207

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Горячая линия TUT.BY
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6 12  13  14  15  16 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (283991 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

harvell_two harvell_two в оффлайне

постоялец

harvell_two популярный harvell_two популярный harvell_two популярный harvell_two популярный harvell_two популярный harvell_two популярный harvell_two популярный harvell_two популярный harvell_two популярный harvell_two популярный harvell_two популярный

Что с посылками происходит???? Безтреки не приходят еще с октября, трековые посылки приходят но с большой задержкой. На форуме онлайнера почитайте, проблема массовая. Лично у меня не пришла ни одна посылка с октября, в итоге около 4-5 посылок и все безтреки.

Антон_Дубогрий Антон_Дубогрий в оффлайне

новичок

Антон_Дубогрий на старте

Ребят, недавно была статья, про то, что Лукашенко дарит тройки, можете посол найти ее??

mary_vikk mary_vikk в оффлайне

новичок

mary_vikk на старте

Прошу прощения, что не в ту тему, но отдельную тему я не могу создать.
Хочу привлечь максимум ВНИМАНИЯ!!!
Дану Молл обожаю, хожу туда постоянно практически с открытия торгового центра. Нравится все, магазины, широкий ассортимент товара, бренды, акции и выкладка товара в Green, кафешки, где постоянно завтракаю-обедаю, обслуживание и вежливый персонал. Прихожу часто туда с ребенком. Или всей семьей с мужем. Просто отдыхаем.
Все казалось бы замечательно, в моем случае.
НО!!!!!!!!!!!!!!!
Год назад меня стало очень!!!!! не побоюсь этого слова!!!! напрягать присутствие цыган женского пола, с требованием дать им денег, помочь материально.
Так как повторюсь, живу рядом, не замечать этого просто не возможно.
В прошлом 2018 году они подходили ко мне 2 раза с банальным вопросом, который час??? Затем ответив, начинали откровенно вымогать деньги, говорив, что если не дам, на меня посыпятся проклятия вплоть до 7 колена на весь мой род и т.д. Якобы эта девушка-цыганка беременна, а беременных обижать нельзя.
Что это такое вообще????????? И как это называется??????
Я прихожу в торговый центр расслабиться, получить удовольствие от шоппинга, на который, так, на минуточку я трачу ежемесячно именно в Дане сотни рублей.
В этом году, а именно 4 февраля я опять встречаю этих женщин, которые, я уже наблюдала, подходят только к тем, кто ходит в одиночестве.
Подойдя ко мне она опять попыталась заговорить, спросив время, и даже не остановившись около нее( я же знала, чем это черевато), за спиной я услышала оскорбления.
Если сказать, не приятно, то это ничего не сказать. Дана Молл откровенно превращается в вокзал и гадюшник, что очень обидно.
Пройдясь по магазинам на первом этаже, я поднимаюсь на второй и вижу опять уже этих женщин, караулящих своих "жертв" уже около эскалатора. Одна стоит рядом с эскалатором, другая наблюдает поотдали.
Я подошла поближе и сделала фото, правда получилось только со спины. Это в момент "обработки" девушки. Девушку я отрезала.
Другая увидев меня, сообщила той, которая "обрабатывала" и она в прямом смысле слова погналась за мной. Я спокойно спустилась и направлялась к охране.
Догнав меня на первом этаже, она начала хамить, Тыкать мне, орать, что я не имею права ее фотографировать и ее люди расправятся со мной.
Я ответила, что иду к охране. И что меня поразило, она сказала, что охрана ее знает, и ей все тут можно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в шоке????? Это правда?????
Подойдя к охране, рассказав эту ситуацию он направил меня в инфоцентр. Там сидела девушка, очень внимательно меня выслушала, я ей перекинула сделанные фото. Спасибо ей, очень надеюсь, что администрация Дана Молл примет меры.
Но все же, так как повторюсь, я живу рядом и собираюсь так же часто ходить туда на шоппинг, как и ходила, не могу молчать!!!!
Мой любимый торговый центр стал небезопасен!!!!!! Я банально остерегаюсь носить украшения и брать туда крупные суммы денег, даже карты!!! Что уже говорить, я опасаюсь ходить туда с ребенком.
На каждом шагу камеры, и эти лица вымогают мошенническим путем, угрозами прямо под камерами у посетителей деньги!!!!!
Очень хочется верить, что и впрямь охрана и администрация Даны Молл не знала об этих инцедентах и дорожит своей репутацией.
Рядом находится крупный жилой комплекс, Маяк Минска, где живут далеко не бедные люди. Вряд ли кому то будет приятно вот такое "общение".
При последующих инцидентах, я просто вызову милицию, составим протокол, оскорбление, угрозы, мошенничество. Возможно буду просить своих знакомых посодействовать.
Хочу БЕЗОПАСНО совершать шоппинг, расслабляться и отдыхать. За те деньги, которые я трачу, я имею на это полное право!!!! Хотя право имею, и не потратив ни цента.....

У нас в стране не запрещено просить милостыню, попрошайничать и т.д. Если бы так и было, в этом случае…. Если бы она просто спросила-попросила-получила отказ и отошла. По факту были угрозы, когда я пошла дальше, она попыталась схватить меня за рукав, я забыла упомянуть это в первом сообщении.
Приставания, вымогательство, угрозы, угрозы расправой в конце концов – это не административка?
Скажите, найдется человек, которому будет приятно, когда в спину сыпется грязь, пытаются схватить за руку. Причем когда прошла немного дальше, возле одного магазина стояли цыганские мужчины, вернее парни, лет 15-18, человека 3. Получается там целая группировка!!!!! И это в дневное время, около 16-17, когда в ТЦ полно народа.

В феврале входила с боковой двери, там, где проход и стоит банкомат МТБ. Так вот, они поджидали на выходе, когда проходишь мимо банкомата и входишь к магазинам. Получается, люди снимают деньги идут, фактически с деньгами в руках, а их уже поджидают, как тигры свою добычу.
И кстати ни в одном из столичных ТЦ я не видела !НИКОГДА! таких вот мошенниц. Исключение – стоянка Экспобела, но до оскорблений и угроз и хватаний за руку там никогда не доходило.

Внимание!!!!!! Все, кто меня читает, хочу предупредить о небезопасности к сожалению, в моем любимом торговом центре. Не останавливайтесь, не отвечайте на их вопросы, проходите мимо, пишите заявления в милицию, в случае чего. Смотрите по сторонам, когда снимаете-кладете деньги!!!!!
Кто стал жертвой этих мошенниц, не молчите!!!!! Я допускаю, что люди молчат, и поэтому их не побоюсь этого слова "бизнес'" процветает уже больше года.
А так же, я видела женщин, которые "обрабатывают" своих "жертв" прямо возле лавочек у парковок. Ничего не подозревающие люди, стоят, сидят, пьют кофе, общаются и вынуждены отбиваться от этих женщин.....
P.S Отзывы свои буду публиковать везде, если еще увижу мошенниц, даже в СМИ, т.к. это не проблема. Хочу чтобы максимально народа знало об это ситуации, а так же были приняты жесточайшие меры по наведению порядка. Я боюсь представить, какая в день посещаемость этого торгового центра и скольким ни в чем не повинным людям могут испортить настроение эти особи женского пола.
Добавлю, против цыган, как национальности ничего никогда не имела. Среди них есть поистине замечательные люди!

mary_vikk mary_vikk в оффлайне

новичок

mary_vikk на старте

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 87
Размер:	23.4 Кб
ID:	228063
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190204_135132.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	88.6 Кб
ID:	228062  

Анастасия_Слабко Анастасия_Слабко в оффлайне

новичок

Анастасия_Слабко Анастасия_Слабко Анастасия_Слабко Анастасия_Слабко Анастасия_Слабко Анастасия_Слабко Анастасия_Слабко Анастасия_Слабко Анастасия_Слабко Анастасия_Слабко Анастасия_Слабко

mary_vikk , извините, но не могу согласиться, что все так плохо в ТЦ. Ко мне, например, если и подходят, я быстро даю понять, что не по адресу обратились (и не важно наши люди или "гости"). Бываю к слову достаточно часто.

merson merson в оффлайне

новичок

merson на старте

В городе Островец Гродненской области уже больше суток отсутствует мобильная связь "Лайф". На официальном сайте информации нет, сотрудники компании коментариев не дают.

id275854135 id275854135 в оффлайне

новичок

id275854135 на старте

В деревне Хрисо, Брестской обл.,Берёзовского района. В магазине, регулярно происходит обман пенсионеров и не только. Люди прийдя домой недосчитываются своих денег.

t.kozhemyakina t.kozhemyakina в оффлайне

новичок

t.kozhemyakina медиум t.kozhemyakina медиум t.kozhemyakina медиум t.kozhemyakina медиум t.kozhemyakina медиум t.kozhemyakina медиум t.kozhemyakina медиум t.kozhemyakina медиум t.kozhemyakina медиум t.kozhemyakina медиум t.kozhemyakina медиум

Халатность Речицких врачей? Сколько это будет ещё продолжаться? ...
После нашумевшей истории про смерть от ангины 40-летнего мужчины, отца 3-х детей, которому просто не оказали мед.помощь в больнице, казалось, что это редчайший случай...
но, к огромному сожалению врачи УЗ "Речицкая районная больница" продолжают удивлять своей халатностью и профессиональной некомпетентностью...
Вечером, 4 января 2019 года , мой муж поступил по скорой помощи в приёмное отделение больницы г. Речица с подозрением на аппендицит. У него с утра болел весь живот, от ничего не ел весь день, к вечеру стало совсем плохо, вызвали скорую помощь. Сделали кардиограмму, давление было повышено, кардиограмма плохая, сделали повторную, поставили чуть ли не предъинфарктное состояние, накололи уколами , увезли. в приёмном покое отправили на анализы, сделали узи и рентген. Анализ крови показал больше 16. тыс лейкоцитов, узи было сделано быстро, так как узист по ходу торопися домой. было 19.30 , пятница. Молодой хирург, который был на смене , Маргулец Николай Николаевич, положил моего мужа в хирургию, под наблюдение, как он сказал.
Дальше со слов мужа: " Где то спустя несколько часов, уже ночью , боль достигла такой силы, что темнело в глазах и не мог пошевелиться, был такой дикий страх, что ты никому не нужен, никого нет, не знаешь, что у тебя там , в животе, и доживёшь ли ты вообще до утра? стала подниматься температура. На просьбы подойти и дать хотя бы градусник никто не реагировал. Так с дикой болью и высокой температурой мой муж провёл почти ночь. Уже удостоверившись по болевым ощущениям внизу живота справа, что у него явный острый аппендицит, помощи не было. рано утром пришла медсестра и дала градусник, когда увидила, что t под 40 , побежала за врачом. Пришедший врач, он же Маргулец Н.Н.,это было где-то 5.30 утра, испугался и растерялся, глядя на мужа, развёл руками и сказал: "Ну что я могу сделать? Ждите утра..." И ушёл.
в 8 утра заступил другой врач, Ковальчук В.Н., который тут же начал ставить капельницы, одну за одной , и только в 11.45 мужа забрали на операцию . в итоге , вместо 2-4 часов, в течении которых должен быть прооперирован пациент с острым аппендицитом, моего мужа прооперировали спустя 16 !!! часов после поступления в х/о, или спустя 9 часов со всеми признаками острого аппендицита + высокая температура.
итог : операция длилась почти 2 часа. Диагноз - гнойный гангреозный аппендицит. Т.е. из-за несвоевременного оперативного вмешательства острый аппендицит прошел из стадии острого - в гнойный - из гнойного - в гангреозный. Гангренозный аппендицит представляет собой одну из разновидностей воспаления и отмирания тканей червеобразного отростка. При этом возникающие воспалительные процессы, сопровождающие возникновение гангренозно-острого аппендицита, имеют гнойный характер. Данное заболевание представляет серьезную опасность для жизни и здоровья человека, поэтому его необходимо ликвидировать как можно быстрее...
После проведения оперативного вмешательства пациенту назначается специальный восстановительный курс, так как удаление гангренозного аппендикса является достаточно серьезной нагрузкой для человеческого организма. Послеоперационный курс включает в себя следующее: КонтролЬ общего состояния пациента. К такому контролю относится проведение регулярных измерений температуры тела, ЕЖЕДНЕВНОЕ промывание дренажа и замена телесных повязок, ЕЖЕДНЕВНОЕ лабораторное исследование образцов крови. Проведение детоксикационной терапии. Введение соответствующих обезболивающих средств в организм пациента. Проведение массажа и регулярных занятий по дыхательной гимнастике. Интенсивность выполнения таких лечебных процедур подбирается индивидуально для каждого пациента и зависит от общего состояния человека.. Источник: https://zheludokok.ru/appenditsit/os...penditsit.html
Это как должно было быть..
и как было у нас . Я понимаю ,что хирург 2 категории, но это же базовые знания... После удаления гангреозного аппеницита, рана не зашивается полностью, делается обязательный дренаж для выхода гноя. Моему мужу всё зашили плотненько и крепенько. "Обязательный
ежедневный контроль показателей крови" , был сделан только на 5! день после операции, несмотря на то, что у моего мужа со 2 дня после операции, поднялась температура , которая практически не сбивалась... И после такой тяжёлой операции, с высокой температурой, с явным ухудшением состояния, мой муж сам поднимался, просил дать градусник, просил сделать ему укол от температуры, сам менял полностью мокрое постельное бельё, после того как температура сбивалась, и он потел. он ничего не ел . Состояние явно ухудшалось, но он полностью доверял лечащему врачу, который говорил, что всё нормально, главное , чтобы не было нагноения раны..
в среду , 9 января, когда соизволили всё же проверить анализ крови, лейкоцитов оказалось больше 19 тыс., то есть хуже ,чем до операции.
когда мой муж случайно присел, что то поднять , у него просто потёк гной со шва...Его отправили к заведующему х/о, Фурсу К.А., на что тот, глядя на повязку , пренебрежительно сказал: "Что у тебя? компот потёк?". Затем вскрыл так, наживую, один шов и поставил дренаж. Сказал , теперь всё нормально будет.
Но состоянии мужа явно ухудшалось...Мы просто стали опасаться за его жизнь. И на следующий день, когда его перевели в гнойную хирургию, мы стали просить направление в Гомельскую областную больницу. Плакала мама моего мужа, не находил себе места папа, который после обширного инфаркта, плакала я , но все категорически и воинственно твердили "нет", а господин заведующий, Фурс К.А. , вообще когда услышал про Гомель, закрыл перед мамой мужа дверь и ушел...Сказал : "Идите к Пузенкову А.В.(главный врач района), если хотите."
Мама и пошла , но в коридоре встретила нач.меда. ( мы даже не знаем её фамилии, так как она работает недавно). Она внимательно выслушала, и позвала всех нас в палату к мужу, включая лечащего врача гнойной хирургии Негрея Л.А. и заведующего Фурса К.А.
Негрей сказал, что они могут оказать должную помощь на районном уровне. Мой муж просто ,взрослый, 35-летний, сильный, крепкий мужчина, плакал как ребёнок и говорил: " Я жить хочу, у меня 3 дочки!". а для того , чтобы сказать эти слова , ему потребовались все его силы, потому что он уже был от своего состояния просто серо-зелёного цвета, и глаза, как за пеленой какой то.. От слабости он терял сознание...Вообщем, мы поняли , что толку не будет. И сказали, что либо напраление, либо мы просто забираем его, садим в машину, и едем в Гомель. Но мы поедем в любом случае. Для наших врачей это было явно плохое течение обстоятельств. Навстречу нам пошла только нач.мед..Она пообещала назавтра в 9.00 дать скорую с фельдшером, если что то случиться по дороге,и отправить мужа на консультацию!!! а не в отделение ,к хирургу в Гомельскую областную больницу. На что Фурс К.А. сказал моему мужу: "Я тебе дам подписать бумагу, что ты берёшь на себя всю ответственность за последствия, ты со вскрытой раной послеоперационной, и если у тебя кишки вываляться наружу по дороге , вина будет только на тебе" это были слова заведующего х/о нашего города напоследок моему мужу.
Ночь перед отъездом в Гомель я практически не спала, у меня был просто дикий страх за то, перенесёт ли мой муж эту ночь или нет...
в 8.00 мы уже были в больнице, скорая приехала в 9.50 , и мы поехали. Скорая с мужем и мамой впереди, я на своей машине за ними...
В Гомеле за 15 минут мужу сделали анализы, хирург в приёмном отделении, когда глянул на рану мужа, просто испугался, и сказал , что это не в его компетенции , такие раны, и через 5 минут моего мужа уже смотрел, он же промыл и поменял повязку, врач высшей категории , как его называют "хирург от Бога", Сушкин Игорь Павлович. Он только вышел и сказал, " мы его ложим, у него абсцесс, нужно срочно оперировать".
Через 20 минут муж уже лежал на операционном столе у Сушкина И.П.. Его руки оказались спасительными для жизни нашего папы, сына, мужа, зятя, брата....Ему нужно было очень быстро решать , что делать и как делать, так как ,по его словам, которые он сказал после операции, организм моего мужа уже так захватила гнойная инфекция, что он полностью ослаб и перестал бороться....
Игорь Павлович полностью вскрыл весь шов, расширил, вычистил гной (до ребёр), операция длилась 50 минут.
Рану не зашили , так как гнойный процесс был активен. Назначены были курсы 3 разных сильнейших антибиотиков, и, естественно, сильные обезболивающие, так как открытая рана была около 25 см.
В итоге ему впоследствии делались ещё 2 такие "чистки", также под наркозом. Рану так же не зашивали, оставили постепенно заживать, если бы зашили, могло всё начаться сначала.
У нас в Речице моего мужа не спасли бы..
Муж лежал в отделении почти 3 недели. Лечащим врачом в отделении гнойной хирургии Гомельской областной больницы был хирург Лутков А.В..
Хочется выразить просто огромную сердечную благодарность этим врачам, Сушкину И.П., Луткову А.В., заведующему х/о 1 , ХМЫЛКО Александру Иосифовичу, всем медсёстрам, санитаркам за их человеческое отношение, их профессионализм , чуткость и внимание...Низкий вам поклон.
В Речице муж еще месяц был на больничном, каждый день ездил на перевязки в поликлинику. Он заверил у нотариуса разрешение на то, что я могу вести все дела в суде от его имени. Мы написали жалобу в следственный комитет, собираясь подавать в суд. Я сходила на консультацию в адвокату. Мне ясно дали понять , что уже поздно и что все документы, история болезни уже давно подчищены. и поэтому мы решили не идти дальше, не тратить свои нервы, лучше будем восстанавливать здоровье мужа, а нам ох как много времени придётся на это потратить)
я очень хочу , чтобы как то изменилась эта ситуация в нашей больнице. На днях в нашей хирургии умер 28-летний парень, и, конечно, врачи опять найдут 1000 причин своей невиновности((. Нужно хотя бы писать, говорить об этом. ..
Чтобы как можно меньше людей постигла такая печальная участь(..
Название: rl-t4c1mlsc.jpg
Просмотров: 36
Размер:	85.8 Кб
ID:	230128
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9XSRlZwB55E.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	99.6 Кб
ID:	230129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IPHenW5ZgMo.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	71.7 Кб
ID:	230130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XzQF5bq-BLo.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	81.1 Кб
ID:	230131  

vasa1111 vasa1111 в оффлайне

писатель

vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный

У меня, конечно не сенсация и не архи-какая важная новость. Понимаю, что мы уже - отработанный материал. Но все же...В минском онкологическом диспансере уже почти месяц нет реактивов для диагностики рака. Приезжают люди из разных концов города...и уезжают ни с чем. Среди них, много инвалидов, тяжело - больных и престарелых людей. Страна для жизни. (с)
Название: IMG_20190312_082832.jpg
Просмотров: 48
Размер:	79.4 Кб
ID:	230149

Последний раз редактировалось vasa1111; 20.03.19 в 13:09.

id26172667 id26172667 в оффлайне

новичок

id26172667 популярный id26172667 популярный id26172667 популярный id26172667 популярный id26172667 популярный id26172667 популярный id26172667 популярный id26172667 популярный id26172667 популярный id26172667 популярный id26172667 популярный

Здраствуйте дорогие тутбаевцы!!За последние 1.5 недели встречали и провожали в аэропорту ,а сегодня и сами уехали поездом.Я о таксистах ,,уксусах,,.В предверии Игр когда приедет много гостей, у нас есть большая проблема с такси на вокзале и аэропорту стоят странные личности,и спрашивают нужно ли такси,если вы ответите утвердительно ,то вам будет предложено воспользоваться услугой .По тарифуВ 2.5 раза дороже обычного такси.Я честно был ошарашен подобным сюрпризом -приветом а-ля 90год.Спросил у сотрудника полиции видят ли они что творится у них на теретории?Да видят и каждый день,но поделать нечего не может.Странно.Прицепиться к вашей редакции ,врачам,и т.д.Статьи есть,с советским пережитком статьи нет?А налоговая где?Сташно представить что сей странный бизнес процветает пышным цветом столько лет,и об этом никто и ничего.Прошу поднять эту тему в обществе,на сраницах ТУТ.БУ

Kiryl_Shylinhouski Kiryl_Shylinhouski в оффлайне

новичок

Kiryl_Shylinhouski популярный Kiryl_Shylinhouski популярный Kiryl_Shylinhouski популярный Kiryl_Shylinhouski популярный Kiryl_Shylinhouski популярный Kiryl_Shylinhouski популярный Kiryl_Shylinhouski популярный Kiryl_Shylinhouski популярный Kiryl_Shylinhouski популярный Kiryl_Shylinhouski популярный Kiryl_Shylinhouski популярный

Уважаемые сотрудники горячей линии! Мы хотели бы поделиться с читателями тут.бай способами, как избежать мошенничества со стороны оператора гостиницы и попустительства этому мошенничеству со стороны белорусского банка. Не бронируйте отель через Booking.com, если у гостиницы отсутствует свой сайт в интернете, на котором опубликованы номера телефонов и e-mail. Не подписывайте при заселении никаких дополнительных документов о штрафах, если на том же Booking.com отсутствует информация о том, что гостиница будет это требовать. При заселении и выселении из номеров малоизвестной гостиницы требуйте, чтобы присутствовали сотрудники гостиницы и лично подтверждали, что у гостиницы нет повода для штрафа. Не пользуйтесь картой банка, с которой белорусский банк позволит списать деньги в качестве штрафа без уведомления вас как клиента. В нашем случае "Приорбанк" не увидел или не пожелал увидеть различия в списании денег за услугу гостиницы и за вымышленный штраф, который вдруг объявился через 30 дней после выселения из той же гостиницы.

Как все происходило.
Мы (семья с 5-летним ребенком) забронировали номер для некурящих (номер брони: 1897548795) за 170 Zl за ночь и проживали в Варшаве на ул. Z. SŁOMIŃSKIEGO 7/62, с 23 по 25 декабря 2018 г. Так как мы всегда бронируем через Booking.com номера для некурящих, то при заселении мы уверенно подписали документ о том, что за курение в номере предусмотрен штраф. К сожалению, мы не обратили внимания на размер штрафа в 615 Zl, который превышает штрафы за курение в других отелях в Польше. Обычно, штраф составляет 100 Zl. К тому же в других отелях Варшавы никаких дополнительных документов о штрафах нам на подпись не выдают, сверяясь лишь с данными по оплате через Booking.com. Мы также не проверили, есть ли у этой гостиницы свой сайт в интернете.

25 декабря мы выселились из номера. По просьбе сотрудницы гостиницы Sweet Dreams Apartments мы оставили ключ от номера в почтовом ящике. Ни один сотрудник отеля не заходил к нам в номер в момент нашего выселения и не посещал его в период нашего проживания с 23-25 декабря 2018 г.
25 января 2019 г. ночью в 01:46 "Приорбанк" сообщил нам через SMS, что с карты неизвестной нам фирмой "MJP Blue" были сняты 615 Zl. Мы срочно заблокировали банковскую карту. Так как "Приорбанк" рассматривает запросы в течение 1 месяца, мы уничтожили карту.

Через месяц в феврале "Приорбанк" сообщил о том, что (цитата) «Поскольку за время (!!!) проживания в отеле Вами был получен штраф за курение в номере для некурящих, то … сумма штрафа … подлежит списанию с Вашего счета». Однако, мы не получали от Sweet Dreams Apartments никаких письменных или устных извещений, что мы что-то нарушили. Ни в период проживания, ни после. Деньги с карты сняли через 30 дней после выселения, опять же без предупреждения, что мы в чем-то обвиняемся. Так действуют бандиты или хакеры. В единственном телефонном разговоре с MJP Blue (г-ном по имени Мариуш) нам сообщили, что решение о штрафе было принято согласно жалобе клининговой компании, которая убирала апартаменты уже после нашего выезда 25 декабря. Уборка номера происходила уже явно после Рождества! Напомним, ключи были оставлены нами в почтовом ящике.

Важным моментом в данной ситуации является политика Booking.com, который позволяет оставлять отзыв об условиях проживания в отеле не позднее 28 дней после выселения. Мы оставили такой отзыв сразу по приезду в Минск, оценив грязь в номере в 5.5 балла. И вот через 30 дней, когда клиент уже ничего не может оспорить, приходит "ответка" – сообщение о снятии денег с карты Visa. Затем через месяц 27.02.2019 нам приходит маловразумительный ответ из "Приорбанк", в котором исполнительный директор банка лишь подтвердил наши опасения, что деньги клиентов могут быть списаны через 30 и более дней (1) без выяснения банком причины списания, (2) без согласия клиентов этого банка или даже без их простого уведомления об угрозе такого списания.

После многочисленных обращений в службу поддержки клиентов Booking.com нам была возвращена вся сумма "штрафа". Деньги перечислил Booking.com. Извинений от польской фирмы в наш адрес не последовало. Оставив негативный отзыв о наличии грязи в номере, мы, видимо, спровоцировали оператора гостиницы войти в сговор с клининговой службой и заработать в Рождество не 340 злотых, а 955. Действия оператора Sweet Dreams Apartments можно назвать вероломными. Их телефоны и e-mail не опубликованы в интернете, свободный доступ в их офис в Варшаве невозможен. Здание, где располагается их офис, имеет несколько степеней защиты, включая консьержа на входе. В этом явное отличие Sweet Dreams Apartments от известных сетей отелей. Отели – это открытые для клиентов компании. При заселении и выселении из номеров малоизвестной гостиницы требуйте, чтобы присутствовали сотрудники гостиницы и лично подтверждали, что у гостиницы нет повода для штрафа! Если вы ранее при заселении подписали какой-либо документ о штрафах, то требуйте от гостиницы другой документ о том, что они не имеют к вам никаких претензий. Выбирайте проверенные отели.

Последний раз редактировалось Kiryl_Shylinhouski; 02.04.19 в 12:33.

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

В г. Гомеле в парке "Фестивальном" власть устроила "озеленение", высадила новые деревья, за деньги налогоплательщиков.
Деньги были списаны немалые, количество саженцев далеко не десяток. Половина деревьев "больны"....
Возникает ряд вопросов: кто сажал деревья, заведомо зная что они больны или высохли. Или это практика "посадок" считается нормальной в РБ?

Последний раз редактировалось Victor_ViSmyt; 24.04.19 в 08:29.
--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

Тут пару дней осталось до майских праздников, а в парке "Фестивальном" г. Гомель администрация не торопится.

--------------------

knight_of_rpg knight_of_rpg в оффлайне

энтузиаст

knight_of_rpg популярный knight_of_rpg популярный knight_of_rpg популярный knight_of_rpg популярный knight_of_rpg популярный knight_of_rpg популярный knight_of_rpg популярный knight_of_rpg популярный knight_of_rpg популярный knight_of_rpg популярный knight_of_rpg популярный

С 29 апреля онлайн-дискаунтер «Е-дисконт» прекратил свою работу.

Алексей_Леганьков_talks5 Алексей_Леганьков_talks5 в оффлайне

новичок

Алексей_Леганьков_talks5 на старте

Добрый день ! Обращаюсь от имени семьи погибшего ветерана ВОВ и в первую очередь от себя лично т.к. не все родственники считают нужным оглашать этот скандал и упоминать фамилию. Мой дедушка более семи лет проживал в учреждении РИВВИТ (Республиканский интернат ветеранов войны и труда) и всегда замечал грубость санитрарок по отношению к проживающим "Рот открывай, быстрее жуй" "Как ты мне надоел до гробовой доски" - вполне повседневные обращения. Попросили медсестру сидящую в комнате отдыха измерить давление - был ответ "у меня обход ещё не начался , и если за каждым бегать поседеешь и вообще вы не видите, что я по телефону говорю". Отец часто говорил , что дедушка теряет деньги , так ли это сейчас не выяснить , провёл эксперимент - положил в полку 20 рублей , к тому времени дедушка с трудом передвигался и был очень слаб , через пару дней денег в полке не было. Но пусть это останется на совести неизвестных людей , никого не обвиняю, как и понимаю, что санитарки могут быть грубыми и необразованными. Дедушка отличался отличным для своих лет здоровьем , все очень удивились когда он ушёл жить в интернат и примерно года два назад он пожаловался мне на то , что ему вкололи какой-то препарат и он потерял память - с тех пор он перестал ориентироваться в городе , резко начались проблемы с речью и памятью. Я вместе с отцом живём в другом городе и на протяжении трёх последних лет регулярно навещали его , а отец вообще каждый свой выходной целыми днями проводил со своим отцом , других близких родственников в Беларуси нет. В свой отпуск мы всегда забирали его к себе и за это время дедушка приходил в сознание , вспоминал эпизоды своей жизни , нормализовывалась речь и двигательная активность. Потом через неделю его словно подменили , сидит , не может ничего сказать , смотрит в одну точку. От врача узнал , что ему 96ти летнему старику кололи седативные средства , которые дают больным с психическими расстройствами , однажды отец приехал и обнаружил деда лежащего в луже крови - он упал на стекло в шкафу и не мог встать т.к. под действием этих препаратов ноги не слушались. Врачи объясняли , что выбора нет - это для того чтобы постояльцы не ходили , обезопасив себя от травм , падений , хорошо спали. А все изменения в состоянии поведения - это старческие изменения. Попросили препараты типа Галоперидол не колоть. Очень сомневаюсь , что "врачи" этого не делали. Последняя неделя жизни моего дедушки была тяжёлой - он заболел , почти не поднимался с кровати , во рту образовались язвочки - стоматит , отец кормил его с ложечки, провёл с ним два выходных и уехал домой. На следующие выходные дедушка потерял около 50% веса и лежал практически без сознания , тяжело дышал и не мог открыть глаза. Я выехал в Минск , но за час до прибытия поезда он умер. Как потом выяснилось санитарка пожаловалась на 97ми летнего старика , с трудом поднимавшего руки , который якобы агрессивно себя повёл , и ему вкололи какой-то препарат , в итоге у него онемел язык. И вместо того чтобы выполнять свой долг и спасти человека , который не может самостоятельно пить и есть - его не кормили и оставили умирать без еды и воды. Возможно кто-то и пытался его кормить , но в итоге смерть в агонии не то чего заслужил ветеран войны , награждённый орденом Ленина (пропавший в интернате при невыясненных обстоятельствах) , Красной Звезды и рядом других орденов и наград. Никто даже не позвонил и не сказал , что он умирает и находится в бессознательном состоянии. Не принесли соболезнования , зато несколько раз звонили уточнить как скоро вы заберёте тело и оставаться ли работнице , чтобы помыть тело за 200 руб. , уточнив , что в морге возьмут дороже ! Кроме того из пенсии высчитали полную сумму за проживание в интернате - около 450 рублей , хотя должны были в два раза меньше. Около 2х месяцев назад написали заявление на возврат - денег до сих пор нет , звонили несколько раз - каждый раз обещают как только деньги появятся - переведём , на следующей неделе и т.д. А учитывая , что большинство жителей интерната одинокие - интересный вопрос куда идут их деньги ? А самое главное нужно обратить внимание за контроль седативных , снотворных и других сильнодействующих средств в этом учреждении.

Последний раз редактировалось Алексей_Леганьков_talks5; 05.05.19 в 00:16.

Не Воропаева Не Воропаева в оффлайне

энтузиаст

Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный

Здравствуйте! Я по поводу вот этой статьи: https://lady.tut.by/news/stars/639030.html
Дело вкуса, конечно. Но профессионализм есть профессионализм. И Тут.баю ниже как-то, на мой взгляд, никак нельзя.
Скажите, пожалуйста, прежде чем публиковать этот "опус", кто-нибудь, кроме Анастасии Величко, смотрел его, читал его? Что такого ценного несет читателю эта публикация? Чем она его делает богаче? Очередной порцией "жаренных" фактов из российской "желтой" прессы?
Что, Тут.бай "сдулся"? На генерацию собственных мыслей сил уже нет?

--------------------
"Ор-фе-е-у-ум"! Где ты-ы-ы? Си-и-ль-ва-а-а! Где ты-ы-ы?
Эд-ви-и-ин! Где ты-ы-ы?...

id92665957 id92665957 в оффлайне

новичок

id92665957 на старте

— В Москве учителя неплохо получают — от 50 до 80 тысяч российских рублей [приблизительно от 800 до 1200 белорусских]
Читать полностью: https://news.tut.by/go/639642.html
Странный курс!! Или введение в заблуждение умышленно?

графоман

Удивительные дела творятся в "Гомельском городском молодёжном театре" г. Гомеля. Зарплату не выдают месяцами в то же время рассчитываются наличными без ведомости,
"фаворит" руководителя театра избивает неугодных (уже третьего человека), при этом требующих справедливости увольняют за "прогулы".
"Коллектив дружный" запуганный, боятся потерять работу молчат...

--------------------

alex_dorf_talks96 alex_dorf_talks96 в оффлайне

энтузиаст

alex_dorf_talks96 alex_dorf_talks96 alex_dorf_talks96 alex_dorf_talks96 alex_dorf_talks96 alex_dorf_talks96 alex_dorf_talks96 alex_dorf_talks96 alex_dorf_talks96 alex_dorf_talks96 alex_dorf_talks96

В р. Дитва Лидского района из отстойника на окраине Лиды сливают отходы через канал, который впадает
в речку в районе д. Ольжево. Вчера снова был массовый мор рыбы и сильная вонь.
И как обычно это делается во время жары для того что бы на нее все списать, однако
выше по течению этого явления нет и вода там чистая и рыба не гибнет. это преступление.
браконьерам с сетками дают огромные штрафы и даже заводят дела. а здесь ущерб наносится в разы
больший и никто не ответственен за это. явление приобрело систематический характер от безнаказанности.
даже на спутниковых картах видно как сильно меняется цвет воды в месте впадения канала.

графоман

В Гомеле по проспекту Речицкий, срезали около 20 больших деревьев, и это только на расстоянии 500 метров....
Голые, "лысые" дороги, неужели власть не желает зелёного города....

Последний раз редактировалось Victor_ViSmyt; 14.06.19 в 09:05.
--------------------

Игорь_Василевич_talks27 Игорь_Василевич_talks27 в оффлайне

новичок

Игорь_Василевич_talks27 на старте

В Слуцком районе д.Працевичи соседи вызвали сотрудников Солигорской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира по поводу мора рыбы, были взяты пробы воды, из воды достали 290 голов рыбы(общим весом 61,5 кг) и об этом было напечатано в газете "Курьер" города Слуцка, о проблеме сообщил заместитель начальника Солигорской межрайинспекции, была проведена проверка, после которой был вынесен вердикт: наша речка является техническим каналом и поэтому там рыбы не должно быть. У меня возникает вопрос: как старое русло р.Случь шириной 15 м и более с множеством всякой водоплавающей птицы, в частности лебедей, а также с большим количеством рыбы ( не только карася) могла превратиться по решению наших чиновников в сточную канаву, мне лично разрешения на постройки давали как в природоохранной зоне , родителям за незаконное возведение курятника лет 10 назад был дан штраф, так как он не входил в 500 метровую зону от реки,в этом году соседям дали штраф за установку сетей в речке, в которой по документам рыбы нет, да и как вообще могут проживать люди возле сточного канала, а это 2 большие деревни Працевичи ,Исерно брать для питья воду из колодцев и скважин поливать огород из канала . У меня возникает вопрос:простых людей за незаконные действия наказывают, а как мор рыбы, так сразу техканал. Я хочу ,чтобы люди знали, как для народа работают наши чиновники.

Последний раз редактировалось Игорь_Василевич_talks27; 27.06.19 в 08:49.

александр_ходанович александр_ходанович в оффлайне

забанен

александр_ходанович александр_ходанович александр_ходанович александр_ходанович александр_ходанович александр_ходанович александр_ходанович александр_ходанович александр_ходанович александр_ходанович александр_ходанович

Когда будет нормально показывать 1й белорусский канал телевидения??? Сегодня ,,27 июня, включите канал и смотрите игры С ума сойти можно. Это беларускае ,глядьзите и знайте гэта беларускае полный писец, вместе этими играми!!!

графоман

В Гомеле на центральной улице, по Речицкому проспекту 33, уже более 5 лет установлено здание, все эти годы здание не работает.
Известно что к владению здание имеет отношение бывший глава советского района Татьяна Филимончик .
Гражданам Гомеля интересно знать что это за здание? и когда оно начнет работать?
Постройка установлена в зоне отдыха детей и взрослых, занимает около 100 М2, а пользы никакой городу и жителям не приносит.

Последний раз редактировалось Victor_ViSmyt; 01.07.19 в 09:28.
--------------------

графоман

В Гомеле на каждой остановке, активно устанавливаются "Табакерки", в частности по ул. Сосновой.
По этому случаю есть вопросы по установке и безопасности эксплуатации, обратите внимание на электробезопасность (киоск из металла, а лампа под открытым небом),
и сама установка каркаса вызывает сомнение в устойчивости.

--------------------

Сергей_Егоров_talks78 Сергей_Егоров_talks78 в оффлайне

новичок

Сергей_Егоров_talks78 на старте

Общественное обсуждение
Выполнение стратегии градостроительного освоения территории в границах детального плана обеспечивается при помощи следующих основных проектных решений:
размещение объекта «Национальный футбольный стадион» на пересечении ул. Ванеева и просп. Партизанского (предусмотрена возможность размещения сопутствующих общественных объектов);
реконструкция существующего стадиона «Трактор»;
размещение многоуровневого гаража в составе зоны 120 О1 для обеспечения потребностей спортивных объектов, а так же работающих и жителей в границах детального плана;
реконструкция территории Парка им. 50-летия Великого Октября с приданием ему статуса городского парка;

vh1982 vh1982 в оффлайне

писатель

vh1982 популярный vh1982 популярный vh1982 популярный vh1982 популярный vh1982 популярный vh1982 популярный vh1982 популярный vh1982 популярный vh1982 популярный vh1982 популярный vh1982 популярный

здравствуйте! подскажите, почему постоянно исчезают мои сообщения? речь не идёт об удалении модераторами вновь загруженных сообщений последних дней по традиционной 2.1.12. , речь про общую статистику со страницы профиля. давно наблюдаю- количество сообщений лавирует вокруг определённой суммы (плюс/минус) продолжительное время, независимо ни от чего. ответьте, пожалуйста!

--------------------
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.

тута тута в оффлайне

энтузиаст

тута отключил(а) отображение уровня репутации

Всем доброго вечера.
Найдена банковская карточка на имя DZMITRY HARHUN
Найдена на пешеходном переходе (между трамвайными путями) около ДК МТЗ.
Время находки около 18-00 сегодня.
Куда вернуть?

Anna_Marija Anna_Marija в оффлайне

писатель

Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный

Уберите рекламу с моей страницы,надоело.

owerta owerta в оффлайне

писатель

owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный owerta популярный

Много раз видела цыганок со спящими детьми в руках в переходе ст м Каменная Горка и рынке Лебяжий, при чем в последний раз ребёнок был лет 7, светлый, и спал как доска в руках цыганки- попрошайки. При чем ребёнок был явно славянской внешности. Ребёнок не может спать пока она ходит и попрошайничают. Что в этом случае делать? Есть мнение, что это ворованные дети, а спят под героином.

Я этих особ со спящими детьми вижу периодически, почему ТУТ ни когда не писал о проблеме вечноспящих детей у таких мадонн?

Анна_Антоновна Анна_Антоновна в оффлайне

новичок

Анна_Антоновна на старте

В МГЭИ им. А.Д.Сахарова - БГУ для заселения в общежитие второкурсников
средний балл должен быть выше 9. Похоже, после Игр общежития так и не
вернули студентам.
Страницы: 6 12  13  14  15  16