69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Люблю Америку, невзирая на отдельные недостатки! (часть 4)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 289 295  296  297  298  299 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (323288 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный

sosedochka (23.08.17 10:35) писал(a):
как так? количество иммигрантов растет а количество мечетей нет?
не дискриминация ли это ?
Дискриминация. Откроют мечети для них, откроют, не беспокойтесь.

--------------------
Always content.

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный

sosedochka (23.08.17 10:36) писал(a):
нашему правительству на народ начхать с высокой колокольни.
В это охотно верю.

--------------------
Always content.

sosedochka sosedochka в оффлайне

графоман

sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда

Tao_7 (23.08.17 10:39) писал(a):
Я не параноик. Меня не трогает бред миллионов тронутых по всему миру. Меня занимает расписание уроков у дочери, и выбор правильного президента - чтоб её будущему помог.
А планы идиотов из ИГИЛа - пусть они себе их в ж--пу засунут, предварительно попачкав чем надо и сказав иншалла. Не колышит.
ну вот. вернулись к тому же с чего начали.
когда Гитлер завоевал Судеты, большинство также думали.
как уроки сделать с ребенком.
а потом внезапно параноик истребил 20 млн.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

evita_peron evita_peron в оффлайне

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

sosedochka (23.08.17 10:41) писал(a):
миллионов шесть из них евреи были кстати.

а счас ты хочешь чтоб в европе к власти пришли гитлерята типа вилдерса и лепен ?

--------------------
Вышыванка

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

sosedochka (23.08.17 10:41) писал(a):
Нет, не думали тогда в Европе так. Гитлера любили - практически все страны. У Гитлера было государство.
Сейчас, сторонники Гитлера в одном лагере с тобой, Соседка. Плечом к плечу ты с ними воюешь против грозных разбитых игиловцев. И беженцев от них - неправильной веры и национальности. Самой-то не страшно?

Последний раз редактировалось Tao_7; Вчера в 10:51.
--------------------
Always content.

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Кста, Соседочка и Бонани, в вашей идеологической борьбе с приезжими вы пользуетесь безоговорочной и всецелой поддержкой всего пропагандистского аппарата России во главе с Самим Великим и Великолепным, В.В., Путиным.

Хороша компания, ничего не скажешь...

--------------------
Always content.

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

Tao_7 (23.08.17 10:57) писал(a):
Кста, Соседочка и Бонани, в вашей идеологической борьбе с приезжими вы пользуетесь безоговорочной и всецелой поддержкой всего пропагандистского аппарата России во главе с Самим Великим и Великолепным, В.В., Путиным.

Хороша компания, ничего не скажешь...
Причем воюют будучи понаехавшими такими же

--------------------
Вышыванка

графоман

sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда

evita_peron (23.08.17 10:44) писал(a):
миллионов шесть из них евреи были кстати.

а счас ты хочешь чтоб в европе к власти пришли гитлерята типа вилдерса и лепен ?
а почему Вилдерс фашист?
все что я нем знаю, говорит о том что он смелый человек , не побоялся назвать вещи своими именами, снял фильм Фитна, и он патриот своей страны.
так любого можно назвать фашистом. конкретно что он сделал фашистского?

--------------------

графоман

sosedochka (23.08.17 11:07) писал(a):
а почему Вилдерс фашист?
все что я нем знаю, говорит о том что он смелый человек , не побоялся назвать вещи своими именами, снял фильм Фитна, и он патриот своей страны.
так любого можно назвать фашистом. конкретно что он сделал фашистского?
Соседка я ведь и твои посты считаю неприкрытой фашистской пропагандой. Ненавить направленная на представителей другой нации , расы и так далее. А про вилдерса и лепен я даже объяснять не буду. Скучно. Гораздо опаснее субстрат на котором они растут. Это такие как ты соседочка. Ничего личного. Я уверена что ты хороший человек, просто жертва пропаганды.

--------------------
Вышыванка

графоман

Tao_7 (23.08.17 10:48) писал(a):
Нет, не думали тогда в Европе так. Гитлера любили - практически все страны. У Гитлера было государство.
Сейчас, сторонники Гитлера в одном лагере с тобой, Соседка. Плечом к плечу ты с ними воюешь против грозных разбитых игиловцев. И беженцев от них - неправильной веры и национальности. Самой-то не страшно?
как это не думали? а Виши?
я ж говорю тебе читай историю, не пиши бред.
история уже случилась, и ее невозможно переделать.
всё есть в интернете, википедия, гугл.

--------------------

графоман

evita_peron (23.08.17 11:11) писал(a):
Соседка я ведь и твои посты считаю неприкрытой фашистской пропагандой. Ненавить направленная на представителей другой нации , расы и так далее. А про вилдерса и лепен я даже объяснять не буду. Скучно. Гораздо опаснее субстрат на котором они растут. Это такие как ты соседочка. Ничего личного. Я уверена что ты хороший человек, просто жертва пропаганды.
ясно, доказательств того, что Вилдерс фашист, нет.
но при этом жертва пропаганды я.

--------------------

графоман

Давай определимся в дефинициях. Фашистами и нацистами я определяю персон которые поддерживают теорию расового превосходства и распостраняют ненавить по отношению к представителям другой расы нации вероисповедования и так далее.
Соответственно под это попадает деятельность и риторика вилдерса , твоя , бонани и так далее. Вилдерс к слову устраивал акции разжигающие ненавить местных к выходцам из восточной европы. Помнишь его знаменитый портал - Донеси на поляка и прочих болгар румынов. Это вот тебя не пугает в твоем кумире?

--------------------
Вышыванка

графоман

Воспитатели одного из детских садов в бельгийском городе Ронсе обратили внимание на усиление неприязненных отношений малышей из исламских семей к европейским сверстникам.

Об этом сообщает Het Laatste Nieuws со ссылкой на внутренний отчет.

В документе особое беспокойство вызывают факты цитирования детьми Корана во время игр, а также нежелание посещать дошкольное учебное заведение по пятницам, ссылаясь на религиозные мотивы.

В отчете отмечается, что дети из мусульманских семей угрожают смертью "неверным" сверстникам по группе. В обиходе также такие оскорбления как "свиньи" и демонстрация жеста, обозначающего угрозу перерезать горло.

В документе фиксируется, что родители этих детей в разговорах с сотрудниками дошкольного заведения поддерживают подобное поведение.

СМИ отмечают, что в созданную в 2016 году для разработки решений по противодействию радикализации среди детей во Фландрии сеть экспертов по исламу Netwerk Islamexperten поступила уже 481 жалоба на проблемы в образовательных учреждениях. При этом отмечается, что столь явный признак исламистской радикализации у маленьких детей зафиксирован впервые.

Эксперты центра анализа угроз при МВД королевства ранее подготовили документ, в котором указывается на активизацию радикального ислама в Бельгии: в стране все большее количество мечетей и исламских центров подпадают под влияние ваххабизма.

Бельгийская пресса отмечает, что идеи ваххабизма активно пропагандируются в мечетях Брюсселя, Антверпена, Вилворде и Мехелена.

Аналитики бьют тревогу, считая, что меры противодействия, возможно, уже запоздали, так как примерно в 30 из около 80 действующих на территории Бельгии мечетей проповедуется радикальный ислам.

Бельгийские власти на данный момент усилили контроль за мечетями, и предупредили о возможности их закрытия.

В 2017 году сведения о почти 19 тысяч человек внесены в базу данных полиции, где хранится вся информация по поводу людей, подозреваемых в связях с террористами. Для сравнения: в 2010 году в эту базу входили данные о менее чем двух тысячах лиц.

http://www.hln.be/hln/nl/1265/Onderw...-de-keel.dhtml

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

evita_peron (23.08.17 09:40) писал(a):
я про местную медстраховку писала. за вызов скорой по поводу - напился-объелся колесами в основном нужно 100% платить - и это бешеные деньги для обывателя.

за любой перелом и любой сервис нужно сначала платить 400 установленные законом а если сервис выше суммы ( а он всегда выша потому что понапишут абы чего и это не контролируется никем) - то дальше страховая компания платит.
про то что устроителъяют на улице - реальная история.
боязнь штрафов и хзлишения лицензии на фестивали сильнее человечности.
Обалдеть... Надо сына предупредить. Хотя страховки у них всех немецкие и если что и вертолет прилетит. Но счет в случае алкоголя или наркотиков платить самим. Но выкинуть за ограду это совсем подсудное дело.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

bonani bonani сейчас на форумах

графоман

bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда

evita_peron (23.08.17 10:26) писал(a):
какой то шведский придурок на самодельной подводной лодке ( новости трещат по всем каналам) отрезал голову журналистке и выкинул ее в воду.
это что говорит о шведской национальности ?
И это аргумент в пользу импорта ещё миллиона таких же потенциальных отрезателей голов?

--------------------
Есть, что вспомнить, да нет, чего внукам рассказать.

графоман

bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда

evita_peron (23.08.17 11:18) писал(a):
Давай определимся в дефинициях. Фашистами и нацистами я определяю персон которые поддерживают теорию расового превосходства и распостраняют ненавить по отношению к представителям другой расы нации вероисповедования и так далее.
Соответственно под это попадает деятельность и риторика вилдерса , твоя , бонани и так далее. Вилдерс к слову устраивал акции разжигающие ненавить местных к выходцам из восточной европы. Помнишь его знаменитый портал - Донеси на поляка и прочих болгар румынов. Это вот тебя не пугает в твоем кумире?
Ненависть к оккупантам, лишающим тебя свободы, какой бы расы и религии они ни были - святое дело и морально правильное дело.

Превосходство белой расы на данном этапе истории настолько очевидно, что даже смешно об этом спорить.

Эти передёргивание о Вилдерсе тоже нечестно с твоей стороны: это не секрет, что восточные европейцы злоупотребляют свободой ЕС для создания нелегальной экономики, демпинга на рынке труда и вымывания национальных квалифицированных кадров вахтовиками без профессии и прав за мизерные зарплаты.
Это экономические преступления. Но ты, поди, сама нанимаешь "поляков" для ремонта в доме, по чёрному, как американцы мексов?

--------------------

графоман

поляки обеспечивают с другой стороны 3 процента ввп. и цены у нас на продукты особенно овощи- фрукты благодаря труду поляков низкие. уже место поляков другие восточноевропейцы занимают кстати.

--------------------
Вышыванка

графоман

свободное передвижение капитала, трудовых ресурсов, и естественно в связи с этим конкуренция - это условия ЕС. но вилдерс же на национальности упор делает

--------------------
Вышыванка

графоман

evita_peron (23.08.17 18:57) писал(a):
поляки обеспечивают с другой стороны 3 процента ввп. и цены у нас на продукты особенно овощи- фрукты благодаря труду поляков низкие. уже место поляков другие восточноевропейцы занимают кстати.
Это тебя радует ровно до тех пор, пока на твоё место не найдут более дешёвых "поляков".

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

sosedochka (23.08.17 11:12) писал(a):
как это не думали? а Виши?
я ж говорю тебе читай историю, не пиши бред.
история уже случилась, и ее невозможно переделать.
всё есть в интернете, википедия, гугл.
Ты пользуешься этими источниками поэтому и пишешь такой обидный для любого нормального еврея бред об истории еврейского народа. Читала бы ты реальные источники. Может и пропаганда бы на тебя действовала не столь сильно.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

графоман

bonani (23.08.17 22:26) писал(a):
Это тебя радует ровно до тех пор, пока на твоё место не найдут более дешёвых "поляков".
Они языка не знают и работают на местах которые местным населением не заполняется.единственный сектор где поляки местных подвинули это грузоперевозки и то счас уже юридически отрегулировано.

Еще раз акция вилдерса была направлена не на решение экономических юр и соц проблем между граппами населения а на разжигание национальной розни и шовинизма.

Ес подразумевает свободное перемещение в том числе раб силы. Так что тут неуместны такие термины как экономические преступления

--------------------
Вышыванка

графоман

evita_peron (24.08.17 00:52) писал(a):
........

Ес подразумевает свободное перемещение в том числе раб силы. Так что тут неуместны такие термины как экономические преступления
Да, расскажи мне, как поляки и прочие вост.европейцы работают без каких-либо рабочих контрактов, страховок, социальных отчислений и уплаты налогов хоть в Н., хоть в Польше - и попробуй убедить нас, что это законно
У тебя вроде хорошее экономическое образование, и со школьной программы ты должна помнить про "сообщающиеся сосуды" - так вот эта тоталитарная империя ЕС старается снизить уровень жизни в развитых странах ЕС и подтянуть в бедных. Сама понимаешь, за чей счёт.

--------------------

графоман

bonani (24.08.17 08:07) писал(a):
Да, расскажи мне, как поляки и прочие вост.европейцы работают без каких-либо рабочих контрактов, страховок, социальных отчислений и уплаты налогов хоть в Н., хоть в Польше - и попробуй убедить нас, что это законно
У тебя вроде хорошее экономическое образование, и со школьной программы ты должна помнить про "сообщающиеся сосуды" - так вот эта тоталитарная империя ЕС старается снизить уровень жизни в развитых странах ЕС и подтянуть в бедных. Сама понимаешь, за чей счёт.
Да ты, матушка, абсолютно не в теме. Восточноевропейцы наняты по контракту на предприятия в подавляющем большинстве официально, социальные платежи они платят в своей стране оттого их уровень зарплаты официально ниже , все по закону. Без контракта работают украинцы на разных РАЗОВЫХ подсобных раьотах.
Либо свои частные фирмы создают, платят налоги как все. Ой , бонани бесконечно далека
ты от жизни.

Восточноевропейцы работают тут легально и все налоги платят легально. Соответственно получают согласно закону и свою часть " социального пирога".

НЕТ такого сравнения - нелегальные мексы в америке и восточноевропейцы на более выгодной зарплате в другой европейской стране.
НЕт такой ситуации.
Тут конкуренции даже трудовой нет. Да, работадатели в сельском секторе, строительстве, производстве берут охотно работать восточноевропейцев на работы на которые местные жители не идут, во первых- поляки лучше работают поскольку можно официально платить меньше - они социальные платежи платят в своей стране, во-вторых они работают намного лучше и продуктивнее местных жителей.
в общем от трудовой миграции в рамках европы пользы намного больше жкономике чем недостатков.

Но если бы ты поинтересовалась вопросом - то узнала бы что вилдерс наскакивал на восточноевропейцев не по поводу работы - а зарабатывал голоса на недовольстве местных маргиналов именно на их подсознательном " понаехали чужаки", паркуются неправильно, шумят и водку пьют.
настраивал именно одну нацию против другой.

Последний раз редактировалось evita_peron; Сегодня в 11:01.
--------------------
Вышыванка

графоман

Ты такой бред пишешь, полный противоречий, что я просто поражаюсь: то поляки у тебя получают ниже зарплату в своей стране, то они у тебя больше получают работая в Нидерландах, то они у тебя официально оформлены, то их фермеры по дешёвке нанимают, а социальные платежи и налоги в Польше?! Ну полный бред! Расскажи мне, по каким контрактам фермеры нанимают поляков? У вас у каждого фермера фирма оформлена в Польше?
И не надо мне бред нести: у меня татвийцев знакомых полно тут и я знаю, почему, как и на каких условиях их нанимают.
Называется - социальный демпинг.
И карманные профсоюзы молчат и дарят премьеру частный подарок - катер, за счёт взносов и дотаций.

Между тем, в Роттердаме отменили концерт из-за террористической угрозы.

--------------------

графоман

bonani (24.08.17 10:13) писал(a):
Ты такой бред пишешь, полный противоречий, что я просто поражаюсь: то поляки у тебя получают ниже зарплату в своей стране, то они у тебя больше получают работая в Нидерландах, то они у тебя официально оформлены, то их фермеры по дешёвке нанимают, а социальные платежи и налоги в Польше?! Ну полный бред! Расскажи мне, по каким контрактам фермеры нанимают поляков? У вас у каждого фермера фирма оформлена в Польше?
И не надо мне бред нести: у меня татвийцев знакомых полно тут и я знаю, почему, как и на каких условиях их нанимают.
Называется - социальный демпинг.
И карманные профсоюзы молчат и дарят премьеру частный подарок - катер, за счёт взносов и дотаций.

Между тем, в Роттердаме отменили концерт из-за террористической угрозы.
в машине были баллоны для газовой плиты в роттердаме. переполошились не из за чего. смотри новости.

во вторых - тебе вообще трудно объяснить что все местные работадатели нанимают восточноевропейцев через аудзендбюро , типа отто - все соблюдается.

заметно что в норвегии нет трудовой миграции.

долго тебе объяснять - но просто уясни что мексы в америке и восточноевропейцы в зап европейских странах - две обьшие разницы. тут все легально

https://www.ottoworkforce.com/otto-w...truck-masters/

и если даже восточноевропеец нанимается без посредника - то все равно соблюдаются все официальные части контракта. Тут строго и проверки жысточайшие.
каждый работающий платит инкомстенбеластинг ( подоходный ) и социальные налоги в сумме выходит - ну скажеи 35 % от зарплаты. Так вот у поляков удерживают только подоходный налог ( социальные премии удерживаются в стране происхождения). поверь мне как бухгалтеру - я сотни такс ретурнов подала для литовцев- поляков.

про демпинг и профсоюзы - бред. может в дикой норвегии такое и возможно - но сомневаюсь .

и еще раз - восточноевропейцы заполняют вакансии на которые местные жители идти не хотят.
вилдерс поднял просто волну на тот момент была безработица 11 процентов в голландии- якобы поляки места заняли. но ни один местный те вакансии все равно не занимал. предпочитали на социале сидеть.

единственное что пострадало - перевозчики - и то счас как то организовались.

Последний раз редактировалось evita_peron; Сегодня в 11:16.
--------------------
Вышыванка

графоман

счас безработица 4,5 процентов. а как на тяжелых работах работали восточноевропейцы так и работают.

все выступления популиста вилдерса - пшик и мыльный пузырь - просто разыгрывание карты неприязни коренного населения к "понаприехавшим из восточной европы".
как и вся деятельность вилдерса- игра на низменных чувствах малообразованного населения.

--------------------
Вышыванка
Страницы: 289 295  296  297  298  299 
Загрузка...