151

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Счастье. Что это?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (21394 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ajuga ajuga в оффлайне

завсегдатай

ajuga популярный ajuga популярный ajuga популярный ajuga популярный ajuga популярный ajuga популярный ajuga популярный ajuga популярный ajuga популярный ajuga популярный ajuga популярный

Один человек задал мне вопрос: "А вы счастливы?" Я не нашла ответ.
Что такое счастье? Здоровые дети? Хорошая работа? Дом? Это все хорошо. Но это все внешнее. Или это понятие переменчивое для каждого времени жизни? И что это - ощущение счастья?

svetiwe svetiwe в оффлайне

новичок

svetiwe популярный svetiwe популярный svetiwe популярный svetiwe популярный svetiwe популярный svetiwe популярный svetiwe популярный svetiwe популярный svetiwe популярный svetiwe популярный svetiwe популярный

Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения

Полностью согласна с этим определением.

malina-sky malina-sky в оффлайне

новичок

malina-sky malina-sky malina-sky malina-sky malina-sky malina-sky malina-sky malina-sky malina-sky malina-sky malina-sky

Для меня счастье - это я. Я могу создавать ситуации, мысли, которые приносят радость мне, другим, только я принимаю дающееся мне окружающими с радостью либо другим чувством. ИМХО Счастье мы создаем сами. Хотите быть счастливыми - будьте.
Вот в это я верю и этого придерживаюсь.

--------------------
Любите себя, окружающих, мир
MoyRodnoy.by

christopher_christianity christopher_christianity в оффлайне

новичок

christopher_christianity christopher_christianity christopher_christianity christopher_christianity christopher_christianity christopher_christianity christopher_christianity christopher_christianity christopher_christianity christopher_christianity christopher_christianity

You create your own happiness

Виола_Левчук Виола_Левчук в оффлайне

завсегдатай

Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный

Счастье для каждого человека свое

Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 в оффлайне

постоялец

Света_Жук_talks50 популярный Света_Жук_talks50 популярный Света_Жук_talks50 популярный Света_Жук_talks50 популярный Света_Жук_talks50 популярный Света_Жук_talks50 популярный Света_Жук_talks50 популярный Света_Жук_talks50 популярный Света_Жук_talks50 популярный Света_Жук_talks50 популярный Света_Жук_talks50 популярный

когда все хорошо

Алина_Иванчик Алина_Иванчик в оффлайне

постоялец

Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный

это состояние души)

Давыдов_Олег Давыдов_Олег в оффлайне

постоялец

Давыдов_Олег популярный Давыдов_Олег популярный Давыдов_Олег популярный Давыдов_Олег популярный Давыдов_Олег популярный Давыдов_Олег популярный Давыдов_Олег популярный Давыдов_Олег популярный Давыдов_Олег популярный Давыдов_Олег популярный Давыдов_Олег популярный

когда не задумываешься о проблемах

pansy_ignis pansy_ignis в оффлайне

постоялец

pansy_ignis отключил(а) отображение уровня репутации

svetiwe (04.11.14 10:29) писал(a):
Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения

Полностью согласна с этим определением.
Полностью не согласна с определением.
Окружающая действительность может быть далека от удовлетворительной, но это не мешает человеку быть внутренне счастливым.
ИМХО. Счастье в умении принять то что есть и иметь возможность двигаться дальше

Gabi_Gabi Gabi_Gabi в оффлайне

новичок

Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный

Это чувство глубокого удовлетворения!))

Лика_Васильева Лика_Васильева в оффлайне

новичок

Лика_Васильева популярный Лика_Васильева популярный Лика_Васильева популярный Лика_Васильева популярный Лика_Васильева популярный Лика_Васильева популярный Лика_Васильева популярный Лика_Васильева популярный Лика_Васильева популярный Лика_Васильева популярный Лика_Васильева популярный

Для каждого человека счастье в различном.

Аля_Круглова Аля_Круглова в оффлайне

новичок

Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова

Счастье это когда ты любишь и любима. Тогда все по плечу

Нина_Ольженко Нина_Ольженко в оффлайне

ветеран

Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный

ajuga (24.10.14 08:19) писал(a):
Один человек задал мне вопрос: "А вы счастливы?" Я не нашла ответ.
Что такое счастье? Здоровые дети? Хорошая работа? Дом? Это все хорошо. Но это все внешнее. Или это понятие переменчивое для каждого времени жизни? И что это - ощущение счастья?
Счастье-это наверно какая-то внутренняя гармонии, несмотря на происходящие вокруг тебя события

ветеран

Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный Нина_Ольженко популярный

Света_Жук_talks50 (06.09.16 11:20) писал(a):
когда все хорошо
Так не бывает. Если постоянно ждать идеального момента, чтобы быть счастливым, он никогда не наступит

ветеран

malina-sky (24.11.14 19:02) писал(a):
Для меня счастье - это я. Я могу создавать ситуации, мысли, которые приносят радость мне, другим, только я принимаю дающееся мне окружающими с радостью либо другим чувством. ИМХО Счастье мы создаем сами. Хотите быть счастливыми - будьте.
Вот в это я верю и этого придерживаюсь.
Вы говорите словами самодостаточного человека, это здорово

Наталья_Даниленко_talks24 Наталья_Даниленко_talks24 в оффлайне

новичок

Наталья_Даниленко_talks24 популярный Наталья_Даниленко_talks24 популярный Наталья_Даниленко_talks24 популярный Наталья_Даниленко_talks24 популярный Наталья_Даниленко_talks24 популярный Наталья_Даниленко_talks24 популярный Наталья_Даниленко_talks24 популярный Наталья_Даниленко_talks24 популярный Наталья_Даниленко_talks24 популярный Наталья_Даниленко_talks24 популярный Наталья_Даниленко_talks24 популярный

счастье - это когда здоровы твои дети и родители!