58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Несправедливый приговор
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (19403 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Настя_Ольшевская Настя_Ольшевская в оффлайне

новичок

Настя_Ольшевская на старте

Уважаемый Александр Григорьевич Лукашенко
и граждане Республики Беларусь

Хотелось бы обратить Ваше внимание на несправедливое и незаконное решение Лидского суда от 08.08.2014г.
23.02.2013 года в деревне Минойта, Лидского района было предотвращено ужасное преступления. В котором двое граждан РБ вооруженные (ружьем, ножом, топором)в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно судимые (разбой)напали на гражданина Российской Федерации уроженца Республики Дагестан в прошлом КМС по вольной борьбе, с высшим педагогическим образованием, отец троих детей, ранее не судимого Алибекова Магамедашали Удоевича 1968 года рождения, лишь за то что он сделал замечание на недостойное поведение, а так же домогательства к женщине, с которой был двух летний ребенок.
Обороняясь и защищая женщину с двух летним ребенком, гр. Алибеков М.У. превысил пределы необходимой обороны, за что ему и дали 6 лет усиленного режима. И на данный момент гр. Алибеков М.У. отбывает наказание за свой героический поступок в Исправительной Колонии №15 г.Могилева.
На предварительном следствии были многочисленные нарушения УПК, односторонность на то, что гр. Алибеков М.У. неоднократно обращал внимание следствия, однако все осталось без внимания. Правильно, а зачем им обращать внимание на героический поступок, если можно арестовать человека и поставить в своей карьере плюсик. Как это можно вообще назвать? Уважаемые жители нашей страны, где мы живем? Почему в нашей стране такая не справедливость? Почему мы не сказали, спасибо гр. Алибекову М.У. за спасенную ему женщину и её ребенка? Нам же проще посадить Героя нашего времени чем сказать ему слова благодарности и пожать ему руку. Я не могу понять, по каким законам мы сейчас живем. Таких людей как гр. Алибеков М.У. очень мало. Сейчас смотришь на молодежь, которая не пройдет мимо, когда будет происходить преступление, они станут и будут снимать на мобильный телефон, а потом будут бурно обсуждать эту ситуацию за бутылкой пива.
От имени всех кто знает эту историю и от имени тех кто знает лично Алибекова Магамедшали Удоевича, просим Вас, Александр Григорьевич Лукашенко взять под личный контроль рассмотрения «Надзорной жалобы» гр. Алибекова М.У. и вынести справедливое решение, ведь если бы не он, неизвестно чем могла закончится выходка граждан нашей с Вами страны в тот вечер (23.02.2013 года)
Уважаемые жители РБ, если Вам не безразлична эта история, просим Вас так же оставлять свои комментарии и предложения под этой статьей, а так же просим Вас распространить эту статью по всем социальным сетям в своих статусах. Ведь от нас тоже многое зависит. Этот спас наших граждан, граждан нашей страны и мы должны быть ему благодарны за это. Поможем ему, пусть все знают, что для правоохранительных органов этот «героический поступок» гр. Алибекова М.У. оказался лишь ещё одним не раскрытым преступлением. Это ещё раз доказывает, что никто не хочет разбираться в подобных случаях. Нам очень стыдно за наш народ и закон.
По сути человек спасший жизнь другому человеку, может получить реальный срок, как получил срок гр. Алибеков М.У. Ни кого не волнует что у него дома тоже дети, которым он нужен, которые ждут его дома и которые спрашивают у мамы, когда их папа вернется.
Не оставайтесь в стороне, ведь на его месте может быть любой из нас!

Заранее благодарны.

Настя_Ольшевская Настя_Ольшевская в оффлайне

новичок

Настя_Ольшевская на старте

Крик души.
Вы не судите меня, люди,
Пускай меня рассудит Бог:
Я много видел в этой жизни
И много в чем кому помог.
Я помогал всем бескорыстно –
Такая у меня душа.
Мне благодарны за ту помощь,
Поверьте, были не всегда.
Меня же то не огорчало,
Ведь с детства вырос я на том,
Что были книги, были фильмы
С началом светлым и концом.
Там говорилось о героях,
Что делали одно добро.
Я думал поступать так в жизни.
Как видят все – не повезло.
Не раз за чистые поступки
Мне приходилось пострадать.
« Ведь люди в жизни разные», -
Хотел бы вам сказать.
Бывало, жизнь спасая,
Чуть не пошёл на дно.
Сказать могу без сожаленья
«На сердце было лишь одно».
Пускай я сам не смогу выжить –
Ну, значит, такова судьба.
Ведь слушают совсем не мысли,
А то , что говорит душа.
В ту ночь я тоже, жизнь спасая,
Не раз вступал в не равный бой.
Её не так уж было жалко,
С ней был сынишка молодой.
В ту ночь не раз мне угрожали,
Там были ружья и ножи.
Я говорил, что я останусь.
Просил: «Ты их хоть отпусти».
Я предлагал отдать им деньги
Да всё, что ценное при мне.
Но те ни как не соглашались –
Гнилые, видимо, в душе.
Когда ещё раз те напали,
Решил я тоже дать отпор.
Когда всё то происходило,
Смогли мы выбежать во двор.
Я думал: «там то хоть остынут,
Поймут, что так же ведь нельзя,
Что это женщина и с нею,
И с нею чьё-то же дитя».
Не видя выход из конфликта,
Решил я чётко уходить.
И перед тем, как это сделать,
Проверил, все ли будут жить.
Когда я в этом убедился,
Мы все ушли в ночную мглу…
За что сейчас судить хотите?
Вас, если честно, не пойму!
Одно лишь знаю без сомнений,
Что никогда, никто, нигде
За тот поступок не осуди,
Ведь справедливость есть везде.
Алибеков Магомед.

id181829432 id181829432 в оффлайне

новичок

id181829432 на старте

Пишу с компътора друга.Я тоже согласна с тем что приговор вынесен не справедливо!!!!!!Надеюсь на то что люди незаконно осужденные больше не будут осужнены .Пересмотрят их дела и справедливость востаржествует!!!