
услугами этой шараги не пользуюсь и не пользовался!!!!

что мешает ХКБ расторгнуть договоры с почтой и ЕРИП????? ведь бизнес сворачивают!!!! а за всё нужно платить!!!

Мракоборец

tutanhamon_tutanhamonov (19.01.16 06:55) писал(a):
услугами этой шараги не пользуюсь и не пользовался!!!!

что мешает ХКБ расторгнуть договоры с почтой и ЕРИП????? ведь бизнес сворачивают!!!! а за всё нужно платить!!!
Внимательно прочитайте, что в новости написано: Они не сворачивают бизнес, а хотят дистанционно работать насколько это возможно. 1) грабительские ставки по кредитам, 2) меньше персонал, меньше платить зарплат. 3) меньше офисных помещений - меньше расходы на аренду, офисную мебель и оргтехнику. В итоге прибыль выше. И тот миллиардер еще богаче.

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

У них агрессивная политика на рынке банковских услуг.
Почти в каждом крупном магазине от них девочка за столиком с компом сидит - кредиты в течение часа оформляет.
Кучу денег тратили на рассылку смс с предолжениями клиентам, и кредитных карточек на овердрафт по почте, и писем с типа подарочными сертификатами.
Самое смешное, что когда они у нас еще только начинали - адрес у них был - Москва, Казанский вокзал.
Контора с самыми драконовскими условиями кредитования. Ловили рыбку в мутной воде.
Очень хорошо попользовались финансовой безграмотностью наших людей. Причем самых материально необеспеченных - не все могут взять кредит в обычном банке на лучших условиях. Кому-то доходы не позволяют, кто-то поручителей не может найти.
Если сгинут - не жалко.

Василий_Карпович Василий_Карпович в оффлайне

графоман

Медовые годы прошли...

steelbird steelbird в оффлайне

писатель

Mexicanetz (19.01.16 06:23) писал(a):
понавыдавали кому попало
Не совсем так. Это ж не беларусбанк. У них же вклад каждого клиента на счету.
А клиенты то вклады этого, того...
Но если дела так и дальше пойдет - то, тьфу-тьфу, даже беларусбанку придется оптимизироваться.

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

забанен

Сворачивают свои дела , в бесперспективной стране, останутся только воры и мошенники.

Дмитрий_Антонович_talks95 Дмитрий_Антонович_talks95 в оффлайне

ветеран

Goauld (19.01.16 06:23) писал(a):
А чему вы радуетесь. Эта бандитская контора процветает. Закрывают отделения чтобы расходы сократить. В минусе останутся только сокращенные работники. И за аренду платить меньше, когда меньше отделений
Почему бандиитская контора? Чем больше банков на рынке, тем лучше тебе. Развитие сервиса и услуг для клиента, качество обслуживания. А то, весь мир чипованными картами пользуется, а РБ только недавно перешло на чипXD Технический прогресс пришел и к Вам XD А я еще телефоном в метро проход оплачиваю, а не жетончики кидаю XD Лучше не читай

Мракоборец

Дмитрий_Антонович_talks95 (19.01.16 08:40) писал(a):
Почему бандиитская контора? Чем больше банков на рынке, тем лучше тебе. Развитие сервиса и услуг для клиента, качество обслуживания. А то, весь мир чипованными картами пользуется, а РБ только недавно перешло на чипXD Технический прогресс пришел и к Вам XD А я еще телефоном в метро проход оплачиваю, а не жетончики кидаю XD Лучше не читай
И к чем вы написали так много букАфФ? Почему бандитская? - это элементарно: работают с относительно небольшими потребительскими кредитами (основное направление) под огромные проценты (нужно скомпенсировать риски невозврата), на таких невыгодных условиях кредиты берут идиоты, люди которым нормальные банки отказали в кредите под более адекватный процент и разного рода мошенники (оформить на подставных лиц побольше кредитов и слинять, как один из вариантов). Если короче - то этот банк грабит на более бедные/глупые слои населения. Не удивлюсь если в штате банка есть группа вышибал долгов с бандитским видом. Насчет технического прогресса, вы возможно удивитесь, но у меня тоже есть бесконтактная карта, электронные кошельки и современный смарт, поддерживающий все существующие "плюшки".

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

ветеран

Goauld (19.01.16 08:49) писал(a):
И к чем вы написали так много букАфФ? Почему бандитская? - это элементарно: работают с относительно небольшими потребительскими кредитами (основное направление) под огромные проценты (нужно скомпенсировать риски невозврата), на таких невыгодных условиях кредиты берут идиоты, люди которым нормальные банки отказали в кредите под более адекватный процент и разного рода мошенники (оформить на подставных лиц побольше кредитов и слинять, как один из вариантов). Если короче - то этот банк грабит на более бедные/глупые слои населения. Не удивлюсь если в штате банка есть группа вышибал долгов с бандитским видом. Насчет технического прогресса, вы возможно удивитесь, но у меня тоже есть бесконтактная карта, электронные кошельки и современный смарт, поддерживающий все существующие "плюшки".
Банк ведет свою деятельность на основании лицензии. Бандиты не пользуются лицинзиями. Кредиты из людей не вышибают и в банках нет коллекторов. Ест ь только служба, которая первично работает с просрочеными долгами. Коллекторская деятельность отрегулирована законадательством, сейчас неровное поведение коллектора - иск в суд и выигрыш дела. Поддерживать современные плюшки - это не значит, что ты ими пользуешься. Ибо метро Минска - все еще по жетонам. Посмотри на турникеты в Москве и Питере. Сравни. Чем больше банков, тем лучше. Причину я тебе написал. Сейчас все живут в кредит, хотя потребительский кредит я не оформлял на себя и не собираюсь. А вот бизнесу или ипотеку взять - это дело хорошее. Из одного киоска, построить крупную торговую компанию нельзя. Приходится брать кредит.

Мракоборец

Дмитрий_Антонович_talks95 (19.01.16 08:54) писал(a):
Банк ведет свою деятельность на основании лицензии. Бандиты не пользуются лицинзиями. Кредиты из людей не вышибают и в банках нет коллекторов. Ест ь только служба, которая первично работает с просрочеными долгами. Коллекторская деятельность отрегулирована законадательством, сейчас неровное поведение коллектора - иск в суд и выигрыш дела. Поддерживать современные плюшки - это не значит, что ты ими пользуешься. Ибо метро Минска - все еще по жетонам. Посмотри на турникеты в Москве и Питере. Сравни. Чем больше банков, тем лучше. Причину я тебе написал. Сейчас все живут в кредит, хотя потребительский кредит я не оформлял на себя и не собираюсь. А вот бизнесу или ипотеку взять - это дело хорошее. Из одного киоска, построить крупную торговую компанию нельзя. Приходится брать кредит.
Из пустого в порожнее, просто один вопрос: Вы сами возьмете в этом банке кредит на большую сумму? Можете не отвечать, вопрос риторический

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

ветеран

Goauld (19.01.16 09:02) писал(a):
Из пустого в порожнее, просто один вопрос: Вы сами возьмете в этом банке кредит на большую сумму? Можете не отвечать, вопрос риторический
я, как и сказал, потребительские кредиты не беру. Не вижу смысла переплачивать и зарабатываю тем более достойно. Мне они не к чему.

серг_юп серг_юп в оффлайне

писатель

Хоум Кредит Банк закрывает половину отделений

Ну и ХОУМ с ним .

--------------------
серый реалист

danish danish в оффлайне

графоман

Очень интересный случай. Банк специализировался на выдаче потребительских кредитов. Естественно, на фоне снижения зарплат кредитный портфель банка стал очень рискованным. Одновременно люди перестали брать кредиты из-за неопределённости в экономике. Первый звонок. Насколько я знаю, серьёзное положение с невозвратом кредитов и у других банков. Если следом за коммерческими фирмами начнут банкротиться банки, процесс приобретёт лавинообразный характер.

Sanya_Kamberlend Sanya_Kamberlend в оффлайне

завсегдатай

Как-то после таких новостей немного доверие падает(
Вот не стал бы там кредитоваться, ну их

bonik1370 bonik1370 в оффлайне

графоман

такое чувство, что сотрудники хоума ходили по домам с акм и отдельных особей принуждали к кредиту

Мракоборец

Sanya_Kamberlend (19.01.16 09:32) писал(a):
Как-то после таких новостей немного доверие падает(
Вот не стал бы там кредитоваться, ну их
А почему нет? Обанкротятся - ну и черт с ними. Пусть тогда сами придумывают, как деньги вернуть. А вот вклады бы я из подобных банков позабирал от греха подальше.

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

Youthanasia Youthanasia в оффлайне

графоман

радоваться тому, что уходит очередной банк нет смысла. это говорит о том, что сокращается вся сфера. и за этим банком посыпятся другие.

Мракоборец

ratnerrr (19.01.16 09:44) писал(a):
радоваться тому, что уходит очередной банк нет смысла. это говорит о том, что сокращается вся сфера. и за этим банком посыпятся другие.
Новость-то прочитайте, не уходит банк, а оптимизирует расходы. Таких палкой не прогонишь, пока находятся желающие кредит в магазине оформить

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

Youthanasia Youthanasia в оффлайне

графоман

Goauld (19.01.16 09:48) писал(a):
Новость-то прочитайте, не уходит банк, а оптимизирует расходы. Таких палкой не прогонишь, пока находятся желающие кредит в магазине оформить
на 2 шага вперед подумайте. а также что за этим стоит.

идеальнаЯ Кошка идеальнаЯ Кошка в оффлайне

графоман

bonik1370 (19.01.16 09:32) писал(a):
такое чувство, что сотрудники хоума ходили по домам с акм и отдельных особей принуждали к кредиту
Сотрудники хоума - нет, а отдельные шарлатанишки вымогали у людей телефоны, заманивали в свои офисы и впаривали им посуду с фильтрами, для которых нужно взять кредит в Хоум-кредит банке, а без их посуды и фильтров прям всё, ложись и помирай от отравления некачественными продуктами! Я-то на рекламу не ведусь, но до чего же бесит назойливость рекламщиков, надеюсь что и их дела пойдут прахом!

--------------------
МУРК! (Многослойная, Умная, Роскошная, Красивая)

mike.minsk mike.minsk в оффлайне

ветеран

Ну какой это банк, ростовщическая контора, отозвать лицензию немедленно, куда власти смотрят, где проверки???

ciclop ciclop в оффлайне

графоман

ну.....за процвитание....

--------------------
Я жыхар зусім тутэйшы,
Ты ж адно – прыблуда!
Страницы: 1  2  3   из  3