66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Моя гостиная": интерьер с элементами классики
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (23189 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

игорь_кондратьев_tutby88 (28.06.15 18:09) писал(a):
здесь преимущественно квартиры показывают и вы тоже,критикуя диван, ссылаетесь на квартиры,а не дома. лофт в доме тоже сомнительная затея.хотя,конечно,может быть,если дом дому рознь. прованс-да. но вообще все чистые стили в наше географии-это как-то странно и мало чем отличается от " а у вас горшки по фен-шую стоят"?!. я думаю,что должна быть адаптация к среде. иначе это как-то бутафорно и неестественно. повесишь на вешалку в провансе шубу зимнюю, поставишь на стол кильку в масле а банке круглой..и смех в зале... прованс развалился)))
Ай, ну вы уж очень дотошно и скрупулёзно подходите к соблюдению чистоты стилей. Верхнюю одежду обычно в гардероб в шкафу в прихожей вешают на плечики, а банка с килькой постоянно на столе ни у кого и не стоИт, это ж не предмет интерьера.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

игорь_кондратьев_tutby88 игорь_кондратьев_tutby88 в оффлайне

ветеран

а вы знаете,быт-это круговорот предметов в квартире). банку убрали,кефир поставили.кефир допили-газету "советская белоруслорусия" на консоль положили.ну,чтобы почитать).. я утрирую,но в этом есть смысл.слепое,скрупулезное копирование стиля,жертвование комфортом и функциональностью только ради картинки-это не плюс.это минус. и здесь такое случалось...

sergey__saiko sergey__saiko в оффлайне

новичок

Не, вчерашняя хозяйка однокомнатных хором с фотографиями самой себя - лучше

kazladoeu kazladoeu в оффлайне

писатель

Первая гостиная, которая понравилась во всем! Это лично мое мнение. Уютно, светло и приятно для жизни. Хотя я предпочитаю классику. Очень здорово. мой голос - за Вас!!!

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

игорь_кондратьев_tutby88 (28.06.15 18:44) писал(a):
а вы знаете,быт-это круговорот предметов в квартире). банку убрали,кефир поставили.кефир допили-газету "советская белоруслорусия" на консоль положили.ну,чтобы почитать).. я утрирую,но в этом есть смысл.слепое,скрупулезное копирование стиля,жертвование комфортом и функциональностью только ради картинки-это не плюс.это минус. и здесь такое случалось...
Конечно, предметов под рукой больше болтается, когда их не кладёшь на место. Это от самоорганизации зависит и от принятого уклада в семье. В газете-журнале вообще никакого беспорядка не вижу, а вот насчёт кефира или сока - достал из холодильника, налил и поставил обратно, не вижу проблем. После готовки и как все поели, на кухне моется посуда, протираются столешницы, на столе стоит только ваза с фруктами. У меня так. Я так была приучена мамой и мне это самой нравится, когда порядок, а не круговорот и бардак.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

Rabro Rabro в оффлайне

новичок

Мне тоже понравился интерьер и - почти все комментарии дизайнера(кроме придирки к шторам и стульям). Отлично вписана кухня. Камин смотрится просто идеально!
Тумба под ТВ простовата, может, лучше что-то типа итальянского "Айсберга",в любом случае рядом с таким безупречным камином просится более изысканная тумба на ножках.
Выделенные на стенах молдингами фрагменты несколько опошляют, мне кажется, это из-за выбора обоев в них, возможно, в натуре они смотрятся лучше.Или они должны быть менее заметными, сюда "просится" картина(или картины).
Но сочувствую - даже на каминной полке темное стекло, этот дизайн для очень неленивой хозяйки!

cvetneba cvetneba в оффлайне

постоялец

Очень-очень понравились шторы! Хозяева, поделитесь, где брали ткань? В целом очень приятное впечатление от гостиной, сразу по первой картинке подумала, вот она, моя любимая! Но все испортили порталы, или как они называются, на стенах. Пол просто супер! И диван завалили подушками и пледик положили, по совету дизайнера, наверное))

лара_флинт лара_флинт в оффлайне

постоялец

Мне понравилось

Роза_Мороз Роза_Мороз в оффлайне

писатель

игорь_кондратьев_tutby88 (28.06.15 18:09) писал(a):
здесь преимущественно квартиры показывают и вы тоже,критикуя диван, ссылаетесь на квартиры,а не дома. лофт в доме тоже сомнительная затея.хотя,конечно,может быть,если дом дому рознь. прованс-да. но вообще все чистые стили в наше географии-это как-то странно и мало чем отличается от " а у вас горшки по фен-шую стоят"?!. я думаю,что должна быть адаптация к среде. иначе это как-то бутафорно и неестественно. повесишь на вешалку в провансе шубу зимнюю, поставишь на стол кильку в масле а банке круглой..и смех в зале... прованс развалился)))
Вот у меня тоже противоречивые чувства в отношении подобных интерьеров. Вроде глазу нравится, но как повседневно жить семьей с детьми и пользоваться обеденным столом с черным глянцевым стеклом, белыми стенами, стульями и всей этой стерильностью...на кухне бывает "дым коромыслом", все жарится-парится, а если дети маленькие... - вообще молчу, ухаживать придется круглосуточно. В общем, журнальные интерьеры еще надо адаптировать к нашим реалиям.

P.S хозяева конечно молодцы! очень красиво и со вкусом (за исключением молдингов), ну еще бы красок немного добавила, а то иногда кажется, что это фотографии черно-белые

Антон_Громыко Антон_Громыко в оффлайне

новичок

Красиво, роскошно и уютно! Порадовали меняМне понравилось всё....и шторы и люстра, да всё! Сложилось впечатление, что хозяйка близка к "дизайнерству", об этом говорит расстановка предметов на журнальном столике, да и на кухне тоже ,и многое другое....Молодцы!

Нурсултан Нурсултан в оффлайне

urodets_2016

Роза_Мороз (28.06.15 21:06) писал(a):
Вот у меня тоже противоречивые чувства в отношении подобных интерьеров. Вроде глазу нравится, но как повседневно жить семьей с детьми и пользоваться обеденным столом с черным глянцевым стеклом, белыми стенами, стульями и всей этой стерильностью...на кухне бывает "дым коромыслом", все жарится-парится, а если дети маленькие... - вообще молчу, ухаживать придется круглосуточно. В общем, журнальные интерьеры еще надо адаптировать к нашим реалиям.

P.S хозяева конечно молодцы! очень красиво и со вкусом (за исключением молдингов), ну еще бы красок немного добавила, а то иногда кажется, что это фотографии черно-белые
ну есть люди, которые едят просто, и у них не стоит на кухне дым коромыслом, есть люди, которые любят чистоту и такая белая кухня служит для них стимулом к уборке))), я когда увидел столешницу на моей новой кухне, то не понял, что она имитирует, ржавый камень какой-то, а когда стал пользоваться, то понял всю ее фишку, она имитирует Грязь!))), ну меня, как человека ленивого и не любящего уборку такая находка порадовала, а для кого-то белый глянец станет мерилом чистоты его дома.

circeya circeya в оффлайне

новичок

Идея воплощения камина впечатлила! Оч здорово! Шторы тоже замечательные. Жаль, что панельки-молдинги на стенах испортили впечатление целостности..

lepshaha lepshaha в оффлайне

ветеран

единственная за весь проект гостиная,которая понравилась!!!!Молодцы!!!

Безумная_чеширская_гусеница Безумная_чеширская_гусеница в оффлайне

ветеран

Спасибо хозяевам за эту гостинную!
Я просто апплодирую им за то, КАК они смешали в этом интерьере современные элементы с классическими
Будь это полностью "от и до" классический интерьер - он бы смотрелся по-бутафорски на "недворцовых" площадях, слишком приторно что ли. А будь это во всём хай-тек.. ну да, было бы выдержанно, но думаю многие со мной согласятся, что несколько офисно.
Единственное, что мне абсолютно не понравилось в этом интерьере - так это диван со стульями. Во-первых, они как-то и ни оттуда (не из изысканной классики), и ни оттуда (не из хай-тека), а во-вторых ну просто ненавижу я такие диваны - слишком мало, где они смотрятся уместно, но это так, лирическое отступление.
Молдинги - очень спорный элемент: с одной стороны - да, "частокол", который режет взгляд; с другой - мне очень понравилось, как сказали выше - "частокол" из псевдоклассических панно как ироничный элемент данного интерьера.
Мне очень понравилось, насколько это целостный интерьер. Даже абсолютно инородный электрический щиток я совсем не заметила
И да, отдельной похвалы заслуживает каминный портал!

P.S. Пока не могу сказать, заслуживает ли эта гостиная первого места, но она определённо залуживает призовой торшер

--------------------
Все мы здесь не в своём уме — и ты, и я.

e4a e4a в оффлайне

писатель

Классный интерьер . Но с этими штуками на стенах вы конечно погорячились.

nath_alia_talks95 nath_alia_talks95 в оффлайне

писатель

Красиво. Но, на мой взгляд,слишком пестрый мотив на лепке. Стулья, светильники - нравятся. Не люблю кожзам, вообще белый диван - непрактичное решение. Квик степ - классные дорогие полы. У нас тоже он.
Как дизайнер углядел щиток ? Если специально не искать его на фото, то и не найдешь.

nath_alia_talks95 nath_alia_talks95 в оффлайне

писатель

tam_rat (28.06.15 13:26) писал(a):
У моей подружки на кухне белые обои. Всё белые и белые. А у меня кремовые стены и белый потолок (обои) и тоже много лет, как новые. А в проекте вообще плитка на стенах - ей сносу нет! Чтоб вы не кривились моему кухонному "совдепу", добавлю, что кухня в стиле фахтверк, такие цвета были задуманы.

Я не люблю совмещение с кухней из-за запаха и из-за традиций. Очаг для готовки в жилой комнате был и хате, избе, мазанке... но не в гостиной "господского" дома. А студии делают от недостатка средств.
Лично у вас ассоциации с мазанками, а в Европе сомещенные кухни - часто встречаемое явление, очень практично, когда дома гости, готовишь, не покидая их одних в гостиной, можешь поддерживать разговор. Плюс ешь, не созерцая стенку напротив, а с видом на гостиную, окно.

ветеран

безусловно это практично. но! есть разница между совмещением в результате перепланировки и совмещением как части проекта. я не знаю как строят во франции (вижу ваш комментарий оттуда),но знаю как это делают в германии. мне пришлось работать на одном проекте,касаемом этой темы, и облазить не одну вентшахту немецких домов от пентхаусов до соцжилья. не все так просто. системы рекупирации устанавливаются даже в жилье для бедных,а у нас еще и элитное жилье с этим словом малознакомо. вентилирование и утилизация отработанного воздуха происходит во всем доме,а у нас вентканал-кухня,проветривание-окна. приток чистого воздуха,прошедшего ступенчатую очистку и подогретого при рекупирации отработкой-в каждую комнату по желобам. маршрут движения воздуха: гостиная-кухня-улица. две шахты, теплообменник. это совершено другие технологии строительства и совершенно другой подход к вентиляции. разломать стенку,установить вытяжку и запустить ее в вентканал хрущевки-это не то же самое. недавно был на тут бае материал о том как одни соседи установили втяжку помощнее,а другие тут же стали этим всем дышать,потому что система вентиляции на это не расчитана... дом-это не только дизайн,но и коммуникации,с которыми следует считаться

Крид Крид в оффлайне

графоман

По мне, так это лучшая гостиная в своем, классическом, стиле! Активно не поддерживаю классические интерьеры, но тут -
Молдинги, конечно, хорошо... но не в таком количестве!
Не согласен с дизайнером по поводу щитка: он и так в коридоре находится, а не в самой гостиной. Думаю - это некритично... имхо!

--------------------
ВСЁ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ КОНЦА, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

zlobnygnom36 zlobnygnom36 в оффлайне

графоман

Тоска... Не то квартира, не то больница.

прилелето! прилелето! в оффлайне

ветеран

как всегда, только доберусь до комментариев, уже все прокомментировано))) молдинги в гостиной хороши,но в коридоре...ребята, с этим надо что-то делать, портят всю картину, очень назойливы. кухня супер!

ветеран

zlobnygnom36 (29.06.15 00:57) писал(a):
Тоска... Не то квартира, не то больница.
не согласен. во многом очень красивая квартира. а вот от больнично-белого я бы тоже отказался. белый ведь тоже нужно колеровать. не вспомню в классических интерьерах абсолютно белого оттенка польской краски "снежка". все больше используются более благородные и легкие,едва заметные рямянцы: слоновая кость,перламутр,молочный,сливочный,жемчужный и т.д. если посмотреть на белый мрамор или гипс,они не кристально белые. они имеют оттенок. молдинги и карнизы под "снежкой" такого оттенка не имеют и выглядят очень прямо,очень контрастно и в лоб. и это всегда в таких интерьерах очень заметно. белый тоже нужно смягчать.

Veneda Veneda в оффлайне

графоман

elena1029 (28.06.15 11:59) писал(a):
Красиво, уютно, теплые цвета, много пространства, но никакой функциональности и практичности. Такая гостиная хороша в большом доме, да, но никак не в "двушке" 60 квадратов. Моя знакомая молодая пара тоже так делала ремонт, а теперь после появления ребенка хватаются за голову о потраченных деньгах. Эти молдинги на стенах в коридоре ужасные, хотя на двух симметричных колоннах в самой комнате смотрятся неплохо. Кухня белая, как всегда, выигрышная, очень красивая. И я просто влюбилась в потрясающие серые шторы и очень аккуратный, неброский камин!
А они детей не планировали, чайлдфри были?
Мы с мужем тоже после свадьбы делали ремонт в квартире, и я в первую очередь обращала внимание на то, с чем могут возникнуть трудности после появления ребёнка.

--------------------
И всё так, всё! Увидали, осудили,потрындели, махнули, покурили и всё. Всё так!

elena1029 elena1029 в оффлайне

графоман

Veneda (29.06.15 08:18) писал(a):
А они детей не планировали, чайлдфри были?
Мы с мужем тоже после свадьбы делали ремонт в квартире, и я в первую очередь обращала внимание на то, с чем могут возникнуть трудности после появления ребёнка.
Так и я о том. Если эти хозяева детей не планируют, то все хорошо, просторно, уютно. А вот если планируют...

Нурсултан Нурсултан в оффлайне

urodets_2016

elena1029 (29.06.15 08:37) писал(a):
Так и я о том. Если эти хозяева детей не планируют, то все хорошо, просторно, уютно. А вот если планируют...
то что? ну порисует ребенок на обоях, так что теперь обои не клеить?, ПВХ на диване отлично моется, я в упор не вижу проблем с ребенком.

Alex_Chvanau Alex_Chvanau в оффлайне

энтузиаст

В целом очень достойно. Немного холодный цвет штор. Комбинация черного и серого это не уютно. Шторы можно заменить на голубые и комната преобразится. Декор на стенах гостиной нормальный. А вот в коридоре декор - это перебор. Фото коридора лучше в дальнейшем убрать. Немного пошловат перламутровый диван, но это на любителя.

Диана_Жингель Диана_Жингель в оффлайне

постоялец

Молодцы! Понравилось все! Достойная для конкурса работа!

Vespa Vespa в оффлайне

писатель

Дворцовые интерьеры - это нечто. Каждому жуть как хочется побыть хоть немного принцем на белом коне.

--------------------
Свобода, равенство, Упячка!

nskal nskal в оффлайне

новичок

Пёс_Кот (28.06.15 11:15) писал(a):
единственное что я вам скажу....
будут готовить еду и вытяжка не поможет.....
через 2 года всё из белого превратится в жёлтое...
У хозяев квартиры электроплита, так что волноваться им не стоит. Пока не прочитала, что это квартира думала, что дом. Молодцы!

ine1983 ine1983 в оффлайне

новичок

очень понравилось! кухня такая светлая,радует глаз и не привлекает к себе лишнего внимания в гостиной. ну да,с молдингами намудрили конечно, ну а в остальном-супер!!! уже все набросились: то не так, это не так.... а вы попробуйте без специального образования и навыков все спланировать, скомбинировать и обустроить со вкусом и ПО ПРАВИЛАМ! ой,как не просто....и не всем дано (в данной рубрику масса тому примеров). Респект хозяевам квартиры! Все супер!!! Молодцы!! Удачи в конкурсе! Вы в топе ИМХО
Страницы: 1  2  3  4   из  4