66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Моя гостиная": интерьер с элементами классики
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (27586 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Нурсултан Нурсултан в оффлайне

urodets_2016

Предлагаю, не парится и отдать торшер им))), станет как влитой, может даже он из той же серии, что и люстры!

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

Olbap (28.06.15 12:23) писал(a):
Предлагаю, не парится и отдать торшер им))), станет как влитой, может даже он из той же серии, что и люстры!
Поддерживаю. Торшер им все равно нужен, бирюзовая комната обойдется, а в императорскую некуда ставить. Еще бы сняли эти аляповатые рамы со стен, было бы супер. Кухня меня покорила.

olga_1_606 olga_1_606 в оффлайне

завсегдатай

Очень понравился камин. Это, наверное, единственный интерьер из представленных, где камин вписан в интерьер на 100%. Шторы тоже очень понравились.

tam_rat tam_rat в оффлайне

графоман

idmivina213 (28.06.15 11:26) писал(a):
Вы путает стиль Классический (с богемским стеклом, позолотой и вензелями с более современным Арт деко - в котором остальные предметы интерьера имеют элементы модерна ( как лакированные фасады и современная мебель) который хотели хозяева получить !! ..... я бы делал себе похожий стиль в дизайне P.S. соглашусь с мнением что площадь для ХРУВСТАЛЯ нужна от 35-40 кв. .....иначе совдеп
Печально, что вы так думаете. Хорошо, что люди, живущие в хрущобах, не опускают руки и делают прекрасные интерьеры, в том числе и классику.
Масштаб люстры и её материал - это совершенно разные вещи. Хрустальную люстру даже в ванной вешают и получается уместно.

По поводу стилей - я ничего не путаю. Я прекрасно различаю стили: и готику, и барокко, и классику и её разновидностями, и эклектичный дерзкий арт-деко, в котором именно блеска, позолоты и вензелей сверх всякой меры (в отличие от от "классической" классики). Из классики только её конец - ампир- грешит излишествами. Но это, как в любом закате - есть переизбыток (даже у ренессанса был маньеризм).
Проект, который мы обсуждаем, конечно не классика, но и не арт-деко.
Это достаточно ироничный проект, именно "частокол" из псевдоклассических панно на стенах и колоннах есть тот ироничный элемент. Мы через этот т"оннель" проходим и готовы к классике - ан НЕТ! Мы видим современный интерьер с тонким введением историзма - типичная эклектика нашего времени.
Чтобы нам было приятно, придумали термин "фьюжн" - дерзайте! собирайте, что хотите, увлекайтесь, креативьте на здоровье - фьюжн всё допускает.

marysa777 marysa777 в оффлайне

ветеран

Классические стулья абсолютно не годятся для такой кухни, а эти само раз. И удобные. И под материал дивана подходят. С рамками-молдингами перебор. Пол не очень по цвету. Тумба под ТВ простовата. В целом - весьма неплохо.

графоман

Пёс_Кот (28.06.15 11:15) писал(a):
единственное что я вам скажу....
будут готовить еду и вытяжка не поможет.....
через 2 года всё из белого превратится в жёлтое...
У моей подружки на кухне белые обои. Всё белые и белые. А у меня кремовые стены и белый потолок (обои) и тоже много лет, как новые. А в проекте вообще плитка на стенах - ей сносу нет! Чтоб вы не кривились моему кухонному "совдепу", добавлю, что кухня в стиле фахтверк, такие цвета были задуманы.

Я не люблю совмещение с кухней из-за запаха и из-за традиций. Очаг для готовки в жилой комнате был и хате, избе, мазанке... но не в гостиной "господского" дома. А студии делают от недостатка средств.

_hum_ _hum_ в оффлайне

графоман

господа, объясните мне наконец, в чем функциональная значимость такой широкой загогулины без спинки у углового дивана. это просто какой-то бич современных производителей - пол-комнаты съедает, а для чего нужны такие громадные размеры - никак не никак не могу понять
Нажмите на изображение для увеличения
Название: divan.jpg
Просмотров: 448
Размер:	50.9 Кб
ID:	129158

графоман

Хочу уточнить по поводу совмещения. Вот для фотосессии ребята поставили на рабочий стол выразительную группу из живых цветов.

А обычно там обитают кастрюльки-сковородки, мисочки с очистками, пыхтит скороварка, из холодильника выбегают всякие баночки-контейнеры. А полотенца-прихватки и салфетки так и мозолят глаза. Хоть они у меня шьются только мною и только тон в тон с кухонным фартуком (стесняюсь признаться в благородном обществе - из постформинга ), но всё равно не украшали бы гостиную.
По крайней мере на моей кухне такая жизнь идёт. И я не хочу, чтобы этот непрерывный рабочий процесс нарушал стилистику гостиной, к которой собравшиеся здесь относятся с благоговейным пиитетом.

marina_d marina_d в оффлайне

завсегдатай

Дались вам, люди, эти кухонные запахи! На моей кухне и столешница белая, и варочная панель белая (электро), и фартук из белой плитки, и обои белые и не моющиеся, и готовим мы котлетки, рыбу (правда, стараюсь по максимуму всё запекать в духовке), и супы каждый день, ибо дети маленькие, и дверей никаких нет, и ничего не желтеет, не воняет.

графоман

_hum_ (28.06.15 14:00) писал(a):
господа, объясните мне наконец, в чем функциональная значимость такой широкой загогулины без спинки у углового дивана. это просто какой-то бич современных производителей - пол-комнаты съедает, а для чего нужны такие громадные размеры - никак не никак не могу понять
Вложение 129158
Вопрос ребром и сразу в глаз. Раньше тоже озадачивалась. Теперь привыкла. Думаю, что это заменяет банкетку, которую раньше подставляли, чтобы ноги отдыхали после рабочего дня. Но как-то несправедливо получается - кто первый занял - тот и отдыхает.
А места занимает, зараза! А кресло было бы удобней, особенно больной спинке - но не мо-О-О-О-дно!
А если диван раскладывается, то для спального места уже большой кусок в наличии. Меньше прятать надо. Как то так...

zioma1 zioma1 в оффлайне

постоялец

Olbap (28.06.15 12:23) писал(a):
Поддерживаю!
Отличная гостиная, дизайнер уже просто придирается

игорь_кондратьев_tutby88 игорь_кондратьев_tutby88 в оффлайне

ветеран

"загогулинка без спинки" заменяет пуф для ног.и делает это крайне неуклюже. прямой диван с пуфом выглядит и эстетичнее,и легче и функциональнее... если бы в этой комнате не было молдингов-это был бы мой персональный фаворит. но в таком исполнении неисправимо. но голосовать за это буду.хорошо. и,наконец-то появился камин в квартире,который можно назвать камином и радоваться тому,что он есть... и шторы и люстра нравятся. и даже мебель.для меня-хорошее решение современного интерьера с классическими нотами.но молдинги жуткие. они откровенно пошлят и попсят,потому что серьезно переходят меру.

_hum_ _hum_ в оффлайне

графоман

tam_rat (28.06.15 14:19) писал(a):
Вопрос ребром и сразу в глаз. Раньше тоже озадачивалась. Теперь привыкла. Думаю, что это заменяет банкетку, которую раньше подставляли, чтобы ноги отдыхали после рабочего дня. Но как-то несправедливо получается - кто первый занял - тот и отдыхает.
А места занимает, зараза! А кресло было бы удобней, особенно больной спинке - но не мо-О-О-О-дно!
А если диван раскладывается, то для спального места уже большой кусок в наличии. Меньше прятать надо. Как то так...
для банкетки не нужна такая громадная площадь.
раскаладывающийся диван на то и раскладывающийся, чтобы в сложенном положении места не занимать.

насколько я понял, это атавизм, который достался раскладным диванам от нераскладных. в последних более-менее понятно, зачем такое могло понадобиться (своеобразное спальное место):

графоман

_hum_ (28.06.15 15:24) писал(a):
для банкетки не нужна такая громадная площадь.
раскаладывающийся диван на то и раскладывающийся, чтобы в сложенном положении места не занимать.

насколько я понял, это атавизм, который достался раскладным диванам от нераскладных. в последних более-менее понятно, зачем такое могло понадобиться (своеобразное спальное место):
http://images.by.prom.st/11787640_w6...GE_ID=11787640
Если честно, то это просто модный бзик. Рассчитан на комнату-аэродром. Эти диваны неудобны и для сидения, и для лежания.
Когда покупала диван, пол-Минска перемеряла под себя (с точки зрения моих габаритов). То ноги упираются в подбородок... то нужно взбираться и взбираться, пока не достигнешь задней стенки... то ноги висят... то спина без опоры. У меня устаревшие пристрастия - люблю сидеть с опорой, а не полулежать с висящими ногами.

Dmitry.SD_Усов Dmitry.SD_Усов в оффлайне

новичок

Больше всего есть два цвета чёрный и белый. Белый со временем превратится в разные цвета особенно после вечеринок.

Всем борща Всем борща в оффлайне

забанен

_hum_ (28.06.15 14:00) писал(a):
Вложение 129158
В этой загогулине ещё и объёмное место хранения обычно, в этом диване похоже, что тоже оно есть.
Мне понравился интерьер, хотя он и избитый чёрно-белый, но выполнен со вкусом. Не очень только "частокол", как его обозвали, и цветочная напольная группа возле камина, а ещё и на кухонной столешнице (зачем? к чему?). Щиток я бы вообще не заметила, стала искать после того как Егора прочитала. А насчёт необходимости бра - так ведь на камине стоят крупные подсвечники, а вот торшер можно и добавить. И пол "темный дуб" понравился.

Gurkha2 Gurkha2 в оффлайне

графоман

Увидев слоника среди кветок я разрыдался...

Елена_Прекрасная_talks66 Елена_Прекрасная_talks66 в оффлайне

новичок

Какая магическая гармония в сочетании штор, люстры, идеального потолка, тёмного пола - глаз не оторвать. Очень красиво смотрится белая кухня.

lodi-73 lodi-73 в оффлайне

писатель

Коротко:Нравится! Голосую - 3А! Молодцы!

id31407184 id31407184 в оффлайне

новичок

прекрасно, мой голос за вас.

pogiratel_mirov pogiratel_mirov в оффлайне

писатель

очень красиво, шторы супер

serena30 serena30 в оффлайне

завсегдатай

И снова - здравствуйте! Белый кожаный диван... Ну как жеж без него. Как мало оригинальных, интересных гостиных. Сейчас черно-белые интерьеры с такими диванами уже оскому набили. Ну у каждого второго такие ремонты. Хочется чего-то оригинального. Ну где интерьеры в стиле прованс? шебби-шик? в скандинавском стиле? в стиле лофт? поп-арт? Ну я не верю, что их нет.

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

serena30 (28.06.15 17:43) писал(a):
И снова - здравствуйте! Белый кожаный диван... Ну как жеж без него. Как мало оригинальных, интересных гостиных. Сейчас черно-белые интерьеры с такими диванами уже оскому набили. Ну у каждого второго такие ремонты. Хочется чего-то оригинального. Ну где интерьеры в стиле прованс? шебби-шик? в скандинавском стиле? в стиле лофт? поп-арт? Ну я не верю, что их нет.
выложите собственный - и будет.

ветеран

белый кожаный диван-это просто белый кожаный диван.и он может случится много где, даже и в провансе... и уж тем более в лофте и поп-арте... но ,слава богу,что лофт пока не показали в панельки о осьмнадцати квадратах.уже был "дворец" в однушке, осталось добавить лофт в брежневке и пылающую готику с видом на промзону.

завсегдатай

наивная баба (28.06.15 17:44) писал(a):
выложите собственный - и будет.
К сожалению, ремонт в моей гостиной в самом разгаре. А незаконченный вариант показывать не стоит. Как говорится: полдела сами знаете кому не показывают)

завсегдатай

игорь_кондратьев_tutby88 (28.06.15 17:57) писал(a):
белый кожаный диван-это просто белый кожаный диван.и он может случится много где, даже и в провансе... и уж тем более в лофте и поп-арте... но ,слава богу,что лофт пока не показали в панельки о осьмнадцати квадратах.уже был "дворец" в однушке, осталось добавить лофт в брежневке и пылающую готику с видом на промзону.
Ну здесь не только в квартирах гостиные показывают, но и в частных домах, а там вполне есть где развернуться.

ветеран

здесь преимущественно квартиры показывают и вы тоже,критикуя диван, ссылаетесь на квартиры,а не дома. лофт в доме тоже сомнительная затея.хотя,конечно,может быть,если дом дому рознь. прованс-да. но вообще все чистые стили в наше географии-это как-то странно и мало чем отличается от " а у вас горшки по фен-шую стоят"?!. я думаю,что должна быть адаптация к среде. иначе это как-то бутафорно и неестественно. повесишь на вешалку в провансе шубу зимнюю, поставишь на стол кильку в масле а банке круглой..и смех в зале... прованс развалился)))

ветеран

интерьеры в журналах чаще всего-веселый картинки. их собирают специально. снимают в студийных выгородках, или просто рисуют в компе,или в реальных помещениях двигают-составляют-папортоники ставят,чтобы сделать четыре каталожных кадра... жизнь врасплох немного другая. интерьеры реальных квартир другие.хотя и несут в себе приметы того или иного стиля зачастую. каталог-это некоторый ориентир, путеводитель в стиль. его задача впечатлять. но жить в декорациях не всегда возможно

sharan sharan в оффлайне

новичок

игорь_кондратьев_tutby88 (28.06.15 18:09) писал(a):
повесишь на вешалку в провансе шубу зимнюю, поставишь на стол кильку в масле а банке круглой..и смех в зале... прованс развалился)))
ага, только хотел написать. Тут был интерьер, где хозяйка занимается рукоделием и все ее хранящиеся в гостиной рукоделки облажали. Или детские игрушки в комнате, где иногда играют дети

kl85 kl85 в оффлайне

энтузиаст

Пёс_Кот (28.06.15 11:15) писал(a):
единственное что я вам скажу....
будут готовить еду и вытяжка не поможет.....
через 2 года всё из белого превратится в жёлтое...
Совсем необязательно. Я жарила-парила-пекла на своей кухне на семью из 5 человек 15 лет (от ремонта до ремонта), и не могу сказать, что белое стало желтым, даже потолок остался белым. При электрической плите и хорошей вытяжке.
Страницы: 1  2  3  4   из  4