207

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Горячая линия TUT.BY
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3  4  5  6  7 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (130517 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

prosto_sahsa prosto_sahsa в оффлайне

писатель

prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный

Сегодня, 28 сентября, Андрушовский суд (Житомирская область) приговорил киевского журналиста Дмитрия Васильца и его помощника Евгения Тимонина к 9 годам лишения свободы.
https://strana.ua/news/95567-vasilets-i-timonin-bespretsedentno-zhestkij-prihovor-vozmutil-sotsseti.html

iri_sha iri_sha в оффлайне

постоялец

iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный

Добрый день. На сайте Белагропромбанка снова появилась информация о возможности получения кредитов для нуждающихся в улучшении жилищных условий поставке в первые два года1 - 5.75% (СР – 0,5*СР), а с 3-го года - 8.75% (СР + 3– 0,5*СР). Информации кроме сайта банка нигде не было. В отделении в Гродно сообщили, что в четверг приём пакетов документов был остановлен, т.к. кредиты "раздали". По словам специалиста банка, эти средства были перераспределены Минском - воины-интернационалисты, которым деньги были зарезервированы за кредитами не обратились. Жаль, что инфу нигде не опубликовали(((

Mishkakosolapyj88 Mishkakosolapyj88 в оффлайне

новичок

Mishkakosolapyj88 на старте

Возможно тема слишком мелкая, чтобы обращать на нее внимание, но из мелочей порою состоит жизнь, да и просто уже наболело.
Проживаю в Жодино, а работаю в Минске преподавателем в одном из столичных ВУЗов. Понятно, что с проездом на пригородном маршруте Жодино-Минск приходится иметь дело часто. И часто в этом, казалось бы, обычном явлении возникают сложности, связанные с непонятным мне (да и многим другим жителям) отношением Жодинской автостанции к пассажирским перевозкам. Дело в том, что расписанием предусмотрен интервал движения каждые 10 минут (в так называемые "часы пик"). Это нормально, можно выбрать время и пр. Но практически каждый день (как повезет) ты сталкиваешься с внезапной отменой маршрутов в назначенное время. На автостанции комментируют это тем, что сломался автобус. Больше никаких комментариев, никаких предварительных объявлений на информационном стенде, никаких извинений диспетчера. Повторюсь, я работаю в Минске преподавателем и точное время отправления для меня очень важно. Равным счетом, как и для многих других. Жодино - город-спутник, как его определили. Людей, работающих в Минске, огромное количество. Пассажиропоток большой (особенно в утренние часы). Отмена одного маршрута влечет за собой накладки – и ты опаздываешь на работу, где никто не слушает, что там отменили или нет. Все-таки в 21 веке ожидаешь сервиса хотя бы нормального уровня. А пока повышается только стоимость проезда. Почему-то в Борисове таких проблем нет. Там все автоматизировано и машины не "ломаются" постоянно. Вроде и автопарк в Жодино обновили, а проблема остается. Причем адекватного ответа ты не можешь получить от работников аатостанции. Не ездите, если не нравится. Хотелось бы узнать, должны ли работники автостанции предварительно (за сутки хотя бы) информировать о том, какие маршруты отменяются? Может быть, представителям СМИ они смогут дать четкий ответ. Спасибо и хорошего дня))

Иришка_Дн Иришка_Дн в оффлайне

новичок

Иришка_Дн на старте

Город Бобруйск. О работе ЖЭУ №5.
У нас во дворе есть несколько котов. Они никому не мешают,жители их подкармливают. Под своим балконом мы поставили маленький деревянный домик,чтобы в холод было куда спрятаться. Со стороны двора.под балконом -домик никому не мешал. Уборщик ЖЭУ 5 выбросила этот домик. Когда я позвонила в ЖЭУ с просьбой,чтобы не трогали этот никому не мешающий домик,то мне даже говорить не дали,мне нахамили,накричали и обвинили в том,что я своих котов выгоняю на улицу. Я им пыталась объяснить,что мой кот тут не при чём. Я про дворовых. Они есть,не убивать же их. Сейчас холодно и никому не мешает,что в домике иногда прячутся маленькие котята от дождя и холода. Меня заставили повысить голос,чтобы перекричать вопившую в трубку работницу ЖЭУ. Кстати,она даже не представилась,но что-то мне подсказывает,что это была не секретарь. Секретарь так никогда не разговаривала. Так у них кричит только начальница,как я сама слышала однажды. Но утверждать не буду,потому что никто не соизволил представиться. Несколько недель у нас двор не убирался совсем. Я была на больничном и в отпуске,поэтому видела,что уборка не проводится. Соответственно в подъезде тоже уборка не проводилась. Под окнами несколько дней валялся дохлый голубь и на просьбу убрать ЖЭУ никак не отреагировало. Если нет средств на стерилизацию бездомных животных -обратитесь в общество Добродетель в Бобруйске. Там это делают бесплатно. Но всё,на что способны работники ЖЭУ -это вызвать живодёров. Стерилизованные животные никому не мешают,не размножаются и постепенно этот вопрос отпадёт сам собой. Коты им помешали. Стерилизуйте. Денег даже не требуется. Зато зарабатывать на отлове животных БУКСАП может. Отловить и продать волонтёрам. До каких пор будет твориться это безобразие??????? Двор не убирается,даже сегодня после как бы уборки,грязно. Под окнами у жильцов вяляются старые столы,картон и всякий другой мусор,со стороны улицы под окнами просто помойка. Иногда сами выходим убрать,когда мусора много. Если жильцы бросают туда мусор -пусть ЖЭУ штрафует. Собак выводят в нашем дворе выгуливать прямо на детскую площадку - это норма. С хозяевами собак бороться сложно. Если куда-то пишешь жалобу -тут же начинают работники ЖЭУ искать причины,чтобы досадить тому,кто посмел пожаловаться. Например мне,после одной из жалоб,неожиданно отключили в квартире электричество. Прихожу с работы -сюрприз. Холодильник разморожен,рыбы мёрзнут. оказывается,ЖЭУ,не дожидаясь сведений об оплате за квартиру,решили,что я злостные неплательщик и просто выключили электричество в квартире без предупреждения. То,что однажды на лестнице счётчик взорвался -это не работа ЖЭУ, а отключить свет при всех уплаченных показаниях -это работа ЖЭУ. Зато убрать маленький домик у бездомных котят -это они в силах. Котята ругаться не будут и не пожалуются никуда. Была проблема по подвалам -несанкционированные постройки в подвале в результате чего у нас в квартире стояла ужасная вонь из одной такой пристройки. Четыре месяца решали эту проблему. вроде решили. Обещали,что кроме работников ЖЭУ никто туда ходить не будет. Но жильцы и по сей день туда ходят. И никто не знает,что там нынче хранят. А лет 8 назад мне даже МЧС вызывать пришлось,потому что,как потом оказалось, в подвале соседи хранили запасы бензина. Что-то там разлилось и в детской стоял удушающий запах. До каких пор это ЖЭУ будет вот так работать????? До каких пор несчастные животные будут бесправным мясом в наших городах????

Белла_Русс Белла_Русс в оффлайне

новичок

Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный

Добрый день!
В Кунцевщине (м-н) в этом году появились какие-то олигофрены, которые среди ночи запускают фейрверки. В частности, сегодня в 2.30 ночи между 36, 38, 48 домами. Видимо, понимая что найти их сложно, эти уроды считают себя креативными и очень веселыми, поднимая "на уши" детей и больных среди ночи. Если бы вы об этом написали, то думаю, что на форуме эти имбицилы прочитали, что о них думают люди.

Azazello_Azazellov Azazello_Azazellov в оффлайне

постоялец

Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный

Лукашэнка звольніў начальніка «вучэбкі» у Печах, дзе загінуў Аляксандар Коржыч
https://www.svaboda.org/a/zvolnili-naczalnika-pieczau/28806667.html

cybepunk_white cybepunk_white в оффлайне

энтузиаст

cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный

https://42.tut.by/565533?utm_campaig...urce=42.tut.by
Добрый день. Уважаемый тут.бай уберите фото из предпоказа этой новости на других страницах, мне от него плохо, доводит до тошноты, кто хочут пускай открывает и смотрит!

notes notes в оффлайне

постоялец

notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный

Похоже, что новоиспеченным с 2017 года пенсионерам пенсию так и не платят, поскольку срок ожидания после подачи заявления затягивается на неопределенный срок. Пора писать статью на темы "Где крутятся деньги пенсионеров?", "Государство не справляется с соцбременем!".
Интересно узнать, те, у кого зимой рождение - хотя бы уже получают свои пенсионные крохи?

shdm1980 shdm1980 в оффлайне

новичок

shdm1980 на старте

Добрый день. Нахожусь на лечении в 10 больнице г. Минска в Чижовке. В отделении аллергологии. Впервые наблюдаю, что бы не расселяя отделение, в нем проводился ремонт. Условия для лечения более чем ужасные. Постоянный грохот электроинструмента, ежедневно во всем отделении непереносимый запах краски, строительная пыль туманом стоит в коридоре, Мешки со строймусором не выносят неделю. В этих условиях пытаются лечить аллергиков.

tamplier_pirvyan tamplier_pirvyan в оффлайне

новичок

tamplier_pirvyan на старте

http://binkl.by/read/news/brestchane...-o-chernobyle/ Знаю ребят лично. Если нужно - скину ссылку на авторов проекта. Мой ВК https://vk.com/tamplier_pirvyan

prosto_sahsa prosto_sahsa в оффлайне

писатель

prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный

Украинец открыл стрельбу, пытаясь пересечь российскую границу. https://ria.ru/incidents/20171023/1507383664.html

owerta owerta сейчас на форумах

энтузиаст

owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный

TUT.BY, так что там с умершей роженницей из Березино, где двое новорожденных девочек дома умерли? Что-то тянется, тянется следствие? Озвучьте плиз к чему пришел СК по этому делу. Пожалуйста!

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-3aa6869b7a9392556ead246d6de8dbfdf3fc539c770dee411b3239df0d0a2e0a-V.jpg
Просмотров: 21
Размер:	89.4 Кб
ID:	196315
Вот такая рассылка идёт школьникам школы №33 г. Гомеля.

--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

nefutbol nefutbol сейчас на форумах

новичок

nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный

Здравствуйте, в тему о гимназиях. Что делать тем, кто относится по территориальному признаку к гимназиям, где обучение начинают с 5 класса?
Планируется ли в таких гимназиях наконец-то сделать прием в 1й класс по месту жительства?

МАРГО МАРГО в оффлайне

графоман

МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда

Нашла в интернете.

https://drive.google.com/file/d/0B81l39cwuM5bdlNzM1Vob3ZMQWc/view
1 ноября 2017 года в аудитории № 2А Международного образовательного центра IBB (г.Минск, пр. газеты Правда, 11) «ТаймАкт» проводит пресс-конференцию для представителей СМИ по делу Доната Скакуна. Приглашаем заинтересованных журналистов принять в ней участие. Начало – в 10 часов.
Для решения некоторых технических вопросов желательно предварительно выслать подтверждение участия в пресс-конференции на e-mail: timeact.org@gmail.com

Я надеюсь, ТУТ.бай пришлет своего корреспондента.

55galia 55galia в оффлайне

новичок

55galia 55galia 55galia 55galia 55galia 55galia 55galia 55galia 55galia 55galia 55galia

Здравствуйте.
Большое спасибо за списки репрессированных.
Наконец то мы нашли своего прадедушку Курьяновича Кузьму Ефимовича и его сына Курьяновича Василия Кузьмича, нашего двоюродного дедушку. А вот РОДНОГО дедушку Курьяновича Ивана Кузьмича и еще одного двоюродного дедушку Курьяновича Андрея Кузьмича в списках нет. Надеемся что и они будут найдены.
Очень больно за то что творили наши правители и никто ни за что не ответил И ГОСУДАРСТВО НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Только из нашей семьи уничтожили 4-Х ЧЕЛОВЕК прадеда и его троих сыновей, мне очень хочется что бы за это несло ответ наше государство. Та боль с которой жил мой отец Александр Иванович, как искал своих родных не передается этими строками. Худшие Уничтожали лучших, а теперь хотим хорошо жить, ценить и уважать неразумные решения принимаемые нашими правителями. НЕОБХОДИМО ВНАЧАЛЕ ПРОВЕСТИ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ, А ПОТОМ ТРЕБОВАТЬ!
Мой электронный ящик на тут бай не доступен, а было очень удобно им пользоваться.
новый: galialia5@yandex.ru
СПАСИБО,

Мария_Иванова_talks47 Мария_Иванова_talks47 в оффлайне

новичок

Мария_Иванова_talks47 на старте

Управление образования вновь вносит коррективы в "размеренные" будни учителей. Сегодня в одной из минских школ появилось объявление следующего содержания "В связи с тем, что учреждения общего среднего и дополнительного образования функционируют в режиме 6-дневной рабочей недели, 4 ноября - шестой школьный день, 6 ноября - рабочий день". На основании каких законодательных актов педагоги, не имеющие классного руководства, отработавшие все часы за 5 дней, должны выходить на работу и 4, и 6 числа?

id187365300 id187365300 в оффлайне

завсегдатай

id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный

С 3 числа сего месяца в Гомеле объявлена массовая "мобилизация" рабочих и служащх с заводов, школ и других организаций для уборки льна. По слухам, требуется около 2000 человек сроком на 3 дня. Дано указание иметь при себе резиновую обувь и перчатки. В транспорте, на остановках постоянно слышен разговор людей о очередной "принудиловке".

korzyn_sania korzyn_sania в оффлайне

новичок

korzyn_sania на старте

Минская обл Дзержинский р-н.п.Энергетиков,ул.Независимости. вот такой "шикарный" ямочный ремонт сделали у нас в жилом двореНажмите на изображение для увеличения
Название: F6adJgzHqIk.jpg
Просмотров: 7
Размер:	88.7 Кб
ID:	196746Нажмите на изображение для увеличения
Название: pzKd4Ucg2qQ.jpg
Просмотров: 5
Размер:	90.8 Кб
ID:	196747

lexa86 lexa86 в оффлайне

ветеран

lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный

Руссиянова 7а

Игорный клуб Кайман, в наглую разместил свою машину на стоянке, там и так бывает мест нет (магазин Первомайский стоит)
НО причем сделал это на местах отведенных для инвалидов

Оригинал url=http://rgho.st/private/78zpSfzLz/c7733a2928799127db879e84ab85b898

scorp70-2007 scorp70-2007 в оффлайне

новичок

scorp70-2007 на старте

Уважаемый TUT.BY.
Прошу Вас обратить внимание на больную для родителей г.Горки тему.
В вокально-хоровой школе г.Горке (в которой занимаются дети возрастом
от 6 до 16 лет) уже второй месяц не работает туалет (да, вот такая тема)
и деткам предлагают ходить в кабинку биотуалета на улице. Представьте,
как ребенку идти в такой туалет при минусовой температуре на улице!!!
Младшим детям предлагают сходить на "горшок", который установлен в
холодном проходе (запасной выход на улицу) под лестницей, где температура
отличается от уличной на пару градусов. Вопрос с ремонтом туалета,как
я уже писал не решается уже на протяжении 2-х месяцев, мы слышим одни
обещания и ссылки на отсутствие финансирования. Никогда бы не подумал,
что в 21 веке детям придется ходить "до ветру" на улицу зимой!!!
Помогите, пожалуйста, достучаться до нашей власти и решить эту проблему.
Страницы: 3  4  5  6  7 
Загрузка...