207

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Горячая линия TUT.BY
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4 10  11  12  13  14 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (179582 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

L.E.X.X L.E.X.X сейчас на форумах

Individu[Um]алист

L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный

ТУТ, разузнайте, пожалуйста, и напишите, что там происходит в военном городке бахает и днём и ночью уже неделю так, что ни спать, ни работать нормально не получается

--------------------

Ольга_Бобровник Ольга_Бобровник в оффлайне

новичок

Ольга_Бобровник на старте

Просим разобраться в сложившейся ситуации. У гр. В. Л.В( мама моя), проживающей по адреу г. Речица гомельская область, ул. Строителей был произведен плановый замен счетчиков. Был составлен соответствующий акт, в котором зафиксированы показания после снятия счетчика и отдан гражданке. Ей не было предложено сверить показания на счетчике до снятия и после, она просто забрала акт у работника, но акт не подписан её. Когда я пришла к неё и начала платить за коммунальные услуги, то заметила , что по воде за месяц набежала не реально большая сумма 36 кубов. Я сама ей оплачиваю все услуги по интернету и сама каждый месяц смотрю показания на счетчиках. По горячей воде ежемесячно оплачивалось в среднем 9-8 кубов.В июне мои последнии показания были 1219, а в акте через месяц 1255. . На следующий день мы обратились в «Речицаводоканал» и оказалось, что действительно на счетчике показания 1255, но я же понимаю, что этого не может быть. Даже если предположить, что я могла ошибиться цифрами, то я так понимаю, что в следующем месяце я бы заметила. И еще раз хочу сказать, что ежемесячно оплачивалось только горячей воды 8-9 кубов( квитанции имеются).
В водоканале подняли журнал и последний раз её посещали работники водоканала в 2015 году, и в журнале зафиксирована переплата по счетчикам.
Следует знать, что именно Водоканал обязан осуществлять учет сроков наступления очередной плановой поверки приборов учета потребителей и за 30 дней до наступления указанного срока извещать её письменно о наступлении такого срока (п. 63.9 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.2016 N 788 "Об утверждении Правил пользования централизованными системами водоснабжения, водоотведения (канализации) в населенных пунктах"). У нее же было повешено объявление утром и было написано, что бы срочно допустили к поверке счетчиков. Хорошо, что мама была не на даче.
При обращении к директору Рыбакову Владимиру Александровичу выяснилось, что мама «вор» и специально за воду не доплачивала. И поэтому «потрудитесь заплатить как есть».
Просим помочь разабраться, и вообще есть ли смысл искать правду или надо просто заплатить и все
Сумма к оплате 150 бел.рублей, для пенсионера она конечно велика, если учесть тот фак, что вода не была её использована.
И еще прошу обратить внимание всех руководителей таких служб и конечно граждан «будьте бдительны».
каковы действия граждан при госповерке ИПУ?
Перед приходом сотрудника Водоканала следует подготовить следующие документы:
- последние показатели воды, которые вами подавались в Водоканал (чтобы можно было оперативно сверить их с теми, которые будет снимать специалист перед заменой счетчика),
- Договор на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению (т.к. в него сотрудником Водоканала должны будут вноситься сведения о новых счетчиках -их номера, пломбы, срок поверки).
Действия граждан при государственной поверке – замене счетчиков на воду - следующие:
1. ознакомиться лично на счетчике с показаниями на нем ДО начала их снятия сотрудниками Водоканала,
2. сверить данные показатели с теми, которые имеются в последних квитанциях на оплату,
3. проверить показания счетчиков и номера счетчиков, которые указываются в акте перед подписанием данного Акта (они должны совпадать с теми, которые снимает специалист),
4. обратить внимание на пломбы: их номера и количество (как правило, их две), которые должны быть проставлены Исполнителем на новом счетчике после его установки,
5. ознакомиться с полнотой и достоверностью сведений, вносимых сотрудником Водоканала в Договор на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению (заводские номера счетчиков, дата поверки, номер образца оттиска пломб).
Все указанные действия будут гарантировать гражданину исключение технической ошибки сотрудника Водоканала при заполнении Акта смены приборов учета воды, которую в противном случае доказать и исправить будет практически невозможно. Следует понимать, что именно показания счетчиков будут являться основанием для окончательного расчета суммы задолженности.

Леонид_Попов_talks95 Леонид_Попов_talks95 в оффлайне

новичок

Леонид_Попов_talks95 на старте

В а.г.Саковщина Воложинского р-на бродячие собаки уничтожили уже не одно птичье подворье , только сегодня задушили у нас 42 утки и 5 гусят .Содаки пробираются в загородки и уничтожают всех . Это не у нас одних , пострадало около 5-6 подворий , и на каждом немалое количество птиц.

С уважением,
Леонид Попов +37529-3864951 Vel.
leonidow_wood@mail.ru
Страницы: 4 10  11  12  13  14