160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Мужское мнение: "Дружить с женщиной можно, но при определенных условиях…"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  14
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (48340 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

bedilema bedilema в оффлайне

новичок

bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный bedilema популярный

Соглашусь, друзей противоположного пола лучше держать за личным пространством, можно не устоять.

Степан_Титанюк Степан_Титанюк в оффлайне

ветеран

Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный

""Ты с ними общаешься (если тебе это позволяет твоя избранница, конечно), вроде как дружишь. Но ситуация всегда остается слегка двусмысленной.""
Естественно, ситуация будет двусмысленной. Ведь что значит дружить? Это в первую очередь проводить вместе много времени. И что должна думать твоя избранница, глядя на это совместное времяпрепровождение?..

Марина_Баркоская Марина_Баркоская в оффлайне

энтузиаст

Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный Марина_Баркоская популярный

чем меньше в людях "самково-самцового" компонента и больше "человеческого", тем больше вероятность дружбы. есть одна простая истина: друзей не "имеют", а если "имеют", то это не дружба.

Tom Bombadil Tom Bombadil в оффлайне

энтузиаст

Tom Bombadil популярный Tom Bombadil популярный Tom Bombadil популярный Tom Bombadil популярный Tom Bombadil популярный Tom Bombadil популярный Tom Bombadil популярный Tom Bombadil популярный Tom Bombadil популярный Tom Bombadil популярный Tom Bombadil популярный

По моему опыту всегда получалось, что хочет дружить только одна сторона.

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

Дружба между мужчиной и женщиной есть! Иногда другу-мужчине проще что-то рассказать, чем подруге. И совет хороший даст, и ситуацию прокрутит с "мужской" стороны.

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный

LEDI_OLA (20.10.14 09:20) писал(a):
Дружба между мужчиной и женщиной есть! Иногда другу-мужчине проще что-то рассказать, чем подруге. И совет хороший даст, и ситуацию прокрутит с "мужской" стороны.
нет. всё это притворство.

--------------------
"хороший человек - это не профессия."(с)

voices voices в оффлайне

графоман

voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный

У меня есть мальчик-друг. Больше 10 лет мы дружим. И я рада, что он есть. Без похотливых взглядов, намеков на более тесное общение и т.п. При этом никто не урод и не асексуален

--------------------
схожу в магазин, посижу у кассы, почитаю чеки

sergiy.s sergiy.s в оффлайне

новичок

sergiy.s популярный sergiy.s популярный sergiy.s популярный sergiy.s популярный sergiy.s популярный sergiy.s популярный sergiy.s популярный sergiy.s популярный sergiy.s популярный sergiy.s популярный sergiy.s популярный

3 типа женщин:
1. Интересные ( для общения )
2. Привлекательные ( для секса )
3. Хозяйственные ( обслуживающий персонал )

Антонина_Альцгеймеровна Антонина_Альцгеймеровна в оффлайне

новичок

Антонина_Альцгеймеровна известный Антонина_Альцгеймеровна известный Антонина_Альцгеймеровна известный Антонина_Альцгеймеровна известный Антонина_Альцгеймеровна известный Антонина_Альцгеймеровна известный Антонина_Альцгеймеровна известный Антонина_Альцгеймеровна известный Антонина_Альцгеймеровна известный Антонина_Альцгеймеровна известный Антонина_Альцгеймеровна известный

Если вступил в супружеские отношения, то кроме жены, никаких друзей женского полу быть не может! Настоящий муж - как верный пёс, признаёт только одну хозяйку.

--------------------
"Хорошую девушку и в сорок лет замуж возьмут" - ©

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный

voices (20.10.14 09:25) писал(a):
У меня есть мальчик-друг. Больше 10 лет мы дружим. И я рада, что он есть. Без похотливых взглядов, намеков на более тесное общение и т.п. При этом никто не урод и не асексуален
ну, ручаться вы можете только за себя. а что у него в голове, вам врядли известно...

--------------------
"хороший человек - это не профессия."(с)

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

"Дружить с женщиной можно, но при определенных условиях…"

Дружить с женщиной нельзя, ни при каких условиях.

Два совершенно разных мира никак не смогут найти общий язык.
Ибо, даже семейная жизнь - это целый комплекс условностей, договоренностей и компромиссов.

ЗЫ. Разнополые могут подружиться только тогда, когда один из них - нетрадиционал.

--------------------

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Tom Bombadil (20.10.14 09:19) писал(a):
По моему опыту всегда получалось, что хочет дружить только одна сторона.
Не дружить, а отдружить.

--------------------

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

LEDI_OLA (20.10.14 09:20) писал(a):
Это просто сделка, согласитесь.

--------------------

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

voices (20.10.14 09:25) писал(a):
Мальчик тот просто ждет, когда подруга разведется.
Ну, или постареет.
А он потом найдет другую подругу - моложе.

--------------------

MaVit29 MaVit29 в оффлайне

завсегдатай

MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный

Ерунда. Дружба между мужчиной и женщиной есть! У меня много друзей-мужчин, с которыми мы дружим по 10 лет. И даже когда ни у одной из сторон нет вторых половинок (длительное время). И без всякого сексуального поддтекста. С мужчинами дружить куда приятнее, чем с женщинами. И о помощи можно попросить, и посоветуют всегда по делу.
И в друзьях у меня всегда только сильные, настоящие мужчины. А ухаживать пытаются слабенькие и инфантильные. Ну как с ними встречаться, имея таких отличных друзей.

Последний раз редактировалось MaVit29; 20.10.14 в 09:39.

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

eedex (20.10.14 09:32) писал(a):
Это просто сделка, согласитесь.
не сделка, приятно общаться с человеком, и он тоже интересуется твоими делами

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

garpun garpun в оффлайне

новичок

garpun известный garpun известный garpun известный garpun известный garpun известный garpun известный garpun известный garpun известный garpun известный garpun известный garpun известный

Господа и дамы, не верящие в дружбу между мужчиной и женщиной, вы вообще не верите в дружбу. Совсем. И не надо никому врать об обратном. Вы все повзрослели в плохом смысле слова.

ar_w ar_w в оффлайне

забанен

ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный ar_w популярный

Как же унылы такие личности, как автор, которые без доли юмора пытаются разделить, подсчитать, запихнуть по полочкам и "проанализировать" окружающих их людей.

Inter_ Inter_ в оффлайне

графоман

Inter_ отключил(а) отображение уровня репутации

Когда женщина показывает своё интеллектуальное превосходство, то лучше стать другом.
Лучше с умным потерять чем с дураком приобрести.
Тем более что дружба -это комплекс взаимодействий (наподобие симбиоза в биологии) помогающих достигать каждому свои цели.

--------------------

Karo_Lina@73 Karo_Lina@73 в оффлайне

писатель

Karo_Lina@73 популярный Karo_Lina@73 популярный Karo_Lina@73 популярный Karo_Lina@73 популярный Karo_Lina@73 популярный Karo_Lina@73 популярный Karo_Lina@73 популярный Karo_Lina@73 популярный Karo_Lina@73 популярный Karo_Lina@73 популярный Karo_Lina@73 популярный

А я со всеми своими бывшими дружу )) ну или почти со всеми - по крайней мере с теми, с кем расставались как адекватные люди - без скандалов и тому подобного. А так как человек я по жизи не конфлитный, то скандалов получилось два раза и то не по моей (а как себя не похвалить?) вине, ну или в больлей степени не по моей. Так что есть пара-тройка мужчин с которыми, приезжая в Минск, могу встретиться - исключительно выпить кофе и поговорить "за жизнь". Впрочем, это, наверное, немного другой вариант, чем в статье - когда отношения пройдены, и остались только дружба и хорошие отношения. Но, в любом случае это дружба, потому что как партнеров более близких мы уже друг друга не рассматриваем, у каждого своя жизнь, да и вообще у меня муж - золото, люблю ))

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

LEDI_OLA (20.10.14 09:37) писал(a):
не сделка, приятно общаться с человеком, и он тоже интересуется твоими делами
Вооот.
Любой интерес имеет свою цель.

--------------------

nash888 nash888 в оффлайне

графоман

nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный

bm-13 (20.10.14 09:21) писал(a):
нет. всё это притворство.
Трудно отвечать за вторую сторону. Можно прокомметировать только свои ощущения в том или ином случае. По себе - есть категория мужчин, к которым относишься, как к братьям, и видишь в них не столько мужские, а по большей части общечеловеческие черты. Такое отношение + самоустановка при минимальных акцентах на проявлениях черт женственности/мужества позволяет поддерживать по крайней мере теплые приятельские отношения, а уж называть их дружбой или нет - вопрос. У меня есть один хороший друг - мужчина, по крайней мере я таковым его считаю, и он меня, вроде, тоже. И вряд ли нас кто-то в чем-то упрекнет, потому что он - мой двоюродный брат

voices voices в оффлайне

графоман

voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный voices популярный

bm-13 (20.10.14 09:30) писал(a):
ну, ручаться вы можете только за себя. а что у него в голове, вам врядли известно...
Он настолько прямолинеен, что если бы что-то было, то давно бы уже сказал
А так мы обсуждаем всё, вплоть до его личных отношений и моей семейной жизни. Не могу утверждать, что у него в голове мысли только о дружбе, но время показывает, что можно дружить, оставаться вместе наедине и при этом без неловких пауз и мыслей о переходе в горизонтальное положение.

--------------------

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

MaVit29 (20.10.14 09:37) писал(a):
Ерунда. Дружба между мужчиной и женщиной есть! У меня много друзей-мужчин, с которыми мы дружим по 10 лет. И даже когда ни у одной из сторон нет вторых половинок (длительное время). И без всякого сексуального поддтекста. С мужчинами дружить куда приятнее, чем с женщинами. И о помощи можно попросить, и посоветуют всегда по делу.
И в друзьях у меня всегда только сильные, настоящие мужчины. А ухаживать пытаются слабенькие и инфантильные. Ну как с ними встречаться, имея таких отличных друзей.
Что я и говорю.
Дружа со стороны женщины подразумевает меркантильность, а со стороны мужчины - сексуальность.

--------------------

voices voices в оффлайне

графоман

eedex (20.10.14 09:34) писал(a):
Мальчик тот просто ждет, когда подруга разведется.
Ну, или постареет.
А он потом найдет другую подругу - моложе.
Мальчику ничего не мешало закрутить отношения с подругой до замужества

--------------------

Степан_Титанюк Степан_Титанюк в оффлайне

ветеран

Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный Степан_Титанюк популярный

Karo_Lina@73 (20.10.14 09:44) писал(a):
А я со всеми своими бывшими дружу )) ну или почти со всеми - по крайней мере с теми, с кем расставались как адекватные люди - без скандалов и тому подобного. А так как человек я по жизи не конфлитный, то скандалов получилось два раза и то не по моей (а как себя не похвалить?) вине, ну или в больлей степени не по моей. Так что есть пара-тройка мужчин с которыми, приезжая в Минск, могу встретиться - исключительно выпить кофе и поговорить "за жизнь". Впрочем, это, наверное, немного другой вариант, чем в статье - когда отношения пройдены, и остались только дружба и хорошие отношения. Но, в любом случае это дружба, потому что как партнеров более близких мы уже друг друга не рассматриваем, у каждого своя жизнь, да и вообще у меня муж - золото, люблю ))
Знаем, знаем. С бывшими иногда бывает дружеский секс. Конечно, если расстались по-хорошему.

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

garpun (20.10.14 09:40) писал(a):
Господа и дамы, не верящие в дружбу между мужчиной и женщиной, вы вообще не верите в дружбу. Совсем. И не надо никому врать об обратном. Вы все повзрослели в плохом смысле слова.
А что такое - дружба?

--------------------

goldensnake goldensnake в оффлайне

энтузиаст

goldensnake популярный goldensnake популярный goldensnake популярный goldensnake популярный goldensnake популярный goldensnake популярный goldensnake популярный goldensnake популярный goldensnake популярный goldensnake популярный goldensnake популярный

Женщина - существо очень практичное, поэтому даже дружбу она понимает так, что вы что-то для нее делаете.

MaVit29 MaVit29 в оффлайне

завсегдатай

MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный MaVit29 популярный

eedex (20.10.14 09:45) писал(a):
Что я и говорю.
Дружа со стороны женщины подразумевает меркантильность, а со стороны мужчины - сексуальность.
Где Вы это усмотрели? Друзья-мужчины тоже часто просят и машину одолжить, и по профессиональным вопросам помочь. Так что никакой меркантильности: помощь обоюдная. А сексуального интереса со стороны друзей я не замечала. Просто приятно, что они галантны, воспитаны и в обиду никогда не дадут.
И еще я люблю собирать друзей и готовить что-нибудь для них. Все ж приятнее, чем одной есть.

Последний раз редактировалось MaVit29; 20.10.14 в 09:53.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  14