207

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Горячая линия TUT.BY
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 7 13  14  15  16  17 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (304286 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

Новые арендаторы помещений бывшего завода «Торговое оборудование» г. Гомеля "утилизируют" ртутные лампы прямо у забора, выносят за территорию и всё. Рядом детская 7 школа

Последний раз редактировалось Victor_ViSmyt; 09.09.19 в 19:49.
--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

Геннадий_Моисеев Геннадий_Моисеев в оффлайне

завсегдатай

Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный

Начальник ГУ "Белорусское управление государственного ветеринарного
надзора на государственной границе и транспорте" Маковский Валерий Петрович - "На ввоз подконтрольного нам товара, например литра молока в Беларусь из России физ.лицу нужно
получать разрешение департамента ветеринарии на ввоз товара!

Частное торговое унитарное предприятие Прыватнае гандлёвае унiтарнае прадпрыемства
«АГРОВИТБИО» (ЧП «АГРОВИТБИО») «АГРАВIТБIЯ» (ЧП «АГРАВIТБIЯ»)
223064, Минская область, Минский район 223064, Мiнская вобласть, Мiнскi раён
Аг.Замосточье, ул.Центральная д.9 ком99 аг.Замасточча,вул.Цэнтральная д.9 пак99
Т. +375293949124, Т. +375293949124,
р\ BY11 UNBS 3012 0094 0200 8001 3933, р\с BY11 UNBS 3012 0094 0200 8001 3933 , ЗАО «БСБ Банк» , код UNBSBY2X,г.Минск. ЗАО «БСБ Банк» код UNBSBY2X,г.Мiнск
УНП 691821184, ОКПО 305209786000 УНП 691821184, ОКПО 305209786000

Исх№ 9 от 11.09.2019г
Директору Департамента Смильгинь.И.И.
Директора ЧП «АГРОВИТБИО» Моисеев.Г.А.

ЖАЛОБА
1. 11.09.2019 машина с гос. номером АС 0187-5 не принадлежащая ЧП «АГРОВИТБИО» и перевозившая сборный груз прибыла на склад расположенный - Минская область (Минский р-н, пос. Привольный, ул. Мира, д. 53/4). Я Директор ЧП «АГРОВИТБИО» Моисеев.Г.А. , привез Госветинспектора Петраш.Н.В. для досмотра груза. Приехав на склад водитель машины в присутствии меня и госветинспектора открыл тент , кроме 2 поддонов с мешками, обернутых пленкой (запаллечен) похожих на товар ЧП «АГРОВИТБИО» в кузове машины зрительно имелись разные не опасные товары/предметы. По определенным обстоятельствам (отсутствие печати ) мне пришлось отлучится примерно на 25 минут , что может подтвердить водитель, это было в промежутке 11.55-12.20 . После моего приезда оказалось что груз уже выгружен на склад без моего присутствия. При досмотре на складе 2 поддонов на которых был запаллечен груз ЧП «Агровитбио» госветинспектор Петраш.Н.В. попросил снять лежащие обособлено сверху 3 (три) мешка , со слов госветинспектора Петраш.Н.В этикетка на этих мешках не соответствовала по документам грузу ЧП «Агровитбио» на что я ответил что мешки не принадлежат юридическому лицу ЧП «Агровитбио» т.к. машина не принадлежит ЧП «Агровитбио» и перевозит сборный груз! На мое замечание госветинспектор Петраш.Н.В. не отреагировал. Дальше по просьбе госветинспектора Петраш.Н.В. я разорвал пленку которой был запаллечен груз ЧП «Агровитбио» и выборочно около 20-30 мешков госветинспектором Петраш.Н.В было проверено на соответствие этикеток и количества мешков. Все этикетки и количество мешков в запаллеченом грузе соответствовало документам. Целостность 3-х мешков , не принадлежащих ЧП «Агровитбио», снятых мной с поддона в присутствии Меня не проверялась , содержание\наличие чего-либо в мешках в присутствии Меня не проверялась.

Основываясь на личных рассуждениях, не уточнив владельца товара в виде 3(трех) мешков , лежащих в машине перевозящей сборный груз, не проверив в присутствии Меня целостность мешков, наличие чего-либо в мешках, Госветинспектор Петраш.Н.В самолично решил что в 3 (три) мешках , находятся ,со слов Госветинспектора Петраш.Н.В. – «Кормовые добавки» это Госветинспектор Петраш.Н.В определил согласно этикетке на мешках (Ставлю Вас в известность что, человек не в состоянии определить состав вещества, это может сделать только лаборатория )и т.к мешки лежали рядом(на) товаре, то эти 3(три) мешка якобы принадлежат ЧП«АГРОВИТБИО». В следствии этих размышлений Госветинспектор Петраш.Н.В составил Акт № 18 о нарушении Единых ветеринарных -санитарных требований при перевозке товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору. В следствии чего груз в виде 100 мешков премикса кормового концентрированного ПКК 60-3 стартмилк был задержан.
В связи с этим обстоятельством 11.09.2019 Мной был нанесен визит к Начальнику ГУ "Белорусское управление государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте" Маковский Валерий Петрович в кабинет, расположенного в здании по адресу г. Минск, ул. Раковская, 30 , в котором я изложил доводы о том что, 3 мешка не принадлежат ЧП «АГРОВИТБИО» и возможно 3 мешка перевозилось физическим лицом для своего пользования, что разрешено в пределах Союзного Государства с Российской Федерацией в рамках Таможенного союза, на что Маковским Валерием Петровичем при Мне было сделано несколько звонков в транспортную инспекцию для уточнения моей ситуации, что показало некомпетентность Маковским.В.П. в решении данного вопроса. На обращение к Маковскому.В.П Мне как представителю Юр.лица компании ЧП «АГРОВИТБИО» разъяснить правовые нормы затрагивающий данный юридический сегмент правового поля , юридический закон разъяснен не был, единственным был ответ о том, что читайте закон сами и что перевозить товар для физического лица можно только в «Личном транспорте» о чем написано со слов Маковского.В.М в частности Решении Комиссии Таможенного Союза №317 от 18 июня 2010г , а так же Постановления №758 от 29.08.2013 . В Решение Комиссии Таможенного Союза №317 от 18 июня 2010г мной Моисеевым.Г.А термина/словосочетания «Личный транспорт» выявлено не было. Со слов Маковского В.П. на весь товар подконтрольный ветеринарному контролю , поступающий в частности из Российской Федерации нужно получать разрешение на ввоз от Департамента ветеринарии Республики Беларусь. Ставлю Вас в известность что согласно Постановления №758 от 29.08.2013 п. касаемо ввоза подконтрольных товаров из Российской Федерации и получения разрешения на ввоз есть - ПОЛОЖЕНИЕ
о временном порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) в отношении товаров, поступающих из Российской Федерации.
4. Ввоз подконтрольных товаров согласно приложению на территорию Республики Беларусь осуществляется в соответствии с разрешением, выданным Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия в соответствии с пунктом 7.5 единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156 «Об утверждении единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2009 г. № 193 и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., № 35, 5/35330).
Т.е.В п.4 изложено что данный закон распространяется на ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ !! Разрешение на ввоз в Республику Беларусь задержанного товара ЧП «АГРОВИТБИО» (премикса кормового концентрированного пкк 60-3 стартмилк) есть. На получение разрешения на ввоз в Республику Беларусь физических лиц для личного пользования данный закон не распространяется!! Что еще раз показывает о некомпетентности Маковского.В.П .
Прилагаемые Документы на Премикс кормовой концентрированный ПКК 60-3 стармилк, 100 крафт мешков по 20 кг, расположенных на 2 поддонах следовавшего согласно СМР без/н г.Боровск, Калужская область-пос.Привольный, Минского р-на ; ветеринарный сопроводительный документ RU 40 №00013612; разрешение на ввоз подконтрольного товара BY-02 40930 от 15 января 2019 ; ТН 1553 от 13.08.2019 г; Декларация о соответствии; Удостоверение качества и безопасности на партию 1241

Считаю что выгрузка груза производилась с грубыми нарушениями госветинспектора Петраш.Н.В. груз необоснованно задержан, что приносит убытки ЧП «АГРОВИТБИО», прошу разобраться в течении 72 часов т.к. со слов Маковского.В.п. груз должен быть возвращен поставщику.

12.09.2019 г.

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 в оффлайне

графоман

Iron_Maidon_talks70 отключил(а) отображение уровня репутации

Мне интересно,кто за меня участвует в соцопросах?Почему у меня выскакивает окошко с оповещением,что с этого носителя уже голосовали?Разберитесь,пожалуйста.

--------------------
"У нас хорошо растут овцы, это весьма перспективное направление"(АГЛ)

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

Хорошо кладут дороги у Волгоградской улицы г. Гомель , а потом удивляются где бюджетные деньги

--------------------

id154677014 id154677014 в оффлайне

новичок

id154677014 на старте

Срочно нужна помощь!
Помогите решить задачу!
Что станет с растущей елью высотой 230 см,
если у неё надломлен ствол на высоте 30 см от вершины?
В судах в Витебске долго решали эту задачу.
Вынесли вердикт: ЗАСОХНЕТ!
А как считаете вы?

visitor536563 visitor536563 в оффлайне

энтузиаст

visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный

Возле гаражно-потребительского кооператива №5 Первомайского района г. Витебска ( адрес г. Витебск, Старо-Бабиновичский тракт, 17 вроде бы) около гаража №1653 не первый день стоит бесхозный грузовик с номерным знаком АА 4021-2.
Двери кабины приоткрыты, там уже дети лазят.
Может, хозяин свою машинку потерял?
Или с самим хозяином чего-нибудь случилось?
Там место довольно укромное. Рядом пустырь, заросли кустарника и развалины, которые местные жители прозвали "Чернобылем" или "зоной". Излюбленное место сборищ бомжей и подростков-"сталкеров".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	90.7 Кб
ID:	239269

Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	89.0 Кб
ID:	239268

Название: 3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	61.1 Кб
ID:	239270
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	95.8 Кб
ID:	239267  

--------------------
выБОРШЧык

графоман

Пешеходный переход в школу №38 Гомеля, всё плывёт,в дождь к школе не подойти.

От себя добавлю, на дорогах нет надписи "ШКОЛА".

Последний раз редактировалось Victor_ViSmyt; 04.10.19 в 09:35.
--------------------

ptashka666 ptashka666 в оффлайне

новичок

ptashka666 на старте

Почему в магазинах города Молодечно почти не найти продукцию ОАО Молодечненский молочный комбинат?

lud-mila-M lud-mila-M в оффлайне

энтузиаст

lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный

Вот интересно, кто за меня учавствует в соцопросах? Уже не первый раз за последнее время! Разберитесь пожалуйста!

link21 link21 в оффлайне

новичок

link21 на старте

Сегодня во дворе дома №60 по улице Нестерова в г. Минске поставили забор... Как сказал Директор ЖЭУ №3 - это называется БЛАГОУСТРОЙСТВО двора!!!
Название: Забор на Нестерова 60.jpg
Просмотров: 5
Размер:	97.9 Кб
ID:	240190
Страницы: 7 13  14  15  16  17