24

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Жалобы пользователей в Совет модераторов и ответы на них
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (45578 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда

Жалоба 99
поступила 31 июля в 23:02

Пользователь № 62

Привет, совет модераторов!

Я получил следующее сообщение:

Пользователь № 62,

Ваше сообщение было удалено

================================================== ========================
Сообщение: Уж кому-кому, а бывшему послу США в Росси не знать ли, сколько там сейчас американцев!

Он строит хорошую мину при плохой игре.
Тема: Россия высылает 755 американских дипломатов
Причина: п. 3.1.6 правил (искажение географических названий)

Меня не интересует, восстановите вы это пост или нет.

П. 3.1.6 гласит:
содержащих любое умышленное, в том числе с целью оскорбления или провокации конфликта, искажение (а также сокращение, транслитерацию) Ников Пользователей и/или Модераторов, Ф.И.О. граждан (в том числе публичных лиц), названий государств, населенных пунктов, частей света, наименований юридических лиц (предприятий, организаций, учреждений и т.п.), а также использование любых их элементов при создании Ников, личных подписей и Аватаров, выборе рангов с целью оскорбления или провокации. Умышленность, оскорбительность и/или провокационность определяются Модератором;

По-моему, очевидно, что последняя буква пропущена случайно без умысла.

Но меня не интересует, восстановите вы этот пост или нет.

В связи с этим удалением меня больше интересует ответ Совета на следующий вопрос:
Является ли слово "расея" умышленным искажением названия государства, в том числе и с целью оскорбления или провокации конфликта?

Спасибо.

Жалоба рассмотрена семью модераторами, не имеющими отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

1. Слово "Росси" часто употребляется пользователями форумов с целью искажения названия страны, поэтому восстановлению Ваше сообщение не подлежит. В будущем наиболее простым и логичным вариантом в такой ситуации считаем повторную публикацию сообщения в исправленном виде.

2. Вариант Расея в качестве названия страны Россия широко употребляется в официальных текстах, чему приводим подтверждение в российских академических интернет-словарях:
-расея (простон.) — Россия;
- РасеяСуществительное, неодушевлённое, женский род;
-
расея сущ., кол-во синонимов: (1) россия (10);

Поэтому слово "расея" умышленным искажением названия государства, в том числе и с целью оскорбления или провокации конфликта, не является.

Последний раз редактировалось agoranom; 07.08.17 в 17:06.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда

Жалоба 100
поступила 31 июля в 23:21
Пользователь № 62

Привет, Совет модераторов!

Пользователь № 62,

Увидишь всенародную поддержку.

Тема: МИД РФ заявил об "асимметричном" ответе России на снос памятников в Польше
Причина: п. 2.1.12 Правил

Сообщение являлось ответом на следующее:

Druh TUTBY Druh TUTBY в оффлайне

графоман

Druh TUTBY отключил(а) отображение уровня репутации

Добавлено: Сегодня 12:14 из Беларуси
И в Беларуси надо принять такой же закон
2

5 Репутация [] пожаловаться

Я хочу чтобы Совет мне объяснил:
1) в чем именно состоит провокация, если создание петиции к властям является легальным способом решения некоего насущного общественного вопроса?
2) кого и как я мог обидеть, если мой оппонент сам первый предложил законодательную инициативу?
3) является ли осознание провала данной инициативы тем мотивом, который двигал модератором estoc при удалении, или чем еще можно объяснить подобную выходку?
4) Не является ли приведенный пост моего оппонента, инициатива о сносе памятников в Беларуси, где четверть населения была уничтожена фашистами, провокацией конфликта?

Спасибо, жду ответа на поставленные вопросы на страницах форума.

Жалоба рассмотрена 7-ю модераторами, не имеющими отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение соответствует правилам форума и к моменту опубликования настоящего ответа восстановлено на форуме.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 101
поступила 31 июля в 23:33

Пользователь № 62

Сегодня мною была отправлена жалоба на следующий пост:

"Когда? До сноса гипсовых уродцев или - после?"

Жалоба осталась без внимания со стороны модератора estoc, который "активно модерировал" тогда эту ветку.

Хочу отметить, что выражение "гипсовые уродцы" относится к памятникам воинам-освободителям (о чем и было указано в жалобе), которые у нас в Беларуси, потерявшей за время ВОВ четверть населения, стоят практически в каждой деревне, не говоря уж о городах.

Хочу чтобы совет ответил на 2 вопроса:

1) Не является ли подобное выражение оскорблением чувств белорусского народа?
2) Если да, то какие мотивы заставили модератора estoc (которому очевидно НЕ МЕСТО в политических ветках форума от слова ВООБЩЕ) НАПЛЕВАТЬ на данную жалобу?

Спасибо.

Жалоба рассмотрена Советом в составе 7-ми модераторов, не имеющих отношения к оставлению сообщения на форуме.

Ответ Совета модераторов

Приведённое Вами сообщение имеет предысторию появления на форуме. В начале страницы, где оно было опубликовано, пользователь обратил внимание на низкую художественную ценность памятников, называя их "гипсовой халтурой" и "безвкусицей". Фразу "гипсовые уродцы" написал тот же самый пользователь несколькими минутами позже, поэтому в посте не усматривается умышленная попытка принизить значение сделанного воинами в ВОВ.

Однако учитывая особенное отношение к солдатам, принесшим победу, неоднозначное сообщение к моменту опубликования данного ответа на форуме было удалено.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 102
поступила 2 авг в 13:29

Пользователь № 63

"Модератор estoc

Вы были заблокированы по следующей причине:
п. 2.1.12 Првил, 2.1.11 Правил, п. 3.1.2 Правил

Дата снятия блокировки: 05.08.17, 12:00

Я, как добросовестный пользователь, зашел пообщаться и оставить свое мнение в теме об обсуждении поставкой заводом "Коммунарка" в оккупированный Донбасс своей продукции. И что я там вижу? А вижу я то, что не стесняясь в выражениях, при использовании оборотов речи вроде "страну 404 украбандеровчину", "урофашисты", "укробандеровцы", "хунта" обсуждая ники и пользователей "(Капитан nemo (никто) Он и есть никто,и мысли ни о чём)" и т.д. идет целенаправленное унижение и оскорбление Украины, украинцев, украинского президента и проукраинской позиции форумчан. Соответственно, раз я вижу выражения "укрофашисты", я использую выражение "россофашисты" или "путинофашисты". Почему нет, если я вижу что в обсуждении подобное допускается? Не прошло и 10 минут, как я был забанен модератором estoc. Причём забанен таким образом, что ссылку на тему дать не могу т.к. не могу в неё попасть, не могу попасть и прочесть правила, не могу пожаловаться, даже не могу узнать, какие сообщения и за что у меня были удалены - это как это так?

В связи с этим возникает резонный вопрос - по какой причине данный модератор банит за откровенно проукраинскую позицию, но не трогает откровенно пророссийские сообщения, позволяя оскорблять украинцев и Украину? Случались прецеденты, когда я отправлял жалобу на сообщение, его не удаляли, я копировал сообщение целиком, меняя слова "украинский" на "российский" и моё сообщение при этом удалялось, а откровенно антиукраинское - нет. Как же так? Не получает ли модератор estoc второй зарплаты в российских рублях?

С уважением, Пользователь № 63

Жалоба рассмотрена администраторами форумов.

Ответ Совета модераторов

Наличие в теме нарушений не означает, что Вы вправе писать сообщения с нарушениями. Ввиду того, что каждый модератор на смене одновременно обрабатывает десятки тем, нарушения удаляются не мгновенно. Вы можете ускорить процесс удаления, нажав "пожаловаться" в правой части соответствующего сообщения.

Ваши сообщения в теме нарушали правила форумов. Однако считаем, что бан с закрытием доступа к личным сообщениям был неадекватно выбранной мерой воздействия - было бы достаточно предупреждения. Приносим свои извинения.

Последний раз редактировалось agoranom; 11.08.17 в 16:34.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 103
поступила 2 авг в 13:49

Пользователь № 63

"Снова тема:

https://talks.by/showthread.php?t=14333598&page=7
Пользователь
Пользователь № 63

модератор
estoc
https://talks.by/printthread.php?p=36473968
dzm1try84
02.08.17 13:31
ЗАЧЕМ НАМ ТАКИЕ ДРУЗЬЯ С УКРОПИИ - если бизнес с БЛ ЯДСТ ВОМ ПУТАЮТ!?

https://talks.by/printthread.php?p=36473923
bel.minsk
02.08.17 13:26
к суду парашенко, он торгует с рашкой, и заводы там построил...

https://talks.by/printthread.php?p=36473821
schultze
02.08.17 13:17
Не понял, нацисты будут нам указывать, с кем торговать??? Пусть лучше штатовцев поучат, те всегда торговали с кем угодно, лишь бы прибыльно.

Почему эти сообщения модератор estoc удалять не спешит? Почему не торопится банить этих пользователей? Какая здесь причина? Я пишу сообщение в 13.52 - сообщения до сих пор не удалены. Объясните мне явную ангажированность этого модератора.
С уважением.

Жалоба рассмотрена Советом в составе пяти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщений.

Ответ Совета модераторов

На приведённые Вами сообщения жалоб с использованием функции "пожаловаться" не поступало.

Два сообщения из приведённых Вами нарушают правила и были своевременно удалены другим модератором, отвечавшим за тему в период опубликования этих сообщений, но позже, чем Вы направили рассматриваемую Советом жалобу.

В случае, если Вы видите нарушение в сообщении, нажмите "пожаловаться" в его правой части. Модератор среагирует незамедлительно.

Последний раз редактировалось agoranom; 10.08.17 в 00:55.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 104
поступила 2 авг в 19:45

Пользователь 64

"Здравствуйте.

Мне не особо важно восстановят или нет сообщение, но буду каждый раз писать в надежде что качество модерации будет повышаться!

Прошу разъяснить где ваш модератор submission http://talks.by/member.php?u=628572 нашел ГРУБОСТЬ???

Спасибо

Пользователь 64,

Сообщение: Жалко девочку. Племянница такого возраста и рассказывает что дебилов разных хватает и приглашающих покататься и старперов предлагающих всякое...Берегите детей- купите средства для самообороны, объясните как действовать в таких ситуациях... И вроде смертная казнь есть, но что-то часты стали новости с убийствами и насилием...смертная казнь не решает эту проблему. Все говорят о преступнике, а подумайте еще и о тех кто должен приводить смертельный приговор в исполнение, здоровая ли у них после этого психика, а живут может с вами по соседству...
Тема: В Минской области с особой жестокостью убита 14-летняя девочка
Причина: п. 3.1.8 правил (грубость)

Жалоба рассмотрена советом в составе четырёх модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщений.

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение содержит слово "старпёр", которое является грубым, что подтверждается в том числе следующими интернет-словарями:

1. https://ru.wiktionary.org
2. http://dic.academic.ru
3. http://www.bolshoyvopros.ru

Удаление произведено в соответствии с правилами форумов и не подлежит восстановлению.

--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 105
поступила 5 авг в 14:01

Пользователь 65

здравствуйте!
Хочу обжаловать действие модератора Каждый день по удалению моего сообщения в теме

Kalash () писал(a):
Пользователь 65,

Сообщение: По-моему, эти же пациенты всю страну захватили.. не?
Тема: Пациент психбольницы во Львове захватил в заложники 76 человек
Причина: п. 2.1.12 правил
либо модератор использует свой статус чтобы удалять "не угодные" по-его мнению, а не по Правилам сообщения, либо он не правильно "додумывает" смысл сообщения "притягивая" его к пункту Правил
как тогда понимать оставленные в теме похожие по смыслу сообщения например как

сергей_смирнов_talks92
Добавлено: Сегодня 13:44 из Беларуси
Три года назад всю Украину психи захватили в заложники, до сих пор не могут освободиться.

или реальный флуд

Елена_Коршунова_talks94
Добавлено: Сегодня 13:38 из Беларуси
Во жизнь демократическая чела довела!

anthony_ark
Добавлено: Сегодня 13:38 из Сербии
Либо бывший член Рады, либо киборг

и таких сообщений 90%....
и ответьте пожалуйста на вопрос, существует ли какая-нибудь мера ответственности модератора за не правильно удаленные сообщения?
спасибо

Жалоба рассмотрена Советом в составе трёх модераторов, не имеющих отношения к удалению.

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение провоцировало конфликт на форуме и восстановлению не подлежит.

Приведённые Вами сообщения других пользователей также отмодерированы в соответствии с правилами - часть из них к моменту поступления жалобы удалена, одно соответствует правилам и находится в теме.

Последний раз редактировалось agoranom; 13.08.17 в 17:56.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 106

5 авг в 14:09
Пользователь 65

ответьте пожалуйста соответствует ли Правилам удаленное сообщение?
Kalash () писал(a):
Пользователь 65,

Тема: Евросоюз расширил санкции в отношении России из-за Siemens
Причина: п. 2.1.15 правил
я, лично, никакого флуда и тем более оффтопика (судя по названию и тематике топика) не вижу
это мое мнение по санкциям в отношении к России
если это флуд или оффтопик, то как вы прокомментируете не удаленные в это же теме сообщения
---------------------------
Anton__puh
Добавлено: Вчера 17:14 из России
Так против Сименса и вводите

Причем тут Россия?
----------------------------------
Nэvэlnы
Добавлено: Вчера 17:18 из Беларуси
Ну что вы, ну пощадите Россию, она ж с колен встаёт
---------------------------
Василий_Графенов
Добавлено: Вчера 17:21 из Беларуси
Свободу и независимость Крыму!

------------------------------
secag
Добавлено: Вчера 17:27 из Канады
Вся суть русского мира. Своровали (как минимум - мошенничество), получили по рукам
-----------------------------

и таких 90% сообщений

Жалоба рассмотрена Советом в составе трёх модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение не нарушает правила и к моменту публикации данного ответа восстановлено.

Последний раз редактировалось agoranom; 13.08.17 в 18:44.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 107
поступила 6 авг в 0:00

Пользователь 66

Тема:
https://talks.by/showthread.php?t=14...4#post36502994
Боец "российского мира" 100%.

Причиной нарушения стало: предупреждение

-------
п. 2.1.15 правил (зафлуживание темы)
-------

Количество баллов за нарушение: 30. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Модератор

efendi

Прошу рассмотреть правомерность удаления сообщения и вынесения предупреждения за нарушение Правил, если подобное сообщение, а именно "боец нацбата 100%" находилось вверху первым же сообщением в теме и несмотря на неоднократные жалобы на то что оно нарушает пункт правил 3.1.7, является флудом не удалялось, как и другие подобные, вроде:
https://talks.by/printthread.php?p=36503087
"В АТО, в ряды ВСУ или батальонов НГ его - там найдет себе "братьев по разуму"..."
https://talks.by/printthread.php?p=36503409
"Вероятно очередной герой АТО, сколько их таких бродит по улицам Киева не известно"
и т.д. Объясните же мне, по какой причине удаляются аналогичные сообщения, а эти - нет или они Правил не нарушают?
С уважением.

Жалоба рассмотрена Советом в составе трёх модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

Приведённое Вами в качестве примера сообщение, подобное Вашему, было удалено с форума, поскольку так же, как и Ваше, нарушает правила. На странице обсуждения Вы оставили несколько подобных сообщений, и за очередное модератор выдал Вам предупреждение, с которым Совет модераторов согласился.

Последний раз редактировалось agoranom; 13.08.17 в 18:53.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 108
9 авг в 9:01

Пользователь 67

Модератор: submission

submission () писал(a):
Пользователь 67,
submission () писал(a):

Сообщение: Они должны понимать, чем больше таких случаев тем быстрее каждый гражданин страны познакомится с системой поближе, поймет ее и возненавидит. А дальше вилы, в прямом смысле будут видеть человека в форме и хватать за вилы... Милиция сама создает почву для будущего противостояния власть / народ
Тема: "Стояли"]https://talks.by/showthread.php?t=14334479]"Стояли в боевой стойке". Милиция рассказала в суде о парнях, которые обвиняют ОМОН в избиении[/url]
Причина: http://talks.by/rules.php#2.1.12]п. 2.1.12 правил[/url]

В моем комментарии нету провокаций, в том числе Троллинга и Флейма

оно полностью корректно по пункту 2.1.12. Суждение Модератора предвзятое.

Жалоба рассмотрена Советом в составе пяти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение не нарушает правил и к моменту публикации ответа восстановлено.

Последний раз редактировалось agoranom; 16.08.17 в 23:18.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 109
поступила августа 2017 г.

Пользователь 68

Пользователь 68,

Сообщение: Ой, я смотрю - пакт Молотова-Риббентропа так глубоко сердце каждого змагара ранил, что они аж про все остальные пакты позабывали...

Тема: МИД Польши заявил о необходимости оценить потери Второй мировой войны
Причина: п. 2.1.12 правил (змагара)

Слово "змагар" переводится с белорусского языка как "борец", "поборник", "ревнитель", чему привожу подтверждение в интернет-словарях белорусского языка.

змагар

перевод на русский язык:

борец — I 1) барацьбіт, -та муж., змагар, -ра муж.
поборник — муж. книжн. (борец) змагар, -ра муж. (за што)
ревнитель — (борец) змагар, -ра муж. (за што)

змагар
змагар
и др.

Хочу также напомнить совету ответ на Жалобу № 99:
жалоба № 99 - первая на странице

2. Вариант Расея в качестве названия страны Россия широко употребляется в официальных текстах, чему приводим подтверждение в российских академических интернет-словарях:
-расея (простон.) — Россия;
- РасеяСуществительное, неодушевлённое, женский род;
- расея сущ., кол-во синонимов: (1) россия (10);

Поэтому слово "расея" умышленным искажением названия государства, в том числе и с целью оскорбления или провокации конфликта, не является.

По аналогии с данными аргументами, считаю, что слово "борец" или "поборник" в отношении оппонентов на форуме РОВНО В ТОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ является провокацией конфликта или оскорблением, как и слово "расея"

То есть - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Поэтому требую:
1) Восстановить сообщение
2) Не применять п.2.1.12 в отношении указанного слова ("змагар") всеми модераторами впредь.

Жалоба рассмотрена Советом в составе пяти модераторов.

Ответ Совета модераторов

Слово "змагар" некоторое время употребляется на форумах в негативном контексте и с обобщением группы лиц с противоположными политическими взглядами. Приведённое Вами в качестве примера сообщение выглядит как издёвка, поэтому было удалено и восстановлению не подлежит.

Последний раз редактировалось agoranom; 16.08.17 в 23:32.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 110
поступила 13.08.2017

Пользователь 69

Добрый день
Пользователь 69 хочу обжаловать удаление поста модератором efendi
Тема: Тема: В Украине прошли массовые обыски и задержания по делу о хищении средств проекта "Стена"
Сообщение: Сообщение: Э э э... Главного ;"стеностройца "уже и не достать. Кулявлоб уже не грозит
Причина удаления п. 2.1.12 правил (окончание сообщения)

Позднее модератор более полно сформулировал свою позицию
efendi - Использование прозвищ на форуме, если это не ники пользователей, является нарушением правил.
Но в п 2.1.12 я ничего подобного не нашел. Кроме того - на форуме частенько используются прозвища по отношению к политическим деятелям, как то - Ульянов - Ленин. Джугашвили - Сталин. Ну да, масштабы у Яценюка поменьше, но тем не менее прозвища используются.
Плюс я даже не назвал Яценюка Кулейвлоб. Я лишь сказал что она ему не грозит.
Считаю удаление сообщения некорректным, прошу восстановить сообщение

Жалоба рассмотрена 3-мя модераторами, не имеющими отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов
Ваше сообщение не нарушает правил форумов и к моменту публикации настоящего ответа восстановлено.

Жалоба 111
поступила 13.08.2017
[I]

Добрый день
Пользователь 69 хочу обжаловать удаление поста модератором Модератор номер
Тема: Михаил Саакашвили стал жертвой розыгрыша Вована и Лексуса
Сообщение: Представляете, если они со мной так поступают, что эта банда делает с остальными украинцами?» — посетовал бывший грузинский президент.
Ишь ты, прозревать начал.
А мы да, представляем - обстреливают, бомбят, сжигают, кидают за решетку...
Причина удаления п. 2.1.12 правил

На просьбу уточнить претензию модератор не ответил (то ли счел для себя необязательным, то ли не смог сформулировать причину)
Пересмотрев Правила еще раз не обнаружил в своем сообщении никаких пунктов по которым оно бы подходило под 2.1.12
Прошу СМ взять с модератора обьяснение этому странному удалению и довести причину до меня. Без этих ваших корпоративных - "Да, сообщение удалено правильно"
В случае неудовлетворительных обьяснений прошу восстановить сообщение.

P.S. Так же прошу провести работу с модератором на предмет общения с пользователем. По моему это достаточно глупо - легче ответить мне напрямую, чем отвечать перед СМ, а потом СМ отвечать мне. Фактически этого письма вообще могло не быть.

Жалоба рассмотрена 3-мя модераторами, не имеющими отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение не нарушает правил форумов и к моменту публикации настоящего ответа восстановлено.

Последний раз редактировалось agoranom; 02.09.17 в 19:48.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 112
поступила со всеми необходимыми сведениями 14 августа 2017 года

Пользователь 70

Каждый день, Причина: п. 3.1.2 правил, ... вы явно забыли кто такие беларусы, историческое название беларусов литвины, а название Беларусь и беларусы дали российские оккупанты так что вы забыли или не хотите вспоминать. несогласен т.к. это сообщение не нарушает правил форума. И требую снять с должности этого модератора за превышение своих должностных полномочий из-за личных чувств

Жалоба рассмотрена Советом в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета модераторов

Последний раз редактировалось agoranom; 24.08.17 в 06:19.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 113
поступила 15 августа 2017 г.

Пользователь 71

Уважаемый Совет Модераторов!
Прошу объективно рассмотреть мою жалобу. Мой ник Пользователь 71.
Модератором "Каждый день" 14.08.2017 было удалено мое сообщение к материалу: "Нацбанк выпустил в обращение памятные монеты «Жаўрук-смяцюх»". Читать полностью: https://finance.tut.by/news555696.html.
Это был ответ на одно из целого ряда сообщений пользователя под ником Даздрасмыгда, оскорбительных для меня, как гражданина Беларуси.

Сообщение: Кому не известно, что есть у нас на виду люди, которые более чем за 20 лет суверенного существования Беларуси не смогли преодолеть навязанного комплекса младшего брата и стесняются и стараются забыть, от кого они произошли, и все, что с предками связано - язык, культуру, историю?
Но зачем так упорно тут так демонстрировать готовность дойти в своей лояльности до шовинизма? Ваши кумиры тоже предпочтут заявления в рамках приличий.
А мы тут все сразу поняли по Вашему великому и могучему нику!
Тема: Нацбанк выпустил в обращение памятные монеты "Жаўрук-смяцюх"

Причина удаления: п. 3.1.2 правил.

Пришлось внимательно ознакомиться с текстом этого пункта. Легко проверить, что у меня никогда не было призывов к экстремизму и национальной исключительности, наоборот, считаю неотъемлемым правом человека в Республике Беларусь жить людям любой национальности и пользоваться любым языком , хоть самым редким. Но гражданин этого государства обязан уважать равные права двух государственных языков. Поэтому оскорбления белорусского языка в сообщениях, которых все больше и которых иногда целый день модераторы не замечают, считаю недопустимыми.
Считаю, что и в моем сообщении призыв оставаться в рамках приличий. Возможно, модератора смутило выражение про перспективу дойти до шовинизма. Но у нас стесняются писать,а надо бы просвещать людей, что чванство в отношении другого языка и оскорбление другого языка, уже шовинизм и есть.

Признаю, что не нужно было вестись на провокативное сообщение и не отвечать на него вообще, а нужно было вспомнить про существование кнопки "Пожаловаться". Но сообщения висели, их никто не удалял, а о кнопке не вспомнилось, потому что некоторое время не участвую в обсуждениях материалов сайта ТUT.by.
Но причину удаления моего сообщения именно по этому пункту считаю оскорбительной. Так можно и распугать вменяемых пользователей.

С уважением, пользователь Пользователь 71.

Жалоба рассмотрена Советом в составе 5-ти модераторов

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение являлось ответом на пост с нарушением, поэтому должно было быть удалено по п. 3.2 правил. Пожалуйста, пишите ответ на нарушение самостоятельным сообщением без применения приёмов троллинга. В этом случае после удаления нарушения оппонента Ваше сообщение, при отсутствии самостоятельных нарушений, останется на форуме.

Последний раз редактировалось agoranom; 24.08.17 в 06:51.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 114
поступила 15 августа

Пользователь 72

Добрый день
Пользователь Пользователь 72 хочу обжаловать удаление поста модератором Мудрый перфоратор
Тема: Белорусы попали в лидеры по зарплатам среди трудовых мигрантов в РФ. Треть хочет остаться там жить
озаботился нехваткой воды в челябинской области России.
В то время как
Как люди под Минском живут без воды
https://charter97.org/ru/news/2017/6/24/254159/

Как живет белорусская деревня, где совсем нет воды?
http://belsat.eu/ru/in-focus/kak-zhi...vsem-net-vody/

И это в компактной стране, не чета России

Не согласен с удалением по пункту 2.1.12. Перечитал Правила и не нашел соответствия моего сообщения данному пункту.
По моему модератор не знает правил и удаляет сообщения произвольно, ставя какие то запомнившиеся цифры.
Традиционно не ответил на мой вопрос о причинах удаления.
Ну что же - традиционно вынужден обратиться к СМ для разьяснения. ...

Прикрепляю скрин с обращением к модератору.
... ссылку на страницу с которой было совершено удаление
https://talks.by/showthread.php?t=14335281&page=3
Жалоба рассмотрена Советом в составе 7-ми модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения

Ответ Совета модераторов

Последний раз редактировалось agoranom; 24.08.17 в 07:25.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 115
поступила 17 августа

Пользователь 73

Модератор: submission

submission () писал(a):
Пользователь 73,

Сообщение: В желудках росиян беларуское молоко, нужно обязарь росиян ездить на отдых только в Беларусь
Тема: Нефть с обременением: Путин придумал, как развернуть белорусские нефтепродукты на свои порты
Причина: п. 3.1.2 правил

В моем комментарии нету никаких призывов к захвату власти, нету призыва к возбуждению вражды, нету оскорблений.

Жалоба рассмотрена Советом в составе 7-ми модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения

Ответ Совета модераторов

Ваше сообщение содержит в себе искажение гражданства, поэтому восстановлению не подлежит. Модератор обязан отвечать на вежливо заданный вопрос о причине удаления. Вы можете исправить неточность и опубликовать сообщение повторно.

Последний раз редактировалось agoranom; 24.08.17 в 07:39.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 116
поступила 18 августа

Пользователь 74

Добрый день.

Мой ник: Пользователь 74
Ник модератора: submission

Модератор удалил сообщение: "Шнур уже спел про семейное положение мужчин, когда у них нет днег)" с прикрепленной гиперссылкой на клип группы Ленинград: https://www.youtube.com/watch?v=oN0lUsarV6g[FONT=Arial] (при этом в клипе все "странные" слова запиканы ) в комментариях к статье https://talks.by/showthread.php?t=14335699]Каждый третий безработный холост. Как семейное положение белорусов влияет на их занятость
Причиной был указан пункт правил: 2.1.15
"2.1.15. Не допускайте Оффтопика и Флуда в специализированных разделах и Темах, посвященных обсуждению конкретных видов деятельности, событий, явлений, новостей и т.п. "

Прочитав обозначенный пункт я не смог найти где же был "Оффтопик" и "Флуд" в моем сообщении, которое относилось непосредственно к теме статьи. Я считаю что Модератор пользуясь служебным положением по личным внутренним предубеждениям удалил комментарий. Возможно он так поступает постоянно с комментариями других пользователей.

В ответ на его письмо об удалении был задан вопрос разъяснить что же не так в моем сообщении, ответа не последовало.
[I () писал(a):
Пользователь 74[/I]]Сообщение было абсолютно в тему, конкретизируйте причину удаления

Прошу восстановить сообщение в первоначальном виде.
Если мной нарушен вышеозначенный пункт правил, то написать и объяснить чем оно нарушает.
Если модератор был не прав, то отстранить его от работы, т.к. он руководствуется не правилами, а собственными порывами от прочитанного, что не позволительно для работы на столь популярном ресурсе.

Надеюсь получить ответ в кратчайшие сроки.

С уважением,
Пользователь 74

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения.

Ответ Совета Модераторов

Ваше сообщение не нарушает правил и к моменту опубликования данного ответа восстановлено на форуме.

Последний раз редактировалось agoranom; 30.08.17 в 15:56.
--------------------
добрый диктатор (с)

Администратор

Жалоба 117
поступила 22 августа

Пользователь 75

estoc

Добавлено: Сегодня 22:30 из

Уважаемый(ая) Пользователь 75,

Вы нарушили правила на TALKS.BY | ФОРУМЫ.

-------
п. 2.1.12, 3.1.9 Правил
-------

Количество баллов за нарушение: 30. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=36658870
Dante_Sparda_tutby3 (22.08.17 21:59) писал(a):
А почему бы США не наводить порядки в своей стране, а не строить наступательные вооружения вокруг России? Или тут двойные стандарты? Cмотришь - и Крым был бы украинским.
Давай начысціню, ЗША падабрала Украіну таму , што асцярожная Еўропа і тупая Расея з яе шматхадоўкамі , яе прас.лі
Ссылка на подробную информацию о нарушении (включая дату истечения)
http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=36658870

С наилучшими пожеланиями,
TALKS.BY | ФОРУМЫ
Переслать

Як ліча шаноўны савет мадэратараў гэтае паведамленне цягне на папярэджанне?

Скарга разгледжана Саветам Мадэратаў у складзе 4-х мадэратараў, якія не маюць дачынення да выдалення паведамлення

Адказ Савета Мадэратаў:

Фраза "тупая расiя" правакуе канфлікт на форуме, паколькі крыўдны негатыўны тэрмін распаўсюджваецца на ўсю краіну, на ўсіх яе жыхароў. Такі выраз магло б быць выдаленае па п. 3.1.2 правілаў за распальваньне міжнацыянальнай / міждзяржаўнай варожасці, і таксама з вынясеннем папярэджання. Каб пазбегнуць гэтага і выказаць сваё меркаванне, Вы можаце выдзяляць негатыўныя рысы дзяржавы як прыватнасць, выкарыстоўваючы пры гэтым палітычна карэктныя эпітэты.

Выдаленне поста і папярэджанне за парушэнне правілаў як мера мадэрацыі - абгрунтаваныя, паведамленне аднаўленню не падлягае.

Жалоба 118
поступила 23 августа

estoc

Модератор

Добавлено: Сегодня 00:23 из
Уважаемый(ая) Пользователь 75,

-------
2.1.12, 3.1.2 правил
-------

Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=36659841
Ай пайду спаць, бо ТУТ адзін скрэпануты не дае гутарку весці
http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=36659841

TALKS.BY | ФОРУМЫ

Шаноўныя мадэратары, падкажыце каліласка, што ў гэтым паведамленне так узюшыла спадара эстока?

Скарга разгледжана Саветам Мадэратаў у складзе 3-х мадэратараў, якія не маюць дачынення да выдалення паведамлення

Адказ Савета Мадэратаў:

Паведамленне аднаўленню не падлягае, папярэджанне знята.

Жалоба 119

Путин_

графоман

Добавлено: Сегодня 06:28 из Беларуси
павел_ас (23.08.17 06:25) писал(a):
Даўно трэба было гэта зрабіць.
І ўвесь свет даўно бы ўбачыў тых уродаў, якія працягваюць забойства людзей.
Да, к сожалению, люди в Донецке продолжают гибнуть от украинских обстрелов.

--------------------
Я вот думаю, что сила в Путине! У кого Путин - тот и сильнее.
7 11 пожаловаться

Ужо дзве гадзіны вясіць гэта паведамленне і ўсім ... (іншага эпітыта проста нельга падабраць)

А калі слова украінскіх змяніць на расейскіх то адразу атрымаешь 2.1.12, 3.1.2 правил, і гэта факт.

Скарга разгледжана Саветам Мадэратаў у складзе 4-х мадэратараў, якія не маюць дачынення да выдалення паведамлення

Адказ Савета Мадэратаў

Функцыя "паскардзіцца" - гэта магчымасць для карыстальніка звярнуць увагу мадэратара на парушэнне. У разгляданым выпадку і паведамленне, і Ваш сіметрычны адказ на яго не выдаленыя, бо знаходзяцца вышэй умоўнай мяжы дапушчальнага на форумах.

Последний раз редактировалось agoranom; 02.09.17 в 19:36.
--------------------
добрый диктатор (с)

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда

Жалоба 120
Пользователь 76
от 12.09

Добрый день
Пользователь 76 хочу обжаловать удаление поста модератором submission
Тема: Порошенко: Безразлично, кто нарушает границу — боевики на востоке, или политиканы на западе
Сообщение:Кто уже в курсе - прорыв Саакашвили это зрада или перемога?
А то я тут на пару дней отвлекся...
Причина удаления п. 2.1.15 правил (флуд)

Да, я действительно отсутствовал пару дней и да, мне интересно как оценивали прорыв Саакашвили люди которые приветствовали приход к власти Порошенко и приглашение им на государственный пост Саакашвили. В связи с последними событиями какое то из этих двух деяний должно было быть обьявлено не совсем правильным.
Ну да, СМИ Украины сказали какое. Но дело в том, что мне было интересно именно мнение некоторых пользователей ТУТ бая, которые придерживаются противоположных политических взглядов, но тем не менее у меня с ними прекрасные отношения. Удалив мое сообщение модератор лишил меня возможности узнать их мнение в разрезе данного вопроса.
Прошу восстановить сообщение.
теперь немного лирики - с такой логикой "Флуд - размещение малосодержательных или бессмысленных Сообщений, практически не несущих какой-либо полезной информации" под это определение подходит ЛЮБОЙ вопрос заданный ТУТ. Ибо вопрос на то и вопрос что не содержит информации (ну кроме наводящих вопросов

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 6-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ответ Совета Модераторов
Ваше сообщение не нарушает правил и восстановлено на форуме.

Жалоба 121
12.09

Добрый день
Пользователь 76 хочу прояснить удаление поста модератором allisar
Тема: Отец пропавшего в Беларуси украинца: Сын в СИЗО в Краснодаре
СБУ=гестапо. ИМХО.

Во первых данный модератор традиционно не уточнил, что именно из сообщения попадает под п 2.1.12.
Это я сам должен догадаться?
Во вторых и самое интересное - мы дискутировали с пользователем ossad (Украина )
Он написал пост
ossad (07.09.17 20:55) писал(a):
В фотошопе? Или главы МВД и СБУ в форме СС разгуливают?
ossad (07.09.17 20:55) писал(a):
З.Ы. НКВД=Гестапо. ИМХО
Сразу же после его поста я написал кальку (см мой удаленный пост)
Но почему то пост оппонента модератор оставил, а мой удалил. (его пост, кстати, висит до сих пор)
Я, конечно, может чего и не понимаю, и именно для этого прошу разьяснить мне советом модераторов почему мой пост 2.1.12, а пост оппонента нет.
для удобства просмотра прикрепляю скрин

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 4-х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ответ Совета Модераторов

Жалоба 122
от 12.09

Добрый день
Пользователь 76 хочу обжаловать удаление поста модератором Caliban
Тема: Некляев о том, почему у политиков все больше замашек диктаторов: Власть обескультурилась
ну и какие СМИ критикуют Порошенко, например?
ну вот так вот, раз за разом и циклом статей
Причина: п. 3.2 правил

А это вообще моя постоянная боль
Я не понимаю, как в столь коротком и прозрачном пункте правил можно делать столько ошибок.
3.2. Запрещается отвечать на не соответствующие Правилам Сообщения, цитируя их содержание.
запрещается - цитируя их содержание!!!
не трудно убедиться что в моем сообщении цитирования нет ВООБЩЕ.
Самое смешное КАК модератор пытался доказать свою точку зрения (наконец то некоторые модераторы начали пытаться аргументировать)
Он прикрепил скрин с моим ответом на еще не удаленное сообщение с нарушением
https://yadi.sk/i/y2ShfY3o3MfVSU
и пытался доказать что это и есть цитирование.
Как будто никогда не видел, что после удаления сообщения с нарушением появляется "Текст сообщения удален"
Господа модераторы, ну проведите консультацию с каким завалящим филологом и проясните термин "цитировать содержание" или уж удалите это упоминание из Правил.
А еще больше прошу таки разьяснить правомочность использования данного пункта правил в подобных ситуациях

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ответ Совета Модераторов
Ваше сообщение не нарушает правил и восстановлено на форуме. Сообщение, на которое вы отвечали также восстановлено.

Жалоба 123
от 12.09

Добрый день
Пользователь 76 хочу обжаловать удаление поста модератором Caliban
Тема: Отец пропавшего в Беларуси украинца: Сын в СИЗО в Краснодаре
Сообщение: Не е е, если что в Краснодаре теплее, но зато где нибудь на Колыме холоднее...

ну а тут для быстроты разбирательства сразу 2 в 1
В 1 случае вообще вижу противоречие в логике модератора.
Если флуд - размещение малосодержательных или бессмысленных Сообщений, практически не несущих какой-либо полезной информации,
то в моем сообщении содержится очень полезная информация (особенно для тех кто будет в данных районах), согласно ей можно планировать комплект вещей, которые необходимо захватить с собой.А это касается и Гриба - ежели кто захочет передать ему вещи.

С п 2, конечно. несколько сложнее Формально согласен, под п 2.1.15 подходит. Информации не содержит, а содержит предположение.
Но тут я отталкиваюсь от прецендентного права - форум ТУТ завален подобными сообщениями типа "Наде волю", "Пусть у них все будет хорошо", "Желаю что бы у них все получилось" и прочее.Если такие сообщения все таки запрещены, я могу с этим согласиться, но тогда модераторы должны удалять все подобные сообщения. А не выборочно от не понравившегося пользователя.

Прошу восстановить сообщение № 1 и дать разьяснения по сообщению № 2

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 4-х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ответ Совета Модераторов
Ваши сообщения были обоснованно удалены как флуд и восстановлению не подлежат.

Последний раз редактировалось Казбич; 18.09.17 в 15:53.
--------------------
Крестик в правом верхнем углу экрана - это выход в реальную жизнь.

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда Казбич суперзвезда

Жалоба 124
14.09
Пользователь 77

Здраствуйте,хочу обжаловать бан выданный мне уважаемым модератором Kalash. Причина использование клонов в теме куда был закрыт доступ,а этого я уверен что не совершал. Ник *****,клонов если и использую то очень редко,тем более в темах где закрыт доступ так как правила знаю. Считаю что банить на вечно основу с которой я с вами уже несколько лет и которую знают на форумах это слишком жестокое решение,тем более я не понимаю причины,я не использую клонов в темах где доступ для меня закрыли. Клонов используют практически все но жестоко наказали только меня. Надеюсь на справедливое решение Совета.

Ответ Совета Модераторов
Во время бана общение на форуме с использованием других аккаунтов запрещено во всех темах и разделах. Решение о блокировке вашего аккаунта навечно признано обоснованным, оснований для отмены бана нет.

Последний раз редактировалось Казбич; 18.09.17 в 18:39.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 125
14.09
Пользователь 78

Чаму вы дазваляеце сеяць варожасць да украінцаў, дапускаючы іх абвінавачанні ў забойствах мірнага насельніцтва? Прычым маі выказванні знішчаюцца.

estoc

Модератор

Добавлено: Сегодня 00:14 из

==================================================
Сообщение 1 : Калі Дэбальцава, ці ДАП аднаўляць збіраецесь
Тема: Госдеп призвал разместить миротворцев ООН на границе Украины и России
===============================

Сообщение 2: У Гааге падлічаць, а боінг у дадатак

Добавлено: Сегодня 00:06 из

Сообщение 3: Гэта факт, Наварасія яна такая

Модератор

Добавлено: Сегодня 00:26 из

Сообщение 4: У тым што вы кажыце, што украінцы самі пачалі вайну на Украіне
Причина: 2.1.8 правил / жирный шрифт
================================================== ===========
Сообщение 5: Гнусная олжь
І вы вымушаны будзеца змоўкнуць калі ўвядуць міратворцаў, гэтага якраз Парашэнка і дамагаецца
Заўважце, ні ў адным каментарыі, я нікога КАНКРЭТНА не абвінаваціў, аднак чамусці ўсе ўсе зразумелі??????

Адказ Савета Мадэратаў
У паведамленні «У тым Што вы кажыце, Што украінцы самі пачалі Вайну на Украіне» няма злоўжывання вылучэннем элементамі афармлення, яно не парушае правілаў і адноўлена на форуме.
Савет лічыць, што выдаленне паведамленняў 1, 2, 3 памылкова кваліфікавана мадэратарам, яны павінны быць выдаленыя па п. 2.1.15 правілаў. Паведамленне 5 удалено абгрунтавана па адпаведным пунктам правілаў. Гэтыя паведамленні аднаўленню не падлягаюць.

Последний раз редактировалось Казбич; 18.09.17 в 16:04.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 126
14.09

Добрый день
Дамы и господа из Совета Модераторов, я в полной растерянности.
Но сначала по сабжу, а лирика потом.
Пользователь daks999 хочу обжаловать удаление поста модератором Kalash
Тема: Шушкевич рассказал, как Лукашенко стал президентом и ждать ли российские войска в Беларуси
Сообщение: Э нет, сами - все сами. Хорошо устроились - русские им президента назначь, президента продли, президента убери
А белорусы то что делать будут?
Называть Шушкевича отцом белорусской демократии и мощным стариком?
Причина: п. 3.2 правил

В очередной раз удалили сообщение по этому пункту. Я в очередной раз удивился, так как точно знал, что ничьих сообщений я не цитировал.
Но еще больше мое удивление выросло, когда модератор вдруг стал аргументировать удаление сообщения тем. что в нем нет смысла.
Но в п.3.2 про отсутствие смысла вообще ничего не говориться!!!
Я, конечно, ценю креативность ваших модераторов, пытающихся подвести под данный пункт столь разные обоснования (и когда то надеюсь они действительно его подберут), но каждая новая придумка противоречит предыдущей.
У вас там на рассмотрении уже есть мое обжалование по этому пункту. Теперь получается одно из них надо по любому восстанавливать.
Хотя нынешнее обьяснение (может и более подходящее для удаления как такового) еще дальше от буквы и духа пункта правил 3.2.

Ответ Совета Модераторов
Ваше сообщение является продолжением нарушающего правила диалога, удалено обоснованно как ответ на нарушение и восстановлению не подлежит.

Последний раз редактировалось Казбич; 18.09.17 в 16:14.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 127
15 сен в 1:34

Пользователь 79
Модератор:Caliban

Тема: https://talks.by/showthread.php?t=14339297

Текст: Интересно сколько заплатил евроторг за целую рубрику? Журналист старался но от статьи все равно воняет дешевой рекламой.
Модератор посчитал сообщение офтопиком.

Сообщение напрямую связано с текстом статьи. Розыгрыш призов производит ООО Евроторг. В статье представлена информация того, что человек выиграл приз ПОКУПАЯ товары в магазинах с определенной торговой маркой. То есть косвенно заложена реклама торговой марки "Евроопт". Поэтому рационально предположить, что в освещении данной информации заинтересованы в ПЕРВУЮ очередь коммерческая структур ООО Евроторг, каким бы социальным шлейфом не была бы наполнено статья. Что дает основание делать прямые и логичные предположения указанные в сообщении. Данные сообщения являются логичными и следующими из содержания статьи и не в коем случае не являются оффтопиком или флудом.

Просьба: восстановить сообщение.

Ответ Совета Модераторов
Ваше сообщение обоснованно удалено как не относящееся к теме обсуждения и восстановлению не подлежит. Рекламный характер статьи не скрывался - рядом с фамилией автора есть пометка «партнерский материал».

Последний раз редактировалось Казбич; 18.09.17 в 16:17.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 128
20.09
Пользователь 80

Добрый день
Хочу обжаловать удаление поста модератором estoc
Тема: Лавров пояснил суть предложений Москвы о размещении миротворцев на Донбассе
Сообщение: С какой целью я вдруг начну гуглить какие то оригиналы какой то бумажки, если даже вы оригинал не представили?
Оно мне больше вашего нужно?

Модератор на сообщения традиционно не отвечает, обосновать удаление традиционно не желает.
Надеюсь он снизойдет до СМ и обоснует свою позицию.
К сожалению от себя ничего не могу добавить, т.к. не понимаю причины удаления.
Надеюсь ответ будет не в духе "сообщение удалено обосновано", а как раз раскроет причину удаления.

Ответ Совета Модераторов
Диалог в теме перешел в спор ради спора, поэтому ваш пост и пост вашего оппонента были обоснованно удалены по п. 2.1.12. Сообщение восстановлению не подлежит.

Жалоба 129
20.09
Пользователь 80
Добрый день

Хочу обжаловать удаление поста модератором Елена_Прокопович
Тема: Имя Мухаммед вошло в топ-10 самых популярных имен для младенцев в Англии
Фашизм проповедует государственный национализм, и как раз заслон для возникновения данной ситуации.
Причина: п. 3.1.2 правил

Модератор утверждает, что мое сообщение содержит публичное одобрение фашизма.
Аргументировать свое мнение модератор не смогла.
долго ломал голову - " С чего это фашизм вдруг стал левой идеологией?" - может быть это одобрение?
Вроде это вопрос и никаких одобрений -осуждений не содержит. Уточняется лишь нахождение фашизма в политическом спектре.
"Фашизм проповедует государственный национализм" - ??? Но это тоже не одобрение. Это всего лишь определение фашизма встречающееся в словарях.
"и как раз заслон для возникновения данной ситуации." - может это одобрение фашизма? Нет, это просто вывод вытекающий из формулировки "фашизм"
И если уж на то пошло, я данную ситуацию одобряю, а фашизм ей препятствует
Так что мое сообщение ВООБЩЕ НИКАК не может быть одобрением фашизма.
Прошу восстановить сообщение или АРГУМЕНТИРОВАТЬ его удаление.

Ответ Совета Модераторов

Последний раз редактировалось Казбич; 26.09.17 в 11:14.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 130
21.09
Пользователь 81
Здравствуйте!

Прошу рассмотреть правомерность удаления моего сообщения https://talks.by/showthread.php?p=36940111 и вынесения мне за него предупреждения модератором Елена_Прокопович
Текст удаленного сообщения (по п. 2.1.12):

Русские в Украине этническое меньшинство, как и прочие и коренным народом в Украине не являются.

З.Ы. Вообще, у русских нет своей нации в федерации.
В ответе модератора мне было сказано, что удалено сообщение за «отрицание русских как нации», не смотря на то что ей было разъяснено, что «у русские в отличии от др. коренных народов РФ не имеют своего субъекта федерации (республики), а значит и нации (в общепринятом значении - государство, субъект федерации)».

Понимание нации – «совокупности граждан живущих в стране или в национальном федеративном субъекте» должно наказываться?
Ведь, именно такое понятие нации и заложено в самом названии Организации Объединенных Наций.

Потому прошу мое сообщение восстановить, а предупреждение снять

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 5 -ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ответ Совета Модераторов
Ваше сообщение не нарушает правила и восстановлено на форуме. Предупреждение, данное при удалении снято.

Последний раз редактировалось Казбич; 05.10.17 в 09:22.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 131
22.09
Пользователь 82

Добрый день
Тема: Четвертый срок Меркель или ждать сюрприза? Пять вопросов и ответов про выборы в Германии
Сообщение: Родной, ты прежде чем писать "твой вождь" хоть о человеке немного узнай
А то попадешь впросак.
Ты еще не знал что такое ТУт бай. а я уже Лукашенко критиковал

К сожалению вынужден обратиться в СМ, так как модератор общаться не пожелал, обьяснять удаление не стал (не смог)
Лично я не вижу тут нарушение данного пункта, может быть вы обьясните в чем оно? дабы я не повторял таких ошибок в будущем

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 5 -ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ответ Совета Модераторов
Ваше сообщение не нарушает правила и восстановлено на форуме.

Последний раз редактировалось Казбич; 05.10.17 в 09:38.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 132
25.09
Пользователь 83

Модератор efendi продолжает удивлять меня своим образованием
Вот опять он удалил мой пост по п. 2.1.12 правил (переход на личность собеседника)

Вот и смотри за своим длинным язычком когда отвечаешь.

Кстати, женщина, ПРИ ЧЕМ ТУТ НЕ ЯО? Перечитай мой пост.

Вдогонку
Что из ЯО продала РФ террористам ? А вот ненька еще от скандала с помощью КНДР не вылезла.

Тема: Лавров: США не ударят по КНДР, поскольку у Пхеньяна есть ядерное оружие
Причина: п. 2.1.12 правил (переход на личность собеседника)

Прошу просветить модератора efendi на предмет содержания "переход на личность собеседника"
Спасибо.

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 5-ти модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ответ Совета Модераторов
В вашем сообщении вы действительно не переходили на личность собеседника. Выражение «смотри за своим длинным язычком когда отвечаешь», употребленное вами, должно оцениваться как троллинг и провоцирование оппонента на конфликт. Удаленное сообщение восстановлению не подлежит. Также удалена вся цепочка сообщений с этим выражением, неоднократно употребленным вами с различными вариациями.

Последний раз редактировалось Казбич; 04.10.17 в 12:46.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 133
27.09
Пользователь 84

Модератор estoc
Ці зноў схавецца ў бульбу
Тема: Трамп: США готовы к "разрушительному военному" варианту разрешения ситуации вокруг КНДР
Я лічу, што Пуцін у адносінах да КНДР вядзе труслівую, праамерыканскую палітыку. Чаму я не магу выказаць гэтае меркаванне?

Адказ Савета Мадэратаў:
Ваша паведамленне не парушае правілаў і адноўлена на форуме.

Жалоба 134
27.09
Пользователь 84

Модератор estoc

Сообщение: Трамп даволі адзіозная фігура, падтрымліваць яго на выбарах маглі толькі поўныя дурні
Тема: Трамп: США готовы к "разрушительному военному" варианту разрешения ситуации вокруг КНДР
Гэта ўжо відавочны факт!!!
Як магчыма ад гэта зараз адмяжоўвацца???

Адказ Савета Мадэратаў:
Ваша паведамленне выдалена абгрунтавана і аднаўленню не падлягае, бо ўтрымоўвае абагульненую негатыўную характарыстыку групы асоб па прыкмеце палітычных перакананняў.

Последний раз редактировалось Казбич; 04.10.17 в 12:13.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 135
28.09
Пользователь 87

Здравствуйте!
Прошу рассмотреть правомерность удаления модератором estoc моего сообщения-ответа (в теме МИД России предложил опубликовать запись беседы Грибаускайте и Путина).
Это сообщение оппонента:
«Далю Грибаускайте МАКНУЛИ публично, на международном уровне.
Впрочем, навряд ли кто-то удивился - все прекрасно понимают, что она такое и зачем.»
https://talks.by/showthread.php?t=14341 ... st37002901
Текст моего удаленного сообщения-ответа (по п. 2.1.12):

Макнуть тому, кто все время находится в том, куда макают, априори НЕВОЗМОЖНО.
Непонятна логика удаления. Если один пользователь позволяет себе грубо говорить о том, что президента соседней страны «макают» - то это Правилам?

Ну, тогда должны были бы согласиться с утверждением в адрес тех кто «макает»?

А получается, что сообщение оппонента до сих пор висит, а мое удалили.

Кстати, сам estoc не счел необходимым ответь мне на вопрос, за что было удалено мое сообщение.
Поэтому, для подтверждения единого для всех пользователей подхода применения Правил, прошу восстановить мое сообщение.

Ответ Совета Модераторов:
Ваше сообщение удалено за провоцирование словесной перепалки, основанной на некорректном применении выражения «макнуть» вами и вашим оппонентом. Пост восстановлению не подлежит, сообщение вашего оппонента также удалено. Если вы считали сообщение оппонента грубым и нарушающим правила (о чем вы написали в жалобе), нужно было пожаловаться модератору, не отвечая на него и не провоцируя дальнейший конфликт.

Жалоба 136

29.09
Пользователь 85

Добрый день
Хочу обжаловать удаление поста модератором Модератор номер
Тема: В Украине под Хмельницком упал военный самолет. Пилоты погибли

Модератор традиционно на обращение не реагировал, аргументировать удаление сообщения не стал (не смог)
Я так понимаю, мы не договорились?
Сообщение не является ни оффтопом, ни флудом, так как задан конкретный вопрос по теме крушения самолета - были ли пьяны пилоты в момент пилотирования.
Прошу восстановить сообщение

Ответ Совета Модераторов
Ваше сообщение удалено модератором по п. 2.1.15 правил, однако Совет считает, что оно подлежало удалению по п. 2.1.12 правил за некорректное обсуждение третьих лиц. Сообщение восстановлено не будет. Ответ на обращение в личном сообщении модератором дан.

Жалоба 137
29.09
Пользователь 85

Добрый день
Хочу обжаловать удаление поста модератором Модератор номер
Тема: В Украине под Хмельницком упал военный самолет. Пилоты погибли
Сообщение: Хорошее фото. И главное почти к каждой теме про Украину подходит
Причина: п. 3.2 Правил

Опять таки традиционно никакой реакции от модератора не дождался, хотя обратился к нему за разьяснениями.
Опять таки традиционно считаю применение п 3.2 модераторами не правильным и не соответствующим Правилам
(Я так понимаю и по второму вопросу не договорились)
Читаем
3.2. Запрещается отвечать на не соответствующие Правилам Сообщения, цитируя их содержание
Ну давайте разберемся.
Что делает пункт правил? - Запрещает
Запрещает что? - отвечать на не соответствующие Правилам Сообщения
Запрещает отвечать каким образом? - цитируя их содержание
Все.
Никакие домыслы и скрины ваших модераторов не проходят.
Укажите, где я в своем сообщении процитировал удаленное?
Причем ошибок модераторов накапливается уже десятки раз ( и это только у меня одного), а СМ покрывает это.

Ответ Совета Модераторов
Сообщение, на которое вы отвечали, было удалено модератором. Без него ваше сообщение не имеет смысловой нагрузки и поэтому было обоснованно удалено. Поскольку ответ на сообщение изначально содержит его цитату, пункт 3.2 правил действует и при изменении цитируемого текста на «текст сообщения удален». Пост не подлежит восстановлению.

Последний раз редактировалось Казбич; 09.10.17 в 10:56.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 138
01.09
Пользователь 86

Прошу рассмотреть действия модератора submission

По удалению поста по п.2.1.15.

86 процентов — женщины. В Беларуси отмечают Дунь учителя
Читать полностью: https://news.tut.by/society/562655.html

И с Днем китайского языка !
Тема: 86 процентов — женщины. В Беларуси отмечают Дунь учителя
Причина: п. 2.1.15 правил (Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter)

Пусть submission прочитает сам правила 2.1.15. и не пытается больше так топорно скрыть неряшливую редактуру.

Замечания по грамотности НИКОГДА не удалялись господином submission и другими модераторами. НИКОГДА.
Предлагаю переделать правила. Замечания по грамотности статей ТУТбая – считать троллингом или флудом.

С ув. дата, подпись.

Ответ Совета Модераторов
Поздравление с днем китайского языка в День учителя обоснованно удалено как не соответствующее теме и восстановлено не будет. Допущенные опечатки в статьях исправляются редакцией, и после их устранения сообщения об ошибках теряют какой-либо смысл. Именно поэтому в причине удаления присутствует дополнительная просьба модератора воспользоваться соответствующим сервисом и сообщить об ошибке редакции.

Последний раз редактировалось Казбич; 04.10.17 в 11:39.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 139
01.09
Пользователь N87

Здравствуйте!

Прошу рассмотреть правомерность удаления моих сообщений модератором estoc (п. 2.1.12)
В ответ на сообщение оппонента https://talks.by/showthread.php?t=14341 ... st37034592, которое на мой взгляд нарушает правила, я убрал части, нарушающие Правила и ответил:
Сообщение: Сообщение: Вообще объявляет войну агрессор. (Кстати, СССР Германии ноту об объявлении войны вручал?)

И по справкам из Ольгино. Их можно скручивать в трубочки и ...
Спросил у модератора, за что. Реакция – нуль.
Решил, что из-за «трубочек», хотя, лично я ничего предосудительного тут не вижу. Отредактировал.
Мое отредактированное сообщение
Вообще объявляет войну агрессор. (Кстати, СССР Германии ноту об объявлении войны вручал?)
И по фальшивым ольгинским справкам ... Ну, не серьезно, как и фотошопы

И опять п. 2.1.2.

Довольно странная модерация, когда в сообщении оппонента Модератор не видит нарушений https://talks.by/showthread.php?t=14341 ... st37034592, хотя они очевидны, а в чем мои нарушения отказывается объяснить.
Поэтому прошу одно из моих сообщений восстановить.

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 3-х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ответ Совета Модераторов
Ваше сообщение обоснованно удалено за провоцирование словесной перепалки об ольгинских справках, что не имеет отношения к тематике обсуждения. Сообщение восстановлено не будет.

Жалоба 140
02.01
Пользователь N87

Здравствуйте!

Прошу рассмотреть правомерность удаления моего сообщения и вынесения за него предупреждения модератором estoc (п. 2.1.12, п. 3.1.2)

Добавлено: Сегодня 22:38 из
Ваше сообщение:

https://talks.by/showthread.php?p=37034954

troll2010 (01.10.17 22:24) писал(a):

А, что неужели Россия объявила войну Украине походу у тебя не белочка а барсучок пить надо меньше.

Россия верна своим традициям - нападает без объявления войны.

Ну, не понимаю я почему обращение ко мне «походу у тебя не белочка а барсучок пить надо меньше» Правила не нарушает, а мой пост «Россия верна своим традициям - нападает без объявления войны» нарушает. Вот на форумах более 9 лет, в бане был раз или два 9 лет назад. Но, не понимаю ...

Ну, что не традиции, если начиная с 1917 года такие СССР (а и РФ как правопреемник),только дважды объявлял войну: в 1944 Болгарии, и в 1945 – Японии. На этом исключения окончились.

Ну, понял бы, если бы удалили по п. 3.2, а тут еще и Предупреждение.

P.S. Это модерация,когда такое сообщение тут же рядом https://talks.by/showthread.php?t=14341 ... st37035121 "соответствует" Правилам

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 3-х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ответ Совета Модераторов
Ваше сообщение не нарушает п. 2.1.12 правил. Однако вы отвечали на сообщение, удаленное при постмодерации и ваше сообщение подлежит удалению по п.3.2 правил, так как без исходного поста оно не имеет смысловой нагрузки. Предупреждение за нарушение снято, сообщение восстановлено не будет.

Жалоба 141
02.01
Пользователь N87

Добрый день!
Прошу рассмотреть правомерность удаления поста модератором estoc
Тема: В Киеве недовольны возросшим присутствием россиян, белорусов и сербов в мониторинговой миссии ОБСЕ
Сообщение: Какой Вы придирчивый ... Так и НЕФОРМАЛЬНО было от Лукашенко: «Боевиков, которые воюют против украинцев, нужно уничтожать»
Причина: п. 2.1.12 Правил / личный выпад
Ничего иного предположить, кроме как слово «придирчивый» в качестве «причины» (п. 2.1.12 Правил / личный выпад ) не могу. Поэтому постараюсь Совету Модераторов облегчить принятие решения.
Если посмотреть толковый словарь , где сказано что:
Придирчивый
приди́рчивый
прил.
1.Склонный придираться к кому-либо, чему-либо.
отт. Выражающий придирку.

2.Содержащий в себе придирку.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/226056,

а тем более контексте дискуссии https://talks.by/showthread.php?t=14341 ... st37034652
То о каком личном выпаде может идти речь?
Да и практика применения слова «придирчивый» на форумах не приводит к удалению постов. Например:
Какие все же ТУТ собрались придирчивые и недовольные люди!
http://talks.by/showthread.php?t=143377 ... st36807842

Поэтому прошу мое сообщение восстановить.

Ответ Совета Модераторов
Просим Вас избегать в общении негативных оценок личности оппонента.

Последний раз редактировалось Казбич; 10.10.17 в 09:39.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 142
03.10
Пользователь 88

Казбич
Администратор

І таму трэба трымацца сваей незалежнасці, бо не будзе яе, будзе ТУТ другі Данбасс

А ДОТы яшчэ доўга будуць нагадваць аб тым часе, каб сучаснікі не забываліся аб гэтым.
Тема: В краю бетонных исполинов. Как мы искали забытые крепости Советов
Причина: п. 2.1.12 правил .

Гэта ПРАЎДА і таму я ПАТРАБУЮ каб гэтае выказванне звярнулі ў лінію !!!!

Скарга разгледжана Саветам Мадэратаў у складзе 4 -х мадэратараў, якія не маюць дачынення да выдалення паведамлення
Адказ Савета Мадэратаў:
Ваша паведамленне не парушае правілаў і адноўлена на форуме.

Последний раз редактировалось Казбич; 04.10.17 в 11:24.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 143
04.10
Пользователь 89

Добрый день! Обращается к Вам пользователь nik__talks0 с жалобой на действия модератора с ником Гильотина .Прошу рассмотреть необоснованные и непрофессиональные действия модератора в части принятых им мер. Данный модератор удалил моё сообщение
Тема: Декрет №3 — перезагрузка. Какие изменения по тунеядцам положили на стол президенту

Ответ Совета Модераторов
Ваше сообщение не подлежит восстановлению, так как оно обоснованно удалено за некорректное обсуждение третьих лиц. Предупреждение, полученное за повторную публикацию удаленного сообщения также обоснованно.

Последний раз редактировалось Казбич; 10.10.17 в 09:40.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 144
06.10
Пользователь 90

Добрый день!
Прошу рассмотреть правомерность удаления моего сообщения по п. 2.1.12 Правил модератором estoc
Мой пост был ответом на сообщение оппонента
«Специалисты, разработавшие оружие, будут лучше разбираться в нём. Мне кажется, РФ давно знает и причины и следствие: именно поэтому голландцы долго расследуют, т.к. опасаются надругательства над их следствием. А РФ также не спешит выкладывать козыри, чтобы поржать над следствием.»

Мой удаленный по п. 2.1.12 ответ
Сообщение: Если использовать карточную аналогию, то своими многочисленными версиями по причинам катастрофы МН17, Кремль заслужил репутацию шулера. А таким не верят
Тема: Самопровозглашенная ДНР передаст следствию останки и обломки с места крушения Boeing
В связи с тем, что модератором не была конкретизировано за что именно он удалил мое сообщение, то могу только предполагать, что поводом послужило слово «шулер». Однако это слово на форумах довольно часто распространено и сообщения с ним не удаляются. Тут примеры таких сообщений - http://talks.by/search.php?searchid=3860459 . Приведу одно из них «Ну конечно, Порошенко по сравнению с Януковичем - это гораздо крупный шулер…» https://talks.by/showthread.php?t=14312 ... st34674371
Ну, и в помощь СМ толкование слова "шулер" из словарей иностранных слов разных лет издания и разных авторов – тут http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwor ... 0%95%D0%A0
С уважением

Ответ Совета Модераторов
Ваш пост нарушает п. 2.1.12 правил, так как сравнение с карточным шулером провоцирует конфликт на форуме. Удаление обоснованно, сообщение не подлежит восстановлению.

Жалоба 145
06.10
Пользователь 90

Здравствуйте!
Прошу рассмотреть правомерность удаления по п. 2.1.12 модератором estoc моего сообщения-ответа

Привожу мой диалог с оппонентами:

Оппонент 1
Торговля "Украины" с "Агрессором" более 30 МЛРД, "зелёных" . И РАСТЁТ ! А с автоматами - это Бо-о-ольшая Афёра ! Очень Большая !

Я:
Туфта. Откуда Вы циферы берете?
Объем торговли Украины и России за три года упал на $ 30 млрд и составил за 2016 год 8.74 млрд. долл
https://ukr.lb.ua/economics/2017/02/...rosii_tri.html

Оппонент 2:
Это большое достижение украинской революции

Мое удаленное по п. 2.1.12 Правил. сообщение:
Сообщение: Не пойму вас (множ.): большой товарооборот с РФ - плохо, малый - тоже плохо.
З.Ы. И, вообще, не в этом дело. Фейки раздражают
Тема: Украинские военные заменят АК на клон М16
На мою просьбу уточнить за что именно было удалено сообщение, модератор estoc традиционно не ответил.

Ответ Совета Модераторов

Последний раз редактировалось Казбич; 20.10.17 в 09:26.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 146
06.10
Пользователь 91

Добрый день
Тема: Российская атомная подлодка попала в аварию в Индии
Сообщение: Что, Дениска, доволен? Именно на это и рассчитывал?
Причина: п. 2.1.12 Правил /личный выпад

После удаления сообщения обратился к модератору с просьбой обьяснить словосочетание "личный выпад" по отношению к моим словам.
Обьяснить это данный модератор, разумеется не смог
После повторного письма с указанием, что я буду обращаться в СМ, выслал мне выдержку из Правил.
Которое, разумеется ничего обьяснить не может.
Считаю что данный пункт правил я не нарушал, никакого "личного выпада" там нет, а есть простое обращение к автору статьи.
Надеюсь на восстановление сообщения или в противном случае на обьяснение термина "личный выпад" применительно к данной ситуации.

Ответ Совета Модераторов
Ваше сообщение обоснованно удалено за троллинг и фамильярность по отношению к автору статьи и восстановлено не будет.

Последний раз редактировалось Казбич; 20.10.17 в 09:28.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 147
08.10
Пользователь 92

estoc
Добавлено: Сегодня 22:01 из

2.1.12, 3.1.2 правил

Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=37096583
Александр_Александр_talks92 (08.10.17 19:54) писал(a):
текст сообщения удален
****-бандэраўскія фашысты рабілі рэмот
http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=37096583

TALKS.BY | ФОРУМЫ
Переслать

Я Здіўлены!

Я так разумею, кожны хто назаве Украінцаў бандэраўцамі ці фашыстамі атрымае папярэджанне?

Адказ Савета Мадэратаў:
Ваша паведамленне абгрунтавана выдалена за спробу распальвання варожасці па нацыянальнай прыкмеце і аднаўленню не падлягае. Папярэджанне за парушэнне таксама дадзена абгрунтавана і знята не будзе.

Последний раз редактировалось Казбич; 19.10.17 в 10:54.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 148
08.10
Пользователь 92

estoc

Добавлено: Сегодня 21:19 из

2.1.12, 2.1.11, 3.1.2, правил

Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=37096708
Heartland_man (08.10.17 20:19) писал(a):
судя по тенденциям горилки или чернил накатил
Трашчаць скрэпы па швах, прымаць горілку, гэта здрада ідэалаў расейскага свету Толькі баярышнік з'яўляецца духоўным напоем
http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=37096708

Ну срэпанутыя сапраўды НЕНАВІДЗЯЦЬ усе укрінскае, таму ім нельга піць ГОРІЛКУ!!!!
Што я не так сказаў?

Скарга разгледжана Саветам Мадэратараў у складзе 3-х мадэратараў, якія не маюць дачынення да выдалення паведамлення
Адказ Савета Мадэратараў:
Ваша паведамленне абгрунтавана выдалена за прыпісванне негатыўных характарыстык групе асоб па прыкмеце іх перакананняў і светапогляду. Папярэджанне за парушэнне выдадзена абгрунтавана і знята не будзе. Паведамленне таксама не падлягае аднаўленню.

Жалоба 149
08.10
Пользователь 92

estoc

Модератор

Добавлено: Вчера 22:09 из
Радзіма гэта не пусты гук, але вам гэтага не зразумець ніколі
Тема: В Москве горит торговый комплекс, площадь пожара достигла 55 тыс. кв метров
Мне не падабаецца па якім пункце быў выдалены гэты каментарый.

Скарга разгледжана Саветам Мадэратараў у складзе 3-х мадэратараў, якія не маюць дачынення да выдалення паведамлення
Ваша паведамленне абгрунтавана выдалена за правакацыйны выраз «вам гэтага не зразумець ніколі» і аднаўленню не падлягае.

Последний раз редактировалось Казбич; 20.10.17 в 10:31.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 150
09.10
Пользователь 93

Модератор estoc

Сообщение: БэД так ты патлумачыш, чаму Пуцін падтрымлівае санкцыі супраць КНДР
Ці і далей будзеш займацца пустабрэхствам
Тема: Вторая женщина в политической системе. Сестра Ким Чен Ына стала одним из главных идеологов КНДР
А чаму гэта эсток дапамаге БэДу ?
Мала таго што вы не баніце яго клонаў, так вы яшчэ не даеце задаваць яму непрыемныя яму пытанні, якія рвуць яго душу на кавалкі

Абвінавачванне апанента ў тым, што ён займаецца пустабрэхствам некарэктна і правакуе канфлікт на форуме. Паведамленне выдалена абгрунтавана і адноўлена не будзе.

Жалоба 151
10.10
Пользователь 93

"кирилл_ногомячер
Добавлено: Вчера из Беларуси
почему только госслужащих? всем запретите, и гастеров с проститутками обратно не забудьте забрать"

Гэта атрымоўваецца добры каментарый.

Модератор estoc

Тема: В Киеве предложили временно запретить украинцам поездки в Россию
Причина: п. 2.1.15 Правил (флуд)
Чаму ваша плітыка дазваляеце нейкаму боту пісаць абразлівыя каментарыі ў бок украінцаў, а выказванні
самога Пуціна вас чымсці не задавальняюць?

Ваша паведамленне выдалена за флуд і аднаўленню не падлягае.

Жалоба 152
10.10
Пользователь 93

Модератор estoc

Сообщение: Мае продкі паклалі свае голавы ля Сіняй Вады, але іх сюды не пусцілі, і Татарскага Іга ТУТ ніколі не было, таму беларускія землі ўваходзілі ў склад ВКЛ

Трэба незалежнасць сваю ўмацоўваць, тады ніякая пачвара сюды не палезе, а не ворагаў сябе нажываць у трэдзісятым царстве
Тема: В Сирии российский Су-24 выкатился за пределы полосы при взлете. Экипаж погиб
Причина: п. 2.1.15 Правил
Нешта я не зразумеў, у вас на сайце нельга выказвацца за Незалежнасць Беларусі?
Да і каментарый на які я даваў адказ чамусці пакінулі?

Скарга разгледжана Саветам Мадэратараў у складзе 4-х мадэратараў, якія не маюць дачынення да выдалення паведамлення
Ваша паведамленне абгрунтавана выдалена як не маючае дачынення да абмяркоўваемай тэмы і аднаўленню не падлягае.

Последний раз редактировалось Казбич; 20.10.17 в 10:33.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 154
17.10
Пользователь 94

Добрый день!
Получил письмо модератора Прокопович. Обжалую решение данного должностного лица.

Елена_Прокопович Елена_Прокопович в оффлайне

Сообщение: Статья 100 Кодекса Беларуси о браке и семье обязывает совершеннолетних трудоспособных детей заботиться о нетрудоспособных родителях и оказывать им помощь.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/564926.html

Статья 100. Обязанности детей в отношении родителей

Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей.

Сравните формулировку закона с вольным её пересказом редакцией Тут-бая. У Тутошних публицистов опущен принципиальный момент - НУЖДАЕМОСТЬ в помощи. Мало быть нетрудоспособным. Нужно еще и нуждаться. И это придётся доказывать в суде - не только размером пенсии, но и отсутствием накоплений, потребностью в дорогостоящих лекарствах и т.п.
Тема: В Витебске мать через суд добилась от сына выплат на свое содержание
Не понял, в чем флуд. Обоснуйте, пожалуйста. Указано на непрофессиональность готовившего статью журналиста и дана цитата из действующего законодательства. Обращено внимание на то, что нуждаемость является предметом доказывания в подобных гражданских делах. В чем здесь флуд и что не так?

С уважением, пользователь 94

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 4 -х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ответ Совета Модераторов

Последний раз редактировалось Казбич; 19.10.17 в 10:44.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 155
18.10
Пользователь 95

Добрый день.
Хочу обжаловать действия модератора Елена_Прокопович в теме"Были следы брызг крови на одежде". СК о деле напавшего на учительницу гимназиста https://talks.by/showthread.php?t=14340356&page=18.

Елена_Прокопович
Но нам все это время пытались усиленно доказать, что Доната плохо воспитали. Потому как он обвиняемый. А потерпевшая, как жена Цезаря, вне подозрений…

И мара в этом убеждала в грубой форме.

Mara spravedliva_Я
ветеран
Добавлено: 28.09.17 18:13 из Беларуси
Правильно,сто родители посеяли ,то и пожирают!И нечего винить во всем школу и учителей!!

И на суде – эксперты из семейного подряда. И т.д.

А я вот еще в самом начале, когда это произошло и стало мелькать имя её дочери именно в связке с гимназией, решила посмотреть, что это за семья такая.

Обратила внимание на очень интересный (и скорее всего, знаковый) факт.
В Одноклассниках в профиле её мужа были указаны ТОЛЬКО две дочери.
И, соответственно, в профилях дочерей были указаны: отец и вторая сестра. И у одной, и у другой .

Про жену и маму – ни слова, ни намека)))
Конечно, потом дочери рванули на защиту мамы ( бизнес, имидж, вся гниль личности, которую так тщательно скрывали и которая начала ползти наружу) и т.д.
Но просматривается некое противостояние. Папа с дочками и мама.

Тема: "Были следы брызг крови на одежде". СК о деле напавшего на учительницу гимназиста
Причина: п. 2.1.15 правил (оффтоп) -- выход за пределы обсуждаемой темы

Моё мнение: Обсуждение личности обвиняемого и потерпевшей лежит в плоскости обсуждения. Совершают преступление не фамилия, а конкретная личность. А в данном случае роль личностей - первостепенная.

Ответ Совета Модераторов
Анализ информации со страниц в соцсетях о родственниках потерпевшей учительницы выходит за рамки обсуждаемой темы. Кроме того, в вашем посте в их адрес употребляется некорректное выражение «вся гниль личности, которую так тщательно скрывали и которая начала ползти наружу». Поэтому ваше сообщение обоснованно удалено за неэтичное обсуждение частной жизни лиц, не имеющих отношения к событиям, описанным в статье. Восстановлению не подлежит.

Последний раз редактировалось Казбич; 30.10.17 в 09:03.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 156
26.10
Пользователь 96

Жалоба на действия модератора Kalash.

Уважаемый(ая) ,
п. 3.5 правил

http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=37276685

паникой натовских истеричек полностью удовлетворен
и
истерикой натовских паникеров полностью удовлетворен
практически одинаковы. Первый пост был удален как флуд, вторая редакция ничего не изменила в посте, что бы это стало не флудом.

Как видим, в мои сообщения были не одинаковыми, а разными. Считаю неправомерным нарушение в 30 баллов.

Обе редакции Вашего сообщения являются флудом и восстановлению не подлежат. Предупреждение за восстановление удалённого нарушения снято к моменту публикации настоящего ответа.

Последний раз редактировалось Казбич; 31.10.17 в 15:40.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 157
28.10
Пользователь 97

Мною, пользователем ресурса под ником "Пользователь 97" 28.10.2017 в 18,30 на странице обсуждения статьи https://news.tut.by/society/566599.html оставлен комментарий следующего содержания: "Элегический французский этюд сельской пасторали с рубеновскими пастушками с хрустом разбиуся аб карявую беларускую действительнасць. Ликвидацией террориста очередная шунявка зарабила звёздочку на погон. Браво, доблестная мялицыя. Страна - спи спокойно". Который тут же незамедлительно был удалён бдительным модератором submission под предлогом якобы нарушения мною пункта 2,1,12 правил. Прошу объяснить, кому я досадил, создал невыносимые условия, исказил смысл чьих слов, а так же с кем спровоцировал конфликт, согласно пункта этих правил. Так же прошу указать, чьё мнение я некорректно высмеял и с кем спорил ради спора. Прошу обосновать более ёмко, чем "согласно нашему общему мнению, вы нарушили данный пункт правил"

Удалённое сообщение нарушает п. 2.1.12 правил форумов из-за наличия в нём слова "шунявки" и восстановлено не будет. Обращаем Ваше внимание на то, что такое обращение может явиться нарушением статьи 130 Уголовного кодекса Республики Беларусь - https://news.tut.by/society/491070.html.

Последний раз редактировалось Казбич; 31.10.17 в 15:44.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 158
30.10
Пользователь 98

Не согласен с удалением моего сообщения. Аргументы - в переписке с "модератором №":

Тема: Россия в ноябре получит новый стратегический атомный подводный крейсер
riwerworld: Здесь не соглашусь с вами: оппонент нивелирует греховность Владимира покаянием. Я привожу антипример. Можно взять не обязательно Трампа. Того-же Казакевича с бензопилой можно взять. Можно ли "отмолить" такое? Подумайте об этом.
Модератор номер: В разделе 42 обсуждается не политика, а новинки техники, достижения науки.
riwerworld: Кто же с этим спорит? Никакой политики. Потому и пример с Казакевичем привёл. Князь Владимир - отморозок не меньший, чем Казакевич. Но покаялся, отмолил и стал святым. Может ли Трамп начудить, а потом отмолить? Может ли Казакевич отмолить то, что натворил? Обсуждаем название подлодки. В стиле "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Неужели это гололедица и нужно звать на помощь ваших коллег?
Модератор номер: Делайте шо хотите.

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 7-ми модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ваше сообщение обоснованно удалено как не имеющее отношения к обсуждаемой теме и восстановлению не подлежит.

Последний раз редактировалось Казбич; 06.11.17 в 19:11.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 159
03.11
Пользователь 99

Здравствуйте, прошу рассмотреть жалобу на действия "Модератор номер" и восстановить мое сообщение.

================================================== ===============
Сообщение: За пропаганду идей гомосексуализма давно пора вводить статью в УК, особенно за подобную пропаганду среди детей.
Тема: ЛГБТ-активист пожаловался в КГБ и Миниформ на "Вечерний Могилев". Редактор газеты возмущена
Никаки офтопом сообщение не является!!! Тема про нацпрограмму
Где в сабже (в словах активиста, в нацпрограмме, словах редактора)
пропаганда идей гомосексуализма?
Редактор упоминает в статье пропаганду гомосексуализма!!!
— Какую, например, точку зрения? Я должна сначала материал посмотреть. Но если там будет идти пропаганда гей-сообщества — конечно, нет.
Таким образом, мое сообщение строго по теме!

Уважаемый(ая) zona-vlasti,
-------
п. 2.1.15 Правил
-------

Ваше сообщение:
https://talks.by/showthread.php?p=37353786
За пропаганду идей гомосексуализма давно пора вводить статью в УК, особенно за подобную пропаганду среди детей.
http://forums.tut.by/infraction.php?do=view&p=37353786

TALKS.BY | ФОРУМЫ

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 3 -х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ответ Совета Модераторов
Ваше сообщение не нарушает правила и восстановлено на форуме. Предупреждение, данное при удалении снято к моменту опубликования данного ответа

Жалоба 160
03.11
Пользователь 99

Здравствуйте!

Прошу рассмотреть 2-ую жалобу на действия "Модератор номер" и восстановить сообщения.
Как минимум, модератор передергивает и не дает высказывать альтернативную точку зрения.

Сообщение: Все упоминания в СМИ про гомосексуализм должны идти с пометкой "18+" - иначе расценивать как пропаганду гомосексуализма и привлекать СМИ к ответственности, а виновных лиц редакциях к уголовной ответственности.
Нужно принять соответствующую статью закона.
Тема: ЛГБТ-активист пожаловался в КГБ и Миниформ на "Вечерний Могилев". Редактор газеты возмущена

Жалоба рассмотрена Советом Модераторов в составе 3 -х модераторов, не имеющих отношения к удалению сообщения
Ответ Совета Модераторов

Последний раз редактировалось Казбич; 08.11.17 в 14:16.
--------------------

Казбич Казбич в оффлайне

Администратор

Жалоба 161
15.11
Пользователь 100

Здравствуйте.
Не могу согласиться с предвзятыми и однобокими действиями модератора "Гильотина" по удалению моих сообщений на форуме при обсуждении статьи "Украинский политик призвал создать диверсионно-разведывательные группы в Беларуси" в разделе "Деньги и власть" портала tut.by
https://news.tut.by/economics/568994.html
1. Ваше сообщение было удалено
Сообщение: Что он несёт?! Какие еще украинские диверсанты в Беларуси?! Украинцы, может быть вы сами успокоите этого балабола?
Тема: Украинский политик призвал создать диверсионно-разведывательные группы в Беларуси

2.Ваше сообщение было удалено
Сообщение: В общем, этот фрик - еще один аргумент против отмены смертной казни в Беларуси.
Тема: Украинский политик призвал создать диверсионно-разведывательные группы в Беларуси

3.Ваше сообщение было удалено
Сообщение: За всю страну не стал бы утверждать. В семье не без урода. Но не по отдельным уродам формируется мнение об Украине.
Прошу разъяснить, почему мои аргументированные сообщения, выражающие возмущение против призыва украинского националиста об организации диверсионной деятельности в нашей стране, администрацией форума признаются провокацией? Провокатор здесь - сам господин Мирошниченко и потворствующая его позиции администрация форумов. Позиция администрации форума будет доведена до сведения Министерства информации Республики Беларусь для дачи правовой оценки её деятельности. В свою очередь, считаю, что потворствование призывам дестабилизации ситуации в стране недопустимо для информационного ресурса. С сообщениями, прошедшими модерацию и призванными "допустимыми", можно ознакомиться по ссылке:
http://talks.by/showthread.php?t=14347272

С уважением,
пользователь 100

--------------------
Страницы: 1  2  3 
Загрузка...