207

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Горячая линия TUT.BY
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3  4  5  6  7 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (124875 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

prosto_sahsa prosto_sahsa в оффлайне

писатель

prosto_sahsa prosto_sahsa prosto_sahsa prosto_sahsa prosto_sahsa prosto_sahsa prosto_sahsa prosto_sahsa prosto_sahsa prosto_sahsa prosto_sahsa

Сегодня, 28 сентября, Андрушовский суд (Житомирская область) приговорил киевского журналиста Дмитрия Васильца и его помощника Евгения Тимонина к 9 годам лишения свободы.
https://strana.ua/news/95567-vasilets-i-timonin-bespretsedentno-zhestkij-prihovor-vozmutil-sotsseti.html

iri_sha iri_sha в оффлайне

постоялец

iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный

Добрый день. На сайте Белагропромбанка снова появилась информация о возможности получения кредитов для нуждающихся в улучшении жилищных условий поставке в первые два года1 - 5.75% (СР – 0,5*СР), а с 3-го года - 8.75% (СР + 3– 0,5*СР). Информации кроме сайта банка нигде не было. В отделении в Гродно сообщили, что в четверг приём пакетов документов был остановлен, т.к. кредиты "раздали". По словам специалиста банка, эти средства были перераспределены Минском - воины-интернационалисты, которым деньги были зарезервированы за кредитами не обратились. Жаль, что инфу нигде не опубликовали(((

Mishkakosolapyj88 Mishkakosolapyj88 в оффлайне

новичок

Mishkakosolapyj88 на старте

Возможно тема слишком мелкая, чтобы обращать на нее внимание, но из мелочей порою состоит жизнь, да и просто уже наболело.
Проживаю в Жодино, а работаю в Минске преподавателем в одном из столичных ВУЗов. Понятно, что с проездом на пригородном маршруте Жодино-Минск приходится иметь дело часто. И часто в этом, казалось бы, обычном явлении возникают сложности, связанные с непонятным мне (да и многим другим жителям) отношением Жодинской автостанции к пассажирским перевозкам. Дело в том, что расписанием предусмотрен интервал движения каждые 10 минут (в так называемые "часы пик"). Это нормально, можно выбрать время и пр. Но практически каждый день (как повезет) ты сталкиваешься с внезапной отменой маршрутов в назначенное время. На автостанции комментируют это тем, что сломался автобус. Больше никаких комментариев, никаких предварительных объявлений на информационном стенде, никаких извинений диспетчера. Повторюсь, я работаю в Минске преподавателем и точное время отправления для меня очень важно. Равным счетом, как и для многих других. Жодино - город-спутник, как его определили. Людей, работающих в Минске, огромное количество. Пассажиропоток большой (особенно в утренние часы). Отмена одного маршрута влечет за собой накладки – и ты опаздываешь на работу, где никто не слушает, что там отменили или нет. Все-таки в 21 веке ожидаешь сервиса хотя бы нормального уровня. А пока повышается только стоимость проезда. Почему-то в Борисове таких проблем нет. Там все автоматизировано и машины не "ломаются" постоянно. Вроде и автопарк в Жодино обновили, а проблема остается. Причем адекватного ответа ты не можешь получить от работников аатостанции. Не ездите, если не нравится. Хотелось бы узнать, должны ли работники автостанции предварительно (за сутки хотя бы) информировать о том, какие маршруты отменяются? Может быть, представителям СМИ они смогут дать четкий ответ. Спасибо и хорошего дня))

Иришка_Дн Иришка_Дн в оффлайне

новичок

Иришка_Дн на старте

Город Бобруйск. О работе ЖЭУ №5.
У нас во дворе есть несколько котов. Они никому не мешают,жители их подкармливают. Под своим балконом мы поставили маленький деревянный домик,чтобы в холод было куда спрятаться. Со стороны двора.под балконом -домик никому не мешал. Уборщик ЖЭУ 5 выбросила этот домик. Когда я позвонила в ЖЭУ с просьбой,чтобы не трогали этот никому не мешающий домик,то мне даже говорить не дали,мне нахамили,накричали и обвинили в том,что я своих котов выгоняю на улицу. Я им пыталась объяснить,что мой кот тут не при чём. Я про дворовых. Они есть,не убивать же их. Сейчас холодно и никому не мешает,что в домике иногда прячутся маленькие котята от дождя и холода. Меня заставили повысить голос,чтобы перекричать вопившую в трубку работницу ЖЭУ. Кстати,она даже не представилась,но что-то мне подсказывает,что это была не секретарь. Секретарь так никогда не разговаривала. Так у них кричит только начальница,как я сама слышала однажды. Но утверждать не буду,потому что никто не соизволил представиться. Несколько недель у нас двор не убирался совсем. Я была на больничном и в отпуске,поэтому видела,что уборка не проводится. Соответственно в подъезде тоже уборка не проводилась. Под окнами несколько дней валялся дохлый голубь и на просьбу убрать ЖЭУ никак не отреагировало. Если нет средств на стерилизацию бездомных животных -обратитесь в общество Добродетель в Бобруйске. Там это делают бесплатно. Но всё,на что способны работники ЖЭУ -это вызвать живодёров. Стерилизованные животные никому не мешают,не размножаются и постепенно этот вопрос отпадёт сам собой. Коты им помешали. Стерилизуйте. Денег даже не требуется. Зато зарабатывать на отлове животных БУКСАП может. Отловить и продать волонтёрам. До каких пор будет твориться это безобразие??????? Двор не убирается,даже сегодня после как бы уборки,грязно. Под окнами у жильцов вяляются старые столы,картон и всякий другой мусор,со стороны улицы под окнами просто помойка. Иногда сами выходим убрать,когда мусора много. Если жильцы бросают туда мусор -пусть ЖЭУ штрафует. Собак выводят в нашем дворе выгуливать прямо на детскую площадку - это норма. С хозяевами собак бороться сложно. Если куда-то пишешь жалобу -тут же начинают работники ЖЭУ искать причины,чтобы досадить тому,кто посмел пожаловаться. Например мне,после одной из жалоб,неожиданно отключили в квартире электричество. Прихожу с работы -сюрприз. Холодильник разморожен,рыбы мёрзнут. оказывается,ЖЭУ,не дожидаясь сведений об оплате за квартиру,решили,что я злостные неплательщик и просто выключили электричество в квартире без предупреждения. То,что однажды на лестнице счётчик взорвался -это не работа ЖЭУ, а отключить свет при всех уплаченных показаниях -это работа ЖЭУ. Зато убрать маленький домик у бездомных котят -это они в силах. Котята ругаться не будут и не пожалуются никуда. Была проблема по подвалам -несанкционированные постройки в подвале в результате чего у нас в квартире стояла ужасная вонь из одной такой пристройки. Четыре месяца решали эту проблему. вроде решили. Обещали,что кроме работников ЖЭУ никто туда ходить не будет. Но жильцы и по сей день туда ходят. И никто не знает,что там нынче хранят. А лет 8 назад мне даже МЧС вызывать пришлось,потому что,как потом оказалось, в подвале соседи хранили запасы бензина. Что-то там разлилось и в детской стоял удушающий запах. До каких пор это ЖЭУ будет вот так работать????? До каких пор несчастные животные будут бесправным мясом в наших городах????

Белла_Русс Белла_Русс в оффлайне

новичок

Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный

Добрый день!
В Кунцевщине (м-н) в этом году появились какие-то олигофрены, которые среди ночи запускают фейрверки. В частности, сегодня в 2.30 ночи между 36, 38, 48 домами. Видимо, понимая что найти их сложно, эти уроды считают себя креативными и очень веселыми, поднимая "на уши" детей и больных среди ночи. Если бы вы об этом написали, то думаю, что на форуме эти имбицилы прочитали, что о них думают люди.

Azazello_Azazellov Azazello_Azazellov в оффлайне

постоялец

Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный

Лукашэнка звольніў начальніка «вучэбкі» у Печах, дзе загінуў Аляксандар Коржыч
https://www.svaboda.org/a/zvolnili-naczalnika-pieczau/28806667.html
Страницы: 3  4  5  6  7 
Загрузка...