33

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Уход за телом?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (27942 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Kalkis_Калькис Kalkis_Калькис в оффлайне

новичок

Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный

Как и чем Вы ухаживаете за своим телом? Как боритесь с сухостью кожи? Что предпочитаете гели для душа или мыло? Давайте обсуждать интересующие вопросы и делится отзывами и советами.

Алеся_Моисеева Алеся_Моисеева в оффлайне

новичок

Алеся_Моисеева на старте

самый лучший уход за телом - это физические упражнения!

новичок

Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный Kalkis_Калькис популярный

Согласна, но физические упражнения, никак не помогут , если кожа сухая. Создавая тему, я имела ввиду уход за кожей.

новичок

Мне последнее время очень понравился гель для душа Kamill с ароматом Шоколадное и кокосовое молоко. Очень приятный запах. И на коже приятные ощущения после душа, кожа не стянута , не сухая, долго остается чувство свежести.

Кошка Домашняя Кошка Домашняя в оффлайне

новичок

Кошка Домашняя популярный Кошка Домашняя популярный Кошка Домашняя популярный Кошка Домашняя популярный Кошка Домашняя популярный Кошка Домашняя популярный Кошка Домашняя популярный Кошка Домашняя популярный Кошка Домашняя популярный Кошка Домашняя популярный Кошка Домашняя популярный

Если очень сушит кожу обычный гель, попробуйте детское средство для купания Джонсонс Беби. Мне очень нравится, у меня чувствительная и сухая проблемная кожа. Сейчас намного лучше стало.

новичок

Кошка Домашняя (01.06.15 20:01) писал(a):
Если очень сушит кожу обычный гель, попробуйте детское средство для купания Джонсонс Беби. Мне очень нравится, у меня чувствительная и сухая проблемная кожа. Сейчас намного лучше стало.
У меня гель кожу не сушит, кожа сухая из-за того, что в доме двое деток и постоянно приходится что-то мыть, стирать, полоскать. Не каждая кожа такое выдержит.
купила в аптеке крем Глизолид, указано что для сухой кожи. тестирую его уже где-то неделю, пока очень довольна. Самый большой у него плюс то, что впитывается в кожу моментально, нет ощущения жирной пленки на коже, но при этом кожа увлажняется. И даже после легкого мытья посуды, кожа увлажненная. Крем универсальный поэтому подходит для все участков тела.

Omaima Omaima в оффлайне

энтузиаст

Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный

Kalkis_Калькис (07.04.15 17:27) писал(a):
Как и чем Вы ухаживаете за своим телом? Как боритесь с сухостью кожи? Что предпочитаете гели для душа или мыло? Давайте обсуждать интересующие вопросы и делится отзывами и советами.
Попробуйте масло какао, самое что ни на есть доступное и безвредное средство для сухой кожи - на влажную чистую кожу наносить после душа. Оно тает и впитывается хорошо.
Хлорированная вода имеет тенденцию подсушивать кожу сама по себе.

Omaima Omaima в оффлайне

энтузиаст

Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный Omaima популярный

гидрофильное масло также хорошо для очищения кожи если она очень сухая
я лично пользуюсь мылом "с нуля" - оно не такое агрессивное как стандартные гели для мытья и мыло

id32903077 id32903077 в оффлайне

новичок

id32903077 на старте

Я пользуюсь гель - кремом http://korea-cosmetics.ru/ochishenie/gely/ , после Корейское масло для тела, очень хорошо помогает от сухости, и придает Вашему телу молодость и красоту.

новичок

Omaima (04.06.15 15:31) писал(a):
Попробуйте масло какао, самое что ни на есть доступное и безвредное средство для сухой кожи - на влажную чистую кожу наносить после душа. Оно тает и впитывается хорошо.
Хлорированная вода имеет тенденцию подсушивать кожу сама по себе.
Спасибо,но я уже пробовала разные масла, после душа хорошо, но меня очень раздражает ощущение жира на коже, потом все время хочу и вытираюсь. я сейчас хочу подобрать себе крем для рук, чтобы отлично помогал при сухости кожи. Масло какао попробую, но его с собой в сумочке не поносишь, надо какой-то кремик.

Анастасия_Маковей Анастасия_Маковей в оффлайне

новичок

Анастасия_Маковей на старте

А мне очень нравится миндальный пилинг (доставала его через http://cosmoprime.ru/catalog/pro/Neo...ndalnyy-piling) Он очень полезен для кожи, особенно в начале летнего сезона т.к. улучшает качество загара. А я ой как люблю загарать!!!

Последний раз редактировалось Анастасия_Маковей; 26.06.15 в 14:25.

новичок

Анастасия_Маковей (11.06.15 16:04) писал(a):
А мне очень нравится миндальный пилинг (доставала его через http://cosmoprime.ru/catalog/pro/Neo...ndalnyy-piling) Он очень полезен для кожи, особенно в начале летнего сезона т.к. улучшает качество загара. А я ой как люблю загарать!!!
Спасибо за рекомендацию, но я не люблю загарать, лично я считаю это пустой тратой времени, ведь за то время пока "жаришься" на пляже, можно много увидеть, потрогать и посмотреть , это я имею ввиду время, когда находишься в отпуске. Я на море хожу 2 раза - утром и вечером на 30 минут, чтобы поплавать.
Для сухой кожи выбрала себе Glysolid, пока пользуюсь не долго, но нравится. Главное быстро впитывается, как я и хотела.

Foto-Print Foto-Print в оффлайне

новичок

Foto-Print популярный Foto-Print популярный Foto-Print популярный Foto-Print популярный Foto-Print популярный Foto-Print популярный Foto-Print популярный Foto-Print популярный Foto-Print популярный Foto-Print популярный Foto-Print популярный

Вот как моя жена ухаживает за своим прекрасным телом Уроки красоты и здоровья

новичок

Foto-Print (11.07.15 21:17) писал(a):
Вот как моя жена ухаживает за своим прекрасным телом Уроки красоты и здоровья
Спасибо, везет Вашей жене. Но я тоже очень довольна своим кремом для рук и ног Глизолид, замечательный вариант, если нет возможности делать косметические процедуры в салоне. И удобно с собой всегда в сумочку взять.

shevaldysheva__elena shevaldysheva__elena в оффлайне

новичок

shevaldysheva__elena на старте

Кто пробовал chocolate slim? Работает?

anastasya_promate anastasya_promate в оффлайне

новичок

anastasya_promate популярный anastasya_promate популярный anastasya_promate популярный anastasya_promate популярный anastasya_promate популярный anastasya_promate популярный anastasya_promate популярный anastasya_promate популярный anastasya_promate популярный anastasya_promate популярный anastasya_promate популярный

Чтобы кожа была упругой, нужно делать периодически массаж, чередуя с Ац, заниматься спортом, и следить за питанием. Ну и масочки для тела, скрабики))

новичок

я к сожалению в молодости упустила этот момент, как-то меня не беспокоило состояние кожи. Сейчас занялась этим вопросом , у меня сейчас здоровое питания. регулярные занятия спортом, начала пользоваться увлажняющим кремом глизолид. но к сожалению упругость кожи пока не возвращается.

Ольга_Васильева_talks94 Ольга_Васильева_talks94 в оффлайне

новичок

Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный

Ого, сколько любителей масла для тела. А мне не нравится - липнет все потом к коже, фу. Да пахнут они не очень.

Катя_Федорова_talks63 Катя_Федорова_talks63 в оффлайне

новичок

Катя_Федорова_talks63 на старте

Ольга_Васильева_talks94 (21.04.16 01:56) писал(a):
Да пахнут они не очень.
Почему не очень? Масло какао пахнет шоколадом, а масло Био-ойл цветами, и оно не не липкое ни разу.

Ольга_Васильева_talks94 Ольга_Васильева_talks94 в оффлайне

новичок

Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный Ольга_Васильева_talks94 популярный

А что вы им делаете?

Катя_Федорова_talks63 Катя_Федорова_talks63 в оффлайне

новичок

Катя_Федорова_talks63 на старте

Ольга_Васильева_talks94 (24.04.16 18:23) писал(a):
А что вы им делаете?
Натираю все тело зимой перед фитнесом, а летом еще и после пляжа - всегда, когда кожа сухая и нуждается в дополнительном питании

Kira_Sakorina Kira_Sakorina в оффлайне

новичок

Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный

антицелюлитный массаж каждые две недели, а каждый вечер после душа крем для тела и все.

Катя_Манкевич Катя_Манкевич в оффлайне

завсегдатай

Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич

крем для тела использую

Галя_Зелинская Галя_Зелинская в оффлайне

постоялец

Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный

люблю крема для тела,очень вкусно пахнет

Sun_Rise_talks36 Sun_Rise_talks36 в оффлайне

забанен

Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный

скраб для тела из спитого кофе в смеси с гелем для душа и капелькой масла, а потом крем, если есть необходимость, и кожа мягкая, нежная и увлажненная

Галя_Зелинская Галя_Зелинская в оффлайне

постоялец

Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный

делаю шоколадное обертывание

kofe_smolokom kofe_smolokom в оффлайне

новичок

kofe_smolokom популярный kofe_smolokom популярный kofe_smolokom популярный kofe_smolokom популярный kofe_smolokom популярный kofe_smolokom популярный kofe_smolokom популярный kofe_smolokom популярный kofe_smolokom популярный kofe_smolokom популярный kofe_smolokom популярный

Люблю баттеры для тела: на слегка влажную распаренную кожу наношу, он тогда и впитывается быстрей, и кожа просто очень увлажненная

lakrica_777 lakrica_777 в оффлайне

новичок

lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777

Сахарный скраб для телом и крем после - кожа супер!

Prosto_Maria_talks96 Prosto_Maria_talks96 в оффлайне

новичок

Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный

lakrica_777 (11.11.16 16:57) писал(a):
Сахарный скраб для телом и крем после - кожа супер!
а вы скраб какой-то конкретный в виду имеете?

id367407419 id367407419 в оффлайне

новичок

id367407419 на старте

Меня тоже уход в домашних условиях интересует. А то на салоны времени нет((

aleksandra_kapaeva aleksandra_kapaeva в оффлайне

новичок

aleksandra_kapaeva популярный aleksandra_kapaeva популярный aleksandra_kapaeva популярный aleksandra_kapaeva популярный aleksandra_kapaeva популярный aleksandra_kapaeva популярный aleksandra_kapaeva популярный aleksandra_kapaeva популярный aleksandra_kapaeva популярный aleksandra_kapaeva популярный aleksandra_kapaeva популярный

Я каждый вечер делаю комплекс упражнений, занимаюсь спортом, потом душ с любимым скрабом или гелем, а после делаю процедуры с помощью антицеллюлитного массажера, который выбрала на http://www.beauty-shop.ru/catalog/an...ye-massazhery/. После таких процедур моя кожа очень нежная и гладкая, как после процедур в дорогом салоне

inga.startpoland inga.startpoland в оффлайне

новичок

inga.startpoland популярный inga.startpoland популярный inga.startpoland популярный inga.startpoland популярный inga.startpoland популярный inga.startpoland популярный inga.startpoland популярный inga.startpoland популярный inga.startpoland популярный inga.startpoland популярный inga.startpoland популярный

Все более популярны сановятся натуральные масла: кокосовое, оливковое, и т.д. О свойствах много пишут в интеренете. использовать их конечно нужно не вместо косметики, а как дополнение к ежедневному уходу.

--------------------
Всем удачного поступления,
Программа Poland4Students (Варшава, Польша)

id409021940 id409021940 в оффлайне

новичок

id409021940 стремится к лучшему id409021940 стремится к лучшему id409021940 стремится к лучшему id409021940 стремится к лучшему

Галя_Зелинская (08.09.16 11:09) писал(a):
делаю шоколадное обертывание
Обертывания вообще тема. Особенно, если делать дома, а не в салонах. К счастью, открыть гугл и рецептов там куча.

А вы какое именно шоколадное обертывание делаете и каков эффект? Ибо их бесконечно много бывает (только тут 3 рецепта)

Мария_Кононова Мария_Кононова в оффлайне

новичок

Мария_Кононова на старте

Я стараюсь хорошие косметологические средства покупать.

Мария_Кононова Мария_Кононова в оффлайне

новичок

Мария_Кононова на старте

Поэтому в арсенале всегда разные варианты имеются.

Лала_Стоцкая Лала_Стоцкая в оффлайне

забанен

Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный

использую масло после душа, или молочко. Еще слышала, что классная штука называется dry brush вроде так. Это когда ты сухой щеткой водишь по сухому телу. Говорят, что классная штука. Еще классно ходить на массаж.

забанен

Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный Лала_Стоцкая популярный

А, забыла, и самое главное- пить достаточно воды, правильно питаться и заниматься спортом . .

Ольга_Шевченко_talks13 Ольга_Шевченко_talks13 в оффлайне

новичок

Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный

Никакими кремами для тела не пользуюсь, не считаю, что это нужно. Лучше регулярный спорт.

забанен

id409021940 (30.01.18 13:39) писал(a):
Обертывания вообще тема. Особенно, если делать дома, а не в салонах. К счастью, открыть гугл и рецептов там куча.

А вы какое именно шоколадное обертывание делаете и каков эффект? Ибо их бесконечно много бывает (только тут 3 рецепта)
И как? правда помогает? Никогда не пробовала, но хочу попробовать. А помогает от целюлита?

anna_kopachevskaya anna_kopachevskaya в оффлайне

новичок

anna_kopachevskaya на старте

Полностью согласна, для того чтобы тело находилось в тонусе нужны ежедневные тренировки. А вот в избавлении от лишних волос вам поможет лазерная эпиляция http://www.lachance.ru/spina-polnostyu Только после таких процедур я стала чувствовать себя гораздо уверенней и сексуальней.

anna_osychenko anna_osychenko в оффлайне

новичок

anna_osychenko на старте

Очень классно увлажняет тело масло ,можно использовать кокосовое ,но оно должно быть очень высокого качества )Лучшим вариантом будет масло жожоба ,у него очень интересные свойства ,так как это масло убирает даже растяжки при беременности ,если использовать его постоянно ,оно очень эффективное !Могу сказать ,что это масло отлично увлажняет ,питает и длеает более упругой нашу кожу !Так что посмотрите о его свойствах на dnevniq.com

Нажмите на изображение для увеличения
Название: maslo-zhozhoba-svojstva-i-primenenie_10.jpg
Просмотров: 5
Размер:	68.8 Кб
ID:	207370

Последний раз редактировалось anna_osychenko; 24.03.18 в 17:45.

rita_rosa rita_rosa в оффлайне

новичок

rita_rosa на старте

Доброго времени суток. Лично я стараюсь держать себя в форме. Занимаюсь фитнесом, стараюсь правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Все это помогает мне прекрасно выглядеть и быть всегда в тонусе. Кстати, это мне не мешает выглядеть стильно и ухоженно. Раньше я делала маникюр самостоятельно, а сейчас доверяю профессионалам. Мне нравится уникальное качество и стойкий эффект от процедуры. Материалы мастер применяет самые современные. По цене выходит достаточно дешево. Если кому интересно, более подробно можно почитать тут http://exclusive-tattoo.by/catalog/pedicure/

Последний раз редактировалось rita_rosa; 23.04.18 в 11:20.

id439492085 id439492085 в оффлайне

новичок

id439492085 на старте

Я тоже предпочитаю физические упражнения и различные скрабы для тела, любимый - кофейный. Делает кожу нежной и упругой. За год привела свое тело в отличную форму, теперь могу себе позволить заказать себе в https://sebelubimoi.by/ самый открытый и красивый купальник.

наталья_сергиенко наталья_сергиенко в оффлайне

новичок

наталья_сергиенко популярный наталья_сергиенко популярный наталья_сергиенко популярный наталья_сергиенко популярный наталья_сергиенко популярный наталья_сергиенко популярный наталья_сергиенко популярный наталья_сергиенко популярный наталья_сергиенко популярный наталья_сергиенко популярный наталья_сергиенко популярный

масло-спрей для тела есть и в ванную масла добавляю

nata_12008_петрова nata_12008_петрова в оффлайне

новичок

nata_12008_петрова популярный nata_12008_петрова популярный nata_12008_петрова популярный nata_12008_петрова популярный nata_12008_петрова популярный nata_12008_петрова популярный nata_12008_петрова популярный nata_12008_петрова популярный nata_12008_петрова популярный nata_12008_петрова популярный nata_12008_петрова популярный

наталья_сергиенко (03.06.18 18:56) писал(a):
масло-спрей для тела есть и в ванную масла добавляю
и я люблю масла в ванную добавлять

olya_darienko olya_darienko в оффлайне

новичок

olya_darienko на старте

Девочки, себя надо любить и не жалеть денег на себя. По-своему опыту знаю, что крема не дают ожидающего эффекта, даже бывают случаи, когда кожа становится только хуже. Мне мой косметолог подсказал при обрести аппарат rf лифтинга http://rms-beauty.ru/radiovolnovaya-terapiya/ я регулярно выполняю процедуру дома и за пол года избавилась от всех недостатков.

Арина_Калинина Арина_Калинина в оффлайне

новичок

Арина_Калинина на старте

Я раз в неделю делаю глиняную маску, очень хорошо очищает кожу, особенно если есть прыщи, она их очень подсушивает, и на следующий день уже практически их нет. Еще есть хороший скраб кофе+мед, хорошо очищает поры. Но у меня есть одна проблема https://plastichno.com/cosmetology/o...azami-prichiny отеки под глазами. Они правда не всегда, чаще всего когда невысыпаюсь. Кто-то еще страдает таким? И что делаете?

Последний раз редактировалось Арина_Калинина; 21.09.18 в 15:20.

katerina_melnikova_talks87 katerina_melnikova_talks87 в оффлайне

новичок

katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный

Защищайте кожу от солнца
Используйте только щадящее мыло для кожи
В душ!
Бережно вытирайте кожу
Ежедневно увлажняйте кожу

katerina_melnikova_talks87 katerina_melnikova_talks87 в оффлайне

новичок

katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный katerina_melnikova_talks87 популярный

vika_efomova vika_efomova в оффлайне

новичок

vika_efomova на старте

Ну понятно, что в салонах более профессиональный уход, которых не все могут повторить в домашних условиях. Но если приобрести качественную косметику, то все возможно! Точно утверждать не буду, так как я хожу в салон красоты, где мастера пользуются исключительно профессиональными косметологическими аппаратами http://rms-beauty.ru/kosmetologicheskie-apparaty/
Страницы: 1  2   из  2