66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Моя гостиная": интерьер с элементами классики
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (22895 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Нурсултан Нурсултан в оффлайне

urodets_2016

Нурсултан отключил(а) отображение уровня репутации

Предлагаю, не парится и отдать торшер им))), станет как влитой, может даже он из той же серии, что и люстры!

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Olbap (28.06.15 12:23) писал(a):
Предлагаю, не парится и отдать торшер им))), станет как влитой, может даже он из той же серии, что и люстры!
Поддерживаю. Торшер им все равно нужен, бирюзовая комната обойдется, а в императорскую некуда ставить. Еще бы сняли эти аляповатые рамы со стен, было бы супер. Кухня меня покорила.

olga_1_606 olga_1_606 в оффлайне

завсегдатай

olga_1_606 популярный olga_1_606 популярный olga_1_606 популярный olga_1_606 популярный olga_1_606 популярный olga_1_606 популярный olga_1_606 популярный olga_1_606 популярный olga_1_606 популярный olga_1_606 популярный olga_1_606 популярный

Очень понравился камин. Это, наверное, единственный интерьер из представленных, где камин вписан в интерьер на 100%. Шторы тоже очень понравились.

tam_rat tam_rat в оффлайне

графоман

tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный

idmivina213 (28.06.15 11:26) писал(a):
Вы путает стиль Классический (с богемским стеклом, позолотой и вензелями с более современным Арт деко - в котором остальные предметы интерьера имеют элементы модерна ( как лакированные фасады и современная мебель) который хотели хозяева получить !! ..... я бы делал себе похожий стиль в дизайне P.S. соглашусь с мнением что площадь для ХРУВСТАЛЯ нужна от 35-40 кв. .....иначе совдеп
Печально, что вы так думаете. Хорошо, что люди, живущие в хрущобах, не опускают руки и делают прекрасные интерьеры, в том числе и классику.
Масштаб люстры и её материал - это совершенно разные вещи. Хрустальную люстру даже в ванной вешают и получается уместно.

По поводу стилей - я ничего не путаю. Я прекрасно различаю стили: и готику, и барокко, и классику и её разновидностями, и эклектичный дерзкий арт-деко, в котором именно блеска, позолоты и вензелей сверх всякой меры (в отличие от от "классической" классики). Из классики только её конец - ампир- грешит излишествами. Но это, как в любом закате - есть переизбыток (даже у ренессанса был маньеризм).
Проект, который мы обсуждаем, конечно не классика, но и не арт-деко.
Это достаточно ироничный проект, именно "частокол" из псевдоклассических панно на стенах и колоннах есть тот ироничный элемент. Мы через этот т"оннель" проходим и готовы к классике - ан НЕТ! Мы видим современный интерьер с тонким введением историзма - типичная эклектика нашего времени.
Чтобы нам было приятно, придумали термин "фьюжн" - дерзайте! собирайте, что хотите, увлекайтесь, креативьте на здоровье - фьюжн всё допускает.

marysa777 marysa777 в оффлайне

ветеран

marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный marysa777 популярный

Классические стулья абсолютно не годятся для такой кухни, а эти само раз. И удобные. И под материал дивана подходят. С рамками-молдингами перебор. Пол не очень по цвету. Тумба под ТВ простовата. В целом - весьма неплохо.

графоман

tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный

Пёс_Кот (28.06.15 11:15) писал(a):
единственное что я вам скажу....
будут готовить еду и вытяжка не поможет.....
через 2 года всё из белого превратится в жёлтое...
У моей подружки на кухне белые обои. Всё белые и белые. А у меня кремовые стены и белый потолок (обои) и тоже много лет, как новые. А в проекте вообще плитка на стенах - ей сносу нет! Чтоб вы не кривились моему кухонному "совдепу", добавлю, что кухня в стиле фахтверк, такие цвета были задуманы.

Я не люблю совмещение с кухней из-за запаха и из-за традиций. Очаг для готовки в жилой комнате был и хате, избе, мазанке... но не в гостиной "господского" дома. А студии делают от недостатка средств.

_hum_ _hum_ в оффлайне

графоман

_hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный

господа, объясните мне наконец, в чем функциональная значимость такой широкой загогулины без спинки у углового дивана. это просто какой-то бич современных производителей - пол-комнаты съедает, а для чего нужны такие громадные размеры - никак не никак не могу понять
Нажмите на изображение для увеличения
Название: divan.jpg
Просмотров: 417
Размер:	50.9 Кб
ID:	129158

графоман

Хочу уточнить по поводу совмещения. Вот для фотосессии ребята поставили на рабочий стол выразительную группу из живых цветов.

А обычно там обитают кастрюльки-сковородки, мисочки с очистками, пыхтит скороварка, из холодильника выбегают всякие баночки-контейнеры. А полотенца-прихватки и салфетки так и мозолят глаза. Хоть они у меня шьются только мною и только тон в тон с кухонным фартуком (стесняюсь признаться в благородном обществе - из постформинга ), но всё равно не украшали бы гостиную.
По крайней мере на моей кухне такая жизнь идёт. И я не хочу, чтобы этот непрерывный рабочий процесс нарушал стилистику гостиной, к которой собравшиеся здесь относятся с благоговейным пиитетом.

marina_d marina_d в оффлайне

завсегдатай

marina_d отключил(а) отображение уровня репутации

Дались вам, люди, эти кухонные запахи! На моей кухне и столешница белая, и варочная панель белая (электро), и фартук из белой плитки, и обои белые и не моющиеся, и готовим мы котлетки, рыбу (правда, стараюсь по максимуму всё запекать в духовке), и супы каждый день, ибо дети маленькие, и дверей никаких нет, и ничего не желтеет, не воняет.

графоман

_hum_ (28.06.15 14:00) писал(a):
господа, объясните мне наконец, в чем функциональная значимость такой широкой загогулины без спинки у углового дивана. это просто какой-то бич современных производителей - пол-комнаты съедает, а для чего нужны такие громадные размеры - никак не никак не могу понять
Вложение 129158
Вопрос ребром и сразу в глаз. Раньше тоже озадачивалась. Теперь привыкла. Думаю, что это заменяет банкетку, которую раньше подставляли, чтобы ноги отдыхали после рабочего дня. Но как-то несправедливо получается - кто первый занял - тот и отдыхает.
А места занимает, зараза! А кресло было бы удобней, особенно больной спинке - но не мо-О-О-О-дно!
А если диван раскладывается, то для спального места уже большой кусок в наличии. Меньше прятать надо. Как то так...

zioma1 zioma1 в оффлайне

постоялец

zioma1 популярный zioma1 популярный zioma1 популярный zioma1 популярный zioma1 популярный zioma1 популярный zioma1 популярный zioma1 популярный zioma1 популярный zioma1 популярный zioma1 популярный

Olbap (28.06.15 12:23) писал(a):
Поддерживаю!
Отличная гостиная, дизайнер уже просто придирается

игорь_кондратьев_tutby88 игорь_кондратьев_tutby88 в оффлайне

ветеран

игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный

"загогулинка без спинки" заменяет пуф для ног.и делает это крайне неуклюже. прямой диван с пуфом выглядит и эстетичнее,и легче и функциональнее... если бы в этой комнате не было молдингов-это был бы мой персональный фаворит. но в таком исполнении неисправимо. но голосовать за это буду.хорошо. и,наконец-то появился камин в квартире,который можно назвать камином и радоваться тому,что он есть... и шторы и люстра нравятся. и даже мебель.для меня-хорошее решение современного интерьера с классическими нотами.но молдинги жуткие. они откровенно пошлят и попсят,потому что серьезно переходят меру.

_hum_ _hum_ в оффлайне

графоман

_hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный _hum_ популярный

tam_rat (28.06.15 14:19) писал(a):
Вопрос ребром и сразу в глаз. Раньше тоже озадачивалась. Теперь привыкла. Думаю, что это заменяет банкетку, которую раньше подставляли, чтобы ноги отдыхали после рабочего дня. Но как-то несправедливо получается - кто первый занял - тот и отдыхает.
А места занимает, зараза! А кресло было бы удобней, особенно больной спинке - но не мо-О-О-О-дно!
А если диван раскладывается, то для спального места уже большой кусок в наличии. Меньше прятать надо. Как то так...
для банкетки не нужна такая громадная площадь.
раскаладывающийся диван на то и раскладывающийся, чтобы в сложенном положении места не занимать.

насколько я понял, это атавизм, который достался раскладным диванам от нераскладных. в последних более-менее понятно, зачем такое могло понадобиться (своеобразное спальное место):

графоман

_hum_ (28.06.15 15:24) писал(a):
для банкетки не нужна такая громадная площадь.
раскаладывающийся диван на то и раскладывающийся, чтобы в сложенном положении места не занимать.

насколько я понял, это атавизм, который достался раскладным диванам от нераскладных. в последних более-менее понятно, зачем такое могло понадобиться (своеобразное спальное место):
http://images.by.prom.st/11787640_w6...GE_ID=11787640
Если честно, то это просто модный бзик. Рассчитан на комнату-аэродром. Эти диваны неудобны и для сидения, и для лежания.
Когда покупала диван, пол-Минска перемеряла под себя (с точки зрения моих габаритов). То ноги упираются в подбородок... то нужно взбираться и взбираться, пока не достигнешь задней стенки... то ноги висят... то спина без опоры. У меня устаревшие пристрастия - люблю сидеть с опорой, а не полулежать с висящими ногами.

Dmitry.SD_Усов Dmitry.SD_Усов в оффлайне

новичок

Dmitry.SD_Усов популярный Dmitry.SD_Усов популярный Dmitry.SD_Усов популярный Dmitry.SD_Усов популярный Dmitry.SD_Усов популярный Dmitry.SD_Усов популярный Dmitry.SD_Усов популярный Dmitry.SD_Усов популярный Dmitry.SD_Усов популярный Dmitry.SD_Усов популярный Dmitry.SD_Усов популярный

Больше всего есть два цвета чёрный и белый. Белый со временем превратится в разные цвета особенно после вечеринок.

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща отключил(а) отображение уровня репутации

_hum_ (28.06.15 14:00) писал(a):
Вложение 129158
В этой загогулине ещё и объёмное место хранения обычно, в этом диване похоже, что тоже оно есть.
Мне понравился интерьер, хотя он и избитый чёрно-белый, но выполнен со вкусом. Не очень только "частокол", как его обозвали, и цветочная напольная группа возле камина, а ещё и на кухонной столешнице (зачем? к чему?). Щиток я бы вообще не заметила, стала искать после того как Егора прочитала. А насчёт необходимости бра - так ведь на камине стоят крупные подсвечники, а вот торшер можно и добавить. И пол "темный дуб" понравился.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

Gurkha2 Gurkha2 в оффлайне

графоман

Gurkha2 популярный Gurkha2 популярный Gurkha2 популярный Gurkha2 популярный Gurkha2 популярный Gurkha2 популярный Gurkha2 популярный Gurkha2 популярный Gurkha2 популярный Gurkha2 популярный Gurkha2 популярный

Увидев слоника среди кветок я разрыдался...

Елена_Прекрасная_talks66 Елена_Прекрасная_talks66 в оффлайне

новичок

Елена_Прекрасная_talks66 на старте Елена_Прекрасная_talks66 на старте Елена_Прекрасная_talks66 на старте Елена_Прекрасная_talks66 на старте Елена_Прекрасная_talks66 на старте Елена_Прекрасная_talks66 на старте Елена_Прекрасная_talks66 на старте Елена_Прекрасная_talks66 на старте Елена_Прекрасная_talks66 на старте Елена_Прекрасная_talks66 на старте Елена_Прекрасная_talks66 на старте

Какая магическая гармония в сочетании штор, люстры, идеального потолка, тёмного пола - глаз не оторвать. Очень красиво смотрится белая кухня.

lodi-73 lodi-73 в оффлайне

писатель

lodi-73 популярный lodi-73 популярный lodi-73 популярный lodi-73 популярный lodi-73 популярный lodi-73 популярный lodi-73 популярный lodi-73 популярный lodi-73 популярный lodi-73 популярный lodi-73 популярный

Коротко:Нравится! Голосую - 3А! Молодцы!

id31407184 id31407184 в оффлайне

новичок

id31407184 на старте

прекрасно, мой голос за вас.

pogiratel_mirov pogiratel_mirov в оффлайне

писатель

pogiratel_mirov популярный pogiratel_mirov популярный pogiratel_mirov популярный pogiratel_mirov популярный pogiratel_mirov популярный pogiratel_mirov популярный pogiratel_mirov популярный pogiratel_mirov популярный pogiratel_mirov популярный pogiratel_mirov популярный pogiratel_mirov популярный

очень красиво, шторы супер

serena30 serena30 в оффлайне

завсегдатай

serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный

И снова - здравствуйте! Белый кожаный диван... Ну как жеж без него. Как мало оригинальных, интересных гостиных. Сейчас черно-белые интерьеры с такими диванами уже оскому набили. Ну у каждого второго такие ремонты. Хочется чего-то оригинального. Ну где интерьеры в стиле прованс? шебби-шик? в скандинавском стиле? в стиле лофт? поп-арт? Ну я не верю, что их нет.

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

serena30 (28.06.15 17:43) писал(a):
И снова - здравствуйте! Белый кожаный диван... Ну как жеж без него. Как мало оригинальных, интересных гостиных. Сейчас черно-белые интерьеры с такими диванами уже оскому набили. Ну у каждого второго такие ремонты. Хочется чего-то оригинального. Ну где интерьеры в стиле прованс? шебби-шик? в скандинавском стиле? в стиле лофт? поп-арт? Ну я не верю, что их нет.
выложите собственный - и будет.

ветеран

игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный игорь_кондратьев_tutby88 популярный

белый кожаный диван-это просто белый кожаный диван.и он может случится много где, даже и в провансе... и уж тем более в лофте и поп-арте... но ,слава богу,что лофт пока не показали в панельки о осьмнадцати квадратах.уже был "дворец" в однушке, осталось добавить лофт в брежневке и пылающую готику с видом на промзону.

завсегдатай

serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный serena30 популярный

наивная баба (28.06.15 17:44) писал(a):
выложите собственный - и будет.
К сожалению, ремонт в моей гостиной в самом разгаре. А незаконченный вариант показывать не стоит. Как говорится: полдела сами знаете кому не показывают)

завсегдатай

игорь_кондратьев_tutby88 (28.06.15 17:57) писал(a):
белый кожаный диван-это просто белый кожаный диван.и он может случится много где, даже и в провансе... и уж тем более в лофте и поп-арте... но ,слава богу,что лофт пока не показали в панельки о осьмнадцати квадратах.уже был "дворец" в однушке, осталось добавить лофт в брежневке и пылающую готику с видом на промзону.
Ну здесь не только в квартирах гостиные показывают, но и в частных домах, а там вполне есть где развернуться.

ветеран

здесь преимущественно квартиры показывают и вы тоже,критикуя диван, ссылаетесь на квартиры,а не дома. лофт в доме тоже сомнительная затея.хотя,конечно,может быть,если дом дому рознь. прованс-да. но вообще все чистые стили в наше географии-это как-то странно и мало чем отличается от " а у вас горшки по фен-шую стоят"?!. я думаю,что должна быть адаптация к среде. иначе это как-то бутафорно и неестественно. повесишь на вешалку в провансе шубу зимнюю, поставишь на стол кильку в масле а банке круглой..и смех в зале... прованс развалился)))

ветеран

интерьеры в журналах чаще всего-веселый картинки. их собирают специально. снимают в студийных выгородках, или просто рисуют в компе,или в реальных помещениях двигают-составляют-папортоники ставят,чтобы сделать четыре каталожных кадра... жизнь врасплох немного другая. интерьеры реальных квартир другие.хотя и несут в себе приметы того или иного стиля зачастую. каталог-это некоторый ориентир, путеводитель в стиль. его задача впечатлять. но жить в декорациях не всегда возможно

sharan sharan в оффлайне

новичок

sharan на старте

игорь_кондратьев_tutby88 (28.06.15 18:09) писал(a):
повесишь на вешалку в провансе шубу зимнюю, поставишь на стол кильку в масле а банке круглой..и смех в зале... прованс развалился)))
ага, только хотел написать. Тут был интерьер, где хозяйка занимается рукоделием и все ее хранящиеся в гостиной рукоделки облажали. Или детские игрушки в комнате, где иногда играют дети

kl85 kl85 в оффлайне

энтузиаст

kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный

Пёс_Кот (28.06.15 11:15) писал(a):
единственное что я вам скажу....
будут готовить еду и вытяжка не поможет.....
через 2 года всё из белого превратится в жёлтое...
Совсем необязательно. Я жарила-парила-пекла на своей кухне на семью из 5 человек 15 лет (от ремонта до ремонта), и не могу сказать, что белое стало желтым, даже потолок остался белым. При электрической плите и хорошей вытяжке.
Страницы: 1  2  3  4   из  4