207

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Горячая линия TUT.BY
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3  4  5  6  7 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (151011 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

prosto_sahsa prosto_sahsa в оффлайне

писатель

prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный

Сегодня, 28 сентября, Андрушовский суд (Житомирская область) приговорил киевского журналиста Дмитрия Васильца и его помощника Евгения Тимонина к 9 годам лишения свободы.
https://strana.ua/news/95567-vasilets-i-timonin-bespretsedentno-zhestkij-prihovor-vozmutil-sotsseti.html

iri_sha iri_sha в оффлайне

постоялец

iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный iri_sha популярный

Добрый день. На сайте Белагропромбанка снова появилась информация о возможности получения кредитов для нуждающихся в улучшении жилищных условий поставке в первые два года1 - 5.75% (СР – 0,5*СР), а с 3-го года - 8.75% (СР + 3– 0,5*СР). Информации кроме сайта банка нигде не было. В отделении в Гродно сообщили, что в четверг приём пакетов документов был остановлен, т.к. кредиты "раздали". По словам специалиста банка, эти средства были перераспределены Минском - воины-интернационалисты, которым деньги были зарезервированы за кредитами не обратились. Жаль, что инфу нигде не опубликовали(((

Mishkakosolapyj88 Mishkakosolapyj88 в оффлайне

новичок

Mishkakosolapyj88 на старте

Возможно тема слишком мелкая, чтобы обращать на нее внимание, но из мелочей порою состоит жизнь, да и просто уже наболело.
Проживаю в Жодино, а работаю в Минске преподавателем в одном из столичных ВУЗов. Понятно, что с проездом на пригородном маршруте Жодино-Минск приходится иметь дело часто. И часто в этом, казалось бы, обычном явлении возникают сложности, связанные с непонятным мне (да и многим другим жителям) отношением Жодинской автостанции к пассажирским перевозкам. Дело в том, что расписанием предусмотрен интервал движения каждые 10 минут (в так называемые "часы пик"). Это нормально, можно выбрать время и пр. Но практически каждый день (как повезет) ты сталкиваешься с внезапной отменой маршрутов в назначенное время. На автостанции комментируют это тем, что сломался автобус. Больше никаких комментариев, никаких предварительных объявлений на информационном стенде, никаких извинений диспетчера. Повторюсь, я работаю в Минске преподавателем и точное время отправления для меня очень важно. Равным счетом, как и для многих других. Жодино - город-спутник, как его определили. Людей, работающих в Минске, огромное количество. Пассажиропоток большой (особенно в утренние часы). Отмена одного маршрута влечет за собой накладки – и ты опаздываешь на работу, где никто не слушает, что там отменили или нет. Все-таки в 21 веке ожидаешь сервиса хотя бы нормального уровня. А пока повышается только стоимость проезда. Почему-то в Борисове таких проблем нет. Там все автоматизировано и машины не "ломаются" постоянно. Вроде и автопарк в Жодино обновили, а проблема остается. Причем адекватного ответа ты не можешь получить от работников аатостанции. Не ездите, если не нравится. Хотелось бы узнать, должны ли работники автостанции предварительно (за сутки хотя бы) информировать о том, какие маршруты отменяются? Может быть, представителям СМИ они смогут дать четкий ответ. Спасибо и хорошего дня))

Иришка_Дн Иришка_Дн в оффлайне

новичок

Иришка_Дн на старте

Город Бобруйск. О работе ЖЭУ №5.
У нас во дворе есть несколько котов. Они никому не мешают,жители их подкармливают. Под своим балконом мы поставили маленький деревянный домик,чтобы в холод было куда спрятаться. Со стороны двора.под балконом -домик никому не мешал. Уборщик ЖЭУ 5 выбросила этот домик. Когда я позвонила в ЖЭУ с просьбой,чтобы не трогали этот никому не мешающий домик,то мне даже говорить не дали,мне нахамили,накричали и обвинили в том,что я своих котов выгоняю на улицу. Я им пыталась объяснить,что мой кот тут не при чём. Я про дворовых. Они есть,не убивать же их. Сейчас холодно и никому не мешает,что в домике иногда прячутся маленькие котята от дождя и холода. Меня заставили повысить голос,чтобы перекричать вопившую в трубку работницу ЖЭУ. Кстати,она даже не представилась,но что-то мне подсказывает,что это была не секретарь. Секретарь так никогда не разговаривала. Так у них кричит только начальница,как я сама слышала однажды. Но утверждать не буду,потому что никто не соизволил представиться. Несколько недель у нас двор не убирался совсем. Я была на больничном и в отпуске,поэтому видела,что уборка не проводится. Соответственно в подъезде тоже уборка не проводилась. Под окнами несколько дней валялся дохлый голубь и на просьбу убрать ЖЭУ никак не отреагировало. Если нет средств на стерилизацию бездомных животных -обратитесь в общество Добродетель в Бобруйске. Там это делают бесплатно. Но всё,на что способны работники ЖЭУ -это вызвать живодёров. Стерилизованные животные никому не мешают,не размножаются и постепенно этот вопрос отпадёт сам собой. Коты им помешали. Стерилизуйте. Денег даже не требуется. Зато зарабатывать на отлове животных БУКСАП может. Отловить и продать волонтёрам. До каких пор будет твориться это безобразие??????? Двор не убирается,даже сегодня после как бы уборки,грязно. Под окнами у жильцов вяляются старые столы,картон и всякий другой мусор,со стороны улицы под окнами просто помойка. Иногда сами выходим убрать,когда мусора много. Если жильцы бросают туда мусор -пусть ЖЭУ штрафует. Собак выводят в нашем дворе выгуливать прямо на детскую площадку - это норма. С хозяевами собак бороться сложно. Если куда-то пишешь жалобу -тут же начинают работники ЖЭУ искать причины,чтобы досадить тому,кто посмел пожаловаться. Например мне,после одной из жалоб,неожиданно отключили в квартире электричество. Прихожу с работы -сюрприз. Холодильник разморожен,рыбы мёрзнут. оказывается,ЖЭУ,не дожидаясь сведений об оплате за квартиру,решили,что я злостные неплательщик и просто выключили электричество в квартире без предупреждения. То,что однажды на лестнице счётчик взорвался -это не работа ЖЭУ, а отключить свет при всех уплаченных показаниях -это работа ЖЭУ. Зато убрать маленький домик у бездомных котят -это они в силах. Котята ругаться не будут и не пожалуются никуда. Была проблема по подвалам -несанкционированные постройки в подвале в результате чего у нас в квартире стояла ужасная вонь из одной такой пристройки. Четыре месяца решали эту проблему. вроде решили. Обещали,что кроме работников ЖЭУ никто туда ходить не будет. Но жильцы и по сей день туда ходят. И никто не знает,что там нынче хранят. А лет 8 назад мне даже МЧС вызывать пришлось,потому что,как потом оказалось, в подвале соседи хранили запасы бензина. Что-то там разлилось и в детской стоял удушающий запах. До каких пор это ЖЭУ будет вот так работать????? До каких пор несчастные животные будут бесправным мясом в наших городах????

Белла_Русс Белла_Русс в оффлайне

постоялец

Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный Белла_Русс популярный

Добрый день!
В Кунцевщине (м-н) в этом году появились какие-то олигофрены, которые среди ночи запускают фейрверки. В частности, сегодня в 2.30 ночи между 36, 38, 48 домами. Видимо, понимая что найти их сложно, эти уроды считают себя креативными и очень веселыми, поднимая "на уши" детей и больных среди ночи. Если бы вы об этом написали, то думаю, что на форуме эти имбицилы прочитали, что о них думают люди.

Azazello_Azazellov Azazello_Azazellov в оффлайне

завсегдатай

Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный Azazello_Azazellov популярный

Лукашэнка звольніў начальніка «вучэбкі» у Печах, дзе загінуў Аляксандар Коржыч
https://www.svaboda.org/a/zvolnili-naczalnika-pieczau/28806667.html

cybepunk_white cybepunk_white в оффлайне

энтузиаст

cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный

https://42.tut.by/565533?utm_campaig...urce=42.tut.by
Добрый день. Уважаемый тут.бай уберите фото из предпоказа этой новости на других страницах, мне от него плохо, доводит до тошноты, кто хочут пускай открывает и смотрит!

notes notes в оффлайне

постоялец

notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный notes популярный

Похоже, что новоиспеченным с 2017 года пенсионерам пенсию так и не платят, поскольку срок ожидания после подачи заявления затягивается на неопределенный срок. Пора писать статью на темы "Где крутятся деньги пенсионеров?", "Государство не справляется с соцбременем!".
Интересно узнать, те, у кого зимой рождение - хотя бы уже получают свои пенсионные крохи?

shdm1980 shdm1980 в оффлайне

новичок

shdm1980 на старте

Добрый день. Нахожусь на лечении в 10 больнице г. Минска в Чижовке. В отделении аллергологии. Впервые наблюдаю, что бы не расселяя отделение, в нем проводился ремонт. Условия для лечения более чем ужасные. Постоянный грохот электроинструмента, ежедневно во всем отделении непереносимый запах краски, строительная пыль туманом стоит в коридоре, Мешки со строймусором не выносят неделю. В этих условиях пытаются лечить аллергиков.

tamplier_pirvyan tamplier_pirvyan в оффлайне

новичок

tamplier_pirvyan на старте

http://binkl.by/read/news/brestchane...-o-chernobyle/ Знаю ребят лично. Если нужно - скину ссылку на авторов проекта. Мой ВК https://vk.com/tamplier_pirvyan

писатель

prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный

Украинец открыл стрельбу, пытаясь пересечь российскую границу. https://ria.ru/incidents/20171023/1507383664.html

owerta owerta в оффлайне

энтузиаст

owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный

TUT.BY, так что там с умершей роженницей из Березино, где двое новорожденных девочек дома умерли? Что-то тянется, тянется следствие? Озвучьте плиз к чему пришел СК по этому делу. Пожалуйста!

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-3aa6869b7a9392556ead246d6de8dbfdf3fc539c770dee411b3239df0d0a2e0a-V.jpg
Просмотров: 106
Размер:	89.4 Кб
ID:	196315
Вот такая рассылка идёт школьникам школы №33 г. Гомеля.

--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

nefutbol nefutbol в оффлайне

новичок

nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный nefutbol популярный

Здравствуйте, в тему о гимназиях. Что делать тем, кто относится по территориальному признаку к гимназиям, где обучение начинают с 5 класса?
Планируется ли в таких гимназиях наконец-то сделать прием в 1й класс по месту жительства?

МАРГО МАРГО в оффлайне

графоман

МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда

Нашла в интернете.

https://drive.google.com/file/d/0B81l39cwuM5bdlNzM1Vob3ZMQWc/view
1 ноября 2017 года в аудитории № 2А Международного образовательного центра IBB (г.Минск, пр. газеты Правда, 11) «ТаймАкт» проводит пресс-конференцию для представителей СМИ по делу Доната Скакуна. Приглашаем заинтересованных журналистов принять в ней участие. Начало – в 10 часов.
Для решения некоторых технических вопросов желательно предварительно выслать подтверждение участия в пресс-конференции на e-mail: timeact.org@gmail.com

Я надеюсь, ТУТ.бай пришлет своего корреспондента.

55galia 55galia в оффлайне

новичок

55galia 55galia 55galia 55galia 55galia 55galia 55galia 55galia 55galia 55galia 55galia

Здравствуйте.
Большое спасибо за списки репрессированных.
Наконец то мы нашли своего прадедушку Курьяновича Кузьму Ефимовича и его сына Курьяновича Василия Кузьмича, нашего двоюродного дедушку. А вот РОДНОГО дедушку Курьяновича Ивана Кузьмича и еще одного двоюродного дедушку Курьяновича Андрея Кузьмича в списках нет. Надеемся что и они будут найдены.
Очень больно за то что творили наши правители и никто ни за что не ответил И ГОСУДАРСТВО НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Только из нашей семьи уничтожили 4-Х ЧЕЛОВЕК прадеда и его троих сыновей, мне очень хочется что бы за это несло ответ наше государство. Та боль с которой жил мой отец Александр Иванович, как искал своих родных не передается этими строками. Худшие Уничтожали лучших, а теперь хотим хорошо жить, ценить и уважать неразумные решения принимаемые нашими правителями. НЕОБХОДИМО ВНАЧАЛЕ ПРОВЕСТИ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ, А ПОТОМ ТРЕБОВАТЬ!
Мой электронный ящик на тут бай не доступен, а было очень удобно им пользоваться.
новый: galialia5@yandex.ru
СПАСИБО,

Мария_Иванова_talks47 Мария_Иванова_talks47 в оффлайне

новичок

Мария_Иванова_talks47 популярный Мария_Иванова_talks47 популярный Мария_Иванова_talks47 популярный Мария_Иванова_talks47 популярный Мария_Иванова_talks47 популярный Мария_Иванова_talks47 популярный Мария_Иванова_talks47 популярный Мария_Иванова_talks47 популярный Мария_Иванова_talks47 популярный Мария_Иванова_talks47 популярный Мария_Иванова_talks47 популярный

Управление образования вновь вносит коррективы в "размеренные" будни учителей. Сегодня в одной из минских школ появилось объявление следующего содержания "В связи с тем, что учреждения общего среднего и дополнительного образования функционируют в режиме 6-дневной рабочей недели, 4 ноября - шестой школьный день, 6 ноября - рабочий день". На основании каких законодательных актов педагоги, не имеющие классного руководства, отработавшие все часы за 5 дней, должны выходить на работу и 4, и 6 числа?

id187365300 id187365300 в оффлайне

завсегдатай

id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный id187365300 популярный

С 3 числа сего месяца в Гомеле объявлена массовая "мобилизация" рабочих и служащх с заводов, школ и других организаций для уборки льна. По слухам, требуется около 2000 человек сроком на 3 дня. Дано указание иметь при себе резиновую обувь и перчатки. В транспорте, на остановках постоянно слышен разговор людей о очередной "принудиловке".

korzyn_sania korzyn_sania в оффлайне

новичок

korzyn_sania популярный korzyn_sania популярный korzyn_sania популярный korzyn_sania популярный korzyn_sania популярный korzyn_sania популярный korzyn_sania популярный korzyn_sania популярный korzyn_sania популярный korzyn_sania популярный korzyn_sania популярный

Минская обл Дзержинский р-н.п.Энергетиков,ул.Независимости. вот такой "шикарный" ямочный ремонт сделали у нас в жилом двореНажмите на изображение для увеличения
Название: F6adJgzHqIk.jpg
Просмотров: 60
Размер:	88.7 Кб
ID:	196746Нажмите на изображение для увеличения
Название: pzKd4Ucg2qQ.jpg
Просмотров: 48
Размер:	90.8 Кб
ID:	196747

lexa86 lexa86 в оффлайне

ветеран

lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный lexa86 популярный

Руссиянова 7а

Игорный клуб Кайман, в наглую разместил свою машину на стоянке, там и так бывает мест нет (магазин Первомайский стоит)
НО причем сделал это на местах отведенных для инвалидов

Оригинал url=http://rgho.st/private/78zpSfzLz/c7733a2928799127db879e84ab85b898

scorp70-2007 scorp70-2007 в оффлайне

новичок

scorp70-2007 на старте

Уважаемый TUT.BY.
Прошу Вас обратить внимание на больную для родителей г.Горки тему.
В вокально-хоровой школе г.Горке (в которой занимаются дети возрастом
от 6 до 16 лет) уже второй месяц не работает туалет (да, вот такая тема)
и деткам предлагают ходить в кабинку биотуалета на улице. Представьте,
как ребенку идти в такой туалет при минусовой температуре на улице!!!
Младшим детям предлагают сходить на "горшок", который установлен в
холодном проходе (запасной выход на улицу) под лестницей, где температура
отличается от уличной на пару градусов. Вопрос с ремонтом туалета,как
я уже писал не решается уже на протяжении 2-х месяцев, мы слышим одни
обещания и ссылки на отсутствие финансирования. Никогда бы не подумал,
что в 21 веке детям придется ходить "до ветру" на улицу зимой!!!
Помогите, пожалуйста, достучаться до нашей власти и решить эту проблему.

encor encor в оффлайне

ветеран

encor популярный encor популярный encor популярный encor популярный encor популярный encor популярный encor популярный encor популярный encor популярный encor популярный encor популярный

http://belsat.eu/ru/in-focus/zakon-i...edorazumeniya/
оно же https://www.svaboda.org/a/28858122.html
Лично меня задело хоть и не православный

Последний раз редактировалось encor; 19.11.17 в 22:48.

oleg_mail_ oleg_mail_ в оффлайне

новичок

oleg_mail_ на старте

В даркнете размещены базы данных с белорусскими номерами МТС. Кажется, это не случайные номера но абоненты специальные.Я позвонил на инфолинию. МТС ничего об утечке не знает.

shumelka-mish shumelka-mish в оффлайне

новичок

shumelka-mish популярный shumelka-mish популярный shumelka-mish популярный shumelka-mish популярный shumelka-mish популярный shumelka-mish популярный shumelka-mish популярный shumelka-mish популярный shumelka-mish популярный shumelka-mish популярный shumelka-mish популярный

Проголосуй на детском Евровидении за белорусскую участницу Хелену Мерааи - тут https://junioreurovision.tv/

besser1982 besser1982 в оффлайне

новичок

besser1982 на старте

Во вчерашней рассылке портала tut.by была новость про математика. уехавшего сначала в Великобританию, а затем в Австралию. Но по каким-то причинам портал ее очень быстро спрятал. Интересно, что же там такое крамольное напечатали?

oks_1964 oks_1964 в оффлайне

графоман

oks_1964 отключил(а) отображение уровня репутации

Вчера с удивлением узнала, что в универмаге "Беларусь" обмен недоброкачественного товара (энергосберегающие лампочки, не выдержавшие гарантийного срока работы) на аналогичный не производится. Возвращаются только деньги. Таким образом а) пришлось потратить время в очереди на этот самый возврат (там была я не одна, лампочки перегорают достаточно часто); б) хотя и был аналогичный товар (по всем параметрам), но он оказался дороже (потеряла определенную сумму при покупке аналогичного товара).
Как это понимать в свете Закона о защите прав потребителя?

--------------------
Словом можно ранить, словарём -- убить.

Марина_Крокодилова Марина_Крокодилова в оффлайне

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

В каком то репортаже НТВ промелькнула такая информация ,что современные ,вроде совершенно безобидные,компьютерные игрушки для маленьких детей (5-7 лет ) ,в определенный момент содержит такой посыл : "А сможешь ли ты забраться на подоконник? и т. д. " Упоминалась игра про розовую пони. Все чаще думаю ,а не связана ли это, с просто со страшной статистикой выпадения детей из окон ?

id14776159 id14776159 в оффлайне

новичок

id14776159 на старте

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=NsUizW3VypY

iz_esq iz_esq в оффлайне

новичок

iz_esq популярный iz_esq популярный iz_esq популярный iz_esq популярный iz_esq популярный iz_esq популярный iz_esq популярный iz_esq популярный iz_esq популярный iz_esq популярный iz_esq популярный

Добрый день! Меня зовут Илья Заводнов и я хочу рассказать историю в которую недавно попал!
20.10.2017 я должен был встретиться с отцом на ст.метро Могилевская, значит я сел на Каменной горке и начал двигаться в электропоезде, были свободные места, я присел. Когда мы доехали то ст. Купаловская, в вагон электропоезда зашел пьяный молодой человек, это было видно невооруженным взглядом! Я еще так удивился, мол, как утром таких впускают, но что происходило далее напоминает теперь мне уже сюжет фильма. Этот молодой человек как только мы начали двигаться с ст. Купаловская с рюкзака своего портфеля достал бутылочку пива (1,5л) и начал распивать у всех на виду, я вообще впал в ШОК. Все молчали, никто ничего не предпринимал! Рядом со мной освободилось сидячее место и этот пьяный парнишка поставил свой рюкзак на это место. Спустя еще наверное одну станцию снова достал пиво и начал распивать, я сделал замечание! На что он, засунул пиво в рюкзак и из другого кармана рюкзака достал молоток и замахнулся на меня! Хорошо, что реакция у меня что надо. Я быстро отреагировал, сделал захват и прижал его руку с молотком к поручню, он начал брыкаться, но держал я его как щенка, который разозлил своего хозяина. Рядом стоял мужчина, я попросил его нажать кнопку вызова машиниста и вызвать сотрудника МВД на платформу следующей станции, он это сделал ( но как оказалось потом, кнопка вообще не работает!) Проехали мы так еще одну станцию, и из конца вагона подошел другой мужчина и выхватил молоток у этого парня и помог мне его вывести на платформу, там я его усадил на скамейку и мы стали ждать сотрудника милиции, ждали минуты 3-4 он не спеша вальяжной походной спускался по лестнице и не спеша двигался в нашу сторону. Подойдя, мы рассказали, что случилось, больше конечно я. Он сказал, пройдемте все в комнату досмотра или опорный пункт ( точно простите не помню) зашли значит туда, я еще раз все рассказал, сотрудник начал проводить осмотр рюкзака подозреваемого! А мы со свидетелем дожидались участкового как я понял, пришел майор милиции, как я потом узнал: он оказался сотрудником службы безопасности метрополитена. Сел он, начали писать заявление ( я четко дал понять, что такие люди должны сидеть и не быть обузой общества ) куча вопросов , я все объяснял, рассказывал, прошел час где-то, в это время пьяного молодого человека повезли на освидетельствование ( как я чуток позже узнал от майора, врачи на тот момент были почти уверены, что это не только алкогольное опьянение, но и наркотическое!) Майор, начал опрашивать мужчину-свидетеля, который помогал мне выводить парня. Мы стали дожидаться парня с освидетельствования, чтобы направиться в Партизанское РУВД для дальнейшего разбирательства. Привезли назад дебошира и мы все вместе направились в РУВД. На протяжение всей поездки парень мне угрожал, я воспринимал все в шутку, что думать от пьянчуги-наркомана. Приехав в РУВД, мы поднялись к следователю, я с майором зашел к нему в кабинет, еще раз все рассказал, он задал пару вопросов типо: были ли камеры, взяли ли номера свидетелей, камер не было! ( вагон был старый) свидетели вообще по сторонам вагона разбежались, я говорю: есть один свидетель, который мне помогал выводить парня. Все понятно, будем разбираться. Через дня 3 началось, звонки с уточнениями, раза 3 я еще лично приезжал дополнял показания и подписывал их и через неделю пришел ответ от следователя:
Уважаемый Илья Русланович, по вашему заявлению о возбуждении уголовного дела принято решение ОТКАЗАТЬ, на основании отсутствия состава преступления и тут-то я присел прям. Как это и как это понимать??? Пьяные наркоманы молотком в метрополитене размахивают а они не видят состава преступления! А если бы молотком ребенок рядом стоящий получил, да неважно кто или взрослый. В любом случае дети это видели, в вагоне были дети, и что это нормально?? Парень получит штраф и будет дальше пить и курить и так себя вести в обществе. Это и есть правосудие!? Я очередной раз убедился в безнаказанности преступников. Хотя не удивился, о таком решении, что-то мне уже подсказывало, что так и будет! К чему я виду? :
Будьте осторожны, никто не знает где нас ожидают опасности и не предсказуемые ситуации как моя, вот вам и общественное место! Спасибо, что прочли, накипело, хочу чтобы люди знали, что происходит в наше время и сейчас.
Дабы подкрепить свою информацию, прикрепляю фотографии заявления и постановления.
Еще раз спасибо, с Уважением Илья

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда

День жестянщика сегодня в Витебске. Строителей, 11-А. Около 8 утра
5 машин друг в друга въехали

Название: дж.jpg
Просмотров: 41
Размер:	84.5 Кб
ID:	199490

Название: дж-1.jpg
Просмотров: 37
Размер:	84.8 Кб
ID:	199491

an_gel_ok an_gel_ok в оффлайне

завсегдатай

an_gel_ok популярный an_gel_ok популярный an_gel_ok популярный an_gel_ok популярный an_gel_ok популярный an_gel_ok популярный an_gel_ok популярный an_gel_ok популярный an_gel_ok популярный an_gel_ok популярный an_gel_ok популярный

Трасса М1 заметена от самого Минска до границы РФ . Где дорожники? И это платная дорога с расценками как в Германии на автобане. Скорость движения 38 км/ч. Не посыпано ни песком ни солью. Просто нет слов.

vitsurf vitsurf в оффлайне

новичок

vitsurf популярный vitsurf популярный vitsurf популярный vitsurf популярный vitsurf популярный vitsurf популярный vitsurf популярный vitsurf популярный vitsurf популярный vitsurf популярный vitsurf популярный

Почему нет никаких новостей по теме , в Могилеве парень сбил женщину насмерть на пешеходном переходе? Или замяли*!

--------------------
[I]Наша жизнь-в наших руках! Идем вперед и не сдаемся![/I]

iiiamjameson iiiamjameson в оффлайне

новичок

iiiamjameson популярный iiiamjameson популярный iiiamjameson популярный iiiamjameson популярный iiiamjameson популярный iiiamjameson популярный iiiamjameson популярный iiiamjameson популярный iiiamjameson популярный iiiamjameson популярный iiiamjameson популярный

Добрый день. Сегодня произошла такая ситуация. Водитель автобуса защемил в дверях мою бабушку, не заметил этого и поехал, протащив ее по земле. В состоянии шока она добралась домой, куда поспешил и водитель автобуса с заверениями, что он ни в чем не виноват. Сейчас она ожидает приема у трамватолога.
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в такой ситуации, может ли минсктранс помочь замять это дело, например, сказав, что камеры в то время в автобусе не работали и т.д.?

Gala_Ru Gala_Ru в оффлайне

новичок

Gala_Ru Gala_Ru Gala_Ru Gala_Ru Gala_Ru Gala_Ru Gala_Ru Gala_Ru Gala_Ru Gala_Ru Gala_Ru

Хочу высказать мнение мое и моих друзей относительно недавнего расстрела собак на ферме в Могилевской области - это беспредел садиста!! Просим посодействовать и дать информации ход.
И. о. директора фермы явный пример психически отсталого человечишки, прущего по трупам власти ради. Сегодня он, сташась проверок, готов убивать домашних собак, хотя можно было просто попросить подчиненных не приводить зверушек на работу или даже строго запретить, завтра же карьерист "насмерть переедет" конкурента. Два любящих собачьих сердца, два преданных существа обречены на инвалидность из-за низкой человеческой твари. Таким фашиствующим душенкам показана смирительная рубашка в виде срока в исправительном заведении и категорически противопоказана власть.

Сергей_Житель Сергей_Житель в оффлайне

новичок

Сергей_Житель популярный Сергей_Житель популярный Сергей_Житель популярный Сергей_Житель популярный Сергей_Житель популярный Сергей_Житель популярный Сергей_Житель популярный Сергей_Житель популярный Сергей_Житель популярный Сергей_Житель популярный Сергей_Житель популярный

Вот такие жировки с информацией получили кобринчане в январе.
https://prnt.sc/i21ud3

Нависла угроза над всей страной, особенно частным сектором, получить штраф. Ведь если таблички с номером есть почти у всех, то названий улиц на них нет практически ни у кого.
И, конечно же, где прописана эта обязанность и ответственность остается загадкой. Что не удивительно, ведь немногим выше в одном абзаце говорится об административной ответственности за "появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность", а в следующем абзаце интерпретируют это "за появление в состоянии алкогольного опьянения". В общем юридическая грамотность кобринского жкх оставляет желать лучшего.

Последний раз редактировалось Сергей_Житель; 18.01.18 в 11:28.

Клава_Моисейчик Клава_Моисейчик в оффлайне

новичок

Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный

Добрый день! Прошу помочь защититься от чиновничьего беспредела. Я ветеран ВОВ, инв.2 гр., онкология. Муж был ветераном ВОВ 1 гр. защитник Курска и Городка, операция "Багратион". После тяжёлого ранения под Даугаупилсом инв 2 гр. В 1989г., как ветерану ВОВ, по решению правительства коммунальный дом в котором мы проживали с1962 г. был передан ему в собственность на безвозмездной основе. Как и другим ветеранам нам выделено было 13000 руб. на капитальный ремонт, половину которых исчезло. Ремонт проводили с нарушениями и не окончив. Самое страшное, дефекты были скрытые. Первым стал падать сарай, в котором я жила во-время ремонта. затем в1993г. перемерз водопровод и при доставке воды в травмировала позвоночник и 2 года неподвижность. Обратила внимание на треск в стенах и стала обращаться проверить качество ремонта, приходили комиссии, прыгали на чердаке и говорили крепко. В мае 2001 г на спящего мужа рухнула стена и груба, инсульт, парализовало и через 2 г. похоронила. Ремонт делали из пенсии и чеки "Жильё" очень были нужны, но нам жкх не выдал, сказали что удержаны за дом. В 2013г я от пострадавших с чеками как и я узнаю, что нас снова ограбили. Решение райисполкома никто не отменял и чеки удержали с нас незаконно. Стаж работы для начисления чеков у меня с мужем 95 лет. Опять мы виноваты: пропустили срок регистрации. Что мы должны были регистрировать???Не повезло нам и с зем. отделом.Организовал заведующий встречу с клиентами на квартире моего соседа и отдал ему часть моего приусадебного участка, нарушив все возможные законы. Уничтожили 14 фруктовых деревьев, изрубили забор и стаи бродячих собак свободно нападают на меня. Что бы защитить себя я вынуждена обращаться к чиновникам по инстанции, т.к. в суд на чиновника я подать не имею права по нашему закону. Мои жалобы идут по кругу и приходят к тому, кто и творит беззаконие, он или его люди проверяют и пишут ответы. Ответов я получила со всех государственных учреждений Республики Беларусь, но мои права, как гражданина никто не защитил. Прошу помощи у правозащитников, мне безразлично, белорусских, российских, я ветеран ВОВ СССР или зарубежных.

daliia daliia в оффлайне

новичок

daliia популярный daliia популярный daliia популярный daliia популярный daliia популярный daliia популярный daliia популярный daliia популярный daliia популярный daliia популярный daliia популярный

25.01.18 напротив автовокзала вызвала такси 7788, обещали подать машину через 5 минут. Фольксваген серого цвета. Подъехала серая машина с с семерками на желтом фоне сбоку. Получив от водителя утвердительный ответ, что он приехал по вызову, попросила поставить чемодан в багажник, сама села сзади. Только тронулись, звонок - от настоящего водителя службы 7788. На просьбу остановиться водитель не отреагировал, продолжив движение, двери заблокировал, показал счетчик, где я, проехав 1 остановку от автовокзала до здания старого вокзала уже должна была оплатить 9.40 рублей. На панели расценки - 2.20 км, 6.40 посадка....на то, что обманул, что по вызову...скромно промолчал, продолжая золотое для меня движение с тикающим счетчиком....Пригрозила, что вызываю милицию, если не отстановит машину, на что неожиданно ответил, что уже меня туда везет, а если хочу выйти, то должна оплатить уего навязанные обманом услуги....За нами ехало такси, которое я вызвала, и с которым я все это время была на связи. Доехав до здания московского РОВД, он побежал к двери здания, на просьбу отдать чемодан не реагировал, поднявшись вместе с ним, попросила дежурного миллиционера принять заявление об обмане, навязывании услуг, вымогательстве денег, а также о краже чемодана. После чего товарищ, резко двинулся из здания, вспомнив, что машину нужно переставить....еле отвоевав вместе с водителем настоящего, вызванного мною такси свой чемодан скрылся ....серое Пежо..госномер 7ТВХ6131..будьте внимательны. И огромное спасибо водителю Сергею любимой службы 7788

писатель

Трамп готовит взбучку Лукашенко за дружбу с Путиным
https://www.dni.ru/polit/2018/1/22/389524.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex. com

maestro55 maestro55 в оффлайне

графоман

maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный

Прочитала сегодня размещённую статью
http://med-by.info/gribok/?subid=9p6...s7kt&source=59, где корреспондент Виталий Звягинцев встретился с ведущим телепрограммы "Здоровье" Николаем Валерьевичем Гременком.
"Николай Валерьевич, добрый день! Начну с главного вопроса: это правда, что Беларусь — лидер по заражению населения грибком ногтей среди стран СНГ?"
Ответ:
— Да. Беларусь занимает лидирующие позиции в рейтинге заражения грибком. Виной тому крайне плохая экологическая обстановка, антисанитария в общественных местах, бездействие властей и наплевательское отношение к людям.

Возмущена! Каким надо быть подонком, чтобы такое выкладывать в сеть о своей стране, тем более, что это наглая ложь.
Хотелось бы узнать, действительно ли такие работают в Белорусском здравоохранении и на TV?
И что они там делают? порочат страну? Может надо наконец отвечать за свои пасквили.

Последний раз редактировалось maestro55; 03.02.18 в 19:54.
--------------------
Тот человек не свободен, кто сам себе не хозяин.

Ли_Фл Ли_Фл в оффлайне

новичок

Ли_Фл популярный Ли_Фл популярный Ли_Фл популярный Ли_Фл популярный Ли_Фл популярный Ли_Фл популярный Ли_Фл популярный Ли_Фл популярный Ли_Фл популярный Ли_Фл популярный Ли_Фл популярный

Здравствуйте.Вчера 3 февраля 2018г в г.Солигорск в 13.25 универмане" Солигорск" отдел продуктов питания был вопиющий случай.Женщина лет 70 купила корзинку продуктов питания.Стала расплачиваться на кассе картой, но у нее не хватило средств.Родственники по моб.банку увидели отказ , пришло смс буквально минута операции, тут же доложили денег на карту и позвонили ей, пока она стояла у касссы.Но посточнные грубиянки , вечно грубящие людям позволяют себе оскорблять незавимисмо ребенок перед ними, либо пенсионер.Очень грубый коллектив.Так вот взяли у человека выдрали с рук эту корзину с продуктами , чуть руки человеку не вывернули,нагрубили еще и оскорбили,унизив человека при всех.В итоге опять звоним млышим она говорит несите обратно мне говорит карточку дополнили.На что там были грубые высказывания, и человек восвояси ушел.Неужели нельзч было минуту подождать и так унижать человека , тем более пенсионера, которая проплакала потом пол дня и весь вечер.Ночью звоним , так как далеко находимся,переживаем, плачет.Что это за такое отношение?Довели человека.Успокоится не может.Такое унижение принесли человеку.Работники продуктов питания универмага "Солигорск" постоянно грубят людям , неоднократно наблюдали и вступались бывало за людей.А тут у самих бабушка так попала.Ужасное неадекватно агрессивное поведение некоторых кассиров особенно и продавцов .А они еще и работают с людьми.чуть ли не кидаются.До этого женщина тоже лет за 60 мясо брала, потом вернула, говорит денюшек на хлеб потом не останется, можно верну, так же с рук , как выдернули и одна диугой говорит продавец ужасно агрессивная "запомни ее и больше не обсоуживай" Ужасно,какое отношение к пенсионером.Они , что там боги.так людей обижать.люди всю жизнь пахали, чтоб заслужить такое к себе отношение.Помогите разобраться. +375299691405 и +375 174 22-72-02 Галина Григорьевна.

yuraakabella yuraakabella в оффлайне

писатель

yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный yuraakabella популярный

Видео боя российского летчика сбитого СУ-25 https://youtu.be/Soj-2iwbvCg на 3 секунде слышно "Это вам за пацанов" и взрыв гранаты.Поспешите с новостью остальные порталы только выложили видео, но сами не слышат "Это вам за пацанов"

Sergey_Shklovski Sergey_Shklovski в оффлайне

новичок

Sergey_Shklovski популярный Sergey_Shklovski популярный Sergey_Shklovski популярный Sergey_Shklovski популярный Sergey_Shklovski популярный Sergey_Shklovski популярный Sergey_Shklovski популярный Sergey_Shklovski популярный Sergey_Shklovski популярный Sergey_Shklovski популярный Sergey_Shklovski популярный

Четвёртые сутки нет отопления в доме 38 по ул.Ландера в Минске.
Не авария, не дай Бог, война, ни какой-то другой катаклизм. Просто в нашем доме на 1-этаже в помещении бывшего магазина "Одежда. Обувь" с осени фирма "КТМ-Строй" ведёт ремонтные работы по переоборудованию вышеуказанного помещения под очередной торговый объект сети "Виталюр". В этот понедельник (5-го февраля 2018 года) они решили производить работы по переустройству и переподключению отопления в этом будущем магазине "Виталюр" и отключили отопление во всём 9-ти этажном двухподъездном доме - а это 90 квартир! Эти работы с отключением отопления, как сказали строители из "КТМ-Строй" планируются проводить целую неделю. И это при наличии глубоко отрицательных температур за окном!!
В нашей квартире №53 дома №38 по ул.Ландера отопления нет до сих пор - уже четвёртые сутки! Неоднократные обращения в службу 115, ЖЭС 55 Октябрьского района г.Минска, Администрацию Октябрьского райисполкома г.Минска ни к чему не привели - тепла в квартире как не было, так и нет. Из-за особенности расположения квартиры прямо над крыльцом магазина (фактически под полом квартиры находится улица), даже кратковременное отключение отопления чревато стремительным снижением температуры в квартире до плюс 9 - плюс 10 градусов. Вчера (07 февраля 2018 года) заместитель председателя Октябрьского райисполкома Александр Андреевич Юхимук убедительно обещал, что сложившаяся ситуация с отоплением недопустимая, виновные будут наказаны, и он сам приедет на объект к 16ч 07 февраля и все проконтролирует, поэтому в 16 у меня в квартире будет отопление и вполне комфортная температура в 18 градусов. Приезжал ли он, контролировал ситуацию, не знаю. Но ни в 16, ни в 17, ни в 18, ни в 19 часов тепла в квартире не было. Настойчивые звонки в службу 115 замыкались на ЖЭС 55. Ближе к 20.00 некий дежурный ЖЭС-55 (он не представился) сказал, что его рабочий день до 20.00 и ничем помочь он не может. Аварийная служба сказала, что на единичные вызовы она не приезжает. Круг замкнулся и ночевали мы на кухне при включенной газовой плите, т.к. из-за конструктивных особенностей расположения квартиры, обогреватели не спасают - это тоже самое, что отапливать улицу - эффект -ноль.
Я после операции на сердце - и мне категорически нельзя волноваться и мёрзнуть. Каждый день от этой нервотрёпки и холода по нескольку раз давление подскакивает до 197 на 120 единиц. Сегодня утром (08 февраля 2018 года) мы ходили в ЖЭС-55 и там нам "на ушко" шепнули, что они люди подневольные, им дали команду и они отопление отключили. И дал команду некий министр некого министерства. Как такое может быть в нашем правовом социально-ориентированном государстве, где во главе деятельности органов власти и управления ЧЕЛОВЕК? Что это- отсутствие компетентности и здравого смысла? Или, может быть, личная заинтересованность? Хотелось бы хоть от кого-то из РЕАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫХ чиновников получить ответы на вопросы: кто дал распоряжение об отключении отопления по отрицательных температурах в доме №38 по ул. Ландера в г.Минске? Когда в квартире №53 по этому адресу наконец-то появится тепло? И кто и какую ответственность понесёт за подобное головотяпство и не профессионализм? А впереди, похоже, опять холодная ночь на кухне. Или в больнице. Т.к. давление опять 187х125...

--------------------
Учи китайский!

id349201477 id349201477 в оффлайне

новичок

id349201477 делает успехи id349201477 делает успехи id349201477 делает успехи id349201477 делает успехи id349201477 делает успехи id349201477 делает успехи id349201477 делает успехи id349201477 делает успехи

здравствуйте! оставил коммент к статье https://realty.tut.by/news/money/580818.html в котором корректно все написал, через 20 минут его удалили, пытаюсь написать вам в редакцию - приходят отписки, вам совсем на людей наплевать, что ли? верните коммент на то же место, он шел по этой ссылке http://talks.by/showthread.php?t=14357981 в 21.58 или 21.59, можете отредактировать если что не понравилось сами - но что там редактировать, непонятно, написано все корректно и правильно! кстати - много хорошего про Наносы и его владельца - и это правда! покажите, что вам ценно мнение каждого читателя этого сайта

julija_gramatneva_talks39 julija_gramatneva_talks39 в оффлайне

новичок

julija_gramatneva_talks39 отключил(а) отображение уровня репутации

Добрый день редакция тут.бай. Меня зовут Юлия,
хотелось бы связаться с вашей редакцией по поводу некорректной
и лживой публикации в разделе риэлт тут бай :
"В мансарде — храм, на участке — свой лес: в Юхновке за 1,7 млн рублей
продают особняк священника" от 13 февраля 2018.
Частное лицо, продающее дом - мой отец, в прошлом бизнесмен,
который не является священнослужителем и никогда им не был!!!
Нам бы хотелось что бы редакторы откорректировали статью и удалили
коментарии тех поьзователей, которых они ввели в заблуждение.
Или дали опровержение тексту, который вводит в заблуждение и обманывает
читателей и пользователей портала.

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Отправили меня модеры в редакцию с замечанием, что движок ТУТ.новостей стал медленно работать. Но адрес не сказали. Вот тыкаюсь теперь. Может теперь наконец попала туда куда надо.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

писатель

Ужасное событие во Флориде : В школе было нападение бывшего ученика , 17 человек погибло.
Florida: At least 17 dead in high school attack
http://www.euronews.com/2018/02/15/florida-at-least-17-dead-in-high-school-attack

Дзяніс_Тушынскі Дзяніс_Тушынскі в оффлайне

новичок

Дзяніс_Тушынскі на старте

Вітаю, шаноўная рэдакцыя і наведвальнікі!
Агітуюць не толькі за кандыдатаў у дэпутаты – агітуюць і саміх кандыдатаў. На “перадвыбарчых дошках” вакол Жудроўскай выбарчай акругі з’явіліся наказы з заклікам рашаць мясцовыя экалагічныя праблемы.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	88.9 Кб
ID:	204012  

Клава_Моисейчик Клава_Моисейчик в оффлайне

новичок

Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный Клава_Моисейчик популярный

[QUOTE=Клава_Моисейчик;38148563]Добрый день! Прошу помочь защититься от чиновничьего беспредела. Я ветеран ВОВ, инв.2 гр., онкология. Муж был ветераном ВОВ 1 гр. защитник Курска и Городка, операция "Багратион". После тяжёлого ранения под Даугаупилсом инв 2 гр. В 1989г., как ветерану ВОВ, по решению правительства коммунальный дом в котором мы проживали с1962 г. был передан ему в собственность на безвозмездной основе. Как и другим ветеранам нам выделено было 13000 руб. на капитальный ремонт, половину которых исчезло. Ремонт проводили с нарушениями и не окончив. Самое страшное, дефекты были скрытые. Первым стал падать сарай, в котором я жила во-время ремонта. затем в1993г. перемерз водопровод и при доставке воды в травмировала позвоночник и 2 года неподвижность. Обратила внимание на треск в стенах и стала обращаться проверить качество ремонта, приходили комиссии, прыгали на чердаке и говорили крепко. В мае 2001 г на спящего мужа рухнула стена и груба, инсульт, парализовало и через 2 г. похоронила. Ремонт делали из пенсии и чеки "Жильё" очень были нужны, но нам жкх не выдал, сказали что удержаны за дом. В 2013г я от пострадавших с чеками как и я узнаю, что нас снова ограбили. Решение райисполкома никто не отменял и чеки удержали с нас незаконно. Стаж работы для начисления чеков у меня с мужем 95 лет. Опять мы виноваты: пропустили срок регистрации. Что мы должны были регистрировать???Не повезло нам и с зем. отделом.Организовал заведующий встречу с клиентами на квартире моего соседа и отдал ему часть моего приусадебного участка, нарушив все возможные законы. Уничтожили 14 фруктовых деревьев, изрубили забор и стаи бродячих собак свободно нападают на меня. Что бы защитить себя я вынуждена обращаться к чиновникам по инстанции, т.к. в суд на чиновника я подать не имею права по нашему закону. Мои жалобы идут по кругу и приходят к тому, кто и творит беззаконие, он или его люди проверяют и пишут ответы. Ответов я получила со всех государственных учреждений Республики Беларусь, но мои права, как гражданина никто не защитил. Прошу помощи у правозащитников, мне безразлично, белорусских, российских, я ветеран ВОВ СССР или зарубежных.[/QUOTE Обращаясь на Горячую линию я надеялась получить помощь в возможности защититься от чиновничьего произвола. Я писала во все инстанции от районных до президентских, но проверяли и ответы отсылали в верха те, кто и творил эти преступления. Наши права, как граждан Республики Беларусь попраны, а мужа даже отправили на тот свет, поэтому я решилась обратиться к председателю постоянной комиссии по правам человека Палаты представителей НС РБ Андрею Наумовичу. Просьба, если возможно, отправить моё обращение в комиссию по правам человека. Дело в том, что я живу одна, инвалид, с трудом передвигаюсь и не знаю почтового адреса куда и с кем отправить. ]
О

Татьяна_Кривошеева_talks25 Татьяна_Кривошеева_talks25 в оффлайне

новичок

Татьяна_Кривошеева_talks25 на старте

Уважаемая редакция! Прошу Вашей помощи от имени всего трехтысячного коллектива ОАО "Гомельхлебпром". Я работаю бухгплтером в одном из филиалов этого, некогда доблестного , предприятия. В течении всего прошлого года его лихорадило. Постоянные задержки по выплате зароботной платы, существенный рост долгов по кредитам и расчетам за газ и электроэнергию. Рост кредиторской задолженности за сырье и материалы. К концу года предприятие стало фактически банкротом. Но этот факт упорно замалчивается руководством. И более того. Такое впечатление, что это положение устраивает и руководсво области, а иначе как обьяснить бездействие властей. Если гомельские филиалы живут еще более менее, чтобы не слздавать резонанс в областном центре, то районным пришел конец. Вся их заработанная выручка забирается а Гомель, для удовлетворения нужд горлдских филиалов и центрального аппарата. В этом году вообще ситуация страшная. Только к концу февраля еле еле выплатилт зарплату за декабрь. И то половину отдали продуктами. А ведь кредиты и коуналку не вы платишь продуктами. Просим вашего вмешательсва. Вы не раз доказывали, что благодаря вам, еще можно добиться справедливости. Заранее благодарим Вас. От имени коллектива Бронова И.В.

aligal aligal в оффлайне

графоман

aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный

Татьяна_Кривошеева_talks25 (20.02.18 08:27) писал(a):
Уважаемая редакция! Прошу Вашей помощи от имени всего трехтысячного коллектива ОАО "Гомельхлебпром". Я работаю бухгплтером в одном из филиалов этого, некогда доблестного , предприятия. В течении всего прошлого года его лихорадило. Постоянные задержки по выплате зароботной платы, существенный рост долгов по кредитам и расчетам за газ и электроэнергию. Рост кредиторской задолженности за сырье и материалы. К концу года предприятие стало фактически банкротом. Но этот факт упорно замалчивается руководством. И более того. Такое впечатление, что это положение устраивает и руководсво области, а иначе как обьяснить бездействие властей. Если гомельские филиалы живут еще более менее, чтобы не слздавать резонанс в областном центре, то районным пришел конец. Вся их заработанная выручка забирается а Гомель, для удовлетворения нужд горлдских филиалов и центрального аппарата. В этом году вообще ситуация страшная. Только к концу февраля еле еле выплатилт зарплату за декабрь. И то половину отдали продуктами. А ведь кредиты и коуналку не вы платишь продуктами. Просим вашего вмешательсва. Вы не раз доказывали, что благодаря вам, еще можно добиться справедливости. Заранее благодарим Вас. От имени коллектива Бронова И.В.
Может не совсем к месту,но хлеб и др.ПРОдукты Гомельхлебпрома,уже 20 лет оставляют желать лучшего,по крайней мере в том виде,в котором они продаются в упаковке.Не бывает ни свежего,ни вкусного.
Страницы: 3  4  5  6  7 
Загрузка...