66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Моя кухня": маленькая, черная
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (25655 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lana_!!! lana_!!! в оффлайне

энтузиаст

Очень симпатично! Мне нравится глянец, смотрится дорого. Не понятны высказывания, что как можно за пластик столько отдать, это вам не ясень. Объясните чем же так крут ясень? У меня была деревянная кухня, ух.. с удовольствием ее поменяла на пластик, либо раньше дерево было другое?

zilus130 zilus130 в оффлайне

ветеран

id4761929 (01.12.15 23:47) писал(a):
Белая кухня на мой взгляд- самое удачное решение.От цветных быстро устаешь.Удачи хозяину в конкурсе.
Спасибо. Да и дело не в конкурсе или в призах (аналоги которые, по сути, есть). Просто может быть мои мысли и их воплощение в реальности кому-то помогут с выбором.

ветеран

lana_!!! (01.12.15 23:54) писал(a):
Очень симпатично! Мне нравится глянец, смотрится дорого. Не понятны высказывания, что как можно за пластик столько отдать, это вам не ясень. Объясните чем же так крут ясень? У меня была деревянная кухня, ух.. с удовольствием ее поменяла на пластик, либо раньше дерево было другое?
Спасибо за отзыв. Вообще-то при желании можно сделать кухню с деревянными фасадами и из дуба, мореного...Только настоящего мореного. А он по цене уже на уровень золота наверное выйдет. Был бы смысл это делать.

georg_swim georg_swim в оффлайне

писатель

zilus130 (01.12.15 18:46) писал(a):
Здравствуйте. Спасибо за свои высказывания, которые прочитал и на некоторые вопросы (что запомнил) постараюсь ответить.
1.В этом доме я живу более 45 лет - отсюда и третий ремонт на кухне.
2.Кухня для нас - это место приготовления пищи. Для приема есть столовая. см. план.
3.Подвесной потолок повторят обводы подвесных шкафов сверху для нормальной установки светильников.
4.Вытяжка очень мощная, имеющая 3 режима. Практически всегда работает на самой малой мощности. Отсюда и ее установка. Кстати, высота подвеса по рекомендации производителя.
5.Всем бросившаяся в глаза полочка появилась чуть позже, так как между вытяжкой и плитой место надо было занять. А полочка узкая - это потому, чтобы от плиты горячей ей было меньше "урона".
6.Подоконник используется при необходимости тоже как рабочая поверхность.
7.Фотографий было чуть больше отправлено, чем опубликовано. В т.ч. есть и фото, где розетка убирается в столешницу.
8.Чайник электрический (второй) для удобства использования моей мамой, которой 84г. Кстати мне - уже за 50.
9. Технику искали в стиле черное каленое стекло. Встроенная микроволновка в таком стиле стоит очень дорого. Ну по крайне мере я не нашел ничего более подходящего, как эту. А зазоры нужны для вентиляции при ее работе.
10. Процесс доделки кухни еще идет, как и было написано, в т.ч. и по кухоному окну. Я имею ввиду шторы или еще что-то. Ну, например, еще будет цветная (регулируемая) светодиодная подсветка над рабочей зоной под шкафчиками.
11. На банку в столовой с розами не обращайте внимание. Супруга учительница - в определенные дни цветов очень много бывает... :-)
12. По поводу ухода за черным и белым - знали на что шли.
13. Перепланировка узаконена. И не только по кухне но и по квартире в целом. Почему газовики не задают вопросов про дверь, когда место готовки соединяют через барную стойку со столовой и даже гостиной????
14.В тексте для редакции было написано, что место на холодильнике еще предназначено для винной полочки. Но почему-то это из описания убрали. (было дано право редакции на редактирование текста).
15. Еще раз повторюсь, что кухня дорогая получилась из-за нестандартности. Станки на производстве мебели как известно настраиваются под определенные размеры.
16.Потолки в квартире 2.72-2.75м.
Ну и как эксплуатацие довольны? Сомневаюсь!
1 Откравающиеся створки шуфлятки холодильника блокируют проход, сайд бай сайд холодильник не самая лучшая компановка. Холодильнику место в углу, где кофе машина. да и холодильник нужен другого типа.
2 мойка с коландром хороша. но слишком прижата к газ плите, ее сдвигать нужно к тому месту где у вас счас холодильник.
Хотя по цвет решению и комплектации (кроме холодильника) кухня весьма ХОРОША!

--------------------
Удобное не может быть некрасивым! (Я)

Lorik_0101 Lorik_0101 в оффлайне

писатель

english123 (01.12.15 09:56) писал(a):
***, ну зачем проектировать дома с такими площадями кухонь? Это смешно -5,4 ! Стол даже некуда поставить! И это не по вине хозяев
В данном варианте, если посмотреть на начало статьи, хозяева делали перепланировки и, соответственно, могли маневрировать с площадью кухни.

ветеран

georg_swim (02.12.15 01:22) писал(a):
Ну и как эксплуатацие довольны? Сомневаюсь!
1 Откравающиеся створки шуфлятки холодильника блокируют проход, сайд бай сайд холодильник не самая лучшая компановка. Холодильнику место в углу, где кофе машина. да и холодильник нужен другого типа.
2 мойка с коландром хороша. но слишком прижата к газ плите, ее сдвигать нужно к тому месту где у вас счас холодильник.
Хотя по цвет решению и комплектации (кроме холодильника) кухня весьма ХОРОША!
1.Холодильнику место в нише. Если его поставить с противоположной стороны - постоянное натыкание на его угол у окна будут обеспечены. Открывание створок (именно 2-х, сайд-бай-сайд) холодильника лишь слегка перекрывают проход (одна, большая створка). Но это не критично. Другой холодильник и тем более с другой установкой перекрыл бы весь проход.
2.Мойку не подвинуть больше. Иначе карго убирать вообще надо. Так как далее посудомоечная машина идет. Кстати, там под столешницей еще и промежуточные стенки есть, что в сумме довольно прилично.
3.Эксплуатацией довольны. Хозяйка тоже.

ветеран

Lorik_0101 (02.12.15 03:43) писал(a):
В данном варианте, если посмотреть на начало статьи, хозяева делали перепланировки и, соответственно, могли маневрировать с площадью кухни.
Увы. Перепланировки, по разным причинам, практически не было. В одном месте проход и проем двери заделаны (для ванной комнаты), а в другом проделан. Фактически кухня осталась в прежних площадях. Значительно увеличилась ванная комната (5.0м2). Кстати, человеческий род в ванной комнате проводит не меньше времени, чем на кухне. :-)

Последний раз редактировалось zilus130; 02.12.15 в 18:37.

gderodilsya gderodilsya в оффлайне

ветеран

эти холодильники цвета " нержавейки" уже бесят.

nova-12 nova-12 в оффлайне

графоман

gderodilsya (02.12.15 08:21) писал(a):
эти холодильники цвета " нержавейки" уже бесят.
Где вы там нержавейку увидели.

Натали_Фа Натали_Фа в оффлайне

завсегдатай

Черно-белую кухню на большой площади можно посмотреть на этом же сайте. И даже приобрести вместе с площадью. В конфискате
http://realty.tut.by/news/money/474277.html

roksana_zhu roksana_zhu в оффлайне

новичок

Вот мне интересно, на ней кто нибудь готовит? кошмар - черная столешница - от белой и то проще отмыть следы!!! Вообще в таком маленьком пространстве - темные цвета противопоказаны!!! По функционалу - вопросов нет. Вопрос только в стоимости!!!

dsamail dsamail в оффлайне

новичок

В чужом кармане считать деньги неприлично, но видимо, очееееень интересно! Разве здесь это главное? Главное, что хояин смог сделать функциональным и стильным такое маааленькое пространство. У меня была в жизни возможность на таких метрах кашеварить, то еще было мучение. Нагнешься над плитой - уперся в стол, повернулся к столу - припек ж....))). Сейчас у меня кухня 17 квадратов, можно и на велике прокатиться. А здесь особо не разгуляешься.

gderodilsya gderodilsya в оффлайне

ветеран

nova-12, Сегодня 09:06 цвет холодильника называется нержавеющая сталь, если что.

ветеран

Вообще-то меня удивляют высказывания типа "Черное на кухне и белое - кошмар для хозяйки!". Это если кухня будет серая, бежевая или желтая или еще какая - убирать не надо или "сойдет и так!"? Чистота на черно-белой кухне как раз и говорит об особом "статусе" хозяйки в чистоте. Для примера еще скажу. Почему многие мужчины выбирают именно темные в цвете авто? (серебро не в счет), а дамы - белые? А многие мужчины любят черный цвет, хотя и знают - грязь видна, мыть-не перемыть , пока разводы удалишь. А машина для мужчины, что кухня для хозяйки! Так почему женщины в этом плане должны отличаться от мужчин??? :-)

nova-12 nova-12 в оффлайне

графоман

gderodilsya (02.12.15 20:51) писал(a):
nova-12, Сегодня 09:06 цвет холодильника называется нержавеющая сталь, если что.
Вообще-то он к черному, а не к нержавеющему.

satfan satfan в оффлайне

ветеран

Много ломанных линий - неприятное ощущение. Ладно мебель, потолок зачем было уродовать?

--------------------
Кормление троллей посетителями зоопарка запрещено!

jalo-alice jalo-alice в оффлайне

энтузиаст

"Во такие бруки я сабе хачу!" (с)

Helen_S Helen_S в оффлайне

ветеран

с потолком - перебор, углы, глянец.
кухня красивая, но такая безжизненная.
вместо голубоватой скинали на фартук просится плитка, было бы интереснее и оживило бы интерьер.
я бы сделала белый потолок, пол без узоров возможно и что-то среднее на фартук, надо подбирать и все вместе смотреть.

ветеран

Helen_S (09.12.15 11:24) писал(a):
с потолком - перебор, углы, глянец.
кухня красивая, но такая безжизненная.
вместо голубоватой скинали на фартук просится плитка, было бы интереснее и оживило бы интерьер.
я бы сделала белый потолок, пол без узоров возможно и что-то среднее на фартук, надо подбирать и все вместе смотреть.
"Ка́ждому своё"- (лат. suum cuique [суум куиквэ]) – всякому своё, каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. В данной теме - опять же, сколько людей - столько мнений. Планируя совместно с супругой кухню однозначно из нее не хотели сделать "дамский будуар", как многие в обсуждениях нашей кухни ( и не только нашей) могут ее представлять и предлагать свое видение. За отзыв - спасибо.

И еще... почитайте форум. Только весь. Возможно на часть предложений или вопросов вашего восприятия этой кухни будут даны ответы.

Последний раз редактировалось zilus130; 09.12.15 в 20:45.

ветеран

zilus130 (09.12.15 20:41) писал(a):
"Ка́ждому своё"- (лат. suum cuique [суум куиквэ]) – всякому своё, каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. В данной теме - опять же, сколько людей - столько мнений. Планируя совместно с супругой кухню однозначно из нее не хотели сделать "дамский будуар", как многие в обсуждениях нашей кухни ( и не только нашей) могут ее представлять и предлагать свое видение. За отзыв - спасибо.

И еще... почитайте форум. Только весь. Возможно на часть предложений или вопросов вашего восприятия этой кухни будут даны ответы.
ни кто и не спорит, что каждому свое
дамский будуар при такой мебели сделать очень трудно, но немножко жизни вдохнуть можно, но опять же - каждому свое!
удачи в конкурсе!

zilus130 (09.12.15 20:41) писал(a):
простите, мне это не нужно.

Последний раз редактировалось Helen_S; 11.12.15 в 16:30.

ветеран

id289464004 (11.12.15 12:17) писал(a):
текст сообщения удален
кухня постельных тонов??? простите

пАстельных тонов

ветеран

Helen_S (11.12.15 10:55) писал(a):
ни кто и не спорит, что каждому свое
дамский будуар при такой мебели сделать очень трудно, но немножко жизни вдохнуть можно, но опять же - каждому свое!
удачи в конкурсе!

простите, мне это не нужно.
Спасибо и Пожалуйста. :-)
Страницы: 1  2  3  4  5