69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Люблю Америку, невзирая на отдельные недостатки! (часть 4)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 228 234  235  236  237  238  239  240  241  242  248  из  293
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (300436 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Эдд Эдд в оффлайне

Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда

В 39,2 только по дохторам и ходить! И это качественная медицина? Не смешите мои тапки. Ты бы сама себе могла купить этих пустых таблеток. Панадолу пожуй, если тяжко будет. Через неделю будешь здоровой или так или этак. Ну можешь фармацефтам за тамифлю подкинуть на молочишко. Скоко он в штатах, баксов 20 стоит?

--------------------
Радуйся, крепостной! У тебя есть выбор: 183 дня барщины или оброк- 20 б.в.

sosedochka sosedochka в оффлайне

графоман

sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда

vwnurse (13.02.17 20:55) писал(a):
вот сегодня пошла к доктору и сказали грипп. Темп 39.2.Дали dexamethazone и tamiflu
ничего нет лучше куриного бульона из филе свежей курицы.
пей первых три дня.
где-то я читала что даже исследования проводили, что реально помогает иммунной системе активно вырабатывать антитела к вирусу.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Эдд Эдд в оффлайне

Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда

sosedochka (13.02.17 22:31) писал(a):
парацетамол и тамифлю абсолютно разного действия лекарства.
как их вообще можно сравнивать.
статья бред.
Это и без тебя все знают. Но эффект одинаковый. Шо так неделю буш болеть, шо эдак. Напиши свои претензии этому Тому Джефферсону на ббс http://www.bbc.com/russian/science/2...tamiflu_report

--------------------

Эдд Эдд в оффлайне

В Менску от 51,03 до 66,17 за деsяток колёs. Лячысь не хочу

--------------------

Эдд Эдд в оффлайне

Я ещё.
Международная группа специалистов по доказательной медицине обратилась к правительствам стран мира, в частности, к чиновникам, принимающим решения в области здравоохранения, прекратить массовые закупки в период эпидемий гриппа антивирусного препарата «Тамифлю» (осельтамивир) ввиду его низкой эффективности в качестве профилактического и лечебного средства, а также высокого риска связанных с его приемом негативных побочных эффектов. Свои выводы авторы обращения, опубликованного 10 апреля на сайте Cochrane Collaboration, делают на основании самых свежих данных о результатах клинических испытаний препарата.

Несмотря на то, что ингибиторы вирусного фермента нейраминидазы «Тамифлю» и «Реленза» (занамивир) считаются наиболее эффективными на сегодняшний день лекарствами от гриппа и официально рекомендованы для применения Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), группа под руководством Карла Хенегана (Carl Heneghan) из Оксфордского университета (Великобритания) и Питера Доши (Peter Doshi) из Университета штата Мэриленд (США) еще с 2009 года обращает внимание общественности на сомнительность данных об их безопасности и эффективности. Так, в 2012 году члены группы потребовали от производителя «Тамифлю» - швейцарской компании Roche – представить доказательства эффективности этого лекарства, так как ими были обнаружены несоответствия между отчетами, представленными Roche надзорным органам, и публикациями о препарате в научных журналах.

Свежие данные об ингибиторах нейроминидазы появились в The Cochrane Library в обновленной версии посвященного этой теме обзора, который регулярно делает группа Хенегана и Доши. Авторы провели мета-анализ массива информации, полученной в результате 20 клинических испытаний «Тамифлю» и 26 клинических испытаний «Релензы». В общей сложности, в исследованиях было задействовано более 24 тысяч человек.

В итоге было установлено, что применение препаратов в качестве профилактического средства во время эпидемии незначительно снижает риск проявления симптомов гриппа как у индивидуумов, так и в семьях. При этом подтверждения наличия у препаратов способности уменьшать способность вируса передаваться от человека к человеку найдено не было. Что касается терапевтического эффекта, то, как выяснилось, прием ингибиторов нейроминидазы по сравнению с плацебо укорачивает срок проявления симптомов заболевания у взрослых всего на полдня (с 7 дней до 6,3 дня). У детей этот эффект выражен еще менее явно. При этом авторы не обнаружили влияния приема препаратов на снижение общего количества госпитализаций как детей, так и взрослых с тяжелыми осложнениями гриппа, такими, как пневмония, бронхит, синусит, отит.

В то же время была установлена более высокая токсичность «Тамифлю» по сравнению с «Релензой». Так, прием осельтамивира на 4 процента у взрослых и на 5 – у детей повышает риск возникновения тошноты и рвоты. При применении препарата в профилактических целях он оказался еще более опасным для здоровья, повышая риск головных болей, нарушения функции почек и психических расстройств. Кроме того, имеются свидетельства того, что прием «Тамифлю» в некоторых случаях снижает способность к выработке собственных антител к вирусу гриппа.

Как пишут авторы, именно заявления производителя об эффективности «Тамифлю» в качестве средства, снижающего число госпитализаций с осложнениями гриппа, стало ключевым фактором при принятии решения властными структурами стран мира о массовой закупке препарата на случай пандемии. В особенности возрос мировой объем потребления препарата после эпидемии свиного гриппа в 2009 году. Так, на создание стратегического резерва «Тамифлю» США потратили более 1,3 миллиарда долларов, а Великобритания – 424 миллиона фунтов стерлингов, сделав запас в 40 миллионов доз. Но новые данные о препарате, считают авторы, говорящие о его низкой эффективности на фоне недостаточной безопасности, должны заставить чиновников от здравоохранения пересмотреть свои решения в отношении «Тамифлю» и прекратить бросать государственные деньги на ветер.

--------------------

vwnurse vwnurse в оффлайне

графоман

vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный

Эдд, не реви! 10$ мне тамифлю стоит. Уже вечер и после двух доз чувствую себя другим человеком

графоман

vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный vwnurse популярный

Суп мне муж сделал

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

У меня сынулька с гриппом сегодня сглазила вчера

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Нерс, у вас из знакомых дом никто не ищет?
Есть сказочный дом, но он должен быть праймери резиденс, это условие.

--------------------

igor_sudnik_talks10 igor_sudnik_talks10 в оффлайне

ветеран

igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный

Tao_7 (13.02.17 08:51) писал(a):
То есть, качество белорусского высшего образования выше, но в Америке дороже?
Знаете, самый лучший вуз в Белоруссии - БГУ - где-то так на сто-тридцать-каком-то месте в мире. Если не дальше. В первой двадцатке университетов - большинство американских. А что, в Белоруссии разве высшее образование совсем бесплатно? Для всех? И забесплатно распределение отрабатять не нужно?
А ссуды - что ж, ну и выплатят. Ничего страшного.

Ну так если ваша тёща на всё забьёт и уйдёт жить в лес, так и помереть с голодухи там сможет.
А если она обратится за всей социальной помощью - то будет получать под 800 в месяц + оплата или большая скидка за квартиру.

А говорил я про то, что в Америке лучше, что первое пришло в голову. Соцобеспечение для малоимущих, здравоохранение пусть не дешёвое но несравненно лучше Белорусского, образование, - да и много чего другого.
И все же вы не ответили, в каком из лучших вузов мира учатся или учились ваши дети? В одном согласен с вами - вы действительно говорили первое, что пришло в голову.

Последний раз редактировалось igor_sudnik_talks10; 14.02.17 в 06:01.

ветеран

igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный igor_sudnik_talks10 популярный

Интересно, что думают наши Американцы и Европейцы о Трампе?

графоман

Писец. Пусть выздоравливает. У наших друзей с которыми вчера полдня тупили у сына моно у дочки стреп че за фигня.
Да ищут дом друзья, где дом-то?

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный

igor_sudnik_talks10 (14.02.17 05:45) писал(a):
И все же вы не ответили, в каком из лучших вузов мира учатся или учились ваши дети? В одном согласен с вами - вы действительно говорили первое, что пришло в голову.
Мои дети не учатся ни в каком ВУЗе. Но в радиусе часа езды, от меня находятся Caltech, UCLA, UCSB, и UCSD. Сравнить их рейтинг с БГУ можете сами

--------------------
Always content.

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный

igor_sudnik_talks10 (14.02.17 06:04) писал(a):
Различие во взглядах на Трампа определяется образовательным цензом. Практически всем, у кого есть высшее образование, Трам или очень не нравится, или вызывает настороженность.
Чем меньше образования, однако, тем обычно лучше у людей мнение о Трампе.

Наверно все образованные просто дураки и предвзяты

--------------------
Always content.

Эдд Эдд в оффлайне

vwnurse (14.02.17 03:12) писал(a):
Эдд, не реви! 10$ мне тамифлю стоит. Уже вечер и после двух доз чувствую себя другим человеком
Вот што вера в святую американскую медицину с людьми делает! За день исцелилась! Кстати, я не понял, а лекастра разве не бесплатно в аптеке дают, ты ж за страховку уже заплатила, шо, лечение разве не бесплатное?

--------------------

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда

Уж не знаю, так совпало или нет, но как я ушла из бабского коллектива и стала работать на себя из дому, так перестала болеть практически вообще. За 10 лет один раз каким-то гриппом.

--------------------
Есть, что вспомнить, да нет, чего внукам рассказать.

графоман

sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда sosedochka суперзвезда

vwnurse (14.02.17 06:50) писал(a):
Писец. Пусть выздоравливает. У наших друзей с которыми вчера полдня тупили у сына моно у дочки стреп че за фигня.
мононуклеоз? ого.
ну тут уже ничего не поделаешь.
опять же суп. и я бы еще ребеночку, если маленький купила бы сиропчик нашей израильской разработки. но у вас и свои должны такие быть.

--------------------

графоман

bonani (14.02.17 11:24) писал(a):
Уж не знаю, так совпало или нет, но как я ушла из бабского коллектива и стала работать на себя из дому, так перестала болеть практически вообще. За 10 лет один раз каким-то гриппом.
а у меня на работе кондиционер разносит по комнатам всё что можно разнести.
коллеги жрут лимоны целиком чтобы не заболеть.
а я в бассейн хожу.

--------------------

графоман

vwnurse (14.02.17 06:50) писал(a):
В личку пошлю- лишние конкуренты мне тоже не надо

--------------------

графоман

bonani (14.02.17 11:24) писал(a):
Так это не бабский, это вообще коллектив. Естественно, все приносят.
Но у меня уже иммунитет ко всему, тоже почти не болею.

--------------------

Loftur07 Loftur07 в оффлайне

Подонок по жизни

Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда

bonani (13.02.17 15:38) писал(a):
Бесплатная медицина уже была у нас в ссср - и что?
Конвертики совали, чуть что серьёзное.
Нафик-нафик.....
Этточно....

Этих "конвертиков" в свое время занес несчетное количество

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих... (С)

Подонок по жизни

Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда

igor_sudnik_talks10 (14.02.17 05:45) писал(a):
С Ваших слов я понял что Ваши дети уже получили американское "верхнее" образование...

Вопросов в каком "ПТУ" и за какие деньги они его получили -я не задаю ( в силу воспитания)

На сегодняшний день эти американские дипломы в международном рейтинге котируются выше чем диплом БГУ или как?

--------------------

ветеран

Loftur07 (14.02.17 14:10) писал(a):
С Ваших слов я понял что Ваши дети уже получили американское "верхнее" образование...

Вопросов в каком "ПТУ" и за какие деньги они его получили -я не задаю ( в силу воспитания)

На сегодняшний день эти американские дипломы в международном рейтинге котируются выше чем диплом БГУ или как?
Мои закончили FSU в Таллахасси. Какой у этой школы рейтинг на мировом уровне я не знаю, но могу сказать что наш БГУ уж точно нисколько не хуже.

ветеран

Tao_7 (14.02.17 07:47) писал(a):
Различие во взглядах на Трампа определяется образовательным цензом. Практически всем, у кого есть высшее образование, Трам или очень не нравится, или вызывает настороженность.
Чем меньше образования, однако, тем обычно лучше у людей мнение о Трампе.

Наверно все образованные просто дураки и предвзяты
А вы лично, что думаете?

графоман

Я тоже не знаю какой у него рейтинг, но вы сравниваете лучший белорусский с американским деревенским?

--------------------

ветеран

Kapitula (14.02.17 14:50) писал(a):
Я тоже не знаю какой у него рейтинг, но вы сравниваете лучший белорусский с американским деревенским?
Я сравниваю то, что доступно среднему белорусу с тем, что доступно среднему американцу.

графоман

Ну это вилами по воде. Потому что лучшие вузы страны средним нигде не доступны. Или лучшим или богатым за деньги

--------------------

графоман

Тао у нас образованный и посему против трампа

--------------------

Подонок по жизни

igor_sudnik_talks10 (14.02.17 14:44) писал(a):
Мои закончили FSU в Таллахасси. Какой у этой школы рейтинг на мировом уровне я не знаю, но могу сказать что наш БГУ уж точно нисколько не хуже.
Откинем в сторону рейтинги (это дело десятое ИМХО)

Потенциальный работодатель наймет на работу выпускника с дипломом Таллахасси или БГУ ???

Вне зависимости в США или в РБ

--------------------

графоман

Я бы с БГУ взяла. Таллахасси какое-то незнакомо.
Вот если бы Альбукерка.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда

Очень настороженное отношение к Трампу.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда

Ну.... чтоб всем
С праздником!

--------------------
Есть, что вспомнить, да нет, чего внукам рассказать.

графоман

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда Добрая суперзвезда

https://www.youtube.com/watch?v=FBXbupi-eeU
Я долго смеялась.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Эдд (14.02.17 10:56) писал(a):
Вот што вера в святую американскую медицину с людьми делает! За день исцелилась! Кстати, я не понял, а лекастра разве не бесплатно в аптеке дают, ты ж за страховку уже заплатила, шо, лечение разве не бесплатное?
В Германии бесплатно дают. И то не все. А только те которые указаны с перечне средств покрываемых страховой компанией.
Но твои методы - все само пройдет дает понимание почему ты считаешь рак делом русской рулетки. Как повезет.

--------------------

графоман

За страховку платим каждый месяц да, но есть ещё такое понятие как co pay. 10$ мы платим за лекарства, остальное страховка. Нас устаивает
Капи, ребёнку 9 лет и что интересно уже был у него моно полгода назад. Обычно повторно они не должны болеть. Но вроде как вирус может в течение 6 мес быть в организме

Hammurabi II Hammurabi II в оффлайне

графоман

Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный

Генерал Флін падаў у адстаўку. Дваістае пачуццё...
З аднаго боку, ён быў бескапрамісны ў адносінах да ісламскага тэрарызму і меў перакананне, што іслам - не рэлігія, а ідэалогія тэрарызму. Рэдкі заходні палітык мае такое яснае бачанне.
З другога боку, ягоны патаемны хаўрус з расійскімі палітыкамі канечне ж, непрыймальны. Санкцыі з Расіі нельга здымаць ў абмен на супрацоўніцтва ў барацьбе з тэрарыстамі.

Последний раз редактировалось Hammurabi II; 14.02.17 в 18:56.
--------------------
Est modus in rebus.

Hammurabi II Hammurabi II в оффлайне

графоман

Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный

igor_sudnik_talks10 (14.02.17 06:04) писал(a):
Пасля васьмі разбуральных гадоў Барака Хусейна Абамы гэта як Божае пасланне. Ёсць шанец, што не толькі Амерыка зноў стане вялікай, але і лепей стане яе грамадзянам.
Мне не ўсё падабаецца, што робіць Трамп, і не заўсёды падабаецца, ЯК ён гэта робіць. Але лепей ужо Трамп і яго маўклівыя прыхільнікі ("Silent majority stays with Trump"), чым асатанелыя хіпаны, феміністкі, анархісты, гомасексуалісты і BLM-SJW на грошы Сораса.

--------------------
Est modus in rebus.

графоман

vwnurse (14.02.17 18:25) писал(a):
За страховку платим каждый месяц да, но есть ещё такое понятие как co pay. 10$ мы платим за лекарства, остальное страховка. Нас устаивает
Капи, ребёнку 9 лет и что интересно уже был у него моно полгода назад. Обычно повторно они не должны болеть. Но вроде как вирус может в течение 6 мес быть в организме
а кто их знает, что там было. может один из них стреп..

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Loftur07 (14.02.17 15:09) писал(a):
Откинем в сторону рейтинги (это дело десятое ИМХО)

Потенциальный работодатель наймет на работу выпускника с дипломом Таллахасси или БГУ ???

Вне зависимости в США или в РБ
Ты уж извини но вопрос совершенно странный. Смотря какой работодатель. Смотря в какой стране. Во Флориде, где о Беларуси даже слыхом не слыхивали возьмут выпускника столичного ВУЗа. В Беларуси - выпускника своего вуза. Хотя может и взяли бы с американским, но ведь не признают его в РБ.

--------------------

Подонок по жизни

sosedochka (14.02.17 15:17) писал(a):
Я бы с БГУ взяла. Таллахасси какое-то незнакомо.
Вот если бы Альбукерка

Ну твой выбор очень даже вполне предсказуем Подруга

Из 10 эмигрантов из РБ с дипломом БГУ -минимум 9 выехало в твою страну по национальному признаку

Цифры с потолка

--------------------

Подонок по жизни

Добрая (14.02.17 20:07) писал(a):
Ты уж извини но вопрос совершенно странный. Смотря какой работодатель. Смотря в какой стране. Во Флориде, где о Беларуси даже слыхом не слыхивали возьмут выпускника столичного ВУЗа. В Беларуси - выпускника своего вуза. Хотя может и взяли бы с американским, но ведь не признают его в РБ.
Может и странный

Но как мне показалось разговор идет о качестве образования и востребованности диплома в отдельно взятой "флориде"

Есть в Минске такой "вуззззз" как "Академия Управления Делами Президента" (?) или как то так (?)

Слышала о такой?

--------------------

ветеран

Hammurabi II (14.02.17 18:54) писал(a):
Пасля васьмі разбуральных гадоў Барака Хусейна Абамы гэта як Божае пасланне. Ёсць шанец, што не толькі Амерыка зноў стане вялікай, але і лепей стане яе грамадзянам.
Мне не ўсё падабаецца, што робіць Трамп, і не заўсёды падабаецца, ЯК ён гэта робіць. Але лепей ужо Трамп і яго маўклівыя прыхільнікі ("Silent majority stays with Trump"), чым асатанелыя хіпаны, феміністкі, анархісты, гомасексуалісты і BLM-SJW на грошы Сораса.
Згодзен, i не магу зразумець чаму "адукаваная" частка амерыканцау супраць. Магчыма справа тут зусiм не у адукаванасцi.

графоман

Думаю что нет, потому что мой бос и менагерка за трампа. У них нормальное образование

--------------------

ветеран

Loftur07 (15.02.17 03:12) писал(a):
Может и странный

Но как мне показалось разговор идет о качестве образования и востребованности диплома в отдельно взятой "флориде"

Есть в Минске такой "вуззззз" как "Академия Управления Делами Президента" (?) или как то так (?)

Слышала о такой?
Ну почему же, я думал разговор идет о качестве образования в РБ и США в общем и целом. Потом как-то съехали до лучших вузов мира. Ни Флорида, ни Беларусь таковых не имеют. Ну да ладно, о вузах можно не поспорить, хотя зря вы так думаете о БГУ, а вот что касается среднего образования - белорусская школа намного сильнее, во всяком случае была в мое время.

графоман

Какая разница в школе, если после вуза выходят лучшие специалисты в штатах см тему о мировом рейтинге вузов
Пс не согласна про белорусскую школу. Более широкие знания, возможно. Про лучше не думаю

--------------------

ветеран

Добрая (14.02.17 17:19) писал(a):
А мне еще это понравилось

https://www.youtube.com/watch?v=yJrmAmzJgGk

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

igor_sudnik_talks10 (14.02.17 14:54) писал(a):
Я сравниваю то, что доступно среднему белорусу с тем, что доступно среднему американцу.
Среднему американцу UCSD и USCB вполне доступны - и по деньгам, и по приёму. Вот интеллект выше среднего нужно иметь чтобы туда попасть - это да. А что, хотелось бы каб нет?

Есть конечно в Америке много и таких университетов, куда берут всех кто хочет туда пойти.
Ну дык. Кому что нужно.

Но сравнивать качество образования даже в хорошей американской high school со средней школойдаже советских лет - нельзя. Только может в математике с физикой и химией покрепче лучшие минские школы были (а как оружие делать?), да и то не намного.
А гуманитарное образование - язык, литературу, историю - в США несравнимолучше (но с географией, кста, плохо).

Последний раз редактировалось Tao_7; 15.02.17 в 11:07.
--------------------
Always content.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Loftur07 (15.02.17 03:12) писал(a):
Может и странный

Слышала о такой?
Вообщето не только слышала. Но и знаю где она находится и бывала внутри.
Качество образования... Если учесть что одна моя знакомая уже более пятнадцать лет работает на фирме которая пишет под заказ контрольные, дипломы и даже докторские диссертации то о качестве я бы не говорила.
Хотя одна знакомая именно там учится. Причем на бюджетной форме. Понтов хватает. Знаний и инициативы пока не заметно.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

А вообще из личного опята. Мой немецкий диплом немецкому работодателю сразу говорит об уровне моего образования. И предложений о работе хоть отбавляй.
А вот русской работодательнице он ничего не сказал. И я все время только слушала как глупо предподают в Германии (ну примерно как ТУТ от Соседочки). По факту уйдя в немецкую клинику отдыхаю душой.

--------------------
Страницы: 228 234  235  236  237  238  239  240  241  242  248  из  293
Загрузка...