207

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Горячая линия TUT.BY
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4 10  11  12  13  14 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 1 зарегистрированный и 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (191560 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

L.E.X.X L.E.X.X в оффлайне

Individu[Um]алист

L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный L.E.X.X популярный

ТУТ, разузнайте, пожалуйста, и напишите, что там происходит в военном городке бахает и днём и ночью уже неделю так, что ни спать, ни работать нормально не получается

--------------------

Леонид_Попов_talks95 Леонид_Попов_talks95 в оффлайне

новичок

Леонид_Попов_talks95 популярный Леонид_Попов_talks95 популярный Леонид_Попов_talks95 популярный Леонид_Попов_talks95 популярный Леонид_Попов_talks95 популярный Леонид_Попов_talks95 популярный Леонид_Попов_talks95 популярный Леонид_Попов_talks95 популярный Леонид_Попов_talks95 популярный Леонид_Попов_talks95 популярный Леонид_Попов_talks95 популярный

В а.г.Саковщина Воложинского р-на бродячие собаки уничтожили уже не одно птичье подворье , только сегодня задушили у нас 42 утки и 5 гусят .Содаки пробираются в загородки и уничтожают всех . Это не у нас одних , пострадало около 5-6 подворий , и на каждом немалое количество птиц.

С уважением,
Леонид Попов +37529-3864951 Vel.
leonidow_wood@mail.ru

inulechek inulechek в оффлайне

новичок

inulechek на старте

Доброе утро!
Подскажите,куда еще звонить,стучать,кричать.У нас в подъезде третий день отсутствует холодная вода.Горячая есть,льется кипяток.В пятницу кто-то,кого-то залил.Приехали бравые ребята перекрыли стояк с холодной водой,и отклчили свет на 4 этаже,т.е люди без света и воды.Позвонив на 115,нам посоветовали найти хозяев квартиры,которая якобы заливает. в течении вечера нашли,вернули с дачи.Снова подали заявку,ждем.Оказывется наши заявки снимают из-за маленького количества аварийных машин.Наша заявка передана в ЖРЭО на понедельник.Т.е суббота,27 градусов жары,воды холодной нет,у меня трое детей,с которыми я тащусь в магазин за питьевой водой,чтобы приготовить элементарно покушать.Воды в туалете тоже нет,теперь представьте,у нас уходит несколько часов,чтобы охладить воду для туалета,какая вонь стоит.От 115 толку не добились,я теперь не понимаю зачем создана эта служба.На горячей линии сказали,что не чем помочь не могут,у директора ЖРЭО выходной.Получется,что директор это человек который устал и ему нужен отдых,а мы пол подъезда,так,подумаешь неделю отпахали и в понедельник пойдем на работу грязные и вонючие.Вот я сижу и думаю,если бы во время не оплатила комуналку,то у меня уже были бы в гостях,школы ,дед сады,органы опеки,т.к я многодетная.А когда дети находятся в таких условиях,они даже пальцем не могут пошевелить,потому что выходные.И после этого говорят,что наша страна для жизни.Сегодня обещают 30 градусов,как мы будем спасаться никто не знает.По сути со своей бедой мы остались одни .Кто скажет куда можно еще постучаться в воскресеньЕ?

aleks6dkb aleks6dkb в оффлайне

писатель

aleks6dkb популярный aleks6dkb популярный aleks6dkb популярный aleks6dkb популярный aleks6dkb популярный aleks6dkb популярный aleks6dkb популярный aleks6dkb популярный aleks6dkb популярный aleks6dkb популярный aleks6dkb популярный

дайте адрес руководства , на который можно отправлять информацыю о некачественной работе модераторов

ekaterina_leychenko ekaterina_leychenko в оффлайне

новичок

ekaterina_leychenko на старте

Помогите мне в моём не простом деле. Я уверена на 100% в своей невиновности. Дело в том, что 24 января была проверка счетчиков по свету, мой счётчик даже не зарегистрирован. 1 февраля пришли рабочие из энергосбыта и сообщили о факте использования электроэнергии с нарушением правил пользования электроснабжения на сумму 712 рублей якобы с 6 сентября 2017 года по 1 февраля 2018 года. В тот вечер рабочий составлят акты и своим коллегам сказал, чтобы меня не подпускали смотреть и не давали выйти, мне это показалось странным. Попросили выключить свет и включили утюг в ту розетку, он работал, но не подпустили посмотреть был включёны пробки или нет. Счётчик расположен на коридоре в общем этажном щитке. При опросе должностных лиц было пояснено, что не помнят о посещение квартиры и проверки счётчика. Возник вопрос, почему 1 февраля пришли рабочие именно в мою квартиру? Возможно рабочий увидел это 24 января и выждал время.
Были суды, на которых не учли моём мнение, так же не учли заявление из Полоцка о прекращение дела, т.к. не видят моей вины, также необходимо сделать перерасчет за предыдущие расчётные периоды начиная со дня предыдущей проверки средства расчетного учёта, т.о. расчёт необходимо было провести за период с 24.01.2018 по 01.02.2018, а не с 06.09.2017 по 01.02.2018. Суды не учли ничего.
Так же не было учтено, что в августе 2016 года в этажном щитке в результате затопления произошло короткое замыкание и пожар, после чего электроснабжением квартир занимались сотрудники УНП ЖКХ.
Можно ли как то связаться в вайбере, чтоб отправить фото полного письма?

Василий_Анисковец Василий_Анисковец в оффлайне

энтузиаст

Василий_Анисковец популярный Василий_Анисковец популярный Василий_Анисковец популярный Василий_Анисковец популярный Василий_Анисковец популярный Василий_Анисковец популярный Василий_Анисковец популярный Василий_Анисковец популярный Василий_Анисковец популярный Василий_Анисковец популярный Василий_Анисковец популярный

В смолевичском районе от поражения электрическим током погиб рабочий. Родственники погибшего утверждают, что виновато руководство.
Те же, в свою очередь, обвиняют самого пострадавшего. Неплохо было бы добиться истины.

Наталья_Германович Наталья_Германович в оффлайне

новичок

Наталья_Германович известный Наталья_Германович известный Наталья_Германович известный Наталья_Германович известный Наталья_Германович известный Наталья_Германович известный Наталья_Германович известный Наталья_Германович известный Наталья_Германович известный Наталья_Германович известный Наталья_Германович известный

Добрый день, скажите пожалуйста сталкивались ли вы с запретом въезда с детской коляской в исполкомы, ЗАГСы и прочее. Сегодня мне отказали на основании " по исполкому с колясками не ездят"... Хотя до, проезда оборудован пандус и отдельный вход в само помещение на пункте охраны. Законно ли это? Взрослые с ребенком в коляске приравниваются в физически ослабленным лицам разве им могут отказать в достапенв помещение? Тем более это не режимный объект

vasil_pahomov vasil_pahomov в оффлайне

новичок

vasil_pahomov на старте

Почему 5 лет подряд в Минске торжественные линейки, посвященные дню знаний,
который в нашей стране официально назначен на 1 сентября,
проводили 31 августа. И только в 2018 году, когда 1 сентября выпал на субботу -
решено проводить 1 сентября? Где система? Где логика?

Владимир_Бинда Владимир_Бинда в оффлайне

новичок

Владимир_Бинда на старте

Беспредел не на дорогах, а с дорогами!

Добрый день, Уважаемая редакция!
Пишу Вам по вопросу который беспокоит не только меня. В 2-х соседних деревнях Щомыслица и Прилукская Слобода, что в 5-ти минутах от кольцевой дороги Минска происходит что то не понятное с дорогами. Обо всём по порядку.

1. д. Щомыслица, улица Воробьёва:
Жители деревни и частые, ввиду близости к столице, гости всегда могли спокойно приезжать по делам и на отдых. Так было до недавнего времени. Что произошло: чиновничий беспредел, самоуправство или что то подобное - судить не мне. По факту одну из деревенских дорог перегородили, причём интересным способом - положили бордюр с обеих сторон, промежуток засыпали песком. И теперь по этой улице не проехать, что бы попасть на противоположную сторону деревни необходимо объезжать по кругу. Что послужило основанием для таких действий ни мне, ни односельчанам не понятно. Может кому то захотелось что бы возле его дома ни ездили, получается что в нашей стране всё таки есть люди, как говорят про таких - ровнее других? Или может местная / районная администрация решила внести корректировки, а зачем? По этой дороге на велосипеде я сам ездил ещё с малых лет, дорога в хорошем состоянии.
В приложении отправлю Вам фото , местоположение, при необходимости предоставлю видео. По моему эта ситуация должна быть освещена, так как страна у нас должна быть с понятным руководством и правильными решениями для людей а не так получается на данном примере.

2. д. Прилукская Слобода, улица Светская:
Как оказалось, не все дороги у нас распределены по организациям, есть те которые никому не принадлежат, даже при самой близкой удалённости от столицы республики и соответственно состояние у них плачевное. Казалось бы, ввели налог для строительства и поддержания дорог, люди проходят техосмотры его уплачивая, а после выясняется что дорога на которой они живут в реестре ни у кого не значится, и соответственно нигде не обслуживается, и находится в очень плохом состоянии. Так и происходит в д. Прилукская Слобода по улице Светской (на карте ошибочно обозначена Советской, но координаты верны). Жители пробовали обращаться в разные инстанции, но их сначала, как водится, везде "отфутболили" с аргументами что к нам дорога не относиться. После, когда вышли на районный исполком, получили решение, что создаётся комиссия для решения к кому отнести дорогу (а кто то на этой улице уже живёт не один десяток лет!). Писали что до июля этого года будут решать. Не получив ответ жители обратились с вопросом, мол столько ждали, кому отнесли дорогу? В ответ получили "решение ещё не принято, как примем уведомим". Вот так и сегодня люди живут в пригороде на дороге которая есть на всех картах, но никому не принадлежит. "Как отдельное государство, со своими дорогами" - шутят местные. А состояние её - легковой автомобиль с низкой посадкой не зацепив не проедет. В приложении так же отправлю Вам фото , местоположение.
Лучше конечно на это всё посмотреть в живую. Не такой я мастер фотографий что бы передать всю атмосферу.
В любом случае, уважаемая редакция, надеюсь на понимание с Вашей стороны проблем простых людей которым дороги не обслуживают, а те что в порядке - перегораживают. Для дальнейшего положительного решения вопросов прошу Вас принять активное содействие в освещении данных вопросов. Если будут необходимы дополнительные данные, фото , видео, сканы писем обращений - сообщите по возможности предоставлю всю необходимую информацию.
Мне кажется в 21-м веке таких вопросов не должно возникать, надо искоренять это всеми возможными средствами!
Жду Вашего мнения и ответа.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	19.7 Кб
ID:	217729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	19.9 Кб
ID:	217730  

yura_sergievich yura_sergievich в оффлайне

новичок

yura_sergievich на старте

Водители троллейбусов , автобусов и трамваев, обращаются к вам водители троллейбусного парка города Бреста!
В связи с повышением пенсионного возраста нас лишили льготной пенсии . Теперь водители , женщины уйдут в 58 лет , а мужчины в 63 года. Чтобы получить льготную пенсию ( на данный момент ), женщины должны отработать с 01.01.2009г. не более 7,5 лет( общий стаж должен быть не менее 15 лет с вычетом больничных листов, декретов и т.д.). Мужчины с 01.01.2009г. до 01.01.2019г. должны отработать не более 10 лет ( общий стаж не менее 20 лет с вычетом больничных листов и т.д. ).
Если у вас есть уже стаж , мужчины - 10 лет женщины - 7,5 лет , то на льготную пенсию можно не расчитывать . По этому вопросу вам надо обращаться в отделы кадров по месту работы и в Администрацию вашего города.
Мы хотим , что бы все водители общественного транспорта РБ объединились и нам вернули льготные пенсии. Затем перевели бы нас по разряду 1 или 2 категорий , тогда мы будем иметь право на льготную пенсию ( как ткачихи , работники горячих цехов и т.д.). Поэтому нам необходимо объединится и писать в Министерство труда и социальной защиты РБ , в Комитет по труду и занятости РБ , в палату представителей , Совет Министров , Депутатам и Президенту РБ.
Мы думаем , что заслуживаем льготную пенсию , так как у нас тяжёлый труд , большая ответственность , также мы отвечаем за жизни людей , отдаём своё здоровье , вставая в 3 утра и ложась спать в 2 ночи.
В данной ситуации нам предлагают уволится и искать другую работу , только для того , что бы уйти на льготную пенсию . Так как , если мы переработаем срок , который составляет 7,5 и 10 лет , мы лишаемся льгот. И где в таком случае справедливость?
Водители , давайте добиваться своих прав!
Будем просить возврата льготных пенсий для водителей . Крайний срок внесения изменений о льготных пенсиях до 01.01.2019г.
Просим всех водителей поддержать нас !

Андрей_Васин Андрей_Васин в оффлайне

новичок

Андрей_Васин популярный Андрей_Васин популярный Андрей_Васин популярный Андрей_Васин популярный Андрей_Васин популярный Андрей_Васин популярный Андрей_Васин популярный Андрей_Васин популярный Андрей_Васин популярный Андрей_Васин популярный Андрей_Васин популярный

Здравствуйте. В ходе телефонного разговора 29 августа 2018 г. с прививочным кабинетом 4-й городской детской клинической поликлиники мне ответили, что в настоящее время бесплатно прививают детей корейской прививкой Эупента, которая в настоящее время не прошла регистрацию в Республике Беларусь, от которой 13 августа умер ребенок в Ганцевичах и по поводу которой минздрав сообщил, что вакцинация этой прививкой приостановлена.
я немного разозлился и начал кричать, поэтому возможно уже и не прививают...

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt

L.E.X.X (20.07.18 10:33) писал(a):
ТУТ, разузнайте, пожалуйста, и напишите, что там происходит в военном городке бахает и днём и ночью уже неделю так, что ни спать, ни работать нормально не получается
у нас рядом МЧС учения по разгону демонстраций с звуковым сопровождением (взрывы гранат и автоматные очереди), практический каждый день.

Последний раз редактировалось Victor_ViSmyt; 29.08.18 в 13:50.
--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt

В Гомеле возле вокзала сегодня была такая афера:
Подходит человек (мужчина или женщина) и просит сделать звонок за 1 рубль, по Вашему телефону, ссылаясь на то что приехал из России к знакомым и надо позвонить что бы встретили.
Бумажку держит в руке, последние цифры закрыты пальцем!
Звонок идёт междугородний!!! С телефона снимают крупные суммы!

Последний раз редактировалось Victor_ViSmyt; 29.08.18 в 13:43.
--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

id117272575 id117272575 в оффлайне

новичок

id117272575 продолжает делать успехи id117272575 продолжает делать успехи id117272575 продолжает делать успехи id117272575 продолжает делать успехи id117272575 продолжает делать успехи id117272575 продолжает делать успехи id117272575 продолжает делать успехи id117272575 продолжает делать успехи id117272575 продолжает делать успехи id117272575 продолжает делать успехи id117272575 продолжает делать успехи

В Мозыре сново живодерhttps://youtu.be/P1zZ8QpWEnc

скорая_помощь_talks51 скорая_помощь_talks51 в оффлайне

новичок

скорая_помощь_talks51 на старте

07.09.2018 в 10 00 в первомайском суде будет слушаться дело водителя скорой помощи .в каторого врезалась Лада Ларгус 06.11.2016.года.в катором дтп обвинили водителя скорой.теперь минсксанавтотранс выступает как постродавшая сторона и хотят чтобы водитель выплатил им 31000 бел.руб.якабы за востоковедения автомобиля.хотя им страховка выплатила 10000 евро.но им мало.к сведению авто новый стоил 43000беларуских.руб.

новичок

07.09.2018 в 10 00 в первомайском суде будет слушаться дело водителя скорой помощи .в каторого врезалась Лада Ларгус 06.11.2016.года.в катором дтп обвинили водителя скорой.теперь минсксанавтотранс выступает как пострадавшая сторона и хотят чтобы водитель выплатил им 31000 бел.руб.якабы за востоновления автомобиля.хотя им страховка выплатила 10000 евро.но им мало.к сведению авто новый стоил 43000беларуских.руб.

новичок

07.09.2018 в 10 00 в первомайском суде будет слушаться дело водителя скорой помощи .в каторого врезалась Лада Ларгус 06.11.2016.года.в катором дтп обвинили водителя скорой.теперь минсксанавтотранс выступает как постродавшая сторона и хотят чтобы водитель выплатил им 31000 бел.руб.якабы за востоковедения автомобиля.хотя им страховка выплатила 10000 евро.но им мало.к сведению авто новый стоил 43000беларуских.руб.

Вера_Колпина Вера_Колпина в оффлайне

новичок

Вера_Колпина на старте

ekaterina_leychenko (30.07.18 19:28) писал(a):
Помогите мне в моём не простом деле. Я уверена на 100% в своей невиновности. Дело в том, что 24 января была проверка счетчиков по свету, мой счётчик даже не зарегистрирован. 1 февраля пришли рабочие из энергосбыта и сообщили о факте использования электроэнергии с нарушением правил пользования электроснабжения на сумму 712 рублей якобы с 6 сентября 2017 года по 1 февраля 2018 года. В тот вечер рабочий составлят акты и своим коллегам сказал, чтобы меня не подпускали смотреть и не давали выйти, мне это показалось странным. Попросили выключить свет и включили утюг в ту розетку, он работал, но не подпустили посмотреть был включёны пробки или нет. Счётчик расположен на коридоре в общем этажном щитке. При опросе должностных лиц было пояснено, что не помнят о посещение квартиры и проверки счётчика. Возник вопрос, почему 1 февраля пришли рабочие именно в мою квартиру? Возможно рабочий увидел это 24 января и выждал время.
Были суды, на которых не учли моём мнение, так же не учли заявление из Полоцка о прекращение дела, т.к. не видят моей вины, также необходимо сделать перерасчет за предыдущие расчётные периоды начиная со дня предыдущей проверки средства расчетного учёта, т.о. расчёт необходимо было провести за период с 24.01.2018 по 01.02.2018, а не с 06.09.2017 по 01.02.2018. Суды не учли ничего.
Так же не было учтено, что в августе 2016 года в этажном щитке в результате затопления произошло короткое замыкание и пожар, после чего электроснабжением квартир занимались сотрудники УНП ЖКХ.
Можно ли как то связаться в вайбере, чтоб отправить фото полного письма?
что еще за горячая линия

prosto_sahsa prosto_sahsa в оффлайне

писатель

prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный

Кто может пояснить: к вечеру (да и к ночи тоже) примерно с 17 до 22 часов над городом (район ТЭЦ-4, Красный бор....) на низкой высоте летает большой самолёт (какой именно, в темноте, в 21-30 - не видно) Гул огромный, стекла в окнах вибрируют. Разрешены ли полёты самолётов над городом на низкой высоте. Зачем эти тренировки над городом. Ждём когда на жилые дома свалится? Или это летуны, чего то покурив, решили свою псевдо "удаль" горожанам демонстрировать ?

prosto_sahsa prosto_sahsa в оффлайне

писатель

prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный

21:37 04/09/2018 Самолёт продолжает "нарезать" круги над городом на низкой высоте.

341 341 сейчас на форумах

Я лучше, чем моя репутация

341 341 341 341 341 341 341 341 341 341 341

В чижовке вчера при падении с дома разбился ребёнок

--------------------
Я лучше, чем моя репутация.

coman2012 coman2012 в оффлайне

новичок

coman2012 на старте

Вчера и сегодня у многих не работает Вайбер. Жалуются в основном белорусы, у меня не работает и у жены.
У двоих коллег - работает.
http://downdetector.ru/ne-rabotaet/viber - вот здесь много халоб именно от белорусов о проблеме.

encor encor в оффлайне

писатель

encor отключил(а) отображение уровня репутации

aleks6dkb (29.07.18 16:58) писал(a):
дайте адрес руководства , на который можно отправлять информацыю о некачественной работе модераторов
Ну что дали? Мне вот тоже очень хочется "похвалить" одного работу модератора. Что не напиши удалит.

--------------------
Каждый день- Самы справядливы , атветствянны и чэсны.

Наталья_Чайковская Наталья_Чайковская в оффлайне

новичок

Наталья_Чайковская популярный Наталья_Чайковская популярный Наталья_Чайковская популярный Наталья_Чайковская популярный Наталья_Чайковская популярный Наталья_Чайковская популярный Наталья_Чайковская популярный Наталья_Чайковская популярный Наталья_Чайковская популярный Наталья_Чайковская популярный Наталья_Чайковская популярный

Отключат воду горячую это что?! А в Первомайском районе 19,20 на 6 часов отключат электричество!!!А у людей заготовки продуктов на зиму в холодильнике- это не возникает вопрос: "Почему ремонтные работы нельзя планировать так: отключение гор.воды - летом,а электричество ,когда заморозки?!" Где забота о людях?! И 100,%оплаты - 100% качества.От уборки, озеленения,всех услуг.

id160221649 id160221649 в оффлайне

новичок

id160221649 на старте

Вот такая утилизация в Витебске по улице Смоленская,4/6. Звонок в санстанцию вопрос не решил, ЖЭУ не отреагировало в течении дня.

Саша_К_talks73 Саша_К_talks73 в оффлайне

новичок

Саша_К_talks73 популярный Саша_К_talks73 популярный Саша_К_talks73 популярный Саша_К_talks73 популярный Саша_К_talks73 популярный Саша_К_talks73 популярный Саша_К_talks73 популярный Саша_К_talks73 популярный Саша_К_talks73 популярный Саша_К_talks73 популярный Саша_К_talks73 популярный

Bruse_Alkabardov (04.05.15 09:00) писал(a):
26.04.2015 проводили время семьей в Парке им. Горького г. Минска. После того как мы выбрали на каких аттракционах будем кататься, пошли в кассу для покупки билетов. На руках у нас оказалось 3 билета (чека), при этом мы случайно заметили одну особенность: все 3 билета были куплены в одно время (11.44), но на каждом билете было разное время (11.04, 11.14, 11.35). Данный факт привлек наше внимание, после чего, при непродолжительном наблюдении за дежурным одного из аттракционов было выявлено следующее: билеты дежурными аттракционов не рвутся и посетителям не возвращаются, а аккуратно собираются и складываются в кармашек одежды. После накопления определенного количества билетов дежурный очень "элегантно" передавал билеты дежурному соседнего аттракциона, а тот клал их в служебный шкафчик. Окончательное изъятие осуществлял некий парень в потертой кожаной куртке, без каких либо опознавательных знаков принадлежности к развлекательной организации, который то и дело передвигался между аттракционов. После чего он подходил к окошку кассы и "что-то" передавал, под видом того, что должен был отдать 50 рублей. Услугами данного человека пользовались как минимум еще 4 дежурных близлежащих аттракционов.
В следующей зоне аттракционов ситуация куда менее элегантная: деньги за катание на аттракционах брались наличными без выдачи какого-либо фискального документа.
Таким образов посетители оказываются в ситуации, когда они заплатили за услугу, а гарантий, что услуга будет выполнена качественно, безопасно и будут уплачены налоги, соответствующие её объему, нет. Не сложно посчитать какой незаконный доход получает данная структура в день, при посещаемости в выходной день не менее 500 человек.
Также просьба осветить законодательную сторону процесса, обязаны ли посетителю выдавать на руки билет, как гарантию (страховку) при осуществления данной услуги, ведь аттракционы как бы то ни было являются объектами повышенной опасности.Вложение 124719
ух, этот факт не единичный.
сам лично с таким сталкивался пару лет назад и требовал выбивать билет с кассы с текущем временем, а не эти фантики

--------------------
ВВВ 766

favoritka13 favoritka13 в оффлайне

завсегдатай

favoritka13 популярный favoritka13 популярный favoritka13 популярный favoritka13 популярный favoritka13 популярный favoritka13 популярный favoritka13 популярный favoritka13 популярный favoritka13 популярный favoritka13 популярный favoritka13 популярный

В этом году вами была напечатана статья "Не надо отправлять нас на лавочку или в огород". Как минчанка помогает нашим пенсионерам увидеть мир
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/588200.html
Под её впечатлением я записалась в поездку в Италию. Мария вела со мной переговоры, Дарья была тоже в чате в вайбере. Сказали когда летит группа, я купила билеты на тот же рейс. Далее надо было внести деньги за проживание. В связи с болезнью я попросила знакомого передать Марие деньги. Долго договаривались о месте передачи. Потом в общем чате в вайбере я читаю запись Марии " я разобралась с любой". Я спросила, что значит разобралась, в чём, и почему имя написано так. Вместо извинений, Мария с Дарьей стали упрекать меня в предвзятости - я их в неуважительном отношении к людям старшего возраста! В итоге Мария сказала, что возвращает деньги за проживание, и Дарье сказала " удали ёё из чата".
Кто эти люди на самом деле?! почему они так неуважительно и нетерпимо позволяют себе так относиться к людям?! После этого я болею. Кто будет нести ответственность, что я оплатила билет на поездку, а меня вышвырнули за одно замечание, кто вернёт деньги за неиспользованные билеты, это и называется "разобрались"?!

ДиАкс ДиАкс в оффлайне

Предвестник смуты

ДиАкс популярный ДиАкс популярный ДиАкс популярный ДиАкс популярный ДиАкс популярный ДиАкс популярный ДиАкс популярный ДиАкс популярный ДиАкс популярный ДиАкс популярный ДиАкс популярный

Хотел бы поговорить о работе модераторов тут.бая.
Отправлял в личное сообщение модератору "Гильотина" сообщение о нарушении правил пользования форумов тут.бая с сылкой на конкретных пользователей и скриншотами с грубейшими нарушениями правил форума. И ответ пришел...от "рядового" пользователя, регулярно нарушающего правила форума, и избегающего регулярно за это наказания (видимо, модератор забыл сменить аккаунт, либо намерянно решил показать позицию своей "вседозволенности"), при этом в явно издевательской форме. Я понимаю, что на форумах царит этакий симбиоз анархии с авторитарной властью т.н. модераторов, но тут уже речь о систематическом нарушении УК РБ.

--------------------
Национализм приведет нас к победе!

id39382270 id39382270 в оффлайне

новичок

id39382270 на старте

1 сентября 2018 года торжественно открыли новую школу в д.Лесковка Минского района, А о дорогах к ней прибыли. С коттеджной застройки д.Лесковка дети идут по жуткой грязи. Пожалуйста,осветите эту проблему!

natalia_mich natalia_mich в оффлайне

новичок

natalia_mich на старте

Сегодня у меня очередное заседание суда по делу о возмещении ущерба по факту залития квартиры. Источник залития - квартира ИЗВЕСТНОЙ ЛИЧНОСТИ. Сама ЛИЧНОСТЬ проживает в другом месте. В квартире ЛИЧНОСТИ живет дама без договора найма, не являющаяся родственником. Представитель ЛИЧНОСТИ требует от суда отказать мне в заявленных требованиях, т.к. представители ЖЭСа не оформили должным образом акты обследования и выявленных дефектов.
Буду рада всем советам и любой помощи. Прошу связаться со мной тех, кто имел аналогичные судебные разбирательства (телефон 80173948609).

Последний раз редактировалось natalia_mich; Сегодня в 07:51. Причина: уточнение информации
--------------------
HELP!
Страницы: 4 10  11  12  13  14