43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

ASRock Z97 Extreme3 мнения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (31576 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Asmorte Asmorte в оффлайне

новичок

Asmorte на старте

Планирую в ближайшее время взять эту материнскую плату. По бюджету подходит, по характеристикам вроде тоже. Хотелось бы услышать мнения.

Jazer Jazer в оффлайне

новичок

Jazer на старте

Что значит по характеристикам подходит? А что за железо будет стоять? Может стоит чтото дешевле глянуть? Как и для чего будет использоваться комп?

новичок

Asmorte на старте

Под игры комп будет. Проц i7. А "подходит по характеристикам" это в смысле что там есть ещё Extreme 6 и 9, переплачивать за которые лично я не вижу смысла.

evgeniy_aleynikov evgeniy_aleynikov в оффлайне

новичок

evgeniy_aleynikov на старте

нормальная плата, даже с разнгонами можете на ней побаловаться если охлаждалку на проц хорошую поставите, уже не один обзор на эту модель делали вот http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/mainboards/30547-asrock-z97-extreme4-test.html

новичок

Asmorte на старте

Насчет разгона, там же стоит какая-нибудь защита, если вдруг что напортачу? И есть ли вообще смысл её гнать?

vlad_shykailo_talks60 vlad_shykailo_talks60 в оффлайне

новичок

vlad_shykailo_talks60 на старте

Обычно на платах подобного уровня никаких защит нет, либо они легко отключаются, поэтому лучше хорошенько изучить все, перед тем как разгонять, что либо.

новичок

Asmorte на старте

Ясно. Ладно, тогда лучше не стану заниматься подобным. Мне по большом счету и заводских частот хватит. Оверлокингом я заниматься не планирую)

stanislau_ishchanka_talks23 stanislau_ishchanka_talks23 в оффлайне

новичок

stanislau_ishchanka_talks23 на старте

Asmorte, а почему ты именно на этой материнской плате остановился, были ещё кандидаты?

riddle69 riddle69 в оффлайне

новичок

riddle69 на старте

А почему бы и нет, если нету необходимости в большем количестве портов и интерфейсов, то ASRock Z97 Extreme3 лучший вариант.

romb69 romb69 в оффлайне

постоялец

romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный

Много где написано, что Asrock качественные платы делают и при этом сильно цену не завышают, поэтому мне кажется хороший вариант.

новичок

Asmorte на старте

stanislau_ishchanka_talks23 (18.04.15 17:47) писал(a):
Asmorte, а почему ты именно на этой материнской плате остановился, были ещё кандидаты?
Были, почему нет. Но они были либо необоснованно дороги, либо с наличием функционала(порты, разъёмы и прочее) который мне особо не был нужен. Поэтому собственно и остановился на ASRock Z97 Extreme3. В начале июне буду уже брать, там отпишусь что и как

sanny3 sanny3 в оффлайне

новичок

sanny3 на старте

Как, еще не взяли? Сам имел с ней дело, могу сказать что за свою цену - вполне неплохой вариант. Стабильно работает материнка, плюс довольно производительная.

новичок

Asmorte на старте

sanny3 (02.06.15 14:22) писал(a):
Как, еще не взяли? Сам имел с ней дело, могу сказать что за свою цену - вполне неплохой вариант. Стабильно работает материнка, плюс довольно производительная.
Она у вас стоит или просто в руках крутили как говорится? Если первое, то как давно она у вас работает, и на каком языке там биос?

новичок

На англ языке биос когда плата приходит с завода вообще линейка екстрим очень популярна для сборщиков игровых компов

romb69 romb69 в оффлайне

постоялец

romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный

Ну даже если на английском не сложно там разобраться где что находится, основные понятия все одинаковые.

stanislau_ishchanka_talks23 stanislau_ishchanka_talks23 в оффлайне

новичок

stanislau_ishchanka_talks23 на старте

пора бы уже привыкнуть к БИОСу на инглише. сколько не повидал БИОСов - все на инглише. там и так всё интуитивно сделано.

новичок

Asmorte на старте

Собрал в общем себе комп. Пока конечно рано судить о выбранном железе, и материнке в том числе, но первые впечатления сугубо положительны. Отличная основа для игрового пк вышла.
спасибо за мнения выше.

sanny3 sanny3 в оффлайне

новичок

sanny3 на старте

Она у вас стоит или просто в руках крутили как говорится?
Нет, я именно только что "в руках крутил".
Одно время работал за компом, на котором стояла ASRock Z97 Extreme3.
С месяца два где-то пользовался. Ну, впечатления хорошие, биос да, английский.

новичок

stanislau_ishchanka_talks23 (04.07.15 01:32) писал(a):
пора бы уже привыкнуть к БИОСу на инглише. сколько не повидал БИОСов - все на инглише. там и так всё интуитивно сделано.
не то что интуитивно, они все одинаковые сами по себе, там все версии от разных производителей везде одни и теже кнопки

новичок

Asmorte на старте

есть и биосы на русском. но те, кто в принципе копается в биосе прекрасно знают английский. а те, кто туда заходит чтобы приоритеты на загрузку выставить, выучили эту операцию уже наизусть и на любой системе это сделают)

sanny3 sanny3 в оффлайне

новичок

sanny3 на старте

Не обязательно, чтобы выучить наизусть тоже надо с чего-то начинать. Но у меня с той ASRock Z97 Extreme3. в этом плане абсолютно никаких проблем не было.

новичок

Asmorte на старте

sanny, а пользовались каким-нибудь фирменным софтом от ASRock'а? Там вроде прилагается много чего, но что реально будет полезным и интересным?

xm-ray xm-ray в оффлайне

новичок

xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный

Программы и утилиты вам понадобятся, так что я бы советовал вам их ставить, так как они оптимизируют работу материнской платы

новичок

Asmorte (29.08.15 15:56) писал(a):
sanny, а пользовались каким-нибудь фирменным софтом от ASRock'а? Там вроде прилагается много чего, но что реально будет полезным и интересным?
Если вам нужно будет изменять парамметры работы материнской платы, то понадобится весь софт, а так впринципе ничего я не ставил

ichigo3309 ichigo3309 в оффлайне

новичок

ichigo3309 на старте

а фирменный софт идёт в комплекте или надо скачивать? по мне так лучше второй вариант, так как у меня уже давно нет привода.

xm-ray xm-ray в оффлайне

новичок

xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный

Он в комплекте есть, но его впринципе можно и с качать с официального сайта ASRock, лично я не вижу в этом проблем