233

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Моя гостиная": интерьер с элементами классики
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (20622 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща отключил(а) отображение уровня репутации

игорь_кондратьев_tutby88 (28.06.15 18:09) писал(a):
здесь преимущественно квартиры показывают и вы тоже,критикуя диван, ссылаетесь на квартиры,а не дома. лофт в доме тоже сомнительная затея.хотя,конечно,может быть,если дом дому рознь. прованс-да. но вообще все чистые стили в наше географии-это как-то странно и мало чем отличается от " а у вас горшки по фен-шую стоят"?!. я думаю,что должна быть адаптация к среде. иначе это как-то бутафорно и неестественно. повесишь на вешалку в провансе шубу зимнюю, поставишь на стол кильку в масле а банке круглой..и смех в зале... прованс развалился)))
Ай, ну вы уж очень дотошно и скрупулёзно подходите к соблюдению чистоты стилей. Верхнюю одежду обычно в гардероб в шкафу в прихожей вешают на плечики, а банка с килькой постоянно на столе ни у кого и не стоИт, это ж не предмет интерьера.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

игорь_кондратьев_tutby88 игорь_кондратьев_tutby88 в оффлайне

ветеран

игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный

а вы знаете,быт-это круговорот предметов в квартире). банку убрали,кефир поставили.кефир допили-газету "советская белоруслорусия" на консоль положили.ну,чтобы почитать).. я утрирую,но в этом есть смысл.слепое,скрупулезное копирование стиля,жертвование комфортом и функциональностью только ради картинки-это не плюс.это минус. и здесь такое случалось...

sergey__saiko sergey__saiko в оффлайне

новичок

sergey__saiko популярный sergey__saiko популярный sergey__saiko популярный sergey__saiko популярный sergey__saiko популярный sergey__saiko популярный sergey__saiko популярный sergey__saiko популярный sergey__saiko популярный sergey__saiko популярный sergey__saiko популярный

Не, вчерашняя хозяйка однокомнатных хором с фотографиями самой себя - лучше

kazladoeu kazladoeu в оффлайне

писатель

kazladoeu kazladoeu kazladoeu kazladoeu kazladoeu kazladoeu kazladoeu kazladoeu kazladoeu kazladoeu kazladoeu

Первая гостиная, которая понравилась во всем! Это лично мое мнение. Уютно, светло и приятно для жизни. Хотя я предпочитаю классику. Очень здорово. мой голос - за Вас!!!

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща отключил(а) отображение уровня репутации

игорь_кондратьев_tutby88 (28.06.15 18:44) писал(a):
а вы знаете,быт-это круговорот предметов в квартире). банку убрали,кефир поставили.кефир допили-газету "советская белоруслорусия" на консоль положили.ну,чтобы почитать).. я утрирую,но в этом есть смысл.слепое,скрупулезное копирование стиля,жертвование комфортом и функциональностью только ради картинки-это не плюс.это минус. и здесь такое случалось...
Конечно, предметов под рукой больше болтается, когда их не кладёшь на место. Это от самоорганизации зависит и от принятого уклада в семье. В газете-журнале вообще никакого беспорядка не вижу, а вот насчёт кефира или сока - достал из холодильника, налил и поставил обратно, не вижу проблем. После готовки и как все поели, на кухне моется посуда, протираются столешницы, на столе стоит только ваза с фруктами. У меня так. Я так была приучена мамой и мне это самой нравится, когда порядок, а не круговорот и бардак.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

Rabro Rabro в оффлайне

новичок

Rabro популярный Rabro популярный Rabro популярный Rabro популярный Rabro популярный Rabro популярный Rabro популярный Rabro популярный Rabro популярный Rabro популярный Rabro популярный

Мне тоже понравился интерьер и - почти все комментарии дизайнера(кроме придирки к шторам и стульям). Отлично вписана кухня. Камин смотрится просто идеально!
Тумба под ТВ простовата, может, лучше что-то типа итальянского "Айсберга",в любом случае рядом с таким безупречным камином просится более изысканная тумба на ножках.
Выделенные на стенах молдингами фрагменты несколько опошляют, мне кажется, это из-за выбора обоев в них, возможно, в натуре они смотрятся лучше.Или они должны быть менее заметными, сюда "просится" картина(или картины).
Но сочувствую - даже на каминной полке темное стекло, этот дизайн для очень неленивой хозяйки!

cvetneba cvetneba в оффлайне

постоялец

cvetneba популярный cvetneba популярный cvetneba популярный cvetneba популярный cvetneba популярный cvetneba популярный cvetneba популярный cvetneba популярный cvetneba популярный cvetneba популярный cvetneba популярный

Очень-очень понравились шторы! Хозяева, поделитесь, где брали ткань? В целом очень приятное впечатление от гостиной, сразу по первой картинке подумала, вот она, моя любимая! Но все испортили порталы, или как они называются, на стенах. Пол просто супер! И диван завалили подушками и пледик положили, по совету дизайнера, наверное))

лара_флинт лара_флинт в оффлайне

постоялец

лара_флинт популярный лара_флинт популярный лара_флинт популярный лара_флинт популярный лара_флинт популярный лара_флинт популярный лара_флинт популярный лара_флинт популярный лара_флинт популярный лара_флинт популярный лара_флинт популярный

Мне понравилось

Роза_Мороз Роза_Мороз в оффлайне

писатель

Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный

игорь_кондратьев_tutby88 (28.06.15 18:09) писал(a):
здесь преимущественно квартиры показывают и вы тоже,критикуя диван, ссылаетесь на квартиры,а не дома. лофт в доме тоже сомнительная затея.хотя,конечно,может быть,если дом дому рознь. прованс-да. но вообще все чистые стили в наше географии-это как-то странно и мало чем отличается от " а у вас горшки по фен-шую стоят"?!. я думаю,что должна быть адаптация к среде. иначе это как-то бутафорно и неестественно. повесишь на вешалку в провансе шубу зимнюю, поставишь на стол кильку в масле а банке круглой..и смех в зале... прованс развалился)))
Вот у меня тоже противоречивые чувства в отношении подобных интерьеров. Вроде глазу нравится, но как повседневно жить семьей с детьми и пользоваться обеденным столом с черным глянцевым стеклом, белыми стенами, стульями и всей этой стерильностью...на кухне бывает "дым коромыслом", все жарится-парится, а если дети маленькие... - вообще молчу, ухаживать придется круглосуточно. В общем, журнальные интерьеры еще надо адаптировать к нашим реалиям.

P.S хозяева конечно молодцы! очень красиво и со вкусом (за исключением молдингов), ну еще бы красок немного добавила, а то иногда кажется, что это фотографии черно-белые

Антон_Громыко Антон_Громыко в оффлайне

новичок

Антон_Громыко популярный Антон_Громыко популярный Антон_Громыко популярный Антон_Громыко популярный Антон_Громыко популярный Антон_Громыко популярный Антон_Громыко популярный Антон_Громыко популярный Антон_Громыко популярный Антон_Громыко популярный Антон_Громыко популярный

Красиво, роскошно и уютно! Порадовали меняМне понравилось всё....и шторы и люстра, да всё! Сложилось впечатление, что хозяйка близка к "дизайнерству", об этом говорит расстановка предметов на журнальном столике, да и на кухне тоже ,и многое другое....Молодцы!

Нурсултан Нурсултан в оффлайне

urodets_2016

Нурсултан отключил(а) отображение уровня репутации

Роза_Мороз (28.06.15 21:06) писал(a):
Вот у меня тоже противоречивые чувства в отношении подобных интерьеров. Вроде глазу нравится, но как повседневно жить семьей с детьми и пользоваться обеденным столом с черным глянцевым стеклом, белыми стенами, стульями и всей этой стерильностью...на кухне бывает "дым коромыслом", все жарится-парится, а если дети маленькие... - вообще молчу, ухаживать придется круглосуточно. В общем, журнальные интерьеры еще надо адаптировать к нашим реалиям.

P.S хозяева конечно молодцы! очень красиво и со вкусом (за исключением молдингов), ну еще бы красок немного добавила, а то иногда кажется, что это фотографии черно-белые
ну есть люди, которые едят просто, и у них не стоит на кухне дым коромыслом, есть люди, которые любят чистоту и такая белая кухня служит для них стимулом к уборке))), я когда увидел столешницу на моей новой кухне, то не понял, что она имитирует, ржавый камень какой-то, а когда стал пользоваться, то понял всю ее фишку, она имитирует Грязь!))), ну меня, как человека ленивого и не любящего уборку такая находка порадовала, а для кого-то белый глянец станет мерилом чистоты его дома.

circeya circeya в оффлайне

новичок

circeya на старте circeya на старте circeya на старте circeya на старте circeya на старте circeya на старте circeya на старте circeya на старте circeya на старте circeya на старте circeya на старте

Идея воплощения камина впечатлила! Оч здорово! Шторы тоже замечательные. Жаль, что панельки-молдинги на стенах испортили впечатление целостности..

lepshaha lepshaha в оффлайне

ветеран

lepshaha отключил(а) отображение уровня репутации

единственная за весь проект гостиная,которая понравилась!!!!Молодцы!!!

Безумная_чеширская_гусеница Безумная_чеширская_гусеница в оффлайне

ветеран

Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный

Спасибо хозяевам за эту гостинную!
Я просто апплодирую им за то, КАК они смешали в этом интерьере современные элементы с классическими
Будь это полностью "от и до" классический интерьер - он бы смотрелся по-бутафорски на "недворцовых" площадях, слишком приторно что ли. А будь это во всём хай-тек.. ну да, было бы выдержанно, но думаю многие со мной согласятся, что несколько офисно.
Единственное, что мне абсолютно не понравилось в этом интерьере - так это диван со стульями. Во-первых, они как-то и ни оттуда (не из изысканной классики), и ни оттуда (не из хай-тека), а во-вторых ну просто ненавижу я такие диваны - слишком мало, где они смотрятся уместно, но это так, лирическое отступление.
Молдинги - очень спорный элемент: с одной стороны - да, "частокол", который режет взгляд; с другой - мне очень понравилось, как сказали выше - "частокол" из псевдоклассических панно как ироничный элемент данного интерьера.
Мне очень понравилось, насколько это целостный интерьер. Даже абсолютно инородный электрический щиток я совсем не заметила
И да, отдельной похвалы заслуживает каминный портал!

P.S. Пока не могу сказать, заслуживает ли эта гостиная первого места, но она определённо залуживает призовой торшер

--------------------
Все мы здесь не в своём уме — и ты, и я.

e4a e4a в оффлайне

писатель

e4a популярный e4a популярный e4a популярный e4a популярный e4a популярный e4a популярный e4a популярный e4a популярный e4a популярный e4a популярный e4a популярный

Классный интерьер . Но с этими штуками на стенах вы конечно погорячились.

nath_alia_talks95 nath_alia_talks95 в оффлайне

писатель

nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум

Красиво. Но, на мой взгляд,слишком пестрый мотив на лепке. Стулья, светильники - нравятся. Не люблю кожзам, вообще белый диван - непрактичное решение. Квик степ - классные дорогие полы. У нас тоже он.
Как дизайнер углядел щиток ? Если специально не искать его на фото, то и не найдешь.

nath_alia_talks95 nath_alia_talks95 в оффлайне

писатель

nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум nath_alia_talks95 медиум

tam_rat (28.06.15 13:26) писал(a):
У моей подружки на кухне белые обои. Всё белые и белые. А у меня кремовые стены и белый потолок (обои) и тоже много лет, как новые. А в проекте вообще плитка на стенах - ей сносу нет! Чтоб вы не кривились моему кухонному "совдепу", добавлю, что кухня в стиле фахтверк, такие цвета были задуманы.

Я не люблю совмещение с кухней из-за запаха и из-за традиций. Очаг для готовки в жилой комнате был и хате, избе, мазанке... но не в гостиной "господского" дома. А студии делают от недостатка средств.
Лично у вас ассоциации с мазанками, а в Европе сомещенные кухни - часто встречаемое явление, очень практично, когда дома гости, готовишь, не покидая их одних в гостиной, можешь поддерживать разговор. Плюс ешь, не созерцая стенку напротив, а с видом на гостиную, окно.

ветеран

игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный

безусловно это практично. но! есть разница между совмещением в результате перепланировки и совмещением как части проекта. я не знаю как строят во франции (вижу ваш комментарий оттуда),но знаю как это делают в германии. мне пришлось работать на одном проекте,касаемом этой темы, и облазить не одну вентшахту немецких домов от пентхаусов до соцжилья. не все так просто. системы рекупирации устанавливаются даже в жилье для бедных,а у нас еще и элитное жилье с этим словом малознакомо. вентилирование и утилизация отработанного воздуха происходит во всем доме,а у нас вентканал-кухня,проветривание-окна. приток чистого воздуха,прошедшего ступенчатую очистку и подогретого при рекупирации отработкой-в каждую комнату по желобам. маршрут движения воздуха: гостиная-кухня-улица. две шахты, теплообменник. это совершено другие технологии строительства и совершенно другой подход к вентиляции. разломать стенку,установить вытяжку и запустить ее в вентканал хрущевки-это не то же самое. недавно был на тут бае материал о том как одни соседи установили втяжку помощнее,а другие тут же стали этим всем дышать,потому что система вентиляции на это не расчитана... дом-это не только дизайн,но и коммуникации,с которыми следует считаться

Крид Крид в оффлайне

графоман

Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный

По мне, так это лучшая гостиная в своем, классическом, стиле! Активно не поддерживаю классические интерьеры, но тут -
Молдинги, конечно, хорошо... но не в таком количестве!
Не согласен с дизайнером по поводу щитка: он и так в коридоре находится, а не в самой гостиной. Думаю - это некритично... имхо!

--------------------
ВСЁ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ КОНЦА, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

zlobnygnom36 zlobnygnom36 в оффлайне

графоман

zlobnygnom36 популярный zlobnygnom36 популярный zlobnygnom36 популярный zlobnygnom36 популярный zlobnygnom36 популярный zlobnygnom36 популярный zlobnygnom36 популярный zlobnygnom36 популярный zlobnygnom36 популярный zlobnygnom36 популярный zlobnygnom36 популярный

Тоска... Не то квартира, не то больница.

прилелето! прилелето! в оффлайне

ветеран

прилелето! популярный прилелето! популярный прилелето! популярный прилелето! популярный прилелето! популярный прилелето! популярный прилелето! популярный прилелето! популярный прилелето! популярный прилелето! популярный прилелето! популярный

как всегда, только доберусь до комментариев, уже все прокомментировано))) молдинги в гостиной хороши,но в коридоре...ребята, с этим надо что-то делать, портят всю картину, очень назойливы. кухня супер!

ветеран

zlobnygnom36 (29.06.15 00:57) писал(a):
Тоска... Не то квартира, не то больница.
не согласен. во многом очень красивая квартира. а вот от больнично-белого я бы тоже отказался. белый ведь тоже нужно колеровать. не вспомню в классических интерьерах абсолютно белого оттенка польской краски "снежка". все больше используются более благородные и легкие,едва заметные рямянцы: слоновая кость,перламутр,молочный,сливочный,жемчужный и т.д. если посмотреть на белый мрамор или гипс,они не кристально белые. они имеют оттенок. молдинги и карнизы под "снежкой" такого оттенка не имеют и выглядят очень прямо,очень контрастно и в лоб. и это всегда в таких интерьерах очень заметно. белый тоже нужно смягчать.

Veneda Veneda в оффлайне

графоман

Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный

elena1029 (28.06.15 11:59) писал(a):
Красиво, уютно, теплые цвета, много пространства, но никакой функциональности и практичности. Такая гостиная хороша в большом доме, да, но никак не в "двушке" 60 квадратов. Моя знакомая молодая пара тоже так делала ремонт, а теперь после появления ребенка хватаются за голову о потраченных деньгах. Эти молдинги на стенах в коридоре ужасные, хотя на двух симметричных колоннах в самой комнате смотрятся неплохо. Кухня белая, как всегда, выигрышная, очень красивая. И я просто влюбилась в потрясающие серые шторы и очень аккуратный, неброский камин!
А они детей не планировали, чайлдфри были?
Мы с мужем тоже после свадьбы делали ремонт в квартире, и я в первую очередь обращала внимание на то, с чем могут возникнуть трудности после появления ребёнка.

--------------------
И всё так, всё! Увидали, осудили,потрындели, махнули, покурили и всё. Всё так!

elena1029 elena1029 в оффлайне

графоман

elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный

Veneda (29.06.15 08:18) писал(a):
А они детей не планировали, чайлдфри были?
Мы с мужем тоже после свадьбы делали ремонт в квартире, и я в первую очередь обращала внимание на то, с чем могут возникнуть трудности после появления ребёнка.
Так и я о том. Если эти хозяева детей не планируют, то все хорошо, просторно, уютно. А вот если планируют...

Нурсултан Нурсултан в оффлайне

urodets_2016

Нурсултан отключил(а) отображение уровня репутации

elena1029 (29.06.15 08:37) писал(a):
Так и я о том. Если эти хозяева детей не планируют, то все хорошо, просторно, уютно. А вот если планируют...
то что? ну порисует ребенок на обоях, так что теперь обои не клеить?, ПВХ на диване отлично моется, я в упор не вижу проблем с ребенком.

Alex_Chvanau Alex_Chvanau в оффлайне

энтузиаст

Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный Alex_Chvanau популярный

В целом очень достойно. Немного холодный цвет штор. Комбинация черного и серого это не уютно. Шторы можно заменить на голубые и комната преобразится. Декор на стенах гостиной нормальный. А вот в коридоре декор - это перебор. Фото коридора лучше в дальнейшем убрать. Немного пошловат перламутровый диван, но это на любителя.

Диана_Жингель Диана_Жингель в оффлайне

постоялец

Диана_Жингель популярный Диана_Жингель популярный Диана_Жингель популярный Диана_Жингель популярный Диана_Жингель популярный Диана_Жингель популярный Диана_Жингель популярный Диана_Жингель популярный Диана_Жингель популярный Диана_Жингель популярный Диана_Жингель популярный

Молодцы! Понравилось все! Достойная для конкурса работа!

Vespa Vespa в оффлайне

писатель

Vespa популярный Vespa популярный Vespa популярный Vespa популярный Vespa популярный Vespa популярный Vespa популярный Vespa популярный Vespa популярный Vespa популярный Vespa популярный

Дворцовые интерьеры - это нечто. Каждому жуть как хочется побыть хоть немного принцем на белом коне.

--------------------
Свобода, равенство, Упячка!

nskal nskal в оффлайне

новичок

nskal на старте

Пёс_Кот (28.06.15 11:15) писал(a):
единственное что я вам скажу....
будут готовить еду и вытяжка не поможет.....
через 2 года всё из белого превратится в жёлтое...
У хозяев квартиры электроплита, так что волноваться им не стоит. Пока не прочитала, что это квартира думала, что дом. Молодцы!

ine1983 ine1983 в оффлайне

новичок

ine1983 отключил(а) отображение уровня репутации

очень понравилось! кухня такая светлая,радует глаз и не привлекает к себе лишнего внимания в гостиной. ну да,с молдингами намудрили конечно, ну а в остальном-супер!!! уже все набросились: то не так, это не так.... а вы попробуйте без специального образования и навыков все спланировать, скомбинировать и обустроить со вкусом и ПО ПРАВИЛАМ! ой,как не просто....и не всем дано (в данной рубрику масса тому примеров). Респект хозяевам квартиры! Все супер!!! Молодцы!! Удачи в конкурсе! Вы в топе ИМХО
Страницы: 1  2  3  4   из  4