24

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Жалобы пользователей в Совет модераторов и ответы на них
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (45586 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда

Жалоба 1

Пользователь А

Была забанена до 21.12.2014 года неизвестным модератором, находясь в больнице в тяжелом состоянии на тяжелых капельницах и лекарствах и защищаясь от нападок. В больнице нахожусь уже месяц по сей день. Рассмотрите пожалуйста вопрос о разбане.
(ссылка на профиль)

Жалоба рассмотрена Советом в составе 5 модераторов, не имеющих отношения к бану.

Ответ Совета модераторов:
"Совет не считает целесообразной отмену примененного к вам бана. Применение данной меры явилось результатом вашей многолетней практики общения путем создания на форумах различных конфликтных ситуаций, в том числе, влекущих за собой массовое применение жестких мер реагирования к вашим оппонентам. Напоминаем также, что в соответствии с п. 4.5. Правил "в исключительных случаях, когда иные меры реагирования не возымели нужного действия и Пользователь продолжает систематически и особо злостно нарушать Правила, причиняя неудобство другим Пользователям (в том числе с использованием клонов; приемов травли и преследования одного или нескольких Пользователей; распространяя на сторонних интернет-ресурсах оскорбительную, клеветническую или иным способом порочащую Пользователей/Модераторов, администрацию сайта, на котором действуют настоящие Правила, информацию), к нему может быть применена такая мера, как удаление его учетной записи Пользователя (регистрационных данных). "
Во избежание применения к вам данного пункта рекомендуем по истечении срока бана изменить свое поведение. "

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда

Жалоба 2 от 25.10.2014

Пользователь Б

QUOTE=Sergi]
пользователь Б () писал(a):
Sergi () писал(a):
Уважаемый(ая) пользователь Б,

Вы нарушили правила на TUT.BY | ФОРУМЫ.

Причиной нарушения стало: предупреждение

-------
п.2.1.12
-------

Количество баллов за нарушение: 30. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=25530840
yuraakabella (20.10.14 21:27) писал(a):
А кто сказал, что это не часть?))
Ну... в целом - ДА!
"...Документы были в порядке, однако у пограничников возникли некоторые сомнения..."
РассЕйские бак$$ы! ...Каким-то "гагигархам" некуда девать! ...оставлять - опасно, "влаживать в рос.экономику" - бесполезно, "переводить в западные банки" - бессмыслено... а вот "отмыть" через "бел<О>рус<С>кий игорный бизнес" по договорённости с "ХлаЎным цЫганом" - запросто!!!
...Ох уж эти "пронырливые литовские пограничники" - так и "лезут в долю"......со следующей "партией" придется еще и им отстёгивать!
Ссылка на подробную информацию о нарушении (включая дату истечения)
http://forums.tut.by/...

С наилучшими пожеланиями,
TUT.BY | ФОРУМЫ
Классический вопрос - "В чем конкретно на этот раз нарушение п.п.2.1.12?!"
Какие основания вынесения "предупреждения" и "за что"?!
бел<О>рус<С>кий игорный бизнес" по договорённости с "ХлаЎным цЫганом"[/QUOTE]
Фраза из моего сообщения "бел<О>рус<С>кий игорный бизнес" по договорённости с "ХлаЎным цЫганом"" не является ни "провокацией" - отсутствует "состав провокации"!; не является ни "Троллингом", ни "Флеймом" - отсутствует "предмет приложения"! ...либо Вы можете самостоятельно указать "предмет (физический либо материальный) приложения"?! Мое сообщение в целом считаю корректным, взвешенным и аргументированным высказыванием мнения! не нарушающим правил форумов (п.п.2.1.12 - в частности).
А "предупреждение", вынесенное по этому поводу модератором <Sergi>, - считаю вынесенным по недомыслию последнего!
Прошу провести непредвзятое "расследование" обоснованности действий модератора <Sergi>; соответствия (не соответствия) моего сообщения п.п.2.1.12
Требую
1. Восстановления моего сообщения на форуме, как соответствующего п.п.2.1.12, являющегося корректным приемом общения и ведения дискуссий.
2. Отмены предупреждение, вынесенное мне по этому поводу модератором <Sergi>, как не имеющего внятных реальных оснований.
В случае игнорирования, либо ангажированного рассмотрения данной жалобы оставляю за собой право опубликования обстоятельств произошедшего на иных форумах, сайтах, социальных сетях с указанием фактических дат, ников, ссылок, содержания переписки и прочего, являющихся сутью, объектами и участниками данного спора.

Жалоба рассмотрена Советом в составе 3-х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения и вынесению предупреждения.

Ваше сообщение удалено обоснованно как нарушающее п.2.1.12. Правил и содержащее провокационные выражения, на которые вам справедливо указал модератор. Распространение такого рода сообщений призвано спровоцировать конфликт между сторонниками различных точек зрения, что неминуемо приводит к массовому нарушению правил другими пользователями, размещению на форумах, посвященных обсуждению конкретных новостей, сообщений, не относящихся к заданной тематике обсуждения.

Кроме того, обращаем ваше внимание на то, что оформление сообщения свидетельствует об игнорировании вами п. 2.1.8. Правил (не злоупотребляйте смайлами, а также специальными элементами и/или bb-кодами оформления Сообщений, Личных подписей (большими буквами, цветами и выделением), затрудняющими визуальное восприятие Форумов (например, текстами, написанными чересчур крупным шрифтом, прописными и строчными буквами вперемешку или буквами разных алфавитов, или с использованием цифр и букв вперемешку). Используйте их только в случае особой необходимости. )

Вместе с тем, Совет пришел к выводу о нецелесообразности вынесения вам предупреждения и необходимости его снятия.

Одновременно рекомендуем вам в дальнейшем воздержаться от каких-либо ультиматумов и/или попыток повлиять на решения, принимаемые Советом, и ознакомиться с возможными последствиями таких действий, изложенными в п. 4.5. Правил.

Последний раз редактировалось agoranom; 27.10.14 в 18:28.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 3, поступила в Совет модераторов 28.10.2014

Пользователь В

"28.10.2014.в теме: В Минске пройдет XXXV съезд КПСС мной было написано
Обалдеть, сколько же похабщины пропущено модераторами в адрес КП РБ, ну понятно, это же не братья-бандеры, которых дана команда уважать и защищать, поскольку "батька" их уважает...
Модератором estoc это было удалено
по внятной для меня причине: 2.1.12 правил

До этого этим же модератором из темы Под Минском задержана банда, которая похищала россиян в рабство
было удалено мое сообщение "Ну это смотря, кто на этой территории ";шишку" держит (или клюшку),в общем его так и зовут цыганский барон. А тут по ходу Минск и Минская область, не иначе как друг ";верхнего" барона с "клюшкой"
по причине: 2.1.15 правил (флуд), хотя как я указал модератору в ответе само сообщение является явной лапшой - флудом... Ответ он мне не дал.

В это же время в теме Россия направляет на Донбасс четвертый гуманитарный конвой
Мной было сказано что, "Не, все правда у них гуманитарка по воздуху доставляется. Так вес скажем ракеты с БМ-21 составит 66 кг (гуманитарки), с сорока стволов в течение 20 секунд за раз улетает 2 тонны 640 кг и в результате 13 817 000 деленное на 2 640 составляет 5 234 раза доставляется &quot;гуманитарный&quot; груз по воздуху&quot; и это без учета спец посылок типа &quot;Точки У&quot; а так же от других гаубиц...

И это было удалено по причине: 2.1.12 правил с чем я категорически не согласен.

В общем то, я наверное прошу восстановить мои сообщения, хотя в принципе наверное правильно будет уйти на другие форумы."

Жалоба рассмотрена Советом в составе 3-х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщений.

1. Сообщение «Обалдеть, сколько же похабщины пропущено модераторами в адрес КП РБ, ну понятно, это же не братья-бандеры, которых дана команда уважать и защищать, поскольку "батька" их уважает...» удалено модератором верно, однако с ошибочно указанной причиной. Данное сообщение нарушало п. 3.3.5 Правил: «3.3. Недопустимым считается …3.3.5. неисполнение требований Модераторов, касающихся соблюдения Правил; обсуждение действий Модераторов; обсуждение Модерации; попытки оказания влияния (в любой форме, кроме предусмотренной Правилами) на Модераторов и процесс Модерации; угрозы и оскорбления в адрес Модераторов. Вежливая и корректная просьба о дополнительном разъяснении причин применения тех или иных Мер реагирования, направленная Модератору в личном сообщении, нарушением не считается.»

2. Сообщение «Ну это смотря, кто на этой территории "шишку" держит (или клюшку),в общем его так и зовут цыганский барон. А тут по ходу Минск и Минская область, не иначе как друг "верхнего" барона с "клюшкой"...» удалено обоснованно, но с ошибочной причиной. В действительности Ваше сообщение содержит в себе выражения, носящие признаки некорректных и провокационных, способных повлечь за собой конфликт между Вами и другими участниками обсуждения, т.е. нарушает требования п. 2.1.12. Правил.

3. Сообщение «Не, все правда у них гуманитарка по воздуху доставляется. Так вес скажем ракеты с БМ-21 составит 66 кг (гуманитарки), с сорока стволов в течение 20 секунд за раз улетает 2 тонны 640 кг и в результате 13 817 000 деленное на 2 640 составляет 5 234 раза доставляется "гуманитарный" груз по воздуху" и это без учета спец посылок типа "Точки У" а так же от других гаубиц...» признано удаленным необоснованно и к моменту опубликования данного ответа на форуме восстановлено администратором.

Последний раз редактировалось agoranom; 29.10.14 в 19:11.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 4, поступила 10.11.2014

пользователь Г

Уважаемый Совет Модераторов,
Не могли бы вы объяснить, за какое конкретно нарушение я был заблокирован с невозможностью вообще просматривать форумы ТУТ и личные сообщения в режиме логин? Да ещё и на 10 дней.
Спасибо С уважением, пользователь Г

Жалоба рассмотрена Советом в составе 3 модераторов, не имеющих отношения к бану.

Ответ Совета модераторов

Вы забанены модератором estoc в теме «Агрессия России. Украина, кто следующий? (часть 3)». В связи с тем, что бан вынесен с нарушением требований Правил (без указания конкретной причины и с необоснованным закрытием доступа к личным сообщениям), Совет пришел к выводу о необходимости его отмены.

Одновременно информируем вас о том, что Советом проанализировано большинство ваших сообщений, которые часто носят характер провокационных, содержащих личные выпады, хамские, некорректные высказывания в адрес оппонентов, признания в троллинге. Такая манера общения неприемлема и неминуемо повлечет за собой применение к вам соответствующих мер реагирования в рамках Правил.

К моменту публикации ответа Совета модераторов пользователь Г разбанен

Последний раз редактировалось agoranom; 11.11.14 в 16:04.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 5,
поступила 04.11.2014

Пользователь Д

Добрый день. Прошу дать разъяснения по поводу удаления моего сообщения, отменить его удаление.

ник- Пользователь Д

тема - Школа, где слушают "Закон Божий" и поют молитвы: “Мы

хотим показать, что все в этом мире не просто так”

модератор - submission

ссылка - http://forums.tut.by/showthread.php?t=14181016&page=2

текст сообщения - несчастные дети, представляю что из них сделают эти легализованные колдуны .... родителей лишать прав надо за то что в подобные заведения детей отдают для зомбирования ....

причина удаления сообщения - Провокация конфликта на форуме.

причина несогласия - все применяемые мной слова являются общепринятыми и не относятся к не нормативной лексике, общий смысл моего сообщения не содержит никаких оскорблений, а лиш выражает мое мнение имеющее право на существование на ряду и в равной степени с утверждениями верующих (верующего) о необходимости и пользе оговоренных учебных заведений. критерии оскорбленности чувств верующих применяемые при оценке моего сообщения модератором не разъяснены и представлятся вызваны персональным отношением модератора к вопросу обсужден
ия либо его не компетентности в вопросах законного определения понятия оскорбление. для справки - Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. не личности не неприличной формы не нормативной лексики в моем сообщении не содержится.

заранее благодарен.

Жалоба рассмотрена в составе 3 модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение удалено обоснованно. В данной редакции оно способно было спровоцировать конфликт на форуме, так как содержит в себе некорректные выпады:

- в отношении верующих, организаторов названной в статье школы и священнослужителей в целом;

- в отношении родителей детей, посещающих эту школу, не совершивших каких-либо антиобщественных поступков, не ведущих асоциальный образ жизни, не самоустранившихся от содержания и воспитания своих детей, которых вы призываете по надуманным основаниям лишать родительских прав.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 6,
поступила 14.11.2014, рассмотрена 17.11.2014

Пользователь Е

Добрага часу ўсім.

Я, юзернэйм Пользователь Е форумаў tut.by, мушу зьвярнуцца да вас у зьвязку зь незразумелымі дзеяньнямі мадэратара Casbich.
Юзернэйм Casbich выдаліў(-ла) маё паведамленьне з наступнай тэмы: http://forums.tut.by/showthread.php?t=14181719
Тэкст паведамленьня быў такі:
"У Рэспубліцы трэба зьмяняць канстытуцыю.
Абмяжоўваць выбарчае права.
Каб НЕ маглі галасаваць і выстаўляцца кандыдатамі занадта маладыя, алкашы, наркаманы, судзімыя, бамжы, спекулянты, дармаеды, бязьдзетныя/бесьсямейныя, носьбіты ВІЧ, нацменшасьці і г.д."
Прычынай выдаленьня ўказана было п.2.1.12.
Я шчыра не разумею, дзе ў гэтым паведамленьні штосьці, што падпадае пад 2.1.12.
Спытаў пра гэта ў Casbich.
Атрымаў адказ: "Провокация 2.1.12".
Сэнс адказу не зусім зразумелы. Мабыць, маецца на ўвазе, што я правакаваў іншых карыстальнікаў на 2.1.12 (то бок, непасрэдна правілаў, выходзіць, я не парушаў). Або што маё паведамленьне ўтрымлівае нейкую правакацыю - у такім разе хацелася б разумець, у чым гэтая дапушчаная мной правакацыя.

Прашу разгледзець гэты выпадак.
Калі я сапраўды парушыў правілы, то прашу патлумачыць, якім чынам.
Калі Casbich перавысіў(-ла) паўнамоцтвы, то прашу паўзьдзейнічаць, з тым каб гэтага больш не было.

Жалоба рассмотрена в составе трёх модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения

Ответ Совета модераторов

Паведамленне выдаленае абгрунтавана, бо ўтрымоўвае ў сабе безапеляцыйнае сцвярджэнне аб неабходнасці дыскрымінацыі цэлага шэрагу сацыяльных груп грамадзян. Дадзенае сцвярджэнне расцэнена Саветам як здольнае справакаваць канфлікт на форуме.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 7,
поступила 03.03.2015 в 23:23, рассмотрена 04.03.2015.

Пользователь Ё

3 марта мною (Пользователем Ё) было оставлено сообщение в разделе "обсуждение статей". Текст сообщения был таков :
""Знаю, что вам, правительству не просто в эти времена. Но мы чувствуем вашу поддержку", – сказал Александр Лукашенко, обращаясь к Владимиру Путину.

продолжаем лизать ж... дальше, углубляясь"
Модератор Казбич тут же его удалил и забанил меня, руководствуясь п.3.1.9 Правил (обход автокорректора).
в котором сказано, что модератор по своему усмотрению может удалить сообщение, содержащее (опять же по его мнению) какие-то недопустимые слова.
Вдобавок мне дали 1000 баллов за нарушение.
Я отправлял личное сообщение модератору Казбичу, с просьбой разъяснить ситуацию. Но никакого ответа мне не пришло.

Жалоба рассмотрена в составе трёх модераторов, не имеющих отношения к бану

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение действительно нарушает п.3.1.9. Правил и удалено модератором правильно.
Принимая во внимание то обстоятельство, что это единственное ваше нарушение, применение к вам за него бана признано необоснованным. Бан снят.

Последний раз редактировалось agoranom; 04.03.15 в 12:03.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 8,
поступила 12.03.2015 в 00:27, рассмотрена 12.03.2015.

Пользователь Ж

"прошу объяснить. За что меня забанили. Правил форума не нарушал. Мой ник на форуме - Пользователь Ж."

Жалоба рассмотрена в составе четырёх модераторов, не имеющих отношения к бану

Ответ Совета модераторов

Вы были обоснованно забанены на 10 дней на основании п.2.1.12. Правил за множественные личные выпады, хамство и троллинг в теме «Весеннее настроение – 2». Оснований для отмены бана не имеется.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 9,
поступила 06.04.2015

Пользователь З

"Тема http://talks.by/showthread.php?t=14229578
"Поздние роды. Как снизить риски"
Модератор http://talks.by/member.php?u=667926
Тёмная Кошь

Удалено два сообщения по п. 2.1.15 (флуд)

Первое "Савенко?"
Второе "Она-она. Мрачная тётя. Я её тоже послала."

Сообщения удалены в контексте обсуждения личного опыта пренатальной диагностики позднородящих женщин.
В качестве пояснений - пренатальная диагностика генетических патологий является обязательной для женщин возраста поздних родов,
её цель - диагностировать риск рождения ребёнка с генетическими отклонениями.

Вопрос - на каком основании сообщения по теме обсуждения удалены по пункту "флуд"?"

жалобу рассматривали три модератора, не имевших отношения к удалению указанных сообщений
Ответ совета модераторов:

Ваши сообщения удалены обоснованно. Они являлись частью диалога с другим пользователем (сообщения которого тоже удалены), не относящегося к обсуждаемой тематике, т.е. нарушающими п. 2.1.15 правил как оффтоп. Кроме того, второе ваше сообщение является еще и некорректным, содержащим в себе переход на личность конкретного медицинского работника. Оснований для восстановления сообщений не имеется.

Последний раз редактировалось agoranom; 08.04.15 в 15:40.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 10,
поступила 09.04.2015 г.

Пользователь И

"Просьба!!! Рассмотреть обоснованность выданного мне бана модератором agoranom, якобы за троллинг... Я троллингом не занимаюсь, а высказываю своё мнение. Если моё мнение не совпадает с мнением модератора, то это не этично классифицировать как - ТРОЛЛИНГ. С уважением! Жду ответа!

К : agoranom

Дата : 2015-04-08 17:34

Заголовок : Re: Вы нарушили правила TALKS.BY | ФОРУМЫ

--------------------------------------------------------------------------------

agoranom : Уважаемый(ая) Пользователь И,
Вы нарушили правила на TALKS.BY | ФОРУМЫ.
-------
п. 2.1.12 Правил (троллинг)
-------
Количество баллов за нарушение: 30. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
Крымлянин__ (08.04.15 15:36) писал(a):
Жил я в Горловке. В украинской армии действует приказ о запрете обстрелов жилых кварталов. За нарушение – трибунал. Это солдаты и офицеры украинской армии из Горловки стреляли по своим домам, своим детям, жёнам, родителям? Город обстреливали российские военные "оплаченцы" и наёмные российские "отпускники", которым всё равно, кого убивать. За участие в «боевых действиях» им платят в 2 раза больше. Местные там подносят снаряды, россияне называют их "пушечное мясо". В Донбассе террористов поддерживают только 10% местных жителей, настоящие патриоты вступают в партизанские отряды, которые уничтожают российских захватчиков.
Вот это "жертва" украинской пропаганды! То ли плакать, то ли смеяться! [/quote]

http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=27502004

TALKS.BY | ФОРУМЫ

Вы издеваетесь с наилучшими пожеланиями, КАКОЙ ТРОЛЛИНГ... Я высказал своё мнение на одиозный и комментарий лживой пропаганды... Вы плохо поступаете."

Жалоба рассмотрена тремя модераторами, не имевшими отношения к вынесению предупреждения.

Вы заблокированы по совокупности предупреждений. Обжалуемое предупреждение явилось третьим по счету, влекущим автоматическое применение бана. Текст сообщения, за которое вынесено данное предупреждение, является ответом на подробное описание другим пользователем событий в Горловке и представляет собой переход на личность оппонента, попытку высмеять его без приведения аргументации по теме, спровоцировать его негативную реакцию, конфликт на форуме, что и является троллингом. Оснований для снятия бана и восстановления сообщения Совет не усматривает.

Последний раз редактировалось agoranom; 09.04.15 в 17:47.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 11
поступила 4 мая 2015 года

Пользователь Й

"Модератора, Казбич
какая из них применена, Личный, Причина: предупреждение
привести гипертекстовую ссылку на web-страницу, на которой к Пользователю применена Мера реагирования, http://talks.by/showthread.php?p=27538100
краткое описание нарушения или текст удаленного Сообщения,
п. 2.1.12 Правил
-------

Ваше сообщение:
http://talks.by/showthread.php?p=27538100
конкретные причины несогласия с решением Модератора;
Мера применена после моей просьбы на удаление.
id223774842 (12.04.15 13:01) писал(angel):
Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа полностью опровергают концепцию о "восточных славянах", в том числе главный миф приверженцев так называемого "союзного государства" о том, что русские и белорусы - это чуть ли не один народ: белорусы генетически очень далеки от русских, зато оказались фактически идентичны полякам и очень близки чехам и словакам. А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы.
http://www.timpul.md/ru/articol/Issl...nni-45300.html
источник правильно ставьте этого фейка http://glavpost.com.ua
В этом и суть вашей и ваших клонов деятельности на ТУТ: экстремизм.
Нет таких "российских" ученых, как и других национальностей которые бы вашу фигню одобрили. Кроме того для национальной идентификации важна не генетическая, а культурная ориентация. Но вам этого не понять...

Прошу рассмотреть меры реагирования ув. Казбич.

После неоднократых оскорблений и неприкрытого троллинга со стороны некоторых пользователей, я решила уйти с форума и убрать свои сообщения. И тут я оказалась в числе нарушителей, хотя сама попросила удалить свои посты. Это не серьезно, как минимум.
Прошу обяснить мне где в правилах указано что если я прошу удалить свой пост то на меня можно накладывать взыскания. Я ошиблась прошу удалить и тут на меня накладывается взыскание ? Несерьезно !!!!!

Прошу снять с меня "наказание" а так же рассмотреть деятельность клонов

Boka, urgen666, bob_by, от id223774842, tanchik-t, Keys_tut, gladki-katlubay, nagasaki888 Ljut2 вз_гляд абс_де Алесь_Гурыновіч

Которые скопировали один и тот же материал несколько десятков раз, а то и сотен раз. Сам по себе материал написан как бы "объективно", но это неприкрытая ложь, которая имеет целью троллинг и распространение экстремизма.

Вот типичный материал который на этот раз исходил от
id223774842

Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа полностью опровергают концепцию о "восточных славянах", в том числе главный миф приверженцев так называемого "союзного государства" о том, что русские и белорусы - это чуть ли не один народ: белорусы генетически очень далеки от русских, зато оказались фактически идентичны полякам и очень близки чехам и словакам. А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы.
http://www.timpul.md/ru/articol/Issl...nni-45300.html

мой ответ на форуме за который меня "наказали":

источник правильно ставьте этого фейка http://glavpost.com.ua
В этом и суть вашей и ваших клонов деятельности на ТУТ: экстремизм.
Нет таких "российских" ученых, как и других национальностей которые бы вашу фигню одобрили. Кроме того для национальной идентификации важна не генетическая, а культурная ориентация. Но вам этого не понять..."

Жалоба рассмотрена семью модераторами, не имевшими отношения к вынесению предупреждения.

Рассмотрев вашу жалобу, Совет пришел к следующему выводу. Ваше сообщение по своему содержанию нарушает требования п. 2.1.12 правил и было удалено обоснованно. Желание удалить сообщение, провоцирующее других пользователей на конфликт, после того как этот конфликт уже произошел, не может быть расценено как самостоятельная попытка своевременно снять напряжение в теме, не вызывать негативной ответной реакции. Фактически, в названной вами теме, конфликт уже произошел, в том числе и по вашей вине, о чем свидетельствуют множественные удаления ваших сообщений и сообщений ваших оппонентов. Модератор, осуществляющий проверку тем, руководствуется не только жалобами пользователей или их просьбами об удалении сообщений. В первую очередь, модератор проверяет тему на наличие нарушений и, при их выявлении, удаляет соответствующие сообщения. В этой связи ваше желание удалить свое сообщение не являлось обстоятельством, препятствующим модератору удалить его до поступления такой просьбы или одновременно с ее поступлением. Вместе с тем, Совет считает, что в данном конкретном случае достаточно было ограничиться лишь удалением вашего сообщения без вынесения за него предупреждения в качестве дополнительной меры модерации, в связи с чем предупреждение будет снято.

Последний раз редактировалось agoranom; 11.05.15 в 18:18.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 12,
поступила 15.05.2015

Пользователь К

Здравствуйте, уважаемый Совет модерации.
Решила обратиться к вам с проблемами. Все свои темы я создаю совместно с пользователем N1. Для единомышленников и просто интересных бесед, дискуссий. Но почему-то модератор estoc с постоянной настойчивостью блокирует доступ этому пользователю. Мне приходилось тем пять закрывать и открывать новые, чтобы пользователь N1 мог постить в нашей общей теме. Неоднократно я писала об этом на ветке для модератора, что ветка наша общая, но с его стороны было полное игнорирование просьбы. Происходило это обычно так: заходила пользователь N2, приставала с провокационными постами к N1 и после ему модератор estoc перекрывал доступ в тему. Тогда как N2 никто доступ за её провокации в тему не перекрывал. Хотя просила об этом неоднократно. Создаётся ощущение какого-то союза между двумя этими личностями: данным модератором и N2. Или сама N2 имеет доступ к модерации.
Сегодня же снова произошла провокационная дискуссия. N1 перекрыли доступ. И я снова закрыла тему. Через некоторое время увидела с удивлением, что название моей закрытой темы ... переименованно в ... Разбором и удалениями постов в последней дискуссии занимался всё тот же модератор.
Прошу разобраться в этом вопросе. А также вернуть первоначальное название теме.
Надеюсь на понимание.
С уважением, Пользователь К."

Жалоба рассмотрена в составе пяти модераторов, не имеющих отношения к переименованию темы.

Ответ Совета модераторов

По результатам рассмотрения вашей жалобы сообщаем следующее.
Автором или создателем темы (топикстартером) не могут считаться двое и более пользователей. Вне зависимости от числа авторов той или иной предлагаемой к обсуждению тематики создателем темы всегда считается тот пользователь, который выполнил все необходимые для ее появления на форумах операции, используя предназначенный для этого функционал. Таким образом, ваш довод о коллективном создании тем на форумах не соответствует действительности, т.к. это технически невозможно.

В соответствии с п. 4.6.2 Правил жалобы в интересах других Пользователей рассмотрению Советом не подлежат. Названный вами пользователь сам вправе обжаловать в Совет примененные к нему меры модерации.

Все вопросы, просьбы, пожелания, касающиеся модерации в целом и модерации конкретных тем в частности, подлежат обсуждению в личных сообщениях с модераторами разделов или администраторами форумов. Размещение сообщений, адресованных модераторам, в самих темах - не только неэффективно (т.к. при активном увеличении числа страниц в теме такие сообщения могут остаться несвоевременно замеченным), но и в большинстве случаев нарушает п. 3.3.5 Правил.

В части ваших доводов о некорректном поведении ваших оппонентов в созданной вами теме рекомендуем ознакомиться с содержанием п. 2.1.4 Правил, который гласит: «если, по вашему мнению, поведение какого-то пользователя нарушает Правила, уведомите об этом Модератора посредством сервисной кнопки «пожаловаться»». Это означает, что самым простым решением вопроса в части прекращения конфликтов является не увязание в нем всех присутствующих в теме пользователей, а своевременное извещение о нарушителях модератора.

В части переименования темы действия модератора признаны однозначно необоснованными, не соответствующими Правилам. Теме будет возвращено ее первоначальное название.

Последний раз редактировалось agoranom; 15.05.15 в 21:30.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 13,
поступила 23.06.2015

Группа пользователей в составе 9-ти человек

Обращение к Совету Модераторов форумов www.talks.by

Просим отреагировать на многочисленные нарушения, пользователем Мама Стифлера (дополнительная регистрация – Офелия Дочь Кента), пункта 4.5. Правил пользования Форумами:

4.5. В исключительных случаях, когда указанные выше Меры реагирования не возымели нужного действия и Пользователь продолжает систематически и особо злостно нарушать Правила, причиняя неудобство другим Пользователям (в том числе с использованием Клонов; приемов травли и преследования одного или нескольких Пользователей; распространяя на сторонних интернет-ресурсах оскорбительную, клеветническую или иным способом порочащую Пользователей/Модераторов, администрацию сайта, на котором действуют настоящие Правила, информацию), к нему может быть применена такая мера, как удаление его учетной записи Пользователя (регистрационных данных). Данное решение принимается Советом Модераторов по представлению одного из Модераторов. В этом случае любые попытки заблокированного ранее Пользователя зарегистрироваться под новым именем также блокируются без предупреждения.

Данный пользователь систематически разжигает споры и скандалы в темах где общаются пользователи, к которым «Мама Стифлера» испытывает вражду. Просьбы и уговоры завести отдельную тему, где она сможет общаться с теми, кто ей интересен и приятен – никаких результатов не дают уже несколько лет.

«Мама Стифлера» причиняет дискомфорт другим Пользователям форумов, в частности в теме «Репа» Раздел пользователей, привлекая на свою сторону пользователей склонных к такого же рода поведению (троллингу, флейму, оскорблениям: п. 2.1.12 , 3.1.5) – Аллель, Varazhka, Kanash, Spiritualist, Vihary, а так же пользователей которые уже находятся в постоянной блокировке – Шварц Папа, Валик, Rembo II.

Она является администратором ресурса (в чем неоднократно признавалась в различных темах, да и модерация, наверное, давно в курсе) www.******.net , где постоянно муссируются самые невероятные и грязные сплетни и размещаются клеветнические материалы о пользователях и модераторах форумов www.talks.by, с прямым или косвенным упоминанием их ников, имен и даже размещением фотографий.

На постоянные попытки призвать ее к порядку отвечает, что прямых доказательств ее авторства нет, ресурс находится в юрисдикции другого государства, и предлагает обращаться в суд, при этом упиваясь своей безнаказанностью.

Пользователь Мама Стифлера отпугивает новых пользователей и создает плохую репутацию Разделу пользователей, теме "Репа" и форумам в целом, большинство ее сообщений на форуме не несут другой смысловой нагрузки кроме оскорблений (завуалированных, или нет), клеветы, сплетен, троллинга и бахвальства.

К обращению прилагаем скриншоты некоторых материалов (последних) опубликованных на администрируемом ею ресурсе (www.******.net), которые явно свидетельствуют о нарушении п. 4.5 настоящих Правил пользования Форумами и, просим применить к данному пользователю ограничения, указанные в данном пункте правил: удаление его учетной записи Пользователя (регистрационных данных) и блокировку новых учетных записей после применения данной меры.

Под обращением подписываются Пользователи:

Пользователь L1
Пользователь L2
Пользователь L3
Пользователь L4
Пользователь L5
Пользователь L6
Пользователь L7
Пользователь L8
Пользователь L9
И это далеко не полный список пользователей, которым поведение пользователя "Мама Стифлера" мешает нормально общаться на форумах и которые подверглись нападкам с ее стороны как на форуме, так и на администрируемом ею сайте.

Просим подтвердить получение письма.
С уважением, Пользователи форумов www.talks.by

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

В связи с непрекращающимися выпадами, оскорблениями, троллингом пользователей, бесчисленным клонированием во время бана пользователь Летальный (Ганс) с клонами единогласным решением модераторов объявлен персоной нон-грата (п. 4.5 правил форумов).

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 14,
поступила 24 июня 2015 г.

Группа пользователей М в составе 9-ти человек

Доброго времени суток!

Ссылаясь на ваш ответ по жалобе http://talks.by/printthread.php?p=25399137

Убедительно прошу рассмотреть применение самых строгих мер к данному юзеру, а именно, Мама Стифлера и ее клонов.

за период с октября 2014 года и по сей день, она не только не перестала оскорблять юзеров и администрацию форумов на своем стороннем ресурсе, а именно на http://******.net , но и на форумах продолжает провоцировать на конфликты. Также данный юзер перешел на троллинг детьми, болезнями, что считаю крайне отвратительным и мерзким.
Также прошу присмотреться к поведению на форумах Аллель и ее клонам и Арчи и караваном клонов, которые также конфликтуют, троллят юзеров, создавая при этом негативный настрой в темах.

Под обращением подписываются Пользователи:
Пользователь М1
Пользователь М2
Пользователь М3
Пользователь М4
Пользователь М5
Пользователь М6
Пользователь М7
Пользователь М8
Пользователь М9

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 15,
поступила 25 июня 2015 г.

Группа пользователей N

Просим отреагировать на многочисленные нарушения, пользователями Adri и Тетушка пункта 4.5. Правил пользования Форумами:

4.5. В исключительных случаях, когда указанные выше Меры реагирования не возымели нужного действия и Пользователь продолжает систематически и особо злостно нарушать Правила, причиняя неудобство другим Пользователям (в том числе с использованием Клонов; приемов травли и преследования одного или нескольких Пользователей; распространяя на сторонних интернет-ресурсах оскорбительную, клеветническую или иным способом порочащую Пользователей/Модераторов, администрацию сайта, на котором действуют настоящие Правила, информацию), к нему может быть применена такая мера, как удаление его учетной записи Пользователя (регистрационных данных). Данное решение принимается Советом Модераторов по представлению одного из Модераторов. В этом случае любые попытки заблокированного ранее Пользователя зарегистрироваться под новым именем также блокируются без предупреждения.

Данные пользователи (Adri и Тетушка) систематически разжигает споры и скандалы в темах где общаются пользователи, «неправильной» с их точки зрения политической ориентации. Просьбы и уговоры не приходить в такие темы не действуют.

Adri и Тетушка причиняют дискомфорт другим Пользователям форумов, в частности в темах, где общаются пользователи, имеющие другие политические взгляды Раздела пользователей, привлекая на свою сторону пользователей склонных к такого же рода поведению (троллингу, флейму, оскорблениям: п. 2.1.12 , 3.1.5) – Zlu, Бодрый Бык, НН, Клонса, Сапраудны Монстр, Лабуда, Джонни Би. Их посты носят все признаки троллинга-

как то провокация конфликта-

переход на личности

высмеивание пользователей

Пользовательницы Adri и Тетушка, а так же привлекаемые ими вышеперечисленные пользователи регулярно размещают в теме «Репа» материалы, которые могли бы иметь отметку 18+, картинки с матом, материалы, призывающие к активному употреблению спиртных напитков, а обнаженные части тел и т.п. Например, https://...

Так же с их стороны постоянно следуют оскорбления навечно забаненных пользователей.

Так же многочисленные скрины публикуемых материалов, недопустимых на общественном ресурсе , ныне находятся в Быховском районном суде в материалах дела против одного из пользователей forums.tut.by, вина которого так и не была доказана именно потому, что другие публикуемые на формах материалы были практически такого же характера.

Пользователи Adri и Тетушка отпугивает новых пользователей и создает плохую репутацию Разделу пользователей, большинство их сообщений на форуме не несут другой смысловой нагрузки кроме оскорблений (завуалированных, или нет), клеветы, сплетен, троллинга.

Так же, предположительно с участием этих пользовательниц, составлена жалоба в Совет Модераторов, являющаяся клеветой и оскорблением в адрес других пользователей, ники которых упоминаются в этой жалобе ( http://talks.by/printthread.php?p=28252216)

Под обращением подписываются

Пользователи:

Пользователь N1
Пользователь N2
Пользователь N3
Пользователь N4
Пользователь N5
Пользователь N6 (забанен навечно по 4.5 - прим. администратора)

И это далеко не полный список пользователей, которым поведение пользователи Adri и Тетушка мешает нормально общаться на форумах и которые подверглись нападкам с их стороны на форуме.

Просим Вас уведомить о получении данного письма.

С уважением, пользователи talks.by

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 16,
поступила 27 июня 2015 г.

пользователь О

Ник [URL]http://... (Пользователь О)
Жалоба на пользователя http://talks.by/member.php?u=617165
Прошу оградить меня от нападок данной пользовательницы. Я ее не знаю, и никогда не пересекалась. Тем не менее эта пользовательница постоянно пишет в мой адрес провокации и скрытые оскорбления. Она же писала на форуме свои домыслы о моей семье, а так же о состоянии здоровья ее членов. Например, что мой муж - инвалид, что я - инвалид, что я не уделяю внимания своему ребенку и пр.
Исходя из принципа разумности некоторое время я не отвечала ей, справедливо полагая, что не стоит ругаться с человеком, которого не знаешь. Однако, это ее не останавливало.
В данном случае функция игнора не помогает, потому что даже вне диалога со мной, она пишет в мой адрес постоянные оскорбления, которые читают другие пользователи. В качестве образца ее поведения посты на этой странице на этой странице

http://talks.by/showthread.php?t=141...8#post28172138

В частности вот этот ее пост http://talks.by/printthread.php?p=28172138 на этих страницах вообще нет не только моих обращений к ней, но и моих постов

Так же вот образцы скрытых оскорблений в мой адрес

http://talks.by/showthread.php?t=141...5#post28175935 пост от 16.06.15 20:46 На фото женщина, страдающая ожирением с оголенными ягодицами. Что является оскорблением в мой адрес. Пользовательница Клонса, насколько мне известно, не врач, и не может ставить мне диагноз "ожирение", так же как не может обвинять меня в том, что я с оголенными ягодицами нахожусь в общественном месте.

Или вот сообщение

http://talks.by/printthread.php?p=28192145

На этой странице пример
http://talks.by/showthread.php?t=142...8#post28254758
сообщение http://talks.by/printthread.php?p=28254758

Это только малая часть провокационных сообщений в мой адрес

Означенная пользовательница в своем стиле общения любит использовать приемы скрытых оскорблений и провокаций в виде "постов вникуда". Именно по этой причине нажатие кнопки "Пожаловаться" бессмысленно. Хотя, из контекста страницы совершенно понятно, о ком она пишет. Когда меня нет, она не пишет о ребенке без внимания, об "абы каком муже", о свекрови и пр. Она пишет о протухших мозгах. Ссылка приведена выше.

Данная пользовательница так же участвует в коллективной травле против меня. Предположительно она - одна из 9-ти подписавшихся под якобы коллективной жалобой, в которой обоснованно не доказано ничего из того, что в ней написано. Мало того, необоснованно приписаны действия, которых я вообще не совершала и не совершаю. Почему, собственно, я должна оправдываться перед наглой клеветой в мой адрес? В качестве небольшого примера приведу хотя бы это "Пользователь Мама Стифлера отпугивает новых пользователей и создает плохую репутацию Разделу пользователей, теме "Репа" и форумам в целом, большинство ее сообщений на форуме не несут другой смысловой нагрузки кроме оскорблений (завуалированных, или нет), клеветы, сплетен, троллинга и бахвальства." не приведено ни одного убедительного доказательства. Я бы даже солгласилась на определение бахвальство. Но можно ли считать бахвальством то, если человек показывает свои вполне реальные достижения, важные для него? Если отдельные люди воспринимают такое, как личное оскорбление, то свое поведение надо пересматривать этим людям, потому что они не могут или не умеют радоваться успехам другого, а не тому, кто эти успехи показывает.
Что касаемо "отпугивает новых пользователей", то и тут нет прямых доказательств. И хотя я в целом, не обязана оправдываться за несправедливые обвинения, есть простое математическое доказательство, что это не так. Например, на аккаунте http://talks.by/member.php?u=282767 у меня на момент написания письма 1,8 сообщений в день. На аккаунте "Мама Стифлера" на момент написания письма 12.43 сообщения в день. Итого около 15 сообщений в день. Итого - по одному сообщению в час. Как при таком количестве сообщении можно можно соответствовать приведенной мной клеветнической фразе?

Я пыталась разрешить конфликт мирным путем и с этой пользовательницей, и с группой, устроившей групповую травлю. Однако, это не привело к положительным результатам. То, что групповая травля имела место быть, и разрабатывались целые планы троллинга, подтверждали другие пользователи, открыто. Например, Языконда и Аллель, которые были свидетелями разрабатываемых планов группового троллинга. К сожалению, я не сохранила скрины. И пользователь Языконда в настоящее время редко появляется. Собственно их "письмо 9" и является очередным витком коллективной травли. Да они и сами это подтверждают высказываниями на форумах в духе "ее ничем не прошибешь". Собственно, чтобы кого-то "прошибать" нужно, как минимум, обладать соответствующей квалификацией и полномочиями, разрешающими делать это.

Как человек, имеющий достаточную квалификацию, чтобы рассуждать о теории конфликтов, я возвращалась к истокам, пытаясь понять - где конкретно этим пользователям я перешла дорогу, то есть кто первый "дернул за косичку", однако, я не находила ответ, что это была я. Опять-таки, как человек неконфликтный, а это могу подтвердить своей вполне реальной характеристикой, являющейся документом, если вам это надо, когда меня пытаются вовлечь в конфликт, я довольно долго пытаюсь его все же на разжигать, даже вопреки своему холерическому темпераменту. Но, когда противоположная сторона этого не понимает и продолжает разжигать конфликт - я начинаю принимать к ней адекватные меры. Собственно, только человек с флегматическим темпераментом способен вообще не отвечать.
Прошу оградить меня от коллективной травли и травли со стороны конкретно приведенной в этой письме пользовательницы
Буду благодарно, если сообщите мне о получении письма

Последний раз редактировалось agoranom; 07.07.15 в 12:44.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 17,
поступила 04 июля 2015 г.

Пользователь P

"Ник Пользователь P
модератор Модератор 123

удаленное сообщение, тем, пункт правил по которому сообщение было удалено:
Сообщение: угу, по донбассу видно. как раз тот что нужно клепают
Тема: Китайская армия получила гаубицу с дальностью стрельбы в 40 км
Причина: п. 2.1.15 правил (оффтоп, флуд)

ссылка на тему: http://talks.by/showthread.php?t=14239270

мое сообщение абсолютно по теме, а каком оффтопе или флуде идет речь? достаточно прочитать сообщение и название темы

Жалоба рассмотрена в составе трёх модераторов, не имевших отношения к удалению сообщения.

"Сообщение удалено обоснованно. Оно не соответствует обсуждаемой тематике. Дальнейший диалог в предложенном вами направлении привел бы к его переходу от обсуждения статьи к обсуждению украинского кризиса и связанных с ним вопросов."

Последний раз редактировалось agoranom; 10.07.15 в 17:26.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 18
поступила 05 июля 2015 г.

Пользователь Q

Уважаемый Совет Модераторов.

К вам обращается пользователь, известный под ник-неймом Пользователь Q.

Обязуюсь выполнять правила портала, уважительно относиться к другим пользователям.

Прошу снять с меня меру пункт правил 4.5.

Жду вашего решения.

К вашей учетной записи и используемым вами клонам многократно применялись меры реагирования за грубые нарушения Правил. Однако должных выводов вами своевременно сделано не было. Ваши нарушения стали носить характер системы, а поведение - причинять неудобство другим пользователям форумов, о чем свидетельствуют их многочисленные жалобы. В этой связи, принимая во внимание то обстоятельство, что иные меры модерации не возымели нужного действия, к вам по решению Совета применена мера реагирования, предусмотренная п. 4.5 Правил. Оснований для ее отмены и изменения решения Совета не имеется.

Последний раз редактировалось agoranom; 10.07.15 в 17:41.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалобы 13, 14, 15, 16 рассмотрены Советом модераторов в составе одиннадцати человек.

Ответ совета модераторов.

В связи с поступлением жалоб, содержащих взаимные обвинения завсегдатаев «Раздела пользователей» в некорректном поведении, Совет сообщает авторам следующее.
Пункт 2.1.4 Правил гласит: «Если, по вашему мнению, поведение какого-то пользователя нарушает Правила, уведомьте об этом модератора посредством сервисной кнопки «пожаловаться»». Это единственный способ информирования о нарушениях пользователей. Своевременное использование кнопки «пожаловаться» с одновременным отказом от активного участия в конфликтах позволяет оперативно пресекать нарушения Правил и гасить конфликты в момент их начала. Нежелание же использовать указанный функционал, поиск нестандартных форм информирования о чьем-либо некорректном поведении постфактум свидетельствуют о плохом знании Правил форумов, а также о том, что все пользователи, подписавшие данные жалобы, в равной степени на определенных этапах общения на форумах в той или иной степени одобряли практику участия в многочисленных групповых конфликтах, что в конечном итоге завело конфликтующие стороны в тупик.
Авторам также разъясняется, что в соответствии с п. 4.5 Правил применение описанных в нём мер реагирования осуществляется не по жалобам пользователей, а только по представлению одного из модераторов. Вопросы применения предусмотренной этим и другими пунктами Правил конкретных мер реагирования к конкретным пользователям находятся в исключительной компетенции администраторов и модераторов форумов.
Принимая во внимание то обстоятельство, что в жалобах содержится фактический материал, свидетельствующий об игнорировании пользователем Мама Стифлера предупреждения Совета о необходимости изменения своего поведения, данный пользователь, в соответствии с Правилами, представлен Совету к применению в отношении него мер реагирования, предусмотренных п. 4.5. Применение таких мер к данному пользователю Советом одобрено.
Анализ поведения большинства пользователей «Раздела пользователей» и фактический материал, содержащийся в рассмотренных жалобах, свидетельствуют о том, что общение в данном разделе практически полностью перестало соответствовать его изначальному нейтральному формату, а большинство его завсегдатаев не могут считаться дисциплинированными, неконфликтными, готовыми соблюдать Правила.
В этой связи Совет информирует пользователей о том, что в случае сохранения в «Разделе пользователей» атмосферы взаимных конфликтов, претензий, дрязг, грубого и массового нарушения пунктов правил, касающихся запрета на использование ненормативной лексики, оскорблений, провокаций, отклонения от формата общения, в том числе с привнесением в диалоги запрещенных локальными правилами раздела тем, этот раздел будет удален из структуры форумов, а попытки восстановления неприемлемого формата общения его завсегдатаев в других разделах повлекут за собой применение к каждому из них мер соответствующих реагирования. Находящиеся в «Разделе пользователей» темы, в которых не отмечено массовых нарушений, в которых общение осуществляется в целом в соответствии с Правилами, без конфликтов и систематического вмешательства модераторов, будут перенесены в другие разделы. Решение о судьбе раздела будет окончательно принято по результатам наблюдения за ним через 14 дней с момента опубликования данного ответа.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 19
поступила 07 июля 2015

Пользователь R
"добрый день! прошу разблокировать меня на форуме!
меня заблокировали видимо по ошибке!
Зарегистрировался сегодня, на форуме был как Пользователь R. ( Пользователь R@tut.by )

Был заблокирован с пояснением:

Вы были заблокированы по следующей причине:
п. 3.3.1 правил (обход бана в теме)

Дата снятия блокировки: Никогда

никакого бана я не обходил.

Жалоба не рассматривалась в связи с тем, что до момента её поступления в почту Совета модераторов Пользователь R был разбанен.

Последний раз редактировалось agoranom; 16.08.15 в 14:34.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 20
поступила 14.08.2015 г.

Пользователь S

Просьба!!! Рассмотреть обоснованность выданного мне предупреждения модератором agoranom!!! Ответ был согласно текста статьи, пользователям которые не читают, то что обсуждают, или нарочно троллят в своих целях... Почему тогда к ним не применено наказание?????

Ваше сообщение:
http://talks.by/showthread.php?p=28727483
lavren (12.08.15 20:25) писал(a):
Десять лет????? Этим самым они показали армянам где их место. И что их ждёт в таможенном союзе. Добро пожаловать, так сказать.

Этого нелюдя пожизненно, минимум, садить нужно было, а они 10 лет. ну-ну...
Когдаже змагары научаться читать, а потом вопеть
Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Пермяков был признан виновным в дезертирстве с оружием, хищении оружия и боеприпасов и незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия и боеприпасов.
Читать полностью: http://news.tut.by/world/460105.html
далее
Делом об убийстве семьи Аветисян, в чем также обвиняется Пермяков, займутся уже армянские судебные инстанции.
Читать полностью: (ссылка на профиль Пользователя S)
(ссылка на профиль Пользователя S)

Жалоба рассмотрена в советом в составе трёх модераторов, не имевших отношения к вынесению предупреждения .

Ответ Совета модераторов
направлен пользователю S 19.082015

Меры модерации были обоснованно применены к вам за первое предложение сообщения: "Когдаже змагары научаться читать, а потом вопеть ", не относящееся к обсуждаемой тематике, но призванное в некорректной, провокационной форме выразить негативное отношение к другим участникам обсуждения, имеющим иную точку зрения, спровоцировать конфликт.

Последний раз редактировалось agoranom; 03.09.15 в 13:17.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 21,
поступила 02.09.2015 г.

Пользователь Т

"Уважаемый Совет Модераторов!
К вам обращается пользователь под ником: Пользователь Т.
Считаю не правомерным применение мер реагирования, предусмотренные пунктом 4.4.2. правил, модератора Казбич, по факту удаления моего сообщения по причине нарушения: п. 2.1.12 правил.
Ссылка на тему: http://talks.by/showthread.php?t=14249270

Сообщение: Вот ведь дилемма. Если придёт Ротенберг - нечего нам там делать. Как говорится - если напирают на патриотизм, значит - проворовались. Этот господин усилено толкает пророссийское поцреотство прямо на хоккейной площадке.

Причина не согласия: в сообщении отсутствуют некорректные приемы общения и ведения дискуссий. Какая-либо провокация или цель вызвать конфликт или кому-то досадить в сообщении не усматривается. Высмеивание внешности, мнения оппонента, личные выпады, искажение слов оппонента, обвинения других в провокациях – отсутствуют. Спор в данном случае вообще не вёлся. Причина применения пункта правил осталось для меня загадкой.

При написании своего сообщении я опирался на эмоции полученные после прочтения интервью А. Ротенберга данного «Спорт-экспресс» 21.08.2015. «Белорусы занимают места российских хоккеистов» http://www.sport-express.ru/hockey/news/909051/. Председатель правления ФХР – А.Ротенберг и первый вице-президент ФХР – Б.Ротенберг, как и в целом ФХР выступают как защитники интересов российских хоккеистов и сборной по хоккею РФ, что по определению является патриотизмом. Защита интересов проявляется в жестком определении легионерского статуса. Однако проявление пророссийского патриотизма гражданина по фамилии Ротенберг, у которого все родственники давно имеют паспорта Финляндии, а жена и дети проживают в Великобритании (открытая информация), вызывает иронию. В частности, Б.Ротенберг предлагаемый на должность руководителя КХЛ – имеет вообще три гражданства. Интересно и то, что Ротенберги в целом за 15 лет прошли путь от тренеров по дзюдо до миллиардеров.
В связи с чем, нельзя не вспомнить высказывание Салтыкова-Щедрина: «На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». При этом применение цитаты классика прямо не увязана с именем героя сообщения. Поэтому у Ротенбергов тоже нет причин обижаться на содержание моего сообщения.

Просьба восстановить сообщение либо разъяснить, что конкретно мною нарушено, для исключения подобных нарушений в дальнейшем. Спасибо."

Ответ совета модераторов

Ваше сообщение удалено обоснованно из-за содержащегося в нем слова "поцреотство". Слово "поцреот" и другие комбинации на его основе являются однозначно некорректными, особенно в связке с конкретными личностями. Кроме того, данное слово образовано с использованием слова, используемого для дачи грубой, негативной характеристики личности, а также в качестве ругательства. При желании корректно и критически выразить свое отношение к обсуждаемой проблеме вы могли использовать другие, на нарушающие правил слова и выражения.

Последний раз редактировалось agoranom; 17.10.15 в 11:11.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 22
поступила 22.10.15, ответ направлен 29.10.15.

Пользователь U

Здравствуйте.

Мой ник на сайте tut.by - Пользователь U.
21.10.15 модератор Казбич наложил на меня взыскание: предупреждение.

Уважаемый(ая) Пользователь U,

-------
п. 3.1.2 Правил
-------

Ваше сообщение:
http://talks.by/showthread.php?p=29507184
Жигули за 6-8 тысяч когда новый фольксваген стоит 9, автор ты шутишь
А вот это вовсе убило:
Поразительно, что с таким ценообразованием половина обладателей «бэушки» еще не пересела на новые Lada.
Автор, беларусы это не дикие россияне, до вступления в таежный союз беларусы прекрасно успели понять чем отличается европейский автомобиль от ВАЗа да и вообще от авто российской сборки
Зачем за 8 тысяч брать жигули если за 8 тысяч можно взять нормальную европейскую бэушку 2010-2012 года?
http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=29507184

TALKS.BY | ФОРУМЫ

Не согласен с формулировкой о нарушении Правил 3.1.2. "распространяющих в любой форме экстремистские взгляды и материалы"

Фраза "дикие россияне", лишь выражает мою точку зрения (возможно субъективную) на Россию в целом, и на россиян как населяющий ее народ в частности по сравнению со странами Западной Европы, США, Канады, Японии и т.д. в плане этического, культурного, политического, экономического, гражданского и др. уровней. Если страны Западной Европы всемирно признаны как цивилизованные (культурные) страны то Россию можно по сравнению с ними объективно назвать варварской (дикой) страной. Еще раз подчеркну, фраза лишь выражала мое мнение, которое я считаю что могу аргументированно обосновать, допускаю что моя точка зрения вызывает у кого то неприятие и даже агрессию. Но уж точно моя фраза не содержала никаких экстремистских взглядов, и не призывала кого либо к совершению хоть каких либо действий, не говоря уже о призывах к чему либо или пропаганде чего либо.

Считаю что формулировка по которой вынесено взыскание не соответствует содержанию моего сообщения, и прошу снять с меня взыскание.

Жалоба рассмотрена Советом в составе 4-х модераторов, не имеющих отношения к удалению.

Ответ Совета модераторов

Меры модерации к вам применены обоснованно. Приписывая всей нации (населению какой-либо страны) негативные черты отдельных ее представителей, а равно используя для характеристики всех представителей нации (жителей какой-либо страны) некорректных, оскорбительных слов и выражений вы однозначно нарушаете требования п. 3.1.2 Правил.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 23
поступила 22.10.2015, ответ направлен 29.10.2015

Пользователь V

" Мой ник Пользователь V, прошу расмотреть правильность удаления следующих комментариев:

1.
Тёмная_Кошь () писал(a):
Пользователь V,

Ваше сообщение было удалено

================================================== ========================
Сообщение: А где &quot;сытая свинья&quot; Я думаю раз опрос проходит среди Беларусов то эта песня обязана быть в голосовании
Тема: http://talks.by/showthread.php?t=14255374]Какие песни &quot;Агаты Кристи&quot; больше всего нравятся белорусам?[/url]
Причина: п.2.1.12 Правил - провокация конфликта
Сообщение провисело два дня, никаких конфликтов не было. Я всего то удивился почему отсутствует эта песня в выборе, т.к. хотел проголосовать за нее. Считаю, что модератор сам себе что то придумал.

2.
Елена_Прокопович () писал(a):
Пользователь V,

Сообщение: представляю как они там все перетряслись, запашок наверное еще тот был... Интересно самолет отмывали долго?
Тема: http://talks.by/showthread.php?t=14255369]Швейцария отказалась извиняться за сближение истребителя с российским самолетом[/url]
Причина: %D0%BF"]http://talks.by/rules.php#2.1.15]п. 2.1.15 правил[/url]
Сообщение никак не может быть флудом, так как я прокоментировал непосредственно новость, высказал свое мнение. Может именно тут и была какая то провокация, но не флуд. Считаю, что удаление незаконно и безграмотно. Так же модератор "Елена_Прокопович" не умеет отвечать на личные сообщения, просто игнорирует их, пояснять причину удаления не способна.

Жалоба рассмотрена 4-мя модераторами, не имеющими отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

Первое сообщение удалено необоснованно и будет восстановлено.
Второе сообщение удалено обоснованно, но с указанием неверной причины. Данное сообщение нарушает п. 2.1.12 Правил как однозначно некорректное и провокационное.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 24
поступила 01.12.2015, в 10:34

Пользователь W

"Доброе время суток,

Речь пойдёт о недавнем применении п. 3.3.1 к учетной записи Пользователь W. Причём
о его применении с вынесением бессрочного бана.
Я конечно только за, если речь идёт о соблюдении правил (и законов), но
хотелось бы, чтобы эти правила (законы) применялись объективно и в
соответствии с их собственной духом и буквой.

Немного предыстории. Обе учётные записи (Пользователь W1, в дальнейшем сокращённый
до Пользователь W1, и Пользователь W) были созданы ещё в далёком 2007 г. С начала 2015 они
<распределили роли> - Пользователь W обосновался исключительно в Разделе
пользователей (далее РП), а именно в темах Бу-бу-буТМ, общаясь с
ограниченным кругом форумных друзей, а Пользователь W1 - во всех остальных разделах,
прежде всего - Обсуждение статей (далее ОС), для выражения <гражданской
позиции> пользователя. Это никак не скрывалось, чем при первой возможности и
воспользовались обиженные в ОС любители троллинга и флейминга .

Теперь от лирики вернёмся к сути вопроса. Обе учетные записи существовали
совершенно независимо друг от друга, Пользователь W не принимал участия в темах ОС
(что легко проверяется историей постов), а Пользователь W1 последние несколько месяцев
даже при желании не мог писать в РП (хотя некоторые другие клоны продолжают
внутри РП и в голове одного <уникального> пользователя успешно
сосуществовать).

Процитирую п. 3.3.1:
3.3. Недопустимым считается также:
* 3.3.1. использование Клонов теми Пользователями, к которым ранее
была применена Мера реагирования в виде Бана или блокировки доступа в
определенные разделы и/или темы, с целью уклонения от этой меры;
Итак, дамы и господа, профессиональные юристы и представители других
профессий, требующих знания формальной логики, вопрос: <Был ли использован
клон Пользователь W с целью уклонения от бана, вынесенного пользователю Пользователь W1,
учитывая тот факт, что Пользователь W в темах, за которые по сумме предупреждений
был <забанен> Пользователь W1, никакого участия никогда не принимал?>. Думаю, ответ
здесь очевиден. В отличие от широко распространённого <перманентного
клонирования> некоторых любителей троллинга в ОС (когда на место
<забаненного> в обсуждение тут же вступает его ранее или только что
созданный клон), Пользователь W1 (как основной ник пользователя) от бана не уклонялся и
обходить правила не пытался. И хотя с формальной стороны применение
положений п. 3.3.1 по бану ника Пользователь W вполне обоснованно, но
использование бессрочного (навечно) бана в этой ситуации считаю абсолютно
предвзятым.

Спасибо за внимание, и надеюсь на получение обоснованного ответа,

С уважением,

Пользователь W1 (Пользователь W)"

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 25
поступила 01.12.2015 в 19:59

Пользователь Z

"Прошу разобраться с наездом модератора Казбич. За один час удалила больше постов, чем за месяц. Когда спросил адрес совета модераторов- вынесла предупреждение. Началось со стишка. Сначала п. 3.1.6. после исправления тут же п.2.1.5 придумала.

================================================== ==============================
От : Кaзбич
К : Пользователь Z
Дата : 2015-12-01 12:58
Заголовок : Re: Ваше сообщение удалено
--------------------------------------------------------------------------------
Пользователь Z () писал(a):
Кaзбич () писал(a):
Кaзбич () писал(a):
Пользователь Z,
Сожгли родимый вертолет
-&quot;Кто нам ответит за вертушку?
-Кто даст на новый самолет?&quot;
Вздохнул главком, ремень поправил,
Раскрыл мешок походный свой,
Бутылку горькую поставил
На серый камень гробовой.
-&quot;Прошу прощенья, Подмосковье,
Что я пришел к тебе такой.
Хотел я выпить за здоровье,
А буду пить за упокой!
Сойдутся вновь Олланд с Бараком,
Но не сойтись вовеки нам...&quot;
И пил главком за буераком
Вино с печалью пополам.
Он пил - главком, слуга народа,
И с болью в сердце говорил:
- &quot;Я шел в Донбасс четыре года,
Я три мильярда подарил.&quot;
Хмелел главком, слеза катилась-
Слеза несбыточных надёж.
И на груди его светилась
Медаль за город ВоронЁж!&quot;
Тема: Сирия
Причина: п. 3.1.6 Правил (искажение названий)
А какое именно название исказилось?
Понятно. Счас изправим.
Не стоит.
================================================== ==============================
Дата : 2015-12-01 13:04
Заголовок : Ваше сообщение удалено
Пользователь Z,
.....................
Тема: Сирия"]http://talks.by/showthread.php?t=14251702]Сирия[/url]
Причина: [B]п"]http://talks.by/rules.php#2.1.15]п. 2.1.15 Правил[/url]

Дата : 2015-12-01 13:44
Заголовок : Вы нарушили правила TALKS.BY | ФОРУМЫ
Уважаемый(ая) Пользователь Z,
-------
п. 3.5 Правил
-------
Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=29952878
[quote]
Пользователь Z (30.11.15 22:21) писал(a):
Согласен. В состоянии теперь.
Статус "у параши" и "лагерного придурка", полученный В. Путиным из рук турецкого народа и его руководства, оправдывает неприличное поведение обиженного.
Правда, янычары могли бы быть и помилосерднее. Зачем же сыпать соль на раны каждый божий день, в каждом своем выступлении? Пару раз сказали и хватит.
Проклятые янычары имеют наглость крутить ножиком в ране на спине- учредили, понимаешь, вместе с китайцами транспортный калидор по доставке товаров в Европу в обход России.
Исламобандеровская хунта, воюющая на стороне ИГИЛ под носом у всего прогрессивного человечества -России, Абхазии, Приднестровья, Ю.Осетии, С. Кореи!
http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=29952878
TALKS.BY | ФОРУМЫ

Дата : 2015-12-01 13:57
Заголовок : Re: Ваше сообщение удалено
Кaзбич () писал(a):
Пользователь Z,
Сообщение: Это хорошо. Въезжаешь на сколько меньше мирных граждан теперь убьют российские стервятники, насколько меньше хлебзаводов разбомбят?
Тема: Сирия
Причина: п. 2.1.12 Правил
Как направить личное сообщение в совет модераторов?
Адрес совета в п.4.6. Правил

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 26
поступила 21.03.2016 в 14:24.

Ник: Пользователь А2

Модератор: estoc

Нарушение: 2.1.12, 3.1.2 правил

Ссылка на web-страницу, на которой к Пользователю применена Мера реагирования: http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=31252905

краткое описание нарушения или текст удаленного Сообщения: "короче лярды лежат в ростове, поищите там может быть наидете"

конкретные причины несогласия с решением Модератора: за что бан на месяц? и где в моем сообщении он увидел экстремизм?

Жалоба рассмотрена Советом модераторов в составе трёх человек, не имеющих отношения к удалению сообщения и вынесению предупреждения.

Ответ Совета модераторов

В качестве меры реагирования к вам был применён бан по совокупности предупреждений, т.е. на три дня. Данное решение было неправомерным. Приносим извинения. Вы разбанены, третье предупреждение снято, сообщение восстановлено.

Последний раз редактировалось agoranom; 21.03.16 в 19:54.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 27
поступила 24.04.2016 в 17:22.

Пользователь B2

"Добрый день. Несколько моих сообщений были удалены модератором Caliban со ссылкой на п. 2.1.15 правил.

Тема: Обитель. Как художница-авангардистка стала матушкой Елисаветой и построила монастырь с нуля
http://talks.by/showthread.php?t=14278497

Текст первого сообщения:
"Аргументы касательно истории архитектуры Беларуси закончились?

Напомню, что разговор идет про учреждение, построенной на территории Беларуси с претензией на некую духовность и культуру. Луковичные купола - характерный элемент не беларуской, а российской, а еще среднеазиатской и ближневосточной архитектуры. Активно насаждался в Беларуси (в том числе при перестройках местных церкве) во второй половине 19 века в рамках проводимой Российской империей колониальной политики.

157200157201157202157203 (вложение)

Соответственно, данное учреждение, имеющее, между прочим, различные налоговые льготы (т.е существующее в том числе за счет налогоплательщиков) судя по используемой архитектурной стилистике построек является продолжателем российской колониальной политики (автор - муравьев-вешальник). И раз деятельность данного учреждения начала освещаться в положительной ключе в общенациональной прессе, то указать на деструктивный характер этой самой деятельности - долг любого сознательного гражданина."

Текст второго сообщения:
""Художница-авангардистка за свои деньги без каких-либо налоговых льгот и административного ресурса построила с нуля агроусадьбу "Московское подворье" для продвижения российской духовности и культуры"

Честно, прямо и понятно. Никаких претензий к архитектурному стилю - что называется, хозяин-барин."

Текст третьего сообщения:
"Таким образом, польза от обсуждаемого учреждения не видна, зато вред налицо:
1. Перераспределение денежных средств в пользу московского патриархата, в том числе из карманов налогоплательщиков.
2. Переписывание истории архитектуры Беларуси (архитектура построек не отвечает духу времени, что может ввести в заблуждение относительно даты их строительства) и таким образом изменение мировоззрения жителей через искажение традиционного культурного ландшафта."

На мой взгляд, данные сообщения не являются оффтопиком или флудом, т.к. они непосредственно относятся к обсуждаемой новости и, более того, являются продолжением уже имеющейся в теме дискуссии."

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 28,
поступила 25.04.2016 в 02:45

Пользователь C2

"Здравствуйте!
Прошу рассмотреть жалобу на модератора тинтара, который разогнал весь раздел Семьи и брака своим модераторством. Мы уже создавали многочисленные темы с разными назаваниями, чтобы говорить можно было "по теме", но ничего не получается. Последняя созданная тема называется "Семейный флуд" с начальным постом "То закрывается, то открывается, то флуд оказывается... Все не славабогу. Тема, где нет флуда, потому что она флудильная. Где никто не делится, кто открыл и чья она, не выгоняет остальных. Торжественно обещаю не закрывать ее. Дайте хоть где поговорить, вообще раздел умер." И все равно не помогает - больше половины постов за флуд удаляется. Последний к примеру ========================
Сообщение: да ну тебя. ночь у вас и все мысли пошлые. мы с тобой баклажаны не лижем, смайлики не относятся к ним
Тема: Семейный флуд.
Причина: Оффтопик
Как может быть офтопик в теме о флуде?

примеры остальных удалений:
========================
Причина: Склока
============================

Да. Зачем, я даже не знаю, что ты в это понятие вкладываешь. Явно не образование
Причина: Провокация конфликта
=====================================
=================================
========================
В 23 осуществила
========================

не, баклажан же один.
че интересного, клайд? расскажи мне под кофе
Причина: Оффтопик

Ну, приблизительно так, можно продолжать бесконечно. на раздел осталось 5 человек, самых активных в лице меня и Даркиви тинтар банит то на 5, то на 7 дней. После этого тишина, никого не остается, посему правила нарушать некому.
Пожалуйста, разберитесь.
Спасибо,"

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 29
поступила 15.08.2016, 16:17

пользователь D2

Добрый день.
Переписка с конца к началу (входящие сообщения):

Модератор номер () писал(a):
пользователь D2,

Сообщение: И каким образом мне запостить скриншоты, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемой теме? Непосредственное, поскольку скрины наглядно демонстрируют реакцию ботов-попрыгунчиков на мнение, отличное от их пропаганды. Скрины в сочетании с очевидным голосованием весьма показательные. Уважаемые модераторы, дважды удалявшие мои сообщения со скриншотами ранее, убедительная просьба, не делать этого более. Это не оффтоп п.2.1.15. и не провокация п.2.1.12., как вы сочли ранее. Это очевидная правда того, как коллективно и немотивированно происходит агрессивная реакция на иное мнение. Мотивация в виде &quot;-&quot;, &quot;р&quot; или &quot;]&quot; для мыслящего человека говорит о многом.

166717

166718
Тема: Россия занялась подготовкой ответных мер на &quot;диверсию в Крыму&quot;
Причина: п. 3.3.5 Правил
пользователь D2,

166706

Примеры работы диванных &quot;диверсантов&quot;. Однотипно, массово, немотивированно.
Причина: п. 2.1.15 Правил
estoc () писал(a):
пользователь D2,

Чего у псевлопатриотов не отнимешь, так это навыков домоседа-пропагандиста. Но от того, что 100500 раз прокричать &quot;халва&quot;, во рту слаще не станет. И интернет-боты аргументов в диалоге не добавят. Разве что вызовут чувство лёгкой жалости и отвращения.
Причина: п. 2.1.12 Правил
На мои запросы в личной переписке ответов не поступило (исходящие от меня сообщения):

riwerworld () писал(a):
пользователь D2,

Сообщение: И каким образом мне запостить скриншоты, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемой теме? Непосредственное, поскольку скрины наглядно демонстрируют реакцию ботов-попрыгунчиков на мнение, отличное от их пропаганды. Скрины в сочетании с очевидным голосованием весьма показательные. Уважаемые модераторы, дважды удалявшие мои сообщения со скриншотами ранее, убедительная просьба, не делать этого более. Это не оффтоп п.2.1.15. и не провокация п.2.1.12., как вы сочли ранее. Это очевидная правда того, как коллективно и немотивированно происходит агрессивная реакция на иное мнение. Мотивация в виде &quot;-&quot;, &quot;р&quot; или &quot;]&quot; для мыслящего человека говорит о многом.

166717

166718
Причина: п. 3.3.5 Правил
Вежливая и корректная просьба о дополнительном разъяснении причин применения тех или иных Мер реагирования, направленная Модератору в личном сообщении, нарушением не считается.
Вежливо и корректно прошу вас дополнительно разъяснить, что не так в моём сообщении.
riwerworld () писал(a):
пользователь D2,

166706

Примеры работы диванных &quot;диверсантов&quot;. Однотипно, массово, немотивированно.
И каким образом мне запостить скриншоты, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемой теме? Непосредственное, поскольку скрины наглядно демонстрируют реакцию укроботов на мнение, отличное от их пропаганды. Скрины в сочетании с очевидным голосованием весьма показательные.
Считаю, что мои сообщения имеют отношение к обсуждаемой теме, изложены без нарушений требований Законодательства РБ, подкреплены скриншотами в качестве доказательств, а действия модераторов по их удалению свидетельствуют о выражении личной неотстранённой позиции модератора, его позиционировании с одной из сторон конфликта ввиду однобокости модерирования и попустительства подобных действий. Это личное субъективное отношение модераторов, или позиция непосредственно портала tut.by , которую следует довести до сведения Министерства информации РБ?
Прошу восстановить последнее из удаленных сообщений как содержащее наиболее развёрнутую мотивацию.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

agoranom (17.08.16 12:53) писал(a):
Жалоба 29
поступила 15.08.2016, 16:17

пользователь D2

Добрый день.
Переписка с конца к началу (входящие сообщения):

На мои запросы в личной переписке ответов не поступило (исходящие от меня сообщения):

Считаю, что мои сообщения имеют отношение к обсуждаемой теме, изложены без нарушений требований Законодательства РБ, подкреплены скриншотами в качестве доказательств, а действия модераторов по их удалению свидетельствуют о выражении личной неотстранённой позиции модератора, его позиционировании с одной из сторон конфликта ввиду однобокости модерирования и попустительства подобных действий. Это личное субъективное отношение модераторов, или позиция непосредственно портала tut.by , которую следует довести до сведения Министерства информации РБ?
Прошу восстановить последнее из удаленных сообщений как содержащее наиболее развёрнутую мотивацию.
Ответ Совета модераторов

жалоба рассмотрена тремя модераторами, не имеющими отношения к удалению вышеуказанных сообщений.

Ваши сообщения не имеют отношения к обсуждаемой теме, скриншоты тоже к теме не относятся и тем самым нарушают п. 2.1.15 правил; кроме того, одно из них несет резкую, агрессивную окраску (п. 2.1.12 правил), а обсуждение на форуме действий модераторов по их удалению нарушают п.3.3.5 правил. Подобные сообщения восстановлению не подлежат.

К моменту написания настоящего ответа по жалобе модератором был дан ответ на личное сообщение пользователя с разъяснением причин.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 30,
поступила 17.08.2016

Пользователь Е2

Прошу удалить аккаунт(страницу) модератора под ником -
"Гильотина" с подписью Голову с плеч! (с)
в связи с удалением моего сообщения по теме
Тема: В Беларуси вводится полный контроль над IP-телефонией

В случае не выполненного требования, буду подавать жалобу в верховный суд РБ

(ФИО, телефон)

Пользователь Е2,

Сообщение: Мда надо мотать из фашистской страны))) Третий рейх
Тема: В Беларуси вводится полный контроль над IP-телефонией
Причина: п. 2.1.12 правил

удалили мое сообщение ? -Хорошо удаляйте, но вместе с моим сообщением удаляйте и аккаунт(страницу) вашего модератора

высылаю ещё 2 письма

Пользователь Е2,

Тема: Президент о силах НАТО у границ Беларуси: &quot;Мы это видим и принимаем без шума адекватные меры&quot;
Причина: п. 2.1.5 правил

submission

тут вообще не понятна причина
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________
Добавлено: Вчера 17:39 из
Пользователь Е2,

Сообщение: Поддерживаю легализацию как средство для лечения на 100% (Если модер с ником Гильятина меня ещё раз забанит - подам в суд)
Тема: ЦИК снял с эфира выступление кандидата за призывы к легализации марихуаны
Причина: п. 3.3.5 правил
Kalash

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 31,
поступила 12.09.2016

Пользователь F2

"Здравствуйте!
Сегодня модератором submission было удалено моё сообщение, о чём я был уведомлен по электронной почте и в профиле, пересылаю уведомление ниже.
Данные и содержание моего сообщения:
Ник: Пользователь F2
Модератор, вынесший меру реагирования: submission
Мера реагирования: удаление сообщения
Ссылка на веб-страницу: http://news.tut.by/politics/511693.html
Текст удалённого сообщения: "Вот у кого-то в голове промелькнула мысль, чтобы победившие оппозиционные кандидаты отказались от своих мандатов. И я понимаю, что политикам, которые десятилетиями безрезультатно борются с властью, давно пора на пенсию. Ну не получается у Вас, не можете Вы ничего толкового предложить и сделать, так уйдите, дайте дорогу молодым, таким как Анна Конопацкая и Елена Анисим. Для них работа в белорусском Парламенте будет идеальной возможностью развиваться, а также донести здоровые идеи другим депутатам, и самое главное, простым белорусским гражданам."
Причина удаления: по мнению модератора я нарушил п. 3.1.6 правил.

Я не согласен с решением модератора, поскольку в соответствии с п. 3.1.6 правил, удаление осуществляется в случае УМЫШЛЕННОГО искажения Ф.И.О. граждан. В моём сообщении допущена описка, вместо Анна КАнопацкая, в сообщении указано Анна КОнопацкая. Однако в моих действиях нет умысла, это просто описка, которая не имела целью оскорбление или провокацию, о чём говорится в п. 3.1.6, таких и подобных последствий моё сообщение не несло. Более того, данная гражданка, вместе с Еленой Анисим представлены в моём сообщении в позитивном свете, как граждане, которые смогут эффективно работать в Парламенте и доносить свои здравые суждения. По моему мнению, модератор необоснованно посчитал описку за умышленные действия, и потому совершенно необоснованно удалил моё сообщение."

Жалоба рассмотрена четырьмя модераторами, не имеющими отношения к удалению сообщения.

Ответ совета модераторов

Искажение фамилии любого человека - проявление неуважения к нему. В данном случае искажена фамилия, неоднократно упомянутая в статье и фигурирующая в заголовке.Данное сообщение восстановлению не подлежит.

При получении информационного письма об удалении сообщения скопируйте текст, исправьте фамилию, опубликуйте сообщение повторно.

Последний раз редактировалось agoranom; 14.09.16 в 20:24.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 32,
поступила 14.09.2016

Пользователь G2

"Доброго дня.

Мой Ник - Пользователь G2, Модератор "Каждый день", удалил два моих сообщения в теме обсуждения новости "Как без суда и следствия полиция и "народные дружины" на Филиппинах борются с наркоторговцами" ( http://talks.by/showthread.php?t=14293758 ).
Как пояснил Модератор, "сообщения выходит за рамки обсуждения статьи". По-моему мнению, сообщение непосредственно относится к обсуждаемой теме и не является оффтопиком, т.к. в отсвете событий на Филиппинах обсуждает специфику борьбы с наркоторговлей как острой социальной проблемы, актуальной в том числе и для нашей страны. Удаление этих сообщений это цензура высказываний по обсуждаемому вопросу под надуманным предлогом.

Первое сообщение, привожу переписку с модератором:

Каждый день () писал(a):
[I () писал(a):
Пользователь G2[/I]]
Каждый день () писал(a):
Пользователь G2,

И народных борцов тоже сажали. Руслан Мирзоев, автор роликов &quot;Курасовщина. Хроники района&quot; тоже отправился за решетку.
Тема: Как без суда и следствия полиция и &quot;народные дружины&quot; на Филиппинах борются с наркоторговцами
Причина: п. 2.1.15 правил (оффтоп)
Я не нарушил ни одного правила форума и вы это знаете.
Как можно переформулировать моё сообщение чтобы оно не нарушало правил форума?
сообщение выходит за рамки обсуждения статьи
Второе сообщение, изменённое:

Каждый день () писал(a):
Пользователь G2,

Сообщение: У нас вилюга конкурентов сдавал силовикам и возил новые порошки на анализ кгбшникам.

Руслан Мирзоев, автор роликов &quot;Курасовщина. Хроники района&quot; в итоге отправился за решетку. А продавцов бубок из ларьков на комаровке никак не могли посадить.

&quot;Избавьте нас от милиции, а с преступностью мы разберёмся сами&quot; (с)
Тема: Как без суда и следствия полиция и &quot;народные дружины&quot; на Филиппинах борются с наркоторговцами
Причина: п. 3.5 правил (восстановление удаленного сообщения)
Прощу дать оценку действиям Модератора, а также подробно пояснить позицию Совета Модераторов по факту удаления этих сообщений.

Жалоба рассмотрена шестью модераторами, не имеющими отношения к удалению сообщений.

Ответ Совета модераторов

Вы участвовали в обсуждении темы "Как без суда и следствия полиция и "народные дружины" на Филиппинах борются с наркоторговцами". Обсуждение с первой страницы стало плавно переходить на сравнение их методов с методами борьбы с наркоторговцами в РБ.
Ваше первое сообщение в этой теме содержит в себе провокацию: "вилюга конкурентов мочил руками силовиков"; слово "мочил" в контексте обсуждаемой темы и при отсутствии соответствующего решения суда должно быть удалено.
Второе сообщение сформулировано Вами корректно и будет восстановлено на форуме непосредственно после публикации настоящего ответа по жалобе.

Последний раз редактировалось agoranom; 14.09.16 в 23:18.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 33
дата: уточняется.

Пользователь H2

Мой ник: Пользователь H2
Обжалуются действия модератора ГИЛЬОТИНА, выразившиеся в удалении 2 моих сообщений.
На странице форума http://talks.by/showthread.php?t=143...9#post34053369 было помещено сообщение:

«— В университете ни среди студентов, ни среди преподавателей он такую деятельность не вел (по разжиганию межнациональной розни. — Прим. TUT.BY).

О какой розни вещает русский мир - они наоборот всех к себе присоединить хотят, не взирая на возражение. Сказывается поздняя дата отмены рабства на Руси - генетика еще не перенастроила сознание русских.»
В ответ я поместил следующее сообщение: Т.е., Вы утверждаете о генетической неполноценности русских? Такая позиция о превосходстве отдельных рас легла в свое время в основу практических действий создателей Бухенвальда, Дахау, Майданека, Треблинки, где они активно очищали человечество от генетически неполноценных народов. Так Вы на их позициях.
Это мое сообщение было удалено модератором со ссылкой на п. 2.1.12 Правил. Почему?
Затем я изложил свое сообщение в следующей редакции:
Вы своим утверждением обвиняете целый народ в генетической отсталости. В истории человечества уже были попытки поделить народы на высшие расы и унтерменшей. Закончилось это 9 мая 1945 г. и Нюрнбергом. Кроме того Ваше утверждение содержит признаки именно разжигания межнациональной розни.
И снова мое сообщение было удалено, теперь уже со ссылкой на п. 3.2 Правил.
Считаю действия модератора абсолютно безосновательными. В моих сообщениях не вижу никаких нарушений. Я лишь в весьма корректной форме, не затрагивая абсолютно никак личности оппонента, высказал свое отношение к его позиции. А ссылка на п.3.2 Правил вообще нелогична: если я нарушил Правила, отвечая на сообщение с нарушением, то почему не удалено это сообщение с нарушением?
Прошу объективно рассмотреть мою жалобу без политической предвзятости. У модератора ГИЛЬОТИНА такая предвзятость налицо, что не делает ему чести.
Пользователь H2

Ответ Совета модераторов

Удаление сообщения правомерно как по п. 2.1.12 правил как сообщение провоцирующее, фактически обвиняющее оппонента в ксенофобии ( переход на личность оппонента, выход за рамки обсуждения темы), так и по п. 3.2 Правил после удаления первоначального сообщения.

Пользователь, которому Вы отвечали, не имел ввиду генетическую неполноценность, которую вы вкладываете в его высказывание, а имел в виду, что необходимо время для перестройки сознания, это он и называет "генетика не перестроила сознание", не какая-то ущербная генетика, а генетика любой расы требует времени.

Последний раз редактировалось agoranom; 29.12.16 в 11:05.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 34
поступила 26.12.2016, 09:06

Пользователь I2

Добрый день,

Прошу рассмотреть мою претензию в отношении модератора Казбич, который в индивидуальном порядке посчитал моё высказывание на форуме, посвященное теме: "Николай Лукашенко: Я не очень хочу стать президентом" Флудом и Оффтопом, и применил пункт 2.1.5

Кaзбич () писал(a):
Пользователь I2,

А это должен быть, например, такой: &quot;Николай, а ты любишь своих родителей, папу и МАМУ?&quot;
Тема: Николай Лукашенко: Я не очень хочу стать президентом
Считаю данное действие вашего сотрудника необоснованным и неправомерным.

жалоба рассмотрена Советом в составе четырёх модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения

Ответ Совета модераторов

Считаем пост удаленным обоснованно в связи с акцентированием Вами внимания на непростой ситуации в семье ребенка. Такой пост ввиду публичности обсуждения нарушает по крайней мере этические нормы в отношении ЛЮБОГО ребенка.

Последний раз редактировалось agoranom; 10.01.17 в 22:51.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 35,
поступила 26.12.2016

Пользователь К2

Доброй ночи.Хочу снова к вам обратиться с той же проблемой что и два месяца тому назад.Ситуация с мною открытой темой на форуме повторилась снова. Я просмотрел тему "политика зеркало заднего вида" и увидел в тот день когда закрыли мне доступ в тему в прошлый раз,тех же пользователей что и в этот раз в день закрытия доступа в мою мне тему.И самое интересное что тот же модератор мне закрыл что и в прошлый раз " estoc " я ему написал просьбу пояснить мне причину закрытия в тему доступа,на что в ответ опять же та самая тишина.Совпадение? Не думаю.К сожалению среди моих родных и близких Алисы Селезневой нет,и доступ к милафону у меня отсутствует,потому могу только предполагать. Я не берусь утверждать что модератор estoc является пользователем форума,и пользуясь своим положением закрывает мне доступ в тему.Но согласитесь что это не совпадение когда одни и те же люди появляются на ветке в день закрытия мне доступа в тему.Хотя может была на меня жалоба,причем не одна,и модератор не разбираясь закрыл мне доступ в тему.Могу вас заверить что я не являюсь школьником,который после уроков строчит комментарии,по этому прошу вас разобраться в моей ситуации.

Жалоба рассмотрена в Советом в составе двух модераторов, не имеющих отношения к закрытию входа в тему

Ответ Совета модераторов

Примененная мера модерации признана необоснованной, вход в данную тему вам открыт. Одновременно предупреждаем о недопустимости использования при создании сообщений слов, выражений, изображений, видеороликов, цитат экстремистского толка (п. 3.1.2 правил).

Последний раз редактировалось agoranom; 10.01.17 в 23:46.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 36
поступила 20 Jan 2017 в 23:14:26
Пользователь L2

Добрый день,
Жалоба на модератора Kalash, за удаление корректного поста из-за его собственных политических пристрастий 20.01.2017
в теме ""Его принцип — не просто выжимать доллары". Белорус на службе у ЦРУ в рассекреченных отчетах агентов
Читать полностью: https://news.tut.by/society/528334.html
Ссылка на форум: http://talks.by/showthread.php?t=14310185
В статье рассказывалось о беларусе служившим в годы войны немцам, а после войны ЦРУ.
Мой краткий комментарий:
"Герой статьи коллаборант и враг Беларуского народа"
был удален.
В качестве причины, модератор сослался на Причина: п. 2.1.15 правил

Само восстановление поста после вашего рассмотрения спустя неделю не исправит ситуацию.
Просьба принять меры к модератору, что бы в последующем такого не повторялось,
что бы у посетителей не складывалось впечатление,
что модерация поддерживает прогитлеровских коллаборационистов.

Текст моего сообщения, удаленного модератором и его обоснование:
-------------------------------------------------------------
it1963,

Тема: &quot;Его принцип — не просто выжимать доллары&quot;. Белорус на службе ЦРУ в рассекреченных отчетах агентов
Причина: п. 2.1.15 правил

Ответ Совета модераторов

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 37
поступила 22 Jan 2017 21:35:36
Пользователь М2

ЖАЛОБА
свой Ник, Пользователь М2

Модератора, применившего Caliban
Меру реагирования, какая из них применена, 30.
привести гипертекстовую ссылку на web-страницу, на которой к Пользователю применена Мера реагирования,
краткое описание нарушения или текст удаленного

Уважаемый(ая) 4218,
-------
п. 2.1.12 правил
-------

Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=34507053
Ирина_Лисовская_talks55 (22.01.17 20:46) писал(a):
В качестве ликбеза: внешняя торговля состоит из торговли товарами и услугами. Это - азы. И прежде, чем лезть на форум с безграмотными истериками, следовало бы их изучить.
З.Ы. Так сколько получится при делении 3,6млрд. на 9,5млн? Ась, клоун?
КЛОУН ты
САЛЬДО В РБ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ 25 лет
На кол-во жителей (9, 513, включая младенцев) ЗА ГОД получается по 3 тыс 784 доллара и 29 центов.
ЗА ГОД ТО ЕСТЬ К ЭТОМУ ГОДУ ИТОГ - И ЭТО ГРУБО ПОСКОЛЬКУ 9,513 это за 2009г. Читай что тебе дают
http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=34507053
TALKS.BY | ФОРУМЫ

Сообщения, конкретные причины несогласия с решением Модератора;

"Клоун" обращение не оскорбительное и ответное с моей стороны.

До этого я дал три раза просьбу удалить сообщение Ирина_Лисовская_talks55 нажимая как дятел на кнопку пожаловаться;. модератор не реагировал более 20 минут.
Я посчитал, что модератор считает, что такое обращение правильное и использовал его в ответ.

"Клоун" по отношению к собеседнику частое обращение на форумах.
Поиск ТУТ бая выдает несколько ТЫСЯЧ не удаленных постов с таким обращение «клоун». Или только мне выдаются баллы за использование "клоун" ?
И это обращение и на ты.

Например первое:
Клоун!!! Для уборки улиц есть спецорганизации, на содержание которых белорусский народ через бюджет выделяет деньги.. Они и ДОЛЖНЫ убирать и чистить.
http://talks.by/showthread.php?t=143...D#post34506325

Тебя, клоуна, в детстве не учили вежливо общаться с незнакомыми людьми?
http://talks.by/showthread.php?t=143...D#post34485231
Прошу снять.
С наилучшими пожеланиями 4218

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 38
23 Jan 2017 18:39:20
Пользователь М2

ЖАЛОБА

Модератора, применившего Caliban
Меру реагирования, какая из них применена, Снятие поста.
привести гипертекстовую ссылку на web-страницу, на которой к Пользователю применена Мера реагирования,
краткое описание нарушения или текст удаленного
Тема: Либерализация на марше: до 2020 года правительство анонсировало ряд прогрессивных новшеств
https://talks.by/showthread.php?t=14310498
4218,
Лишнее подтверждение что большие капиталы Беларуси - криминального происхождения.
Воры в законе, паханы от директората - скажут авторам закона и лобби не только «большое спасибо»
Тема: Либерализация на марше: до 2020 года правительство анонсировало ряд прогрессивных новшеств
===========================================

Сообщения, конкретные причины несогласия с решением Модератора;

Считаю придиркой связанной с предыдущей моей жалобой на уважаемого Caliban. Ничего из п. 2.1.12 правил мое сообщение не содержит. Речь в статье после которого размещен мой комментарий идет о легализации доходов ранее попадавших в разряд криминальных и сокращении сроков отвественности. Или модератор не читает статьи или просто мстит.

Прошу предупредить модератора за недопущение мести.
С наилучшими пожеланиями от Пользователь М2

Ответ Совета модераторов

--------------------
добрый диктатор (с)

Казбич Казбич сейчас на форумах

Администратор

Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда

Жалоба 39
7 мар в 0:387
Пользователь N3

Здравствуйте.

Прошу проверить компетентность модератора estoc т.к. нахожу его решение, по удалению моего сообщения необоснованным, скорей всего по чьему-либо заявлению и даже не разобравшись. Я ничего не потерял, но просто хочется чтобы портал, который заслуживает доверие и уважение в обществе, все-же ответственней относился к модерации!
Спасибо!

[QUOTE=estoc]id350886439,
Сообщение: Вот новость то Статкевич с каким-то бизнесменом общался, а Лукашенко какой-то бизнесмен майбах подарил, ниче??? а ответы по поводу каких-то трат были "с бюджета деньги не расходуются, у меня друзья есть" и таких заявлений хватало...А у нас врача за коробку конфет посадить могут!
Тема:"Специальный репортаж". БелТВ сравнило акции против налога на тунеядство с попыткой устроить Майдан
=========================================

Ответ Совета модераторов

Жалоба рассмотрена Советом в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения. Сообщение признано удаленным необоснованно и к моменту опубликования данного ответа на форуме восстановлено администратором/

Последний раз редактировалось Казбич; 10.03.17 в 14:16.
--------------------
Крестик в правом верхнем углу экрана - это выход в реальную жизнь.

Администратор

Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда

Жалоба 40
11 мар в 20:33

Пользователь N4

Жалоба на удаление сообщений модератором Мудрый перфоратор

===============================================
Сообщение: Бред, атрымоўваецца што Крамлеўцы скочуць пад дуду ЗША, а гінуць простыя расейцы
Тема: СМИ: целью брюссельских террористов были пассажиры рейсов, вылетавших в Россию, США и Израиль
Причина: п. 3.1.6 правил (искажение ника пользователя)

Сообщение: Бред, і чаму гэта тэрарысты кітайскіх грамадзян не чапаюць, ці японцаў з італьянцамі напрыклад
Тема: СМИ: целью брюссельских террористов были пассажиры рейсов, вылетавших в Россию, США и Израиль
Причина: п. 3.1.6 правил (искажение ника пользователя)

Што за БРЕД, калі я абвінавачваю апанета ў бредзе, атрымоўваецца што я блытаю нейкі нік?????
Можа вы прасвяціце мяне які нік я блытаю?????

Жалоба рассмотрена Советом в составе 3-х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Модератор, работающий в теме, видит не только конкретный пост, обсуждаемый Советом модераторов, но и историю общения двух пользователей на длительном промежутке времени. В данном случае мы не видим чётко, что слово "Бред" означает ник "Бэд", однако видим, что "Бред" употребляется часто в отношении постов именно оппонента "Волшебный палец".
Квалификация нарушения и удаление его по п. 3.1.6 продиктовано личным убеждением модератора, долгое время работающего в теме и видящего ситуацию в целом, а не на примере одного-двух сообщений, приведенных из всего диалога. Совет Модераторов считает такое слово провокацией конфликта (п. .2.1.12 Правил) и просит в будущем от него воздерживаться.
Так как сообщения признаны Советом Модераторов нарушающими Правила, восстановлены они не будут.

--------------------

Администратор

Жалоба 41
14 мар в 11:32

Пользователь N5

Здравствуйте.
По непонятной мне причине, был заблокирован мой аккаунт.
Прошу пояснить причины блокировки, со ссылкой на конкретные пункты правил форума и обоснованием принятия решения.
В случае отказа предоставления обоснованных пояснений жалоба будет направлена в соответствующие организации.

Ответ Совета Модераторов
:

Жалоба рассмотрена Советом в составе трех модераторов, не имеющих отношения к блокировке вашего аккаунта.
Примененная мера модерации признана необоснованной, к моменту опубликования решения Совета Модераторов блокировка снята. Приносим извинения.

--------------------

Администратор

Жалоба 42
13 мар в 12:51

Пользователь N6

Добрый день! Обращается к Вам пользователь N6 с жалобой на действия модератора с ником Мудрый перфоратор!. Прошу рассмотреть необоснованные и непрофессиональные действия модератора в части принятых им мер. Данный модератор удалил моё сообщение
=>Сообщение: детка, для начала докажи процент

Тема: В Пинске проходит "Марш нетунеядцев"

Которое являлось ответом на данный комментарий "списать, как безнадежные одному проценту от всех безработных - это значит, что люди - бомжи и у них нечего отобрать.
это Литва, детка... " Данное сообщение модератор по непонятным мне причинам не удалил и не посчитал нарушением. Это двойные стандарты или предвзятое отношение, т.к в обоих случаях( мой и моего оппонента использовано одно и тоже слово) .

Ответ Совета Модераторов:

Жалоба рассмотрена Советом в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Уважаемый пользователь! Сообщение, на которое вы отвечали, также удалено.
Спасибо за обращение.

Последний раз редактировалось Казбич; 22.03.17 в 20:13.
--------------------

Администратор

Жалоба 43
13 мар в 12:59

Пользователь N7

Добрый день! Обращается к Вам пользователь N7 с жалобой на действия модератора с ником Гильотина.
Прошу рассмотреть необоснованные и непрофессиональные действия модератора в части принятых им мер. Данный модератор удалил моё сообщение
«ну-ну...чё ..мясниковича и щёткину закроют, как инициаторов декрета приведшего к происходящему?»

Тема: В Орше проходят суды над задержанными из-за «Марша нетунеядцев»
Где здесь троллинг, флейм, провокация или преследование пользователя, искажение смысла или спор ради спора.. Это моя точка зрения!

Жалоба рассмотрена Советом в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Сообщение признано удаленным необоснованно и к моменту опубликования данного ответа на форуме восстановлено администратором.

Последний раз редактировалось Казбич; 27.03.17 в 21:26.
--------------------

Администратор

Жалоба 44
21 мар в 19:56

Пользователь N8

Жалоба на модератора Гильотина. Считаю удаление комментария к данной теме некорректным.
Сообщение: Имхо: Если этот активных протест не пройдет 25-26 марта, то будет пассивный протест в виде забастовок и отказа платить вообще за что либо этому вороватому государству.
Тема: https://talks.by/showthread.php?t=14317209 «Мингорисполком отменил встречу с заявителями Дня Воли»

Жалоба рассмотрена Советом в составе 6-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.
Ваше сообщение удалено обоснованно, так как содержит некорректное провокационное высказывание, выражающее пренебрежительное отношение к стране.

--------------------

Администратор

Жалоба 45
27 мар в 23:39

Пользователь N9

Причиной нарушения стало: Бан навечно

-------
хватит флудить
-------

Количество баллов за нарушение: 10000. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=35308666

Считаю действия модератора необоснованными.
Ни одно из условий п.4.4.6

- систематически нарушающим Правила и игнорирующим иные Меры реагирования;

- по совокупности Предупреждений (автоматически, с вынесением третьего);

- при совершении однократно грубого (по усмотрению Модератора) нарушения Правил;

- нарушающим п. 3.3.2. Правил;

- использующим Клонов в нарушение п. 3.3.1. Правил;

- не соблюдающим требования п. 2.1.18. Правил.

МНОЮ НАРУШЕНО НЕ БЫЛО.
Клонов не использую.
Если ознакомиться с историей моих сообщений. то ФЛУЖУ я крайне мало.
Да, у меня иногда бывают нарушения п.2.1.15 в части ОФФТОПа - когда увлекаюсь ответами на неаргументированные реплики оппонентов, но всегда стараюсь дискутировать вежливо и. с доказательствами в виде ссылок на публикации в различной прессе.
Флудом это уж точно назвать нельзя.
Поэтому считаю меру в виде вечного бана чрезмерной из-за пары картинок.
Многократно наблюдал гораздо более издевательские обильные потоки флуда со стороны оппонентов
Это отход от принципов непредвзятого и беспристрастного модерирования, непрофессионализм.

Требую разбанить мой аккаунт

Спасибо. с уважением.

Жалоба рассмотрена Советом в составе 2 модераторов, не имеющих отношения к бану.

Ваше сообщение действительно нарушает п.2.1.15 Правил и удалено модератором правильно. Однако, судя по объяснению модератора, имеет место техническая ошибка - вместо очередного предупреждения был выдан вечный бан.
В настоящее время бан с вашего аккаунта снят.

--------------------

Администратор

Жалоба 46
30 мар. в 20:34

Пользователь N10

ЖАЛОБА

Уважаемые администрация,ко мне предвзято отнёсся модератор"Модератор номер", не понятно за что начислил штрафные бал, удалил мои сообщения, написал какую то ссылку на подробную информацию о нарушении, которая ничего не открывает.
У меня встаёт вопрос о некомпетентности этого человека, как профессионала на своём рабочем месте.
Вот что он мне прислал на моё сообщение, на мой взгляд соответствующее теме и формату, ответа на пост оппонента.
Мне не совсем понятно,что это за причина нарушения,как он пишет- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Уважаемый(ая) N10,

-------
п. 2.1.12 Правил
-------

Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=35292023
NN (26.03.17 15:35) писал(a):
Ага, конечно, почему тогда был нарушены сроки принятия решения о разрешении митинга? Интересно, во всех городах Беларуси готовились митинги с коктелями Молотова и оружием? Задержания были по всей Беларуси, даже на санкционированных с властями митингах. А бабушки и дедушки с киечками они те самые террористы?
За два дня, лидеры пятой колоны забрали своё заявление на митинг, а эти дедушки и бабушки думали попадут на шествие легионов, как в Риге. Их обманули
http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=35292023

Рассмотрев вашу жалобу, Совет пришел к следующему выводу: ваше сообщение по своему содержанию нарушает требования п. 2.1.12 правил и было удалено обоснованно.
Вместе с тем, Совет считает, что в данном конкретном случае достаточно было ограничиться лишь удалением вашего сообщения без вынесения за него предупреждения в качестве дополнительной меры модерации, в связи с чем предупреждение будет снято.

--------------------

Администратор

Жалоба 47
26 мар в 20:29

Пользователь N11

ЖАЛОБА

Добрый день. Это просто невозможно - целый ряд удалений моих комментариев по п. 2.1.12 правил за один день и одна по 2.1.15! Давно такого не было. Это не может быть случайностью! Вы объективны или вы кому-то служите? Ужасно. Это абсолютно надуманные предлоги. Вы желаете быть частью этого властного позора и беспредела, который твориться сейчас в Минске?
1.
Мудрый перфоратор () писал(a):
TeHop,
Сообщение: Власть - гнилая, позорная, без чести. Вечно это будет на вас чиновники и силовики - позор и мерзость!
Тема: История одной фотографии. Кто этот дедушка с тростью, которого задерживали трое омоновцев в День Воли
2.
Caliban () писал(a):
TeHop,
Сообщение: Позор этой власти! ОМОН - синоним слов низость и подлость.
Тема: Без комментариев. Как &quot;паковали&quot; людей на День Воли в центре Минска
3.
Мудрый перфоратор () писал(a):
TeHop,
Сообщение: Хм, да, верно, действительно выполнял и добросовестно. Но какую работу? Те кто сжигали наши деревни в Великую Отечественную - тоже ведь добросовестно выполняли свою работу(кстати, среди них были и наши земляки перешедшие под немцев). Те кто расстреливал целые семьи сразу после революции(об этом почти не пишут) - тоже добросовестно выполняли свою работу. Те кто взрывали церкви и топили священников - тоже добросовестно выполняли свою работу. И тд и тп. НЕТ ОПРАВДАНИЯ такой &quot;работе&quot;!
Тема: История одной фотографии. Кто этот дедушка с тростью, которого задерживали трое омоновцев в День Воли
4.
Caliban () писал(a):
TeHop,
Тема: В воскресенье люди снова собрались в центре Минска, задержано несколько десятков человек
Причина: п. 2.1.15 правил
Жалоба рассмотрена Советом в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщений.

Сообщения 1 и 2 удалены правомерно, так как содержат высказывания, приписывающие негативные качества всем представителям определенной профессии и социальной группы. Сообщение 3 удалено обоснованно, так как приведенные исторические сравнения не могут быть признаны корректными в контексте обсуждаемой темы. Сообщение 4 – пустой лозунг, флуд и удалено обоснованно.
Так как сообщения признаны Советом Модераторов нарушающими Правила, восстановлены они не будут.
Совет Модераторов также обратил внимание модераторов на то, что при удалении желательно не просто указать пункт правил, по которому удалено сообщение, но и словесно пояснить пользователю причину удаления. Это поможет исключить повторение нарушения в последующих сообщениях, как это произошло в вашем случае.
Спасибо за обращение.

--------------------
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...