69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Люблю Америку, невзирая на отдельные недостатки! (часть 4)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 278 284  285  286  287  288 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 11 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (285732 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

igor_sudnik_talks10 igor_sudnik_talks10 в оффлайне

ветеран

igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный

Loftur07 (28.05.17 09:54) писал(a):
Слышал я об этих правилах в шелтере
Приведенный мною пример-условный

Попробуем максимально упростить.....

Я не пойду к тебе на ферму работать за 10 уев /час потому что мне этих денег только на бензин и сигареты ( и то под вопросом )

А 20 уев/час (за которые я согласен собирать у тебя на ферме клубнику) ты мне не дашь потому что возле дороги стоит толпа мексов -нелегалов которых ты загрузишь в свой трак и привезешь на поле и которые за 10-ку будут пахать от рассвета до заката

Простая арифметика
Скажи?

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Без штанов ходить будут? Тут вся экономика на потребительстве держится. Ляжет же

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

ветеран

igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный igor_sudnik_talks10 известный

Kapitula (29.05.17 17:39) писал(a):
Без штанов ходить будут? Тут вся экономика на потребительстве держится. Ляжет же
Без штанов не будут, цена не повысится, цена уже завышена учитывая дешевую раб силу. Не надо боятся.

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

С какой стати не повысится, производитель сам доплатит?

--------------------

ветеран

Kapitula (29.05.17 17:43) писал(a):
С какой стати не повысится, производитель сам доплатит?
Производителю придется довольствоваться 20 % прибыли вместо 150%, что есть честно. Разбаловался производитель то за последние лет 10 -15. Потому и переносит производство в Китай, айтишников в Индию, а на стройку нелегалов набирает. Только слепой не видит этого. А потом к примеру моя зарплата растет примерно на 3% в год при инфляции 7%. Цены на наши товары в магазинах выросли за последние годы в 2 раза, а себестоимость почему-то возросла примерно на 10-15 %. Скажете невозможно? Очень даже возможно. И знаю я это потому что имею к этому самое непосредственное отношение по долгу службы. Так что зарвался ваш производитель, отсюда вымирание среднего класса. Вот как-то так, матушка.

графоман

Я не согласна, что у производителя такие прибыли. Да и вообще дешевле им будет в китай вынести чем здесь в два раза больше работникам платить

--------------------

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный

igor_sudnik_talks10 (29.05.17 17:35) писал(a):
Не придется. Или вы думаете что -60 за джинсы сейчас - это дешево? Реально джинсы стоят таких денег? Дерут за эти самые джинсы в 3 раза больше чем нужно, так что ничего, не подорожают. А подорожают - перестанут покупать.
Да какие там джинсы.. Зарплату подымут вдвое, и:

- как насчёт того, что все продукты в магазинах, за исключением самых дорогих, породожают раза в полтора - два? Сколько вы в месяц на продукты на человека тратите? Долларов около 300 - 400 небось? Лишних полтысячи значит беспроблем отстегнуть, да.
- в ресторан недорогой пойти поесть вместо этого? Ан нет, там уж всё точно раза в 2 дороже станет.
- попутешествовать сгоря? Дык более-менее приличные мотели что сейчас за 70 найти можно, будут не дешевле 100.
- с голодухи и со скуки на бэкьярде посидеть? А вот блин за те же деньги травку стригут и убирают в два раза реже. Так что и посмотреть особо не на что будет.

Там уж не до джинс, там уж джинсы продавать придёцца, по двадцать, за которые я их последние лет 10 покупаю, потому что их нелегалы шьют опять же...

Так что давай, откажись от лицемерия и начинай за всё платить как будто работают всюду дастоящие американцы.

--------------------
Always content.

графоман

У нас черные на зарплатах мексов. И без нелегалов нормуль

--------------------

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный

igor_sudnik_talks10 (29.05.17 17:55) писал(a):
Производителю придется довольствоваться 20 % прибыли вместо 150%, что есть честно. Разбаловался производитель то за последние лет 10 -15. Потому и переносит производство в Китай, айтишников в Индию, а на стройку нелегалов набирает. Только слепой не видит этого. А потом к примеру моя зарплата растет примерно на 3% в год при инфляции 7%. Цены на наши товары в магазинах выросли за последние годы в 2 раза, а себестоимость почему-то возросла примерно на 10-15 %. Скажете невозможно? Очень даже возможно. И знаю я это потому что имею к этому самое непосредственное отношение по долгу службы. Так что зарвался ваш производитель, отсюда вымирание среднего класса. Вот как-то так, матушка.
Вы не привели НИ ОДНОЙ правильной цифры. Даже забавно. Не хочется даже время тратить на "разоблачения". Не 20% и не 150%, а максимум 10 - 15% в тех бизнесах, где мексиканцы работают. Инфляция в США последние неск-ко лет менее 2. Себестоимость на многие товары не растёт, а падает. Однако, из-за глобального потепления, средняя себестоимость продуктов наверняка растёт. Учитывая что прибыльность магазинов - около 3 - 5 %, повышение стоимости американских продуктов в 1,5 раз просто заместит эти продукты импортом, и разорит американскую с/х промышленность. Но того не допустят, и фермерам начнут выплачивать деньги из вашего же кармана, налогами.
Так что заплатите вы вдвое - за дорогие продукты и за поддержку разорившегося с/х. Вперёт!

--------------------
Always content.

графоман

У тао опять своя америка в голове. Не знаю, что у тебя падает, у нас все растет.

--------------------

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Kapitula (29.05.17 18:06) писал(a):
У нас черные на зарплатах мексов. И без нелегалов нормуль
И что, чёрные работают в полях, убирают урожай? Их больше, чем нелегалов в гостиницах и ресторанах? Как насчёт строительства - одни чёрные?..

--------------------
Always content.

ветеран

Kapitula (29.05.17 17:57) писал(a):
Я не согласна, что у производителя такие прибыли. Да и вообще дешевле им будет в китай вынести чем здесь в два раза больше работникам платить
Так мне как бы виднее, коль скоро я и есть производитель. А из Китая надо производство на родину вернуть даже если кому-то придется отказаться от личного самолета.
Страницы: 278 284  285  286  287  288 
Загрузка...