207

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Горячая линия TUT.BY
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (292148 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Бетрезен_Бетрезенов Бетрезен_Бетрезенов в оффлайне

новичок

Бетрезен_Бетрезенов на старте

Витебские коммунальщики решили свои проблемы переложить с больной головы на здоровую.
Иначе чем можно объяснить рвение Первомайского ЖРЭТа исполнить "задачи, поставленные главой государства" и "поручения Совета Министров" за счет рядовых жильцов.
Пару дней назад жителей Первомайского района "осчастливили" вот таким "предложением" -
«уважаемые жители первомайского района!
во исполнение поставленной главой государства задачи до 1 января 2016 года привести в надлежащее состояние подъезды и вспомогательные помещения жилых домов, а также во исполнение поручений совета министров республики беларусь от 31 января 2015г №042-41 и от 6 февраля 2015г №043-32, сформирован годовой план ремонта подъездов жилищного фонда гп «жрэт первомайского района», в котором предусмотрен и ремонт вашего подъезда.
предлагаем выполнить ремонт подъезда за счет собственных средств жителей собственными силами или с привлечением подрядной организации. данные работы может выполнить государственное предприятие «жрэт первомайского района" с предоставлением рассрочки по оплате за ремонт подъезда сроком на 4-5 месяцев.
в случае, если ремонт не будет выполнен в сроки определенные графиком ремонта подъездов, ремонтные работы будут произведены работниками гп «жрэт первомайского района» и оплата за выполненные работы будет включена в извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги по статье текущий ремонт в доле, соразмерной общей площади жилых помещений.»
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото жировки с т&#.jpg
Просмотров: 721
Размер:	13.0 Кб
ID:	128042 В местной прессе уже аукнулись на эти творчества ЖКХ
Отмечу, что в Октябрьском и Железнодорожном районах пока тихо - наверное, решили сначала на первомайцах испробовать

Антоха_Хан Антоха_Хан в оффлайне

новичок

Антоха_Хан на старте

Не могу понять! Люди говорят о том что на мостодреве
нет заказов, нет работы, а изделия из древесины
закупают за границей. Так не ужели оборудование, в
которое вложили миллионы, не может производить
простейшие изделия из древесины для нужд населения и
организаций.

=БУЛЬБАШ= =БУЛЬБАШ= в оффлайне

Друг Индиго

=БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Ужас в В пуховичах..
Расположена в 62 километрах[3] от Минского железнодорожного вокзала на железнодорожной ветке юго-восточного направления (от Минска). Данная ветка — главный ход к городу Осиповичи и далее до Гомеля и границы с Украиной.
Участок Минск—Жлобин электрифицирован (обеспечивается пригородное сообщение электропоездами Минск — Руденск, Минск — Пуховичи, Минск — Талька, Минск — Осиповичи, Минск — Бобруйск, Минск — Жлобин). Примерное время в пути со всеми остановками электропоезда Пуховичи — Минск-Пассажирский — 1 ч. 16 мин.

Мой племянник служит в мариной горке и недавно я ездил к нему на присягу и он меня попросил чтоб я ему купил стельки в обувь и я начал поиск где их можно купить в пуховичах,обошёл я все обувные магазины и промтоварные и даже промтоварные отделы в продовольственных магазинах которые существуют в пуховичах но в обувных была только обувь а вот стелек для обуви нет в промтоварных магазинах бытовая химия и т.д. стелек небыло нигде вообще ...
И главное стельки я купил но не в обувном магазине и не в промтоварном а в частном киоске под название 1000 мелочей расположенном недалеко от жд вокзала...
Огромная благодарность владельцу этого киоска..

tar tar в оффлайне

графоман

tar отключил(а) отображение уровня репутации

Бетрезен_Бетрезенов (15.06.15 14:43) писал(a):
Витебские коммунальщики решили свои проблемы переложить с больной головы на здоровую.
Иначе чем можно объяснить рвение Первомайского ЖРЭТа исполнить "задачи, поставленные главой государства" и "поручения Совета Министров" за счет рядовых жильцов.
Пару дней назад жителей Первомайского района "осчастливили" вот таким "предложением" - Вложение 128042 В местной прессе уже аукнулись на эти творчества ЖКХ
Отмечу, что в Октябрьском и Железнодорожном районах пока тихо - наверное, решили сначала на первомайцах испробовать
Довольно интересно. как можно предоставить услугу согласия плательщика.

--------------------
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей

klejnov_talks25 klejnov_talks25 в оффлайне

новичок

klejnov_talks25 на старте

Доброе утро. Думаю читателям будут интересны подробности сегодняшней полуторачасовой блокировки движения на магистрали М5 Гомель-Минск.
http://vk.com/wall120074530_6181
Видео:

карта и фото http://bobr.by/news/avtonews/125011.html

wertyra wertyra в оффлайне

завсегдатай

wertyra отключил(а) отображение уровня репутации

Мой племянник служит в мариной горке и недавно я ездил к нему на присягу и он меня попросил чтоб я ему купил стельки в обувь и я начал поиск где их можно купить в пуховичах,обошёл я все обувные магазины и промтоварные и даже промтоварные отделы в продовольственных магазинах которые существуют в пуховичах но в обувных была только обувь а вот стелек для обуви нет в промтоварных магазинах бытовая химия и т.д. стелек небыло нигде вообще ...
И главное стельки я купил но не в обувном магазине и не в промтоварном а в частном киоске под название 1000 мелочей расположенном недалеко от жд вокзала...
Огромная благодарность владельцу этого киоска..[/QUOTE]

Отличные стельки - из - прокладок

Друг Индиго

=БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

wertyra (30.06.15 22:39) писал(a):
Огромная благодарность владельцу этого киоска..
Отличные стельки - из - прокладок[/QUOTE]Это по уставу не положено..

id224286987 id224286987 в оффлайне

новичок

id224286987 на старте

Добрый день.Помогите нам!!
Я и еще несколько человек работали на Чайковском за 3 месяца выдали аванс 1миллион 200 тыс.рублей.Обьмемы сделали на сумму свыше 9миллионов рублей.Так как учредитель был в больнице попросил свою знакомую курировать объект Шукан Елена Бронеславовна(номер телефона 33 3008628),дала еще один объект и так-же кинула суммой свыше 3х миллионов.
Я вдова у меня больные суставы(колени и пальцы).Прораба компания Виргон вобще полставила.Он в разводе,дочку обожает.Устраивался по трудовой книжке и исполнителю сообщил место работы.По месту работы отправлялись исполнитеоьные листы но контора отсылала их обратно.
Помогите нам!!!!

назар_мирвам назар_мирвам в оффлайне

новичок

назар_мирвам на старте

Предлагаю осветить права и обязанности сторон при административном задержании.
Факт таков: первого июля 2015 года вечером мой друг сделав покупку в универмаге
"Беларусь" входил в метро. В момент оплаты проезда карточкой милиционер потребовал
документы. На вопрос "какие документы?" милиционер уточнил "паспорт". "Кали ласка" -
передал ему паспорт мой приятель. "Отойдите на шаг от турникета" скомандовал ему
милиционер.
Приятель ответил: "Я тут буду стоять". "Ладно, стойте" разрешил милиционер и после
просмотра паспорта огорошил: "Вы задержаны по приметам, пройдемте для установления
личности" и ладонью подтолкнул в предплечье. "А если вы ошибаетесь?"- сказал друг.
"Тогда я извинюсь, где я возьму вам свидетелей?"- ответил милиционер. "А кто
восстановит здоровье родни ?"- спросил друг. "???" Заподозрив предвзятость милиционера
приятель потребовал двух свидетелей. Охранник метро быть свидетелем отказался
После порции злобы и угрозы применения силы и приятелю пришлось идти в каморку.
Позвонить жене и четырем малолетним детям он смог только с позволения. Теща рыдала!!!
Вскорости пришел подполковник. На возражение, что приметы не совпадают тот пригвоздил:
"Да, на этого вы не похожи, но есть другие. Так что посидите."... Время тянулось...Однако
есть Люди! Минут через сорок приехал оперативник в штатском, отчитал милиционера и
сказал: "Отпускай". Жена позвонила, оставляла детей одних и рвалась на выручку -
обвинение - жуть... Милиционер очень извинялся. Друг его простил - он на страже
нашей безопасности. А давление у друга шалило. При этом друг отметил плачевное
состояние матчасти каморки: интерьер, мебель, дверь, вентиляция, отсутствие инструкций,
отсутствие защитника и свидетелей и юридических знаний, мелкий произвол.
Одним словом: друг увидел после блеска нищету подземелья.
P.S. Раньше друга путали с Президентом, которому он подарил в свое время
книгу "Последний сойм Речи Посполитой". Друг участвовал в военной компании
в Египте, а в спасении одного из губернских наших городов был в роли Фандорина
(см. фильм Турецкий гамбит).

amis_amid amis_amid в оффлайне

новичок

amis_amid на старте

ЖКХ. Сколько позитива несут эти 3 буквы. В одном из домов Полоцка ЖКХ затеяло ремонт (косметический) в подъездах. Судя по всему по своему желанию. Как и многие жильцы, мы о нём узнали из призыва прикрыть двери плёнкой на время ремонта (объява появилась за 1-2 дня). Оглашаемая стоимость - порядка миллиона с квартиры (в подъезде 40 квартир). Кто-то сообразил и связался с жкх, там был поставлен ультиматум или сами делаете до 1 августа, или сделаем мы (ЖКХ). За всю двадцатилетнюю жизнь домика подъезд ремонтировали единожды, лет 10 назад. Вдуг, когда оплату ремонта (законно) стало можно возложить на жильцов, у коммунальников появилось непреодолимое желание его произвести. К слову, ремонт бесполезен: порядок жильцами не соблюдается, стены расписываются, звонки жгутся, квартиры и подъезд затапливаются, ящики ломаются, домофонная дверь регулярно выводится из строя (кем-то из жильцов). Вопросы: можно ли отказаться от этих ремонтов? Правомерно ли навязывание ремонта ЖКХшниками? Почему нигде не ознакамливают с графиком, наименованием работ, расценками? Откуда такие расценки?

pasha_seriy pasha_seriy в оффлайне

новичок

pasha_seriy на старте

Управлением следственного комитета по Брестской области возбуждено два уголовных дела по статьям 430 и 426 УК РБ в отношении сотрудников инспекции надзора и профилактики Барановичского ГРОЧС подполковника Перехода В.Г. и майора Винничека Р.В., При этом Винничек Р.В. являлся лучшим инспектором Брестской области 2014 года! Винничек Р.В. обвиняется в том, что использовал свои полномочия для привлечения государственных и частных организаций для строительства своего собственного дома, а Переход В.Г. обвиняется в получении взяток! В УСК можно запросить подробности, если новость заинтересует.

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

Отличная работа ГАИ, я считаю: машину на ВД он не видел, а документы на вел будь добр вози с собой.

--------------------
Вот говоришь с ним, как с человеком, а он оказывается баран.

olga_galinovskaya olga_galinovskaya в оффлайне

новичок

olga_galinovskaya на старте

В п.Ратомка (Минский р-н) идут съемки фильма. Не знаю что за фильм, но видимо, на старинную тематику или военный. Снимают в поле, на лесных развилках, в старинной. Видны старинные грузовики.. актеров разглядела плохо. Загримированы, типа лицо все в крови.. Что-то в этом роде...

jastin123 jastin123 в оффлайне

новичок

jastin123 на старте

Почему 2 августа не действует ответственность за распитие спиртных напитков, пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах на ВДВ. Они, что особенные.... А вот цветы дарить у нас нельзя (http://news.tut.by/society/458644.html)

Евгений_Соловьёв_talks17 Евгений_Соловьёв_talks17 в оффлайне

завсегдатай

Евгений_Соловьёв_talks17 известный Евгений_Соловьёв_talks17 известный Евгений_Соловьёв_talks17 известный Евгений_Соловьёв_talks17 известный Евгений_Соловьёв_talks17 известный Евгений_Соловьёв_talks17 известный Евгений_Соловьёв_talks17 известный Евгений_Соловьёв_talks17 известный Евгений_Соловьёв_talks17 известный Евгений_Соловьёв_talks17 известный Евгений_Соловьёв_talks17 известный

1 августа около 17-18 часов в Уручье был оцеплен и эвакуирован Макдональдс. К тому времени когда я это наблюдал ситуация, видимо, была исчерпана и сотрудники строем возвращались в здание и уже через десять минут ресторан снова был полон посетителей, а один из сотрудников сматывал желтую пленку, которой был огорожен участок вокруг здания. Никаких новостей по теме я не обнаружил, Любопытно было бы узнать, что случилось.

Друг Индиго

Евгений_Соловьёв_talks17 (03.08.15 14:25) писал(a):
1 августа около 17-18 часов в Уручье был оцеплен и эвакуирован Макдональдс. К тому времени когда я это наблюдал ситуация, видимо, была исчерпана и сотрудники строем возвращались в здание и уже через десять минут ресторан снова был полон посетителей, а один из сотрудников сматывал желтую пленку, которой был огорожен участок вокруг здания. Никаких новостей по теме я не обнаружил, Любопытно было бы узнать, что случилось.
Кто-то пошутил...

Друг Индиго

Пропал свет в 00 00 советском и первомайском р-нах и когда вел неизвестно.. Свет дали в 6 00 утра..

rakkid rakkid в оффлайне

постоялец

rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный

Витебская область, город Полоцк,, ул. Боровая. Дома 322 и 313
Сегодня, 10 августа, весь день (с ~7 утра и до сегодняшнего момента ,21 час)нет света и соответственно воды. Аварийные службы не дают точной информации о том что вышло из строя. Сначала сказали: предохранитель полетел. Потом сказали что дело было не в нем. А в чем - не могут сказать. Эл. сети говорят что не их участок и они не будут вмешиваться пока их не попросят. А просить кто должен - нет внятного ответа. Участок якобы пренадлежит КЭЧ. Возле дома я видел только двух электриков от ЖКХ, и то, после 17они ушли. Аварийная водоканала, сообщила где-то в 20-30, что работы перенесли на завтра(Знают больше чем ав. Эл. сетей !!! Или врут) Т.е. возможно(!) завтра устранят. Водоканал обещал привезти воду, если к 20.00 не будет устранена авария. Похоже воды не будет(21.30 и ее нет)Все недовольны: в жару ни помыться, холодильники все потекли, как будто назад в 90е попали..

rakkid rakkid в оффлайне

постоялец

rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный rakkid популярный

UPD. воду похоже привезли таки. А света и водопроводной воды так и нет..

rakkid rakkid в оффлайне

постоялец

UPD
Дали свет через пару квартир, у кого есть у кого нет(видимо одна фаза только)
и горит вполнакала воды так и нет

rakkid rakkid в оффлайне

постоялец

UPD свет что есть что нет, только освещение тянет и то тускло. Холодильник не включается. Померял - 180 вольт в сети.

rakkid rakkid в оффлайне

постоялец

И снова свет у всех пропал, наверно выбило снова..
ждём нового дня...

igrabets igrabets в оффлайне

новичок

igrabets популярный igrabets популярный igrabets популярный igrabets популярный igrabets популярный igrabets популярный igrabets популярный igrabets популярный igrabets популярный igrabets популярный igrabets популярный

Уважаемая редакция! Позвоните, пожалуйста, в Зеленстрой и спросите, есть ли у них совесть? Почему они так бездарно распоряжаются
народными деньгами?
Вчера и сегодня по пр. Дзержинского ходили бригады газонокосильщиков. Что они там косили, одному богу известно – «газон»
представлял собой выжженную землю еще задолго до этой жары.
Вместо того, чтобы попытаться спасти от засухи деревца хотя бы на центральных улицах (высыхают кленики на том же пр. Дзержинского,
пропадают такие симпатичные шарообразные ивы на площади 8-го марта), Зеленстрой отправляет людей на бессмысленную «косьбу».
И еще спросите у них, предпринимаются ли хоть какае-то попытки спасти каштаны в Минске? Хотя бы поухаживали за Аллеей Дружбы на Янки Купалы,
эти деревья даже не побелили по весне. Неужели Зеленстрою наплевать, что погибнет дерево посаженное Рокоссовским?
Главное – освоить деньги на покосы.

rakkid rakkid в оффлайне

постоялец

UPD Прошло уже 1,5 суток, света и воды все нет.
Начальник КЕЧ недоступен. Якобы проводится поиск обрыва кабеля. Столько времени не могут найти.
Выяснил что наша КЭЧ - филиал Борисовский КЭЧ. Но там тоже ничем не могут помочь. Света и воды на 13:50 по прежнему нет. Подскажите какую- нибудь горячую линию!

adjustice adjustice в оффлайне

постоялец

adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный

странно -- сегодня 25 лет со дня гибели цоя - а на тутбае - на гл.странице -- ни строчки не обнаруживается... а уже 2 часа дня...

vasa1111 vasa1111 в оффлайне

писатель

vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный

Возле комбината хлебопродуктов сильный поток воды. Ул. Слесарная-Захарова. Предположительно прорвало крупную магистраль. Случилось это минут 20 назад, я позвонил сразу в МЧС, пару минут назад приехала первая "аварийка" водоканала. Некоторое время в районе не будет воды, поэтому, если есть возможность - запасайтесь.

vasa1111 vasa1111 в оффлайне

писатель

vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный

Видео вчерашнего потопа ул. Слесарная. Снимал на телефон.
http://youtu.be/dAC3bwiONOg

Дим_Димыч_talks92 Дим_Димыч_talks92 в оффлайне

новичок

Дим_Димыч_talks92 популярный Дим_Димыч_talks92 популярный Дим_Димыч_talks92 популярный Дим_Димыч_talks92 популярный Дим_Димыч_talks92 популярный Дим_Димыч_talks92 популярный Дим_Димыч_talks92 популярный Дим_Димыч_talks92 популярный Дим_Димыч_talks92 популярный Дим_Димыч_talks92 популярный Дим_Димыч_talks92 популярный

Уже пол часа отсутствует электричество на часовом заводе!

raqequit raqequit в оффлайне

новичок

raqequit популярный raqequit популярный raqequit популярный raqequit популярный raqequit популярный raqequit популярный raqequit популярный raqequit популярный raqequit популярный raqequit популярный raqequit популярный

На территории Октябрьского района города Минска по адресу ул.Брестская 26 устроена свалка строительного мусора. В пятницу утром, 21 августа 2015 года начался вывоз строительного мусора после сноса зданий с территории "Минск-Мир". Самосвалы отгружали строительный мусор в течение всего дня и всю ночь.

Вызванному наряду ГАИ водителем автомашины было предоставлено письмо от И.О. Начальника СУ-5 ОАО "Стройтрест №1" Бочкарева В.В. №1409 от 18.08.2015 года на имя заместителя главы администрации Октябрьского района Д.А.Жибуля о необходимости работы в круглосуточном режиме на объекте "Минск-Мир". Никаких резолюций на письме не было. В путевом листе автомашин было указано: Гараж-Аэродромная-Брестская. Каких-либо других документов, указывающих на полученное разрешение на вывоз и складирование мусора в черте города на территории строительного объекта по ул.Бресткой 26, представлено не было. Водитель в ходе объяснений неоднократно заявлял, что объект Президента Республики Беларусь и поэтому он будет возить сюда мусор и ничего за это ему никто не сделает.
На вопрос сотрудника ГАИ Октябрьского района о том, кто дал ему указание, был дан номер телефона по которому не представившийся мужчина, что-то долго объяснял сотруднику милиции, но свои Ф.И.О. дать отказался. Сотрудник ГАИ, по всей видимости, напуганный разговором, мер по пресечению незаконных действий по вывозу и складированию мусора не принял, заявив, что по данному поводу он подаст рапорт и компетентные в данном вопросе лица незамедлительно примут меры.

С тех пор прошло несколько дней, вывоз строительного мусора продолжается в режиме 24/7, т.е. в том числе и ночью.

Имеется видеозапись отгрузки: https://youtu.be/qeihFWGJHk4 а также большое количество фото.

dpapl dpapl в оффлайне

графоман

dpapl популярный dpapl популярный dpapl популярный dpapl популярный dpapl популярный dpapl популярный dpapl популярный dpapl популярный dpapl популярный dpapl популярный dpapl популярный

Уже месяц как бы временно отменили электричку Минск-Молодечно на 16:19.В это время многие ездили с работы домой из окресностей района.Теперь надо отпрашиваться у начальства пораньше,которое уже смотрит криво,либо приезжать домой в пол восьмого.На запрос в БелЖД,там ответили чисто бюрократически,когда понимаешь,что связываться не стоит.Притом,что вильнюсский поезд в это же время ходит регулярно.Забота о человеке,не...

--------------------
Причинять добро, наносить пользу...
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17