67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Утренний быстрый завтрак
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (24812 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

DZI DZI в оффлайне

завсегдатай

DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный

уважаемые кулинары,наверняка есть среди вас те, кто по утра имеет совсем немного времени, чтобы покушать.что же вы делаете в таких случаях?очень интересны "рецепты" различных бутербродов

--------------------
Меня не существует. Правда!

паранойа™ паранойа™ в оффлайне

забанен

паранойа™ на старте

Я например завтрак готовлю всегда в св-печи. В основном бутики. Очень удобно. В этой печке можно стока разных бутеров приготовить - МАМА не горюй!!!

DZI DZI в оффлайне

завсегдатай

DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный DZI популярный

паранойа™ (01.12.03 16:56) писал(a):
Я например завтрак готовлю всегда в св-печи. В основном бутики. Очень удобно. В этой печке можно стока разных бутеров приготовить - МАМА не горюй!!!

поподробней про бутеры, пожалуйстая вот нынче от бутеров с сырокопченой колбасой и помидора торчу

--------------------

defloratio defloratio в оффлайне

писатель

defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный

мне кофе только готовят в последнее время

--------------------
Мунька - самый лучший модератор TUT !!!

Татьяна Ковалёва Татьяна Ковалёва в оффлайне

новичок

Татьяна Ковалёва на старте

Кукурузные хлопья и какой -нибудь фруктовый йогурт-прекрасное начало новому дню.... И чашечку кофе...со сгущёнкой или с лимончиком

--------------------
Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!!

defloratio defloratio в оффлайне

писатель

defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный defloratio популярный

Rembo II (01.12.03 21:17) писал(a):
не хватает времени по утрам - готовь завтрак по вечерам.Утром грудинка, варёные яйца, майонез, сладкий перец.парочка бананов. чашка крепкого кофе под сигарету - 10-15 минут времени

а если готовишь не ты а тебе? а ты любишь поспать утречком?

--------------------
Мунька - самый лучший модератор TUT !!!

nickey nickey в оффлайне

писатель

nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный

не хватает времени по утрам - готовь завтрак по вечерам.Утром грудинка, варёные яйца, майонез, сладкий перец.парочка бананов. чашка крепкого кофе под сигарету - 10-15 минут времени

Да уж, аппетит отменный. столько всего изничтоживать и за такое малое время это надо уметь

--------------------
If you love something set it free. If it comes to you it is yours. If it does not it never was

DZI DZI в оффлайне

завсегдатай

nickey (13.12.03 23:23) писал(a):
Да уж, аппетит отменный. столько всего изничтоживать и за такое малое время это надо уметь

я вот тоже много кушаю....вот не могу остановиться и всё. Зато здоровый и сильный. И не толстый между прочим.

--------------------

unverwundbar unverwundbar в оффлайне

новичок

unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный

Хороший завтрак = хороший день.

nickey nickey в оффлайне

писатель

nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный

Dzimitri An.Do. (13.12.03 23:28) писал(a):
я вот тоже много кушаю....вот не могу остановиться и всё. Зато здоровый и сильный. И не толстый между прочим.

когда слышу формулировку ''много кушаю и не толстый'', то вспоминаю старый добрый анекдот про армию и мешок брюквы заранее извиняюсь, если обидела

--------------------
If you love something set it free. If it comes to you it is yours. If it does not it never was

His His в оффлайне

графоман

His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный

чашка крепкого кофе под сигарету - 10-15 минут времени

Слаааава? Ты куууришь?

Евгений Н. Евгений Н. в оффлайне

графоман

Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный

Dzimitri An.Do. (01.12.03 16:43) писал(a):
уважаемые кулинары,наверняка есть среди вас те, кто по утра имеет совсем немного времени, чтобы покушать.что же вы делаете в таких случаях?очень интересны "рецепты" различных бутербродов

Бутрерброды можно делать "по наитию" Например, что можно сделать:1) Берем хороший такой нож (острый) и нарезаем сразу 5-15 тонюсеньких ломтиков хлеба. Здесь главное - чтобы хлеб только гнулся (ломтик), но не было никаких отверстий в нем. Для удобства нарезки можно предварительно "диаметр" хлеба уменьшить в двое, путем разрезания оного (буханки хлеба) - на 2 продольные части. Да, иногда, если хлеб не удается так нарезать - можно предварительно нож окунуть в воду (это очень хорошо срабатывает для батонов белого хлеба, которых нарезать "без отверстий" зачастую несколько сложнее). ИТОГО у вас на выходе должно все получиться быстро и ровно. ВРЕМЯ - 5-15 сек.2) Предварительно можно поставить несколько тарелок на стол, вынуть из холодильника кусочки говядины, ветчины, курятины, рыбы (жеранной или копченой), колбасу (в общем - что есть в доме, из этого, то и подойдет, ну и ломтик чего хочется увидеть на бутерброде), помидоры, петрушку, хлеб, майонез, сыр (желтый), огурцы соленые, сливочное масло. Замечено, что свежие огурцы не рекомендуются для таких "быстрых бутрербродов" - бутерброды получаются несколько суховатыми. Только помидоры. Но парочку можно все-такие и со свеж. огурцами, иногда под кофе - это придает желанное разноообразие всему комплексу быстропоглощаемых бутербродов. Огурцы соленые - разрезаются обычно на тонюсенькие кружочки. Мясное, рыбное - тоже на маленькие кусочки. Желтый сыр - на тоненькие кусочки, но возможны и разные варианты (описываемое подхоит как для "горячих" бутербродов, так и для "холодных", т.е. - сразу съедаются, без запекания). Помидоры - желательно на тоненькие ломтики, тут идет сок, как и у соленых огурцов - значит желательно 2 разделочных доски - одна для "мокрых" продуктов, вторая - для "сухих". Но можно помидоры и кусочками, если они каким-то образом будут удержваться на бутербродах (под ними, например - немного майонеза). ИТОГО - стол занят всем, что удалось найти в холодильнике, несколько тарелок с наложенными кусочками (курятину и кусочек оставшейся с ужина жаренной рыбы - можно и руками разделить) всего, стекающий сок с одной из разделочных досок, можно еще вынуть протвень (если планируется сделать из всего этого - "горячие" бутеры) или что-то альтернативное (если СВЧ, например). ВРЕМЯ - 3 - 10 минут (10 минут - для большого кол-ва бутербродов, так же процесс намазывания сливочным маслом - может сильно замедлить весь процесс, не так чтобы, поэтому, рекомендуется тут то сливочное масло).3) ГОТОВИМ БУТЕРБРОДЫ: а) Раскладываем кусочки хлеба на блюдо/протвень и т.д., ложим на каждый по 2-3 тонюсеньких колечка сол. огурцов. ВРЕМЯ (затрачиваемое) - до 0,5 мин. б) Комбинируем разложение кусочков курицы/рыбы/колбасы/прочего такого - на разных кусочках хлеба. ВРЕМЯ - до 0,5 мин. в) Сверху можно нанести немного майонеза, желательно - без стеканий с краев, желательно - выдавлением из пакета через маленькое отверстие. Тогда получается быстро и ровно. ВРЕМЯ - до 0,5 мин. г) Сверху ложатся кусочки помидоров, можно добавить мелконарезанный чеснок (по выходным дням). Раскладывается, нет, даже кидается все - ОЧЕНЬ БЫСТРО. Там, там, шпок, кляк. ВРЕМЯ - 10 сек. - 2 минуты (если чеснок). д) А вот уже СВЕРХУ всего этого - тоненькие кусочки сыра, желательно - по 1 кусочку. Это в случае "горячих" бутербродов. Если же бутерброды "холодные" - сыр можно до или сразу за кружками сол. оурцов ложить. ВРЕМЯ - 10 сек. е) В конце добавляем по 1-3 маленьких веточки петрушки. Можно, под нее - добавить еще чуточку майонеза, "точечными" каплями, для удержания петрушки под любым углом наклона бутерброда. В случае нехватки времени и "холодных бутербродов" - это можно не делать. ВРЕМЯ - 15 сек. - 2 минуты (в завис. от того, насколько "зрелищными" и красивыми хочется сделать бутерброды). ж) Если надо - запекаем бутерброды. Признак готовности блюда - не дым от тонюсеньких (!!!) хлебцов, которые прожариваются очень (!) быстро, а полное распавление сыра и еще 2-3 минуты. Такой "рецепт" приготавливания бутербродов очень подходит тем, кто любит импровизировать. Кол-во заготавливаемых бутербродов - можно и на 2 протвеня, т.е. - вполне достаточное кол-во, чтобы "обеспечить" внезапно нагрянувших гостей. Первый протвень "поджарится" относительно быстро, поэтому не стоит разделять на 2 равные части процесс приготовления, а примерно при 2/3 готовности всего - попробовать уже поставить первую партию в духовку. Потом "доводим" оставшуюся 1/3. Если бутербродов нужно немного (обычный утренний завтрак, например) - все за 1 раз, само собой. 4-6 бутербродов - вполне достаточно на одного человека, имеющего лимит времени и который хочет к тому времени, когда будет готово кофе - получить уже и бутерброды (можно и в такое время уложиться, при желании). Стоит еще упомянуть, что некоторые люди готовят довольно медленно, другие же. наоборот - все делают за считанные секунды или минуты.ПРОЦЕСС УБОРКИ ЗА СОБОЙ, ВСЕГО ЭТОГО СВИНЯЧЕСТВА НА СТОЛЕ - 0,5 - 1,5 мин.Реально приготовить все - за 12 минут, вместе с уборкой и с кофе (при небольших "объемах").

DZI DZI в оффлайне

завсегдатай

Евгений Н. (15.12.03 07:31) писал(a):
Бутрерброды можно делать "по наитию"

Например, что можно сделать:

слюни текут...
побежал кушать

спасибо огромное

--------------------

графоман

Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный

Dzimitri An.Do. (15.12.03 15:28) писал(a):
слюни текут... побежал кушатьспасибо огромное

Пожалуйста. А про "слюнки" - сразу вспомнилось вот это:"Утро страны. Воскресное. Еще прохладное. Потянулась в горы молодая интеллигенция. Потянулись к ларьку люди среднего поколения. Детишки с мамашками потянулись на утренники кукольных театров. Стада потянулись за деревни в зеленые росистые поля. Потянулись в своих кроватях актеры, актрисы, художники и прочие люди трудовой богемы и продолжали сладко спать. А денек вставал и светлел, и птицы пели громче, и пыль пошла кверху, и лучи обжигали, и захотелось к воде, к большой воде, и я, свесив голову с дивана, прислушался к себе и начал одеваться, зевая и подпрыгивая. Умылся тепловатой водой под краном. Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак. Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусту, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и - еще снизу и вверх. Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой, фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на две четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать... А колбаска, колбаска уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Ножом по скорлупе - и на колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел. А в хрустальной вазе уже и салатик соком исходит под маслом, уксусом и майонезом. Подумал я - и сметанки столовую ложку сверху для мягкости. И опять деревянной ложкой снизу и все это вверх, вверх. Затем пошел из кухни на веранду, неся вазу в руках. А столик белый на веранде сияет под солнышком. Хотя на мое место тень от дерева падает. Тень такая кружевная, узорчатая. Я в тень вазу с салатом поставил, вернулся на кухню, а в сковородке уже и глазунья. Сверху прозрачная подрагивает, и колбаска в ней архипелагом. И чайник... Чайник... Снял пузатого и еще две четверти кипяточку. А там уже темным-темно, и ароматно пахнуло, и настаивается. Опять поставил чайник. Пошел на веранду, поставил сковородку на подставку. Затем достал из холодильника баночку, где еще с прошлого года хранилась красная икра. От свежего круглого белого хлеба отрезал хрустящую горбушку, стал мазать ее сливочным маслом. Масло твердое из холодильника, хлеб горячий, свежий, тает оно и мажется с трудом. Затем икрой красной толстым слоем намазал. Сел. Поставил перед собой вазу. В левую руку взял хлеб с икрой, а в правую деревянную ложку и стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности и откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой. А потом, не переставая есть салат, стал ложкой прямо из сковороды отрезать и поддевать пласты яичницы с колбасой и ел все вместе. А потом, не вытирая рта, пошел на кухню, вернулся с огромной чашкой "25 лет красной армии". И уже ел салат с яичницей, закусывая белым хлебом с красной икрой, запивая все это горячим сладким чаем из огромной чашки. А-а... А-а... И на пляж не пошел. А остался дома. Фу... Сидеть... Фу... За столом... Скрестив... Фу... Ноги... Не в силах отогнать пчелу, кружившую над сладким ртом... Фу... Отойди.. Так я сидел... Потом пошел. Ходить трудно: Живот давит. Стал шире ставить ноги... Дошел-таки до почтового ящика. Есть газеты. Одну просмотрел, понял, что в остальных. А день жарче... Накрыл посуду полотенцем, надел на бюст легкую безрукавку, на поясницу и ноги - тонкие белые брюки, светлые носки и желтые сандалии, на нос - темные очки и пошел пешком к морю. Навстречу бидоны с пивом. Прикинул по бидонам, двинул к ларьку. Минут через десять получаю огромную кружку. Отхожу в сторону, чтобы одному. Сдуваю пену и пью, пью, пью. Уже не могу... Отдохнул. Идти тяжело. Уже полпервого. Поджаривает. На голове шляпа соломенная. В руках авоська с закуской и подстилкой. Блеснуло. Узенько. Еще иду. Шире блеснуло. И уже блестит, переливается. Звук пошел. Крики пляжные, голоса: "Мама, мама..." "Гриша, Гриша." "Внимание. Граждане отдыхающие..." А внутри пиво, салат... Фу... Ноги стали в песке утопать. Снял сандалии, снял носки. Песок как сковорода. А... Зарылся глубже. О. Прохлада. Занял топчан. Сел. Раздеваюсь. Сложил все аккуратно. Палит. Терплю. Солнце глаза заливает потом. Терплю, чтобы потом счастье. Медленно, обжигаясь, иду к воде. А вода, серая от теплоты, звонко шелестит и накатывается. Не стерпев, с воем, прыжками, в поту кидаюсь... Нет. Там же не нырнешь. Там мелко. Бежишь в брызгах. Скачешь. Ищешь, где глубже. Народ отворачивается, говорит: "Тю". А ты уже плывешь... Холодно. Еще вперед. Набрался воздуха и лег тихо. Лицом. Глаза открыты. Зелено. Тень моя, как от вертолета. Покачивает. Рыбки-перышки скользнули взводом. А-а-ах. Вдохнул. Снова смотрю. Там ничего. Песок и тень моя. А-а-ах. Снова воздух и поплыл назад. А когда выходишь, то, невзирая на пиво и салат и сорок лет, вырастаешь из воды стройным, крепким, влажным. Ох, сам бы себя целовал в эти грудь и плечи. Нет, не смотрят. Ну и черт с ними. Ай, песок, ай. Бегом к топчанчику. И животом вверх. И затих. Опять слышны голоса: "И мама, и Гриша, и граждане отдыхающие" "а я тузом пик". "Он у меня плохо ест"... Звуки стали уходить. Пропадать... - Вы сгорели, молодой человек. А? Что?.. Фу. Бело в глазах. Побежал к воде. И, раскаленный, красный, расплавленный, шипя, стал оседать в прохладную сероватую воду. Проснулся и поплыл. Какое удовольствие поесть на пляже. Помидоры я макал в соль. К ломтику хлеба пальцем прижимал котлетку, а запивал квасом из бутылки, правда теплым, но ничего. Помидоры в соль. Кусочек хлеба с котлеткой, молодой лучок в соль и квас прямо из бутылки. Какое мучение одеваться на пляже. Натягивать носки на песочные ноги. А песок хрустит, и не стряхивается, и чувствуется. В общем - ой. Шел домой. Уже прохладней. Солнце садится куда-то в санатории. На дачах застилают столы белыми скатертями, и женщины бегают из фанерных кухонь к кранам торчащим. А из кранов идет вода. Дети поливают цветы из шлангов. Собаки сидят у калиток и следят за прохожими. Полные трамваи потянулись в город. С гор пошла молодая интеллигенция. Очереди от киосков разошлись. Стада вернулись в деревни. И медленно темнеет воскресный день".(с) М. Жванецкий. "Воскресный день".

turboram turboram в оффлайне

новичок

turboram на старте

уважаемые кулинары,

наверняка есть среди вас те, кто по утра имеет совсем немного времени, чтобы покушать.
что же вы делаете в таких случаях?

очень интересны "рецепты" различных бутербродов

здесь найдешь все что тебе надо просто еда на русском языке причем

His His в оффлайне

графоман

His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный

2 пункта стратегии завтрака:1) Завтрак по максимуму должен быть готов с вечера!2) Как можно плотнее. чем лучше позавтракал,тем лучше выдастся денёк

Mikulas Mikulas в оффлайне

завсегдатай

Mikulas популярный Mikulas популярный Mikulas популярный Mikulas популярный Mikulas популярный Mikulas популярный Mikulas популярный Mikulas популярный Mikulas популярный Mikulas популярный Mikulas популярный

Я как тока проснусь дык минут за 15 до завтрака выдавливаю сок из грейпфрута. И прикольно и полезно. Это так называемый рецепт Фиделя (Лука, кстати, тоже это любил пару лет назад--можа и сейчас делает). Всем рекомендую

Tsygan Tsygan в оффлайне

писатель

Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный

Mikulas (16.12.03 21:56) писал(a):
Это так называемый рецепт Фиделя (Лука, кстати, тоже это любил пару лет назад--можа и сейчас делает). Всем рекомендую

Сомнительная рекомендация...

Himona Himona в оффлайне

новичок

Himona на старте

po-moemu, nichego luchshe jaichnicy na zawtrak byt' ne mozet. bystro, polezno i nenakladno, k tomu ze kazdyj raz po-raznomu mozhno, wariantow - kucha, tolko uspewaj fantazii osusczestwlat'. glawnye ingridienty - kakoje-nibud miasushko ili kolbaska i owoszchi (paprika i pomidory prosto sozdany dla etogo) nu i jajca konechno, bez nich wriad li poluchitsia ne sowetuju wmesto pomidorow dobawlat pastu tomatnuju ili ketchup, podozritelno wyhodit. hotia woobsche mozhno dobawit wsio chto ugodno, tochnee wsio chto est' u was w holodilnike ja nedawno takoje tworenie kushala: obzhariwaem kusochki chego-to miasnogo, ne ochen' melkie, dobawlajem narezannyje kruzochkami masliny i potom syr (mnogo syra, lubogo, zhioltogo, belogo, s plesenju, plawlennogo, w komochki, whatever...) nu i meshaem wsio eto na skoworodochke poka syr polnostju ne rastopitsia. teper brosaem narezannuju papriku i wbiwaem jajca. wsio horoshenko meshaem, pochti wsio wremia meshaem, chto by ne daj Bog blin ne poluchilsia (nu i solim estestwenno, esli miasushko presnoe bylo). kushaem s chiornym hlebom, s bulochkami, majonezom, ketchupom, kto kak lubit.wkusnee wsego kogda lubimyj chelowek delaet i w postelku s chashechkoj kofe prinosit

--------------------
Life is the cruelest killer

арт арт в оффлайне

графоман

арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный

Кофе и горячий круасан. Лучше два.

--------------------
Когда на душе кошки скребут - это не просто так. Это они насранное закапывают.

Элика Элика в оффлайне

завсегдатай

Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный Элика популярный

у меня, например, тож времени не хватает никогда. но завтрак -- дело святое. особенно яичница. делаю я это так: берешь немного хлеба (лучше немного черствого, вкуснее будет), нарезаешь полупрозрачными ломтиками (кстати, никакая элекрорезка не сделает это лучше острого ножа) и обжариваешь их в кипяшем подсолнечном масле. потом круто так солишь (но это по желанию, конечно). в это же масло разбиваешь яйцо или два -- скока осилишь и быстренько так обжариваешь. лучше употреблять с соленым огурчиком или квашеной капусткой.можно яйцо сварить. для этого в кастрюльку с кипящей водой насыпаешь приправ, каких любишь, и туда же разбиваешь яйцо. фишка в том, чтобы сделать это аккуратно, чтобы не растекся желток. как тока он, этот самый желток, покроется белой пленочкой, вылавливаешь и употребляешь по назначению. это будет полезнее жареного.кстати, по поводу яичницы. главное, как говорили евреи, яиц не жалеть. взбить их нужно до пузыриков, туда же приправы какой-нить, тож не жалея, сметанки ложку-две. потом в сковородку на маленький огонь. быстренько, пока не прожарилось, покидать туда колбасы, помидорок, паприки, а сверху -- натертого сыра. закрываешь крышкой. получается своеобразная пицца. в нее, кста, можно накидать чего угодно, что в холодильнике осталось. в меру, конечно же. а бутики я делаю простые: на тонкий ломоть батона наливаю майонез что побольше (люблю его очень), сверху -- полоски колбасы или ветчины какой, помидорок тонко покромсанных и сыра тоже полосками. и в СВЧ или духовку. через 1,5 минуты -- офигительный бутик!

--------------------
Peace, Love & Compassion

evita_peron evita_peron в оффлайне

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

His_Hero_Is_Gone (16.12.03 12:00) писал(a):
2 пункта стратегии завтрака:1) Завтрак по максимуму должен быть готов с вечера!2) Как можно плотнее. чем лучше позавтракал,тем лучше выдастся денёк

ну ты хиро правильный такой аж противно! - лучче всего хорошо ужинать с вечера и поздно ,желательно - чтоб утром не тереять время , которого по утрам очень мало!!!!! -

--------------------
Вышыванка

His His в оффлайне

графоман

evita_peron (20.12.03 21:50) писал(a):
ну ты хиро правильный такой аж противно! - лучче всего хорошо ужинать с вечера и поздно ,желательно - чтоб утром не тереять время , которого по утрам очень мало!!!!! -

Ну если я буду есть кофе с круасанами утром,то моё околевшее тело найдут гденить возле фруктового ларька. А на ночь есть не могу--изжога иначе. Да и воопще в таких вещах можно позволить себе быть максимально правильным. Хотя тоже ведь не всегда выходит

графоман

His_Hero_Is_Gone (21.12.03 00:49) писал(a):
Ну если я буду есть кофе с круасанами утром,то моё околевшее тело найдут гденить возле фруктового ларька.
А на ночь есть не могу--изжога иначе. Да и воопще в таких вещах можно позволить себе быть максимально правильным. Хотя тоже ведь не всегда выходит

Если на счет "поплотнее" позавтракать надо, то могу привести кратенькую любопытную историю про себя, тем более что рецепт упоминаемого ниже блюда - тут с некоторыми вариациями озвучен.

И все же... "Как это было"...

В 10-ом классе, я, Николаев, отдыхал в городе Николаев (Украина). Ну там всего 7 дней был, дальше путевка вела в г. Очаков...

Вода, кстати, в реке (а там сливаются 2 большие реки - Западный Буг и Западная Двина, кажется, и даже эсминцы там на ремонт ходят) - была 27 градусов (а в Очакове, гм, зато - 18, вот смеху то потом было... )

Так вот, к сути, так сказать.

И жил я в гостинице "Николаев".

И идя по улице Николаева завтракал в кафе "Николаевском" и...

И ел там - ... правильно - "Бризоли по Николаевски"...

Что это такое? Объясняю...

Берут кусочек мяса, кладут на сковородку и сверху... и сверху (потом) - заливают его яйцом... В таком виде это блюдо и подается.

Отмечу, что "кусочек мяса" - довольно солидный такой "кусочек"! Да!

Ну а как сделать так, чтобы все это было прожарено и вкусно - я думаю, что большинство и так догадается.

evita_peron evita_peron в оффлайне

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

Да и воопще в таких вещах можно позволить себе быть максимально правильным. Хотя тоже ведь не всегда выходит[/в_ответ_на]-Эт точно- особенно ,когда с вечера говоришь себе и близким - завтра я непременно встану в 6 утра - даже если сегодня вечеренка затянулась - проспишь 100%- если не скажешь - тоже проспишь. В общем . лучше переесть чем недоспать

--------------------
Вышыванка

PhD in Shamanism PhD in Shamanism в оффлайне

графоман

PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный

очень интересны "рецепты" различных бутербродов

самый улетный бутерброд я сделал пару лет назад и с тех пор только его и ем:

между двумя большими ломтями хлеба, намазанными майонезом, помещаем:

листок салата
ветчину
сыр
жареный бекон
помидор
листок салата

В общем LTB только с ветчиной. Просто улет.

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

amask amask в оффлайне

завсегдатай

amask известный amask известный amask известный amask известный amask известный amask известный amask известный amask известный amask известный amask известный amask известный

Самый оптимальный бутерброд на мой взгляд такой - хлеб, наверх масло, еще наверх тонкие пластинкисыра, ну и по желанию кусочки колбасы, вареной или копченой, кому как нравится. И времени требуется немного на приготовление.

--------------------
Саня

DZI DZI в оффлайне

завсегдатай

amask (10.01.04 16:53) писал(a):
Самый оптимальный бутерброд на мой взгляд такой - хлеб, наверх масло, еще наверх тонкие пластинкисыра, ну и по желанию кусочки колбасы, вареной или копченой, кому как нравится. И времени требуется немного на приготовление.

сыр надо сверху, на колбасу класть (хлеб-масло-колбаса-сыр)ВОТ ЭТО ДДДА!

--------------------

dadusha dadusha в оффлайне

новичок

dadusha популярный dadusha популярный dadusha популярный dadusha популярный dadusha популярный dadusha популярный dadusha популярный dadusha популярный dadusha популярный dadusha популярный dadusha популярный

Мой любимый муж очень любит пельмени. Я готовлю их по-разному. Например, пассерую лук и моровь (в это время пеьмени спокойно варятся), потом закидываю пельмени (отцедив) на ту же сковородку, где овощи.

nettle tea nettle tea в оффлайне

новичок

nettle tea на старте

А я по утрам ем мюсли с ряженкой, в крайнем случае - питьевым йогуртом. Суперполезно и архибыстро И потом, я только это по утрам и могу воспринимать...

--------------------
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем... (с)
Страницы: 1  2  3  4   из  4