233

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Моя кухня": маленькая, черная
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (19437 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lana_!!! lana_!!! в оффлайне

энтузиаст

lana_!!! популярный lana_!!! популярный lana_!!! популярный lana_!!! популярный lana_!!! популярный lana_!!! популярный lana_!!! популярный lana_!!! популярный lana_!!! популярный lana_!!! популярный lana_!!! популярный

Очень симпатично! Мне нравится глянец, смотрится дорого. Не понятны высказывания, что как можно за пластик столько отдать, это вам не ясень. Объясните чем же так крут ясень? У меня была деревянная кухня, ух.. с удовольствием ее поменяла на пластик, либо раньше дерево было другое?

zilus130 zilus130 в оффлайне

ветеран

zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный

id4761929 (01.12.15 23:47) писал(a):
Белая кухня на мой взгляд- самое удачное решение.От цветных быстро устаешь.Удачи хозяину в конкурсе.
Спасибо. Да и дело не в конкурсе или в призах (аналоги которые, по сути, есть). Просто может быть мои мысли и их воплощение в реальности кому-то помогут с выбором.

ветеран

zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный zilus130 популярный

lana_!!! (01.12.15 23:54) писал(a):
Очень симпатично! Мне нравится глянец, смотрится дорого. Не понятны высказывания, что как можно за пластик столько отдать, это вам не ясень. Объясните чем же так крут ясень? У меня была деревянная кухня, ух.. с удовольствием ее поменяла на пластик, либо раньше дерево было другое?
Спасибо за отзыв. Вообще-то при желании можно сделать кухню с деревянными фасадами и из дуба, мореного...Только настоящего мореного. А он по цене уже на уровень золота наверное выйдет. Был бы смысл это делать.

georg_swim georg_swim в оффлайне

писатель

georg_swim популярный georg_swim популярный georg_swim популярный georg_swim популярный georg_swim популярный georg_swim популярный georg_swim популярный georg_swim популярный georg_swim популярный georg_swim популярный georg_swim популярный

zilus130 (01.12.15 18:46) писал(a):
Здравствуйте. Спасибо за свои высказывания, которые прочитал и на некоторые вопросы (что запомнил) постараюсь ответить.
1.В этом доме я живу более 45 лет - отсюда и третий ремонт на кухне.
2.Кухня для нас - это место приготовления пищи. Для приема есть столовая. см. план.
3.Подвесной потолок повторят обводы подвесных шкафов сверху для нормальной установки светильников.
4.Вытяжка очень мощная, имеющая 3 режима. Практически всегда работает на самой малой мощности. Отсюда и ее установка. Кстати, высота подвеса по рекомендации производителя.
5.Всем бросившаяся в глаза полочка появилась чуть позже, так как между вытяжкой и плитой место надо было занять. А полочка узкая - это потому, чтобы от плиты горячей ей было меньше "урона".
6.Подоконник используется при необходимости тоже как рабочая поверхность.
7.Фотографий было чуть больше отправлено, чем опубликовано. В т.ч. есть и фото, где розетка убирается в столешницу.
8.Чайник электрический (второй) для удобства использования моей мамой, которой 84г. Кстати мне - уже за 50.
9. Технику искали в стиле черное каленое стекло. Встроенная микроволновка в таком стиле стоит очень дорого. Ну по крайне мере я не нашел ничего более подходящего, как эту. А зазоры нужны для вентиляции при ее работе.
10. Процесс доделки кухни еще идет, как и было написано, в т.ч. и по кухоному окну. Я имею ввиду шторы или еще что-то. Ну, например, еще будет цветная (регулируемая) светодиодная подсветка над рабочей зоной под шкафчиками.
11. На банку в столовой с розами не обращайте внимание. Супруга учительница - в определенные дни цветов очень много бывает... :-)
12. По поводу ухода за черным и белым - знали на что шли.
13. Перепланировка узаконена. И не только по кухне но и по квартире в целом. Почему газовики не задают вопросов про дверь, когда место готовки соединяют через барную стойку со столовой и даже гостиной????
14.В тексте для редакции было написано, что место на холодильнике еще предназначено для винной полочки. Но почему-то это из описания убрали. (было дано право редакции на редактирование текста).
15. Еще раз повторюсь, что кухня дорогая получилась из-за нестандартности. Станки на производстве мебели как известно настраиваются под определенные размеры.
16.Потолки в квартире 2.72-2.75м.
Ну и как эксплуатацие довольны? Сомневаюсь!
1 Откравающиеся створки шуфлятки холодильника блокируют проход, сайд бай сайд холодильник не самая лучшая компановка. Холодильнику место в углу, где кофе машина. да и холодильник нужен другого типа.
2 мойка с коландром хороша. но слишком прижата к газ плите, ее сдвигать нужно к тому месту где у вас счас холодильник.
Хотя по цвет решению и комплектации (кроме холодильника) кухня весьма ХОРОША!

--------------------
Удобное не может быть некрасивым! (Я)

Lorik_0101 Lorik_0101 в оффлайне

писатель

Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный

english123 (01.12.15 09:56) писал(a):
***, ну зачем проектировать дома с такими площадями кухонь? Это смешно -5,4 ! Стол даже некуда поставить! И это не по вине хозяев
В данном варианте, если посмотреть на начало статьи, хозяева делали перепланировки и, соответственно, могли маневрировать с площадью кухни.

ветеран

georg_swim (02.12.15 01:22) писал(a):
Ну и как эксплуатацие довольны? Сомневаюсь!
1 Откравающиеся створки шуфлятки холодильника блокируют проход, сайд бай сайд холодильник не самая лучшая компановка. Холодильнику место в углу, где кофе машина. да и холодильник нужен другого типа.
2 мойка с коландром хороша. но слишком прижата к газ плите, ее сдвигать нужно к тому месту где у вас счас холодильник.
Хотя по цвет решению и комплектации (кроме холодильника) кухня весьма ХОРОША!
1.Холодильнику место в нише. Если его поставить с противоположной стороны - постоянное натыкание на его угол у окна будут обеспечены. Открывание створок (именно 2-х, сайд-бай-сайд) холодильника лишь слегка перекрывают проход (одна, большая створка). Но это не критично. Другой холодильник и тем более с другой установкой перекрыл бы весь проход.
2.Мойку не подвинуть больше. Иначе карго убирать вообще надо. Так как далее посудомоечная машина идет. Кстати, там под столешницей еще и промежуточные стенки есть, что в сумме довольно прилично.
3.Эксплуатацией довольны. Хозяйка тоже.

ветеран

Lorik_0101 (02.12.15 03:43) писал(a):
В данном варианте, если посмотреть на начало статьи, хозяева делали перепланировки и, соответственно, могли маневрировать с площадью кухни.
Увы. Перепланировки, по разным причинам, практически не было. В одном месте проход и проем двери заделаны (для ванной комнаты), а в другом проделан. Фактически кухня осталась в прежних площадях. Значительно увеличилась ванная комната (5.0м2). Кстати, человеческий род в ванной комнате проводит не меньше времени, чем на кухне. :-)

Последний раз редактировалось zilus130; 02.12.15 в 18:37.

gderodilsya gderodilsya в оффлайне

ветеран

gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный

эти холодильники цвета " нержавейки" уже бесят.

nova-12 nova-12 в оффлайне

графоман

nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный

gderodilsya (02.12.15 08:21) писал(a):
эти холодильники цвета " нержавейки" уже бесят.
Где вы там нержавейку увидели.

Натали_Фа Натали_Фа в оффлайне

завсегдатай

Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный

Черно-белую кухню на большой площади можно посмотреть на этом же сайте. И даже приобрести вместе с площадью. В конфискате
http://realty.tut.by/news/money/474277.html

roksana_zhu roksana_zhu в оффлайне

новичок

roksana_zhu популярный roksana_zhu популярный roksana_zhu популярный roksana_zhu популярный roksana_zhu популярный roksana_zhu популярный roksana_zhu популярный roksana_zhu популярный roksana_zhu популярный roksana_zhu популярный roksana_zhu популярный

Вот мне интересно, на ней кто нибудь готовит? кошмар - черная столешница - от белой и то проще отмыть следы!!! Вообще в таком маленьком пространстве - темные цвета противопоказаны!!! По функционалу - вопросов нет. Вопрос только в стоимости!!!

dsamail dsamail в оффлайне

новичок

dsamail на старте dsamail на старте dsamail на старте dsamail на старте dsamail на старте dsamail на старте dsamail на старте dsamail на старте dsamail на старте dsamail на старте dsamail на старте

В чужом кармане считать деньги неприлично, но видимо, очееееень интересно! Разве здесь это главное? Главное, что хояин смог сделать функциональным и стильным такое маааленькое пространство. У меня была в жизни возможность на таких метрах кашеварить, то еще было мучение. Нагнешься над плитой - уперся в стол, повернулся к столу - припек ж....))). Сейчас у меня кухня 17 квадратов, можно и на велике прокатиться. А здесь особо не разгуляешься.

gderodilsya gderodilsya в оффлайне

ветеран

gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный

nova-12, Сегодня 09:06 цвет холодильника называется нержавеющая сталь, если что.

ветеран

Вообще-то меня удивляют высказывания типа "Черное на кухне и белое - кошмар для хозяйки!". Это если кухня будет серая, бежевая или желтая или еще какая - убирать не надо или "сойдет и так!"? Чистота на черно-белой кухне как раз и говорит об особом "статусе" хозяйки в чистоте. Для примера еще скажу. Почему многие мужчины выбирают именно темные в цвете авто? (серебро не в счет), а дамы - белые? А многие мужчины любят черный цвет, хотя и знают - грязь видна, мыть-не перемыть , пока разводы удалишь. А машина для мужчины, что кухня для хозяйки! Так почему женщины в этом плане должны отличаться от мужчин??? :-)

nova-12 nova-12 в оффлайне

графоман

nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный nova-12 популярный

gderodilsya (02.12.15 20:51) писал(a):
nova-12, Сегодня 09:06 цвет холодильника называется нержавеющая сталь, если что.
Вообще-то он к черному, а не к нержавеющему.

satfan satfan в оффлайне

ветеран

satfan отключил(а) отображение уровня репутации

Много ломанных линий - неприятное ощущение. Ладно мебель, потолок зачем было уродовать?

--------------------
Кормление троллей посетителями зоопарка запрещено!

jalo-alice jalo-alice в оффлайне

энтузиаст

jalo-alice популярный jalo-alice популярный jalo-alice популярный jalo-alice популярный jalo-alice популярный jalo-alice популярный jalo-alice популярный jalo-alice популярный jalo-alice популярный jalo-alice популярный jalo-alice популярный

"Во такие бруки я сабе хачу!" (с)

Helen_S Helen_S в оффлайне

ветеран

Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный

с потолком - перебор, углы, глянец.
кухня красивая, но такая безжизненная.
вместо голубоватой скинали на фартук просится плитка, было бы интереснее и оживило бы интерьер.
я бы сделала белый потолок, пол без узоров возможно и что-то среднее на фартук, надо подбирать и все вместе смотреть.

ветеран

Helen_S (09.12.15 11:24) писал(a):
с потолком - перебор, углы, глянец.
кухня красивая, но такая безжизненная.
вместо голубоватой скинали на фартук просится плитка, было бы интереснее и оживило бы интерьер.
я бы сделала белый потолок, пол без узоров возможно и что-то среднее на фартук, надо подбирать и все вместе смотреть.
"Ка́ждому своё"- (лат. suum cuique [суум куиквэ]) – всякому своё, каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. В данной теме - опять же, сколько людей - столько мнений. Планируя совместно с супругой кухню однозначно из нее не хотели сделать "дамский будуар", как многие в обсуждениях нашей кухни ( и не только нашей) могут ее представлять и предлагать свое видение. За отзыв - спасибо.

И еще... почитайте форум. Только весь. Возможно на часть предложений или вопросов вашего восприятия этой кухни будут даны ответы.

Последний раз редактировалось zilus130; 09.12.15 в 20:45.

ветеран

Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный

zilus130 (09.12.15 20:41) писал(a):
"Ка́ждому своё"- (лат. suum cuique [суум куиквэ]) – всякому своё, каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. В данной теме - опять же, сколько людей - столько мнений. Планируя совместно с супругой кухню однозначно из нее не хотели сделать "дамский будуар", как многие в обсуждениях нашей кухни ( и не только нашей) могут ее представлять и предлагать свое видение. За отзыв - спасибо.

И еще... почитайте форум. Только весь. Возможно на часть предложений или вопросов вашего восприятия этой кухни будут даны ответы.
ни кто и не спорит, что каждому свое
дамский будуар при такой мебели сделать очень трудно, но немножко жизни вдохнуть можно, но опять же - каждому свое!
удачи в конкурсе!

zilus130 (09.12.15 20:41) писал(a):
простите, мне это не нужно.

Последний раз редактировалось Helen_S; 11.12.15 в 16:30.

ветеран

id289464004 (11.12.15 12:17) писал(a):
текст сообщения удален
кухня постельных тонов??? простите

пАстельных тонов

ветеран

Helen_S (11.12.15 10:55) писал(a):
ни кто и не спорит, что каждому свое
дамский будуар при такой мебели сделать очень трудно, но немножко жизни вдохнуть можно, но опять же - каждому свое!
удачи в конкурсе!

простите, мне это не нужно.
Спасибо и Пожалуйста. :-)

id47062258 id47062258 в оффлайне

забанен

id47062258 на старте

Добрый день. Не знаю, как вы решились на такие кардинальные меры, видно черный - ваш фаворит но мне кажется, это крайности, выбирать темные оттенки для маленького помещения крайне нежелательно! черная столешница не произвела впечатление, хотя очень нравится черный глянец для рабочей зоны, здесь же он просто неуместен. в этой ситуации может спасти только светлая мебель, что-то очень простое и не классика, например такие стульчики в стиле модерн https://aksiomatrade.by/stulja/stulj...-dc-250-atreve
Страницы: 1  2  3  4  5