67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Утренний быстрый завтрак
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (34397 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

jazzwoman jazzwoman в оффлайне

новичок

А я недавно приобрела электробутербродницу, точнее, сендвичницу. Типа вафельницы. И какая оказалась полезная вещь! Для дачи незаменима. И как альтернатива бутербродам из микроволновки, если надоели.Вобщем, между двух тонких ломтей хлеба укладывай, что хочешь : кетчуп, колбаса, сыр, зелень, для тех, кто не боится калорий- майонез. Можно творог, сахар, фрукты "запаять" в булку. Можно восточные верианты- много зелени и сыра. Потом это всё зажимается в сендвичнице ,прогревается и получаются удивительные закрытые бутерброды с сочной начинкой. Очень удобно есть - не растекаются и не рассыпаются. У нас на даче любимая еда.

Lolla Lolla в оффлайне

писатель

UP!тема хорошая, решила лучше поднять, чем создавать новую...проблема-то действительно актуальная: как позавтракать плотно с минимальными затратами времени?

VISORноНЕсупер VISORноНЕсупер в оффлайне

графоман

на завтрак нет ни чего лучше яишницы - только не каждый день

--------------------
вам помочь? или не мешать?

Сашик Сашик в оффлайне

писатель

Сообщение удалено support

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

АВМ (02.04.07 17:06) писал(a):
...как Вы относитесь к такому блюду: сухие овсяные хлопья залить холодным молоком, добавить изюма, сахара, дать постоять минут 5, перемешать - и съесть......особо интересует мнение врачей: полезно ли такое питание?

душевно...

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

Сашик Сашик в оффлайне

писатель

Сообщение удалено support

pola pola в оффлайне

писатель

Я называю это блюдо - бюджетные отбивные. Но не смотря на "тяжелое" название - готовится очень быстро, и в качестве завтрака идет на ура!Вам понадобятся: - колбаса вареная: - мука: - яйцо: - вода. Из муки, яйца и воды делаем тесто консистенции оооочень жирной сметаны, т.е густое, но так, чтобы можно было размешать вилочкой. Колбасу нарезаем кружками и еще на половинку, т.е полумесяцами. Обмакиваем нашу колбасу в это тесто - и на сковородку(с разогретым маслом). Жарим до появления аппетитной золотистой корочки. Приятного аппетита!!!p.s. Для разнообразия можно в тесто макать не просто колбаску, а колбасу с сыром... сыр расплавится и будет м-м-м-м-м-м.

--------------------
get rich or die tryin'

Mademoiselle_K Mademoiselle_K в оффлайне

ветеран

...как Вы относитесь к такому блюду: сухие овсяные хлопья залить холодным молоком, добавить изюма, сахара, дать постоять минут 5, перемешать - и съесть......особо интересует мнение врачей: полезно ли такое питание?

Лучше мюсли (типа Манхеттен) залить молоком и на десять минут в микроволновку. Получается очень полезная молочная кашка или супчик, зависит от к-ва молока. Мне помогло избавится от гастрита

evita_eventje evita_eventje в оффлайне

графоман

с йогуртом вместо молока и вкуснее и полезнее

Makeldi Makeldi в оффлайне

графоман

Вам хорошо, а я вот на работе начитась рецептиков, аж слюнки текут и кушать очень хочется, а до обеда еще далеко... Остается теперь только отвлечься от такой темы...

--------------------
Всё делается только к лучшему!

olanv olanv в оффлайне

постоялец

уже пару месяцев конкретно подсела на мюсли с активией. в смысле в активию добавляю еще мюсли, кроме тех, которые там уже есть исходя из названия. особенно хорошо идёт персиковая и мюсли, где поменьше сухофруктов. и чтоб постояло немного, раскисло, так сказать.самое интересное то, что находясь в англии, искренне не понимала, как можно по утрам жрать корнфлейкс с холодным молоком,топать на работу и продуктивно там что-то делать. оказалось, что "они просто не умеют их готовить" (С.). с молоком и кефиром на самом деле скушно и безвкусно, а вот с йогуртом - ммммм......

Пчела Майя Пчела Майя в оффлайне

завсегдатай

Берешь тонкий лаваш, отрываешь кусок и в него, как в конверт, заворачиваешь листик пекинской капусты, политый майонезом и кетчупом + кусок ветчины. Быстрее не придумаешь. Только ветчина не должна быть слишком постная.

в оффлайне

завсегдатай

В тонкий лаваш можно вообще что хочешь заворачивать. Мне еще сыр+укроп+петрушка нравится. А можно тоже самое + чеснок(если свиданки нет) и в микроволновку.

Squirrell Squirrell в оффлайне

писатель

не хватает времени по утрам - готовь завтрак по вечерам.
Утром грудинка, варёные яйца, майонез, сладкий перец.
парочка бананов. чашка крепкого кофе под сигарету - 10-15 минут временидааа, реальный аппетит. завидую. у меня это может быть меню на весь день ... ну, тока без сигарет

--------------------
Удалена п. 2.1.18. При восстановлении - бан.

evita_eventje evita_eventje в оффлайне

графоман

pola (26.04.07 10:31) писал(a):
Я называю это блюдо - бюджетные отбивные. Но не смотря на "тяжелое" название - готовится очень быстро, и в качестве завтрака идет на ура!Вам понадобятся: - колбаса вареная: - мука: - яйцо: - вода. Из муки, яйца и воды делаем тесто консистенции оооочень жирной сметаны, т.е густое, но так, чтобы можно было размешать вилочкой. Колбасу нарезаем кружками и еще на половинку, т.е полумесяцами. Обмакиваем нашу колбасу в это тесто - и на сковородку(с разогретым маслом). Жарим до появления аппетитной золотистой корочки. Приятного аппетита!!!p.s. Для разнообразия можно в тесто макать не просто колбаску, а колбасу с сыром... сыр расплавится и будет м-м-м-м-м-м.

А вот скоко вы все встаете чтоп все это вываривать и выжаривать на завтрак

писатель

evita_eventje (03.06.07 22:51) писал(a):
А вот скоко вы все встаете чтоп все это вываривать и выжаривать на завтрак

да, это быстро. тесто в блендере и жарится все моментально. колбаса ж не мясо...

--------------------

INSPIRATION INSPIRATION в оффлайне

ветеран

unverwundbar (14.12.03 00:07) писал(a):
Хороший завтрак = хороший день.

--------------------
И нечто есть. Могло бы быть. Жаль мы не знаем...

evita_peron evita_peron в оффлайне

графоман

Squirrell (06.06.07 23:00) писал(a):
да, это быстро. тесто в блендере и жарится все моментально. колбаса ж не мясо...

30 секунд чтоб бутерброд собрать и кофе сварить и как бэтмены в машину и на работу утром времени нету сообразить что такое блендер и где мука стоит для теста

--------------------
Вышыванка

INSPIRATION INSPIRATION в оффлайне

ветеран

сыр с чаем или овсянка с молоком!

--------------------
И нечто есть. Могло бы быть. Жаль мы не знаем...

писатель

...эээх, еще бы на завтрак маленькую порцию секса...

--------------------

Apache Apache в оффлайне

новичок

У меня приготовление завтрака занимает максимум 3 минуты. Чай и белково-витаминный коктейль на молоке. Очень сытно, легко, долго не хочется есть. И целый день чувствуешь себя просто отлично. По крайней мере, стал замечать, что лучше сплю, нет сонливости и млявости днём.
реально так. Люди, если вы не завтракаете, или едите бутерброды, хлопья и прочий комбикорм, задумайтесь! Качество завтрака напрямую определяет такие проблемы ка диабет, давление и лишний вес.

danshik danshik в оффлайне

иллюзия

Apache (20.06.07 16:27) писал(a):
У меня приготовление завтрака занимает максимум 3 минуты. Чай и белково-витаминный коктейль на молоке. Очень сытно, легко, долго не хочется есть. И целый день чувствуешь себя просто отлично. По крайней мере, стал замечать, что лучше сплю, нет сонливости и млявости днём.
реально так. Люди, если вы не завтракаете, или едите бутерброды, хлопья и прочий комбикорм, задумайтесь! Качество завтрака напрямую определяет такие проблемы ка диабет, давление и лишний вес.

А что такое белково-витаминный коктейль?

--------------------
вы не верьте, что живу я как в раю... (с)

Apache Apache в оффлайне

новичок

Это коктейль на молоке. Можно на соке, на чём угодно. Добавляешь в него белковую смесь, в неё добавлены витамины, минералы, экстракты какие-то. Она специально сделана типа как сбалансированный по питательным веществам завтрак.
Да, разве не приятно сделать на всю семью полноценный завтрак за 2 минуты?

Эллочка Людоедка Эллочка Людоедка в оффлайне

писатель

А я ем свежие фрукты, времени на приготовление минимум

--------------------
Не учите меня жить

danshik danshik в оффлайне

иллюзия

Apache (22.06.07 19:11) писал(a):
Это коктейль на молоке. Можно на соке, на чём угодно. Добавляешь в него белковую смесь, в неё добавлены витамины, минералы, экстракты какие-то. Она специально сделана типа как сбалансированный по питательным веществам завтрак.Да, разве не приятно сделать на всю семью полноценный завтрак за 2 минуты?

А белковая смесь продается? А она не каллорийна?

--------------------
вы не верьте, что живу я как в раю... (с)

Apache Apache в оффлайне

новичок

А белковая смесь продается? А она не каллорийна?
хе, у меня свой заводик в подвале конечно продаётся. В 100г смеси 90ккал (где-то 40%белка), готовая порция на нежирном молоке - 200ккал, если +фрукты, йогурт, то чуть больше.

outcast2005 outcast2005 в оффлайне

новичок

мюсли с йогуртом, творог, овсянка, омлет

Солнце Неспящих Солнце Неспящих в оффлайне

забанен

Бэйкон энд факинг эгс.Сэйм шит эври дэй.

alchell alchell в оффлайне

энтузиаст

Вообще нужно вставать пораньше, сделать зарядку, умыться..... и завтракать примерно через 1-1.5 часа после подъема, тогда и аппетит появиться.
НО........
Когда нужно торопиться, а аппетита нет - сырое яйцо с черным хлебушком и кофе.
Прекрасно понимая, что нужно завтракать, нашел такой выход.

Alesika Alesika в оффлайне

завсегдатай

сырники с йогуртом, омлеты всякие-разные, каша злаковая, блинчики с разными начинками.

--------------------
Я кулинарный инструктор
Страницы: 1  2  3  4   из  4