173

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Телефонное разводилово
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (21320 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Пришел сегодня на одноклассников от знакомого перепост на снятие переадресаций с телефона . Вот юссд запрос для велкома :
*441*1#вызов , выбираем 1 для снятия всех переадресаций , в том числе и на голосовой ящик , который % 85 не нужен , но почему то включен уже по умолчанию . Мне так в 99 % звонков , когда у звонимого включается голосовой ящик мысль - "блин опять не успел нажать на сброс". И кстати если вспомнить о телефонных хитростей наших уважаемых операторах , то можно много чего вспомнить . Ну например всяческие платные смс ки . Умалого о 9 лет телефон . Ну само собой зная потребность шариться по игрушечным сайтам никакой передачи данных . Проверяю как то баланс -150000 при условии , что телефон оплачивается положил деньги -говоришь пока не отрицательный баланс . Звоню . Говорят что отправлен какой то смс для закачки игры ( с домашним вай ваем дитенок общается ). Хоть история и не нова и я об этом слышал не раз , все равно не знаешь откуда может произойти подвох . А смс для всяких викторин на радио ? Только после того как они отправляются , узнаешь что стоит это не 500 а 5000. Согласен , может это и немного , но постоянно тянуть с меня деньги без моего на то согласия меня раздражает .
А наш славный белтелеком может кто обратил внимание все чаще заменяет короткие и длинные гудки на всякие дебильные фразочки типа "соединение установлено , абонент не отвечает " не просто так , а чтобы содрать копеечку . И вот мучаюсь я вопросом . Если к примеру найдется хакер , который напишет нехитрую програмку , которая будет откусывать у оператора понемногу но много раз и его вычислят , то 5 лет с конфискацией . А тут ничего . Не потому ли что крупный бизнес и государство у нас тесно связаны ?

Последний раз редактировалось Любитель-турист; 19.11.15 в 13:17.

Светлана_Васютина Светлана_Васютина в оффлайне

новичок

Светлана_Васютина на старте

Любитель-турист (19.11.15 13:14) писал(a):
Пришел сегодня на одноклассников от знакомого перепост на снятие переадресаций с телефона . Вот юссд запрос для велкома :
*441*1#вызов , выбираем 1 для снятия всех переадресаций , в том числе и на голосовой ящик , который % 85 не нужен , но почему то включен уже по умолчанию . Мне так в 99 % звонков , когда у звонимого включается голосовой ящик мысль - "блин опять не успел нажать на сброс". И кстати если вспомнить о телефонных хитростей наших уважаемых операторах , то можно много чего вспомнить . Ну например всяческие платные смс ки . Умалого о 9 лет телефон . Ну само собой зная потребность шариться по игрушечным сайтам никакой передачи данных . Проверяю как то баланс -150000 при условии , что телефон оплачивается положил деньги -говоришь пока не отрицательный баланс . Звоню . Говорят что отправлен какой то смс для закачки игры ( с домашним вай ваем дитенок общается ). Хоть история и не нова и я об этом слышал не раз , все равно не знаешь откуда может произойти подвох . А смс для всяких викторин на радио ? Только после того как они отправляются , узнаешь что стоит это не 500 а 5000. Согласен , может это и немного , но постоянно тянуть с меня деньги без моего на то согласия меня раздражает .
А наш славный белтелеком может кто обратил внимание все чаще заменяет короткие и длинные гудки на всякие дебильные фразочки типа "соединение установлено , абонент не отвечает " не просто так , а чтобы содрать копеечку . И вот мучаюсь я вопросом . Если к примеру найдется хакер , который напишет нехитрую програмку , которая будет откусывать у оператора понемногу но много раз и его вычислят , то 5 лет с конфискацией . А тут ничего . Не потому ли что крупный бизнес и государство у нас тесно связаны ?
Жеесть.. дерут, как могут....

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

В последнее время наблюдается такой трабл от белтелекома . Меняют номер , старый почему то при наборе продолжается набираться как ни в чем не бывало , ты думаешь что никто не берет трубу . Раньше хоть бубнелки ставили про то , что номер изменился , или даже бубнелка говорила новый номер . Это скорее всего чтобы в 109 почаще звонили .

графоман

Давным давно , на самой заре массового распространения мобильной связи была у меня симка российского би лайна , если кто помнит роуминг стоил по тем временам диких денег , был такой прикол у меня . Приспичило значит позвонить откуда из подмосковья в Минск , позвонил значит и интуитивно смотрю на счетчик 0. 54 , я конечно тырц , тырц , тырц чтобы не попасть на 2-ю минуту за 2, 5 доллара , что вы думаете - хренушки , только когда счетчик стал отбивать 1, 02 , 1,03 получилось нажать на сброс . Веселые люди работают в телефонных компаниях.

maestro55 maestro55 в оффлайне

графоман

maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный

В самом деле все эти службы с номерами по 3 цифры, вызывают возмущение, три раза прослушаешь их лекцию, прежде чем ответит оператор. Издевательство просто!

--------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

timoha9 timoha9 в оффлайне

завсегдатай

timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный

Любитель-турист (02.02.16 08:12) писал(a):
Давным давно , на самой заре массового распространения мобильной связи была у меня симка российского би лайна , если кто помнит роуминг стоил по тем временам диких денег , был такой прикол у меня . Приспичило значит позвонить откуда из подмосковья в Минск , позвонил значит и интуитивно смотрю на счетчик 0. 54 , я конечно тырц , тырц , тырц чтобы не попасть на 2-ю минуту за 2, 5 доллара , что вы думаете - хренушки , только когда счетчик стал отбивать 1, 02 , 1,03 получилось нажать на сброс . Веселые люди работают в телефонных компаниях.
может быть так раньше на абонентах наживались, сейчас подобное не наблюдается.

графоман

timoha9 (05.02.16 12:23) писал(a):
может быть так раньше на абонентах наживались, сейчас подобное не наблюдается.
Я вас умоляю . Карл Маркс говорил , что нету того преступления , на которое не пойдет капиталист из за 100 % прибыли .

алесь_багданаў алесь_багданаў в оффлайне

графоман

алесь_багданаў популярный алесь_багданаў популярный алесь_багданаў популярный алесь_багданаў популярный алесь_багданаў популярный алесь_багданаў популярный алесь_багданаў популярный алесь_багданаў популярный алесь_багданаў популярный алесь_багданаў популярный алесь_багданаў популярный

Ах, шельмы... а по мусалу?

--------------------
І ўбачылі астры, што ўкруг іх — турма...

графоман

Очередное. Может помните , у велкома были массовые переходы на новые тарифные планы . У жены были отключены мобильные данные по старому плану . Поменяли что то там на свое усмотрение . Ну конечно пришла смс ка , что если типа не согласен , то нужно разбираться . Ну конечно ставка на то , что на.... не нужно никому с этим разбираться . По итогу за то что платили тыс. 50-70 в месяц стало стоить 250 . НО ! Появились мобильные данные откуда не ждали . Полгига входит в абанплату (потом по 300 рублей мегабайт ) . Причем на телефоне показывает что по мобильным данным скачено 80 мегабайт а по данным велком понятно что почти раз в 15 больше . От как бесит эта простота чесногря . Так мы любим денешку с пустоты срубить .

Последний раз редактировалось Любитель-турист; 11.04.16 в 16:17.

Татьяна_Крук Татьяна_Крук в оффлайне

писатель

Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный

У меня был интернет от МТС.Однажды,когда переходили на новые тарифы,они дважды списали абонентскую плату за месяц.Я позвонила и жаловалась,а оператор говорит,что,мол,так и надо-если дважды заплатили,они не виноваты.Но через месяц эти деньги всё-таки вернули.

писатель

Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный

Плата за интернет в МТС берётся единовременно авансом за месяц вперёд.И когда у меня вышел из строя планшет,я не смогла заплатить.При неоплате услуга отключается и пользоватся ею невозможно.Но тем не менее через некоторое время мне пришёл конверт по почте,где было сказано,что я должна им 62 тыс. за неоказанные услуги,но у них это считается как долг.Я пошла в ближайший сервисный центр и спросила,как это так?Но через некоторое время опять пришёл конверт,что я должна уже 118 тыс.МОШЕННИКИ СИДЯТ В МТС!

писатель

А вот недавно БЕЛТЕЛЕКОМ провёл в дома нашего района новую оптико-волоконную телефонную линию.Это конечно же хорошо,новые современнын технологии.Но в каждой квартире теперь установлены модемы,в которых почему-то по умолчанию включен WI-FI.Я это сразу заметила и выключила,но многие жители дома даже не смотрели или вообще не понимают,что это такое.При включении поиска WI-FI в квартире появляется большой список HUAWEI,а во дворе ещё больше.Надо было объяснить людям,чтоб выключали вай-фай,если не пользуются.

Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 в оффлайне

постоялец

Света_Жук_talks50 на старте

оо,спасибо за совет,а даже не задумывалась об этом

savel savel в оффлайне

новичок

savel популярный savel популярный savel популярный savel популярный savel популярный savel популярный savel популярный savel популярный savel популярный savel популярный savel популярный

Модемы, вайфаи, велкомы...Кстати о велкоме, я считал только до двух, когда
украли деньги, я их отбил вернее отспорил, но отключил все дополнительные
услуги и интернет. Во-второй раз вообще распрощался. Тем более скорости нет
и трафик велком покупает у ...., МТС. Советую сделать тоже самое и будете
прекрасно себя чувствовать. Из двух зол выбирать надо меньшее!
Я не хочу знать, чем вы таким глобальным занимается Белтелеком, НО себя,
как пользователя не вижу в этой структуре. Для пользователей интернета,
скоростного интернета, как не было, так и нет, как и оптоволокна. Себя
любимых обеспечиваете, а остальное отдали на откуп околоминистерским
структурам. В это же время в Колодищах по сей день не работает терминал
5474508, даже после повторной заявки, по прежнему так и не опубликован
номер бюро ремонта, работники не за что не отвечают и предоставлены самим
себе. Тажа история с проводной связью в Минске. С утра пятницы не работает
телефон 2373785, где "зарыт" на сайте телефон бюро ремонта не известно,
но сегодня, как и в субботу и в воскресенье телефон не работает, по 130
не симает никто трубку, 123 вообще постоянно не доступен. Что вам не
хватает Белтелекому для обеспечения уважительного отношения к своим
клиентам, абонентских номеров, численности "специалистов?". Но на мой
взгляд и другого "народонаселения", минсвязи и так вольготно живется
на фоне общего финансового кризиса в стране.

Загрузка...