43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Материнская плата на чипсете z170
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (32292 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Андрей_Варапаев Андрей_Варапаев в оффлайне

новичок

Андрей_Варапаев на старте

Ку! собственно хочу самостоятельно собрать игровой пк. в качестве материнки выбрал один вариант на x99, но недавно увидел варианты на новом z170. Стоит ли останавливаться на x99 или лучше таки выбрать что-то на z170? вопрос сильно не горит, есть около месяца на обдумывание, и тем не менее.

vlad_shykailo_talks46 vlad_shykailo_talks46 в оффлайне

новичок

vlad_shykailo_talks46 на старте

Все зависит от того какой вы процессор собираетесь ставить, определитесь с сокетом, а потом уже выбирайте материнскую плату.

новичок

Понятное дело, что на z170 будет ставиться проц на LGA 1151, вероятней всего core i5-6600k. стоит ли такая система потраченных на нее средств?
И заодно, какие мат. платы на z170 сейчас актуальны?

vlad_shykailo_talks46 vlad_shykailo_talks46 в оффлайне

новичок

vlad_shykailo_talks46 на старте

Андрей_Варапаев (28.09.15 12:38) писал(a):
Понятное дело, что на z170 будет ставиться проц на LGA 1151, вероятней всего core i5-6600k. стоит ли такая система потраченных на нее средств?
И заодно, какие мат. платы на z170 сейчас актуальны?

Вполне себе стоит, процессор хороший. Из плат на z170 мне сейчас импонирует ASRock Z170 Extreme4 по своим характеристикам и нормальной цене. Еще можете платы asus глянуть, они тоже хорошего качества.

новичок

я как раз собирался брать вариант из экстрим серии но на x99. Как в целом ситуация по z170 у asrock'а, что пишут об их материнках на новом чипсете?
асус стоит вторым в приоритете. ибо цена...

stanislau_ishchanka_talks23 stanislau_ishchanka_talks23 в оффлайне

новичок

stanislau_ishchanka_talks23 на старте

я знаком с платой ASRock Z170 Extreme6. хоть и без лишних наворотов, но мне очень понравилась. систему можно отличную собрать и разогнать как следует.

sanny3 sanny3 в оффлайне

новичок

sanny3 на старте

А я сейчас вот думаю брать плату ASRock Z97 Pro3. Кто-нибудь с ней знаком? Может, пользовались, и есть отзывы?

ju_st_talks74 ju_st_talks74 в оффлайне

новичок

ju_st_talks74 на старте

Мать конечно очень хорошая, но я бы себе брал попроще что-нить. Ведь 16 usb устройств сложно найти)

maxzeva maxzeva в оффлайне

завсегдатай

maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный

Найти сложно, но что делать с таким количеством usb? У вас реально есть столько устройств что бы заткнуть каждую дырку?

новичок

ju_st_talks74 на старте

Хотя, если с другой стороны подойти к вопросу, то лучше уж будет бОльшее количество разъемов, чем их катастрафическая нехватка.

завсегдатай

maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный

Лично я за разумное количество и обычно больше 8 уже сложно придумать что с ними делать))

smt smt в оффлайне

новичок

smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный

У меня 7 забито, там шнурки для фотика, плеера, смартфона, вебки, мышки и клавы, 1 еще на хаб монитора идет + пару дырок на корпусе. Вот вам и распределение )))

завсегдатай

Как я и говорил, 8 вполне достаточно. У вас еще 1 запасной даже был бы))

smt smt в оффлайне

новичок

smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный smt популярный

так это хорошо, что 1 запасной, у меня еще на монике хаб и в корпусе, но они 2.0 и 1.0 соответственно, а это, сами понимаете, не комильфо

maj_majskoj maj_majskoj в оффлайне

новичок

maj_majskoj на старте

С разъемами ситуация и так понятна, а как на счет разгона? Кто-то проводил
опыты с Intel Turbo Boost наZ170? Хотя скорее всего, уже сам буду делиться
опытом.

новичок

ju_st_talks74 на старте

maxzeva (11.01.16 12:10) писал(a):
Как я и говорил, 8 вполне достаточно. У вас еще 1 запасной даже был бы))
С каждым годом девайсов все больше и больше у вас появляется и мамку вы не для одноразового использования берете. А если вы считаете,что 8 портов оптимально для вас и больше не понадобится, то берите мать с 8ю.

stanislau_ishchanka_talks23 stanislau_ishchanka_talks23 в оффлайне

новичок

stanislau_ishchanka_talks23 на старте

все понятно, что количество юсби портов, это дело персональное. кому-то и трёх будет достаточно. это, кстати, и остальных разъёмов касается. на то так много плат, чтоб каждый под себя выбрал.

Aleksandr_Griezmann Aleksandr_Griezmann в оффлайне

новичок

Aleksandr_Griezmann на старте

Не так и много на самом деле, я вот в свое время когда все параметры указал для мат платы всего 3 варианта имел, сейчас правда может уже побольше материнок появилось.

новичок

ju_st_talks74 на старте

Страшно представить,что у вас там за запросы такие были) Сейчас же материнок великое множество. Главное определиться с ценовой категорией)

klaus_akerman klaus_akerman в оффлайне

новичок

klaus_akerman на старте

Если брать недорогую на новом чипе Z170, то можно присмотреться к ASRock Z170A-X1/3.1, вот небольшое описание

Виталий_Головняк Виталий_Головняк в оффлайне

новичок

Виталий_Головняк на старте

Это описание по сути ничего не говорит и не понятно, почему стоит взять именно эту материнку?

новичок

ju_st_talks74 на старте

Честно говоря,мне этот момент тоже не очень ясен. Возможно потому, что она одна из самых бюджетный и в тоже время недавно представленная к продаже

новичок

Какую материнку взять это уже решать каждому по своим запросам, чего налетели на Asrock непонятно, недорогая качественная мать, возможности не хуже конкурентов.
Пару плюсов в этом анонсе описано: http://www.3dnews.ru/924763

новичок

ju_st_talks74 на старте

Хотя если вспомнить,что ASRock это дочерняя фирма Asus, материнские платы которых славятся своим качеством и недоступностью, то можно сложить определенное мнение положительного характера)

smt smt в оффлайне

новичок

ju_st_talks74 (07.04.16 11:03) писал(a):
Хотя если вспомнить,что ASRock это дочерняя фирма Asus
...была когда-то. Сейчас встречаются мнения, что ASRock уже может дать фору ASUS в качестве. Впрочем, рекомендую проверить самостоятельно, ибо диванных критиков более чем, а на деле Льва Толстого из них не получится

новичок

Ну что значит дать фору? Делают материнки на тех же чипсетах с теми же возможностями, различия на общем фоне там не так существенны.

новичок

ju_st_talks74 на старте

Так если следовать вашей логики, то вообще нет никакой разницы между производителями? Стоит покупать то,что дешевле?

новичок

ju_st_talks74 (15.04.16 16:08) писал(a):
Так если следовать вашей логики, то вообще нет никакой разницы между производителями? Стоит покупать то,что дешевле?
Честно говоря в какой-то степени так и есть) Ведь накрутка идет за бренд при прочих равных. Многие говорят что у брендов качество лучше и мат. платы стабильней, но, имхо, маркетинговые заявления для рейтинга. Хотя конечно впадать в крайности и брать не пойми что тоже не стоит.

idsi12 idsi12 в оффлайне

новичок

idsi12 на старте

Есть множество мощных материнских плат (http://comfy.ua/computer/computer-pa...therboard.html), которые по цене и качеству выгоднее смотрятся.
Вот я тоже собирал пк, купил материнку Gigabyte GA-H81M-S2V..летает)

новичок

ju_st_talks74 на старте

Да уж,накрутки эти сейчас сплошь и рядом. А где денег то взять в сложное кризисное время?) А новинки все выходят и выходят. Поэтому пока остается лишь облизываться)

smt smt в оффлайне

новичок

На мой взгляд Gigabyte сейчас существенно "просели" в сравнении с тем же ASRock. В сочетании цена/надежность.

новичок

ju_st_talks74 на старте

В каком отношении? По цене стали неинтересны или потеряли имидж из-за посредственного качества? В чем причина вашего мнения о ненадежности?

новичок

Да по-моему это вброс какой-то с украинским магазином на бел сайт. Gigabyte конечно есть модели неплохие, но не сильно они дешевле.

новичок

Gigabyte вроде и не плох, но никаких рекордов они не ставят и принципиально ничем не лучше чем ASRock

новичок

ju_st_talks74 на старте

А разве для разумного пользователя важно,чтобы мамка была 100500 кратной рекордсменкой? Ведь можно повестись на громкое имя,а по факту не раскрыть весь потенциал и понапрасну потратить деньги.

новичок

Да я к слову о том, что все в равном положении среди материнок и различают их тольк отдельные особенности

sanny3 sanny3 в оффлайне

новичок

sanny3 на старте

Вообще, по брендам судить как-то сложновато, лучше брать для примера конкретные модели Гигабайт и ASRock. У последней вот интересна Z170 Extreme 4+. Такой кто-нибудь пользовался? Как она вам?

новичок

http://www.tomshardware.com/reviews/asrock-z170-extreme4-atx-motherboard,4337.html вот только так. Я думаю все будет предельно понятно)) Положительный результат
Загрузка...