69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Люблю Америку, невзирая на отдельные недостатки! (часть 4)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 287 293  294  295  296  297 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (321326 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

evita_peron evita_peron в оффлайне

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

Добрая (17.08.17 19:01) писал(a):
Ну вот я и бакалавр медицины. Осталось получить диплом по почте. Все экзамены сданы успешно.
Доброжелатели могут поздравить. Остальных прошу помолчать. Хотя не все удержатся думаю.
Поздравляю ! Успехов!!

--------------------
Вышыванка

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

evita_peron (18.08.17 09:18) писал(a):
Поздравляю ! Успехов!!
Спасибо Эвита. Честно говоря очень жаль что в Голландии из за кризиса медстраховки перевели физиотерапию на самофинансированиие. Конечно в Германию приехало очень много хороших голланских терапевтов. Но они же покинули вашу страну.... Надеюсь наладится.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

https://eclipse2017.nasa.gov/sites/d...map/index.html
Кто будет наблюдать?
Мы в зону тотального попробуем поехать. Если в трафике не завязнем

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

Добрая (18.08.17 12:09) писал(a):
Спасибо Эвита. Честно говоря очень жаль что в Голландии из за кризиса медстраховки перевели физиотерапию на самофинансированиие. Конечно в Германию приехало очень много хороших голланских терапевтов. Но они же покинули вашу страну.... Надеюсь наладится.
Голландское здравоохранение работает исключительно в направлении обогащения страховых компаний и менеджмента лечучреждений, которые приписывают несуществующие сервисы. Нам, простым людям, остается послушно платить и не ждать рсобо квалифицированной помощи. Если что случится - платишь сразу 400 евро eigen risico. Несмотря на то что каждый месяц из зарплаты 120 евро выдирают . Из нетто. И очень мало хороших специалистов , диагностика вообще на нуле. За каждый тест тоже отдельно платить надо. Большинство не входят в страховку. Печально.

Я руку сломала в марте. Так малюсенькая трещина. Я еще полдня шопилась с ней. Если б вместо нашего госпиталя в бельгию поехала , то ничего бы не платила , все бы евростраховка покрыла. А так туи 400 евро заплатила. Тьфу на нашу систему .

Последний раз редактировалось evita_peron; 18.08.17 в 15:10.
--------------------
Вышыванка

графоман

На 20 специалистов- врачей у нас в госпиталях 40 менеджеров. Что хотеть?

--------------------
Вышыванка

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Муж в мае сломал, заплатил больше пятисот

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда

evita_peron (18.08.17 15:08) писал(a):
.........Если что случится - платишь сразу 400 евро eigen risico. Несмотря на то что каждый месяц из зарплаты 120 евро выдирают .......

Я руку сломала в марте. Так малюсенькая трещина. Я еще полдня шопилась с ней. Если б вместо нашего госпиталя в бельгию поехала , то ничего бы не платила , все бы евростраховка покрыла. А так туи 400 евро заплатила. Тьфу на нашу систему .
Ну и ***** там у вас, херры и мадамы?!
Мы и то 230 € максимум платим, и ничего больше.

--------------------
Есть, что вспомнить, да нет, чего внукам рассказать.

графоман

bonani (19.08.17 02:02) писал(a):
Ну и ***** там у вас, херры и мадамы?!
Мы и то 230 € максимум платим, и ничего больше.
это установленный законом минимум - 400 евро. то что свыше входит в страховую сумму.
а что свыше ? я там сидела 3 часа в ожидании еле ползущего персонала. даже 4. из всего что мне там сделали - это рентген и мягкую повязку. и выписали ибупрофен. я так же и дома могла обойтись. зато написали в рапорте почасовую стоимость сервиса. полторы тысячи все вместе. капец а не система.
причем страховые компании не знают куда деньги девать - у них есть установленный законом денежный буфер. но из за послушных плательщиков они собирают куда больше чем планировано. в ценные бумаги им вкладывать нельзя - вот и морозят деньги. и воруют потиху.
а госпитали чтоб у них урвать как можно больше ( на менеджмент) приписывают часы и сервисы. никто ничего толков не контролирует. все страховые компании частные.

--------------------
Вышыванка

графоман

причем список медобслуживания которое покрывается медстраховкой с каждым годом сокращается как и список медпрепаратов. Вон даже Добрая заметила.
ггавняная система у нас.

рука так и не разгибается до конца ,кстати.

Последний раз редактировалось evita_peron; Вчера в 12:47.
--------------------
Вышыванка

STlucky STlucky в оффлайне

новичок

STlucky на старте

Это, конечно, просто безобразие какое-то!(((( надеюсь, что руку удастся окончательно вылечить.

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда

evita_peron (19.08.17 12:38) писал(a):
это установленный законом минимум - 400 евро. то что свыше входит в страховую сумму.
а что свыше ? я там сидела 3 часа в ожидании еле ползущего персонала. даже 4. из всего что мне там сделали - это рентген и мягкую повязку. и выписали ибупрофен. я так же и дома могла обойтись. зато написали в рапорте почасовую стоимость сервиса. полторы тысячи все вместе. капец а не система.
причем страховые компании не знают куда деньги девать - у них есть установленный законом денежный буфер. но из за послушных плательщиков они собирают куда больше чем планировано. в ценные бумаги им вкладывать нельзя - вот и морозят деньги. и воруют потиху.
а госпитали чтоб у них урвать как можно больше ( на менеджмент) приписывают часы и сервисы. никто ничего толков не контролирует. все страховые компании частные.
Цензурных слов нет, одни звездочки ****************
У нас заплатишь 30-40 € за такой приём. И когда набежит в календарном году на 230 €, то дальше уже ни за что не платишь.
Я пока в этом году только 32,5 € заплатила окулисту. И все. Ежемесячных взносов у нас нет.
Зато дантист меня обобрал почти на 4000 €. Но это ж в себя любимую инвестиция.
Держись там. Заживет. Может только нужна какая реабилитация двигательной функции?

--------------------

графоман

bonani (19.08.17 16:48) писал(a):
Цензурных слов нет, одни звездочки ****************
У нас заплатишь 30-40 € за такой приём. И когда набежит в календарном году на 230 €, то дальше уже ни за что не платишь.
Я пока в этом году только 32,5 € заплатила окулисту. И все. Ежемесячных взносов у нас нет.
Зато дантист меня обобрал почти на 4000 €. Но это ж в себя любимую инвестиция.
Держись там. Заживет. Может только нужна какая реабилитация двигательной функции?
Спасибо, это собственно мне не мешает, чуть небольшое неудобство.

у вас в нереальных ценах отбирают зато.

везде у соседей система здравоохранения и страхования лучше чем у нас. это факт.

--------------------
Вышыванка

графоман

с таким переломо и таким лечением я могла бы точно и дома все сделать. косынку на руку и ибупрофен вечером.
либо в бельгию проехаться и там сказать - упала очнулась. и ничего бы не платила.

мне ж даже гипс не наложили.сказали скорее заживет с мягкой повязкой. ну и мне самой гипс не особо хотелось

--------------------
Вышыванка

графоман

ну да ладно. при выборах в марте все обещали что уберут eigen risico. но мы же без проавительства до сих пор живем. они сами себя никак не сформируют. и такое чувство что вообще никогда не сформируют.

--------------------
Вышыванка

bonani bonani в оффлайне

графоман

evita_peron (19.08.17 17:10) писал(a):
с таким переломо и таким лечением я могла бы точно и дома все сделать. косынку на руку и ибупрофен вечером.
либо в бельгию проехаться и там сказать - упала очнулась. и ничего бы не платила.

мне ж даже гипс не наложили.сказали скорее заживет с мягкой повязкой. ну и мне самой гипс не особо хотелось
Когда мы гостили у мужа друзей, в Бельгию можно было сходить пешком.
Снижаемся, через 20 минут в Ханья.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Да уж... Недавно одна знакомая из Италии мне сказала что мы живем в шоколаде...
Мне лечение перелома руки с операцией и последующим восстановлением стоил 10 евро. Все остальное покрыла страховка. Недавно провела месяц в санатории. Тоже все медстраховка оплатила. И так далее... а немцы еще ворчат что медстраховки жадные...
Это у меня государственная. У нас в основном государственные или, точнее государством признанные.
У частных другие истории. Но за свои деньги частные пациенты имеют гораздо больше.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

evita_peron (19.08.17 12:42) писал(a):
причем список медобслуживания которое покрывается медстраховкой с каждым годом сокращается как и список медпрепаратов. Вон даже Добрая заметила.
ггавняная система у нас.У

рука так и не разгибается до конца ,кстати.
У нас в госпиталях тоже можно часами ждать. Правда в счет это Про ващих физио я знаю давно. У меня преподаватель по мануальной терапии голландец. Я у него двухлетний курс его собственной методики прошла. Методика патентованная. Работает отлично. Он вообще специалист супер... Так вот он и рассказывал что сначала их вашего хайлькаталога вычеркнули электротерапию. Потом всю физиотерапию и мануальную. Врачи выписывают за личный счет пациента.

--------------------
Страницы: 287 293  294  295  296  297 
Загрузка...