197

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Конференция с белорусским дизайнером одежды Сашей Варламовым
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (52109 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Sasha_Varlamov Sasha_Varlamov в оффлайне

новичок

Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный

prosto-tak (13.01.15 13:57) писал(a):
Саша, а какой из исторических периодов 20 века вы считаете самым элегантным и красивым в плане моды, а какой самым ужасным? Спасибо.
Если исключить из 20-го века время первой и второй мировой войн, то весь 20-й век, включая даже ужасные 90-е, это самый шикарный век в истории человечества с точки зрения стиля. Уже не будет больше таких имён ни в моде, ни в кино, ни в литературе. Компьютер и интернет позволили каждому выражать своё мнение даже без предварительной подготовки. Искусство - это всегда иносказание, переосмысление; где нет этого - там нет искусства.

новичок

Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный

kasya001 (13.01.15 13:58) писал(a):
Здравствуйте! Уважаемый Александр! Вы считаете себя сильным человеком? Есть ли какие-то вещи в жизни, которые Вы не в силах понять и принять? Спасибо. С уважением, Екатерина.
Наверное, я не могу считать себя сильным. Потому что часто, когда я смотрю новости по Евроньюс (это единственный канал, который я смотрю), мне часто хочется выть от того, что я вижу, от того, что я слышу и чувствую. Часто задаю себе вопрос: а какой смысл в жизни? Особенно, у тех людей, которые убивают, и только путём агрессии, вранья и подстав могут добиться, чтобы о них услышали... Ответа нет. Все молитвы к Богу безответны. В этом его величие и мудрость. Вероятно, то, что с нами происходит, и позволяет нам быть, сбыться после того, как закончится жизнь на этой Земле. Это единственное объяснение для меня в жизни на планете, где всё построено на взаимопожирании. Еда и секс взаимосвязаны; всё, что рождается - съедается. Это ли не ужас? Но, вероятно, в этом есть смысл.

новичок

Любопытствующий (13.01.15 14:03) писал(a):
Допустим, что завтра последний день Человечества. Как вы проведете этот день?
Так же, как и все остальные. Готовиться к смерти - означает жить.

aleksei-mihailovich aleksei-mihailovich в оффлайне

новичок

aleksei-mihailovich популярный aleksei-mihailovich популярный aleksei-mihailovich популярный aleksei-mihailovich популярный aleksei-mihailovich популярный aleksei-mihailovich популярный aleksei-mihailovich популярный aleksei-mihailovich популярный aleksei-mihailovich популярный aleksei-mihailovich популярный aleksei-mihailovich популярный

Вот то, что мы сейчас видим на молодых людях - брючки в виде обтягивающих колготок, пиджачки, от которых при вздохе может отлететь пуговица, штанишки, пардон, выглядящие как будто в них кто-то обкакался и носит это как пингвин яйцо - это красиво, удобно, эстетично?

новичок

partner_67-12 (13.01.15 14:06) писал(a):
Александр, а вам лично нравится как и во что одеваются белорусы? Вообще, какие мы, белорусы - модные, стильные или отставшие от других, как те стиляги со своими представлениями о том, как одеваются в "загадочной Америке? Спасибо и удачи вам!
Да простят меня белорусы... Белорусы одеваются отвратительно, потому что постоянно хотят кому-то нравиться. именно тщеславие ведёт к тому, что одежде в Беларуси уделяется так много внимания. На самом деле, одежде нужно уделять внимание, но она второстепенна. Когда одежда слишком заметна, для меня это - первый признак того, что от меня хотят что-то спрятать. Это камуфляж, в любом случае. Чем ярче костюм, тем должен быть ярче темперамент и сам человек, чтобы не исчезнуть в этом костюме. Поэтому так логичны яркие одежды в Латинской Америке, и так глупо они выглядят в Беларуси. Мне симпатичнее европейское отношение к одежде, которое выражается в функциональности.

новичок

pyshinin (13.01.15 14:18) писал(a):
Г-н Варламов, скажите честно: мир индустрии моды действительно так отвратителен и жесток, как и любой вид шоу? Ведь это же все шоу - ненастоящее, блестящее и развратное. Простые люди так не живут.
Сомневаюсь, что портнихи в ателье ведут развратный образ жизни, вызванный их профессией. То же можно сказать и о любой другой профессии. Все люди наделены в определённой мере и жестокостью, и другими качествами. Но если кроме этих качеств нет никаких позитивных проявлений таланта, гения, тогда на первый план выходит разврат, которым занимаются абсолютно все без исключения. Попробуйте проанализировать свои мысли. В них очень много романтизма, который по сути и является преддверием разврата. Нужно относиться к моде как к территории, на которой работают и художники, и забулдыги, и развратники, и, порой, в одном лице. Потому что вся средиземноморская культура, которой мы восхищаемся (это и Платон, и Аристотель и т.д.), построены именно на обычных проявлениях жизни - еда, питьё и, как следствие, мысли. Правда, мысли не у всех следуют за едой и питьём.

Gusik Gusik в оффлайне

новичок

Gusik на старте

Мадмуазель Коко действительно гениальна?
То, что делает или делал Зайцев - мода?
Кто в настоящее время действительно модет быть назван "мастером" в мире моды или все "ремесленники"?

новичок

masia_masiunja (13.01.15 14:26) писал(a):
Александр, у Вас есть друзья? Многие ли, кого Вы такими считали не прошли испытания на верность?
Друзей у меня оказалось больше, чем я думал. И даже те, кто на процессе свидетельствовал против меня, около 5-ти человек, затем приехали ко мне и просили прощения за свою позицию. Их можно понять, они - живые люди, у каждого есть слабости и близкие люди. Именно этим и пользуются следователи и "кумовья". Они давят на человеческое. Люди, к моему удивлению, оказались, в большинстве своём, очень человечными. У меня даже после этого изменилось представление о нашей стране, т.е. страна - это не те, кого показывают по телевизору, а те, кто в ней живёт простой жизнью. Белорусы не так просты, как кажутся. Они не проявляют агрессии против тех, кто им не нравится; они их просто не замечают, мол, делайте себе что хотите, а мы во всём этом просто не участвуем. В этом есть определённая мудрость, потому что откровенное противоборство неизменно приводит к потерям. Их будет меньше, если поступить, как организм поступает с нарывом: организм не всегда прорывает нарыв на поверхность, чаще он капсулирует его. И что происходит в нарыве, когда он изолирован, организм уже больше не беспокоит. Я думаю, что белорусы мудры. Спасибо людям, которые не боятся быть самими собой и не маршируют под чужую музыку.

Гонзо Шпиндюлич Гонзо Шпиндюлич в оффлайне

критичар

Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Гонзо Шпиндюлич имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Интересует ваше отношение к меховой одежде. Не считаете ли вы, что все эти вопли о бедных животных - часть лобби производителей немеховой одежды? Носите ли вы сами изделия из меха?

--------------------
познати српски књижевни критичар

новичок

georgi-tab () писал(a):
текст сообщения удален
Наверное, уйдя в другой мир, я смогу понять, каким я был. Говорить сегодня о счастье - это подтверждать то, что я нахожусь в сумасшедшем доме, где все счастливы. Я не могу назвать себя счастливым, если я просто сыт. Я идеалист, это на 100% верно. Насколько идеалист может быть счастлив в мире, где всё рождается, чтобы быть съеденным. Кстати, мне тоже приходится есть. Счастлив ли идеалист во время еды? )))

новичок

seboan (13.01.15 14:30) писал(a):
Кого вы считаете своим учителем в профессии?
Кто или что в настоящее время является источником вашего вдохновения?
Перечислю имена людей, у которых я учился. Тамара Рудицер, Галина Мешкова, Инна Булгакова, Владимир Булгаков, Вячеслав Зайцев, Пьер Карден, Вивьен Вествуд, Вольфганг Йоб, Людмила Лабкова, Светлана Гнедёнок, Экзюпери, Хэмингуэй, Достоевский, Чайковский, Бетховен, Шопен, Гарсиа Лорка... Я до сих пор с восхищением отношусь к этим людям. А учиться я начал у Юлии Михайловны Чурко. В 33 года она стала доктором искусствоведения, и это в СССР! Учусь у своей мамы, хотя её уже нет в живых, у своих сестёр, у всех тех, кто меня любит.

новичок

aleksei-mihailovich (13.01.15 14:44) писал(a):
Вот то, что мы сейчас видим на молодых людях - брючки в виде обтягивающих колготок, пиджачки, от которых при вздохе может отлететь пуговица, штанишки, пардон, выглядящие как будто в них кто-то обкакался и носит это как пингвин яйцо - это красиво, удобно, эстетично?
Я вспоминаю 70-е годы прошлого века. Тогда среди молодых слушали Битлз. Взрослые называли их и Битлами, и быдлами... Вспоминаю себя в клешах и в рубашке с вытачками... А какой была в то время мужская обувь! Мне даже однажды в Одессе сделали замечание, мол, неприлично ходить в такой. Я же был в самых обычных сабо, которые просто в Одессе не носили в том время. Не стоит относиться ко всему новому в моде агрессивно. Можете себе представить, как молодые относятся к таким, как я, которые "донашивают" старую моду! Их одежда их устраивает. Этого достаточно. Любая агрессия к тому, кто думает иначе, иначе выглядит, иначе поступает - это агрессия. Меня восхищают животные, которые любят людей не потому, что у них хорошая кожа, дорогие авто, ухоженные волосы... Они просто нас любят несмотря на то, что мы их и не кормим, и даже убиваем. Если вы любите человека, не позволяйте агрессии взять над собой верх. Потому что агрессия - признак дьявольского проявления. Мир разнообразен даже если у нас об этом не спрашивают.

гостинец гостинец гостинец гостинец в оффлайне

новичок

гостинец гостинец популярный гостинец гостинец популярный гостинец гостинец популярный гостинец гостинец популярный гостинец гостинец популярный гостинец гостинец популярный гостинец гостинец популярный гостинец гостинец популярный гостинец гостинец популярный гостинец гостинец популярный гостинец гостинец популярный

Как удалось не сломаться? Вы ведь не супермен. Тяготы и лишения все же не ваше. Извините, если что.

новичок

Gusik (13.01.15 14:54) писал(a):
Мадмуазель Коко действительно гениальна?
То, что делает или делал Зайцев - мода?
Кто в настоящее время действительно модет быть назван "мастером" в мире моды или все "ремесленники"?
Во времена Шанель было много и других модельеров. Кстати, Шанель даже не умела рисовать. Она, скорее, аккумулятор идей таким образом, что это принималось другими. Порой, вкусная еда в одном месте не привлекает столько посетителей, сколько в другом месте может привлечь обычный кофе. Люди собираются вместе не всегда потому, что вкусно; скорее, потому, что им там нравится. И себе в спутники мы не выбираем самых красивых в смысле стандарта, а тех, кого любим. Зайцев, несомненно, лидер среди восточных дизайнеров моды прошлого века. Он велик сделанным, выдержанным, созданным. Несомненно то, что он более пережил в своей жизни, чем его западные коллеги, которых не закрывали в туалетах во время их показов, которым не отказывали в выездных визах... В 21-м веке уже не будет таких имён. Ушло время тщеславия, вернее, оно стало попроще благодаря интернету. Поэтому нет необходимости в именах такой величины, можно спокойно чувствовать себя в своей тарелке, одевая одежду дизайнера из соседнего подъезда или сделанную самим.

silno_vymni silno_vymni в оффлайне

новичок

silno_vymni на старте

Как на духу: в Беларуси есть модельеры, дотягивающие до мирового уровня?
Если да, то что ж такой ужас кругом в одежде? Если нет, что нужно для того, чтобы они появились?

новичок

Гонзо Шпиндюлич (13.01.15 15:03) писал(a):
Интересует ваше отношение к меховой одежде. Не считаете ли вы, что все эти вопли о бедных животных - часть лобби производителей немеховой одежды? Носите ли вы сами изделия из меха?
Я - противник меха, меховых вещей у меня нет. Шерстяные есть. Однако обувь лучше кожаная. Увы, приходится с этим смириться. Но сейчас появляется огромное количество заменителей и кожи, и меха. Синтетика спасёт жизни многим животным. Однако давайте подумаем о косметике, во время испытания которой просто издеваются над животными. Об этом стоит помнить тем, кто считает, что его любят за лицо без морщин. Если любовь заключается в отсутствии морщин, то у человека есть много мест, где морщин нет. Стоит ли любить человека за такие места? Любовь безусловна, если это не так, то речь идёт о сделке.

nastia.ro nastia.ro в оффлайне

новичок

nastia.ro на старте

Александр, а где Вы сами одеваетесь? У нас или за границей?
Каков ваш стиль, что предпочитаете?

новичок

гостинец гостинец (13.01.15 15:17) писал(a):
Как удалось не сломаться? Вы ведь не супермен. Тяготы и лишения все же не ваше. Извините, если что.
А откуда Вы знаете, что я не сломался? Сломаться - это умереть? Экзюпери писал, что только кривыми корнями дерево может разрушать камни. Вероятно, у человека так же. В одном и том же месте не ломается ни человек, ни дерево; место перелома - титановое. Мне самому интересно: что жизнь предложит мне сломать в следующий раз?

shutochneg shutochneg в оффлайне

новичок

shutochneg популярный shutochneg популярный shutochneg популярный shutochneg популярный shutochneg популярный shutochneg популярный shutochneg популярный shutochneg популярный shutochneg популярный shutochneg популярный shutochneg популярный

Sasha Varlamov, три совета мужчине при выборе одежды. Три таких же совета женщине.

zylec zylec в оффлайне

новичок

zylec на старте

Если начинать жизнь с чистого листа, а прежние занятия придется оставить, чем бы вы могли и хотели заниматься, зарабатывать на жизнь?

Падать с Олимпа очень больно? Топчут сильно?
И, да, как думаете - сами всегда поступали с упавшими правильно?
Заранее спасибо за откровенность.

новичок

silno_vymni (13.01.15 15:20) писал(a):
Как на духу: в Беларуси есть модельеры, дотягивающие до мирового уровня?
Если да, то что ж такой ужас кругом в одежде? Если нет, что нужно для того, чтобы они появились?
В Беларуси нет модельеров, дотягивающих до мирового уровня, потому что нет соответствующей промышленности. Беларусь одевает Россию. Для российского потребителя белорусский товар - шик-блеск! Но такое не носят в других частях мира. К тому же, отсутствует рынок, рыночные условия дают развитие не только моде. Если мы ограничены в выборе, то ограничиваются не только наши желания, но и формирование атмосферы, в которой эти желания живут, а также и те, кто эти желания удовлетворяет. Беларусь, по-моему, малюсенькая страна. И не только в Беларуси нет лидеров; и в моде, и в кино... Только одно имя известно в мире: это Елизарьев. Но его выбросили как ненужного, потому что на его фоне все остальные выглядят жалко. Для того, чтобы в Беларуси появились имена в искусстве, необходимо одно условие: свобода. Не в смысле выбора, есть картошку жареную или в мундирах, а в смысле проявления особенностей таланта, который есть практически в любом человеке в той или иной мере. Я не видел ни в одной стране, чтобы дети в мундирах маршировали у Вечного Огня в знак памяти к погибшим. Могу ошибаться, но считаю, что погибшие не хотели видеть над своей головой марширующих детей. Марш, строй в любом виде - тормоз в развитии. Кроме того, я хорошо понимаю, что бороться с агрессией надо. Но не ценой жизней других людей.

новичок

nastia.ro (13.01.15 15:23) писал(a):
Александр, а где Вы сами одеваетесь? У нас или за границей?
Каков ваш стиль, что предпочитаете?
За границу я не езжу. В магазинах бываю только там, где продаются ткани. У меня нет проблемы с одеждой, потому что я исключил одежду из приоритетов. Гламурным меня представить трудно, поэтому предлагаю другим мириться с моей внешностью.

новичок

shutochneg (13.01.15 15:25) писал(a):
Sasha Varlamov, три совета мужчине при выборе одежды. Три таких же совета женщине.
И мужчине, и женщине: в первую очередь, нужно думать, помнить, что главным в образе является лицо, а на лице - глаза. Это не значит, что нужно закрашивать морщины. Если ваши морщины кого-то раздражают, смените окружение. Второе. Никто и никогда, осуждая вашу одежу, не вынет из портмоне деньги и не отдаст их вам, чтобы вы сменили имидж. Так стоит ли задумываться над мнением тех людей, которые так легкомысленно к вам относятся? Третье. Чувствуйте себя комфортно в том, что на вас надето во всех случаях жизни. Всё остальное доверьте профессионалам, но не самозванцам.

новичок

zylec (13.01.15 15:32) писал(a):
Если начинать жизнь с чистого листа, а прежние занятия придется оставить, чем бы вы могли и хотели заниматься, зарабатывать на жизнь?

Падать с Олимпа очень больно? Топчут сильно?
И, да, как думаете - сами всегда поступали с упавшими правильно?
Заранее спасибо за откровенность.
Бессмысленно представлять себя в другом времени и в другой роли. Каждому своё - и время, и роль. Я прожил жизнь, в основном занимаясь тем, что мне предлагалось в этот момент. Со стороны это может выглядеть иначе, но как мне это увидеть? А, значит, я доволен. В отношении Олимпа... Я на нём никогда не был. Не случайно у меня была попытка уйти к Богу раньше, чтобы не видеть больше так называемого Олимпа. Олимп - для Богов. Я просто пахал. Все, кто был рядом со мной, видели это. В чём заключается мой Олимп? Видимо, в том, что удалось что-то сделать, но накопить ничего не удалось и не удастся. А зачем?

новичок

Меньше всего мне хотелось бы выглядеть умным или мудрым. Больше всего мне хотелось бы быть осторожным, чтобы не навредить тем, кто сейчас рядом со мной. Очень хочу поделиться радостью: 27 января в концертном зале «Верхний город» и 2 февраля в IBB мои юные коллеги из театра моды «Шкаф» будут готовы представить своё творчество. Результат – спорный, потому что полностью отсутствует гламур, которого так много на всевозможных показах. С другой стороны, вероятно, в моде пришло время не пускать пыль в глаза, а искать тех, кто это будет носить. Проект осуществился практически бесплатно, никто не получал денег. Помогла Академия стиля, предоставив место для рисования и готовая причесать детей перед показом. Помогли родители, которые приводят детей для рисования, помогут друзья, которые придут посмотреть. Не знаю, что ожидает «Шкаф» дальше. Бог знает. Если в результате конференции мне удалось поделиться своими мыслями, пусть и спорными, значит, у меня появились единомышленники.
Страницы: 1  2