197

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Конференция с белорусским дизайнером одежды Сашей Варламовым
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (48329 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

zylec zylec в оффлайне

новичок

zylec на старте

Если начинать жизнь с чистого листа, а прежние занятия придется оставить, чем бы вы могли и хотели заниматься, зарабатывать на жизнь?

Падать с Олимпа очень больно? Топчут сильно?
И, да, как думаете - сами всегда поступали с упавшими правильно?
Заранее спасибо за откровенность.

Sasha_Varlamov Sasha_Varlamov в оффлайне

новичок

Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный

silno_vymni (13.01.15 15:20) писал(a):
Как на духу: в Беларуси есть модельеры, дотягивающие до мирового уровня?
Если да, то что ж такой ужас кругом в одежде? Если нет, что нужно для того, чтобы они появились?
В Беларуси нет модельеров, дотягивающих до мирового уровня, потому что нет соответствующей промышленности. Беларусь одевает Россию. Для российского потребителя белорусский товар - шик-блеск! Но такое не носят в других частях мира. К тому же, отсутствует рынок, рыночные условия дают развитие не только моде. Если мы ограничены в выборе, то ограничиваются не только наши желания, но и формирование атмосферы, в которой эти желания живут, а также и те, кто эти желания удовлетворяет. Беларусь, по-моему, малюсенькая страна. И не только в Беларуси нет лидеров; и в моде, и в кино... Только одно имя известно в мире: это Елизарьев. Но его выбросили как ненужного, потому что на его фоне все остальные выглядят жалко. Для того, чтобы в Беларуси появились имена в искусстве, необходимо одно условие: свобода. Не в смысле выбора, есть картошку жареную или в мундирах, а в смысле проявления особенностей таланта, который есть практически в любом человеке в той или иной мере. Я не видел ни в одной стране, чтобы дети в мундирах маршировали у Вечного Огня в знак памяти к погибшим. Могу ошибаться, но считаю, что погибшие не хотели видеть над своей головой марширующих детей. Марш, строй в любом виде - тормоз в развитии. Кроме того, я хорошо понимаю, что бороться с агрессией надо. Но не ценой жизней других людей.

новичок

Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный Sasha_Varlamov популярный

nastia.ro (13.01.15 15:23) писал(a):
Александр, а где Вы сами одеваетесь? У нас или за границей?
Каков ваш стиль, что предпочитаете?
За границу я не езжу. В магазинах бываю только там, где продаются ткани. У меня нет проблемы с одеждой, потому что я исключил одежду из приоритетов. Гламурным меня представить трудно, поэтому предлагаю другим мириться с моей внешностью.

новичок

shutochneg (13.01.15 15:25) писал(a):
Sasha Varlamov, три совета мужчине при выборе одежды. Три таких же совета женщине.
И мужчине, и женщине: в первую очередь, нужно думать, помнить, что главным в образе является лицо, а на лице - глаза. Это не значит, что нужно закрашивать морщины. Если ваши морщины кого-то раздражают, смените окружение. Второе. Никто и никогда, осуждая вашу одежу, не вынет из портмоне деньги и не отдаст их вам, чтобы вы сменили имидж. Так стоит ли задумываться над мнением тех людей, которые так легкомысленно к вам относятся? Третье. Чувствуйте себя комфортно в том, что на вас надето во всех случаях жизни. Всё остальное доверьте профессионалам, но не самозванцам.

новичок

zylec (13.01.15 15:32) писал(a):
Если начинать жизнь с чистого листа, а прежние занятия придется оставить, чем бы вы могли и хотели заниматься, зарабатывать на жизнь?

Падать с Олимпа очень больно? Топчут сильно?
И, да, как думаете - сами всегда поступали с упавшими правильно?
Заранее спасибо за откровенность.
Бессмысленно представлять себя в другом времени и в другой роли. Каждому своё - и время, и роль. Я прожил жизнь, в основном занимаясь тем, что мне предлагалось в этот момент. Со стороны это может выглядеть иначе, но как мне это увидеть? А, значит, я доволен. В отношении Олимпа... Я на нём никогда не был. Не случайно у меня была попытка уйти к Богу раньше, чтобы не видеть больше так называемого Олимпа. Олимп - для Богов. Я просто пахал. Все, кто был рядом со мной, видели это. В чём заключается мой Олимп? Видимо, в том, что удалось что-то сделать, но накопить ничего не удалось и не удастся. А зачем?

новичок

Меньше всего мне хотелось бы выглядеть умным или мудрым. Больше всего мне хотелось бы быть осторожным, чтобы не навредить тем, кто сейчас рядом со мной. Очень хочу поделиться радостью: 27 января в концертном зале «Верхний город» и 2 февраля в IBB мои юные коллеги из театра моды «Шкаф» будут готовы представить своё творчество. Результат – спорный, потому что полностью отсутствует гламур, которого так много на всевозможных показах. С другой стороны, вероятно, в моде пришло время не пускать пыль в глаза, а искать тех, кто это будет носить. Проект осуществился практически бесплатно, никто не получал денег. Помогла Академия стиля, предоставив место для рисования и готовая причесать детей перед показом. Помогли родители, которые приводят детей для рисования, помогут друзья, которые придут посмотреть. Не знаю, что ожидает «Шкаф» дальше. Бог знает. Если в результате конференции мне удалось поделиться своими мыслями, пусть и спорными, значит, у меня появились единомышленники.
Страницы: 1  2 
Загрузка...