207

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Горячая линия
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 7 13  14  15  16  17 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (324464 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

забанен

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

Новые арендаторы помещений бывшего завода «Торговое оборудование» г. Гомеля "утилизируют" ртутные лампы прямо у забора, выносят за территорию и всё. Рядом детская 7 школа

Последний раз редактировалось Victor_ViSmyt; 09.09.19 в 19:49.

Геннадий_Моисеев Геннадий_Моисеев в оффлайне

завсегдатай

Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный Геннадий_Моисеев популярный

Начальник ГУ "Белорусское управление государственного ветеринарного
надзора на государственной границе и транспорте" Маковский Валерий Петрович - "На ввоз подконтрольного нам товара, например литра молока в Беларусь из России физ.лицу нужно
получать разрешение департамента ветеринарии на ввоз товара!

Частное торговое унитарное предприятие Прыватнае гандлёвае унiтарнае прадпрыемства
«АГРОВИТБИО» (ЧП «АГРОВИТБИО») «АГРАВIТБIЯ» (ЧП «АГРАВIТБIЯ»)
223064, Минская область, Минский район 223064, Мiнская вобласть, Мiнскi раён
Аг.Замосточье, ул.Центральная д.9 ком99 аг.Замасточча,вул.Цэнтральная д.9 пак99
Т. +375293949124, Т. +375293949124,
р\ BY11 UNBS 3012 0094 0200 8001 3933, р\с BY11 UNBS 3012 0094 0200 8001 3933 , ЗАО «БСБ Банк» , код UNBSBY2X,г.Минск. ЗАО «БСБ Банк» код UNBSBY2X,г.Мiнск
УНП 691821184, ОКПО 305209786000 УНП 691821184, ОКПО 305209786000

Исх№ 9 от 11.09.2019г
Директору Департамента Смильгинь.И.И.
Директора ЧП «АГРОВИТБИО» Моисеев.Г.А.

ЖАЛОБА
1. 11.09.2019 машина с гос. номером АС 0187-5 не принадлежащая ЧП «АГРОВИТБИО» и перевозившая сборный груз прибыла на склад расположенный - Минская область (Минский р-н, пос. Привольный, ул. Мира, д. 53/4). Я Директор ЧП «АГРОВИТБИО» Моисеев.Г.А. , привез Госветинспектора Петраш.Н.В. для досмотра груза. Приехав на склад водитель машины в присутствии меня и госветинспектора открыл тент , кроме 2 поддонов с мешками, обернутых пленкой (запаллечен) похожих на товар ЧП «АГРОВИТБИО» в кузове машины зрительно имелись разные не опасные товары/предметы. По определенным обстоятельствам (отсутствие печати ) мне пришлось отлучится примерно на 25 минут , что может подтвердить водитель, это было в промежутке 11.55-12.20 . После моего приезда оказалось что груз уже выгружен на склад без моего присутствия. При досмотре на складе 2 поддонов на которых был запаллечен груз ЧП «Агровитбио» госветинспектор Петраш.Н.В. попросил снять лежащие обособлено сверху 3 (три) мешка , со слов госветинспектора Петраш.Н.В этикетка на этих мешках не соответствовала по документам грузу ЧП «Агровитбио» на что я ответил что мешки не принадлежат юридическому лицу ЧП «Агровитбио» т.к. машина не принадлежит ЧП «Агровитбио» и перевозит сборный груз! На мое замечание госветинспектор Петраш.Н.В. не отреагировал. Дальше по просьбе госветинспектора Петраш.Н.В. я разорвал пленку которой был запаллечен груз ЧП «Агровитбио» и выборочно около 20-30 мешков госветинспектором Петраш.Н.В было проверено на соответствие этикеток и количества мешков. Все этикетки и количество мешков в запаллеченом грузе соответствовало документам. Целостность 3-х мешков , не принадлежащих ЧП «Агровитбио», снятых мной с поддона в присутствии Меня не проверялась , содержание\наличие чего-либо в мешках в присутствии Меня не проверялась.

Основываясь на личных рассуждениях, не уточнив владельца товара в виде 3(трех) мешков , лежащих в машине перевозящей сборный груз, не проверив в присутствии Меня целостность мешков, наличие чего-либо в мешках, Госветинспектор Петраш.Н.В самолично решил что в 3 (три) мешках , находятся ,со слов Госветинспектора Петраш.Н.В. – «Кормовые добавки» это Госветинспектор Петраш.Н.В определил согласно этикетке на мешках (Ставлю Вас в известность что, человек не в состоянии определить состав вещества, это может сделать только лаборатория )и т.к мешки лежали рядом(на) товаре, то эти 3(три) мешка якобы принадлежат ЧП«АГРОВИТБИО». В следствии этих размышлений Госветинспектор Петраш.Н.В составил Акт № 18 о нарушении Единых ветеринарных -санитарных требований при перевозке товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору. В следствии чего груз в виде 100 мешков премикса кормового концентрированного ПКК 60-3 стартмилк был задержан.
В связи с этим обстоятельством 11.09.2019 Мной был нанесен визит к Начальнику ГУ "Белорусское управление государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте" Маковский Валерий Петрович в кабинет, расположенного в здании по адресу г. Минск, ул. Раковская, 30 , в котором я изложил доводы о том что, 3 мешка не принадлежат ЧП «АГРОВИТБИО» и возможно 3 мешка перевозилось физическим лицом для своего пользования, что разрешено в пределах Союзного Государства с Российской Федерацией в рамках Таможенного союза, на что Маковским Валерием Петровичем при Мне было сделано несколько звонков в транспортную инспекцию для уточнения моей ситуации, что показало некомпетентность Маковским.В.П. в решении данного вопроса. На обращение к Маковскому.В.П Мне как представителю Юр.лица компании ЧП «АГРОВИТБИО» разъяснить правовые нормы затрагивающий данный юридический сегмент правового поля , юридический закон разъяснен не был, единственным был ответ о том, что читайте закон сами и что перевозить товар для физического лица можно только в «Личном транспорте» о чем написано со слов Маковского.В.М в частности Решении Комиссии Таможенного Союза №317 от 18 июня 2010г , а так же Постановления №758 от 29.08.2013 . В Решение Комиссии Таможенного Союза №317 от 18 июня 2010г мной Моисеевым.Г.А термина/словосочетания «Личный транспорт» выявлено не было. Со слов Маковского В.П. на весь товар подконтрольный ветеринарному контролю , поступающий в частности из Российской Федерации нужно получать разрешение на ввоз от Департамента ветеринарии Республики Беларусь. Ставлю Вас в известность что согласно Постановления №758 от 29.08.2013 п. касаемо ввоза подконтрольных товаров из Российской Федерации и получения разрешения на ввоз есть - ПОЛОЖЕНИЕ
о временном порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) в отношении товаров, поступающих из Российской Федерации.
4. Ввоз подконтрольных товаров согласно приложению на территорию Республики Беларусь осуществляется в соответствии с разрешением, выданным Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия в соответствии с пунктом 7.5 единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156 «Об утверждении единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2009 г. № 193 и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., № 35, 5/35330).
Т.е.В п.4 изложено что данный закон распространяется на ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ !! Разрешение на ввоз в Республику Беларусь задержанного товара ЧП «АГРОВИТБИО» (премикса кормового концентрированного пкк 60-3 стартмилк) есть. На получение разрешения на ввоз в Республику Беларусь физических лиц для личного пользования данный закон не распространяется!! Что еще раз показывает о некомпетентности Маковского.В.П .
Прилагаемые Документы на Премикс кормовой концентрированный ПКК 60-3 стармилк, 100 крафт мешков по 20 кг, расположенных на 2 поддонах следовавшего согласно СМР без/н г.Боровск, Калужская область-пос.Привольный, Минского р-на ; ветеринарный сопроводительный документ RU 40 №00013612; разрешение на ввоз подконтрольного товара BY-02 40930 от 15 января 2019 ; ТН 1553 от 13.08.2019 г; Декларация о соответствии; Удостоверение качества и безопасности на партию 1241

Считаю что выгрузка груза производилась с грубыми нарушениями госветинспектора Петраш.Н.В. груз необоснованно задержан, что приносит убытки ЧП «АГРОВИТБИО», прошу разобраться в течении 72 часов т.к. со слов Маковского.В.п. груз должен быть возвращен поставщику.

12.09.2019 г.

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 в оффлайне

графоман

Iron_Maidon_talks70 отключил(а) отображение уровня репутации

Мне интересно,кто за меня участвует в соцопросах?Почему у меня выскакивает окошко с оповещением,что с этого носителя уже голосовали?Разберитесь,пожалуйста.

--------------------
"У нас хорошо растут овцы, это весьма перспективное направление"(АГЛ)

забанен

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

Хорошо кладут дороги у Волгоградской улицы г. Гомель , а потом удивляются где бюджетные деньги

id154677014 id154677014 в оффлайне

новичок

id154677014 на старте

Срочно нужна помощь!
Помогите решить задачу!
Что станет с растущей елью высотой 230 см,
если у неё надломлен ствол на высоте 30 см от вершины?
В судах в Витебске долго решали эту задачу.
Вынесли вердикт: ЗАСОХНЕТ!
А как считаете вы?

visitor536563 visitor536563 в оффлайне

ветеран

visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный visitor536563 популярный

Возле гаражно-потребительского кооператива №5 Первомайского района г. Витебска ( адрес г. Витебск, Старо-Бабиновичский тракт, 17 вроде бы) около гаража №1653 не первый день стоит бесхозный грузовик с номерным знаком АА 4021-2.
Двери кабины приоткрыты, там уже дети лазят.
Может, хозяин свою машинку потерял?
Или с самим хозяином чего-нибудь случилось?
Там место довольно укромное. Рядом пустырь, заросли кустарника и развалины, которые местные жители прозвали "Чернобылем" или "зоной". Излюбленное место сборищ бомжей и подростков-"сталкеров".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	90.7 Кб
ID:	239269

Название: 2.jpg
Просмотров: 38
Размер:	89.0 Кб
ID:	239268

Название: 3.jpg
Просмотров: 34
Размер:	61.1 Кб
ID:	239270
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	95.8 Кб
ID:	239267  

--------------------
выБОРШЧык

забанен

Пешеходный переход в школу №38 Гомеля, всё плывёт,в дождь к школе не подойти.

От себя добавлю, на дорогах нет надписи "ШКОЛА".

Последний раз редактировалось Victor_ViSmyt; 04.10.19 в 09:35.

ptashka666 ptashka666 в оффлайне

новичок

ptashka666 на старте

Почему в магазинах города Молодечно почти не найти продукцию ОАО Молодечненский молочный комбинат?

lud-mila-M lud-mila-M в оффлайне

энтузиаст

lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный

Вот интересно, кто за меня учавствует в соцопросах? Уже не первый раз за последнее время! Разберитесь пожалуйста!

link21 link21 в оффлайне

новичок

link21 на старте

Сегодня во дворе дома №60 по улице Нестерова в г. Минске поставили забор... Как сказал Директор ЖЭУ №3 - это называется БЛАГОУСТРОЙСТВО двора!!!
Название: Забор на Нестерова 60.jpg
Просмотров: 35
Размер:	97.9 Кб
ID:	240190

shkval shkval в оффлайне

графоман

shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный

Выступление оппозиционного кандидата не пустили в телеэфир
https://naviny.by/new/20191023/1571812903-vystuplenie-oppozicionnogo-kandidata-ne-pustili-v-teleefir

shkval shkval в оффлайне

графоман

shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный shkval популярный

Рымашевский подарил Марзалюку платок для утирания слез во время выступлений Лукашенко

https://naviny.by/new/20191029/1572368771-rymashevskiy-podaril-marzalyuku-platok-dlya-utiraniya-slez-vo-vremya

Last instance Last instance в оффлайне

графоман

Last instance отключил(а) отображение уровня репутации

Здравствуйте! Хочу спросить что происходит с вашим опросником? На вопросы про Калиновского и надо ли менять названия улиц, мне отвечает красная строка, что извините, вы уже голосовали. Как так такое может быть? Спасибо.

Саша_Денисов_talks79 Саша_Денисов_talks79 в оффлайне

новичок

Саша_Денисов_talks79 на старте

Уважаемая редакция вы много пишете про хокейный клуб динамо-минск у которого одни порожения.

и нет ни одной новости про то что Минск примет элитный раунд лиги чемпионов по мини футболу.
хочется приятных новостей а не 11 порожение подрят.
http://fc-stalitsa.by/news/stolitsa/...aetsya-v-minsk

Василий_Балейко Василий_Балейко в оффлайне

новичок

Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный

9.9.19 я обратился к Президенту по вопросу негативного отношения государства к имени писателя Ф.В.Булгарина и ошибочности герба Глуска.
Канцелярия уведомила, что ответ даст Министерство культуры, от которого не получено ответа и на повторное обращение.
Надеюсь, что до Президента суть обращения донесет TUT.by.
1. Фаддей (Тадеуш) Венедиктович Булгарин, выдающийся писатель и журналист, – Белорус, родился 24.6.1789 в имении Перашев (Узденский район).
Отец, Бенедикт Булгарин, родился в имении Грицевичи (Клецкий район); похоронен в Глуске.
Мать, Ангела Бучинская, родом из Орши.
Семья Булгариных жила в имении Перашев и в имении Маковищи (Глусский район).
Читавший Николай I, Самодержец Великие, Малые и Белые Руси, украсил руку писателя белоруса Ф.В.Булгарина тремя бриллиантовыми перстнями (у малоруса Н.В.Гоголя – два).
В независимой БелаРуси имя выдающегося Белоруса уничтожено забвением. Имя Великого Булгарина, равного Великим Пушкину и Гоголю, не упомянуто в СМИ даже в его 230-летний юбилей (5.7.19(?) по Энциклопедии).
Мнение Национальной академии наук Беларуси: «Несомненно, письменное наследие и литературное имя Фаддея Булгарина заслуживают общественного признания и высокой оценки в современной Республике Беларусь», (25.9.19. № 30-08/5308).
Согласен.
2. Изображение на гербе Глуска не соответствует его описанию: каменных замковых зданий в Глуске не было. Изображение не соответствует и условному обозначению на карте 1613 г.
Герб утвержден Президентом 24.8.2006.
Мнение Национальной академии наук Беларуси: «изображение замка на современном гербе Глуска является совершенно произвольной композицией», (25.9.19. № 30-08/5308).
Согласен.

В.В.Балейко
8.11.19

igor_samohvalov igor_samohvalov в оффлайне

новичок

igor_samohvalov популярный igor_samohvalov популярный igor_samohvalov популярный igor_samohvalov популярный igor_samohvalov популярный igor_samohvalov популярный igor_samohvalov популярный igor_samohvalov популярный igor_samohvalov популярный igor_samohvalov популярный igor_samohvalov популярный

В стране тотальная фальсификация выборов, а у тутбая в топе закрытия бутика. Бутика, Карл....

новичок

Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный Василий_Балейко известный

Ответ Министерства культуры от 18.11.19 № 01-16/Б-468 на два обращения к Президенту и обращения на TUT.by

«Министерство культуры совместно с общественным объединением «Союз писателей Беларуси» в рамках компетенции рассмотрело Ваши обращения в Администрацию Президента Республики Беларусь, а также в Министерство культуры.
Информируем, что фактов, свидетельствующих о негативном отношении органов государственного управления в отношении писателя Ф.В.Булгарина не выявлено

Первый заместитель Министра (подпись) Н.В.Карчевская».

На второй вопрос ответа нет.

Комментарий

1.Два обращения были направлены к Президенту, а не в Администрацию Президента.

2.Вопрос о компетенции Министерства культуры и общественной организации «Союз писателей Беларуси» в отношении анализа деятельности органов государственного управления в обращениях не ставился.

3.Министерство культуры, как орган государственного управления, подтвердило свое негативное отношение к имени писателя Ф.В.Булгарина, не отметив его 230-летний юбилей – основной вопрос в обращениях; отсутствием музеев и памятников.

4.Министерство культуры и «Союз писателей Беларуси» не смотрят канал «Культура».
Факт (приведен в обращениях) негативного отношения к имени Ф.В.Булгарина Министерства информации, на которое возложена функция государственного регулирования в области передачи и распространения информации:
5 июля (в день рождения Ф.В.Булгарина по Энциклопедии) на канале БТ-3 «Культура» в рубрике «Гэты дзень» были названы некоторые именинники и юбилей «мини-бикини», но не БУЛГАРИНА.

5.Негативное отношение Министерства образования к имени и творчеству Ф.В.Булгарина неизвестно только Министерству культуры и «Союзу писателей Беларуси»:
писатель Булгарин неизвестен даже библиотекарям!;
особо одаренные усвоили имя Фаддея Булгарина только как негативного персонажа произведений.

230-летний юбилей Великого Фаддея Булгарина на его Родине органами государственного управления отмечен своеобразно: нарушением исполнительской дисциплины, некомпетентностью и демонстрацией безграмотности в отношении его имени.

Ф.В.Булгарин: «могу сказать в глаза зависти и литературной вражде, что все грамотные люди в России знают о моем существовании!»

Для Беларуси естественно быть частью триединой Руси:
Великая – Малая – Белая
Что созвучно с Великой Троицей - Триединый Бог:
Отец – Сын – Дух Святой
Великая Троица земных ее творцов:
Пушкин – Гоголь – Булгарин (не то, что налепили на него)
Исключающие Булгарина из этой Троицы – вычеркивают Беларусь из Культуры, не только Пушкинской эпохи.

В.В.Балейко
19.11.19

Последний раз редактировалось Василий_Балейко; 04.12.19 в 20:17.

saska_weretilo saska_weretilo в оффлайне

новичок

saska_weretilo на старте

Добрый День. В конце июня попал в ДТП на территории России, был пострадавшим. Машина застрахована в Белгосстрах по Автокаско Стандарт. Сдал машину в ремонт официальному дилеру Рено 24 июля. Прошло уже 4 месяца, а машина до сих пор в ремонте. На звонки в сервис постоянно отвечают, мол уже скоро на следующей неделе. Как быть в такой ситуации..

новичок

Из ответа Глусского райисполкома от 26.10.2019 № 140-8-Ба

На первый вопрос:
«В Глусской центральной районной библиотеке 13 сентября 2019 г. была оформлена выставка, посвященная 160-летней годовщине со дня смерти Фаддея Булгарина. В районном историко-краеведческом музее в настоящее время создана временная экспозиция, ведется научно-исследовательская работа по поиску материалов для создания постоянной экспозиции».

На второй вопрос:
Приведена оправдывающая герб информация, имеющаяся в открытом доступе.

Комментарий

1. «Научно-исследовательская работа» служителей музея может быть ограничена компьютером, из которого можно добыть лживую биографию Ф.В.Булгарина, начиная со дня его рождения, эпиграммы и карикатуры неизвестных авторов.
Министерство культуры и «Союз писателей Беларуси» имеют возможность продемонстрировать свое позитивное отношение к имени Ф.В.Булгарина, оказав содействие Глусскому историко-краеведческому музею в формировании ПЕРВОЙ в Беларуси постоянной экспозиции, посвященной Великому земляку.
Президент во время обещанного посещения Глуска будет иметь возможность убедиться в грамотности и благодарной памяти земляков о Великом писателе и выдающемся журналисте Фаддее Булгарине не только в 230-й год его рождения.

2. Глуск имел гербы его владельцев:
Гольшанских-Дубровицких (1522-1556);
Жеславских, Чарторыйских, Полубинских (до 1626);
Полубинских (до 1679);
Радзивиллов (до 1773);
Юдицких (до 1828);
-
Щетько В.В. (с 1996).

Уже доказана «отсебятина» автора (Щетько) изображения на гербе, но нынешняя власть тупо продолжает его оправдывать, демонстрируя тем самым и свое невежество к истории.

В.В.Балейко
30.11.19

Последний раз редактировалось Василий_Балейко; 02.12.19 в 06:53.

id29170840 id29170840 в оффлайне

новичок

id29170840 на старте

Газетный киоск. Покупатель:
— Правда есть?
— Правды нет
— А Россия?
— Вся продана. Есть Труд за 3 копейки.

«Она не хочет посетить торжественное мероприятие по награждению орденом». Сказать, что я удивился – ничего не сказать. Мне позвонили из райисполкома и жаловались на мою жену.

В семье у нас пятеро детей. У нас самая чудесная и замечательная мама. И такие же дети. Сейчас не военное (послевоенное) время, но растить «маленства» тяжело. В этом декабре «район» обязали до 18 числа в торжественной обстановке вручить ей орден Матери. Вот только у нашей мамы отсутствует возможности попасть на мероприятие и желание общаться с администрацией района.

Наша мама из тех, кто скорее купит одежду детям, чем себе. Но какая женщина появится на «торжественном мероприятии» без соответствующего вида. Да и время выбрано не удачно – старшие недавно уехали в санаторий (завод нашел средства на выделение трех путевок). Приболевшие дети ( 1,5 и 4 годика) – серьезный повод для «домашнего режима». Кредит и вид «голой квартиры» не внушает оптимизма. Сложно это объяснить людям, у которых совсем другие проблемы и необходимость поставить «галочку» о проведенном мероприятии. А кроме всего вышесказанного у человека «накипело» (и в этом я с ней согласен):

Три года мы в очереди были первыми на улучшение жилищных условий, но в стране не было «источников финансирования» для выделения льготного кредита многодетной семье. Поэтому дом, где мы проживали, в деревне отремонтировать не удалось. Деньги смогли выделить только на трехкомнатную квартиру в к.п. Нарочь. После нескольких обращений в Администрацию Президента, нам «Беларусбанк» даже смог выделить кредит на общих основаниях (для погашения нельготной часть стоимости квартиры).

Что бы в обществе не говорили про «бесплатные» квартиры многодетным, но 450 рублей ежемесячно приходится отдавать государственному банку только за проценты. Семья большая, дома бываю только на выходных – терпимая постоянная зарплата только в Минске. Основная тяжесть быта лежит на нашей маме.

За первые 45 дней (после получения ключей от квартиры) «родное» ЖКХ насчитало 450 рублей «оказанных» услуг. В квартире никто не жил (она вообще без отделки – голые стены) и не было установлено ни одного крана. Но только воды умудрились насчитать 26 м3. Поставил организацию в известность, что оплачу после перерасчетов, поскольку пока не миллиардер. Так что теперь мне приносят заказные письма из органов принудительного исполнения, моя фамилия значится в «злостных неплательщиках» на сайте местного ЖКХ, а я повышаю свои знания в законодательстве РБ и надеюсь на комитет государственного контроля.

Дом новый - в квартире повышенная влажность (любая температура ощущается ниже). Дом не высох полностью, а отопление еще не включали. Когда начались холода и в домах стали запускать отопление, но в нашей новостройке систему настраивали две недели. Не могли определиться кто это должен делать и отчего система слабо работает. Две недели дети мерзли в помещениях с повышенной влажностью. Кроме горячих линий района и области пришлось опять обращаться в Администрацию Президента. Ну а в завершение всего в квартире пошла плесень по стенам, откосам, потолку и по вещам. За те два месяца пока власти собирались помочь провести обработку от плесени мы ободрали обои и почистили поверхности – в доме дети. И нашей маме пришлось объяснять трем взрослым дядям (директорам) где и как идет плесень. Так что довели до слез.

Это только самые яркие моменты.

«Бытовуха» и «окружающая дествительность» грызет. Коллектив у вас молодой, творческий и легкий на подъем. Писатель я не важный , но есть у меня надежда, что сможете подсказать, как мне человеку создать «торжественное» настроение.

Последний раз редактировалось id29170840; 04.12.19 в 21:58.

новичок

id29170840

Закон Республики Беларусь от 18.05.2004 № 288-3 «О государственных наградах Республики Беларусь»
Ст. 66. Вручение государственных наград Республики Беларусь.
Государственная награда Республики Беларусь вручается лично награжденному в торжественной обстановке не позднее чем через два месяца со дня подписания Президентом Республики Беларусь Указа о награждении.

Место награждения Законом не установлено и может состояться по месту жительства награжденного, В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ. Награды находят Героев, а не наоборот.
Непременным условием торжества для Матери-Героини является благоустроенное жилье для своих детей.
Свое электронное обращение следует направить новому председателю Минского облисполкома (по предполагаемому месту жительства семьи) А.Турчину, заявившему, что главным приоритетом для него является «ЗАБОТА О ЛЮДЯХ» - о ВАС.
Сообщите результат.

Дополнение
1. Влажность в помещениях измеряется приборами, а не визуально. Превышенная влажность в детских учреждениях – чрезвычайная ситуация. Избыток строительной влаги можно удалить интенсивной просушкой тепловыми пушками (и т.п.) с защитой других конструкций. Эту операцию могут выполнить специалисты РО ЧС по команде не менее «заботливого о людях» председателя райисполкома, не дожидаясь дублирования команды с вершины вертикали власти.
2. Приписки(?) ЖКХ можно выгодно рассмотреть в суде. В судебной практике были как плановые посадки директоров ЖКХ, превысивших лимит дозволенного, так и защита чести и достоинства чиновника В.В.Шеймана, «честь и достоинство» которого, подвергнутые сомнению публикацией в газете, были оценены по суду в 1 000 000 000 (?!)
ТUT.by не только площадка для выражения отчаяния, но и мольба о помощи, юридической.
3. В существующей модели власти (вертикальной) остается верить в доброго Президента и Его наместника А.Турчина. К сожалению, для ВАС, с их языка исчезло «детки» (дети), замененное на «забота о людях». Остается надеяться, что для А.Турчина это не просто заимствованная фраза.

Желаю, чтобы Санта Клаус (Н.А.Л.), сопровождаемый Бел.Агит.ТВ, не обошел ВАШУ Геройскую семью, в благоустроенном доме.

Душою с ВАМИ.

Последний раз редактировалось Василий_Балейко; 07.12.19 в 11:08.

id29170840 id29170840 в оффлайне

новичок

id29170840 на старте

Василий_Балейко (05.12.19 13:25) писал(a):
id29170840

Закон Республики Беларусь от 18.05.2004 № 288-3 «О государственных наградах Республики Беларусь»
Ст. 66. Вручение государственных наград Республики Беларусь.
Государственная награда Республики Беларусь вручается лично награжденному в торжественной обстановке не позднее чем через два месяца со дня подписания Президентом Республики Беларусь Указа о награждении.

Место награждения Законом не установлено и может состояться по месту жительства награжденного, В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ. Награды находят Героев, а не наоборот.
Непременным условием торжества для Матери-Героини является благоустроенное жилье для своих детей.
Свое электронное обращение следует направить новому председателю Минского облисполкома (по предполагаемому месту жительства семьи) А.Турчину, заявившему, что главным приоритетом для него является «ЗАБОТА О ЛЮДЯХ» - о ВАС.
Сообщите результат.
Да, именно так и будет - декорации привезут на дом)) А на обращения я уже даже запомнил что отвечают секретари и заместители: " Ваше обращение направлено для рассмотрения в райисполком с поручением проинформировать Вас и облисполком"

elena_rapowez_talks11 elena_rapowez_talks11 в оффлайне

новичок

elena_rapowez_talks11 на старте

Дорогой Tut.by,
хочу обратиться к вам за помощью.

У нас ужасно холодно в доме (17–18 градусов) и мы ничего не можем с этим сделать. Хочу попросить у вас совета и помощи.
Немного о моей ситуации:

Дом находится по адресу Космонавтов 3, корпус 3. Моя семья переехала в него в 2000 году после постройки и живет там с тех пор.
С 24 лет я переехала в другой город, снимала жилье, работала там. Сейчас мне 30, в январе этого года начались серьезные проблемы со здоровьем, пришлось бросить старую работу (я работала преподавателем английского) и переехать жить обратно к родителям. К счастью, нашла замечательную работу онлайн, которая позволяет мне оставаться на плаву. Родители очень помогают и поддерживают, и я медленно иду на поправку.

Проблемы начались вместе с похолоданиями. Когда включили отопление в первый раз, батареи были такие горячие, что дома приходилось форточку открывать. Это было в октябре.
Когда включили отопление во второй раз, недавно, с заморозками, батареи стали и остаются чуть теплыми. Наша квартира на 10-м этаже, мы подумали, что может завоздушились батареи. Вызвали человека из ЖЭСа, пришла женщина с термометром, намеряла 19 градусов и сказала, что это в пределах нормы и ничем ЖЭС нам помочь не может. 19 градусов! С тех пор стало хуже. Похолодало, я купила термометр. Он показывает 17. Обогреватель масляный не помогает.

Я добавилась в общий чат подъезда и оказалось, что такая ситуация во всем доме, и длится она уже несколько лет, с тех пор как наш дом подключили к некой котельной в Курасовщине. Котельня старая, топит плохо, температура поддерживается на допустимом минимуме, и ЖЭС отказывается что-то делать, потому что это В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. Люди звонили в ЖЭС, собирали подписи в том году – все без толку. Большая часть жильцов уже отчаялась чего-то добиться.

Мне интересно, сколько в Минске зданий с такой средней температурой в 2019 году?

Я больной, хотя и молодой, человек. В такой температуре я чувствую себя очень плохо. Кроме того, я работаю из дома, и постоянно нахожусь тут, и не могу работать из кафе или коворкинга из-за сильной усталости. Я получаю зарплату и я бы с радостью заплатила деньги, чтобы у меня дома была адекватная температура, но заплатить мне их просто некому, потому что решений НЕТ. Давайте сделаем ремонт, поменяем оборудование, переключимся на другую котельную – ЖЭС делает вид, что проблемы не существует, и ее не нужно решать. Вчера звонили главному инженеру, он в курсе происходящего, но сказал, что ничем помочь не может.

Я в отчаянии, мое здоровье от этого только хуже.
Поэтому мои вопросы к вам:
1. Какая средняя температура в помещениях в Минске? Куда бы я ни пришла, в магазин, в гости, в кафе – везде теплее, чем у нас дома.
2. Как можно это изменить: к кому обратиться, кому написать, кому заплатить денег – ЧТО сделать, чтобы жить в нормальной температуре и не носить верхнюю одежду в помещении?
3. Не могли бы вы помочь с распространением этой информации? Мне кажется, что по отдельности жильцов легко отфутболить, а если мы объединимся?

Весь наш подъезд готов действовать и поддерживает эту инициативу. Насколько мне известно, такая же ситуация в других подъездах нашего корпуса, и жильцы нас в этом поддержать.

Серьезно размышляю о продаже этой квартиры и покупке другой, ТЁПЛОЙ. Но сколько это займет времени, усилий и денег? Да и не хочется бросать квартиру, в которой мы живем 20 лет, потому что какой-то чиновник решил, что 18 градусов это пригодная для жизни температура. Не хочется убегать и сдаваться. Я думаю, что в наше время это недопустимо и с этим нужно что-то делать.
Буду благодарна за любую помощь советом или придание этой ситуации огласки.

С уважением,
Елена
Страницы: 7 13  14  15  16  17